Перейти к содержанию

Чердак Боггарта.


Рекомендуемые сообщения

2LogAnt - спасибо за отзывы, кое-что изменю на занятиях. Но от подробного разбора зачастую я не могу отказаться, т.к. на тренировке присутствуют игроки разного уровня и понимания игры. 

2regtime - я не могу ответить на этот вопрос коротко, посвящу ему несколько обучающих статьей для нового раздела "Стратегии". Слишком много мифов и заблуждений связано с этим понятием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не стесняйтесь, отвечайте мне в скайп :) Я пишу из под скайп аккаунта Виталика (vizartPA). Хочу пообщаться с каждым учеником лично. Но что-то много молчунов :)

 

Да и еще, мне тут дали задание на бизнес тренинге наколымить 10к рубликов, не за счет катки или выплат с проекта. Можно что-нибудь новое в проект добавить и на этом заработать, но я опасаюсь того, что за оставшиеся 3 дня просто не получу нужной отдачи. А если я не успею заработать, то меня просто не пустят на следующее занятие  :crazy:

 

Поэтому, я решил не выдумывать велосипед, а просто быстренько сделать то, чем перестал заниматься :) Я дам одну 1,5 часовую индивидуальную тренировку. При этом я не буду ставить свой ценник в 250$/час, а просто возьму необходимую мне сумму за 1 занятие - 160$. Я буду разбирать вашу базу и отвечать на ваши вопросы, либо сделаю разбор 30 минут записанной вами сессии. Как вариант, можно провести тренировку "на троих", как я это делал в начале своей тренерской карьеры, когда каждый скинется по 53$, придет на занятие и получит 30 минут разбора своей игры + послушает и поучаствует в часовом разборе других двух учеников. 

 

Бронируйте через блог то или другое  :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не стесняйтесь, отвечайте мне в скайп :) Я пишу из под скайп аккаунта Виталика (vizartPA). Хочу пообщаться с каждым учеником лично. Но что-то много молчунов :)

все на работе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки наконец добрались до покера :) А не постримить ли?  :unsure:

 

Постримить!  :horse:

 

 

boggartyork на Твитче, минут через 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх,глянул бы стрим жалко нету на сайте какой нибудь пожарной сигнализации что бы точно не пропустить твой пост про стрим :)

 

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0909/d4/e9c785f1763931ad6718d40acd396bd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

У меня вопрос на тему распределения времени на игру/обучение.

Я играю нл5 и нл10 в околонулевой плюс  :)  Много денег игрой не сделать, есть ли смысл много учиться и мало играть? 75/25, например

С другой стороны, говорят, надо учиться играть, а не обсуждать покер на форумах, тренировать "спускать крючок", и распределение 2/3 - игра, 1/3 - обучение будет оптимальным вариантом

Что бы ты посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igrok_v_poker http://rusfolder.com/44200377

 

Хотя я бы экзешники не качал от каких-то туманных личностей  :trollFace:

 

Ребята, на форуме последние несколько часов какие-то баги с исчезновением тем на форуме. Завтра будем разбираться в чем дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2hausman314 - я бы посоветовал уделять по 2 часа в день на теорию, но каждый день, без пропусков, дабы это вошло в привычку. Если сможешь больше - хорошо, но при этом откатывай хотя бы 2 сессии в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Katarsis - потому что он расшарил свой модерский акк и он или кто-то из его друзей удалил 30+ тем на нашем форуме. Темы восстановили, осадок остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Katarsis - потому что он расшарил свой модерский акк и он или кто-то из его друзей удалил 30+ тем на нашем форуме. Темы восстановили, осадок остался. 

:newconfus: , а я вчера раза 3 вопрос Katarsis перечитывала, и никак не могла понять, про что он спрашивает.. а тут вот оно что оказывается :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boggart York, подскажи, как нужно строить диапазон велью 3бета. Все наши велью комбинации должны быть впереди спектра колла нашего 3бета оппонентом, или впереди его диапазона продолжения (колл+4бет). А то недавно в блоге одного хай лимитчика читал дискусиию на эту тему, и он сначала исходил из того, что нужно быть впереди спектра колла, но потом все-таки решили, что впереди всего диапазона продолжения нужно быть, и пришлось перестраивать префлоп спектры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, это очень животрепещущий вопрос. Мне тоже интересно.

Мы довольно долго обсуждали эту концепцию в конфе. Пришли к выводу, что истина где-то посередине. Но в целом, наш спектр должен быть впереди именно спектра продолжения оппа.

А совсем недавно, узнал мнение по этому вопросу у одного известного и уважаемого тренера. Так вот, он говорит, что мы вообще не обязательно должны быть впереди даже диапазона колла 3-бета на префлопе, но только в тех случаях когда мы попав в топ-пару сможем собрать минимум 2 улицы вэлью (3-бет на тонкое вэлью). Пример AQo, которая часто позади спектра колла или KQ против некоторых товарищей.

Ну конечно, очень интересно мнение Боггарта на этот счет послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не упустите возможность выиграть мою индивидуальную тренировку, а также другие плюшки ;)

 

2Elsolado -  а каким образом ты перекроил свои спектры (какие были и какие стал) и применительно к каким позициям? Потому как если мы не можем 3бетить какую-либо руку на велью, это не означает, что мы ее не можем 3бетить в блеф/полубеф на префлопе. Или ты хочешь вывести какое-либо соотношение велью к блефу на префлопе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не упустите возможность выиграть мою индивидуальную тренировку, а также другие плюшки ;)

 

2Elsolado -  а каким образом ты перекроил свои спектры (какие были и какие стал) и применительно к каким позициям? Потому как если мы не можем 3бетить какую-либо руку на велью, это не означает, что мы ее не можем 3бетить в блеф/полубеф на префлопе. Или ты хочешь вывести какое-либо соотношение велью к блефу на префлопе? 

Нет, я же не про себя писал, свои спектры я никак не менял, для меня вообще проблема их построить, просто хочу понять как же правильно их выстраивать. По соотношению велью к блефу он расчитывает по потоддсам, которые мы даем оппу, соответственно если 2:1, то блефа в 2 раза меньше, ну и фолды на сбеты еще учитывает. Но в целом, когда он перестроил диапазоны, то поменялось все не значительно. Просто подход хочу понять, как ты считаешь все-таки для 3бета на велью нужно быть впереди диапазона продолжения или колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boggart York Привет, вопрос из раздела психологии! Что делать когда твоя игра не складывается? Не получается ровным счетом ничего, 5 последних сессий в минус. Отсюда полное нежелание катать дальше, усталость. На следующий день точно такая же ситуация - 300 рук в минус, опять усталость нежелание катать. И так уже месяц. Как выйти из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Elsolado - вельюбет на любой из улиц надо рассматривать против всего спектра продолжения, а не только против спектра колла. Другое дело, что на префлопе иногда даже руки с меньшим эквити против спектра колла 3бета, мы 3бетим и нельзя назвать это 3бетом на чистом блефе, т.к. в силу нашего преимущества позиции/инициативы/скилла мы отыграем их в плюс. 

 

2silentbog - у меня была статья в старом блоге посвященная этому, постараюсь найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел :)

 

Какая все-таки неприятная полоса нарисовалась в игре. Поэтому решил набросать небольшую оду даунсвингу

Бывает вам не оплачивают ваши префлоп и постфлоп натсы, бывает с неготовыми руками вы не попадаете в борды, а с готовыми руками попадаете в совсем мерзкие, бывает вас убивают в префлоп/постфлоп сравнениях и недодают по ЕВ, бывает все ваши мувы упираются в натсы или экшен без ШД, а все ваши коллдауны в натсы или доезды на ривере. Все это бывает. Но вот когда это все происходит одномоментно и длится на протяжение 3-4-5-6... игровых дней , а заодно приправляется соусом из ваших сначала мелких, потом средних, потом больших ошибок из-за полу, а потом и полновесного тильта - вот тогда то и становится понятно - Who am I? 


И вы должны быть готовы к таким моментам в вашей игре. К таким, когда происходит не что-то одно плохое, а ВСЕ до единого происходит плохо. Рано или поздно все сойдется в одной точке и полновесный, затяжной, объединенный свинг накроет каждого из нас. Будьте готовы и не впадайте в панику, когда великая и ужасная кукарамбная жЁпа придет и нарисует зеленым фломастером жирную линию вниз на вашем покерном графике. И не просто нарисует, а будет рисовать каждый божий день, с изощренным злорадством, частенько поднимая линию вверх, а затем с нажимом опуская ее на еще и еще более низкие значения. 

В этом нет ничего страшного - это пройдет, как и все остальное в нашем мире 
 Правда пройти это может по разному - откинув на 1-2-3 лимита ниже, выбив из игры насовсем, испортив кучу нервных клеток и здоровья или же...просто пройдя, забрав с собой н-ое количество БИ. Но я советую отнестись к такому моменту в вашей судьбе философски - ведь вы бреетесь, когда у вас вырастают усы или борода (или еще что-нибудь кустарное  ). Бриться порой лениво, иногда больно, особенно если долго откладывать или взять старую, тупую бритву. Также и с даунсвингом - рано или поздно он "вырастет", чем раньше вы поймете, что пора избавится от щетины - тем менее болезненно побреетесь, чем острее бритву возьмете и чем аккуратнее будете бриться - тем меньше останется порезов на вашей коже. Да, удовольствие от этого процесса вы далеко не всегда получите, но зато будете гладко выбритым и с довольной ухмылкой, попахивая ароматом какого-нибудь ОлдСпайса :grin:

К чему это я все? А к тому, что мне самому не мешает сейчас побриться, т.к. борода растет уже 6 день :grin: Поэтому если кому-то будет интересно, я кратко напишу несколько советов, придуманных далеко не мной, которые лучше выполнять, дабы менее болезненно пережить "полосу неудач". 

- Стараться избегать, а также снизить количество дисперсионных и тонких решений , как выставлений, так и коллдаунов, больших блефов, тонких вельюбетов, хироколлов и т.д. При этом важно не перегнуть палку и не впасть в другую крайность - полной нитовости и отказа от очевидно плюсовых линий и решений (в этом во многом помогает следующий пункт). 
- Как можно больше уделять времени анализу собственных раздач после каждой сессии во время даунсвинга и стараться не повторять мелких/средних/больших ошибок, которые начинают увеличиваться на фоне тотальной непрухи. Отделять зерна от плевел и особенно внимательно разбирать раздачи с неудачным концом, но вашей правильной игрой - делать на них упор, т.к. именно от этих решений, вы ни в коем случае не должны отказываться. 

- Чутко следить за своим состоянием во время сессии и при первых признака тильта делать перерывы в игре от часа до дня. 
- Строго не смотреть результаты сессии/дня во время игры. 
- Стараться отвлекаться от игры и получать положительные эмоции - будь то слопанная шоколадка, классная вечеринка, секес, тренажерный зал, бассейн, любимое хобби. Все то, что поможет вам снять стресс и садиться играть не в подавленном настроение хотя бы первые 40-50 минут (т.к. свинг вас в любом случае не отпустит и настроение ухудшится и надо быть к этому готовым). 
- Не жалеть себя. Убить в себе чувство жалости к бедному-несчастному "самому невезучему" - вы не один такой, все такие и у всех это рано или поздно произойдет. Но чем больше вы будете себя жалеть, показывать огромную недодачу, постить кулера, тем сложнее вам будет различать свои собственные ошибки и сложнее выходить из состояния депрессии, т.к. чувство жалости будет быстро возвращать вас к подавленному состоянию во время игры, а значит и более быстрому вхождению в тильт и преумножению собственных ошибок. 
- Строго снизить количество играемых столов, если вы мультитейблите хотя бы на первое время. Если же полностью себя контролируете и можете показывать лучшую игру - вернуться к прежнему количеству столов, т.к. дистанция и хорошая игра это и есть секрет успеха в борьбе с даунсвингом. 
- Играть рабочий лимит бамхантом. Если вы когда-либо бамхантили лимиты выше - вам не надо объяснять, как это происходит. Если же такого не происходило - представьте, что вы выбрали на 1-2 лимита выше вслед за жирным фишом и при этом держите в голове жесткие условия - играть на фиша в позиции, не зарубаться с местными регами и ощущать ценность блайндов (т.е. заставить себя ценить деньги, как если бы вы играли на 1-2 лимита выше). Обычно ценность блайндов мешает игре, но во время даунсвинга чрезмерная осторожность и нитовость которая будет эксплойтится 1-2бб/100 не так страшна, как -ЕВ тильта и ошибок после очередного не затащенного коина/диспового блефа/коллдауна. Т.е. фактически это правило объединяет предыдущие - так как у вас не получится играть много столов, где будут выполняться подходящие условия бамханта (жирный фиш с 100бб стэком, на которого вы в позе) + изменение стратегии своей игры на более нитовую. 

... Возможны некоторые дополнения, если вспомню еще что-то, то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...