Перейти к содержанию

Чердак Боггарта.


Рекомендуемые сообщения

2bot456 - очевидно, что эквити до терна надо смотреть в тех случаях, когда мы предполагаем, что увидим только терн и оппонент по его линии редко даст нам бесплатно посмотреть ривер :) И соответственно наоборот, если мы подозреваем, что мы часто увидим ривер, то смотрим эквити до ривера. На факт "досмотра до ривера" конечно влияет позиция, т.к. оппоненты без позиции чаще играют пассивно и соответственно мы чаще видим ривер, от размера эффективного стэка, выбора нашей линии, а также характера оппонента это также зависит, рт.к. чем агрессивнее играем мы или наш оппонент. тем реже мы доберемся до ривера и увидим ШД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

    Извиняюсь за глупый вопрос но кто такой inferno, т.е. Я не вижу ни одного его видео или блога. Это не Gameleon случайно?, такой красивый график я наблюдал только у него в блоге на ПС.

Гамелеона вроде как Артем зовут, а инферно, судя по указанному в описании курса, зовут Виталий.

 

  Я потом понял, что тупанул не хило так. Прошу прощения.   А вообще приятно что нашелся еще один любитель читать блоги покерных гуру.  Можем кое что  обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут, расписание обновил. 

 

Стоило мне уехать на 3 дня в отпуск, так дел накопилось столько, что мне еще неделю разгребать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не забудьте принять участие в голосовании за лучший блог

 

И почему меня никто не выдвинул? Я хочу доступ ко всем материалам на сайте!  :BigCry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не забудьте принять участие в голосовании за лучший блог

 

И почему меня никто не выдвинул? Я хочу доступ ко всем материалам на сайте!  :BigCry:

Хех повеселил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр если не сложно выскажи свои мысли по поводу книги Ильи Болонина - Открытая энциклопедия по НЛ, стоит читать или нет...

 

 

 

Понятно что у тебя материал лучше по полочкам разложен,но для общего образования нужно почитывать что то иногда... :TrollWomen: 

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не забудьте принять участие в голосовании за лучший блог

 

И почему меня никто не выдвинул? Я хочу доступ ко всем материалам на сайте!  :BigCry:

Не стоит отчаиваться будут еще розыгрыши на лучший блог, может потом повезет  :Happy:

 

:trollFace: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр если не сложно выскажи свои мысли по поводу книги Ильи Болонина - Открытая энциклопедия по НЛ, стоит читать или нет...

 

 

 

Понятно что у тебя материал лучше по полочкам разложен,но для общего образования нужно почитывать что то иногда... :TrollWomen: 

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

 

Читать можно, но избирательно, т.к. некоторые моменты устарели по естественным причинам. Как пример, отнешния к блефовым 4бетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за август. 

 

Времени нет, поэтому будут краток (с)

 

1. Много работал над проектом. Дел с каждым днем все больше и больше, в связи с тем, что все время приходит в голову что-то новое + надо реализовать уже придуманное + налаживать оперативные процессы. 

2. Съездил отдохнуть на 3 дня в Сочи, а точнее на курорт "Роза-Хутор". Был приятно удивлен качеством услуг и отдыха.

3. Существенно изменил свою игру, добавил несколько новых линий розыгрыша + существенно изменил подход к сайзингам. По первым ощущениям - хорошо идет, но совсем нет дистанции, чтобы все протестировать, как следует. Красная, в-первые, за долгое время пошла выше 0. Дистанция конечно ни о чем, но сам факт радует :)

 

 

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/09/ea02db4a8a73710be4937afd8bfecca5.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boggart York, привет! На тематической тренировке вроде об этом не говорилось, спрошу здесь. Вопрос по защите БУ против 3бетов блайндов. Я открываю с БУ на нл100 в среднем 50%, защищаю по анэксплойту половину. Но есть реги с 3 бетом против БУ 5-8% на ББ и 10% на СБ. Мы можем и должны дефить против них меньше и таким образом эксплойтить их небольшие 3беты. Против каких числовых значений нам нужно играть анэксплойт(где порог?)? И насколько меньше нужно защищать против эксплойтных оппов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2regtime - да, можем и должны экслпойтить и защищать против них более узкий рейндж. Одинаковый рейндж можно защищать примерно против 10%-14% (это без учета постфлопа), все что ниже или выше этих значений приводит к "эксплойту", т.е. защите более узкого/широкого рейнджа.

 

 2RomanV - да, будут. Т.к. играю только ночью, соответственно если и ждать то после 00.00 по Мск. 

 

Решил записаться на курсы повышения квалификации на "Цех" БМ. Если раньше у меня не было времени, то теперь оно уходит в минус. Мне теперь самому ежедневно надо выполнять ДЗ + работать над теорией и практиковаться. Так что ребята, ждите от меня сообщений в свой скайп. Я на время изыму скайп vizartPA и буду общаться с вами лично :) Ждите моего постука  ;) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр не планируете ли вы подключить к своему аффилейту другие румы сети ипокер, которые принимают игроков из Латвии.

Ну или может можно как то обойти это дело :TrollWomen: 

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши, какие румы принимают игроков из Латвии и мы подумаем над этим :) В ближайшее время подключим SuperStack и BWIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решил записаться на курсы повышения квалификации на "Цех" БМ. Если раньше у меня не было времени, то теперь оно уходит в минус. Мне теперь самому ежедневно надо выполнять ДЗ + работать над теорией и практиковаться.

Круто! :clap_1: На своем примере.

Там есть правило вести блог с отчетами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2prefect - там надо ежедневные отчеты смс-ками кидать :)

2rom4ik86 - у нас есть сделки по ВХ, но там предложение с июня месяца очень куцее по РБ-ку. ВХ всем порезал РБ до 27%. Если тебе интересно, напиши Виталику в скайп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, такой вопрос, еду в отпуск на 2 недели, интернетом пользоваться не буду (WiFi в лобби платный :D ), т.е. о катке и оценке раздач речи не идет, чем можно себя поддерживать дабы не выключаться из процесса, а то по приезду потом еще неделю вкатываюсь, начиная с того что не все статы в хаде помню что значат ...

У меня пока варианты.

1. Накачать водов на планшет - но не уверен что его (планшет) буду брать с собой.

2. Распечатать и перечитать статьи из раздела стратегии.

3. Добраться наконец до Тендлера - за него принимался пару раз, но дальше нескольких страниц не уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Петр, твои занятия положительно сказываются на моей игре, твое обучение структурировано и понятно. Ты предлагаешь конкретные оппонентаориентированые решения, учитывая необходимое эквити, все довольно четко и понятно написано.

Некоторые пожелания:

- Видео разборы, как мне кажется, должны быть более поверхностными, не такими подробными, по десять минут объяснять элементарные вещи – ни в какие ворота! Пересказывать свои статьи тоже не нужно. Хочется получить общее представление об игре хиро, подмечая ошибки, но не останавливаться на них долго. Вообще, больше чем на десять секунд не останавливать видео. Если кто – то не согласен по какой то раздаче, можно будет ее разобрать потом на тренировке формата разбора раздач. Ну и общие рекомендации хиро . Флопзилой лучше даже вообще не пользоваться.  Еще лучше, перед разбором просматривать статы хиро, подмечать некоторые лики, и потом во время разбора указывать на те моменты, где эти лики образуются! Ну например, помню как то, во время разбора видео, парень открыв с мп KJ, попав в пару королей на сухом борде ставил цбет, ты тогда сказал что лучше тут чек/колл играть, так вот, наверняка у хиро зашкаливающие цбеты и высокие ч/фолды и в таких вот спотах это можно исправлять. Для хиро это будет наглядно и понятно, а то он может и знает что у него ч/фолды большие, но как это исправлять даже не представляет. Разборы лучше с хиро в эфире производить, чтобы по статам ориентировал, на поиски статов много времени уходит.

- Хотелось бы видео тренера иногда смотреть, можно в записи с пояснениями, на лимитах 50 – 100.

- Во флопзилле должны быть сохранены спектры опен рейза, колд колла, 3бета, колла 3бета в различных процентах естественно, чтобы каждый раз не тратить время на составление этих спектров на тренировке. Даже если выбирать готовый спектр и потом его немного редактировать – это будет гораздо быстрее.

-Такой формат тренировки, где при  разборе раздач, хотелось бы больше обсуждать с оглядкой на наш спектр, а не конкретную руку, которая у нас оказалась во время раздачи. Что из своего спектра лучше ч/коллить, что контбетить, с чем по чек – рейзить. Так сказать ГТО тренировки. Понятно что на наших лимитах достаточно по эксплоету играть, но эксплуатирование – это отклонение от оптимума, и нужно понимать где этот оптимум, прежде чем от него отклонятся, хотя бы чтобы понимать на сколько мы откланяемся, и чем это чревато. Например: мы видим что опп часто ставит цбеты, мы начинаем его чаще рейзить, он в свою очередь начал подстраиваться более частыми цбет/3бетами, и вот, мы уже заливаем, мы должны снова подстраиваться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boggart York, вопрос к тебе вдогонку посту выше. Существует ли вообще ГТО в условиях 6макса?  Действительно ли все топ-реги с высоких лимитов играют по ГТО? Я, когда смотрю на раздачи того же Эдуки, начинаю в этом сильно сомневаться, а Эдука на сегодня и по результатам, и по скиллу посильнее Форха и компании. Да и на жестком Зум500 многие топ-реги далеки от так называемого ГТО, но при этом разрывают лимит. Или это следствие того, что никто не играет идеально и эксплойт рулит? Как бы ты парой слов описал, что такое ГТО в твоем понимании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yahakidd

 

2 + 3

 

+ кто тебе мешает скопировать раздач из оценки на ноут и ежедневно оценивать их оффлайн в ворд документе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...