Перейти к содержанию

Теоретические вопросы тренеру


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники курса Покер-Про, здесь вы можете задать любые ваши вопросы по стратегии игры, раздачам или тренировкам.


На них всегда оперативно ответит наш тренер-практик Анатолий (Pilf).


Не стесняйтесь задавать любые интересные вам вопросы. Помните, что плохой вопрос - это не заданный вопрос!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,интересует тема "Полярные и линейные диапазоны 3-бета" объяснить пожалуйста что это в целом и где какие использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,интересует тема "Полярные и линейные диапазоны 3-бета" объяснить пожалуйста что это в целом и где какие использовать?

Линейный диапазон - это когда мы отправляем в 3бет все самые сильные руки. Например так:

 

 

skrinsot-09-12-2020-1728041607524144.png

 

 

Используем в тех случаях, когда играем только 3бет или фолд, без спектра колла. Например на позициях МР и СО.

 

Полярный 3бет - когда наш спектр 3бета состоит из части сильных рук плюс часть слабых. При этом другая часть сильных рук и средние руки уходят в колл. Например такой спектр:

 

 

 

skrinsot-09-12-2020-1732171607524353.png

 

 

 

Все префлоп спектры подробно будут в префлоп модели, которая всем будет выдана на курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую.

У меня теоритическо-практический вопрос.

После прочтения раздела стратегии "Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов."

А конкретно по показателям фолда на стил: "Чем больше показатели Fold BBstealBU/Fold BBstealSB/fold BUstealCО у ваших оппонентов, тем шире и чаще вы сможете стилить у них блайнды."

Решил применить на практике кражу блайндов с показателями выше 75%, достойных оппонентов нашлось очень много, особенно когда я добавил еще и кражу с CO, а не только с BTN. Я безбожно стилил 3х-часовую сессию. А так же начал комплитить с SB, хотя раньше всегда опен-резил в 3бб с этой позиции. Как результат мой VPIP/PFR подскочил за сессию до 30/22 с обычных 24/17. 

Вопрос: из-за такого широкого стила в достойных опп-ов этот показатель может еще подрасти и меня будут воспринимать как супер лузового или даже маньяка-фиша. Не помешает ли мне такой имидж на дистанции?

Как лузовый игрок я перестану внушать доверие опп-ам, они будут считать меня часто блефующим и в серьезных крупных потах я могу достаточно много терять на полублефе или блефе, т.к меня часто будут вскрывать.

Стилить ли при каждой возможности и случае? Или придерживать статы ближе к статам рега, и не злоупотреблять стилом?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить точнее, хорошо бы знать, о каком лимите идет речь.

 

Но вообще если говорить о микролимитах, то не думаю, что оппоненты настолько хороши, что смогут перестроиться и начать эксплуатировать такие статы. Обычно на микролимитах все играют от своей руки. Или как максимум задумываются о руке оппонента. Вряд ли они хорошо могут эксплуатировать конкретные статы. Тем более далеко не у всех наберется нужная выборка.

 

Так что стилить шире можно и нужно.

 

Важно! Надо чтобы и у нас была достаточная выборка, иначе можем начать стилить не в тех оппонентов. Нам нужно иметь хотя бы 15-20 ситуаций на тот стат, который смотрим. Если ситуаций меньше, то с большой долей вероятности стат будет неправильным и не отражать реальной картины.

 

 

А так же начал комплитить с SB, хотя раньше всегда опен-резил в 3бб с этой позиции.

 

А вот про это в статье не видел, где там такое написано? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2 PokerKing

Пользуюсь майнингом

 

 

 

 

pk-stael1608471468.jpg

 

 

Насчет комплита попадалось в теории Стратегия. Концепция доминации. Но там речь идет о фишах, а я начал так делать с парнями более похожими на регов по статам, надо повнимательнее быть, а то я всякий хлам начал комплитить.  :LOL:

И в видео Покер обучение | Слезы на глазах. Микролимиты. Разбор видео с игрой на NL16 (26.12.2015)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,если какая-нибудь статистика которая отвечает за число блефов?Хочу узнать достаточно ли часто я блефую или вообще перебарщиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет комплита попадалось в теории Стратегия. Концепция доминации. Но там речь идет о фишах, а я начал так делать с парнями более похожими на регов по статам, надо повнимательнее быть, а то я всякий хлам начал комплитить.

 

Да, там есть такое. Единственно на что хотел бы обратить внимание на всякий случай - там речь идет о ситуации, когда мы сидим на SB и до нас залимпился фиш. И мы выбираем между изолейт-рейзом и комплитом.

Если до нас все сыграли фолд, то это совсем другая ситуация. Здесь уже или опенрейзим, или фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,если какая-нибудь статистика которая отвечает за число блефов?Хочу узнать достаточно ли часто я блефую или вообще перебарщиваю?

Про статистику подробнее будет в рамках курса. Можешь посмотреть показатель "агрешн фриквенси" Af. Если он выше 40, то возможно переблефовываешь. Если ниже 25, то может быть наоборот, слишком мало блефуешь.

 

Но здесь нельзя ориентироваться на один показатель, надо также смотреть играемый лимит, спектры на префлопе и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по префлоп модели. Можно привести по 1 примеру для каждого спектра из

- MP-BU 3bet cc (10 спектров)

- SB protect vs (10 спектров)

- 3bet-sqz and VS (8 спектров)

Надеюсь тогда станет понятно. Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по префлоп модели. Можно привести по 1 примеру для каждого спектра из

- MP-BU 3bet cc (10 спектров)

- SB protect vs (10 спектров)

- 3bet-sqz and VS (8 спектров)

Надеюсь тогда станет понятно. Заранее спасибо

 

Не очень понял, что именно непонятно? То есть для чего примеры, что именно надо пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например

SB protect vs

3bet vs UTG/MP

UTG бет 3bb, все фолд, SB (Hero) TT 3bet 10bb

и так по каждому спектру из указанных выше (около 30 получается)

хотелось бы для полной ясности конкретные ситуации

непонятно что означает, например: 5%+ в call4bet vs BU; cc MP + fish BB.

если бы было по 1 примеру по каждому спектру префлоп модели, то наверняка было бы все ясно

 

 

 

 

Вопрос по префлоп модели. Можно привести по 1 примеру для каждого спектра из

- MP-BU 3bet cc (10 спектров)

- SB protect vs (10 спектров)

- 3bet-sqz and VS (8 спектров)

Надеюсь тогда станет понятно. Заранее спасибо

 

Не очень понял, что именно непонятно? То есть для чего примеры, что именно надо пояснить?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть видео с описанием префлоп модели, там все подробно рассказывается. Если не дали, то попроси у куратора.

 

 

непонятно что означает, например: 5%+ в call4bet vs BU

 

Это означает, что мы коллируем 4бет с BU с указанным спектром, если опп неизвестный или если он известный и его спектр 4бета (4бет рейндж) составляет 5% или больше. Если мы видим, что его 4бет рейндж более узкий, то коллируем 4бет так, как против ранней позиции.

 

 

cc MP + fish BB

 

Коллируем указанный спектр только в том случае, когда на блайндах есть фиш, который как мы предполагаем, будет часто тоже коллировать. Если такого фиша нет, то ничего не коллируем, играем только 3бет или фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про это видео https://www.pokerability.net/videos/1132/Poker-pro_plus_%7C_Preflop_model

то там подробно не рассмотрено!

Поэтому и просил конкретные примеры

 

 

 

 

 

Есть видео с описанием префлоп модели, там все подробно рассказывается. Если не дали, то попроси у куратора.

 

 

непонятно что означает, например: 5%+ в call4bet vs BU

 

Это означает, что мы коллируем 4бет с BU с указанным спектром, если опп неизвестный или если он известный и его спектр 4бета (4бет рейндж) составляет 5% или больше. Если мы видим, что его 4бет рейндж более узкий, то коллируем 4бет так, как против ранней позиции.

 

 

cc MP + fish BB

 

Коллируем указанный спектр только в том случае, когда на блайндах есть фиш, который как мы предполагаем, будет часто тоже коллировать. Если такого фиша нет, то ничего не коллируем, играем только 3бет или фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про это видео https://www.pokerability.net/videos/1132/Poker-pro_plus_%7C_Preflop_model

то там подробно не рассмотрено!

Поэтому и просил конкретные примеры

 

 

 

 

 

Есть видео с описанием префлоп модели, там все подробно рассказывается. Если не дали, то попроси у куратора.

 

 

 

непонятно что означает, например: 5%+ в call4bet vs BU

 

Это означает, что мы коллируем 4бет с BU с указанным спектром, если опп неизвестный или если он известный и его спектр 4бета (4бет рейндж) составляет 5% или больше. Если мы видим, что его 4бет рейндж более узкий, то коллируем 4бет так, как против ранней позиции.

 

 

cc MP + fish BB

 

Коллируем указанный спектр только в том случае, когда на блайндах есть фиш, который как мы предполагаем, будет часто тоже коллировать. Если такого фиша нет, то ничего не коллируем, играем только 3бет или фолд.

 

 

 

Хорошо, осталось еще что-то непонятное или уже на все ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие примерные статы будут согласно префлоп-модели: впип, пфр, 3бет, сбет и т.д.?

Статы будет как у регулярного игрока. Они еще будут зависеть от поля, потому что против регов будем играть с одним спектром, против фишей с другим. Поэтому сложно сказать, какие именно статы будут.

 

Да и какой смысл в этой инфе?

 

Что-нибудь вроде ВПИП/ПФР 22/18, общий 3бет 6-7%. Про контбет ничего сказать не могу, это уже стат, который зависит от постфлоп игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,не могли ли бы вы подсказать программу,которая выводит линию раздачи на стол типо такого clxclxc?

 

Для  разных покерных сетей есть разные программы - ipoker Tools, wpn Tools, mpn Tools, StarsCaption, PartyCaption, 888Caption

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день,не могли ли бы вы подсказать программу,которая выводит линию раздачи на стол типо такого clxclxc?

 

Для  разных покерных сетей есть разные программы - ipoker Tools, wpn Tools, mpn Tools, StarsCaption, PartyCaption, 888Caption

 

Не подскажете где найти в 888caption?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день,не могли ли бы вы подсказать программу,которая выводит линию раздачи на стол типо такого clxclxc?

 

Для  разных покерных сетей есть разные программы - ipoker Tools, wpn Tools, mpn Tools, StarsCaption, PartyCaption, 888Caption

 

Не подскажете где найти в 888caption?

 

 

888Caption (google.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день,не могли ли бы вы подсказать программу,которая выводит линию раздачи на стол типо такого clxclxc?

 

Для  разных покерных сетей есть разные программы - ipoker Tools, wpn Tools, mpn Tools, StarsCaption, PartyCaption, 888Caption

 

Не подскажете где найти в 888caption?

 

Или можешь вот тут посмотреть и сравнить, где дешевле ;)

https://www.pokerability.net/shop/product/888caption

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi , при разборе раздач не понятно какой спектр рейнжа задавать не известным оппонентам ( фишам )?, регам , как я понял вбиваешь свой спектр открытия по позициям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...