Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЗАНЯТНАЯ ИСТОРИЯ о КАЧЕСТВЕ ТРЕНИРОВОК

или

"Как долбить страту до посинения..."

 

Disclaimer:

все имена вымышлены, совпадения случайны и D__S__l отличный тренер!

 

 

"Есть два вида "учителей": слизь-продуцирующие и слизь-поглощающие, первые продуцыруют, вторые несут в массы.. " проф. М.В. Бычко

 

CHAPTER I. О широком покерном кругозоре и продуцировании слизи.. 

 

          Захожу я сегодня в гости на треню соседнего ресурса (русскоязычного контента). Тренер (годами уже как тренер ресурса) стримит НЛ10 ZOOM и приправляет свои решения пространными объяснениями..

Нотсов на оппов за столом нет, играет без ХАДа.

          УТГ открывает , тренер на МР коллирует АА.. "Попробуем с тузами послоуплеить..."

Задаю логичный, казалось бы, вопрос "Зачем на НЛ10 слоуплеить тузов, а не трибетить?". Суть в том, что АА слишком сильная рука и любой слоуплей, тем более против УТГ, должны быть оправданы.. Поскольку трибетом мы уже с префлопа наращиваем банк, не собираем мультипот и т.д.

          Тренер удивляется и говорит: "Вот в предыдущей раздаче на такую игру опп сыграл с 66 колл-пуш! И на постфлопе с АА можно заработать денег.. Твое заявление - просто критиканство.. У тебя есть доказательства, что трибет с АА лучше слоуплея?". "Нельзя доказать, что трибет с АА приносит больше EV, чем колл.."

          Моя очередь удивляться: "Так банальная математика еще со времен Болонина.. Просчитано у него, что слишком сильная рука для слоуплея и если уж сильно хочется, то КК лучше лучше для этого подходят..."

          Тренер: "Кем посчитано? Покажы мне! А кто такой Болонин? Не слышал.. Да и как он мог это просчитать?! Ерунда это все!"

           Я: "А солверы?"

          Тренер: "Кто-то что-то ляпнул, а все посчитали за правду!  Какая математика? Как это можно доказать математически?? Это невозможно просчитать!" :newconfus:

 

CHAPTER II. О довольной публике и поглощении слизи..

 

Подключается аудитория: "Действительно! Я недавно с АА выставился и проиграл.."

"Ага.." вторит другой "Слишком много факторов, зависит от оппонентов.."

 

Я соглашаюсь, но с ремаркой "А где в той раздаче тренер указал нам нотсы или ХАД? Под каких оппов он коллировал АА МРvsUTG? Какие факторы здеесь указали, что соуплей выгоднее трибета?"

 

Тренер: "С чего ты взял, что коллом мы теряем деньги в сравнении с трибетом? Так ты так и не назвал доказательства.. Как можно это просчитать? Какая ерунда! Маразм полнейший!"

 

Я: "В базе можешь посмотреть сколько денег принес 3-бет в этих позах, а сколько колл? Вот и доказательство.."

 

Тренер заметно стушевавшись и отнекиваясь "Не хочу!" "Зачем?" "Выборка не репрезентативна!"

 

Подливаю масла в огонь"Так это просто стрим или официальная тренировка?? Почему я должен верить тренеру, который не готов доказать свои утверждения??"

 

Аудитория просыпается: "И мне интересно!" "А действительно, покажи.."

 

Поглощающие: "эммм, ну прослоуплеить АА может быть поплюсовее так то".. "иногда откровенно проситься слоуплей"

 

 

CHAPTER III. Три руки позора..

 

Тренер: "Ну вот так коллом-лимпом заработал:..

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999996.jpg

 

Аудитория просыпается: "А не упрощаем ли мы себе решения трибетом на постфлопе?"

 

Тренер: "Так а что сложного в постфлопе? Все равно лимп-пот, рейз-пот или трибетпот.. Решения те же.. "

 

Резистентный к слизи "сидишь на ривере перед рейзом и думаешь мог ли опп подколить 22, 33 попадя в сет, или 86с или 86о, а 3 бетом мы б от этого избавились и практически поисключали эти руки.."

 

CHAPTER IV. Мудрость тренера в цитатник...

 

Тренер: "А надо свои стратегии искать! Вот вы уперлись в свои линии.. Открывать новые линии! "

 

Резистентный к слизи: "А как тогда подтвердить что твоя новая страта плюсовая или верная?"

 

Тренер, брыжжя новой порцией слизи: "Как понять, что страта верная? Очень просто: долбить ее до посинения!" :bang:

 

Резистентный к слизи: "Тренер, нельзя игнорировать математику.. А Болонина почитай.. Пригодится.. А то так и будешь долбить до посинения)"

 

Резистентному к слизи "Бан!" :excl: , мне - "Бан!:excl:

 

FINAL CHAPTER. Вместо финального слова...

 

Тренер забаненным учасникам (!!): "Я почитаю, кто такой твой Болонин.. Но ничего путного он написать не мог! Просто потому, что это невозможно!"

 

Тренер слизьпоглощающим:

"Вон нейросеть написали.. Перебором вариантов всех обыграла.. И не было там никакого Болонина.. В итоге получается то, что я вам и говорил: долбите страту до посинения и выбирайте себе самую плюсовую! Нельзя верить математическим расчетам про трибет.."

 

Аудитория, довольно поглощая остатки слизи: "Bumbak, для тебя никак не дойдет простая истина, покер игра не линейная, для каждой ситуации своя линия, и иногда это колдколл АА" ... "помоему Bumbak заинтересован в доказательстве своей правоты, но до него никак не дойдет, алтернативные варианты"..

 

"раньше тоже в 100% случает 3бетил АА, пока не попробовал колить , и не раз сочно проплчивался , не хуже чем 3бетом"

 

 

 

P.S.  Под финал трени заходят тузы.. Тренер: "Что будим делать? Правильно - коллоть!" на терне по страшно дровяному борду.. "Ну в этот раз разыграть не получилось..."

 

The End. Долбите, товарищи, до посинения!  :bash: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный рассказ :)

 

 

Моя очередь удивляться: "Так банальная математика еще со времен Болонина.. Просчитано у него, что слишком сильная рука для слоуплея и если уж сильно хочется, то КК лучше лучше для этого подходят..."

 

И то, насколько я помню, Болонин о колле 3бета  с КК говорил, как о слоуплее. Хотя могу и ошибаться, давно читал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный рассказ :)

 

 

Моя очередь удивляться: "Так банальная математика еще со времен Болонина.. Просчитано у него, что слишком сильная рука для слоуплея и если уж сильно хочется, то КК лучше лучше для этого подходят..."

 

И то, насколько я помню, Болонин о колле 3бета  с КК говорил, как о слоуплее. Хотя могу и ошибаться, давно читал ;)

 

Спасибо! Самое страшное, что это все из реальной трени.. ) И я реально получил бан за свои вопросы... :idontno: 

 

Насчет Болонина, да, ты прав, там о трибетах было и т.д. + математика и значения ЕВ для разных рук топ-спектра и т.д.. Суть очень проста: для отклонения от макс-ЕВ линии с топ-рукой должны быть основания, а не "ищем новые страты!" .. Поскольку ныряя в пучину новых линий и поиска своих стратегий мы отклоняемся от заведомо прибыльного действия..

 

Удивляет то, что тренер много лет играет и тренирует.. Про Болонина не слышал, в математику и солверы не верю.. Так а откуда ты своих премудростей нахватался? Но :censoree: , ты же тренер! Так аргументируй свои действия! Откуда ты эти "стратегии" насосал?!  Ни олд-скул, ни нью-вейв..

 

А народ все поглощает эту псевдо-полезную слизь и верит.. И пользует.. Может, это и к лучшему, что будут играть, слушаясь таких советов.. Жаль, что он трени для НЛ50 не дает..   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за историю, посмеялась от души :LOL:

шикарная позиция у тренера - из серии не читал, но осуждаю... может чел просто проходит стадию "Бог покера"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах и мат, ботоводы!

 

Захожу я сегодня в акк, после кучи недоездов, переездов и т.д... Не так...

 

Сначала вот: отметил с утречка несколько топ-регов, которые прям классно играют! Не "неудобно" для меня, а прям классно! Как профи: дробят спектры, давят капнутые ренджи, разбивают хэнды по рандомайзеру и т.д. Ну ОК, есть у кого учиться, так сказать..

 

Матерю, как обычно, недоезды, переезды и то, что творит ГСЧ Пати последний месяц.. И.. Захожу я сегодня в акк, после кучи недоездов, переездов и т.д... Внезапно, денег больше на счету...  :clap_1: 

 

99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999993.jpg

 

 

P.S. Пойду проверю, кого из регов не стало.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Моя очередь удивляться: "Так банальная математика еще со времен Болонина.. Просчитано у него, что слишком сильная рука для слоуплея и если уж сильно хочется, то КК лучше лучше для этого подходят..."

 

Bumbak, привет!

 

Расскажи пожалуйста, автор какой книги Болонин? Я впервые о нем слышу и на сколько его работы применимы сегодня?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

  Моя очередь удивляться: "Так банальная математика еще со времен Болонина.. Просчитано у него, что слишком сильная рука для слоуплея и если уж сильно хочется, то КК лучше лучше для этого подходят..."

 

Bumbak, привет!

 

Расскажи пожалуйста, автор какой книги Болонин? Я впервые о нем слышу и на сколько его работы применимы сегодня?

 

Заранее спасибо

 

 

Привет! Книга "Открытая энциклопедия покера". В современных реалиях книга может быть полезной только для общего понимания игры, математики и т.д. Общие концепции  вполне применимы, а вот линии розыгрышей, наверное, уже не так полезны.

 

Откровенно говоря, книги по покеру в современных реалиях утратили свою ценность и КПД в сравнении с работой с софтом или лайв-тренировками очень низкий..

Хотя для начинающих или для общего понимания полезно.. Из современных советую почитать Питера Кларка "Пособие для Гриндера" - современная инфа, практически ориентированный материал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

  Моя очередь удивляться: "Так банальная математика еще со времен Болонина.. Просчитано у него, что слишком сильная рука для слоуплея и если уж сильно хочется, то КК лучше лучше для этого подходят..."

 

Bumbak, привет!

 

Расскажи пожалуйста, автор какой книги Болонин? Я впервые о нем слышу и на сколько его работы применимы сегодня?

 

Заранее спасибо

 

 

Привет! Книга "Открытая энциклопедия покера". В современных реалиях книга может быть полезной только для общего понимания игры, математики и т.д. Общие концепции  вполне применимы, а вот линии розыгрышей, наверное, уже не так полезны.

 

Откровенно говоря, книги по покеру в современных реалиях утратили свою ценность и КПД в сравнении с работой с софтом или лайв-тренировками очень низкий..

Хотя для начинающих или для общего понимания полезно.. Из современных советую почитать Питера Кларка "Пособие для Гриндера" - современная инфа, практически ориентированный материал и т.д.

 

 

 

 

Спасибо большое!

Я помню купил Книгу старика Харрингтона по кэшу, за 1к рублей и в итоге ее все унизили, мол устарела морально =( Так и лежит теперь.

 

Обязательно почитаю Питера Кларка, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял небольшой тайм-аут на выходных и выбрался в горы.. В моем родном городе, от дома родителей - 15 минут пешком..

 

 

48402774431_5cac0905ce_b.jpg

 

48402935852_1d80fe3c3a_b.jpg

 

48402796646_510c7716d2_b.jpg

 

48402800516_af17279803_b.jpg

 

48402948227_eff13328c4_b.jpg

 

48402812651_63c2d90f5c_b.jpg

 

 

Перезагрузился - можно дальше ГТО-шить с-беты SBvsBB на разных текстурах.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая природа! Где такая красота находится?

 

Карпаты. Редко есть время просто прогуляться.. Решил просто отдохнуть от "обычного мира".. А на ежевику и малину случайно наткнулся в горах.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то только одна первая фотография видна :(  я тоже хочу посмотреть на красоты и ягодки))

 

Пересмотрел пост - вроде все ОК.. :idontno: Может браузер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что дело в браузере, ни в одном из 4-ых не видно :mellow: у тебя скорее всего с кеша в браузере картинки подтягиваются

ладно, пойду на море смотреть из окошка тогда :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что дело в браузере, ни в одном из 4-ых не видно :mellow: у тебя скорее всего с кеша в браузере картинки подтягиваются

ладно, пойду на море смотреть из окошка тогда :LOL:

 

 

Я вчера все фотки посмотрел, а сегодня уже кроме первой ни одна не отображается

 

Да, сечгодня подшаманю.. На море через недельки 2 надеюсь смотреть.. ) Хотя море не люблю так, как горы.. Больше спокойствия и меньше людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Пати, в рамках программы борьбы с ботами, массовые проверки.. Почти неделю жду кэшаута... Саппорт гооворит, что меня проверяет "другой отдел", делают это медленно и двумя бригадами..  Надеюсь, скайп или эксель не примут за "запрещенный софт" и сторонюю помощь..  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вчера делал кешаут, с утра поставил на вывод, к вечеру пришли.

 

В том и проблема, что у меня тоже так было всегда.. И на прошлой неделе тоже. А сечас закинул на вывод - задержка. Пишу в саппорт, а они говорят "Вас проверяет другой отдел. Кешаут задержан. Ждите оповещения по мейлу".. Но аккаунт не заблокирован, играть могу и т.д. Перед этим мне самому несколько раз на счет деньги возвращали от заблокированных ботов, с которыми я, оказывается, играл. Эти акки блокируют и деньги возвращают "жертвам".

 

Проги не использовал, кроме Патикэпшн, который официально разрешен. Вобщем, играю пока дальше и жду вердикта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная сегодня раздача была на трене Pilf1. Накидаю для себя тезисы... 3-bet пот BlvsCO. Qxx борд..

 

1. У меня отличаются спектры трибета с SB и ВВ против катоффа и это влияет на решения именно на этом борде..

 

2. У меня корявый спектр трибета с SB, надо больше дробить рендж, что бы покрывать больше ранаутов, приэтом выбросить часть Ах.

 

SBvsCO:

 

Бет бОльшим сайзом имеет больше ожидания, чем ставка в треть..

 

Замечание: "оптимальный" оппонет вынужден на треть тянуть практически 85% спектра, включительно со всеми карманками и бэкдорами.. Проблема в том, что по ГТО и на ставку в 60% пота опп вынужден тянуть всякое дерьмо на терн. И самое интересное - в современных тенденциях это вполне реально.. 

 

9999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999.jpg

 

Задание: нодлочить эти линии соответственно продолжениям и частотам реальных оппов на СО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно "making game theory practical"... :clap_1:

 

Поработал в новой FlopZilla Pro и GTO+ тренере - это просто.. как-то так

AngelicMeagerHornedviper-size_restricted.gif

 

 

В сравнении с тем же Симплом и ГТО-тренером все быстро, эргономично, не надо отдельно просматривать решения и эквелибриум (тут все в одном окне!) и т.д. WOW!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну вы просто понимаете насколько это крутой инструмент? за 100$ ГТО+ и ФЗпро. И это не только в рамках ГТО, в ГТО+ вы можете сами подредактировать любое дерево и изменить действия. И вы можете тренировать это и все за 75баксов? КАРЛ? ПИО солвер и Симпл нервно курят в сторонке жадные уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну вы просто понимаете насколько это крутой инструмент? за 100$ ГТО+ и ФЗпро. И это не только в рамках ГТО, в ГТО+ вы можете сами подредактировать любое дерево и изменить действия. И вы можете тренировать это и все за 75баксов? КАРЛ? ПИО солвер и Симпл нервно курят в сторонке жадные уроды!

 

И я о том же! Играюсь и радуюсь, как ребенок...  :)  Это же просто гениально по своему функционалу, удобству, интерфейсу!

 

P.S. + во всеми забытом КРЕВе появилась функция "найти макс-EV линию" в эксплойт! То есть не ГТО, а именно изнасиловать спектры и линиии оппа.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...