Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Бумбак. Вижу отошёл от GTO+ и больше работаешь в PioSolver. С чем это связано, если не секрет?

 

Привет! Не секрет..  :)

 

  • я по прежнему считаю GTO+ лучшим солвером из существующих (во многом благодаря удобным репортам по тернам, риверам, навигации, ну и встроенным очень крутым тренером); 
  • в PIO у меня есть просчитанные споты для многих ситуаций типичных и в нем удобно "чуть редактируя" параметры быстро сделать расчет (в общем симуляция с редакцией занимают до минуты)
  • у меня появился Dojo, который работает только с ПИО

 

Я использую разные инструменты для разных задач и типов обучения. GTO+ по прежнему остается для анализа баз, агрегаций, тренировки спотов и постройки своей собственной базы просчитанных симуляций. ПИО я использую для быстрой оценки руки + для подготовки симуляции к Dojo. В Dojo (через импорт с ПИО) я глубоко изучаю отдельно взятый спот или ситуацию, например, когда хочу сравнить ренджи, колличество категорий рук, сплиты и частоты ставок, преимущества в натсах или эквити и т.д. 

 

P.S. У меня еще и Симпл безплатный валяется, для него тоже есть много симуляций, но не могу редактировать параметры флопа.. Так что 

если кто-то хочет совершить преступление и купить SimplePostflop со мной пополам, готов к сотруднечиству

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из покерной классики:

 

11617879951.jpg

 

Играю я себе мутный спот с мутными сайзами и мутными реджами.. Доползаю до ривера и думаю "ну должны же быть у меня тут блефы? Должны! Руки лучше не придумать.." и делаю рейз.. А опп просто колл.. Не ререйз, а колл!? И как бы ОК, но с чем он сделал колл?! 

 

Собственно, вот, сами смотрите:omg:  

 

Или с регом что-то не так, или я  :censoree:  настолько, что опп: 

 

а) боится добирать, ожидая от меня мифических ФХ, каре или рук по типу 72s 

@Limitless  :hi: 

 

б) не видит с чего добирать (хотя странно, 2х рук у меня там есть, да и 9х могут сотворить что-то, 95, 97 так точно..)

в) give me credit в том, что я оверблефую в позе на ривере!?  :blink:  типа средних там нет, да и не платят, 2х мало, а блефов дофига и зачем их выбивать - все равно впереди!?

 

Но.. Все равно не понятно.. мысли оппа были по типу "у меня топ, конечно, но рука Bumbaka'а бьет даже топ" ?   :trollFace:  

 

Ваш вариант? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но.. Все равно не понятно.. мысли оппа были по типу "у меня топ, конечно, но рука Bumbaka'а бьет даже топ" ?

 

А еще Bumbak настолько хитрый, что всегда с каре и топ фулами ставит полпота флоп в рейженом поте и чекает терн :D

 

И вроде как фулл на 55 бьет руку 72 в такой ситуации, не?  :trollFace: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но.. Все равно не понятно.. мысли оппа были по типу "у меня топ, конечно, но рука Bumbaka'а бьет даже топ" ?

 

А еще Bumbak настолько хитрый, что всегда с каре и топ фулами ставит полпота флоп в рейженом поте и чекает терн :D

 

И вроде как фулл на 55 бьет руку 72 в такой ситуации, не?  :trollFace:

 

 

Ну вот - настолько туплю, что даже комбинации забыл!  :crazy:  Тем более опп мега-удивил.. Там весь стол охренел и в чатик высказал свое мнение относительно скилла моего оппонента (рег НЛ500-1К если что)..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все просто имхо) Значит деньги давят БР не крепкий, психология бьет по игре - супер лик
сужу по себе, я тоже в таких ситуациях просто колю, потому что банально ссу залить лишнего ( а если еще и ран не очень, то оооо вообще супер дефолт мега осторожничать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все просто имхо) Значит деньги давят БР не крепкий, психология бьет по игре - супер лик

сужу по себе, я тоже в таких ситуациях просто колю, потому что банально ссу залить лишнего ( а если еще и ран не очень, то оооо вообще супер дефолт мега осторожничать)

 

Вполне вероятно, что это и есть причина.. Тем более, когда под него топ-реги на фаст-столы садятся, чисто что б потроллить, ну и в чатике  :censoree: за пару дней накидали, типа "очередной бамхантер пришел нитовый", ну и давай исполнять против него финты ушами (банкролл-то у них завсегдатаев есть, яйца у топов тоже).. Может и притайтился, типа "хз что вы там себе нарисуете - ререререйзы и слоуплеи с 99", а потом еще раз троллить начнут, типа "обратно на НЛ100, дружище!" 

 

Поле там такое - ЧСВ раздуто шире вселенной!   :)  И когда каждая ошибка стоит потенциально 500$, да еще и обос...т, так себе мотивацию поднимает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поле там такое - ЧСВ раздуто шире вселенной!   :)  И когда каждая ошибка стоит потенциально 500$, да еще и обос...т, так себе мотивацию поднимает..

 

Мда, не очень приятное складывается впечатление о лимите. Подумаешь лишний раз, лезть туда или нет. Правда прежде чем лезть на нл500, хорошо бы еще нл200 побить для начала.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть какие-то коин-флипы удается тащить!  А то я тут, грешным делом, подумал, что ГСЧ подкручен.. 

 

  Нет же - идет и в обратку!  zapisati1618081522.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и в супер дипах, норм так отдало! за всю боль))

 

Я бы еще добавил - очень смелый колл на префлопе, не каждый так сможет, в таких глубоких стеках! Чувствуется глубокий анализ и отличное понимание спектра оппонента! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Многие уже знают, что я пока не смотрю общие результаты (кроме кассы), не гружу руки в базу и т.д. Общую картину покажу, да и сам посмотрю, летом - там будет уже норм дистанция на НЛ500, пару десятков тысяч рук на НЛ1К, ну и это будет каким-то вызовом для себя самого + интереснее для комьюнити. 

 

Пока только покажу, что там дает за этот год репорт MyGame на Партипокер: 

 

1. 6-макс: 

zapisati21620333139.PNG

 

 

Вкладка ШД с винрейтом: 

zapisati21620333222.PNG

 

 

2. Фулл-ринг: слишком мало рук показывает репорт, что бы всерьез воспринимать.. 

zapisati21620333402.PNG

 

 

3. НЛ500 6-макс: 

zapisati21620333567.PNG

 

Ну и  сегодня, как вишенка на торте, НЛ500-1К (эмоции во время сессии догадайтесь сами..  ;)  ): 

zapisati21620333913.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет,начал смотреть твои воды(по рекомендации Петра) очень интересный материал и подход к обучению.Скажи,ты все так учишь?Выбираешь одну тему и заучиваеш,прорабатываеш ее до автоматизма?(не только определенные споты,но и теорию)

Просто для себя открыл новый подход к усваиванию материала.Хочу попробовать выбирать одну тему с курса и прорабатывать ее до автоматизма.Спасибо за метод разбора рук,изначально не нравился разбор только одной руки против всего спектра оппа.Буду применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,начал смотреть твои воды(по рекомендации Петра) очень интересный материал и подход к обучению.Скажи,ты все так учишь?Выбираешь одну тему и заучиваеш,прорабатываеш ее до автоматизма?(не только определенные споты,но и теорию)

Просто для себя открыл новый подход к усваиванию материала.Хочу попробовать выбирать одну тему с курса и прорабатывать ее до автоматизма.Спасибо за метод разбора рук,изначально не нравился разбор только одной руки против всего спектра оппа.Буду применять

 

Да, все темы стараюсь прорабатывать глубоко, но сейчас, для экономии времени, выбираю наиболее частые ситуации, или трачу время больше на частые ситуации, меньше на редкие.. 

 

Например, редкие споты буду разбирать глубоко, но, скажем, 1 раз в неделю, а в остальное время может быть одна тема каждый день по чуть-чуть. 

 

Насчет разбора:

  • понятно, что для начала желательно разбирать рука против ренджа, что бы начать понимать, что такое эквити, понимать эквити разных рук в разных ситуациях и т.д. 
  • но чем выше по лимитам идешь, тем больше будет сложных ситуаций и у тебя уже не будет времени разбирать каждую руку отдельно, придется разбирать спектр вс спектр и выучивать стратегии "пакетом"
  • так же такой разбор дает более целостную картину, не будет вопросов типа "ну AQ я тут ставлю, а что делать с А9 я не разбирал.."

Чем больше ты разберешь разных ситуаций и бордов, тем больше "прочувствуешь" ренджи и как они взаимодействуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Василь! смотрел твои трени 3б-поты, читаю твои разборы., недавно ты разбирал раздачу с 65s-где Хиро чек-рейзил по спаренному флопу, а у меня как раз осадочек от раздачи:

 

 

screenshot11621431514.jpg

 

 

как с АА сыграно?( на оппа мало рук)

 

после просмотров трень загрузил посчитанные споты из трень, но в триальной версии не открывается ни один борд.подскажи, как это сделать? Пожалуйста!)

 

screenshot21621431982.jpg

 

 

Огромное Спасибо за твою работу!!! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотров трень загрузил посчитанные споты из трень, но в триальной версии не открывается ни один борд.подскажи, как это сделать? Пожалуйста!)

 

Бро, никак! нужно покупать лицензию

(там тебе пишет, что можно открыть только файлы, созданные в другой бесплатной триал версии! с файлами из лицензии не прокатит)

Я тоже страдаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Василь! смотрел твои трени 3б-поты, читаю твои разборы., недавно ты разбирал раздачу с 65s-где Хиро чек-рейзил по спаренному флопу, а у меня как раз осадочек от раздачи:

 

 

screenshot11621431514.jpg

 

 

как с АА сыграно?( на оппа мало рук)

 

после просмотров трень загрузил посчитанные споты из трень, но в триальной версии не открывается ни один борд.подскажи, как это сделать? Пожалуйста!)

 

screenshot21621431982.jpg

 

 

Огромное Спасибо за твою работу!!! 

 

 

Спасибо за отзыв!  :drinks_cheers:  Начну с простого: 

 

1. ГТО+ не открывает, оказывается, симуляции, если это триал.. Только созданные в другом триальном. Так что для просмотра единственный вариант это покупать лицензию..  :unsure:

 

2. По раздаче: 

 

Флоп. В спаренный доски СРП нет смысла ставить большим сайзом. Обычно мы ставим до полпота, чаще треть или даже четверть пота. Причин много, например: 

  • мы можем просто ставить весь рендж таким сайзом (все подряд руки без разбора), потому что оппы не будут часто чекрейзить (то есть настолько часто, насколько должны, что бы нас наказать..), ну и будут фолдить больше, чем нам надо для ФЭ такой ставки..
  • когда мы ставим много оппу очень просто играть - он коллирует ФД, часть сильных тузов с БДФД и трипсы+.. Он просто сам того не понимая, играя чисто по чуйке (сайз большой, значит фолдим много) будет играть близко к оптимальному
  • большим сайзом мы сужаем настолько рендж оппа, что терн-ривер он оооочень часто будет иметь руку сильнее нашей, потому что на ВВ у него немало Тх рук или ФД закроется;

В экслойт, может быть идея ставить большим сайзом, типа "опп все равно не сфолдит карманки и мы с них жирно добираем". И это правда, но это всего одна улица.. Когда ты плотно влепил флоп и опп отколлол 22 какие-то, то уже терн-ривер и так не платит. Поэтому возникает вопрос, что лучше: один раз много собрать с карманок, или собрать мелко но с большего числа рук (чем меньше сайз, тем лузоввее опп отколлирует нашу ставку) + сохранить за собой опцию с этих рук еще одну ставку собрать на терне и/или ривере. 

 

Солвер и сильные реги обычно выбирают второй вариант: ставим мелко, пусть тащит на терн все подряд (заплатил нам мало но умножено на частоту проплаты) + может словит что-то терном и еще раз нам заплатит.. 

 

11621444226.jpg

 

Чек-рейз спаренного борда с ВВ на этом лимите = всегда плохо. Поле пассивное и играет прямолинейно. Там гораздо чаще будет трипс, чем что либо еще. А тут еще мы поставили плотно и его то не смущает. 

 

Понятно, что у него могут быть и карманки на этом лимите и ФД.. Любые 44-99 тут могут чек-рейзить, могут любые ФД, особенно те, что ближе к десятке, типа  :qc:  :jc: ... Поэтому на флопе мы точно не фолдим. 

 

Терн. Опп продолжает ставить, при чем сайзом 3/4+.. То есть он как бы жмякнул именно кнопну 3/4 и может еще 1 бб докинул.. Обычно это говорит о жадной свинье том, что опп хочет собрать побольше с тебя, но при этом не спугнуть. 

 

В теории это колл, но я бы на НЛ5 ФР тут фолдил АА, как бы нитово это не выглядело. 

 

  • поле пассивное, но с элементом рандома.. то есть на флопе я еще могу придумать даже пассивному оппу чек-рейз с ФД и карманками.. но на терне он настолько часто должен продолжать с-бетить эти слабые руки, что бы оправдать наш колл.. И вот тут уже сложно, потому что из-за общей пассивности, мало кто продолжит карманы, ФД у него в блефе не так и много (это колл против ранней был - там не так много сьютовых рук, как например БТНвсББ)
  • если опп тут коллирует офсьют бродвей префлоп (а чаще - да, выглядят такие руки красиво, выбрасывать жалко), то у него КТ одних 8 комб, потом QT 8, еще АТ 9 комб, ну понятно минус трибет там по 2-3 комбы, но тенденция не радостная.. Тх рук там вагон, блефа мало
  • более того, когда у нас  :ac: то у оппа меньше блефов (а вдруг он бы как раз натсовые ФД блефовал, а их у него нет - туз у нас..)

Так что вообще не вижу проблем в фолде тут. Фразы типа "если мы тут фолдим АА, то мы эксплуатируемы! Фолдим все подряд! " на НЛ5 не совсем работают.. А что если опп вообще чекрейзит толкьо трипс+? Тогда мы тоже будем отбивать АА или может уже на флопе выбросим и забудем?  ;)

 

Пока нет нотса и инфы на оппа - играем максимально прямолинейно и верим оппу. Может, если бы опп уже показывал агру или чекрейзы, то без  :ac:  я бы другие АА еще раз отбил и сфолдил ривер (ривером просто часто опп свои блефы сам сдаст чеком), но это только если я уже видел агру от оппа с чекрейзами. 

 

Против неизвестного нормальный фолд.  :thumbup:

 

 

 

 

 недавно ты разбирал раздачу с 65s-где Хиро чек-рейзил по спаренному флопу

 

Тех, кто способен чек-рейзить да еще и терн с-бетить не очень мало на микролимитах. Как раз в той оценке хиро отлично сыграл агрессивно, это обычно хорошо окупается, но поле так не играет) 

 

Для примера, покажу, как "должен" опп чекрейзить с ВВ на твой с-бет с МР в твоем споте (просто посмотри сколько там "не-трипсов", а всяких блефовых неготовых рук и карманок хуже): 

 

 

 

 

Любая карманка чек-рейзится в 25% случаев, любое ФД в 50% (каждое!) и это при том, что солвер за МР не ставит тут АА часто таким сайзом.. Сюда же часть AQo-Jo в чек-рейз и А3.. 

 

11621445235.jpg

 

То есть "знающий" опп тут должен блефовать со слабыми руками очень и очень часто чек-рейзом, а потом еще на терне ставить половину этих блефов.. На практике такого не увидишь до лимитов типа НЛ100 точно, хотя уже с НЛ25 есть агрессивные реги, которые агрессивно чекрейзят.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ГТО+ не открывает, оказывается, симуляции, если это триал.. Только созданные в другом триальном. Так что для просмотра единственный вариант это покупать лицензию..  :unsure:

 

Спасибо! купил, начал знакомиться)

 

Спасибо за разбор раздачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! купил, начал знакомиться)

 

 

Если будет интересно и не хочется тратить много времени, стукни в сакйп или личку на сайте: скину ссылки на готовые просчитанные споты, которые я делал для тренировок (там сотни разных ситуаций не только для 3-бетпотов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! купил, начал знакомиться)

 

 

Если будет интересно и не хочется тратить много времени, стукни в сакйп или личку на сайте: скину ссылки на готовые просчитанные споты, которые я делал для тренировок (там сотни разных ситуаций не только для 3-бетпотов). 

 

OMG! Было бы очень круто! (написал в скайп) :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возвращаю трени на Абилити, правда только 2 в месяц и только для тех, у кого есть статус.  :FeelLikeaSir:

 

На Твиче запускаю 1 стрим в неделю, но в формате чит-чат - просто говорим о покере, не-покере, жизни в целом.. Твич - не трени в прямом понимании! Но, может, кто-то что-то для себя полезное возьмет.. Иногда будут разборы раздач экспрессом или обзоры чужих стримов..  :P  

 

Так что - веллкам! Занимаем лето в отсутствие фишей..  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возвращаю трени на Абилити, правда только 2 в месяц и только для тех, у кого есть статус.  :FeelLikeaSir:

 

На Твиче запускаю 1 стрим в неделю, но в формате чит-чат - просто говорим о покере, не-покере, жизни в целом.. Твич - не трени в прямом понимании! Но, может, кто-то что-то для себя полезное возьмет.. Иногда будут разборы раздач экспрессом или обзоры чужих стримов..  :P  

 

Так что - веллкам! Занимаем лето в отсутствие фишей..  

 

Воу. воу, невероятно крутая новость. Ждём с нетерпением!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...