Перейти к содержанию

Блог Киберспортсмена


Рекомендуемые сообщения

А где купить 100% оригинал очков?

Первую пару брал на американском амазоне у официального ретейлера. Очки приехали в двойном пластиковом чехле (причем в таком, что на нем прыгать можно а очкам ничего не будет) с разными приблудами (книжечка, скидочная карта, чехол-мешочек, тряпочка для протирания). Короче все как полагается, вряд ли фейк. Вторую пару взял на европейском амазоне, опять же у официального ретейлера. Европейский вариант дороже и погрустнее оказался, очки в чехле-мешочке в мягкой картонной коробочке, если их в этой коробочке уронить или придавить ХЗ уцелеют или нет. Так то я их на адрес знакомого в Гамбурге заказал, а он мне их потом привез, а по почте заказывать не рискнул бы - мало ли что, могут и не доехать. Но европейские очки тоже вроде оригинал, работают не хуже американских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, что-то я раньше не сильно в эту сторону задумывался, и если позволишь вопрос.

Вот например на НЛ50 рейк 7бб\100, сидят 5 регов и фиш, т.е. реги изначально катают в минус 5*7 = 35бб\100.

Что чтобы эти реги (они друг с друга допустим не зарабатывают, одинаково играют) играли в +5бб\100, фиш должен лить минус 60бб\100 ??? (5*7 + 5*5 = 60).

И если фиш льет 30бб\100, то это даже не покрывает рейк и в общем случае 5 регов с таким фишом при таком рейке будут катать в минус ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говорил что нужно разбирать руку против диапозона в ФЗ, так вот какой % эквити нам нужен для хорошего кола с определенной рукой? Смотреть на нужные потоддсы и колить? Или есть какое то определенное значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, что-то я раньше не сильно в эту сторону задумывался, и если позволишь вопрос.

Вот например на НЛ50 рейк 7бб\100, сидят 5 регов и фиш, т.е. реги изначально катают в минус 5*7 = 35бб\100.

Что чтобы эти реги (они друг с друга допустим не зарабатывают, одинаково играют) играли в +5бб\100, фиш должен лить минус 60бб\100 ??? (5*7 + 5*5 = 60).

И если фиш льет 30бб\100, то это даже не покрывает рейк и в общем случае 5 регов с таким фишом при таком рейке будут катать в минус ?

все верно подметил, мой друг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говорил что нужно разбирать руку против диапозона в ФЗ, так вот какой % эквити нам нужен для хорошего кола с определенной рукой? Смотреть на нужные потоддсы и колить? Или есть какое то определенное значение?

40% начиная с терна, флоп защищаем ближе к "гто" на полпота стараемся протащить 60-65% диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выбирать руки на флопе по эквити не имеет смысл? Нужно просто колить 60-65% своего спектра? Но какой это будет иметь смысл если наш опп допустим ставит 20% кбет? Тогда нету смысла? Как просчитать такую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dest4r - странный ты человек, сначала задал вопрос, а уже после получения ответа вносишь дополнительные условия.

Смысл ответа думаю был в том, что сейчас никто не играет с цбетом 20%, а (по крайней мере в позе) в всех цбет флопа 60%+ и против этого спекрта цбета флопа твой топ 60% спектра будет иметь достаточно эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, что-то я раньше не сильно в эту сторону задумывался, и если позволишь вопрос.

Вот например на НЛ50 рейк 7бб\100, сидят 5 регов и фиш, т.е. реги изначально катают в минус 5*7 = 35бб\100.

Что чтобы эти реги (они друг с друга допустим не зарабатывают, одинаково играют) играли в +5бб\100, фиш должен лить минус 60бб\100 ??? (5*7 + 5*5 = 60).

И если фиш льет 30бб\100, то это даже не покрывает рейк и в общем случае 5 регов с таким фишом при таком рейке будут катать в минус ?

 

Здесь стоит уточнить, что на Старзах есть кап рейка 2.50$ (5бб/100 типа) и есть среднее значение рейка при игре т.е. в среднем рейк будет ниже 5бб/100. Поэтому необязательно иметь такого жирнющего фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты говорил что нужно разбирать руку против диапозона в ФЗ, так вот какой % эквити нам нужен для хорошего кола с определенной рукой? Смотреть на нужные потоддсы и колить? Или есть какое то определенное значение?

40% начиная с терна, флоп защищаем ближе к "гто" на полпота стараемся протащить 60-65% диапазона

 

 

Это ты имеешь ввиду колл с готовой рукой типа ТП vs диапазона соперника? Т.к. с дровами у нас есть имплайды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dest4r - странный ты человек, сначала задал вопрос, а уже после получения ответа вносишь дополнительные условия.

Смысл ответа думаю был в том, что сейчас никто не играет с цбетом 20%, а (по крайней мере в позе) в всех цбет флопа 60%+ и против этого спекрта цбета флопа твой топ 60% спектра будет иметь достаточно эквити.

Тогда эти люди встретив вменяемого игрока со своим Цбетом 60+ на некоторых досках, так сильно будут получать за пазуху, что через несколько тысяч рук начнут ныть о том, что им не везет и красная провалилась в жопу. (Не нужно вносить в голову новичкам не нужные мысли, ты либо отвечай раскрыто либо лучше вообще не отвечай) Если смотреть правильно то СБет зависит от соотношения диапазонов и от того, как на доске распределяется соотношение Натсов и Ve.

п.с. На некоторых досках у тебя вообще не будет Сбета, для того чтобы защитить свой просевший чек. (Например доска Qs9s8 COvsBU - попробуй в нее поставить Сбет больше 10% и посмотри, что случится с диапазоном чека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выбирать руки на флопе по эквити не имеет смысл? Нужно просто колить 60-65% своего спектра? Но какой это будет иметь смысл если наш опп допустим ставит 20% кбет? Тогда нету смысла? Как просчитать такую ситуацию?

Не обязательно, можно увеличивать защиту за счет рейзов(ч/рейзов) флопа, как раз для того чтобы чрезмерных Сбетов не было от оппонента. Рейзами ты будешь сжигать велью низу диапазона Кбета, но этого тоже нельзя делать на всех досках подряд. Тогда следует играть от обратного, если ты увидел что кто-то чрезмерно лепит на флопах, то на его чеки можно начинать овербетить (но и здесь аккуратнее, руки для этого тоже берутся не с горы).

А вообще если хочешь понять логику, посмотри видео курсы Гальвин Бэй, Джанда и Инферно, желательно именно в таком порядке (а потом можешь начать рыть блог Но_Мерси, там очень много досок и рук которые подходят для блефа и иногда проскакивают очень стоящие разъяснения от автора), но не раньше, потому что не понимая можно сделать только хуже и убить свой винрейт.

На российских форумах подробных ответов ты не найдешь на все свои вопросы, тут либо ты начинаешь копать и очень много времени убивать на теорию или находишь человека готового тебе все это рассказать(в компетенции которого ты не сомневаешься) думаю это будет не бесплатно. Или если хорошо знаешь английский лезешь на 2+2, вот там есть темы просто с супер полезными разъяснениями и информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dest4r - странный ты человек, сначала задал вопрос, а уже после получения ответа вносишь дополнительные условия.

Смысл ответа думаю был в том, что сейчас никто не играет с цбетом 20%, а (по крайней мере в позе) в всех цбет флопа 60%+ и против этого спекрта цбета флопа твой топ 60% спектра будет иметь достаточно эквити.

Я хочу понять сам смысл,как посчитать в фз что мы можем защищать ,что нет. А 20% я как пример привел, допустим 50 и 70 кбет, такой и в нынешних реалиях есть, ведь мы не можем защищать топ 60% своего спектра при любом диапозоне кбета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dest4r - странный ты человек, сначала задал вопрос, а уже после получения ответа вносишь дополнительные условия.

Смысл ответа думаю был в том, что сейчас никто не играет с цбетом 20%, а (по крайней мере в позе) в всех цбет флопа 60%+ и против этого спекрта цбета флопа твой топ 60% спектра будет иметь достаточно эквити.

Я хочу понять сам смысл,как посчитать в фз что мы можем защищать ,что нет. А 20% я как пример привел, допустим 50 и 70 кбет, такой и в нынешних реалиях есть, ведь мы не можем защищать топ 60% своего спектра при любой диапозоне кбета?

 

 

Изначально защита нашего диапазона зависит от размера ставки оппонента. Если соперник ставит 1/2 контбет, то ему нужно фолдэквити 33%, а тебе защищать 67% от диапазона колла. Вот и набрасываешь во флопзиле. С учетом рейка и позиции ты можешь сужать диапазон. Вот это тебе нужно выучить. А частота контбетинга соперника это уже подстройки и эксплойт. Пусть контбетит 20-30%, ты просто уже защищаешься т.к. деньги будешь делать на его чек/фолдах флопа. На сколько узко нужно подстраиваться, я думаю это зависит от эквити нашего диапазона кола против эквити диапазона контбета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dest4r - странный ты человек, сначала задал вопрос, а уже после получения ответа вносишь дополнительные условия.

Смысл ответа думаю был в том, что сейчас никто не играет с цбетом 20%, а (по крайней мере в позе) в всех цбет флопа 60%+ и против этого спекрта цбета флопа твой топ 60% спектра будет иметь достаточно эквити.

Я хочу понять сам смысл,как посчитать в фз что мы можем защищать ,что нет. А 20% я как пример привел, допустим 50 и 70 кбет, такой и в нынешних реалиях есть, ведь мы не можем защищать топ 60% своего спектра при любой диапозоне кбета?

 

 

Изначально защита нашего диапазона зависит от размера ставки оппонента. Если соперник ставит 1/2 контбет, то ему нужно фолдэквити 33%, а тебе защищать 67% от диапазона колла. Вот и набрасываешь во флопзиле. С учетом рейка и позиции ты можешь сужать диапазон. Вот это тебе нужно выучить. А частота контбетинга соперника это уже подстройки и эксплойт. Пусть контбетит 20-30%, ты просто уже защищаешься т.к. деньги будешь делать на его чек/фолдах флопа. На сколько узко нужно подстраиваться, я думаю это зависит от эквити нашего диапазона кола против эквити диапазона контбета.

 

Ну если быть более точным, то сайзинг влияет не только на диапазон защиты, но так же и на диапазон атакующего. Если брать ГТО двух игроков, то при 50%Кбете(пота)  и при 75%Кбете(пота) диапазон атакующего должен уменьшаться (т.е. процент диапазона атакующего уменьшается при более высоком сайзинге), делая соответственную подстройку под диапазон защиты, который будет уже колировать. Иначе в противном случае атакующий окажется на поздних улицах с широким диапазоном против узкого диапазона защиты и вот здесь пойдет перекос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все верно подметил, мой друг http://www.pokerability.net/community/public/style_emoticons/default/wink.png

Ок, а можно ли тогда плюсовать в зуме ? НЛ25 к примеру. Там таких фишей нет. все сидят со статами 20\8, ну редко впип 30-40, фишей с впипом 40+ в зуме практически нет.

Или чтобы плюсовать в зуме я должен быть сильнее регов ? Опять же в зуме нет стат практически, пул огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

06cd0fb71b216847fa8b406c5a3cd496.png

 

 

С тренировками+Рейкбеком вышло 11700$

 

 

Отличный результат поздравляю)) :thumbup:

 

Смотрю многие переходят на Ханд2Нот, есть принципиальная разница с ХМ2 или ПТ? Дает какие-то плюсы во время игры по сравнению с ХМ и ПТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

H2N не врёт? 153ч наигрыша?  :o

в смысле, так много или так мало?

 

Если играть 5 дней в неделю - 7,5 ч без перерыва

Судя по ВР ещё и на теорию уходит немало.

Т.е. это надо спать, есть и играть в покер(+теория) целый месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

H2N не врёт? 153ч наигрыша?  :o

в смысле, так много или так мало?

 

Если играть 5 дней в неделю - 7,5 ч без перерыва

Судя по ВР ещё и на теорию уходит немало.

Т.е. это надо спать, есть и играть в покер(+теория) целый месяц. 

 

можно играть не 5 дней в неделю, а 6 или 7, и тогда вполне реально. Полно примеров где люди и 200+ часов в месяц на покер тратили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...