Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все упирается в причины ГТО ставок. 

 

Это реализация своего эквити, и не дать реализовать эквти руки оппонента. Т.к до ривера у нас нет понятия велью-блеф в чистом виде. Так же мы тут реализуем знание своей руки, когда оппонент знает только наш рендж, это опять же если говорить про ГТО. 

 

Спасибо! То, что исходит из причин ГТО и "деления" спектра на несколько улиц с балансом то понятно, но во время игры это невозможно воспроизвести (без подсказчика). Поэтому я пытаюсь найти какую-то эвристику, которая поможет найти ориентиры во время игры.. Запоминать типа "так надо" во-первых сложно, во-вторых, как только твой опп отклонился - теряешь EV в сравнении с подстройкой под его отклонение..

 

Да, реализация хорошо вписывается..

 

 

 

ВЫВОД №3:  я так и не понял почему?? :D Кажется, что если опп тащит эти руки флопом, а затем их уронит, то выгоднее добрать с них побольше на флопе.. Может там есть баланс между тем, сколько мы можем собрать с его спектра фолда и сколько сами платим его трипсам? Типа 25% пота меньше проплачивает его топу спектра, при этом все еще собирает с нетопов.. А треть - слишком много платит его трипсам ("вельюбетим сами себя")..

 

А что он (солвер то есть) дальше делает с такими руками? И мы что будем делать на терне-ривере с QQ-KK?

Если мы продолжаем мелким сайзом еще и терн и опп эти руки частично коллирует, то вот и добираем больше, например.

 

А то поставить четверть по флопу - это мы поняли, все прочитали и прокачали скилл игры в 4бет потах. На рейз тоже сообразим, что делать.

А вдруг колл получим. И? :idontno:

 

 

Дальше зависит от ранаута и игры оппа. По ГТО это будет частый чек (как всегда, когда мы ставили флоп в 100%) с такими руками.. У его оставшихся рук, хуже трипса, мало шансов на усиление, а нам нет смысла форсировать..

 

шото флоп с КК 22А, разбираем АА2.

Да, спасибо за замечание! :huh1:

 

Надо будет такой же для А22 сопоставить.. Тогда у оппа растет количество Ах рук и может, что-то меняет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а можешь посоветовать, если я играю в ноль старзы нл10, есть мне смысл пойти на пати играть с рейкбеком, но без статистики или все же лучше поднять скилл на старзах)?

Привет!

 

1. Зависит от цели и ожиданий... Если у тебя есть работа и покер просто приятное хобби, или же заработок в пару сот баксов хватает, тогда есть смысл переходить.

 

2. Если цель выйти на лимиты выше или "освобождающий лимит", то нет смысла метаться с одного рума в другой, в надежде найти клондайк. Надо подтягивать общий скилл, потому что без статов и ХАД-ориентиров даже с РБ может быть супер-дисперсионная игра..

 

3. От попытки мир не рухнет! Можно закинуть 30-50 БИ на Пати и попробывать поиграть в новых уловиях. Если "зайдет", то дальше уже можно более детально разобрать вариант перехода в новый рум..

 

4. Селект! Селект! Селект! Чаще всего проблема на лимитах с большим рейком не столько в скиле, сколько в плохом селекте: игра с полуфишами, недофишами, замазки-отмазки и т.д. Я сам теперь поигрываю НЛ10 на Гатсе и очень удивляюсь, когда выигрываю 2 БИ, а в стеке не 300, а какие-то 276 бб или что-то типа того.. Потом вспоминаю про рейк.. Он огромный! И если не насобирать столов с супержирными фишами - не побить рейк, хотя кажется, что плюсуешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, а можешь посоветовать, если я играю в ноль старзы нл10, есть мне смысл пойти на пати играть с рейкбеком, но без статистики или все же лучше поднять скилл на старзах)?

Привет!

 

1. Зависит от цели и ожиданий... Если у тебя есть работа и покер просто приятное хобби, или же заработок в пару сот баксов хватает, тогда есть смысл переходить.

 

2. Если цель выйти на лимиты выше или "освобождающий лимит", то нет смысла метаться с одного рума в другой, в надежде найти клондайк. Надо подтягивать общий скилл, потому что без статов и ХАД-ориентиров даже с РБ может быть супер-дисперсионная игра..

 

3. От попытки мир не рухнет! Можно закинуть 30-50 БИ на Пати и попробывать поиграть в новых уловиях. Если "зайдет", то дальше уже можно более детально разобрать вариант перехода в новый рум..

 

4. Селект! Селект! Селект! Чаще всего проблема на лимитах с большим рейком не столько в скиле, сколько в плохом селекте: игра с полуфишами, недофишами, замазки-отмазки и т.д. Я сам теперь поигрываю НЛ10 на Гатсе и очень удивляюсь, когда выигрываю 2 БИ, а в стеке не 300, а какие-то 276 бб или что-то типа того.. Потом вспоминаю про рейк.. Он огромный! И если не насобирать столов с супержирными фишами - не побить рейк, хотя кажется, что плюсуешь..

 

Большое спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Если цель выйти на лимиты выше или "освобождающий лимит"

 

Привет!  Bumbak, какой лимит считаешь освобождающим?

 

Привет! Это индивидуальная штука..

 

  • по работе я общался с жителями Африканского континента: там многие 25 $ рассматривают как недурную зарплату.. Для них 500 $ в месяц это суперосвобождение и лимит типа НЛ10-25 уже с головой достаточно по усилиям/прибыли.
  • в конфе есть игрок из США - для него НЛ200 ни о чем.. Не потому, что он крут и играет НЛ400+ (хотя он крут и играет НЛ400+ :)  ), а потому что у него оренда квартиры 1,5 К + еда и остальные траты 2-3 К в месяц.. Поэтому 5-6 К в месяц покером это отлично, но не wow!
  • очень много от винрейта зависит - если ты на НЛ100 играешь в 0,5 бб на сто, а на НЛ50 в 8 бб, то зачем мучить себя? Играем больше НЛ50, трать меньше ментальной энергии и получай больше денег..

 

Для меня освобождающего лимита нет, поскольку нет цели заработать на жизнь или играть НЛ1К-5К, может 40К или 100К... Нет в голове момента типа "ну на своих рабочих я 5 К набиваю - на жизнь хватит". Вот позавчера залил 1 или 2 К на НЛ200 и был дико зол, но не потому, что залил (было 7 К профита, стало 6 или 5 - то такое..) , а потому что в дауне начал чаще ошибаться и поддался эмоциям. А это непростительно, если цель, идти выше..

 

Перефразирую так:

  • я замечаю за собой ошибки и это бесит
  • я устраняю эти ошибки и винрейт на текущем лимите растет так, что можно играть спокойно выше без напряга
  • на лимите выше я начинаю замечать новые неточности, которые реги ниже не эксплойтили у меня..
  • я устраняю новые лики и это увеличивает винрейт.. что позволяет идти выше..
  • бла-бла-бла по кругу..

То есть нет "освобождающего лимита" как цели, поскольку цель "заработать что бы на жизнь хватало" уже выполнена.. Теперь цель - играть максимально точно (в широком понимании, а не ГТО). А это приводит к росту.. И "кепка" будет не лимит, как таковой, а соотношения затраченных сил и времени на игру, свободы в непокерной жизни (оплаченной покерной жизнью  ;)  ) , удовольствия котороя можно получить совмещая все эти моменты..

 

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По новосложившейся традиции запощу результаты месяца на день раньше.. Ну и немного бла-бла перед цифрами:

 

1. Я учел замечания читателей/критиков/советчиков..

 

Boggart York: Тут единственный стат на который можно наехать - это количество рук за месяц, вот этот стат действительно можно подтянуть желательно сохранив такой же винрейт  ;)

Отыграл больше рук, не уронив винрейт! С учетом ремонта и выездов - пропало дней 5 игры точно.. Но 40 К рук удалось набить, что бы у Верховного Богатыря возникало меньше сомнений в способностях оценщиков его школы.. ;)
 

 

Bigslick1106: Переап же!

Проблема устранена!  :umnik:  В этот раз недодача.. Небольшая, но точно не переап. При чем недодача и на НЛ100 и на НЛ200 - все закономерно.

 

Bigslick1106: Ну а если серъезно красавчик, ввсф низковат.

WWSF подтянут! :rembo:  Не огромный, но с 43,7 до 44,8 на сотке и 46 на НЛ200.. Это пока только начало устранения ликов, так что "красная в небеса" близко..
 

 

2. Не шотал 500 целенамеренно, пока не завершу цикл теоретической подготовки.. Но сулчайно запрыгнул за стол НЛ500 и покатал ХА, пока раздуплился, что случилось.. О мастерклассе за 300 $ на этом лимите уже писал.

 

3. Поиграл с великим BigGogi. Кажется, он меня ненавидит.. :ph34r: Надо будет на стриме у него уточнить.. У меня было немного игривое настроение, а он просто под руку попался..  Сначала я выиграл пару спотов "законно", потом проиграл стек вписавшись QQ в сет на J7x борде в трибетпота, и на финише сесии, когда он оценив мою игру по достоинству уже 4-бетил в меня сайзом 30 бб, мои АКs переехали его КК в в две крутки.. :idontno:

 

 

11598815932.jpeg

 

 

4. Как всегда не доволен уровнем игры. :bash:  Много неточностей, много спотов на полуавтомате, в которых можно было подумать и выжать больше.. + стрикнуло пару дней назад с недодачей баксов 800-1000 за две сессии и я начал слегка подтильтовывать, а мог сэкономить 4 стека НЛ200 точно.

 

 

Картинка с циферками здесь:

21598816219.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По новосложившейся традиции запощу результаты месяца на день раньше.. Ну и немного бла-бла перед цифрами:

 

1. Я учел замечания читателей/критиков/советчиков..

 

Boggart York: Тут единственный стат на который можно наехать - это количество рук за месяц, вот этот стат действительно можно подтянуть желательно сохранив такой же винрейт  ;)

Отыграл больше рук, не уронив винрейт! С учетом ремонта и выездов - пропало дней 5 игры точно.. Но 40 К рук удалось набить, что бы у Верховного Богатыря возникало меньше сомнений в способностях оценщиков его школы.. ;)

 

 

Bigslick1106: Переап же!

Проблема устранена!  :umnik:  В этот раз недодача.. Небольшая, но точно не переап. При чем недодача и на НЛ100 и на НЛ200 - все закономерно.

 

Bigslick1106: Ну а если серъезно красавчик, ввсф низковат.

WWSF подтянут! :rembo:  Не огромный, но с 43,7 до 44,8 на сотке и 46 на НЛ200.. Это пока только начало устранения ликов, так что "красная в небеса" близко..

 

 

2. Не шотал 500 целенамеренно, пока не завершу цикл теоретической подготовки.. Но сулчайно запрыгнул за стол НЛ500 и покатал ХА, пока раздуплился, что случилось.. О мастерклассе за 300 $ на этом лимите уже писал.

 

3. Поиграл с великим BigGogi. Кажется, он меня ненавидит.. :ph34r: Надо будет на стриме у него уточнить.. У меня было немного игривое настроение, а он просто под руку попался..  Сначала я выиграл пару спотов "законно", потом проиграл стек вписавшись QQ в сет на J7x борде в трибетпота, и на финише сесии, когда он оценив мою игру по достоинству уже 4-бетил в меня сайзом 30 бб, мои АКs переехали его КК в в две крутки.. :idontno:

 

 

11598815932.jpeg

 

 

4. Как всегда не доволен уровнем игры. :bash:  Много неточностей, много спотов на полуавтомате, в которых можно было подумать и выжать больше.. + стрикнуло пару дней назад с недодачей баксов 800-1000 за две сессии и я начал слегка подтильтовывать, а мог сэкономить 4 стека НЛ200 точно.

 

 

Картинка с циферками здесь:

21598816219.jpeg

 

Твои резалты меня мотивируют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! По новосложившейся традиции запощу результаты месяца на день раньше.. Ну и немного бла-бла перед цифрами:

 

1. Я учел замечания читателей/критиков/советчиков..

 

Boggart York: Тут единственный стат на который можно наехать - это количество рук за месяц, вот этот стат действительно можно подтянуть желательно сохранив такой же винрейт  ;)

Отыграл больше рук, не уронив винрейт! С учетом ремонта и выездов - пропало дней 5 игры точно.. Но 40 К рук удалось набить, что бы у Верховного Богатыря возникало меньше сомнений в способностях оценщиков его школы.. ;)

 

 

Bigslick1106: Переап же!

Проблема устранена!  :umnik:  В этот раз недодача.. Небольшая, но точно не переап. При чем недодача и на НЛ100 и на НЛ200 - все закономерно.

 

Bigslick1106: Ну а если серъезно красавчик, ввсф низковат.

WWSF подтянут! :rembo:  Не огромный, но с 43,7 до 44,8 на сотке и 46 на НЛ200.. Это пока только начало устранения ликов, так что "красная в небеса" близко..

 

 

2. Не шотал 500 целенамеренно, пока не завершу цикл теоретической подготовки.. Но сулчайно запрыгнул за стол НЛ500 и покатал ХА, пока раздуплился, что случилось.. О мастерклассе за 300 $ на этом лимите уже писал.

 

3. Поиграл с великим BigGogi. Кажется, он меня ненавидит.. :ph34r: Надо будет на стриме у него уточнить.. У меня было немного игривое настроение, а он просто под руку попался..  Сначала я выиграл пару спотов "законно", потом проиграл стек вписавшись QQ в сет на J7x борде в трибетпота, и на финише сесии, когда он оценив мою игру по достоинству уже 4-бетил в меня сайзом 30 бб, мои АКs переехали его КК в в две крутки.. :idontno:

 

 

11598815932.jpeg

 

 

4. Как всегда не доволен уровнем игры. :bash:  Много неточностей, много спотов на полуавтомате, в которых можно было подумать и выжать больше.. + стрикнуло пару дней назад с недодачей баксов 800-1000 за две сессии и я начал слегка подтильтовывать, а мог сэкономить 4 стека НЛ200 точно.

 

 

Картинка с циферками здесь:

21598816219.jpeg

 

 

 

Твои резалты меня мотивируют)))

 

Спасибо! :drinks_cheers: Помню, как мне было важно переодически заходить в блоги регов НЛ100+, когда я НЛ10-25 катал, и набираться запала расти по лимитам.. Поэтому резалты чисто что бы народу было так же - вдруг кого-то из дауна вытащит мотивация или подстегнет работать больше над игрой.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Если цель выйти на лимиты выше или "освобождающий лимит"

 

Привет!  Bumbak, какой лимит считаешь освобождающим?

 

Привет! Это индивидуальная штука..

 

  • по работе я общался с жителями Африканского континента: там многие 25 $ рассматривают как недурную зарплату.. Для них 500 $ в месяц это суперосвобождение и лимит типа НЛ10-25 уже с головой достаточно по усилиям/прибыли.
  • в конфе есть игрок из США - для него НЛ200 ни о чем.. Не потому, что он крут и играет НЛ400+ (хотя он крут и играет НЛ400+ :)  ), а потому что у него оренда квартиры 1,5 К + еда и остальные траты 2-3 К в месяц.. Поэтому 5-6 К в месяц покером это отлично, но не wow!
  • очень много от винрейта зависит - если ты на НЛ100 играешь в 0,5 бб на сто, а на НЛ50 в 8 бб, то зачем мучить себя? Играем больше НЛ50, трать меньше ментальной энергии и получай больше денег..

 

Для меня освобождающего лимита нет, поскольку нет цели заработать на жизнь или играть НЛ1К-5К, может 40К или 100К... Нет в голове момента типа "ну на своих рабочих я 5 К набиваю - на жизнь хватит". Вот позавчера залил 1 или 2 К на НЛ200 и был дико зол, но не потому, что залил (было 7 К профита, стало 6 или 5 - то такое..) , а потому что в дауне начал чаще ошибаться и поддался эмоциям. А это непростительно, если цель, идти выше..

 

Перефразирую так:

  • я замечаю за собой ошибки и это бесит
  • я устраняю эти ошибки и винрейт на текущем лимите растет так, что можно играть спокойно выше без напряга
  • на лимите выше я начинаю замечать новые неточности, которые реги ниже не эксплойтили у меня..
  • я устраняю новые лики и это увеличивает винрейт.. что позволяет идти выше..
  • бла-бла-бла по кругу..

То есть нет "освобождающего лимита" как цели, поскольку цель "заработать что бы на жизнь хватало" уже выполнена.. Теперь цель - играть максимально точно (в широком понимании, а не ГТО). А это приводит к росту.. И "кепка" будет не лимит, как таковой, а соотношения затраченных сил и времени на игру, свободы в непокерной жизни (оплаченной покерной жизнью  ;)  ) , удовольствия котороя можно получить совмещая все эти моменты..

 

Как-то так...

 

Спасибо за ответ! Он заставляет меня задуматься по -новому над этим :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всем привет! По новосложившейся традиции запощу результаты месяца на день раньше.. Ну и немного бла-бла перед цифрами:

 

1. Я учел замечания читателей/критиков/советчиков..

 

Boggart York: Тут единственный стат на который можно наехать - это количество рук за месяц, вот этот стат действительно можно подтянуть желательно сохранив такой же винрейт  ;)

Отыграл больше рук, не уронив винрейт! С учетом ремонта и выездов - пропало дней 5 игры точно.. Но 40 К рук удалось набить, что бы у Верховного Богатыря возникало меньше сомнений в способностях оценщиков его школы.. ;)

 

 

Bigslick1106: Переап же!

Проблема устранена!  :umnik:  В этот раз недодача.. Небольшая, но точно не переап. При чем недодача и на НЛ100 и на НЛ200 - все закономерно.

 

Bigslick1106: Ну а если серъезно красавчик, ввсф низковат.

WWSF подтянут! :rembo:  Не огромный, но с 43,7 до 44,8 на сотке и 46 на НЛ200.. Это пока только начало устранения ликов, так что "красная в небеса" близко..

 

 

2. Не шотал 500 целенамеренно, пока не завершу цикл теоретической подготовки.. Но сулчайно запрыгнул за стол НЛ500 и покатал ХА, пока раздуплился, что случилось.. О мастерклассе за 300 $ на этом лимите уже писал.

 

3. Поиграл с великим BigGogi. Кажется, он меня ненавидит.. :ph34r: Надо будет на стриме у него уточнить.. У меня было немного игривое настроение, а он просто под руку попался..  Сначала я выиграл пару спотов "законно", потом проиграл стек вписавшись QQ в сет на J7x борде в трибетпота, и на финише сесии, когда он оценив мою игру по достоинству уже 4-бетил в меня сайзом 30 бб, мои АКs переехали его КК в в две крутки.. :idontno:

 

 

11598815932.jpeg

 

 

4. Как всегда не доволен уровнем игры. :bash:  Много неточностей, много спотов на полуавтомате, в которых можно было подумать и выжать больше.. + стрикнуло пару дней назад с недодачей баксов 800-1000 за две сессии и я начал слегка подтильтовывать, а мог сэкономить 4 стека НЛ200 точно.

 

 

Картинка с циферками здесь:

21598816219.jpeg

 

 

 

Твои резалты меня мотивируют)))

 

Спасибо! :drinks_cheers: Помню, как мне было важно переодически заходить в блоги регов НЛ100+, когда я НЛ10-25 катал, и набираться запала расти по лимитам.. Поэтому резалты чисто что бы народу было так же - вдруг кого-то из дауна вытащит мотивация или подстегнет работать больше над игрой.. :)

 

 

Это точно, кстати вот хочу попробовать позаниматься индивидуально с тренером. Можешь посоветовать кого-то я нл10 в ноль играю. Вообще идеально в формате обучения за профит, а то с деньгами не очень( за 3 месяца даже запаха не учуял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Всем привет! По новосложившейся традиции запощу результаты месяца на день раньше.. Ну и немного бла-бла перед цифрами:

 

1. Я учел замечания читателей/критиков/советчиков..

 

Boggart York: Тут единственный стат на который можно наехать - это количество рук за месяц, вот этот стат действительно можно подтянуть желательно сохранив такой же винрейт  ;)

Отыграл больше рук, не уронив винрейт! С учетом ремонта и выездов - пропало дней 5 игры точно.. Но 40 К рук удалось набить, что бы у Верховного Богатыря возникало меньше сомнений в способностях оценщиков его школы.. ;)

 

 

Bigslick1106: Переап же!

Проблема устранена!  :umnik:  В этот раз недодача.. Небольшая, но точно не переап. При чем недодача и на НЛ100 и на НЛ200 - все закономерно.

 

Bigslick1106: Ну а если серъезно красавчик, ввсф низковат.

WWSF подтянут! :rembo:  Не огромный, но с 43,7 до 44,8 на сотке и 46 на НЛ200.. Это пока только начало устранения ликов, так что "красная в небеса" близко..

 

 

2. Не шотал 500 целенамеренно, пока не завершу цикл теоретической подготовки.. Но сулчайно запрыгнул за стол НЛ500 и покатал ХА, пока раздуплился, что случилось.. О мастерклассе за 300 $ на этом лимите уже писал.

 

3. Поиграл с великим BigGogi. Кажется, он меня ненавидит.. :ph34r: Надо будет на стриме у него уточнить.. У меня было немного игривое настроение, а он просто под руку попался..  Сначала я выиграл пару спотов "законно", потом проиграл стек вписавшись QQ в сет на J7x борде в трибетпота, и на финише сесии, когда он оценив мою игру по достоинству уже 4-бетил в меня сайзом 30 бб, мои АКs переехали его КК в в две крутки.. :idontno:

 

 

11598815932.jpeg

 

 

4. Как всегда не доволен уровнем игры. :bash:  Много неточностей, много спотов на полуавтомате, в которых можно было подумать и выжать больше.. + стрикнуло пару дней назад с недодачей баксов 800-1000 за две сессии и я начал слегка подтильтовывать, а мог сэкономить 4 стека НЛ200 точно.

 

 

Картинка с циферками здесь:

21598816219.jpeg

 

 

 

Твои резалты меня мотивируют)))

 

Спасибо! :drinks_cheers: Помню, как мне было важно переодически заходить в блоги регов НЛ100+, когда я НЛ10-25 катал, и набираться запала расти по лимитам.. Поэтому резалты чисто что бы народу было так же - вдруг кого-то из дауна вытащит мотивация или подстегнет работать больше над игрой.. :)

 

 

Это точно, кстати вот хочу попробовать позаниматься индивидуально с тренером. Можешь посоветовать кого-то я нл10 в ноль играю. Вообще идеально в формате обучения за профит, а то с деньгами не очень( за 3 месяца даже запаха не учуял)))

 

 

Привет! Честно говоря, думаю, что на лимитах до  НЛ100 пока лучший вариант это курс ПокерПро.. Тренеров для лимитов ниже практически не знаю.. Тем более за профит.. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bumbak - сила!

Спасибо за твои труды! :umnik:

Спасибо за отзыв! :thankyou:

 

Труды чуть прервались ремонтом

(который, как оказалось, не возможно закончить, но только отложить..  :huh1:  )

, но уже со вторника возобновим тренировки, а с четверга активный разбор раздач и теории в блоге.. Так что велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bumbak - сила!

Спасибо за твои труды! :umnik:

Спасибо за отзыв! :thankyou:

 

Труды чуть прервались ремонтом

(который, как оказалось, не возможно закончить, но только отложить..  :huh1:  )

, но уже со вторника возобновим тренировки, а с четверга активный разбор раздач и теории в блоге.. Так что велкам!

 

 

Раз приглашаешь вот тебе раздачка) Опп фиш 85на 18. Норм пуш терна в коротыша? он агрессивный Аф там порядка 40+ по всем улицам

 

screenshot331599549641.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bumbak, Привет!
Прочитал пару страниц твоего блога, имени твоего не нашел (( 
Летом увидел стрим Петра, получил пробный абонемент мастера на неделю и первая тренировка на которую я попал была от тебя "игра в 4 бет потах как коллера". На тот момент вообще ничего не понял и казалось что это для хай лимитов каких то. Очень понравилась твоя энергетика, чувствуется что ты безумно этим заинтересован и очень открыт. Я не в курсе, но догадываюсь что тебе за тренировку в 1.5 часа оплата идет такая же как и за 3.5! Это я к тому что ты преподаванием занимаешься не ради денег (ну по крайней мере не это в приоритете), а это очень круто и ценно! В общем за это тебе респект!
После той тренировки я понял что мне еще рано, да и абонемент закончился. Прошел курс и во время его прохождения и после (до вчерашнего дня) смотрел только видео Петра и Анатолия. Вчера включил запись твоей тренировки и понял что ты и есть тот человек кто "встретил" меня на вашем ресурсе тогда в первые дни :) 
Можешь дать совет? 
Я как и большинство учеников ресурса стараюсь играть по причинам для ставок и стратегии Петра, как я понял ты сам по "классическим причинам для ставок" не играл, а лишь принял их как одну из составляющих. Смотря твое видео понял что ты не придерживаешься этой стратегии строго и даешь подстройки по другим концепциям. Петр часто говорит о том что новички допускают ошибки, когда не выучили еще базу и начинают добавлять что-то новое и это режет их винрейт. Я не могу утверждать что выучил базовую стратегию и есть чему учится по старым видео тренировкам Петра, но при этом мне очень интересны твои новые видео и новый взгляд. Как не запутаться в своих же мыслях и совмещать информацию? Может пока не освоил базу Петра не включать в игру твои идеи? Так вот вчера при игре в 3бет поте в одном случае играю по стратегии причин для ставок, а в другом споке вспомнил твои советы из просмотренного видео и играю по ним, в итоге получается каша. Дай совет, неопытному ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bumbak, Привет!

 

Прочитал пару страниц твоего блога, имени твоего не нашел (( 

Летом увидел стрим Петра, получил пробный абонемент мастера на неделю и первая тренировка на которую я попал была от тебя "игра в 4 бет потах как коллера". На тот момент вообще ничего не понял и казалось что это для хай лимитов каких то. Очень понравилась твоя энергетика, чувствуется что ты безумно этим заинтересован и очень открыт. Я не в курсе, но догадываюсь что тебе за тренировку в 1.5 часа оплата идет такая же как и за 3.5! Это я к тому что ты преподаванием занимаешься не ради денег (ну по крайней мере не это в приоритете), а это очень круто и ценно! В общем за это тебе респект!

После той тренировки я понял что мне еще рано, да и абонемент закончился. Прошел курс и во время его прохождения и после (до вчерашнего дня) смотрел только видео Петра и Анатолия. Вчера включил запись твоей тренировки и понял что ты и есть тот человек кто "встретил" меня на вашем ресурсе тогда в первые дни :) 

Можешь дать совет? 

Я как и большинство учеников ресурса стараюсь играть по причинам для ставок и стратегии Петра, как я понял ты сам по "классическим причинам для ставок" не играл, а лишь принял их как одну из составляющих. Смотря твое видео понял что ты не придерживаешься этой стратегии строго и даешь подстройки по другим концепциям. Петр часто говорит о том что новички допускают ошибки, когда не выучили еще базу и начинают добавлять что-то новое и это режет их винрейт. Я не могу утверждать что выучил базовую стратегию и есть чему учится по старым видео тренировкам Петра, но при этом мне очень интересны твои новые видео и новый взгляд. Как не запутаться в своих же мыслях и совмещать информацию? Может пока не освоил базу Петра не включать в игру твои идеи? Так вот вчера при игре в 3бет поте в одном случае играю по стратегии причин для ставок, а в другом споке вспомнил твои советы из просмотренного видео и играю по ним, в итоге получается каша. Дай совет, неопытному ))

 

 

 

Привет! Спасибо за озыв!

 

1. Петр однозначно прав насчет базовых стратегий и причин для ставок. Пока ты не поймешь и не "прочувствуешь" соответствие руки, ее эквити и действию, будет больше ошибок, чем пользы от новых стратегий.

 

2. Я не придерживаюсь этих правил (точнее - часто от них отклоняюсь) просто потому, что на лимитах выше такие стратегии слишком прозрачны и надо использовать более сложные концепции, что бы что-то выиграть у оппонентов или просто что бы не быть легко читаемым.

 

3. В своих тренях для эксперта я сразу оговариваю, что на НЛ2-5, чаще всего и 10, мои стратегии могут не работать или работать иначе за счет отличия спектров оппонентов или их пассивности (например, в оценке раздач, я часто делаю сноски типа "в теории так, но на практике на этом лимите лучше так..").

 

4. Цель моих тренировок не дать универсальные рецепты игры, а научить думать и понимать теорию покера (theoretical sound of poker). Это "глубокие" механизмы и законы, понимая которые, легче подниматься по лимитам или закрепляться на верхнем лимите. Например, если игрок застрял на НЛ25 или НЛ50, то скорее всего он слишком сильно отклоняется от ГТО/равновесия: настолько сильно, что даже его рядовые оппы-реги лимита это замечают и эксплойтят. Или же он играет ОК, но ровно так же, как и все поле.. В этих случаях надо чуть "выйти за рамки" практики и понимать более точно игру, стоять чуть выше поля..

 

 

Может пока не освоил базу Петра не включать в игру твои идеи? Так вот вчера при игре в 3бет поте в одном случае играю по стратегии причин для ставок, а в другом споке вспомнил твои советы из просмотренного видео и играю по ним, в итоге получается каша. Дай совет, неопытному ))

 

Однозначно ответ с пункта 1 выше. Лучшая стратегия та, которую ты знаешь! Если ты болтаешься между планами, сайзами, идеями, то это просто сумбур, а не путь к победе. Уже микролимиты начали пользовать с-беты в треть пота, но при этом, например, фолдят на минчекрейз в 90% случаев.. Это не страта плохая/хорошая, а неумение пользоваться. Нет смысла внедрять "продвинутые" страты, пока не освоил четкие и понятные! Поэтому я бы советовал хорошо проработать стратегию курса Покер-ПРО и только если где-то "застрял" с винрейтом, пытаться что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто удается двойной банк собрать со стрейт-флашем.. ;)

 

 

PartyGaming - $2 NL (8 max) - Holdem - 4 players

CO: $192.57 (96.3 bb)
BTN: $287.72 (143.9 bb)
SB: $189.14 (94.6 bb)
Hero (BB): $222.25 (111.1 bb)

SB posts $1.00, Hero posts BB $2.00

Pre Flop: (pot: $3.00) Hero has :7h: :9h:
CO calls $2.00, BTN raises to $6.00, SB calls $5.00, Hero calls $4.00, CO calls $4.00

Flop: ($24.00, 4 players) :6h: :6s: :8h:
SB checks, Hero bets $7.52, CO calls $7.52, BTN raises to $22.00, fold, Hero calls $14.48, CO calls $14.48

Turn: ($90.00, 3 players) :5h:
Hero checks, CO checks, BTN bets $55.00, Hero calls $55.00, CO calls $55.00

River: ($255.00, 3 players) :9c:
Hero checks, CO checks, BTN bets $189.75, Hero calls $139.25, CO calls $109.57

Results:

$643.07 pot ($0.00 rake)
Final Board: :6h: :6s: :8h: :5h: :9c:

CO mucks :6c: :5c:: (Full House, Sixes full of Fives)
Main Pot: [$583.71]: (Pre 18%, Flop 4%, Turn 0%)

BTN shows :8s: :8c:: (Full House, Eights full of Sixes)
Main Pot: [$583.71]: (Pre 51%, Flop 86%, Turn 0%)
Side Pot: [$59.36]: (Pre 65%, Flop 90%, Turn 0%)

Hero shows :7h: :9h:: (Straight Flush, Nine High)
Main Pot: [$583.71]: (Pre 31%, Flop 10%, Turn 100%)
Side Pot: [$59.36]: (Pre 35%, Flop 10%, Turn 100%)

BTN wins $0.00
Hero wins $641.07



 

 

Правда сессию это не спасло.. :angry2:

 

 

 

 

 

21599910153.jpeg

 

PartyGaming - $2 NL (6 max) - Holdem - 6 players

MP: $384.94 (192.5 bb)
CO: $434.41 (217.2 bb)
BTN: $53.77 (26.9 bb)
Hero (SB): $281.67 (140.8 bb)
BB: $200.00 (100 bb)
UTG: $392.74 (196.4 bb)

Hero posts SB $1.00, BB posts $2.00

Pre Flop: (pot: $3.00) Hero has :kc: :kd:
UTG raises to $6.00, fold, CO calls $6.00, fold, Hero raises to $29.00, BB raises to $59.00, UTG raises to $392.74, fold, Hero calls $252.67, fold

Flop: ($628.34, 2 players) :ac: :7h: :7d:

Turn: ($628.34, 2 players) :jd:

River: ($628.34, 2 players) :th:

Results:

$628.34 pot ($3.00 rake)
Final Board: :ac: :7h: :7d: :jd: :th:

Hero mucks :kc: :kd:: (Two Pair, Kings and Sevens)
(Pre 66%, Flop 4%, Turn 2%)

UTG shows :kh: :ah:: (Two Pair, Aces and Sevens)
(Pre 34%, Flop 96%, Turn 98%)

UTG wins $625.34



 

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах)) оппы с фулами приуныли :thumbup:

Да, тот что с флопа рейзил, с фуллом на 88, до конца сессии за мной гонялся после этого: трибетил почти каждую руку, рейзил флопы, терны, риверы.. Подгорело у него знатно.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, можешь подсказать, я вот пытаюсь разобратся с 3бет потами OOP

Можешь прояснить момент. Борд KsTs3c флоп мы весь ренж играем от 1/3 это понятно.

 

1.Вот по терну QJs с фд мы ставим терн, а QJs без фд играем чек-пуш?

2. и AQo по терну не понял какие в бет, а какие в чек-пуш?

3. и еще забыл KTs, мы ставим терн, но ведь мы тоже сильно блочим его спектр продолжения как и вслучае с КК и ТТ или мы ставим потому-что есть фд у оппа? на сухом борде я так понимаю в чек уходит уже?

 

Вот еще пример с раздачкой, все наши фд по терну мы должны продолжать бареллить правильно?

Если мы баррелим и получаем тут пуш по терну, на колл мне тут нужно 24% эквити примерно, я во фз смотрел если он пушит сеты, доперы и какието фд с Кх у нас 25% эквити будет, то есть по сути коллить я тут не могу уже? запаса по эквити нет

 

screenshot21601110239.png

 

 

Спасибо)

 

 

screenshot11600936238.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь еще подсказать логику на скоординированых бордах, например Js9s3c в такого типа борды мы еще также можеш продолжать широко ставить 1/3 флоп?.

и например на бордах где уже готовые стриты или флаши, там QsTs9d и тд, поидее мы уже должны играть почти весь ренж от чека и если оппонент не проявил агрессию по флопу, дальше сами начинаем ставить терн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще момент, там  в теме тренировок ты кидал просчитанные борды в ГТО+, ну видимо ссылки уже не работают, у тебя не сохранились эти файлы случайно очень хотел посмотреть, сам посчитать не могу нет активации гто+.

 

Заранее огромное спасибо за ответы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, Василий!
Буду рад получить твой совет.  Я сам играю довольно нитово и мне кажется что меня сильно эксплоутят из-за этого более агрессивные опп. Чем выше лимиты тем больше таких будет встречаться и надо как-то учится против них играть. Если есть несколько общих советов, буду им рад. Ну и вот раздачка, с этим опп в этот день уже были зарубы, обменялись стеками за другими столами. 

 

Статы на опп на ББ 1.3к рук 48/17 3б-1.6 /4бр-0.7/ фолд сбет флоп общий в 3бет поте 45

Статы на опп МП ввсф 49 (в попах нет этого стата в хаде висит):

 

91602147950.1.png

 

В 3бет поте

 

91602148054.2.png

 

В рэйженых потах

 

91602148147.3.png

 

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
Hero (BTN): €13.78 (137.8 bb)
SB: €13.45 (134.5 bb)
BB: €21.79 (217.9 bb)
UTG: €11.89 (118.9 bb)
CO: €11.54 (115.4 bb)
 
SB posts €0.05, BB posts €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :ac: :as:
UTG raises to €0.25, fold, Hero raises to €0.90, fold, BB calls €0.80, UTG calls €0.65
 
Flop: (€2.75, 3 players) :8h: :js: :6c:
BB checks, UTG checks, Hero bets €1.30, BB calls €1.30, UTG calls €1.30
 
Turn: (€6.65, 3 players) :3s:
BB checks, UTG checks, Hero bets €3.70, fold, UTG raises to €9.69, Hero folds
 
Results: €14.05 pot (€0.93 rake)
Final Board: :8h: :js: :6c: :3s:
 
UTG wins €13.12
 
По такой линии почти всегда вижу у опп сеты, но этот любит играть на терне агрессивно. Выборка хоть и не большая (ч-р терна в 3бет поте 100 это 2 из 2 случаев), в рэйженых потах тоже 100 2 из 2. 
Если я здесь выкидываю все оверпары и буду коллировать только сеты+ то в меня очень выгодно будет здесь всегда играть на терне рэйзом... 
Как считаешь, хороший дисциплинированный фолд или меня переиграли!?
 
И еще одна раздача похожего типа. Если есть возможность, посмотри пожалуйста.
https://www.pokerability.net/community/topic/15365-tptk-v-3bet-pote-protiv-agro-rega/?p=182687
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...