Перейти к содержанию

Тема для теоретических вопросов тренеру.


Рекомендуемые сообщения

 

С каких лимитов будет (в среднем по больнице) выгодно играть ЛАГом?

Рейк, сила оппозиции и все дела. Это не учитывая личный скилл конкретного игрока.

 

Не очень понимаю, что у тебя входит в это понятие.

 

Играть, учитывая тенденции других игроков и стараясь их эксплойтить будет выгодно на любом лимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер привет вот оппонент на первый взгляд он фиш по статам но по графику совсем другое как быть в таком случае ?

 

 

staty1587653910.jpg

 

На такую небольшую дистанцию сказать трудно. Может быть ему хорошо заходит. А может быть он довольно аккуратно играет постфлоп и на этом лимите ему хватает для плюсовой игры.

 

В любом случае это фиш или рыбуляр, а не рег. По ВПИП/ПФР видно, что у него проблемы с префлопом.

 

А что с ним делать - все просто. Если видишь как у него выигрывать, то помечай его фишом и обыгрывай.

 

Если он какой-то аккуратный на постфлопе и денег не стремится отдать - пометь рыбуляром и ищи других, более интересных фишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте тренер.

Сегодня я узнал или вернее сказать совсем запутался со словом колдколл (сс). Меня сказали, что во всех чартах нет сс, есть vs3bet call и объяснили, что я могу колировать 3бет только того, кто меня 3бетил, после моего оперейза, а остального в чатрах нету. То есть я думал, что например чарт для BU, cc 3bet inPos vs 10-15% подразумевает ситуацию, что я могу коллировать СО, который сделал 3бет, после опенрейза с УТГ?

 

ss-3bet-s-batona1588599921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе все правильно сказали, эти рейнджи - наш колл 3бета. То есть ты применяешь их в ситуации, когда ты сыграл опенрейз с какой-то позиции и получил 3бет. Тогда ты коллируешь в ответ на 3бет так, как показано в этих спектрах.

 

Если говорить о ситуации, когда был опенрейз и 3бет, то ты должен продолжать очень узко, потому что ты имеешь дело с двумя потенциально сильными рейнджами - опенрейзера и 3бетора. К тому же ты должен еще иметь в виду, что при колле 3бета вхолодную (то есть если один оппонент открылся, а второй его 3бетит) ты не закрываешь торговлю! То есть опенрейзер еще может сыграть 4бет.

 

Без позиции я в этой ситуации вообще бы ничего не коллировал, и играл бы или 4бет, или фолд. С какими руками 4бетить и что делать на пуш - надо смотреть по оппонентам.

В позиции можно коллировать такие руки как ТТ-QQ и АК, но также - надо смотреть что за оппоненты против нас играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анатолий. Вчера Андрей, который куратор - разъяснил мне это, но я был настолько этим ошеломлен, что повторно спросил у вас. К вечеру обида на себя самого отпустила, за то что я нахожусь в крайней степени идиотизма и понял так извращенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глобальный вопрос по постфлопу...допустим, я фолжу руки, не попавшие в дро или тп (вторые и третьи пары тоже), и открываю более тайтовый диапазон в зуме(без спекулятивных рук типа коннекторов и Ахс с ранних поз вообще), могу ли я плюсовать при этом в нынешних условиях при моей "идеальной" игре? (сарказм) то есть, у меня минимум сложных решений префлоп и постфлоп(мои раздачи в большинстве случаев кончатся на тёрне без допера+ и позиции, и играю я агрессивно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глобальный вопрос по постфлопу...допустим, я фолжу руки, не попавшие в дро или тп (вторые и третьи пары тоже), и открываю более тайтовый диапазон в зуме(без спекулятивных рук типа коннекторов и Ахс с ранних поз вообще), могу ли я плюсовать при этом в нынешних условиях при моей "идеальной" игре? (сарказм) то есть, у меня минимум сложных решений префлоп и постфлоп(мои раздачи в большинстве случаев кончатся на тёрне без допера+ и позиции, и играю я агрессивно)

 

 

Здесь на самом деле более интересный вопрос - есть ли смысл максимально упрощать игру и избегать сложных решений? С одной стороны да, но не стоит этим увлекаться.

Играя в покер, не получится избегать сложных решений, поэтому лучше работать над игрой и прорабатывать непонятные ситуации. А не пытаться найти "простую" стратегию на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если я хочу именно упрощения на нл2-5? Допустим без защиты на трибет коллами и без блефов с блефкетчерами, это будет минусово на микро? Просто я ещё и зум играю, соответственно там блефкетчить натсы особо не интересно (с статистикой игра другая там, понятно) может, так, как раньше, сейчас вообще играть нельзя, я просто не знаю, вроде фиши как фиши, значит и тайтовая игра должна работать? Ну то есть, зачем усложнять себе жизнь внизу всеми этими играми без позиции в трибет потах (да, я так и не смог в этом разобраться, именно в вопросе зачем), то есть можно же просто с фишами играть бродвей, а с регами просто стилить блайнды и не заморачиваться? Или эта игра не катит? Просто у меня из за всех этих сомнений нет стабильной игры, я то коллю на трибет всякие коннекторы, то фолжу валетов в позиции и получается хрень какая то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер.

Я не нашёл в Модели розыгрыш спекулятива на SB против ранних позиций: AXs, SC(G)s.

 

Вот неужели - на, пускай, и худшей позиции, - с ними ничего нельзя придумать?

А придумать надо!

 

И так непросто извлечь профит против тысяч фолдов.

Сложных решений я не боюсь - я тут за этим и.

 

Дистанция = 25 рук(считай, что её нет), но график EV не скачет, а ровно вверх.

 

11589220980.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по терминологии событий.

 

По какому "диапазону" в превосходстве по эквити можно довольно чётко разграничить понятия

"кулер", "доезд" и "переезд"? - Внесения ясности для и прихода к стандартам ради.

 

Например,

 

А) 1 из 2-5 аутов (эквити 4-11%) - переезд.

Б) с флопа твой сет попал в овер-сет - кулер.

 

- а если врагу с сетом против флаша / стрейта на ривере доезжает 1 аут из 10 на ФХ+ (около 22%)

- или закрылось ФД против ТП - тоже около 20% эквити.

 

- то как этО называется?

 

По какой %-ной отметке в эквити проходит эта граница между терминами?

Желательно с английскими аналогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулера, доезды и переезды это все суть ситуации, в которых оппонент имел при оллине мало аутов на победу, думаю для удобства кулерами можно считать все ситуации, при которых ты имел 80 процентов на победу и более с префлопа, но при этом проиграл (отталкиваясь от критерия отсчёта выставления с тузами на префлопе, например), ведь с попаданием сет в сет все то же самое (с префлопа у него было мало шансов выиграть против твоей пары), ну а вообще лично ты можешь считать кулером хоть выставление с 51 процентом на победу против 49, ибо в таких случаях на дистанции ты все равно имеешь профит, главное поехать на стек не ниже 50 процентов...по умолчанию кулер например у Вильямса считается, даже если ты попал в допер, а оппонент в сет на флопе (топ допер против допера хуже это у него уже плохая игра, с рукой, которой мы на стек типа играть не можем, но тут понятно, что имеет значение, с кем играем) если опп на момент выставления имел эквити хуже, и выиграл, то это при любом исходе будет доезд /переезд, как его не называй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...