Перейти к содержанию

Против малоизвестного фиша.


Рекомендуемые сообщения

Фиш 66/1 на 101 руку Аф 43/35/19(26)

По шансам ли коллить на ривере и с точки математики.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.02 (100.4 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG: $6.27 (125.4 bb)
MP: $5.28 (105.6 bb)
CO: $4.76 (95.2 bb)
Hero (BTN): $10.55 (211 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
2 folds, CO calls $0.05, Hero raises to $0.25, 2 folds, CO calls $0.20
 
Flop: ($0.57) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $0.45, CO calls $0.45
 
Turn: ($1.47) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $1.20, CO calls $1.20
 
River: ($3.87) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
CO bets $0.85, Hero ?
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Делаем рэйз на прямое велью против очень лузового игрока, играющего лимпом с СО. Спектр его лимп\колла без позы выглядит примерно так - AA-22,AKo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,87o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s

Флоп. Унас оверпара на очень дровяной доске. Слабый игрок не выкинет на таком борде любую комбинацию 2япара+, гатшот+пара, любое фд, оесд. Поэтому у нас есть вельюбет на тонкое велью. Сайзинг - потбет или даже небольшой овербет.

Турн. Закрывается стрит по Т9. плюс некоторые фд получили топ-пару. У нас есть вельюбет на тонкое велью, поскольку часть стритов и сетов уйдут в донк по турну, а оппонент продолжит любую комбинацию 8х+и любое дро. 

Ривер. Оппонент донкает 1\5 пота. Для нулевого колла нам нужно выигрывать в 16% случаев. Думаю комбинаций Jx для колла наберется. Ривер колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: лузовый рекреационный игрок лимпит на катофе. Мы на баттоне с карманными дамами рейзим минимум до четырех блайндов. Так как у нас есть причина для ставки - бет на прямое велью.

Флоп: выходит низкий очень связанный борд. Спектр хобби игрока вижу следующим: QQ-22,AKo-A2o,KQo-K6o,QJo-Q7o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-96o,87o-85o,76o-75o,65o-64o,54o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J2s,T9s-T2s,98s-92s,87s-82s,76s-72s,65s-62s,54s-52s,43s-42s,32s. У нас на такой доске всего 62% эквити и оппонент будет тянуть до терна 80% своих рук. Я бы ставил небольшой овербет на тонкое велью. Но хиро поставил примерно 3/4 пота, что тоже ок.

Терн: Выходит валет крестовый, не очень приятная карта, но у нас все еще есть бет на тонкое велью. Я бы ставил около пота.

Ривер: спаривается семерка и фиш донкает малым сайзом. Если предположить, что он так делает с топ парой и лучше, то у нас 28% эквити, а на колл нам нужно 15%. Жмем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Рейзим опен-лимп фиша на прямое вэлью. Его спектр задавать не вижу смысла, т.к. он очень широк, входит любая на его взгляд "красивая рука", разве что исключил бы премиум руки, которые рекреационные игроки любят играть лимп-рейз. Против неизвестного изо-рейз 5х впорядке, если бы имелась инфа, что опп часто играет лимп/коллом, рейзил бы до 6х+.Хотя, если предположить, что аг. фриконси по флопу без скобок (т.е. более 50 случаев) считаю всё же он чаще лимп/коллит, поэтому изо-рейзил до 6х+.

Флоп

Вышел очень дровяной флоп. Я бы играл овербетом до ~$0,80-0,85, ставя на тонкое вэлью и предполагая, что от лучших готовых рук фиша получу рейз, худших - колл. Сайзинг хиро слишком мал. Опп по такому флопу не выбросит практически ничего, проколлит любое попадание топ-пару, 2 пару и даже 3 (положив нас на блеф с промазавшим бродвеем), оверпары, гатшоты, флеш-дро, оверкарты...

 

Тёрн

Считаю, что есть ставка на тонкое вэлью около пота. Спектр продолжения, чек-коллом, что и на флопе. Предполагаю, что слоуплей с флопа и закрывшийся стрейт на T9 фиш чаще будет играть донком, реже чек-резом.

Ривер

В рейзе донка смысла не вижу, т.к. рук хуже, которые нам ответят уже значительно меньше ( дро руки нам уже не ответят). Для колла донк бета размером ~1/5 пота нам требуется выигрывать банк в 15% случаев.  Против неизвестного оппа - колл, т.к. считаю, что в спектре донка будет достаточно блефов, например не доехавших дро. Против конкретного оппа, учитывая аг. фриконси по риверу - фолд, считаю, что руки хуже он бы играл от чека. Ну и ещё бы  обратил бы внимание на wwsf и выигрыш на шоудауне, а так же с чем он в целом донк-бетит. Вообщем погранично, как колл, так и фолд против этого оппа без доп. инфы будет впорядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп, терн хорошие вэлью беты.

На ривере в любом случае колл такой небольшой ставки. Даже если очень сильных спектр донка брать, все равно колл будет.

http://prntscr.com/bqepyl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Префлоп:

Фиш -  очень пассивный префлоп и агрессивный постфлоп, по этому без дополнительной информации делаем изолейт на тонкое велью, разгоняем банк с префлопа , так как мы впереди спектра кола оппа.

izolejt1589724726.jpg

 

 

Флоп:

Против пассивного фиша причина для ставки тонкое велью, но раз мы предположили, что опп агрессивный, то и ставка будет на прямое велью. эквити против кола оппа и рейза 

rejz-ikol1589725300.jpg

в такой борд можно и пот у оппа много совпадений

 

Терн:

При выходе валета диапазон фиша усилился , но все же на хватает на тонкое велью, да и сайзинг хорош, но мне больше нравиться пот бет - еще одно фд на рисовалась 

fd-narisovalos1589725893.jpg

 

 

Ривер:

Агрессия у оппа к риверу падает, но на такую маленькую ставку нам надо всего 18% эквити и если фиш хотя бы не большую часть ТП переоценивает, то колл ок.

kol-ok1589726457.jpg

ренжи для флопзилы [Flopzilla v1.8.6]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[KAH0EXjuWYrPOjxhRWxaGLWM+8B1sltoOsC7NYal9EG7E+Y0xN]
[FfYDF1nOXhKH1SEp1fWO20EWxtqpuXUAVWuqLrRwXs0myhgLRF]
[OxYhIkjvbh6INqZ7FTemUfQ8ASMri2BcGbY83D47gSL+DacZa4]
[1rdidHD0l+tFuQW1zb9Uw5A0YJyf2GSEOfRxFpv+UEXL4kUepl]
[kTvf3n9q5rIj6ZOdSCYsbA+mIAUvgnzz4Q3kXMco1vwuxSpzOr]
[dvKRL0P4YRs6TVwKbOEg8IxaRcy0a3lt94Qsb9pFuGOXny8kye]
[mxpYgvPxu291ik4wJX7B4ztdpSUAw0aPhQ3EEp+QgHejlFeEqf]
[KfopKryFTj8hJ8sdLzscVfox+Jpnr3FzqPPkAp+RRqBSQ3xYVb]
[+i2jsRY2M2CIVp9jbdGY+WrmCp6uzixACteqCd9QNWVCJmoX9F]
[qKoWNZmQZttZima1Z1vYwM0muUfaG+MqLK]
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне с  :qs:  :qd:

 

Префлоп:

СО пассивный фиш колл 1 бб. спектр колла примерно такой:

 

screenshot1391589731566.jpg

 

Против спектра фиша у нас ставка на прямое велью, изолейтим 4-5бб.

СО коллит примерно с таким спектром:

 

screenshot1401589731750.jpg

 

 

Флоп:

:8h:  :7c:  :5h:

СО чек, против спектра фиша ставим на тонкое велью, плотно 3/4 банка.

СО колл:

 

screenshot1411589732061.jpg

 

 

Тёрн:

:jc:

СО чек, против спектра продолжения оппонента у нас ставка на тонкое велью, 2/3 пота.

СО колл:

 

screenshot1421589732358.jpg

 

 

Ривер:

:7s:

СО бет 22% от банка. Пот одсы 15%, Эквити нашей руки 35%, колл по шансам.

 

screenshot1431589732886.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра против слабых оппонентов с премиум руками в позиции. 

ПРЕФЛОП: 

Хиро сдают QdQs на баттоне. Фиш на катофе заходит коллом. Диапазон колла фиша 22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J2s+,T2s+,92s+,82s+,72s+,62s+,52s+,42s+,32s,A2o+,K2o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o,76o,65o,54o,43o,32o. Хиро изолейтит большим сайзингом. Сам так играю против определенных типов хобби игроков. СО коллит.

 

ФЛОП: 8h5h7c

СО чекает. На данном флопе у нас 70 процентов эквити и это причина для ставки. С учетом дровянистоти борда сюда нужно ставить много. Хиро ставит близко к поту. На данной текстуре в коле оппонента будет: флеш дро, гатшоты, все пары, оверпары, бродвей.

 

ТЕРН: Jc

Эта карта нас не пугает и мы должны добирать дальше. Хиро ставит близко к поту. Кул) 

Ривер: 7s

По вопросу хиро. Да я думаю по такой карте можно коллировать чверть пота. От может так протектить топ пары и боясь получить рейз ставит мало. 

С натц комбинациями от таких оппонентов обычно летит пот бет на ривере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент пассивный фиш с 66% впип, у Хиро на префлопе карманные дамы имеем прямое велью, хороший сайзинг с баттона, с учётом, что у нас позиция против фиша, предлагаю задать ему следующий спектр колла:

 

spectrcall1589975522.jpg

 

 

Против такого спектра наша рука имеет 77% эквити:

 

prflp1589975560.jpg

 

 

На флопе разадют 8 7 5, две червы, доска мокрая здесь, хорошо подходящая оппу, здесь у него могут быть и ФД и ОЕСД и две пары, но еще больше, учитывая его спектр, комбинаций не  попавших в доску, так как на такой доске имеем 70% эквити против общего спектра противника, то нужно ставить конбет по сайзингу близкому к поту, оппонент может колоть  множество неготовых или слабее нашей рук

Хиро ставит 80% банка, оппонент – коллирует, предлагаю задать ему спектр колла около 90% от изначального:

 

callflp1589975593.jpg

 

 

На терне получаем валет крестей, хорошо что не закрывает гипотетический флэш, но могли закрыться некоторые ОЕСД, по-прежнему наша рука имеет отличное эквити:

 

trn1589975632.jpg

 

 

Нужно продолжать ставить на прямое велью,  Хиро ставит 80% банка, оппонент – колл, уменьшим еще его диапазон колла, до 70% от предыдущего (считаю, что фиш может продолжать колить и дро и слабые пары):

 

 

calltrn1589975685.jpg

 

 

На ривере приходит 7 пик, оппонент ставит донк-бет 20% банка, выглядит страшно, но это может быть попытка изолировать ставки Хиро, считаю что фиш может так делать как минимум с половиной доперов имеющихся в его спектре, если убрать все блефы, оставить 50% двух пар и все комбо старше нашей, получим 58% эквити: 

 

rvrdonk1589975757.jpg

 

 

Считаю колл здесь точно есть, эквити нашей руки, по шансам банка,  должно быть больше 15%, в рейзе не вижу смысла так как мы часто окажемся слабее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне с  :qs:  :qd:

 

На префлопе пасивный фиш коллит, делаем правильный изолейт с такой рукой и разгоняем банк, так как мы впереди диапазона оппонента.

 

Флоп:

:8h:  :7c:  :5h:
Появилась мокрая доска, хорошо подходящая оппу, здесь у него могут быть и ФД и ОЕСД и две пары, но еще больше, учитывая его спектр, комбинаций не  попавших в доску, на такой доске мы имеем больше 60% эквити против общего спектра противника. СО чек, мы же против такого спектра фиша ставим на тонкое велью, ставил бы 3/4 банка, чтобы не давать собирать дрова задёшево.

 

Тёрн:

:jc:

СО чек, против спектра продолжения оппонента у нас ставка на тонкое велью, так как могли закрыться некоторые ОЕСД, но мы по прежнему имеем эквити против диапазона оппонента, поэтому ставил бы 2/3.

 

Ривер:

:7s:

СО бет 22% от банка. От оппонента прилетела очень маленькая и непонятная ставка. С готовой рукой он бы ставил минимум половину пота. Пот одсы 15%, Эквити нашей руки 35%, колл будет по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп 

Изолируем фиша на прямое велью, спектр кола предположу такой

flopzilla-v11592408256.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Флоп

Спектр продолжения на наш тонкий вельюбет задал такой, дисконтировав часть велью спектра так как у оппа завышенная агрессия по флопу и скорее бы он донкал

flopzilla-v11592408535.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Терн

Неизвестный фиш - фиш телефон, поэтому считаю ставку на тонкое велью допустимой

flopzilla-v11592408671.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

 

Ривер

Думаю , что такой мелкой ставкой опп проставляет среднее велью, в любом случаи рейза нет, колл 

flopzilla-v11592408860.8.6%20-%20Registered%20version.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на СО заходит лимпом. Хиро на БТН с  :qs:  :qd:  играет рейз 5бб. Сайзинг норм. Все фолд.

Опп на СО играет колл.

 

Спектр фиша огромен)

Прикинем так:

 

 

11592483461.JPG

 

 

Flop: ($0.57) 8heart4.gif 7club4.gif 5heart4.gif

 

Опп играет чек.

Спектр продолжения оппа на нашу ставку:

 

 

21592483655.JPG

 

 

Заколлирует, все попадания, и почти всега все дро-руки. Иногда даже овер-карты.

 

Есть ставка на прямое велью. Ставим в фиша плотным сайзом. от 3/4 пота. Хорогший сайз у Хиро. Согласен.

Опп играет колл.

 

Turn: ($1.47) Jclub4.gif

 

Опп снова играет чек. Прикинем спектр продолжения оппа по терну:

 

 

31592483938.JPG

 

 

Здесь спектр рейза фиша сузится. Поэтому ставим на тонкое велью. По прежнему нам платит много готовых рук слабее, а также куча дро-рук.

 

Ставим около пол-пота. Дабы уж совсем сильно не разгонять банк. Все таки у телефона там есть и руки сильнее в диапазоне. Да и никакие дро мы не выбъем здесь. А если по риверу они закроются у нас будет сложное решение.

По тому как сыграно: Хиро играет 80% пота. Опп коллирует.

 

River: ($3.87) 7spade4.gif

 

Опп играет донк. Посмотрим с чем:

Не думаю что он так будет донкать топ-пары.

 

 

41592484424.JPG

 

 

Тогда мы позади. Шансы банка 15%. Эквити 7%. По математике нужно выбрасывать.

Но мы уже прилично привязаны к поту. Поэтому думаю нужно вскрывать в надежде на то, что все таки он может переиграть так топ-пару или доппер, у которых мы выигрывам.

 

Ну а если он так их переиграет, то у нас 38% эквити. Играем колл.

 

 

51592484561.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Перед нами лимп, у нас хорошая рука для изолейта. рейз 5 бб одобряю. Фиш колит.

Диапазон кола

 

 

11592502033.png

 

Флоп

 

Флоп не очень приятный для нас.

Против диапазона продолжения у нас есть ставка на тонкое велью, 3\4 одобряю. Опп чек\колит

Диапазон кола:

 

 

21592502287.png

 

Терн

 

Пришел J, у нас есть ставка на тонкое велью, 3\4 одобряю

Диапазон кола

 

 

31592502435.png

 

Ривер

 

В нас летит блок бет. Ощущение что там слабая рука. я за кол. ШБ позволяют. Если бы ставка была бет пот, то фолд.

Диапазон:

 

 

41592503187.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фиш 66/1 на 101 руку Аф 43/35/19(26)

По шансам ли коллить на ривере и с точки математики.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.02 (100.4 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG: $6.27 (125.4 bb)
MP: $5.28 (105.6 bb)
CO: $4.76 (95.2 bb)
Hero (BTN): $10.55 (211 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
2 folds, CO calls $0.05, Hero raises to $0.25, 2 folds, CO calls $0.20
 
Flop: ($0.57) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $0.45, CO calls $0.45
 
Turn: ($1.47) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $1.20, CO calls $1.20
 
River: ($3.87) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
CO bets $0.85, Hero ?

 

 

Префлоп изолируем, размер 5бб это минимум, в целом посоветовал бы присмотреться к опу, многие фиши могут заколить префлоп и 7бб и 12 и 17

нужно подбирать сайз максимально возможный из того, что он может осилить, а с такой рукой как у хиро мы Бет-фолд против него играть не собираемся

даже если он сыграет лимп рейз, да конечно, мы можем упороться в АА КК, но это всего 0,9% рейнджа, поэтому в остальных случаях мы уверенно собираем максимум

получили колл

Флоп - если бы мы были тут без позы, я бы глядя на его агрессию (и бет вс мисс) рассмотрел вариант чека, дабы спровоцировать на блеф

причем рейзить бы не стал, а просто играл бы от чек кола до ШД на любые сайзинги

против агро ребят мы должны принимать решение на флопе, особенно на подобных скоординированных досках, либо фолдим сразу, либо колим 3 улицы не взирая на ранауты

если вам так сложно, то просто прикройте борд рукой и жмите кнопки, но рейзить не нужно, просто колим

но вернемся к нашей ситуации, т.к. мы в позе на оппонента, доска дровяная и у нас нет блокера ни на стрит ни на флаш, после его чека я бы ставил овербет, если он зацепился доску, он все равно не выбросит, поэтому считаю, что ставка хиро недостаточного размера

Терн - опп снова чекает, да, валет, не самая приятная карта, но и не самая ужасная! у него в спектре не только Т9, там куча 8х, 7х, Jх, ФД и даже 5х

не вижу причины не ставить, и ставить плотно, пот бет нормально, можно больше, но не меньше, в идеале посмотрет его фолды по улицам, просто общие базовые фолды и проход до шд, а не только на агрессию смотреть (она вторичный показатель)

Ривет - опп донкает, размер очень маленький, он так может и 8х поставить и Jx, или даже просто красивую Ах

рейза конечно у нас нет, потому как нет информации, как широко он будет играть Донк-Бет колл по риверу, нет инфы (нотсов) по сайзингам на ривере, которые нам могли бы дать намек на тип его руки (сильная, средняя или блеф и т.д.)

поэтому радуемся, что он дал нам такие шикарные шансы банка и жмем колл, без восторга конечно, но радуемся, что так дешего, т.к. такой агро мог и донк пуш сыграть, а из-за такого SRP на ривере (опять же из-за недостаточного размера ставок на предыдущих улицах) на пуш нам бы скрепя зубами пришлось бы выбрасывать, а на пот бет от такого пришлось бы коллировать, потому и радуемся, что так дешего платим за вскрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок на БТН играет против фиша на СО

сайзинг рейза думаю против такого фиша правильный

спектр фишу зададим такой:

11592515967.jpg


флоп для нас не самый лучший, но и не плохой

флоп думаю разыгран верно, спектр продолжения фиша на такой доске думаю меняться не будет

фиш в большинстве случаев будет тянуть любую пару, гатшот или просто оверкарты:

 

тёрн думаю также разыгран верно, спектр оппоненту уже зададим таким: 

21592516003.jpg


ривер спаривает семёрку, в нас летит небольшая ставка

рейза у нас на спареной доске с возможным стритом нет, но колл будет однозначно плюсовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Если это первый изолейт этого оппонента, то норм. В следующих случаях сайз нужно увеличивать пока не найдем «потолок»

 

Флоп:

Оцениваем предполагаемый спектр оппонента

У фиша с такой агрессией на флопе должен быть спектр донка и чаще всего это  попадания и дрова. Кроме того возможны слоуплеи. С учетом этого спектр будет примерно таким..

https://prnt.sc/t2jhkq

Ищем причину для ставки

У нас есть ставка на тонкое велью с необходимым перевесом по эквити в позиции против всего спектра продолжения и меньше 50% против спектра чек\рейза.

Сайзинг Сбета в ~80% хорош.

Терн:

Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппонента

На терне в спектре донка должны были проявиться все слоуплеи. С учетом этого еще подрезаем спектр, но всё же часть сильных рук оставляем.

https://prnt.sc/t2ji19

Ищем причину для ставки

На терне ка и на флопе у нас есть ставка на тонкое велью с необходимым перевесом по эквити в позиции против всего спектра продолжения и меньше 50% против спектра чек\рейза.

Сайзинг Сбета в ~80% хорош.

Ривер

Оцениваем изначальный спектр продолжения оппонента

Низкая агрессия на ривере и донк в ~20% пота, что это? Могу предположить, что так фиш может сыграть скорее всего топ пару, более сильные руки он вероятно ставил бы большим сайзингом.

https://prnt.sc/t2jown

Ищем причину для ставки

С учетом эквити нашей руки у нас нет ставки ни на тонкое ни на прямое велью.

Шансы банка 15% эквити нашей руки 38%, коллем и пишем нотс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фиш 66/1 на 101 руку Аф 43/35/19(26)

По шансам ли коллить на ривере и с точки математики.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.02 (100.4 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG: $6.27 (125.4 bb)
MP: $5.28 (105.6 bb)
CO: $4.76 (95.2 bb)
Hero (BTN): $10.55 (211 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
2 folds, CO calls $0.05, Hero raises to $0.25, 2 folds, CO calls $0.20
 
Flop: ($0.57) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $0.45, CO calls $0.45
 
Turn: ($1.47) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $1.20, CO calls $1.20
 
River: ($3.87) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
CO bets $0.85, Hero ?

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро на БТН с карманными QQ. Фиш на СО лимпится, Хиро изолейт 5бб на прямое вэлью. Фиш колл. Спектр продолжения фиша вижу так:

 

razbory-razdac1592552657.jpg

 

 

ФЛОП

 

Выходит дровяной флоп с большим количеством ФД и ОЕСД. У Хиро оверпара, он ставит 3/4 пота на тонкое вэлью. В такой ситуации Я бы ставил процентов 90 пота. У фиша в диапазоне очень много неготовых рук, которые он будет тянуть, надо пытаться собрать с них побольше. Фиш колл. Диапазон продолжения:

 

razbory-razdac1592552951.jpg

 

 

ТЕРН

 

Видим J крести. Хиро ставит на тонкое вэлью процентов 80 от банка. Можно чуть больше, фиш не заметит разницы. Получает колл. Диапазон фиша думаю не поменялся.

 

РИВЕР

 

На ривере видим 7 пик, спаривающую доску и мини-донк от фиша, меньше, чем в 1/4 банка. Здесь фиш может так поставить в блеф любую руку. Т.к. фиш не особо известный и агрессия на ривере у него небольшая, то Я за колл по шансам. Если бы было больше информации на оппонента, то часто в такой ситуации будет выгоднее сыграть через рейз-пуш. У него в диапазоне много промазавших дро и гатшотов, также куча пар, которые QQ бьют и он их вряд ли выкинет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на баттене, фиш лимпится СО, наша рука подходит для рейза, с сайзингом согласен, блайнды скидывают, фиш коллирует.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

uacv-xw7ky1592558854.jpg

 

 

 

Флоп

Флоп вышел дровяной, фиш хорошо мог за него зацепиться, у нас есть ставка на тонкое велью, против фиша это 2/3-3/4 пота.

По тому, как сыгранно: фиш чек, хиро бет, фиш колл.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

ov-rot6cur41592558910.jpg

 

 

 

Терн

По терну на доске появилось еще одно флешдро, могли закрыться стреты, при этом фиш мог как не попасть совсем, так и иметь слабую руку, либо флеш стрит дро, ччитаю у нас так же есть ставка на тонкое велью, я бы ставил 2/3 пота.

По тому, как сыгранно, фиш чек, мы ставим, фиш колл.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

gj3trw04j6i1592558963.jpg

 

 

 

Ривер

По риверу выходит спарка, фиш донкает 1/5 пота, в спектре донка у оппонента огромное количество рук, такая ставка выглядит доборной, но у нас хорошие шансы банка, выкинуть мы тут не можем, 33% эквити руки – 7% запаса по эквити = 28% эквити, шансы банка 16%. Колл.

Спектр продолжения оппонента и эквити рук:

 

 

tvlxxtnk-0w1592559010.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Хорошая рука для изоляции, против такого любителя поколить ставил бы даже больше, 0,3.

Спектр продолжения фиша:

 

111594386349.jpg

 

Флоп

Считаю, что парень будет узко рейзить наш сбет, поэтому у нас получится ставка на тонкое велью (против спектра рейза сбет у нас 44,5%, если добавить руки ФД+ будет 46%):

 

121594386898.jpg

 

Размер ставки хороший. Вырезав его спектр рейза конбета и выкинув чуть чуть промазовших рук (считаю, что он может пока тянут и оверкарты), получили спектр продолжения:

 

131594387218.jpg

 

Терн

Если он не будет рейзить топ пару у нас просто вэлью бет, если руки сильнее ставим (две пары +) на тонкое вэлью (там 2%):

 

1411594387959.jpg

 

После кола вырезаем T9 и часть рук с 4, спектр продолжения:

 

151594388219.jpg

 

Ривер

Странный донк со всех сторон, если он не стал донкать топ пару на терне, будет ли он донкать ее по риверу? Я думаю нет, поэтому фолд

 

161594388851.jpg

 

Если в донке есть топ пара, то конечно надо колить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фиш 66/1 на 101 руку Аф 43/35/19(26)

По шансам ли коллить на ривере и с точки математики.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.02 (100.4 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG: $6.27 (125.4 bb)
MP: $5.28 (105.6 bb)
CO: $4.76 (95.2 bb)
Hero (BTN): $10.55 (211 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
2 folds, CO calls $0.05, Hero raises to $0.25, 2 folds, CO calls $0.20
 
Flop: ($0.57) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $0.45, CO calls $0.45
 
Turn: ($1.47) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $1.20, CO calls $1.20
 
River: ($3.87) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
CO bets $0.85, Hero ?
 

bezymannyj1594402217.png

префлоп

наша позиция на баттоне приходит к нам QQ,судя по статистики на СО сидит фиш заходит в игру колом с очень широким спектром своих рук,в принципе такой будет коллировать все подрят(можно поставить было чутка побольше)

Флоп

на флопе для нас выходит не очень хорошая рука,тк фиш играет практически весь спектр рук,он будет коллить  в 30-35 своих рук это A-2s,Axo,мусорные руки,средние руки

терн

по терну фиш играет чеком у него скорее всего не закрытый стрит,флеш,флеш дро, вторая пара,A-2s.A8о.A7о с которой он может нас коллить на такую ставку

ривер

на ривере фиш ставит странную ставку как по мне,если бы у него была рука монстр(777,фул) он пошел бы  в олын,а судя по его ставки  там либо 88 или JJ ,

если честно я бы зарейзил, но с другой стороны с нашим колом банк будет чуть больше 5$ и нам надо доставить всего 20% 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На перфлопе у нас хорошая рука. У нас позиция и в поте есть фиш который лимпит, Стандартный изоляционный рейз. Но если получим от него лимп/3бет, наверное нужно играть колл, так как часто там будут насты, только если данный оппонент не был замечен в подобных мувах с плохими руками или делал их слишком часто. Его лим/колл будет очень широким, я предполагаю примерно такой спектр:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-117-55-31594443102.468.jpg

 

Флоп

 

На флопе получили оверпару и довольно дровяную доску. Оппонент довольно агрессивен, я думаю он способен чек/рейзить свои хорошие руки. Его примерный спектр рейза выглядит так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-117-59-301594443371.787.jpg

 

То есть у нас тут ставка на тонкое велью. Его спектр колла я вижу таким:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-118-0-431594443443.732.jpg

 

Бетсайзинг сБета можно и побольше так как мы должны защищать свою руку.

 

Терн

 

На терне агрессия немножко падает у оппонента, что говорит нам о том что он уже реже будет играть рейзом некоторые дрова. Его спектр игры на стек примерно такой:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-118-3-11594443590.116.jpg

 

На терне у нас ставка на тонкое вэлью. Бетсайзинг сБета нормальный. Оппонент коллирует примерно так:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-118-5-491594443750.903.jpg

 

Ривер

 

На ривере по сути дрова не закрылись. Получаем донк от оппонента маленького разиера. У нас хорошие шансы банка, и он наверное иногда тут способен блефовать с дровами или ставить так свою топ пару чтоб увидеть шоудаун за дёшево. У нас тут есть колл:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-7-118-8-351594443912.91.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB: $5.02 (100.4 bb)

BB: $5 (100 bb)

UTG: $6.27 (125.4 bb)

MP: $5.28 (105.6 bb)

CO: $4.76 (95.2 bb)

Hero (BTN): $10.55 (211 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Qspade4.gif Qdiamond4.gif

2 folds, CO calls $0.05, Hero raises to $0.25, 2 folds, CO calls $0.20

 

Flop: ($0.57) 8heart4.gif 7club4.gif 5heart4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $0.45, CO calls $0.45

 

Turn: ($1.47) Jclub4.gif (2 players)

CO checks, Hero bets $1.20, CO calls $1.20

 

River: ($3.87) 7spade4.gif (2 players)

CO bets $0.85, Hero ?

 

У Хиро на БТН "мадамы" и на лимп с СО нормальный такой ререйз 5бет. Однако СО коллит. Его Спектр видимо такой:

.


Доска очень неприятная для Хиро. У ОРРа может закрыться стрит и может быть все, что может бить карту Хиро. ОРР чекает, может чтобы не показать силу своей руки. Хиро ставит2/3 пота, хотя на колл ОРРа на префлопе надо задуматься. Я бы поставил 1/2 пота или чуть меньше. ОРР просто коллит, что это  - слоуплей или нет.

На терне Jc. Может закрылся старший стрит. ОРР играет через чек. на месте Хиро я бы тоже сыграл чек. На ставку Хиро ОРР коллит.

На ривере выходит  7d. Доска спарилась, ОРР ставит осторожную ставку 1/4 пота.  Против фиша -коротыша я бы сфолдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп: 

 

 

Фиш 66/1 на 101 руку Аф 43/35/19(26)

По шансам ли коллить на ривере и с точки математики.

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.02 (100.4 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG: $6.27 (125.4 bb)
MP: $5.28 (105.6 bb)
CO: $4.76 (95.2 bb)
Hero (BTN): $10.55 (211 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
2 folds, CO calls $0.05, Hero raises to $0.25, 2 folds, CO calls $0.20
 
Flop: ($0.57) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $0.45, CO calls $0.45
 
Turn: ($1.47) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $1.20, CO calls $1.20
 
River: ($3.87) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
CO bets $0.85, Hero ?

 

 

Префлоп:

 

Хиро находится в позиции. Опп заходит лимпом, хиро рейзит 5bb - у нас ТП, 

повышенный бет-сайзинг приносит доп. прибыль. Предположительный спектр оппа:

 

 

 

predpolagaemyj-spektr1599822920.png

 

 

 

 

Флоп:

Спектр продолжения оппа думаю будет таким

 

 

spektr-prodolzenia1599823833.png

 

 

 

Думаю здесь надо делать ставку на тонкое вэлью - у хиро 62% эквити рук против общего спектра продолжения и данная ставка предполагает, что опп играет коллом руки слабее наших, а рейзом - сильные руки. Хиро делает мин. ставку с ТП.

 

Терн:

Спектр продолжения будет таким

 

 

 

spektr-na-terne1599825646.png

 

 

 

Эквити руки у нас 65% против спектра оппа. Хиро делает ставку в 3/4 пота - думаю ставка правильная, т.к. это мин. ставка с ТП.

 

Ривер: 

 

 

river1599826032.png

 

 

 

Эквити руки у хиро 48% против спектра оппа.

Опп ставит 1/4 пота. Шансы банка у нас около 17 % против эквити руки 48%, поэтому я думаю надо коллировать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...