Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Спасибо за очень интересный разбор флопа :ts: :9d: :5s:.  Неожиданный для меня вывод, что мы должны тут потбетить или овербетить с довольно широким спектром.

 

Хотел спросить - а как вообще ты работаешь с программой ГТО+? Я только что ее поставил, пытаюсь разобраться как и что надо делать, хотел услышать твое мнение как человека в этом отношении явно более опытного. Думаю, что и читателям твоего блога будет интересно об этом узнать. :)

 

Что касается непосредственно разбора флопа - а насколько на наше решение влияет отсутствие части сетов по 99 и ТТ? То есть будет ли сильно отличаться наша стратегия по доске, скажем :7s: :6s: :2c:, где есть все сеты по 22, 66 и 77.

 

И второй вопрос - в процессе рассуждения ты писал "Если ваши оппоненты редко-чек рейзят, то можно нахально эксплотить расширяя спектр с-бета! "

Так вот, редко чек-рейзят - это сколько? Они чек-рейзят допер+ и комбодро, такой спектр имелся в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Спасибо за очень интересный разбор флопа :ts: :9d: :5s:.  Неожиданный для меня вывод, что мы должны тут потбетить или овербетить с довольно широким спектром.

 

Хотел спросить - а как вообще ты работаешь с программой ГТО+? Я только что ее поставил, пытаюсь разобраться как и что надо делать, хотел услышать твое мнение как человека в этом отношении явно более опытного. Думаю, что и читателям твоего блога будет интересно об этом узнать. :)

 

Что касается непосредственно разбора флопа - а насколько на наше решение влияет отсутствие части сетов по 99 и ТТ? То есть будет ли сильно отличаться наша стратегия по доске, скажем :7s: :6s: :2c:, где есть все сеты по 22, 66 и 77.

 

И второй вопрос - в процессе рассуждения ты писал "Если ваши оппоненты редко-чек рейзят, то можно нахально эксплотить расширяя спектр с-бета! "

Так вот, редко чек-рейзят - это сколько? Они чек-рейзят допер+ и комбодро, такой спектр имелся в виду?

Привет! Спасибо за вопросы! Кстати, очень важные для практики.

 

1. Насчет ГТО+, да и солверов вообще, отдельным постом ниже закину алгоритм, как работать, что бы выжать максимум для практики.. 

 

2. Насколько влияет наличие всех сетов у оппа? Влияет неимоверно сильно! То, с чего начался анализ борда, это эквити спектр против спектра, количество натсов и EV.. И как раз наличие всех сетов у оппа уравнивает эти параметры - у BUT уже не будет столько преимущества, что бы издеваться над оппом ширкоо и нагло.

 

 

 

 

Предпочтительная ставка больше полпота, но не потбет-овербет! Мы не можем лезть с вилами на танк, полный сетов..

 

51586004013.jpg

 

 

Напомню, что в примере Тs9d5s солвер при мультисайзах почти в 20% выбирал овербет, и лишь немногим более 3/4, при этом если задать только два сайза, то предпочитал именно овербет.

 

В данном же случае, даже если задать два сайза - крупный и овербет, то овербетом можно смело пренебречь:

 

 

51586004959.jpg

 

 

 

 

 

3. Чек-рейзы.. На таких бордах оппы "должны" чек-рейзить процентов 10-15, то есть и ТП, и ГШ с БДФД и офсьютбродвей с БДФД и т.д. Если оппы чек-рейзят только доппер+ и комбо-дро, то я бы все равно расширял спектр. Во-первых, чек-рейз таких рук это мало в отношении всего  широкого спектра ВВ, он все равно будет или оверфолдить или много коллировать и потом фолдить на терне-ривере, во-вторых, мы знаем спектр оппа в случае чек-рейза.

                      Это называется visibility - опп просто делает логичные и сильные решения (например, чек-рейз с исльными комбами), но при этом настолько спалил свой спектр таким действием, что мы на терне-ривере точно знаем, какая карта его усилила, кака - нет, и можем исходя из этого эксплойтить.

                      Например, опп не чек-рейзит АТ на таком борде, потому что это "среднее ШДВ", тогда на терне А не в масть, для него супер-неприятно в чек-рейз споте - у нас потенциально есть АА, АТ, А9, А5 - в его чек выбиваем двумя ставками или овербетом.. Если выходит бланк терна, типа 2 не в масть и опп чекнул: мало кто будет комбо-дро или доппер чекать на таком борде.. Бояться дать карты и недобрать. Садим плотный бет + на крате ривера, которая не закрыла дро - пуш. Все - заносите! Да, понятно, что иногда он так "хитро" разыграет сет, но их там мало априори, ну и так не играют.. Хотя, кстати, по ГТО на терне ООР часто сеты чеком играет.. как раз что бы опп в позе не эксплойтил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотел спросить - а как вообще ты работаешь с программой ГТО+?

 

Опишу рекомендации и практичный алгоритм работы с ГТО+ или любым другим солвером.. Насчет расчетов "чистых" ГТО стратегий, наверное, лучше спросить у Bigslick1106: я в этом не сильно разбирался и точно не знаю этой темы лучше него...

 

Техническая инструкция (какую кнопку и куда тыкать есть на офф.сайте ). Очень рекомендую посмотреть это видео, как механическую инструкцию: GTO+ LOOKING AT THE GAME THROUGH THE OPTIMAL LENS

 

Поехали к сути:   :horse:

 

Я остаюсь приверженцем идеи, что ГТО, как таковое, и копирование страт солвера нам не нужно для игры.

 

1. Мы изучаем ГТО для того, что бы знать, как эксплойтить оппов. У нас есть какая-то "отправная точка", от которой опп отклоняется.. Вот эти отклонения мы и будем пытаться использовать на практике.. 

 

2. Мы изучаем ГТО, что бы знать, как играть, когда нет инфы на оппа или оппа, предположительно, играет лучше нас.

 

3. Мы изучаем ГТО, что бы понять, как "работает" покер.. Какие правила являются основными и фундаментальными, почему рука X чек-рейзится, а рука Y нет и т.д...

 

Конечно, можно просто научиться каким-то стратам, трюкам и эксплойтным линиям, без солвера и не понимая эвристики действий, но это не поможет развиваться в покере или продвигаться дальше по лимитам..

 

Практическое применение солвера

 

Шаг 1. Настраиваем параметры симуляции, как можно точнее и несколько сайзингов.

 

  • Стеки выставляем не в своих лимитах, а 100 или 1000 или 2000. Это дает микроплюс для точности смешанной стратегии на постфлопе + просто удобнее считать и переводить в блайнды, чем, например, стек 25 $ ...
  • Спектры вбиваем максимально приближенные к практике. Распространенная ошибка вбивать "дефолтные спектры".. Задаем свой реальный спектр, которым мы пользуемся, против спектра оппа. Если нам неизвестен точный спектр оппа, тогда предполагаемый спектр этого конкретно оппа! Если он оверколлит коннекторы или овертрибетит офсьют-бродвей - это должно быть учтено в спектре.. Если опп неизвестный или "безликий" - тогда дефолт по полю..

           Если наши спектры отличаются от спектров поля, то мы не экстраполируем результаты симуляции vice versa. То, что "должен" делать опп со своим спектром,  мы, возможно, делать не будем, потому что на его месте у нас будут другие руки, другая частота некоторых комб и т.д.

  • "Подгоняем" стратегии: если опп не играет донком, то удаляем эту опцию из дерева и т.д.
  • Мультисайзинги: на флопе задаем 3-4 сайзинга.. 33% пота, полпота, 67-75% пота, при желании и чуечке - потбет или овербет.

 

Получаем какой-то резалт, например, такой:

 

 

11586261075.jpeg

 

 

 

 

Понятно, что такое применять на практике не рационально и практически невозможно. 

 

Определяем сайзинг, который солвер выбирает чаще всего:

 

11586261403.jpeg

 

Шаг 2. Повторяем симуляцию с теми же параметрами, но только с одним предпочитаемым сайзингом флопа и мультисайзингами терна (обязательно включаем овербет на терне!)

 

Получаем готовую упрощенную страту флопа и предпочитаемые сайзы терна:

 

 

 

21586262420.jpeg

 

 

31586262504.png

 

 

 

 

Как видим, на борде AJssXr и бланковом терне солвер предпочитает именно овербет! ;) И практически никогда не ставит полпота или ниже.. 

 

Шаг 3. Разбираем дерево, делаем воркбуки, конспекты и пытаемся понять эвристику решений: что, почему и как...

 

На этом этапе важно пересмотреть дерево и понять: с какими руками как надо играть, из каких рук и почему формируются спектры чека, бета, чек-рейза и т.д.

 

Меняем карту терна в дереве и пересматриваем, как меняется наша страта на разных картах..

 

Например на таком терне мы продолжаем с-бетить 62 % спектра сайзом 2/3, но не мельче, и очень редко овербетим:

21586263076.jpeg

 

 

На таком играем очень часто овербетом: 

31586262605.png

 

 

А на таком - мелкой ставкой и почти никогда не играем даже 2/3:

  41586262694.jpg

 

 

Есть опция turn-report, в которой можно пересмотреть эквити нашего ренджа на разных картах, частоту с-бетов и чеков, ЕВ и кучу других полезностей:

11586262891.jpeg

 

Шаг 4. Радуемся своей новой игрушке и фантазируем, как мы теперь начнем поле лупить! :D  

 

Шаг 5 (опционно).

Идем играть по новой страте, получаем люлей, плачем, что "ГСЧ подкручен" или "ГТО - фигня!" :bang:

 

P.S. Понятно, что все борды и линии не проанализируешь. Поэтому надо пытаться выявить общие правила и схожие борды.. Для этого разбиваем борды на категории, например, выбираем 2-3 борда хай-хай-лоу с ФД и радугой (типа  :kh:  :qh:  :6c:), 2-3 борда средних связанных ( :th: :8h: :6s:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Ты к нам вернешься на оценку? Или ценить теперь будешь NL50+?

Привет! Я пока на НЛ20-50, поскольку не успеваю везде. Если есть персональные вопросы или запрос на оценку - просто скидывай сложные раздачи сюда... Вряд ли моя оценка будет отличаться от оценки zhitomir91, но в свободное время накидаю идей и страт по раздачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет! Ты к нам вернешься на оценку? Или ценить теперь будешь NL50+?

Привет! Я пока на НЛ20-50, поскольку не успеваю везде. Если есть персональные вопросы или запрос на оценку - просто скидывай сложные раздачи сюда... Вряд ли моя оценка будет отличаться от оценки zhitomir91, но в свободное время накидаю идей и страт по раздачам.

 

Понял, ок :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, гуглил чет не нашел. Может ты знаешь что значат цифры KsKd4s:2.32, вроде как вес, но как они считаются и на что влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сорри, отвлекся немного от покера. Уже в строю!

 

Привет, гуглил чет не нашел. Может ты знаешь что значат цифры KsKd4s:2.32, вроде как вес, но как они считаются и на что влияют?

 

Привет, Bigslick1106! В каком контексте эти цифры?  Это скопированно из ГТО+ или скриптов или .. ?

 

Привет. 

Есть ли в планах провести тренировки на темы ВВvsBUT/CO, моноборды, 4-бет-поты?

Привет! В планах много новых и интересных тем, но это все будет реализовано не раньше середины мая, поскольку слишком много практических амбиций и для трень пока не хватает времени.. Если удачну шотну НЛ500, то однозначно с середины мая запущу цикл трень.. Ну и обещанные материалы "Солвер против Человека" на разных позах и текстурах.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Планируем со следующей недели запустить тренировки для "Эксперта". Отходим от АВС и понятия эквити, двигаемся в сторону EV, реализации и воспринимаемых спектров..

 

Темы на выбор:

 

1. SRP:

- BB OOP

- Playing vs BB IP

 

2. 3-bet pot

- OOP as raiser

- IP as raiser

- OOP as caller

 

3. Ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из 1 и 2 то 2

а потом 1.

после двух тем выше можно разобрать:

Лимп поты 

донки и чек/рейзы 

в СПР и 3 Бет потах(если они конечно в темы выше не войдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока голосов больше за трибетпоты. Если до понедельника ничего не изменится, то запустим три трени по вышеуказанным темам. Ну и, конечно, можем разобрать заказ СТарМеха лимп-поты (это довольно просто),  и донк-беты (на практике огромное +EV, но надо сильно отклонятся от теории и знать нюансы), чек-рейзы (прям "маст-ноу" на лимитах с НЛ50 начиная)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!) Хотел попросить тебя взглянуть, как будет время, на мои рассуждения о составлении низов спектра колла CC, интересны твои замечания, во второй раздаче вообще запутался. Решил подробно взяться за такого рода разборы, посоветуй пожалуйста что-нибудь, заранее спасибо :)  Решил пока-что разбирать раздачи с четкими спектрами открытия от оппов, думаю для начала это будет полезно, как думаешь?

1

 

 

 

 

ДЗ по низам спектра продолжения коллом 

1 раздача

 

 

 

 

1-razdaca1588356210.png

Буду рассматривать ситуации BB vs CO против контбетов в 2/3 пота, где открытия почти у всех одинаковые.  Эквити для колла с готовыми руками по флопу должно быть 48% ( шансы банка 28% + 20% перевес по эквити )

Флоп

1) Против регов. Доска скоординированная и подошла оппоненту, из готовых рук, сопротивлялся бы тут со второй парой и хорошим кикером, оесд+оверкарта. Проверим в зилле

Нам действительно не хватает эквити с третьей парой с ТК+бэкдор

 

3-para1588356946.png

И с гатшотом, даже оверкартой перевеса по эквити не хватает

 

gatsot-i-over1588357042.png

Думал оесд+оверкарта ( КТ и АТ )пройдут для колла, но нет ( проходят только с бэкдором ATs и KTs ) , видимо лучше играть через рейз

 

oesdtp-kikker1588357224.png

Проходят только ТП+ ( в данной случае у нас могут быть только мастевые, у JTo и прочих доп оесд и гатшоты

 

tp-so-slabym-kikerom1588357363.png

Гатшот с оверкартой + бэкдор на удивление вообще печально стоит, еще утром  я не выкинул бы тут и на 3/4  :blink:

 

gatsot-s-bekdorom1588357475.png

2) Против агро и пассивных фишей моя игра тут бы не отличалась, даже реги почти все будут тут контбетить, а с пассивными фишами ситуация будет только хуже

Терн. Против ставки в 2/3 пота нам необходимо 43% эквити ( 28% по шансам банка + 15% перевес )

1) Против регов и агро фишей сопротивлялся бы со второй парой и хорошим кикером +, против пассивых ТП+

 

tern-tp1588357850.png

с залетевшими фдшками чекрейзил бы против регов, хорошей ставкой мы выбиваем более половины диапазона и наша рука слабо читаемая, если опп решиться коллировать нас, то по риверу будет не трудно добирать по доезду ставкой в 1/2

 

fdski1588358072.png

 

 

 

dobor1588358847.png

 

 

 

 

 

2

 

 

 

2 раздача по составлению низов спектра колла. Все как и в первой разадче, мы на BB vs CO с 25%  открытием против ставок в 2/3 пота две улицы

 

2-razdaca1588441791.png

Эквити для колла с готовыми руками по флопу должно быть 48% ( шансы банка 28% + 20% перевес по эквити ). 

С готовыми руками

Флоп

1) Против регов защищался бы коллом со второй парой и хорошим кикером, проверим в зилле. Контбеты в эти доски думаю будут практически всегда. Действительно с любой второй парой даже без бэкдора у нас будет 48-49% эквити

so-vtorymi-parami1588442276.png

Думаю фд лучше разыгрывать через чек/рейз, т.к мы сможем сгенерировать достаточно ФЭ, но впринципе у нас и колл проходит

 

koll-s-fd1588442402.png

Рейз может выбить более 62% спектра и это я еще все ТП оставил, хотя у некоторых оппонентов может не  хватит яиц коллировать  :LOL:

 

rejz-flopa1588447980.png

2) против агрофишей думаю стоит коллировать фд-шки ( смотреть по отмороженности, в принципе 40% фолда на 2бет с головой хватит для плюсового розыгрыша через рейз ), вторые пары 6х хоть и проходят для колла по эквити, но не выдержат никакого дальнейшего экшена, даже ставой в пару блайндов по выходу 7+, потому их придется зарывать стиснув зубы

3) против пассивных фишей. Их контбет будет уже не такой большой, поэтому защищать коллом стоит только ТП, дрова смысла нет рейзить, так как почти не будет ФЭ

Терн

1) Против регов, о 6х не может быть и речи, Кх у нас только руки с ФД, которые мы не стали рейзить, ну допустим

Мы как раз проходим ( нужно 42% ), + у нас имплайды, наш донк 1/3-1/2 доездом по риверу может восприниматься как слабые Ах и мы сможем иногда добирать или провоцировать оппонента на блеф, но нужно понимать что при доезде о чеке даже думать не стоит, только донк

 

kh-fd1588477880.png

 

 

Рассмотрим низкий терн  :4c: , сможем ли мы и дальше сопротивляться со второй парой

 

tern-koll-so-vtoroj-paroj1588447049.png

Не сможем. На кой тогда коллировали флоп? если не можем сопротивляться по одному из самых благоприятных тернов, и что на ривере делать после хх в 50% случаев примено  :bash:

Ну все, я запутался  :helpsmilie:  Попрошу кого-нибудь из оценщиков раздач глянуть мои рассуждения

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Silent1380! Веллкам в блоге!

 

 

Решил подробно взяться за такого рода разборы, посоветуй пожалуйста что-нибудь, заранее спасибо :)

 

Совет может быть только типичный для начинающих (ну или начинающих в теории): больше анализировать, чаще играть.. Технические советы, которые ускоряют анализ см. ниже..

 

 

Решил пока-что разбирать раздачи с четкими спектрами открытия от оппов, думаю для начала это будет полезно, как думаешь?

 

Да, начинать надо с "понятных" и частых ситуаций: BUT/COvsBB - спектры более менее типичны и эти ситуации очень часто встретятся за столом..

 

Первая раздача:

 

  • по тому, как сыграно - лучше играть вообще без донков против регуляров. Просто донками/лидами у нас больше шансов запутать самих себя, переиграть руки и т.д. Лучше давать оппу шанс "высказаться", как префлоп-агрессору и "спалить" силу своей руки. Если у нас будет топовая рука, то всегда сможем наростить банк чек-рейзом и  в донке смысла опять же нет..

 

  • гораздо лучше для такого рода анализа использовать в ФЗ-про мультиспектр режим, а не спектр против руки.

Например:

 

1. Вбиваем оппу спектр оупена, себе весь спектр колла, а не одну руку..

 

 

11588500594.jpeg

 

2. Дальше вбиваем борд и спектр с-бета оппонента (спектр с-бета вбил за пару секунд не претендуя на точность :

 

21588500825.jpeg

 

3. Переключаем на наш спектр и включаем эквити-матрицу (наводя на конкретную руку можно посмотреть каждую отдельную комбу в деталях): 

 

31588501500.png

 

4. Радуемся тому, что сэкономили тонну времени и получили целостную картинку. 

 

 

Вторая раздача:

 

1. До терна проделываем то же, что и для первой (см. выше). 

 

2. Терн. Открываем вкладку Hotness вместо Eq. matrix (не вбивая сам терн!):

 

41588501697.jpg

 

Эта вкладка показывает, как меняется эквити нашего всего спектра на каждой из карт терна.

 

2а. Поскольку нас мало интересует эквити всего спектра, то вбиваем себе в матрицу не спектр, а конкретную руку/руки: например, из твоей реальной раздачи KsJh

 

51588501998.jpg

 

Видим сразу всю картину любого вероятного терна: любая пика нам более менее ОК, K и J ОК, А ОК, а вот 9, 8 и 7 терны не в масть - ужасны! 

 

3. Повторяем пункт 4 из предыдущей раздачи.

 

 

Рассмотрим низкий терн  :4c: , сможем ли мы и дальше сопротивляться со второй парой?

Не сможем. На кой тогда коллировали флоп? если не можем сопротивляться по одному из самых благоприятных тернов, и что на ривере делать после хх в 50% случаев примено  :bash:

Ну все, я запутался  :helpsmilie:  Попрошу кого-нибудь из оценщиков раздач глянуть мои рассуждения

Анализируем ту же руку, в которой ты запутался ( :qh: :6h: ) вкладкой Хотнесс и видим, что действительно стоим плачевно на многих тернах:

 

11588502321.jpeg

 

Коллируем мы потому, что на терне не всегда надо будет защищаться! Иногда опп сыграет чек и мы бесплатно увидим ривер.. Иногда и ривер сыграет чек.. 

+ мы когда коллируем флоп, то не занем какой выйдет терн! 

 

P.S. Надеюсь, доступно показал, как можно быстрее проделать ту же роботу с большей эффективностью. Суть от этого, конечно же, не меняется - можно и по одной руке вбивать.. + анализ чисто для илюстрации и эквити рук, спектр с-бета и т.д. могут быть не точными..

       Детали же конкретных бордов и рук разберут на тренях или  в оценке ДЗ.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья.. Перетерпел психологически ужасный даун на НЛ100-200, что делает его особенно дорогим и неприятным.. Но покер есть покер!

 

Три недели было так:

21588512855.jpeg

 

 

И вот сегодня появились первые признаки апа!

 

 

11588512462.jpeg

 

31588514765.png

 

 

 

 

Ловим волну!? :punk: 

            1c639bb2343be6d061ca481f156df6611588513087.jpg

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немного превью "вкусняшек", которые ждут на тренях.. А как часто вы ставите 7х и мелкие карманки на таком флопе?

41588516420.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо что уделил время! Долго бы я ковырялся, перебирая руки из рейнжа защиты вручную, не говоря про ранауты :LOL:  и с меньшей наглядностью и эффектом. Спасибо!)

   Там по раздаче,где  я донк  пот сыграл с  :js:  :td:  на доске   :jc:  :8h:  :9d: , это аноним стол был и опп пассивный фиш, логика была такая, подумал что ставка от него будет  50%, и если будет то небольшого размера и мне не хотелось бы против пассивного фиша играть тут рейзом, т.к я мог выбить то с чего мог добрать донкпотбетом ( гатшоты, бэкдоры и третьи пары ), а если сыграю через колл то частота ставки на терне будет низкой и я дам ему за пару блайндов купить все что он захочет. А вот потбет по терну  :ks:  выглядит стремным, не знаю зачем я это сделал <_< Видимо, думал так, королей мало, добираем со стрит дро ( которые мы на самом деле блочим).

   А по второй раздаче, колл с  :qh:  :6h:  на  :as:  :2s:  :6d: , по поводу того что нам иногда удастся дойти до вскрытия. Думал так, вероятность НЕ ставки по терну 50% и столько же по риверу, и того вероятность НЕ ставки всего 25%. Если не закроется ФД будут частенько ставить не большую ставку пытаясь выбить с мусором это самое ФД, а если закроется в 1 из 3, будут пары и туза выбивать с блокерами, карманками/вторыми/третьими парами. И того я решил что вероятность НЕ ставки по двум улицам может быть ниже 25%. Походу я сильно переоцениваю агрессию оппонентов, не знаю как от этого отойти :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там по раздаче,где  я донк  пот сыграл с  :js:  :td:  на доске   :jc:  :8h:  :9d: , это аноним стол был и опп пассивный фиш, логика была такая, подумал что ставка от него будет  50%, и если будет то небольшого размера и мне не хотелось бы против пассивного фиша играть тут рейзом, т.к я мог выбить то с чего мог добрать донкпотбетом ( гатшоты, бэкдоры и третьи пары ), а если сыграю через колл то частота ставки на терне будет низкой и я дам ему за пару блайндов купить все что он захочет. А вот потбет по терну  :ks:  выглядит стремным, не знаю зачем я это сделал <_< Видимо, думал так, королей мало, добираем со стрит дро ( которые мы на самом деле блочим).

 

Донк в пассивного имеет смысл, но только с натсом. А у нас далеко не натс. Действительно, когда ожидаем от оппа часто чек-биханд, то есть смысл самому донкать, что бы сразу наростить банк и не терять одну улицу велью.. Но это очень редкие споты.

То, что там на терн выйдем с такой-то частотой и т.д. - это все на практике не важно! Важно научиться определять причины для ставки и оценивать эквити рук, а частоты сами по себе получатся..

 Чем больше ненужных и сложных понятий (частоты бета, смешанные страты, защита спектра и т.д.), тем больше запутаешься.. Чем проще и точнее будут твои причины для действий, тем быстрее поднимешься по лимитам.

 

 

 

 А по второй раздаче, колл с  :qh:  :6h:  на  :as:  :2s:  :6d: , по поводу того что нам иногда удастся дойти до вскрытия. Думал так, вероятность НЕ ставки по терну 50% и столько же по риверу, и того вероятность НЕ ставки всего 25%. Если не закроется ФД будут частенько ставить не большую ставку пытаясь выбить с мусором это самое ФД, а если закроется в 1 из 3, будут пары и туза выбивать. И того я решил что вероятность НЕ стаки по двум улицам может быть ниже 25%. Походу я сильно переоцениваю агрессию оппонентов, не знаю как от этого отойти

 

Это не критично! Если ты знаешь оппа (есть нотсы или просто отметил его игру во время конкретной сессии) и он агрессивный, то фолд с  :qh:  :6h:  на  :as:  :2s:  :6d: не приведет ни к какой катастрофе! Если оппы ставят на таком борде только Ах, тоже фолдим.. 

Если опп пассивный и играет "одним выстрелом", например ФД на флопе поставил и отчекал дважды, то мы просто заберем с готовой рукой банк против его бастед ФД..

 

Чем больше вдумчиво играешь, тем больше опыта. Чем больше отметишь и проанализируешь ошибок и непонятных для тебя раздач - тем быстрее будет прогресс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...