Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi: Решил завести блог, ибо этот ресурс показался наиболее профессиональным. Ну и самодисциплина, новые знакомства и, конечно же, популяризация себя любимого... :FeelLikeaSir:

 

Играю NLHE 500-1К на PartyPoker. Выставляю раздачи с анализом, мысли и впечатления...

 

                                                                                                          1. Видео моих тренировок на Pokerability

 

                                                                                                          2. Тематические тренировки на CheckDecide

 

                                                                                                          3. Twitch

 

                                                                                                          4. Платная конфа с моими разборами, стратами и живым общением? Стучите в скайп или личку на сайте.. 

                                                                                                           

                                                                                                          5. Скайп Bumbak PP

 

 

you-are-welcome-for-drunk-poker.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок, разбор игры и раздач будет завтра: планирую плотно засесть за разбор и теорию, поэтому промежуточные не публикую...

 

Пока неделя идет так:

 

http://farm8.staticflickr.com/7926/46666883402_e1485237a0_b.jpg

 

Это, конечно, не лопатой, но неплохо... Реги начали эксплойтить и вскрывать по боттом паре и А-хай... Есть над чем подумать...  <_<

 

P.S. Подскажите, пожалуйста: где-то было видео от Боггарта по управлению финансами или что-то в этом духе... не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок, разбор игры и раздач будет завтра: планирую плотно засесть за разбор и теорию, поэтому промежуточные не публикую...

 

Пока неделя идет так:

 

http://farm8.staticflickr.com/7926/46666883402_e1485237a0_b.jpg

 

Это, конечно, не лопатой, но неплохо... Реги начали эксплойтить и вскрывать по боттом паре и А-хай... Есть над чем подумать...  <_<

 

P.S. Подскажите, пожалуйста: где-то было видео от Боггарта по управлению финансами или что-то в этом духе... не могу найти...

Отличный график, я поражаюсь как люди держат такие винрейты, темболее на нл25, видимо я глупый раз не могу даже двухзначного показать на нл10)) 

Вот ссылка на темы про финансы на форуме 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот народ скромный, 15бб для них это так.. неплохо :LOL:

Даже если на большой дистанции винрей будет в 2 раза ниже, это уже неплохой результат.. так что не надо скромничать, ты молодец, ждем анализа и разбора игры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот народ скромный, 15бб для них это так.. неплохо :LOL:

Даже если на большой дистанции винрей будет в 2 раза ниже, это уже неплохой результат.. так что не надо скромничать, ты молодец, ждем анализа и разбора игры ;)

 

Так вот результаты этого товарища покоя не дают!

 

http://farm8.staticflickr.com/7824/39759004783_9627327508_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mastiko, спасибо огромное за ссылку! :thankyou: 

 

Насчет винрейта:

 

1.На дистанции в "прошлой жизни" все было не так весело:

http://farm5.staticflickr.com/4828/32849039368_04d18c3400_b.jpg


 

2. Под "новой жизнью" понимаю осознание Сократовской истины ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα. Критически пересмотрел префлоп, постфлоп и отношение к оппонентам, подходу к игре и тренировкам...

 

3. Понял, что основную часть винрейта убивает тильт (о борьбе с которым напишу отдельный пост), игра "без настроения" и глупые эмоциональные решения.

- кажется, тильт убрал почти полностью, ну или вовремя останавливаю его уже на уровне "зародыша";

- когда настроение и/или физическое состояние неоптимальное - заменяю "необходимость играть" другой лудоманией, например шахматы онлайн с коротким временем (1-3 мин/партия): отлично убирает желание разрядится и сбросить эмоции без ущерба для банкролла.

- с глупыми коллами и решениями сложнее - надо подтягивать техническую сторону и сокращать колличество столов хоть на 1-2 сессии. Тогда получается играть медленно и обдуманно, но именно в такие моменты правильные линии "записываются" в подсознание...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mastiko, спасибо огромное за ссылку! :thankyou: 
 
Насчет винрейта:
 
1.На дистанции в "прошлой жизни" все было не так весело:

http://farm5.staticflickr.com/4828/32849039368_04d18c3400_b.jpg

 
2. Под "новой жизнью" понимаю осознание Сократовской истины ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα. Критически пересмотрел префлоп, постфлоп и отношение к оппонентам, подходу к игре и тренировкам...
 
3. Понял, что основную часть винрейта убивает тильт (о борьбе с которым напишу отдельный пост), игра "без настроения" и глупые эмоциональные решения.
- кажется, тильт убрал почти полностью, ну или вовремя останавливаю его уже на уровне "зародыша";
- когда настроение и/или физическое состояние неоптимальное - заменяю "необходимость играть" другой лудоманией, например шахматы онлайн с коротким временем (1-3 мин/партия): отлично убирает желание разрядится и сбросить эмоции без ущерба для банкролла.
- с глупыми коллами и решениями сложнее - надо подтягивать техническую сторону и сокращать колличество столов хоть на 1-2 сессии. Тогда получается играть медленно и обдуманно, но именно в такие моменты правильные линии "записываются" в подсознание...

 

Все равно, очень неплохие винрейты на такой огромной дистанции. Особенно впечатляют лузрейты на блайндах) Как тебе удается их такими держать?)

 

И кстати, ты в шахматы как любитель играешь или занимался, а может быть просто знаешь какие-нибудь стратегии? И помогает ли игра в шахматы в покере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все равно, очень неплохие винрейты на такой огромной дистанции. Особенно впечатляют лузрейты на блайндах) Как тебе удается их такими держать?)

 

А мне как-раз не нравится... :) Думаю, на НЛ10-25 можно намного меньше терять на блайндах. Как удается?

1. На СБ только 3-бет и прокачивать скилл в 3-бет-потах внепозы. + чаще трибетить с СБ против МР и СО...

    На ВВ чаще коллировать и не вытворять, если не зацепился за борд. Колл по шансам это уже менее миносовое действие, чем фолд префлоп, поэтому дополнительно рисковать фишками без эквити не стоит. С широким коллом на ББ будет куча спотов, где надо просто на флопе жать фолд и это не страшно.

Эта неделя выглядит пока так:

http://farm5.staticflickr.com/4816/39761061913_58a061ea53_b.jpg

 

Конечно, надо дистанцию и т.д. , но пока прорабатываю слабые места в игре. Вскрыли, например, мои три банки с АКо на Qxxr доске с баттона - ну ок, старата то все равно плюсовая... Проигрыш каждого банка это плата за обучение...

 

И кстати, ты в шахматы как любитель играешь или занимался, а может быть просто знаешь какие-нибудь стратегии? И помогает ли игра в шахматы в покере?

2. Шахматами когда-то занимался "полупрофессионально", дошел до КМС и ФМ, есть несколько побед над мастерами и одним ГМ... Помогает ли в покере? Разве что опыт подготовки и анализа. В современных шахматах точно так надо ковырять линии и стратегии с движком, анализировать свои ошибки, игру оппов и т.д.

Но для активного покериста подключать еще и шахматы смысла точно нет. Лучше в сквош поиграть или плавать регулярно... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот день: от провала в - 250 до небольшого плюса.

http://farm5.staticflickr.com/4915/31786912377_77fd492e28_b.jpg

 

 

Все таки повышать агру и давить в капнутые ренджи затея не для каждого пула... Оппы вскрывали на любом :censoree: . Пришлось подстраиваться, мерджить и глупо овербетить и оверпушить натсы на низких бордах... Конечно, это не добор и изоляция, но в динамике с этими оппами по другому просто не получалось....

 

P.S.  раздачи следуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все таки повышать агру и давить в капнутые ренджи затея не для каждого пула... Оппы вскрывали на любом  :censoree: . 

ага, зачастую мы переоцениваем уровень оппов и исполнять что-то можно только в реально понимающих оппов, а не во весь пул :mellow:

 

 

 На СБ только 3-бет и прокачивать скилл в 3-бет-потах внепозы. + чаще трибетить с СБ против МР и СО...

за полтора-два года ничего не изменилось, тоже в свое время защищала сб только через 3 бет и это было куда прибыльнее дробления спектра на колл и 3бет, так у нас хоть инициатива и все же более капнутый спектр у оппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вернулся на форум в роли оценщика. Буду больше внимания уделять форуму и соему блогу. To be continued...

Если у кого-то есть вопросы не касающиеся раздач напрямую (например, спектры, теория или просто о жизни) - пишите сюда... :thankyou:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады твоему возвращению, тем более в новой должности ;)

Спасибо! :)

 

Где и какие лимиты сейчас играешь?

 

Пока все там же: НЛ25 Пати. Немного стрикнуло (недодача по ЕВ за прошлый месяц чуть больше 40 стэков) - выкарабкиваюсь... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с мелкими кармашками не делал колдколл. Вообще на СБ лучше фолд или 3бет. Колдколл с 88, 99, AQo.

 

Если был рейз и колдколл до тебя, то можно зайти с сб с мелкими кармашками в надежде на сете на флопе) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verimne, Heigiqd, Bigslick1106, рад видеть новых гостей блоге!

 

Да, Heigiqd, прав, и лучше играть вообще без колдколла.

 

При игре с SB есть несколько нюансов:

 

1. Нам не надо играть в плюс, надо проигрывать меньше, чем когда мы просто фолдим малый блайнд. B)

 

2. Мы всегда вне позиции на постфлопе.  :angry:

 

3. Мы не закрываем торговлю! Зв нами еще ВВ, который может подколлоть по шансам (ему остается доставить 1 бб в банк размером 6-7бб) или засквизить, понимая, что у нас нет сильной руки (сильные руки мы бы играли трибетом  ;)  ). 

 

Исходя из всего этого, играть коллом можно, но сложно. Вне позы с капнутым ренджем (то есть, по сути, без натсовых рук и оппы это понимают). Нас легко выдавить из банков на некоторых бордах: например все борды с :А: - оппы знают, что у нас нет АА, АК, редко АQ и т.д. Нет сильного бродвея...

 

Коллом выгодно играть только тогда, когда BB фиш или очень пассивный регуляр и у нас подходящяя для мульипота рука. Иногда предлагают коллировать офсьют-бродвей...

 

Я за игру без колд-колла и только трибет! :punk: При чем, чем позднее поза открытия, тем больше трибет: против BUT до 15-17%, против UTG/MP только 6-7 %... 

 

БОНУС:  :dribble: 

 

Спектр трибета против BUT (когда у нас таки есть и спектр колла): 

index4.jpg

 

Спектр колла SBvsBUT :

graphbmp9996.jpg

                          

 

 

 

P.S. Рекомендую приобрести обучающий курс на нашем сайте и в деталях разобрать все нюансы префлопа, получить чарты + отточить постфлоп в одном пакете! Это лучшее, что Вы можете сделать для своего покерного развития за оптимальную цену.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bumbak Спасибо за наставления, но дело в том что я играю нл 2-5, и довольно часто случаются ситуации когда я на сб с 22-55 и передо мной был рейз,колл и скорей всего бб еще залезет..

хотя в сет я попадаю раз из ста)) Видимо лучше все же просто рыть и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bumbak Спасибо за наставления, но дело в том что я играю нл 2-5, и довольно часто случаются ситуации когда я на сб с 22-55 и передо мной был рейз,колл и скорей всего бб еще залезет..

хотя в сет я попадаю раз из ста)) Видимо лучше все же просто рыть и все!

 

1. Можно играть иначе. Коллируй только часть этих карманок, например определенные комбы (что бы не считать проценты и не искать рандомайзер) - скажем, совпадение мастей :club: :diamond:   играю, остальное выбрасываю.

 

2. Зависит от позы оупен-рейзера: против УТГ выбрасываем мелкие, против МП колирем 5+, против СО и т.д. все, но не со 100 % частотой (смотри выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...