Перейти к содержанию

Чердак Боггарта.


Рекомендуемые сообщения

Я тренируюсь вместе с напарником/ками почти каждый день, бесплатно :) Напарники играют мои и более высокие лимиты, в общем Нл400+. Платные индивидуальные занятия брал у Редона, Гошана, Инферно. Все занятия давали и дают ощутимый эффект в улучшении игры. 

 

Сегодня проиграл несколько БИ...  :BigCry:

 

 

На Нл10  :trollFace:

 

Настраивал ХАД  на новом ноутбуке и канал на Твитче. Вроде все работает, думаю еще разок протестирую, настрою оформление и можно начинать стримить  :arghh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тренер,расскажи пожалуйста в двух словах про игру нл200+,ну скажем фишей всегда хватает для регулярной катки на старзах или уже надо с регами пусть и слабыми рубиться ну и впринципе уровень игры на каком лимите сильно подскакивает,вообщем тенденции покера на мид и хай стейкс. Заранее спасибо.

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rom4ik86 - поле до Нл100 включительно весьма приятное. С Нл200 без серьезной работы над игрой будет трудно. Игра на Нл200 все еще хорошо набирается, даже летом. С Нл400 ощущается нехватка игры и необходимость много катать 3-5максы с регами, в ожидании фиша. Обычно сильная разница ощущается между Нл100 и Нл200, в силу того, что с Нл200 без умения играть в широких спектрах крайне тяжело показывать плюсовую игру. Разница между Нл200 и Нл400 рег. столами не сильная, но летом она гораздо сильнее ощущается, т.к. многие реги НлК подключают Нл400, т.к. игры мало. 

 

Выше Нл600 не играл, но судя по составам, Нл600 и Нл1000 не сильно различаются, только бамхантнуть фиша тяжелее. 

 

P.S. Сегодня был спот, где наконец заюзал линию, которую мы 3 месяца мучали. Получил неожиданный экшен от рега, который похоже, не знал как сыграть :) Выиграл 37бб по красной, а такое чувство как будто 200бб стэк затащил  :rembo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись есть, но пока не решил для какого статуса ее выкладывать. 

 

Ребята, я буду признателен вам, если вы напишите свои впечатления от обучающего процесса, моих материалов, тренировок, домашних заданий, тестов, в общем всего, с помощью чего вы обучаетесь на нашем ресурсе  :umnik:  Я буду рад любым отзывам, как положительным, так и отрицательным, как по обучающему процессу, так и по работе сайта в целом. С вашей помощью мы сможем сделать наш сайт еще лучше  :wub:

 

Если вы уже писали подобные отзывы у себя в блоге или еще где-либо, можете скопи/пастить текст или запостить ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне все хорошо,единственное я не успеваю за треньками так мне надо проработать материал а это занимает время...поэтому смотрю потом в записи.Качество материала на мой взгляд хорошее.Что бы было интерестней и оживленней нужен был бы какой нибудь марафончик устроить или типо того,хотя у всех будет видимо проблема с привязкой покер рума к нашему сайту...

 

Ну и да стримы и больше общения с гуру тоже приветсвуются!

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Пётр. Напишу ка я пару слов) Теоритический материал написан очень хорошо. Понятным языком, плюс ко всему информация подана с другой стороны, не как в других обучающих статьях других школ. Могу смело сказать, что для себя я много нового узнал, хотя до этого прочитал достаточно статей различного качества. Есть люди, которые сами до всего доходят в покере, либо склад ума такой, либо за счет большой практики. А есть те, которым надо, чтобы им разжевали. В своей книги, можно сказать, ты разжевал достаточно много информации, осталось только ее проглотить).

По поводу тренировок. Лично мне хотелось бы посмотреть тренировки с живой игрой, именно твоей, такой, какой ты видишь игру. На лимитах по статусам, с применением только тех концепций, которые изучены на данном статусе. Чтобы зрительно закрепить концепции в услових принятия решений в ограниченное время.

По сайту меня все устраивает. Лично я сюда обучатся пришел, а не развлекаться. Единственная мелочь форуме. Сделайте отдельной кнопкой спойлер) Вот в общем то и все.

Удачи и процветания тебе и вашей школе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че подумал по поводу TaF'а. не считал для всех румов, но для патипокера у меня получилось следующее - выплаты за наигрываемый приглашенным рейк совсем незначительно выше, чем на стратеджи, но раньше заканчиваются. т.е. если друг будет играть много, то стратеджи как бы выгоднее. и вот че хотел спросить - нет ли выгодны ресурсу в создании возможности приглашать по TaF.....самого себя? пользователям таким образом будет дан стимул заводить новые акки с привязкой именно к pokerability.  :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я очень доволен тем, что приобрёл подписку на покерабилиты, во-первых, это постоянная оценка рук, как и на форуме, так и на тренировках :thumbup:Во-вторых, это конечно же раздел стратегии, не могу сказать, что я узнал прям очень много, но некоторые моменты прояснились, и я стал намного лучше понимать и использовать эти концепции. Если говорить о работе сайте, то в целом я доволен, сбоев не было, каких-то неудобств я не испытываю, всё ок. 

 

Если говорить о том, что я хотел бы улучшить, то даже не знаю, скорее я бы просто хотел побольше теоретического материала именно на тренировках. Например подробное составление спектров на постфлопе, разбор каких-то тем именно в теоретическом варианте и буквально парочку раздач для закрепления. Просто лично мне довольно трудно извлечь какую-то большую пользу из разбора раздачи, которую выкладывал не я (это наверно минус мне), а обширный теоретический материал будет интересен всем ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр если несложно пару слов о быстром покере,вообще какое у тебя к нему отношение и стоит ли его катать...

Заранее спасибо!!!

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Петр если несложно пару слов о быстром покере

В этом видео, буквально в начале, Тренер немало слов сказал о зуме:

http://www.pokerability.net/ru/videos/30/%D0%A3%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8,_%D1%87.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы :) Если будут еще - пишите, не стесняйтесь. Я обдумаю все ваши предложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить отзыв о вчерашней тренировке где разбирали моё видео. В двух словах: слишком подробно. По сути тренировка не особо отличалась от той где разбираются выложенные на форум раздачи, и я бы просто выложил первые 5 раздач сессии. Считаю что разбор видео выиграет если он будет более беглым, без длительных остановок на 5-25 минут на каждую спорную ситуацию вроде опенрейза 3бб из утг и постоянного использования флопзиллы. Ещё иногда слишком много времени уделялось пересказу информации из раздела стратегия, которую каждый может самостоятельно изучить, достаточно было бы сослаться на неё. Кроме того выглядело что материал даётся совсем для новичков - настолько подробно разжёвывались некоторые моменты, например  где опп открыл 3.5 бб с бу и объяснения что колить больший сайз нам нужно с более узким рэнджем, тк у нас худшие потодсы и разговор об этом префлоп споте занял минут 5. Всё-таки тренировка для уровня мастер и как я понимаю на ней присутствуют игроки нл50-200, а выглядело так, что это объяснялось игрокам нл5. Считаю что разбор был бы интересней если бы мы успели посмотреть 30-40 минут с большим количеством ситуаций, ведь именно такой длины видео предлагалось записать. 

 

В любом случае мне повезло, что выбрали именно моё видео, я задумался о нескольких спотах, благодарен за разбор. Надеюсь отзыв не выглядит неблагодарным, тк написан из лучших побуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2idn07 - насчет ссылок на информацию в разделе "Стратегия" - я так обычно и делаю и подробно не разбираю моменты, которые и так описаны. По поводу более "беглого" разбора. Я конечно, могу разбирать ситуации гораздо быстрее, просто говоря "правильные ответы" и не слишком сильно и подробно объясняя почему именно это решение будет верным и не углубляясь в рассуждения о подобных спотах и линиях для других ситуациях. Но на мой взгляд - обучающий эффект от такого разбора будет ниже чем от подробного разбора. Да, мы на прошлой тренировке потратили 45-50 минут на то, чтобы разобрать 1 спот, но зато мы подробно раскрыли тему кбета БУ вс ББ, сопротивления кбету ББ вс БУ, отклонениям от нормы и эксплойту этих отклонений. Я считаю такой подход более полезным. 

В частности, например, в нескольких сообщениях выше mapcel наоборот пенял на то, что лучше уделять большее время теории, составлению спектров и линий на примере одной раздачи, чем просто разобрать 1 раздачу и сказать правильное решение в ней. 

 

Я понимаю, что некоторые моменты мне приходится разбирать подробно и это может напрягать тех, кому это и так понятно. Но зато в этому случае менее искушенные ученики быстрее и проще разберутся в теме. Я постараюсь найти оптимальное соотношение "подробности" моих рассуждений, но в целом выбирая между более "беглым" разбором и "подробным", мне больше нравится второй вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю свой отзыв. Сайт мне очень нравится, существуют какие-то мелкие не доработки, но это только начало и все сразу идеально никогда не будет. 

 

По поводу контента: отличные статьи в стратегии давшие лично мне множество знаний который как оказалось просто необходимы, отдельного внимания конечно заслуживают домашние задания, которые дают огромный прирост скила, а также понимание логики принятия решения и повторение, а значит и закрепление последовательности принятия решения в каждой раздаче.

 

По поводу тренировок: очень нравится формат подробного разбора раздач на тренировке, в котором мы смотрим не только на то насколько правильное решение принял хиро, но так же и на то какое еще развитие могла получить раздача при изменение действий каждого из оппонентов, а также выстраиваем линии в которых при изменении конкретной статистике поменялись бы наши действия.

Разбор же последнего видео на который поступило замечание считаю очень полезным для понимания как играть в подобных спотах, но при этом нельзя не согласится и с idn07, что большая часть видео осталась не разобранной, считаю, что как раз таки разбор записанного видео с игрой нужно проводить в манере того правильно ли сыграл хиро и если нет, то как следовало сыграть, при этом на тренировке по разбору раздач следует разбирать подробно все варианты развития событий и возможные розыгрыши.

 

Так же хочу отметить работу Виталия Vizartpa который оперативно помогал разобраться в возникающих вопросах. 

 

Хотелось бы поблагодарить всех приложивших усилия к возникновению этого проекта, а также пожелать не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы хотелось больше теории в виде водов либо трень. например, последняя треня на стратегах про игру в 3бетпотах без инициативы и позы была очень крутая за счет структурированной теории. каждая линия подробно объясналась. (в идеале бы еще к каждой линии реальный пример раздачи с статистикой на оппа). в принципе, все это есть в разделе стратегии, но я как-то ожидал больше теории. у покерстретеджи в последнее время тренд выпускать подобные видео. например, у thinkandpush'a были довольно познавательные трени про лимп-поты (в частности, там рассматривалась кража эти лимп-потов на подходящих досках с неготовыми руками), про игру с руками средней силы и прочее. интересно было бы увидеть разбор топрегов разных лимитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сайт, все достаточно хорошо продумано и реализовано  :thumbup:

Очень конечно помогает разбор раздач, как обязательная часть обучения, это реально работает!

Хотелось бы узнать будет ли расширяться интерактивная книга? Возможно появятся новые статьи?

Если да, то когда планируется? А то как бы покер не заканчивается на 4 разделах  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт отличный.За месяц еще ни разу не пожалел о подписке.Правда хотелось бы на халяву(а кто не хотел бы :) ),но есть как есть.Поэтому есть маленькая идея.А нельзя ли как-нибудь с румами договорится о привязке уже существующих аккаунтов.Ведь на каждом руме можно создавать только один аккаунт и по-новому их привязать сейчас нельзя.И это целая проблема не только этого сайта.И если тебе,Петр,удастся решить ее,то прикинь как к тебе  народ повалит.А в администрации румов сидят тоже люди и с ними я думаю можно вести разговоры на обоюдовыгодных условиях.Главное определить эти условия.Ну допустим.PokerAbility покупает (или привязывает)мой аккаунт на руме  Х за определенную плату.Или я беру обязательства перед румом набивать определенную сумму рейка в месяц.Или еще что-то.Может саппорт румов что предложит.У меня допустим в 3 румах есть аккаунты.2 из них не привязаны,а у одного привязка изчезнет к Новому Году.Все они мертвы.Катаю иногда для развлечения.Так вот я готов реанимировать их и взятся за катку.Готов поучаствовать в эксперементе каком-нибудь,чтоб их привязать.Ведь как глушить рыбу я уже имею кое-какое представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...