Перейти к содержанию

Блог Киберспортсмена


Рекомендуемые сообщения

 

Привет! Проанализируй раздачу плиз :)  
1)Ставим ли флоп сбет?
2)как играем терн? продолжаем ли ставить,если ставили флоп? Если да,то почему, если нет,то почему
3)Если ставили терн,то пушим ли ривер? Почему?
Заранее спасибо :)
Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $92.26 (184.5 bb)
BB: $53.95 (107.9 bb)
UTG: $64.33 (128.7 bb)
MP: $87.45 (174.9 bb)
CO: $38.22 (76.4 bb)
BTN: $72.56 (145.1 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
UTG raises to $1.50, 3 folds, Hero raises to $5.50, BB folds, UTG calls $4
 
Flop: ($11.50) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $4.57, UTG calls $4.57
 
Turn: ($20.64) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $10.57, UTG calls $10.57
 
River: ($41.78) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $33, UTG folds
 
Results: $41.78 pot ($2 rake)
Final Board: 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
Hero mucked Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif and won $39.78 ($19.14 net)
UTG mucked and lost (-$20.64 net)

 

Флоп можно играть как от цбета так и от чека. По терну не продолжал бы потому, что у нас будет куча рук для продолжения, как вэлью так и блефы, с АД идем на шд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем) Почему, в нынешних реалиях так популярна ставка 1/3 пота? В чем ее суть? Многие тренера во многих водах ее используют.

 

Пример 1:

 

Например мы открылись на МП, нас заколил СО с колд коллом 10%. У нас QJкрести, выпал флоп 9крести8крести2пики. Здесь я еще могу понять зачем ставить 1/3 флоп и пот бет терн.

 

Пример 2:

 

Мы рестилим баттон с сб. К примеру у нас рука типа QJ пик. Флоп А72 радуга. И тут многие ставят 1/3 пота, агрументируя это дело фразой "у нас перевес по эквити". Грубо говоря у рейзера/3беттера очень часто есть перевес по эквити. Но каким образом мы реализовываем этот перевес ставкой 1/3 пота? Ведь в моем примере мы хотим ставить, выбивая руки подобные нашим и на такой мелкий сайз они очень часто продолжат. И главное, какой план (на данном примере) на терн и на ривер?

 

Буду рад ответу)

отличный вопрос. Люди в целом очень криво используют этот сайзинг. Фишка его в том, что в некоторых спотах он ужасно прибыльный. Особенно это касается Ахх, Кх, Дх бордов в рестил потах где у нас безумный перевес по эквити. Для того что бы наша ставка была прибыльна, опонент должен защищать меньше 75% своего рейнджа. Где ты видел что бы люди на Ахх доске смогли продолжить 75% своего рейнджа? там 55-60% с трудом набирают при условии что колятся ВСЕ БЕКДОРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим ты провел ликфайндер и выявил, что  минусуешь в 3BP на Кxx (радуга) и Моно бордах. Твои действия по устранению лика? 

Если используешь флопзилла, будешь ли разбирать все линии пфра или сконцентируешься только на бет-бет-бет? будешь ли разбирать  разные сайзинги?  будешь ли прорабатывать все ранауты или только те, которые тебе интересны( или лучше для спектра ПФРа) ? Если не используешь солверы, как определяешь какие блефы и где предпочтительнее , чтобы давить?  Сколько часов  в день /в  неделю выделяешь на такой разбор ? 

Начну с конца.

1) Время уделяю рандомно-хаотично, иногда занимаюсь на энтузиазме по 5-6часов, могу неделю потом ничего не делать

2) Если найду заливы то я однозначно перестрою страту. Буду меньше/больше цбетить. Поменяю сайзинги. Да блин в двух словах не обьяснишь)

3) Чаще всего я реально смотрю в основном только бет-бет-бет, изредка чек-кол флопа. Просто люди пиздец не доблефовывают что мы могли прибыльно разрабатывать диапазоны чек-колла

4) Ранауты беру все возможные, на каждый флоп 5 тернов и к каждому из 5 тернов - 5риверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пользуясь случаем) Почему, в нынешних реалиях так популярна ставка 1/3 пота? В чем ее суть? Многие тренера во многих водах ее используют.

 

Пример 1:

 

Например мы открылись на МП, нас заколил СО с колд коллом 10%. У нас QJкрести, выпал флоп 9крести8крести2пики. Здесь я еще могу понять зачем ставить 1/3 флоп и пот бет терн.

 

Пример 2:

 

Мы рестилим баттон с сб. К примеру у нас рука типа QJ пик. Флоп А72 радуга. И тут многие ставят 1/3 пота, агрументируя это дело фразой "у нас перевес по эквити". Грубо говоря у рейзера/3беттера очень часто есть перевес по эквити. Но каким образом мы реализовываем этот перевес ставкой 1/3 пота? Ведь в моем примере мы хотим ставить, выбивая руки подобные нашим и на такой мелкий сайз они очень часто продолжат. И главное, какой план (на данном примере) на терн и на ривер?

 

Буду рад ответу)

отличный вопрос. Люди в целом очень криво используют этот сайзинг. Фишка его в том, что в некоторых спотах он ужасно прибыльный. Особенно это касается Ахх, Кх, Дх бордов в рестил потах где у нас безумный перевес по эквити. Для того что бы наша ставка была прибыльна, опонент должен защищать меньше 75% своего рейнджа. Где ты видел что бы люди на Ахх доске смогли продолжить 75% своего рейнджа? там 55-60% с трудом набирают при условии что колятся ВСЕ БЕКДОРЫ

 

 

Логику понял. Но непонятным остается план на след.улицы. Если мы рестилили как примере и поставили 1/3 пота, какой наш план на терн при:

а) доезде в Q, J

б) в карты типа К, T без пик

в) бланк

 

Или же план на раздачу просто ставить 1/3 пота со всем диапазоном, зарабатывая на ФЕ, так как опп не сможет защитить 75% и дальше сдаваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пользуясь случаем) Почему, в нынешних реалиях так популярна ставка 1/3 пота? В чем ее суть? Многие тренера во многих водах ее используют.

 

Пример 1:

 

Например мы открылись на МП, нас заколил СО с колд коллом 10%. У нас QJкрести, выпал флоп 9крести8крести2пики. Здесь я еще могу понять зачем ставить 1/3 флоп и пот бет терн.

 

Пример 2:

 

Мы рестилим баттон с сб. К примеру у нас рука типа QJ пик. Флоп А72 радуга. И тут многие ставят 1/3 пота, агрументируя это дело фразой "у нас перевес по эквити". Грубо говоря у рейзера/3беттера очень часто есть перевес по эквити. Но каким образом мы реализовываем этот перевес ставкой 1/3 пота? Ведь в моем примере мы хотим ставить, выбивая руки подобные нашим и на такой мелкий сайз они очень часто продолжат. И главное, какой план (на данном примере) на терн и на ривер?

 

Буду рад ответу)

отличный вопрос. Люди в целом очень криво используют этот сайзинг. Фишка его в том, что в некоторых спотах он ужасно прибыльный. Особенно это касается Ахх, Кх, Дх бордов в рестил потах где у нас безумный перевес по эквити. Для того что бы наша ставка была прибыльна, опонент должен защищать меньше 75% своего рейнджа. Где ты видел что бы люди на Ахх доске смогли продолжить 75% своего рейнджа? там 55-60% с трудом набирают при условии что колятся ВСЕ БЕКДОРЫ

 

 

Логику понял. Но непонятным остается план на след.улицы. Если мы рестилили как примере и поставили 1/3 пота, какой наш план на терн при:

а) доезде в Q, J

б) в карты типа К, T без пик

в) бланк

 

Или же план на раздачу просто ставить 1/3 пота со всем диапазоном, зарабатывая на ФЕ, так как опп не сможет защитить 75% и дальше сдаваться? 

 

А там мы открываем опять всеми любимую нам флопзиллу и начинаем ковырять рейндж коллера по терну в зависимости от ранаута. Сейчас нету такого понятия, что мол вот вышла высокая карта, она страшная - хуярим. Это хуйня все. Нужно смотреть как эта карта подошла его рейнджу продолжения, чаще страшные ранауты, как вы думаете, усиливают диапазон соперника, и вы блефуете в минусовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как правильно допихивать риверы после рейзов/чрезов флопа и бетов терна ? Как оценивать свое фэ корректно? От чего отталкиваться, особенно если оп инстаколит терн (слабость это или сила ?) ? Особенно интересно на достаточно мокрых бордах, с доездами и не доездами дров ривером. 
 
Как оцениваешь ФЭ в среднем регов низких лимитов 50-100 на терне в 4бет потах в среднем ? На твой взгляд часто ли нужно допихивать в блеф, достаточное ли ФЭ будет ? Понятно что зависит от ренджей и диапов, но именно общие тенденции интересны, они чаще будут перекалывать или оверфолдить ?
 
Как вообще выстраивать страту 4бетов ? У большинства обычно ренджи разные, от чего отталиваться ? )) :punk:

 

Хороший вопрос) ФЭ оцениваю чисто от текстуры и оппонента. Пытаюсь подумать о том, как мой опонент видит мой рейндж. Инстаколл по терну никогда ничего не значит) Ты должен просто понимать что ты репишь опоненту на ривере когда допихиваешь. Опоненты не будут верить в твои пары комб сетов и допперов всегда, они начнут считать сколько комб дров у тебя не закрылось и будут колить. По-этому лучше допихивать воздух в ранауты которые, в глазах опонента, тебя усиливают

 

Ой, по 4бетпотам тут вообще отдельная история. Каждый рег играет абсолютно по разному. Ещё важен твой имидж. Против меня сильно оверколят, потому что думают что я обезьяна)

 

Как выстроить - я тебе не скажу так в двух словах. Старайся выбирать руки с максимальным постфлоп абилити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты где-то упоминал, что в снапе больше поджвержен тильту, как думаешь почему?  Почему винрейт в зуме/снапе ниже, чем за обычными столами?

Мне кажется просто такой человек. Я все-таки очень много сделал что бы себя изменить. Результаты слабые.

 

По многим причинам:

 

1) Отстуствие селекта

2) Фиш в зуме играет тайтовее

3) Обычно реги в зуме играют сильнее

4) регодрочево

5) 99,9% регов периодически катают в тильте 

 

В зуме ты должен играть только в А-игру, делать перерыв. следить за своим псих. состоянием, думать на каждым решением. Там каждые лишние 5бб отданные в банке могут тебе порезать винрейт. Там не будет подарка в виде фиша, который запихнет префлоп в тебя А2о и подарит 100бб, что в свою очередь сильно поднимает твой общий винрейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нужно ли иметь диапазон чек рейза по флопу Ахх на большом блайнде против батона в обычном рейженом поте? Если да, то что нужно рейзить? На лимитах нл10/25/50. (Оппонент стилит 45-50%, мы коллируем 40%, а трибетим 12%)Заранее спасибо за уделенное время  ^_^

Да, конечно нужно. Выбирал бы сначала самые лучшие руки из нашего диапазона

 

1) OESD

2) Gutshot

3)Бэкдор флешдро с высокими картами, типа JT-KQs

4)БД флешдро все

5)Все руки имеющие потенциал на усиление типа JTo, QTo, KTo, KJo

 

Оесд я бы рейзил проти всех ибо эквити норм. Гатшоты уже погранично

 

Нам нужно знать просто как часто опонент цбетит на баттоне. Нам даже не нужно знать сколько он ставит в Ах борд, потому что если он ставит обычно много, то в такую структуру он будет иметь цбет 70+ и ещё важно следить за сайзингом. Сейчас все начинают проставлять треть пота, и очень много выкидывают на чекрейзы. 

 

Короче, чем больше опонент склонен выбросить на флопе(по твоим рассуждениям) тем больше "пунктов", которые я составил выше, ты можешь чекрейзить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем) Почему, в нынешних реалиях так популярна ставка 1/3 пота? В чем ее суть? Многие тренера во многих водах ее используют.

 

Пример 1:

 

Например мы открылись на МП, нас заколил СО с колд коллом 10%. У нас QJкрести, выпал флоп 9крести8крести2пики. Здесь я еще могу понять зачем ставить 1/3 флоп и пот бет терн.

 

Пример 2:

 

Мы рестилим баттон с сб. К примеру у нас рука типа QJ пик. Флоп А72 радуга. И тут многие ставят 1/3 пота, агрументируя это дело фразой "у нас перевес по эквити". Грубо говоря у рейзера/3беттера очень часто есть перевес по эквити. Но каким образом мы реализовываем этот перевес ставкой 1/3 пота? Ведь в моем примере мы хотим ставить, выбивая руки подобные нашим и на такой мелкий сайз они очень часто продолжат. И главное, какой план (на данном примере) на терн и на ривер?

 

Буду рад ответу)

На оба примера ответ - так говорит симпл :)

По первому не хочу дискутровать.

По второй. Ставят то многие, но редко :-) Там КБет падает чуть ли не до 25%. При таком КБете диапазон 3бетора сильный и надо ж как-то его балансировать. Вот и ставят что-то типа QJ. Да, и то не все. При этом, мелкой ставкой заставляем коллера уравнивать с более слабым диапазоном, либо оверфолдить.

"Ведь в моем примере мы хотим ставить, выбивая руки подобные нашим и на такой мелкий сайз они очень часто продолжат." - вот это предложение я б рассмотрел в разрезе всего спектра. Ты ж не только с QJ будешь ставить 1\3, но и с АК. Если оп будет тянуть что-то типа твоих же QJ, то против твоих ТПТК он жуткое гавно тянет. А. если будет фодлить все QJ, то будет оверфолдить. В общем, на сухой доске мы такой ставкой делаем игру опа не такой комфортной даже, если он в позе.

Имхо, конечно. нл400+ не играл никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое кол-во флопов ты разбираешь для каждой ситуации? 10-12?

чем больше, на самом - тем лучше

Сначала Ахх-Jxx

Потм Axx-Jxx flushdraw

потом AxВысокая карта - 

Тоже самое с ФД

потом низкий сухой борд

низкий с фд

очень связанный низкий

такой же с фд

спаренный борд

этого уже хватит : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Можешь что-то хорошее сказать в пользу H2N? :) Я имею ввиду, стоит ли тратить свое время на его освоение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Можешь что-то хорошее сказать в пользу H2N? :) Я имею ввиду, стоит ли тратить свое время на его освоение?

Привет, невероятная скорость работы и загрузка рук

Комп никогда не будет виснуть)

Я в свое время очень натильтовался пока привыкал, но сейчас рад, что использую

Само собой отдельно нужно покупать готовый HUD, стоят они не дешево - это минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть на первый взгляд простой, но довольно интересный вопрос. Какой сайзинг рекомендуешь для стила с бу и какой рейнж в %  на лимите нл50 в 2к17? Просто я заметил такую вещь что если к примеру стилим  минрейзом, то сб и бб должны падать суммарно в 57+%, сейчас таких оппов уже и ненайдешь. Возможно имеет смысл стилить 2.5-3бб, чтоб  иметь крупнее пот, и играть постфлоп

рекомендую открываться 3бб 60%+ и там и там. Так же введи лимпы

 

 

Привет, а как ты будешь защищать такой рейндж OR? Берем за 100% 100% OR, где 6%-край 7% ты уведешь в 4бет, а колоть будешь +- 14-15 %. По моей логике, получается что можем открывать лишь 45-50% против неэксплойтных.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня есть на первый взгляд простой, но довольно интересный вопрос. Какой сайзинг рекомендуешь для стила с бу и какой рейнж в %  на лимите нл50 в 2к17? Просто я заметил такую вещь что если к примеру стилим  минрейзом, то сб и бб должны падать суммарно в 57+%, сейчас таких оппов уже и ненайдешь. Возможно имеет смысл стилить 2.5-3бб, чтоб  иметь крупнее пот, и играть постфлоп

рекомендую открываться 3бб 60%+ и там и там. Так же введи лимпы

 

 

Привет, а как ты будешь защищать такой рейндж OR? Берем за 100% 100% OR, где 6%-край 7% ты уведешь в 4бет, а колоть будешь +- 14-15 %. По моей логике, получается что можем открывать лишь 45-50% против неэксплойтных.. 

 

Трудно, но сможем. Нужно учиться играть постфлоп и давить с батона. )

 

а префлоп фулл эксплоит колим/4бетим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется много чего написать) не хватает общения чего-то форумного)

 

Вообще февралем доволен. По профиту вышло не много. +4-5k$ Где-то

 

Но я безумно доволен всем остальным. 

Наконец-то сделал себе режим, хожу постоянно в зал, слежу за питанием, много времени провожу с семьей, каждый день гуляю на улице помимо тренировки) Хожу так же в бассейн и на массаж)

 

Подумываю написать истории о том как я начал играть, интересно вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, история будет чуть позже. Я тут приболел и занимался игрой. Пересмотрел все материалы которые были у меня на компе, воодушевился и пошел копать флопзиллу) Депнул обратно на 888 потому что решил вырубить нл50. Играю 100-400 ПС+888. решил развиваться, подыматься по лимитам и отказаться от бамханта)

 

Первая сессия вышла валидольной, но прибыльной) Люблю и ненавижу одновременно 888рки за такие дисперсионные стековки)

 

a379517627a3b181acc23d1f460d8ab2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Играю 888. решил отказаться от бамханта)

 

:wentBetter:

 

не смешно)) под фразой этой я имел ввиду перестать искать фиша с впипом 50+ как я делал раньше зачастую, а играть с любым подобием фиша. Просто играя нл50 тебе нахер не нужно так делать ибо там больше половины фишей с впипом 50+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...