Перейти к содержанию

Женская логика :)


Vikun

Рекомендуемые сообщения

хаха у нас с мужем так же, я пофигист, а он паникер )))

 

А меня отчислили из института, мне было пофиг. Когда мой научный руководитель спросил перед защитой диплома "ну вот какую оценку можно поставить за твою работу?" я ответила "да я даже 3 не поставила бы" , на что он мне ответил "не допущена к сдаче" ))) При этом девочки, которым я помогала с расчетами, защитились  на 5, только тогда я поняла как жизнь несправедлива  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже  только девушки-пофигистки. хотя я предпочитаю фаталистки) и способны катать в покер) сама такая, но с мужем у нас гармония, он как я :LOL:

хотя ко мне эта пофигистичность с опытом пришла, в юности очень заморачивалась с учебой, но как после колледжа пошла работать, то поняла, что нафиг никому не нужны те книжные знания, которые вдалбливают в учебных заведениях... и заочку заканчивала по принципу сессия без хвостов... ура, гуляем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёба - это было прикольно, жаль давно. Дипломную начала писать за неделю до защиты, и норм - осталась даже красная корочка как напоминание о диких и счастливых годах студенческой жизни :punk:  Сейчас дипломчик не особо-то востребованный пылится.

 

похоже  только девушки-пофигистки. 

 

 

Да, пофигистки - это точно, хотя знаю парочку особ нервированных) Какой смысл психовать, если ничего не изменится, только энергию тратить. Можно подумать машина или комп сами починятся от психов и негодования. Немного неприятно бывает, конечно, когда всё одновременно наваливается, но проза жизни: "то густо, то пусто". 

 

А вообще, я спокойная как танк, вывести меня из себя очень сложно. Шеф мой на бывшей работе этим успешно пользовался, всех дрянных и мегаворчливых скандалистов на меня спихивал. Только вот парадокс заключался в том, что они потом ещё каждый по 3-4 постоянных клиента в фирму приводили, с аргументацией "если уж им угодили". 

 

В покере помогает очень. Точнее, до последнего времени помогало. Сейчас подтильтовываю малость. От таблиц Нади :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть в замыслах один проект для Абиллити, который я очень хочу осуществить... Потому что в моем мозгу он очень крутой...

Приоткрой завесу тайны. Намекни хотя бы ;) Обучающий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом - это вообще хрень! Я ненавижу российское образование,начиная со школы, заканчивая институтами... У меня был самый коррурпированный факультет в универе... Помню, в одну сессию готовилась очень долго, знала весь материал лучше всех парней на курсе... Нет,блин, он мне не поставил зачет, потому что все принесли ему по 3К, а я посчитала себя самой умной... В итоге я ходила к нему до самого последнего дня сдачи сессии и только потом он соезволил мне поставить зачет за БЕСПЛАТНО!!! И таких,извините, мразей пол кафедры было... Фу, ненавижу универ из-за этих жирных козлов... Ходила туда только ради студвесен и КВНа

Кстати, вот наша команда

trh1bOPFXTU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приоткрой завесу тайны. Намекни хотя бы  ;) Обучающий?

 

Не, хотела что-то вроде новостей сделать... Но не просто чтение текста на камеру, а по типу ПрожекторПерисХилтон, обсуждение покерных новостей с элементами юмора и шуток... У меня даже сценарий был написан... Но время,блин, не на что не хватает... или это отмазки,не знаю... Я очень хочу осуществить этот замысел, потому что такого формата покерных новостей еще не было... Везде один нудный текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Приоткрой завесу тайны. Намекни хотя бы  ;) Обучающий?

 

Не, хотела что-то вроде новостей сделать... Но не просто чтение текста на камеру, а по типу ПрожекторПерисХилтон, обсуждение покерных новостей с элементами юмора и шуток... У меня даже сценарий был написан... Но время,блин, не на что не хватает... или это отмазки,не знаю... Я очень хочу осуществить этот замысел, потому что такого формата покерных новостей еще не было... Везде один нудный текст

 

воу, это было бы прикольно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше ты говоришь о не сделанном, и чем больше тебя хвалят за него, тем выше шанс того, что это так и останется не сделанным  ;) (с) TED

 

Обсуждение про мультики напомнил мне серию из "Масяни", где она ехала в поезде в Москву, а два деда рядом на полках: "А я то в советские времена У-У-У! А я то в советские времена О-О-О!"  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем больше ты говоришь о не сделанном, и чем больше тебя хвалят за него, тем выше шанс того, что это так и останется не сделанным   ;) (с) TED

 

 

Не правда! Я сказала и теперь мне стыдно, что я озвучила что-то и не сделаю... И я уже специально отложила для этого  некоторые свои дела, связалась с человеком... Он дал добро на запись пилотного выпуска в понедельник... Так что не надо делать из меня безответственного человека :)

 

ВСЕ БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь ты? :) Такова психология людей. Описанное выше утверждение, я подчерпнул на одной из презентаций на ресурсе TED, проверил  на себе - работает :) Когда делишься своими планами, за которые тебя хвалят, когда по факту ты еще ничего не сделал = подсознание начинает думать, что ты уже большую часть работы сделал, раз тебя уже похвалили, и по итогу желание и мотивация закончить то, что является всего лишь планами падает и растет вероятность того, что ты это дело не закончишь. 

 

Есть исключения из этого общего правила, когда например, ты делишься планами для того, чтобы тебя подбадривали, а не хвалили.  

 

Жаль, не сохранилась ссылку на эту короткую презентацию. Там еще приводили пример прикольного опыта, когда взяли 2 группы людей - одних попросили подробно рассказать то, что они собираются сделать, хвалили за рассказанные ими идеи и планы, а вторая группа людей молча обдумывали и записывали план своих действий. 

 

В конце эксперимента, большая часть группы №1 на вопрос "Как далеко вы продвинулись со своей идей", отвечали, что они очень сильно продвинулись и им осталось сделать совсем немного, чтобы закончить начатое, в то время как большинство из группы №2 отвечали, что им предстоит сделать еще многое, чтобы воплотить в жизнь задуманное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно... Я выложусь на всю, что бы опровергнуть эти теории...

Ты, Петя, наверное, хороший психолог: знаешь,как грамотно людей на "Слабо!" брать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, тоже интересная тема. Раньше я помогал людям без какой-либо задней мысли. Ну помог и помог, чего такого-то? :) Так в свое время с лудиком mirror-69 познакомился, который катал в ноль Нл10 и знать не знал, что станет звездой Твитча и затащит джек-пот на 300к евро :)

 

Периодически подобная безвозмездная помощь так или иначе возвращалась в-виде какой-нибудь обратной плюшки. 

 

И меня стали посещать мысли: понимая факт того, что "добро может вернуться" и "хорошим выгоднее быть, чем плохим", делаю я что-либо безвозмездно по доброте душевной и благородному порыву, или потому что "это может пригодится в будущем"? 

 

И если раньше, я не понимал людей, которые с подозрением относились к безвозмездной помощи, полагая, что они думают о том, что им обязательно придется что-то возвращать взамен, то теперь кажется, что такие люди видят в доброте то самое лукавство, которое, как мне кажется, иногда проскакивает и у меня. 

 

Вот, например, предыдущий диалог. Честно признаюсь, я его вел без какой-либо задней мысли - просто хотел поделиться своим опытом. А для тебя он выглядит, как хитрая манипуляция. И ведь действительно это могло бы быть так, если бы я преследовал им какие-либо свои цели аля "взять на слабо", а не из-за того, что хотел поднять интересную тему и помочь тебе (с моей точки зрения) быть более эффективной в будущем. 

 

И вот это гаденькая мысль, о том, что я могу делать некоторые добрые поступки только потому, что это может быть мне выгодно, вызывает у меня отвращение. Ведь это жесткое лицемерие и лукавство. 

 

Когда я еще не знал, что добрые и безвозмездные поступки, хорошее отношение к людям, приветливость и вежливость просто-напросто выгоднее чем обратное поведение, мне проще жилось и у меня подобные сомнения не возникали. 

 

А теперь сделаю, что-нибудь хорошее и думаю - это действительно Я сделал от чистого сердца, или это темная хитрожопая сторона моей личности делает так просто потому что, так сделать выгоднее, а не будь это выгодно - то я бы не был таким белым и пушистым и хрен бы пальцем шевельнул? И если раньше меня никак не задевали "подозрительные взгляды" тех, кто искал в моем добром поступке какую-то мою лукавую выгоду, то сейчас, - это лишний раз усомниться в себе и своих поступках и снова задать себе тот же самый вопрос. 

 

Ночные самокопания, такие ночные самокопания  :D А ведь эту тему можно развить, что для себя и окружающих лучше - быть, как американцы и улыбаться потому что такая норма поведения "выгоднее" в обществе, т.е. "вести себя хорошо/помогать другим и т.д." только потому что такой паттерн будет выгоднее для всех, или если тебе не хочется делать добрые поступки от чистого сердца, то быть честным с собой и окружающими, и сцать мимо унизатаза  вести себя, как действительно тебе хочется, а не как "выгоднее"? 

 

UPD. Пока мылся в душе на ночь глядя, наконец смог сформулировать, что именно меня беспокоит в этом вопросе. Ведь фактически, когда я говорю, что "делал что-то без задней мысли", как например, предыдущие посты, по факту - я не могу быть в этом уверен, ведь от того реализуешь ты свою идею, выгодно будет в т.ч. и мне. 

 

И теперь я понял, что меня стремает - это когда я делаю "что-то хорошее" по отношению к человеку, действия и реакция которого могут быть мне выгодны напрямую или опосредованно, я не понимаю, делаю ли я это от чистого сердца или с прицелом "на профит". И я начинаю стыдиться делать что-либо хорошее, если как-то смогу выиграть от этого в будущем. И тем более неприятно себя чувствую, когда ощущаю, что человек соответсвующе реагирует в стиле "аа ну да, спасибо конечно, но я то знаю, что за этим стоит на самом деле". 

 

Можно ли делать добро от чистого сердца, если в этом замешаны твои интересы? 

 

Если нет, стоит ли делать такое "добро", которое пойдет на пользу другому человеку, но которое по факту является просто инструментом достижения своей выгоды сегодняшней или будущей? 

 

P.S. Развел тут полемику, пора бы и честь знать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила свою любимую книгу детства, "Незнайка". Чтобы получить волшебную палочку, Незнайке надо было сделать что-то доброе для других, не думая, что за это он получит палочку, а от чистого сердца. Больше ничего не помню, только этот момент. "Незнайку" нам мама читала, когда мне 5 лет было, мы на протяжении года жили в Белоруссии, видимо книга была взята в библиотеке. С тех пор всегда задавала себе вопрос, делаю что-то хорошее от чистого сердца или ради выгоды. И может раньше было стыдно "ради выгоды", а сейчас понимаю, что это нормально и не заморачиваюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема... Когда я хочу проявить свое чувство юмора или остроумие, то люди меня не так понимают: они либо обижаются на меня, либо воспринимают мои слова всерьез...
 
Я очень благодарна людям, которые меня чему-то учат. И мне абсолютно наплевать, что они за это что-то получают.
Один из ярких примеров- это мой муж. Вы не представляете, каких оскорблений, каких подколов я не слышала в свой адрес насчет того, что я мало занимаюсь покером, что я ленивая, что слабохарактерная, что не могу отказаться от поедания в огромных количествах сладкого. Я ТАК на него обижалась.... Но он просто за годы жизни со мной понял, что лучшим мотиватором для меня будет именно такой метод, пусть и немного жестокий. Есть тип людей, которых нужно "брать на Слабо!". Наверное, я к такому типу и отношусь. А ведь муж мой тоже сейчас "собирает сливки" с такого обучения меня... И что же мне теперь обвинять его, мол: "Ты специально меня мучал, чтобы я деньги зарабатывала, и тебе жилось в какой-то степени лучше!" Но я ему никогда так не скажу, я благодарю его за те слезы, за то чувство моей никчемности, за тот стимул к работе и саморазвитию.
 
И, Петя, я этого, конечно, не говорю тебе, но я тоже в некоторых моментах тебе благодарна. Во-первых, за твой обучающий контент. PokerAbility дал мне самый мощный толчок в моей покерной карьере (я начинала обучаться, кстати, одна из первых на этом сайте еще в 2015 году) Вот,кстати, блог моего мужа, который вела я http://www.pokerability.net/community/topic/486-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

И мне самой хочется вложить в этот проект хоть какую-то малую частичку, чтобы тут было еще интереснее. Пусть я даже не могу дать каких-то гениальных знаний людям.

 

Во-вторых, я ценю, что ты меня обучаешь в другом направлении, что ты тратишь на меня время. 

Если ты кого-то чему-то научил, а потом получил за это какую-то плюшку, то считай, что это просто некоторого рода оплата тебе за твои старания- безнал). 

 

И,действительно, быть добрым человеком более выгодно, чем злым и расчетливым. 

Злой и расчетливый человек получает единовременный БОНУС, а у доброго и честного есть пожизненный РЕЙКБЕК... И кто сказал, что это плохо???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли делать добро от чистого сердца, если в этом замешаны твои интересы? 

 

Если нет, стоит ли делать такое "добро", которое пойдет на пользу другому человеку, но которое по факту является просто инструментом достижения своей выгоды сегодняшней или будущей? 

 

P.S. Развел тут полемику, пора бы и честь знать  :D

как по мне чистого альтруизма нет, человек либо на прямую делает, потому что ему выгодно, либо общество так требует, либо верит что карма/Бог/бумеранг ответит тем же :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком философская тема... Я раньше тоже думала после того, как, например, бабушку через дорогу переведу, что вдруг я сделала это специально, чтобы боженька мне грех простил... А потом еще думала, что  действительно я помогла ей по этой причине, потому что я про это подумала Утрированно,конечно, звучит, возможно даже непонято...

 

А вообще у меня иногда всплывают всякие плохие мысли, после которых мне стыдно, что я про них подумала... Тут уж без этого никуда, говоря словами Боггарта "Люди,такие люди" :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю ваши философские изыскания практичным земным наблюдением. Совет-то Виталика по работе с ФЗ очень хорошо работает, всю ночь диапазоны с досками снятся, на сон не жалуюсь и как огурчик утром. Двойная польза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом - это вообще хрень! Я ненавижу российское образование,начиная со школы, заканчивая институтами... У меня был самый коррурпированный факультет в универе... Помню, в одну сессию готовилась очень долго, знала весь материал лучше всех парней на курсе... Нет,блин, он мне не поставил зачет, потому что все принесли ему по 3К, а я посчитала себя самой умной... В итоге я ходила к нему до самого последнего дня сдачи сессии и только потом он соезволил мне поставить зачет за БЕСПЛАТНО!!! И таких,извините, мразей пол кафедры было... Фу, ненавижу универ из-за этих жирных козлов... Ходила туда только ради студвесен и КВНа

Кстати, вот наша команда

trh1bOPFXTU.jpg

Сочувствую,к счастью не во всех вузах и специальностях такая ситуация. Какая специальность ? если не секрет. В основном такое происходит на экономических, юридических специальностях, на технических инженерных меньше, хотя от вуза многое зависит. Сам заканчивал технический вуз и такого не было; было несколько не приятных личностей за все время обучения, но в основном на экзамене все просто - что знаешь то и получишь. По поводу самого образования: если учиться для галочки (статуса) - то да это хрень полная, в жизни это практически ни чего не дает. Другое дело если тянет заниматься чем то конкретным (медициной, ядерной физикой и т.д), специалистом тебя в этой ситуации вуз то же не сделает, но даст неплохую базу от которой можно отталкиваться, работая набираться опыта, развиваться как специалист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Какая специальность ? если не секрет.

 

Заканчивала Факультет Инженеров Транспорта, специальность организация безопасности дорожного движения....

Оно и понятно, почему наша кафедра самая коррурпированная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то затишье в блогах у всех...

На улице солнышко... У меня дилемма: пойти на улицу погулять или оценить раздачи?

Или в магаз за печенюшкой смотаться? А,может, кофе пойти попить?

Если я хочу погулять, значит я могу и кофе попить и в магазин забежать... Следовательно...

Окай, пошла оценивать раздачи :okay:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на StarsЫ... Обновила клиент... StarsHelper не работает... WTF?

 

У кого такая же проблема? Или у меня как всегда все индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...