Перейти к содержанию

Тема для теоретических вопросов тренеру.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, а я на основе своего опыта игры без позиции с мелкими парами против слабых регов не могу сказать, что они играются в плюс на трибет) это не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я на основе своего опыта игры без позиции с мелкими парами против слабых регов не могу сказать, что они играются в плюс на трибет) это не так?

Тогда ты можешь их пока что исключить из спектра колла. Или оставить и учиться играть в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте .чего в чартах есть спектры открытия под разный процент?

Потому что там вместе с рейнджами курса еще попали мои старые рейнджи.

Вам надо ориентироваться только вот на эти

 

 

skrinsot-06-04-2020-2032181586193937.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на пару вопросов.


1. Если передо мною вошли лимпом 2 игрока (опенлимп?), то я делаю опенрэйз или это уже 3бет?


2. С УТГ открылся игрок стандартным 3ББ, я на СО и планирую сыграть колл, в какой чарт я должен смотреть? - сс 3бет СО vs УТГ? или есть еще чарт кола опенрейза?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на пару вопросов.

1. Если передо мною вошли лимпом 2 игрока (опенлимп?), то я делаю опенрэйз или это уже 3бет?

2. С УТГ открылся игрок стандартным 3ББ, я на СО и планирую сыграть колл, в какой чарт я должен смотреть? - сс 3бет СО vs УТГ? или есть еще чарт кола опенрейза?

 

1. Это не совсем опенрейз, это будет называться изолирующий рейз или изолейт. Его можно делать примерно с таким же спектром, который ты опенрейзишь с этой позиции.

 

2. Нет. "сс 3бет СО вс УТГ"- такого чарта нет. Вообще, все чарты с наименованием сс 3бет - это спектр нашего колла после того как мы сделали опенрейз и получили 3бет.

Если говорить о колдколле на СО против УТГ, то если позади нас нет фиша, который с большой вероятностью зайдет в банк, то мы ничего не коллируем и играем или фолд, или 3бет.

Если фиш есть, то коллируем согласно спектру "сс СО+fish BB".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хотелось бы узнать, как сужать спектр колла 3бета/сквиза в IP/OOP в зависимости от сайзинга оппонента ( в случае трибета размер 10/11/12/13 бб, в случае сквиза 11/12/13/14/15/16/17бб ). Сужаем на глаз откидывая низы спектра нашей защиты  или можно воспользоваться какой-нибудь формулой?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хотелось бы узнать, как сужать спектр колла 3бета/сквиза в IP/OOP в зависимости от сайзинга оппонента ( в случае трибета размер 10/11/12/13 бб, в случае сквиза 11/12/13/14/15/16/17бб ). Сужаем на глаз откидывая низы спектра нашей защиты  или можно воспользоваться какой-нибудь формулой?

Сужаем на глаз, точной формулы не встречал.

 

Относительно сайзинга сквиза - стандартный 12-13бб, против сайзингов больше также немного сужаем спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение, что оппоненты входят в игру лимпом с руками не имеющими силы для рейза с их позиции - неверное? 

Оно скорее верное, но есть пара уточнений:

  Они входят лимпом с руками, которые они сами считают слабыми для опенрейза! Поэтому надо смотреть их статистику, если такая есть. Поскольку лимпом входят в игру слабые оппоненты (фиши), то у них могут быть очень своеобразные представления о спектрах открытия рейзом и силе их руки.

Так что если ты видишь по статам, что он рейзит с ранней позиции 5%, то скорее всего у него спектр рейза состоит из сильных рук и выглядит примерно так

 

 

 

 

skrinsot-07-04-2020-1645121586266704.png

 

 

 

При этом задать точно спектр лимпа достаточно сложно, пусть у этого оппонента лимп в ранней около 25%, можем предположить что-то такое

 

 

skrinsot-07-04-2020-1647471586266861.png

 

 

Также надо помнить, что такие игроки могут лимпить и потоп играть лимп-ререйз с некоторой частью премиум спектра, то есть с руками JJ+, АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Теперь начинаю понимать, почему так не любят лимперов регуляры - сложно положить им спектр и там действительно могут оказываться премиум руки. Как выход, я понял, что нужно смотреть статы (пока слабо их понимаю, что означают все эти цифры и запомнить пока не получается) и играть осторожнее обычного если у меня рука средней силы, например AJ-AQo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Теперь начинаю понимать, почему так не любят лимперов регуляры - сложно положить им спектр и там действительно могут оказываться премиум руки. Как выход, я понял, что нужно смотреть статы (пока слабо их понимаю, что означают все эти цифры и запомнить пока не получается) и играть осторожнее обычного если у меня рука средней силы, например AJ-AQo.

Мы их любим! Они хорошие. :)

 

Просто надо помнить, что от неизвестного фиша сильная линия (рейз, чек-рейз, донк потбетом) это часто рука сильнее, чем топ пара и оверпара. Поэтому не надо влюбляться в свою руку и играть на стек в 100бб с подобными типами рук. Если мы не играем против какого-то агрофиша, и не считаем, что наша рука впереди, потому что у него много блефов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что означает в рейнжде нижнее подчеркивание руки и почему подчеркивание разного размера?

 

niznee-podcerkivanie-v-rejndze1586339446.jpg

 

Оно означает, что данная рука входит в рейндж не полностью, а в некотором определенном проценте случаев. В каком именно можно посмотреть тут

 

 

skrinsot-08-04-2020-1309101586340258.png

 

 

Если говорить про этот конкретный рейндж - колл на 3бет в позиции, то 50% АК и КК ты играешь коллом в ответ на 3бет, а 50% уходят в 4бет. Что касается AQo, то 30% коллируется, остальное выкидываем, потому что эта рука в такой ситуации играется плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейндж 4 бета, здесь руки и указанная частота  - правильно ли я понимаю, что это 4 бет блеф? (которые с подчеркиванием, кроме валетов)

 

4-bet-blef1586345225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, а чарты для 9 макс столов? дадут - не дадут, у кого-то нужно отдельно просить?

Для 9макс столов отдельных чартов не будет. Все эти чарты работают, просто надо несколько тайтовее открываться с 3-х ранних позиций.

Подробнее можешь прочитать здесь https://www.pokerability.net/community/topic/11402-voprosy-po-strategii-i-trenirovkam/?p=122910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейндж 4 бета, здесь руки и указанная частота  - правильно ли я понимаю, что это 4 бет блеф? (которые с подчеркиванием, кроме валетов)

 

4-bet-blef1586345225.jpg

Да, все правильно понимаешь. JJ+ и АК коллируем на 5бет, все остальные руки выбрасываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, где можно в Hand2note посмотреть свой стат например Agr фактор по улицам, или какие руки я играю в плюс или минус..и т.д. Есть ли вообще в нем такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейнжд защиты ВВ против BU - 88? в 50% случаев колим рейз с BU, а в 50% 3 бетим. Колим 50% 4 бета и в 50% играем 5бет в блеф? Правильно я понял или нет?

 

bb-vs-bu1586421244.jpg

 

а так же что с 77, 66 и 55 - это тоже 3 и 5 бет блеф, и как мне это в будущем понимать, чтоб не задавать одни и те же вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, где можно в Hand2note посмотреть свой стат например Agr фактор по улицам, или какие руки я играю в плюс или минус..и т.д. Есть ли вообще в нем такая возможность?

В лобби надо найти себя и кликнуть 2 раза, откроются попапы со статами

 

 

h2n1586430592.png

 

 

Для анализа можно нажать F3, там есть фильтры по действиям и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рейнжд защиты ВВ против BU - 88? в 50% случаев колим рейз с BU, а в 50% 3 бетим. Колим 50% 4 бета и в 50% играем 5бет в блеф? Правильно я понял или нет?

 

Хороший вопрос, очень хорошо, что ты внимательно изучаешь спектры.

Здесь в наших спектрах есть некоторая неточность. То есть изначально предполагается, что мы коллируем 50% 88, а еще 50% отправляем в 3бет.

 

А потом спектры составлены так, как будто мы 3бетили все 88, и половину отправляем в блеф 5бет, а половину коллируем на 4бет.

 

В данной ситуации можешь сделать как нравится: либо все 88 играть 3бетом, и потом сплитить на колл 4бета и блефпуш; либо 3бетить половину 88, и потом их коллировать на 4бет.

 

 

а так же что с 77, 66 и 55 - это тоже 3 и 5 бет блеф, и как мне это в будущем понимать, чтоб не задавать одни и те же вопросы?

 

Да, с 77 и 66 ты все правильно понимаешь, половина этих рук идет в 3бет и потом в блеф 5бет.

 

Насчет 55 - половину мы 3бетим, и потом фолдим на 4бет. Их нет в спектре колла 4бета и в спектре 5бета, значит их надо выкидывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за похвалу)

при моем уровне, не все понял, но заскринил и надеюсь, что потом дойдет до меня. Раз 30 перечитаю, может сработает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чартах защита SB, обозначения:

3bet vs CO (small cc) - минрейз с катофа?

cc SB vs CO (small) - маленький стек катофа?

(no cc) - не колируем?

3bet vs BU (+cc) - 3 бетим и этим же спектром колируем 3бет?

cc 4bet vs BU (5%+) - показатель какого стата 5%+? 4бета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...