Перейти к содержанию

Гармония))


Рекомендуемые сообщения

 

+ Подумал что будет не плохо катать со стримами) чуть больше мотивашки и концентрации.

 

Возможно мотивации это и придаст. Но если будешь еще что-то комментировать, то концентрация точно просядет. Говорю по своему опыту) Говорить и принимать решения, особенно на нескольких столах сразу, достаточно трудно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+ Подумал что будет не плохо катать со стримами) чуть больше мотивашки и концентрации.

 

Возможно мотивации это и придаст. Но если будешь еще что-то комментировать, то концентрация точно просядет. Говорю по своему опыту) Говорить и принимать решения, особенно на нескольких столах сразу, достаточно трудно. :)

 

Ты прав тут и спору нет) но можно же катать не все сессии или уменьшать количество столов. Я вообще рассматриваю это как полное погружение может новых людей подтянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу победить проблемы со сном. Буду запускать масштабное изучение этой темы. Из за недосыпа постоянно чувствую себя как будто мне 50 лет. Не могу сконцентрироваться на делах,учебе и даже когда в зале или играю в волейбол состояние переутомления. В дневном графике понизил объем  выполняю все но по чуть чуть. Подружился с отличным парнишей он психиатр и психотерапевт. Предложил ему попробовать на моем примере войти в стезю работы с покерными игроками да и сам хочу в этом поднатореть. Мне психотерапия очень помогает. А тут еще и медикаментозная поддержка, гипноз, нлп. В общем ждите отчеты)  Если даже ривернатс стал экспертом в психологии) то тут можно извлечь тонну вэлью). Кстати если у кого то появятся вопросы в этой теме или мысли то рад обсудить. 

 

Такое лирическое отступление ща будет.

Мне нравится тема покерной психологии и помощи. Потому что я знаю что дикое количество людей переживает эмоциональные горки и знаю что 95 %  не преодолеет без чужой помощи и не важно хай ты или микролимитчик. Я люблю помогать людям. Это дает тонну вэлью для меня в эмоциональном плане, в русле обучения и новых идей, возможностей. А еще это приводит в твою жизнь овердохера крутых людей.

 

Что сделал за сегодня.

Разбираю прогу постфлоп+

Катка 

Чтение 

Английский

И соц связи.

Волейбол

И почитал про ETF 

 

Завтра будет катка словерушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шалом! Уезжал за паспортом и это затянулось так как бук не брал с собой и с телефона было крайне не удобно не писал отчеты но старался капаться в postflop+ читать и что то еще делать)

 

Сейчас план на завтра катка и разбор рук. 

А так же баня,

За сегодня разобрал пару спотов и попытался понять логику ренджей. Интересный момент нашел в ренджах соловера он старется не придумывать в позе  оверплеи реализовывать эквити рук. Не знаю что мне это дает и как я могу это использовать)))))) но мне становится интересно. Тут можно заметить как машина проставляет все неусиленные бекдоры и не бетит руки которые с эквити либо бетит но в малой степени. А еще два раза пересмотрел подкаст Джо Роган #1035 Пол Стеметс – О пользе грибов, мистических свойствах, разумности. Это  кордицепсе и др. Вообще идея психонавтики мне очень близка) и было бы круто принимать участие  зарождении новой науки)

 

 

photo2021-02-1814-10-151613673585.jpg

 

photo2021-02-1814-11-441613673593.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал и пропаду на недельку иногда буду отписывать что то что придет в голову. Хочу понять каких теоретических аспектов мне не хватает и надо заучить отдельные навыки + психологически я сдал из-за недосыпов была дерьмовая сессия за пол года ) но я вырвался) 

Определенно стал сосредоточен на решениях и понимаю что в теоретических вопросах я очень слаб а в тех что не слаб я не отточил. Первым делом приведу в порядок спектры. Забью в Anki  и буду учить их. Парралельно сосредоточусь на околоигровых моментах расписание время какти и количестве столов а так же селекте и настройка рабочей среды. А так же финансовый менеджмент и личные финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Настало время вернуться) затянулся мой отдых,а так же поиск теоретического грааля. К чему я пришел,а  к тому что самым оптимальным вариантом для работы над игрой и расширения понимания теоретической базы является изучение гто мне хочется понимать как устроены математические модели и как это соотносится с тем что делают реги, что в свою очередь помогает понимать как играет опп и как отклоняется он и как должны это эксплойтить мы. Так же я проработал психологический аспект эмоциональной привязки к деньгам в игре и избавился от дофоминовой иглы  формата деньги = удовольствие  для игры у меня теперь осознанный принцип что покер это не про деньги и покер даже не игра, а инструмент для проверки твоей м стратегии и правильности понимания математических аспектов, покер =инструмент. Я всегда стремился не зацикливаться на деньгах и банках их размерах и золоте)) все мы это проходили через ощущение адреналинового всплеска моя цель была не испытывать таких всплесков во время выставлений и спорных ситуаций, я достиг этого на 80%. И когда я теперь смотрю как фишки двигаются в центр стола и карты выкладываются одна за другой я чувствую - ничего) и это для меня была очень важная цель и навык. Соответственно погоня за деньгами ушла на второй план исследование покера как стратегии стало просто наслаждением. Я понял что мои знания настолько малы а навыки не доведены до автомата что я прям воодушевился что все рядом бери используй и наживай).

Поправил сон уже 5 дней сплю на 8 из 10 и то эта оценка просто с опаской). Помог нейролептик и хорошие джоинты)

 

Какую стратегию я теперь нарисовал себе

Фиксированное колличество часов катки либо рук в день и месяц.

Создал файл опорный конспект который просматриваю перед сессией.

Делаю разминку в формате прогона и запоминания  спектров.

Вообще я стал замечать что поле настолько неоптимально в своей префлоп игре и в том что они не понимают что исключительно за счет того что они почистят префлоп смогу взлететь на лимт а то и 2 выше. 

Сорян за сумбур но уже давно хотел что то написать и такой формат блога помогает мне лучше понимать себя и свои лики а так же отслеживать прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно разговаривал с парнем который лучше меня разбирается в теории но его съело не желание играть в покер и он не получает от него кайф мне реально хочется ему помочь. С его слов он даже не хочет думать о покере. Он катает офлайн у него клевая тусовка есть знакомые с хай, но все же он несчастен из за диспы  а значит его петля замкнутая на деньгах не дает ему получать удовольствие от жизни. А я наконец научился быть к деньгам в игре безразличен и не ощущаю адреналинового отклика. Такое отношение полностью переменило во мне мое отношение к жизни и покеру в целом. Я теперь всецело сосредоточен на решениях за столом на больших и маленьких на теоретических и около игровых. Это просто неимоверно переворачивает качество жизни,обучения и игры. Я последний раз поймал себя на мысли что когда я блефую третий баррель я начинаю испытывать интерес к тому если меня вколят то интересно с какой рукой и входит ли эта рука в спектр кола по гто т.е совершает ли человек ошибку и почему он ее совершает это эксплойт? или все же не понимание теории игры? Когда я понимаю что опп просто совсем не понимает как должны формироваться спектры и какие сайзы должны быть в этот момент у него с этой рукой я испытываю кайф. Совсем не думаю и не переживаю о деньгах просто фишки просто инструмент. Кстати что бы достичь такого состояния у вас должна быть стандартная стратегия финансового менеджмента и понимания как он работает и для чего например вам нужен банкролл а нужен он для того что бы совершать как можно больше правильных решений и все и подушка безопасности вам нужна для того что бы совсем не думать о перепадах диспы и затянувшейся серии минусовых фактически но правильных решений на дистанции. После того как ты рвешь зацикленность на деньгах ты начинаешь по другому учиться. Я просто такая бездарь в отношении теории и понимания игры и учить это реально круто в покере столько методичности  и интересных и полезных концепций исследований и информации что это воодушевляет. Я сейчас как будто в книжном магазине когда мне 7 лет я хочу все познать и все такое интересной и красивое что мама не может меня увести из магазина. Так к чему это - я хотел бы помогать людям быть счастливее находить методики и делиться опытом как справляться с психологическими проблемами и изъянами что портят игру и тратят ваше время, делают несчастным. Я хочу разработать и довести до какой то базы психологическую стратегию и я понимаю каких людей это может привести в мою жизнь и сделать их счастливыми. В такую страту должны входить комплекс для тела, здоровья душевного и физического, техники купирования и  набор необходимых медикаментов и добавок для поддержания себя и прочие вещи. А так же хотел бы слышать опыт других и внедрять их наработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на паузу катку на 2 дня и стал заниматься стратегическим планирование жизни я давно хотел это сделать. Расписать цели и задачи, а так же выработать или усовершенствовать стратегии в тех областях жизни что мне важны. Нашел очень методичный и структурированный курс по составлению стратегии жизни, чувак который его разработал является спецом в консалтинге и стратегическом планировании, это не инфоциганство, а действительно классный инструмент основанный на научной базе и методологии. Конечно в курсе есть своя специфика которая не сильно затрагивает покерного игрока как рабочую единицу но в любом случае эти разделы важны для общего понимания картины. Для меня этот проект как жемчужина на данный момент, потому что в куче дерьма  по типу ты избранный и прочее, там дается четкая схема и структура, анализ и рекомендации на примере самого автора курса, которая используется при планировании стратегии коммерческих проектов и предприятий, только адаптированная на личностную стратегию. По движку и не очень удобному сайту видно что это проект энтузиаста, а не просто направленный на продажу конвейер. Если кому будет интересно то может постучать в личку я поделюсь, просто не знаю реклама это или нет, так что напрямую ресурс не буду указывать. Там есть бесплатный модуль для понимания специфики курса, пройдя его почитав доп. информацию можно будет определиться с покупкой других модулей я думаю это на данный момент лучший вариант из всех что я встретил.

 

P. S Я переписывался с автором, и в целом хотел бы просто с ним иметь более тесный контакт и возможность задавать вопросы в смежных темах. Для этого я попросил код либо рефералку,что бы если по моей рекомендации кто то придет, он понимал что я полезен, финансовой выгоды я из этого не извлеку на прямую, но то что автор будет видеть что я ему полезен позволит наладить более тесный контакт и извлечь обоюдную выгоду. Так что если кто то захочет ознакомится и потом купить курс или зарегаться  от меня я буду признателен если это укажите, но это опционально. А так же будет круто если мы обсудим какие то спорные либо интересные моменты в это ветке либо где-то еще. Мне показалось я должен был это все изложить, что бы все понимали в чем моя заинтересованность и не нанести себе репутационного урона.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на паузу катку на 2 дня и стал заниматься стратегическим планирование жизни я давно хотел это сделать. Расписать цели и задачи, а так же выработать или усовершенствовать стратегии в тех областях жизни что мне важны. Нашел очень методичный и структурированный курс по составлению стратегии жизни, чувак который его разработал является спецом в консалтинге и стратегическом планировании, это не инфоциганство, а действительно классный инструмент основанный на научной базе и методологии. Конечно в курсе есть своя специфика которая не сильно затрагивает покерного игрока как рабочую единицу но в любом случае эти разделы важны для общего понимания картины. Для меня этот проект как жемчужина на данный момент, потому что в куче дерьма  по типу ты избранный и прочее, там дается четкая схема и структура, анализ и рекомендации на примере самого автора курса, которая используется при планировании стратегии коммерческих проектов и предприятий, только адаптированная на личностную стратегию. По движку и не очень удобному сайту видно что это проект энтузиаста, а не просто направленный на продажу конвейер. Если кому будет интересно то может постучать в личку я поделюсь, просто не знаю реклама это или нет, так что напрямую ресурс не буду указывать. Там есть бесплатный модуль для понимания специфики курса, пройдя его почитав доп. информацию можно будет определиться с покупкой других модулей я думаю это на данный момент лучший вариант из всех что я встретил.

 

P. S Я переписывался с автором, и в целом хотел бы просто с ним иметь более тесный контакт и возможность задавать вопросы в смежных темах. Для этого я попросил код либо рефералку,что бы если по моей рекомендации кто то придет, он понимал что я полезен, финансовой выгоды я из этого не извлеку на прямую, но то что автор будет видеть что я ему полезен позволит наладить более тесный контакт и извлечь обоюдную выгоду. Так что если кто то захочет ознакомится и потом купить курс или зарегаться  от меня я буду признателен если это укажите, но это опционально. А так же будет круто если мы обсудим какие то спорные либо интересные моменты в это ветке либо где-то еще. Мне показалось я должен был это все изложить, что бы все понимали в чем моя заинтересованность и не нанести себе репутационного урона.

 

 

Тут есть очень важный момент: а кому этот курс реально помог, кроме автора? И как это измерить? 

 

Все эти страт. планирования это конечно же круто, но не стоит ли те же деньги потратить на КБТ-психотерапевта? (это будет иметь гораздо более широкие рамки, чем просто "личностный рост")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поставил на паузу катку на 2 дня и стал заниматься стратегическим планирование жизни я давно хотел это сделать. Расписать цели и задачи, а так же выработать или усовершенствовать стратегии в тех областях жизни что мне важны. Нашел очень методичный и структурированный курс по составлению стратегии жизни, чувак который его разработал является спецом в консалтинге и стратегическом планировании, это не инфоциганство, а действительно классный инструмент основанный на научной базе и методологии. Конечно в курсе есть своя специфика которая не сильно затрагивает покерного игрока как рабочую единицу но в любом случае эти разделы важны для общего понимания картины. Для меня этот проект как жемчужина на данный момент, потому что в куче дерьма  по типу ты избранный и прочее, там дается четкая схема и структура, анализ и рекомендации на примере самого автора курса, которая используется при планировании стратегии коммерческих проектов и предприятий, только адаптированная на личностную стратегию. По движку и не очень удобному сайту видно что это проект энтузиаста, а не просто направленный на продажу конвейер. Если кому будет интересно то может постучать в личку я поделюсь, просто не знаю реклама это или нет, так что напрямую ресурс не буду указывать. Там есть бесплатный модуль для понимания специфики курса, пройдя его почитав доп. информацию можно будет определиться с покупкой других модулей я думаю это на данный момент лучший вариант из всех что я встретил.

 

P. S Я переписывался с автором, и в целом хотел бы просто с ним иметь более тесный контакт и возможность задавать вопросы в смежных темах. Для этого я попросил код либо рефералку,что бы если по моей рекомендации кто то придет, он понимал что я полезен, финансовой выгоды я из этого не извлеку на прямую, но то что автор будет видеть что я ему полезен позволит наладить более тесный контакт и извлечь обоюдную выгоду. Так что если кто то захочет ознакомится и потом купить курс или зарегаться  от меня я буду признателен если это укажите, но это опционально. А так же будет круто если мы обсудим какие то спорные либо интересные моменты в это ветке либо где-то еще. Мне показалось я должен был это все изложить, что бы все понимали в чем моя заинтересованность и не нанести себе репутационного урона.

 

 

Тут есть очень важный момент: а кому этот курс реально помог, кроме автора? И как это измерить? 

 

Все эти страт. планирования это конечно же круто, но не стоит ли те же деньги потратить на КБТ-психотерапевта? (это будет иметь гораздо более широкие рамки, чем просто "личностный рост")

 

Я его пройду и поделюсь своими умозаключениями, скажу что мне помогло, а что нет. Я просто поделился инструментом который мне стал интересен и внушает доверие. Почему я заострил на этом внимание да потому что  для меня это насущный вопрос. За последние несколько лет у меня информационный хаос, я достаточно жадный до информации и много сфер которые мне интересны, я хочу привести свое понимание вещей и вектора развития к какому то осмысленному и структурированному виду, понимать как и когда я должен нарастить темп, а когда сбавить и тд и тп. Я хочу на все сферы которые для меня жизненно важны или интересны иметь базовую старту и по мере надобности ее улучшать. А для всего надо время и опять же структура и понимание как что взаимосвязано. Я не раз садился и исписывал стопку листов для того что бы обозначить жизненно важные направления и расставить приоритеты и сделать что то удобоваримое я не смог. Потому что для того что бы отслеживать покерную страту и искать ошибки у нас есть много инструментов. А вот для жизни у меня такого инструмента нет. Я хочу уметь находить слабые места и подстраиваться не только в настоящем но и в будущем. И что бы потом не ходить к психотерапевту и не менять свои привычки и модели поведения  через часы проведенные в самокопании я хочу иметь набор базовых страт которые заложат мне этот правильный базовый фундамент через методологию. Тоже самое мы делаем и с покером, над всем сразу мы не начинаем работать, но базовую страту мы имеем. Психотерапия не решает вопроса долгосрочного планирования. Ты приходишь к терапии когда знаешь где утечка и что надо менять и для чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, это личный выбор, но вот это "Ты приходишь к терапии когда знаешь где утечка и что надо менять и для чего. " совершенно не верно.. 

 

Это ты описываешь, так называемые, "конфликт-ориентированные" методы, когда ты знаешь, что не так, типа "работа замучила" или "жена ушла".. Многие методики психотерапии как раз направлены на помощь в поиске ориентиров и векторов. 

 

 

 

Психотерапия не решает вопроса долгосрочного планирования.

 

Решает. Точнее, ты решаешь, когда при помощи психотерапии поймешь, зачем и что именно ты хочешь планировать. 

 

 

 

я хочу иметь набор базовых страт которые заложат мне этот правильный базовый фундамент через методологию. 

 

То есть мы верим, что какой-то левый чувак знает секретную правильную стратегию или методику? 

 

Это мне напоминает поход новичка в зал: подходит чувак огромный и говорит "вот я так это вижу, я так-то делал и вот такие резалты у меня!".. А то, что конкретно тебе методика и его набор инструментов и подходов могут не подходить, это похер.. Он же "правильно" все понимает и результат у него на лицо.. 

 

И ты херачишь полгода, выходишь из зала с межпозвонковой грыжей, тебя перехватывает другой "с правильной стратой" и говорит "так-то он м..ак! вон я знаю, как лучше!" и по новой.. 

 

Психотерапия предназначена как раз для того, что бы ты сам смог понять, как для тебя лучше, но с помощником. Не дает тебе "готовую универсальную методику с супер-инструментами" (для этого есть Библия), а просто помогает разобраться, нужны ли тебе реально эти методики, если да, то где их искать, если нашел, то как использовать и т.д. с максимально индивидуализированным подходом. 

 

P.S. чисто из-за этого цепляюсь 

 

 

 А так же будет круто если мы обсудим какие то спорные либо интересные моменты в это ветке либо где-то еще.

 

Спорный момент, само начало работы с непроверенными методиками и личностями

000090_40353.jpg

, когда существуют проверенные и действенные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, это личный выбор, но вот это "Ты приходишь к терапии когда знаешь где утечка и что надо менять и для чего. " совершенно не верно.. 

 

Это ты описываешь, так называемые, "конфликт-ориентированные" методы, когда ты знаешь, что не так, типа "работа замучила" или "жена ушла".. Многие методики психотерапии как раз направлены на помощь в поиске ориентиров и векторов. 

 

 

 

Психотерапия не решает вопроса долгосрочного планирования.

 

Решает. Точнее, ты решаешь, когда при помощи психотерапии поймешь, зачем и что именно ты хочешь планировать. 

 

 

 

я хочу иметь набор базовых страт которые заложат мне этот правильный базовый фундамент через методологию. 

 

То есть мы верим, что какой-то левый чувак знает секретную правильную стратегию или методику? 

 

Это мне напоминает поход новичка в зал: подходит чувак огромный и говорит "вот я так это вижу, я так-то делал и вот такие резалты у меня!".. А то, что конкретно тебе методика и его набор инструментов и подходов могут не подходить, это похер.. Он же "правильно" все понимает и результат у него на лицо.. 

 

И ты херачишь полгода, выходишь из зала с межпозвонковой грыжей, тебя перехватывает другой "с правильной стратой" и говорит "так-то он м..ак! вон я знаю, как лучше!" и по новой.. 

 

Психотерапия предназначена как раз для того, что бы ты сам смог понять, как для тебя лучше, но с помощником. Не дает тебе "готовую универсальную методику с супер-инструментами" (для этого есть Библия), а просто помогает разобраться, нужны ли тебе реально эти методики, если да, то где их искать, если нашел, то как использовать и т.д. с максимально индивидуализированным подходом. 

 

P.S. чисто из-за этого цепляюсь 

 

 

 А так же будет круто если мы обсудим какие то спорные либо интересные моменты в это ветке либо где-то еще.

 

Спорный момент, само начало работы с непроверенными методиками и личностями

000090_40353.jpg

, когда существуют проверенные и действенные.. 

Дружище, мы сейчас о разных вещах говорим, я наверно плохо доношу суть если ты немного не так понял. Я говорю про стратегию и стратегической планирование как  про систему работы с данными и ее правильную группировку и методику оценки этих данных и анализ, а ты говоришь про то, что я приду и какой то левый чувак  предопределит что я должен делать в буквальном смысле . Я про теплое, а ты про вкусное, Методики стратегического планирования  и разработки продуктов это целая ветка в экономической науке и тут я говорю со знанием предмета так как у меня была кафедра мировой экономики. И это не просто теоретическая дисциплина она тесно взаимосвязана с реальным производством особенно в создании it продуктов которые находятся на стыке творчества и производства.
 
Ты сейчас цепляешься за придуманную мысль  что я во что то поверил. Я четко написал в своем сообщении, что мне после анализа и объективной оценки эта система внушает доверие. И главное, что я говорю  не идите и делайте, а ознакомьтесь. Но ты неознакомившись начинаешь подвергать критике систему и мое тобою выдуманное решение поверить и следовать этому. В данный момент я исследователь и хотел бы предметно и объективно оценивать все. И если бы я хотел ввязаться и цепляться ))) то первое что я сделал я бы ознакомился с предметом обсуждения что бы было объективно.
 
И пять же повторюсь только с уточнением, что в моем контексте психотерапия не решает вопрос долгосрочного планирования, вопрос долгосрочного плинирования решает непосредственно планирование.
 
А пример с залом и тем, что мы во что то верим и принимаем за чистую монету немного даже обиден) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, мы становимся живыми свидетелями зарождения нового направления в науке по типу "Биохакинга".

 

А на тему дебатов tyr123 vs Bumbak вспомнилось видео:


 

А вообще, так-то тема крутая, вот только есть нюанс, ты хочешь чётко для себя найти схемы и механизмы, по которым сможешь прокачать себя или сделать нечто такое, что сможет при усердии и менторстве внедрить любой желающий в свою жизнь?

 

Если первое вполне реально сделать, основываясь в основном на общих в некоторых сферах жизнедеятельности и личных ощущениях + временный затраты и контроль с фиксацией изменений, то второе, ИМХО, требует глубочайшего погружения в такие темы, как: анатомия нервной системы человека, неврология, психология, психотерапия, психиатрия, биохимия, фармакология, нейрофизиология...и это только небольшой список, касающийся человека в вакууме (имею ввиду в отрыве от социума и биосферы, в которой он проводит своё бытие).

 

Бумбак не даст соврать, что это всё не просто (всё-таки человек от медицины и один из ключевых людей нашего комьюнити), так что я б его в такую тему тоже попытался привлечь, учитывая его специализацию.

 

P.S. Изложенное выше мнение не претендует на статус "истина в последней инстанции", лишь высказал то, что думаю на этот счёт, не имея злого умысла кого-то зацепить или обидеть. + хотел тоже поучаствовать в околопокерной движухе на форуме) 

 

Всем добра!!! :innocent: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кажется, мы становимся живыми свидетелями зарождения нового направления в науке по типу "Биохакинга".
 
А на тему дебатов tyr123 vs Bumbak вспомнилось видео:
 
А вообще, так-то тема крутая, вот только есть нюанс, ты хочешь чётко для себя найти схемы и механизмы, по которым сможешь прокачать себя или сделать нечто такое, что сможет при усердии и менторстве внедрить любой желающий в свою жизнь?
 
Если первое вполне реально сделать, основываясь в основном на общих в некоторых сферах жизнедеятельности и личных ощущениях + временный затраты и контроль с фиксацией изменений, то второе, ИМХО, требует глубочайшего погружения в такие темы, как: анатомия нервной системы человека, неврология, психология, психотерапия, психиатрия, биохимия, фармакология, нейрофизиология...и это только небольшой список, касающийся человека в вакууме (имею ввиду в отрыве от социума и биосферы, в которой он проводит своё бытие).
 
Бумбак не даст соврать, что это всё не просто (всё-таки человек от медицины и один из ключевых людей нашего комьюнити), так что я б его в такую тему тоже попытался привлечь, учитывая его специализацию.
 
P.S. Изложенное выше мнение не претендует на статус "истина в последней инстанции", лишь высказал то, что думаю на этот счёт, не имея злого умысла кого-то зацепить или обидеть. + хотел тоже поучаствовать в околопокерной движухе на форуме) 
 
Всем добра!!! :innocent: 

 

Не знаю на счет зарождения, это скорее всего вопрос воспитания и культуры и  оптимизации. Иметь стратегию штука не новая. Каждый фиш имеет стратегию она обусловлена его предпочтениями, характером, состоянием физическим и психическим и прочими переменными. Вот в нашей среде и обществе тоже есть стратегия слабо адаптивная и топорная - это набор правил для каждой сферы вопрос какие сферы в нее включать и насколько они нам важны нам прививается с детства в семье, школе, книгах и источниках информации. Во многих жизненно важных сферах мы(постсовковое общество) просто фиши причем полные  возьмем сферу алкоголя и употребления психоактивных веществ эта сфера для нас симбиоз невежества, страха и немобильности. Потом мы берем  следующую сферу психо-эмоциональный конструк человека, и тут мы забиваем болт причем размером с биту на человеческие переживание понятие счастья и важности ментального равновесия. Медицина тоже для нас темный лес и там учат по учебникам 90х годов, 30 карлл для науки это огромная пропасть. Финансовая грамотность, питание, отношения в семье, обучение, тайм менджмент, языки. И это только маленькая толика нашего невежества и неоптимальности. Вот возьмем тайм-менеджмент для нас это слово чужеродное нас этому не учат, а что бы к нему придти надо иметь смелость его изучить, а что я подразумеваю под смелостью изучения  мы все новое в том числе и знания оцениваем и если у нас не хватило знаний и аналитики, а так же смелости решиться что то учить это что-то пройдет мимо. А где то в Недерландах ребенок с детского сада понимает что тайм менеджмент это так же естественно как дышать или чистить зубы. Тоже самое с инвестированием если я скажу что я инвестирую в акции,ETF и слежу за рынком ценных бумаг на меня чаще всего посмотрят с опаской, хотя в США котировки акций  и аналитику уже больше 100 лет печатают в газетах. И не всякий знает что в Российской империи был бум на инвестирование на бирже. 

 

Так к чему это я все. В мире многие вещи уже изучены и описаны оптимальные алгоритмы по которым мы должны действовать в зависимости от целей. Хочешь быть предпринимателем учи это это и это и делай так так и так. И таких сфер много. Так вот,я хочу для тех сфер свой жизни которые мне жизненно важны либо я наделил их ценностью для себя составить базовые стратегии. Пример вот возьмем здоровье базовая стратегия такая , важность сна, питания, психо-эмоционального фона, физ активности, БАДов,ежегодной диспансеризации и тд и тп. В обучении тоже есть оптимальные стратегии интервальное повторение, контакт с профи, среда и тд и тп. Личная стратегия – логически обоснованное и сбалансированное во времени и ресурсам описание целевого состояния человека и совокупности способов его достижения с указанием состава, последовательности действий и необходимых для их реализации материальных и нематериальных ресурсов.

 

И отвечая на твой вопрос - да,я хочу найти оптимальный инструмент который позволит составить для себя оптимальный план на жизни а так же научит человека как адаптировать его в дальнейшем под меняющийся мир. Что касается внедрения то тут уже многое действительно зависит от человека и способности реализовывать свой план. Для начала я хочу найти инструмент который позволит составить стратегию и легче всего ее начать реализовывать, а так же отслеживать и менять. Действительно все переплетено с психологией, медициной, экономикой окружающей средой и многими факторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так отчет графиком за март. Откатал не много но более менее качественно была вылазка выше и после исчерпания запаса я спустился. Месяцем доволен.

 

blog1617318192.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отчет за апрель. Месяц выдался не самый простой поймал эмоциональную петлю, немного поплыла от этого игра. В итоге флопзила, видео Bumbaka по 3bet потам и теория вытянули в другое русло) вот график. В блог не писал из за отсутствия времени добавились разъезды и планирование релокейта. А так же документы, прививки и прочие вещи. В целом месяцем доволен. Появилась легкая апатия но с ней я уже справился) 

 

График

 

screenshot31619774197.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за блогом, а обновлений всё нет. Как успехи в продвижении и реализации своей идеи по улучшению жизни?

Привет, что касается курса стратегии который я покупал и стратегического планирования, то тут все идет своим чередом это не такая простая затея как мне представлялась на некоторых этапах ты вязнешь на долго, просто много мозгового штурма и взаимосвязей. В  целом я и так дзен поймал) но продвигаясь дальше в  планировании становится все более интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меня уже зажурили что я не веду блог. И так месяц начался с катки. Потом был трип в Москву с друзьями в целях психонавтики(трип был превосходный) и новых впечатлений. В дороге меня застала приятная новость - пришла моя карта поляка, я ждал ее с февраля, а путь к ней был еще интереснее мне пришлось попасть в польскую общину, подучить польский и участвовать в самодеятельности и куче других вещей) прям быть вовлеченным в это комьюнити). В купе с РФ паспортом это была последняя точка над которой я работал. Поехал в Гомель к близкому другу и провел с ним 3 дня, у нас интересная история мы познакомились когда искали напарников в покере, в дальнейшем годами день в день мы часами были рядом друг с другом по скайпу во время катки проживая каждый момент в жизни вместе. А виделись мы в живую всего 3 раза).

План переезда в процессе. Политическая ситуация вынуждает собираться как можно быстрее. Воздушное пиратство, аресты, тяжелый информационный фон нарастающее напряжение рано или поздно коснётся и меня). У меня была цель свалить с постсовка к 30ке. 

 

Что касается покера то у меня поменялось восприятие себя как игрока. Я нашел оптимальную линию развития на данный момент. Хочется быть вовлеченным в комьюнити максимально.

Работаю над теорией. Учусь думать и понимать покер концептуально. Психологическое переосмысление действий и работа над собой почти полностью стерли вопрос денег в игре. Как я и говорил покер это не про деньги как таковые, а про страту. На данный момент накатал всего 20к рук в дальнейшем попробую нагнать за эти дни еще 10к .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дамы и господа) 

И так, я сделал релокейт, во Вроцлав. Из за подготовки и постоянных переездов из за доков, я сюда не заглядывал. 

Что касается катки. То в прошлом месяце я уделил ей ровно на 29к рук часть из которых стал терять трекер. 

Очень нравится видосы и трени бумбака,я прям влюбился. Психологическое состояние выведено на качественно новый уровень. Однако стал много придаваться гедонизму и прочим вещам. План на месяц придаться катке и изучению стратегии все привести в удобоваримую систему в голове. Так же, нажим на 2 языка польский и английский, которые из за моей прокрастинации выпали из поля зрения. С первым языком мне помогает среда, а во второй буду инвестировать дублоны. 

Опишу ощущения от переезда чуть позднее. Но бежал я с легким привкусом опаски побайвался что  не выпустят на границе и придется делать крюк через Москву. В силу последних событий самолет  из Минска как средство спасения из совка отпал, так же прямо перед отъездом для граждан других государств с видом на жительство в РБ  запретили выезд так же как и гражданам. Я переживал что и ко мне тоже могли возникнуть вопросы хоть официально проверить мою принадлежность к Ьеларуси на границе через паспорт рф они не могли( он чист был как простыня монаха) . Погранцы действуют по интересной схеме если ты лопух и сознался под давлением авторитета чела в погонах  что у тебя второй паспорт,вид на жительство или ты просто кровными узами связан с коммунизмом то тебя не выпустят. А если нассал в уши с три короба как я то -  Выпускай развернут обратно будем разбираться©, Пока ехал познакомился с мужиком который ехал во Францию. Он  имел такой же сертификат о прививке как и у меня (sinofarm)  польская дама на границе в нарушение всех правил отправила нас на карантин, но  моего попутчика  встречала в Варшаве знакомая, которая дозвонилась до санэпидема обрисовала ситуацию, сказала наши данные переслала фото сертификатов и ей пояснили что в течении 48 часов дадут ответ и нас сняли с карантина к концу дня. 

В общем теперь покер и свобода)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так подвожу итог месяца 

Катка 72 часа 

 

hot11625002970.png

 

Теория, подсчет не вел но собой доволен в след месяце добавлю еще.

Лимиты в основном 50 шоты на 100 и 200,с шотами все же притормаживаю потому-что надо быть аккуратнее, не вижу пока смысла без нормальной статистики и анализа, а так же непроработанных спотов вылазить выше, только в жирные часы пик под хороший селект. 

Что скажу по оппам,в целом, а не ту в целом, поле неоднородное и похожее на сыр с большими дырами, начиная от префлопа и заканчивая постфлопом и мне кажется чем выше тем дырявее.

Дальше про переезд

Релокейт подошел к концу в том смысле что сегодня я поставил последнюю точку в своем обустройстве быта и купил удобный стул)

О Польше,я не строил воздушных замков, достаточно посмотрев на разные страны Европы я понимал что еду в схожий ментально мир но лишенный постоянных печатей безысходности на лицах. Город в целом классный, как автолюбитель я проехался по нему только один раз и то сегодня, улицы узкие и в часы пик без пробок не обойтись, но то что после моей деревни ты можешь спокойно взять тачку отсканировав код меня радует, особое место я хочу уделить организации велодвижения и движения общественного транспорта, дорожки стоянки светофоры и миллион ништяков для велосипедистов, процитирую  фразой одной известной песни  Наверно это мой рай)  Архитектура намешана от чешских кафедралов до немецких кварталов и модерна. Особое место это люди как бы смешно это не звучало они со свободным менталитетом ) танцы по ночам на набережной, взорвать джоинт в парке делать без оглядки то что хочешь и понимать что всем вокруг всеравно). С языком проблем не встречаю во первых ехал с базой во вторых настойчиво прочу что бы меня исправляли и не даю прохода своим сожителям) . Комнату снял большую в старой каменице(выше сталинки падла живу на 4 этаже  и подниматься реально напряжно) в соседней комнате пара студентов, все что необходимо для жизни есть) 

Ну и пока все что могу написать хотя не все но хочу уже спать)  Буду кидать еще фотки и описывать тонкости. Ну и конечно следите за  позицией и структурой борда господа))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...