Перейти к содержанию

Stronger > Better > Faster


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

с отдыха вернулся. немного позже фотки выложу красот Черногории, может кому интересно. Могу рассказать как самому планировать тур, у меня был первый такой опыт. До этого я всегда просто лениво брал путевку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отдыха вернулся. немного позже фотки выложу красот Черногории, может кому интересно. Могу рассказать как самому планировать тур, у меня был первый такой опыт. До этого я всегда просто лениво брал путевку и все.

конечно ждем, как фоточек, так и полезностей по поводу планирования самостоятельного отдыха=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Где и какие лимиты планируешь начинать гриндить? Успехов!

 

п.с. Интересный и всегда актуальный вопрос, не мог пройти мимо :)

 

"Давайте, дружно, найдем разные варианты ответов на этот вопрос:

1) В официальных заведениях, банки, почты, у врача...

2) Случайное знакомство, продолжать не собираетесь.

3) Случайное знакомство, продолжать собираетесь.

4) На свидании." (с)

 

1) безработный либо же старое место работы в офисе либо же просто работа за компом аля программирование (для врача этой инфы хватит)

2) интернет, тестирование ПО

3) 4) скорее всего скажу правду, что покер, с пояснением того, что это интеллектуальная игра, а в Украине с недавних пор официальный вид спорта (как шахматы например)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. Где и какие лимиты планируешь начинать гриндить? Успехов!

Пока у меня нет ответа на этот вопрос..

 

 

 

4) скорее всего скажу правду, что покер, с пояснением того, что это интеллектуальная игра, а в Украине с недавних пор официальный вид спорта (как шахматы например)

Дааа, теперь так и буду говорить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в Украине с недавних пор официальный вид спорта (как шахматы например)

 

Ничего себе, я первый раз услышал такую новость. Поздравляю всех украинцев.

Главное, что бы это закрепилось. А не так как в РФ, покер в мире спорта по-моему и года не продержался. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет путешествий. У меня небольшой опыт, потому просто опишу как у меня прошел первый опыт улететь в путешествие без тур. оператора.

На самом деле все довольно просто. Сложность больше в том что вся ответственность на тебе, и если ты что то забыл сделать, то ты можешь не улететь и потерять деньги.

А когда берешь тур, то все просто, тебе все уже расписали, уже за тебя все сделали и все такое. но тут проблемы.

Главная проблема цена \ качество туров. Если там брать Египет, Турцию то можно смело брать тур и не мучатся, потому что это дешево и так и вообще думать не надо. В эти страны я только через тур. оператора и буду ездить.

Вот с Черногорией стала проблема, потому что за ту цену что я хотел, мне предлагали какие то очень убогие хостели с подселением, + зная европейские цены на еду. 7 дней питания в ресторанах  = средний Бр микролимитчика.

А я хотел заценить море, потому что оно одно из самых красивых в мире. Одесское море и условия мне что то не особо вкатывают))) Странно ради моря из города с морем лететь в другую страну. но вот так. Я поехал ради моря, природы, разгрузиться.

 

Для путешествия надо было:

1) Снять квартиру или отдельную комнату с условиями для готовки еды.

2) Расположение квартиры должно быть такое чтоб до моря можно было добираться пешком.

3) Биометрический паспорт.

4) Страховка, это обязательно и она стоит копейки, 3.5$ я заплатил.

5) Ваучер места которое я забронировал.

6) Ну и билеты туда \ обратно.

 

Чтоб забронировать жилье есть 2 сервиса, может больше, но 2 самых популярных это https://www.booking.com и https://www.airbnb.ru. Я выбрал букинг.ком

и за цену в 84 евро снял себе жилье на 7 дней. В Одессе я бы за такую цену не снял.

Ссылка на апартаменты

 

После того как вы делаете бронь у вас есть время ее отменить и вы можете заняться поиском авикомпаний и цен под нужные даты, а если не найдете вы отменяете бронь и ничего не теряете. Время мне дали примерно 10 дней. Перелет обошелся мне дороже всего из всего путешествия, но уже приехав в Черногорию и поговорив с нашими людьми, понял что есть варианты дешевые но это надо очень заранее заказывать билеты.

 

Так же важно было откуда вылетать, Одесса или Киев? и хоть я живу в Одессе я выбрал Киев, потому что Киев это всегда никаких проблем с вылетом. а Одесса почти всегда)))

Потому стал вопрос как добраться до Киева. Ехать поездом я не хотел, потому поехал сервисом https://www.blablacar.com.ua. Всем советую, очень крутая тема. Цены \ комфорт \ быстро.

 

По ценам на жизнь в другой стране есть один очень хороший сайт, но я где-то его потерял, другие не хочу кидать, слишком хороший сайт. В целом узнать какие цены в стране не проблема. В супермаркетах и т.д.

 

Пока надо уходить... пост допишу позже))) Может и сайт вспомню заодно пока буду в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный и полезный пост :)

Мы тоже пользовались букингом, когда в Польшу катались, тоже всегда без проблем все было, жилье можно подобрать на любой вкус и срок.

 

 

и за цену в 84 евро снял себе жилье на 7 дней. В Одессе я бы за такую цену не снял.

да, на самом деле меня все время удивляют эти космические цены на отдых на постсоветском пространстве, при том что сервис хорошо если на 4 максимум потянет, еще и подороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за интересный и полезный пост  :)

Ну я его еще не дописал)))

Сегодня уезжаю в Николаев на викенд, так что допишу по возвращению.

 

 

 

да, на самом деле меня все время удивляют эти космические цены на отдых на постсоветском пространстве, при том что сервис хорошо если на 4 максимум потянет, еще и подороже будет.

Сервиса нет у нас вообще. часто еще кинут. А цены на всякие популярные курортные города типа Затока, когда 70$ хотят за день снятие дома, просто в тильт вводят. Это же прям развод какой-то.

 

Да даже вчера вот с девушкой ехали в такси, поставили там на зарядку ее тел и водитель начал вести себя странно под конец дороги говорить много машину вести как то не оккуратно. и мы про этот телефон вообще забыли, а потом он 3 часа ломался его отдавать. Хотя служба поддержки такси говорит что мы вам его в любом случае вернем.

Он нам звонит и говорит "Вы бедненькие или богатые?". Збс отношение. Так мы ему сразу сказали денег дадим, мы дали ему 200 грн, и он прям с недовольной мордой отдавал нам телефон. хотя сам очевидно просто свои дела делал и когда был возле нас недалеко решил отдать. Ну пздц, капитализм!) Надеюсь наши дороги помогут ему с ремонтом его машины за такое отношение!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался на платную подписку на Яндекс музыку. Софт нереально крутой. Да и пора уже избавляться от этой снг болезни везде искать халяву и триалы. И хоть по городу приходиться ходить с включенным впн( спс идиотам депутатам) полет нормальный. Ну и держите песню, которую мне они подкинули позавчера пока ехал на велотренажере.

 

https://www.youtube.com/watch?v=HLV5kVpbIuc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...