Перейти к содержанию

KJs vs Fish


Kengurko

Рекомендуемые сообщения

опен рейзер неизвестный фиш 5 рук 40/40 

Второй оп тоже фишеватый 25\5 19 рук 

терн сразу пуш или норм разделить терн и привязав к банку допушить ривер . я и сам привязываюсь конечно же. 

По сути тут плотно флоп. и пуш терн . или не знаю короч. 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $14.65 (146.5 bb)
UTG+2: $10 (100 bb)
MP1: $3.90 (39 bb)
MP2: $17.68 (176.8 bb)
MP3: $11.04 (110.4 bb)
CO: $10.12 (101.2 bb)
BTN: $10.45 (104.5 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kc: :jc:
2 folds, MP2 raises to $0.24, MP3 folds, CO calls $0.24, BTN folds, Hero raises to $1.15, BB folds, MP2 calls $0.91, CO folds
 
Flop: ($2.64) :9s: :5h: :jd: (2 players)
Hero bets $1.89, MP2 calls $1.89
 
Turn: ($6.42) :4h: (2 players)
Hero bets $3.37, MP2 calls $3.37
 
River: ($13.16) :8c: (2 players)
Hero bets $3.59 and is all-in, MP2 calls $3.59
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Имеем против двух едва известных оппонентов. Непонятно сколько именно мп открывает с этой позиции, как часто фолдит, как часто фолдит катоф. Рука пограничная и если получим колл от двоих, то запросто попадём под доминацию или в сложную ситуацию. Поэтому я бы не 3бетил эту руку тут, а зашёл коллом.

 

Если бы я был в позиции, то скорее 3бетил бы на тонкое велью и чтобы украсть эквити, так как в этом случае разыграть руку было бы проще.

 

Может быть этот фиш открывает 30% и имеет статы 50/30, а может быть он открывает 3% и имеет статы 50/3. Сэмплов недостаточно. Однако, по дефолту его надо считать скорее более пассивным, чем более агрессивным.

 

Как сыграно:

 

Флоп

 

Рейзер только вколил, катоф выкинул. И мы попали в топ пару на дровяной доске. Сложно сказать какой конкретно спектр у оппонента. Но на борде возможно куча худших рук,которые ответят: гатшоты, более слабые пары.

 

Поэтому ставим на тонкое велью и чтобы украсть эквити. 

 

Размер ставки выбрал бы чуть побольше, 2.2 например.

 

Тёрн

 

Ложится бланк, усилились толкьо крайне маловероятные 54. И небольшая часть рук оппонента слегка усилилась, получив дополнительно флаш дро.

 

Также гатшот 67 превратился в оесд. 

 

А так как по дефолту считаем оппа пассивным телефоном, который врятли будет свои дрова ставить на чек. То собираем сейчас пока они платят.

 

Я бы загружал как минимум 5, в соответствии с концепцией бет сайзинга.

 

Так как у оппонента возможны:

 

67, QT - оесд

87 - двойной гатшот

JT, J8, QJ - худшие топ пары.

 

Ривер

 

Самая худшая карта, которая могла выйти. Доехали вообще почти все гатшоты и оесд. 98 и J8 превратились в две пары. И причин для ставки уже не вижу. Играл бы чек/фолд, полагая, что пассивный фиш не будет ставить свои слабые руки на чек, а возьмёт бесплатный шд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Против неизвестных фишей ,мне совсем не нравиться тут сквиз,я бы сыграл более аккуратно,через кол префлоп.Возможно KQs уже подошла бы для этого,но KJ думаю совсем слабовата.Была бы инфа на них,там уже другое дело,а тут мы не знаем,попадая ,например, в валета,можем мы играть на стек или же нет,тоже самое и с королем.Да,кстати,может префлоп рейзер и не фишь вовсе ? играет с полным стеком ,на 5 раздач 40/40 нормальный стат ,даже если и один стол играет,может только сессию начал )

 

по тому как сыграно

 

Без позы сквиз я бы делал большим сайзингом,ведь мы хотим,чтоб они сбросили еще на префлопе,поэтому на ставку 0.25 ,я бы сквизил 6х,на ставку 3бб -5х Нас заколил опенрейзер,другой выкинул.Тут сложновато составить спектр его кола,если мы еще не определились,кто это фиш или рег,ну пусть будет фиш,как задано в условии.Кол будет ,наверное, как то так

 


 

флоп 

 

На одну ставку фиш мало что выкенет,задал ему все попадания,плюс половину сильных бекдорфлешдро,у нас получилось 65 % эквити 

 


 

Ставим на тонкое велью,хиро бетает 1.9 в банк 2.6 ,думаю норм.Фиш колит.Убираем ему половину натсов и хороших дров,которые он мог порейзить на флопе

 

терн 

 

 Выходит бланк

 

Убрал ему половину вторых пар,получилось 60% эквити

 


 

только вот теперь проблема,у нас денег осталось почти как банк.Думаю оптимально здесь поставить чуть больше флоп и пушить уже терн.На пуш,нам уже скорее не ответят ОЕЗД ,поэтому у нас 57% будет,но все равно вроде как хватает.

 

 Не знаю,насколько точно я сотавил ему префлоп диапазон,так как фиши бывают очень разные,то и на постфлопе наше эквити может сильно измениться,следовательно сквизом сильно разгоним диспу,и возможно даже не в нашу сторону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы их просто за неизвестных считал, префлоп сквиз допустимо. спектр мп примерно такой бы дал http://prntscr.com/e10m1g

на флопе уже довольно пограничный вэлью бет, не нужно было таким большим сайзингом его делать http://prntscr.com/e10mzo тут в общем можно ч-колл даун сыграть, можно цбет 1/2 пота  / ч-колл терн, ривер наверно тоже ч-к, либо два раза поставить по пол пота, ривер ч-колл играть, в общем смысл главным образом в том, чтобы не изолировать себя большими ставками как ты это сделал, по идее на такой бет на флопе уже гатшоты не должны были устоять, если не принимать опп-а за фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп 
Играем с SB KJs, на мой взгляд против неизвестных оппонентов довольно сомнительно играть эту руку вообще, но согласен с хиро, если играть,то только рейзом, чтобы на флопе выбивать не доехавшие руки и не провоцировать сквиз от ББ. Но, например,если придет король на флопе, попадем в сложную ситуацию, выкинуть будет тяжело а слабее будем часто. 
Флоп 
Выходит флоп 9 5 J попали в пару JJ, Хиро ставит больше пол пота, согласен со ставкой, на данный момент смущает только то, что у опа может быть AJ, Оп колирует. 
Терн 
На терне приходит 4, не страшная карта для нас, хиро ставит снова пол пота, по сути согласен со ставкой добираем по тонкому велью, на рирейз думаю нужно падать. Оп колит, прикидываем что играем со слабым телефонным оппонентом, может колить на очень широком спектре рук часто будет слабее. 
Рейз 
8 не очень хорошая карта потенциально может закрывать стрит, но банк тут уже слишком большой сил скинуть у меня на агрессию бы не было, стоим по моему мнению не плохо, так что думаю ставка хиро оправдана. Играл бы также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $14.65 (146.5 bb)
UTG+2: $10 (100 bb)
MP1: $3.90 (39 bb)
MP2: $17.68 (176.8 bb)
MP3: $11.04 (110.4 bb)
CO: $10.12 (101.2 bb)
BTN: $10.45 (104.5 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kc: :jc:
2 folds, MP2 raises to $0.24, MP3 folds, CO calls $0.24, BTN folds, Hero raises to $1.15, BB folds, MP2 calls $0.91, CO folds
 
Неизвестный рейзит, СО(Тоже неизвестный колл), хиро решает за 3бетить. По моему не очень затея сквизить в двух неизвестных оппов, да еще и без позиции. Просто колл мне нравиться больше. 
мп заколлировал. Какой у него диапазон неизвестно.
 
Flop: ($2.64) :9s: :5h: :jd: (2 players)
Hero bets $1.89, MP2 calls $1.89
Флоп хороший для нашей руки, у нас топ пара, и он не сильно дровяной. 
Если фиш отвечает с тп+, средние пары, фд, гатшотом, оесд и бекдор фд Ах, то мы набираем эквити на тонкое велью. Если опп не коллить с бекдорами, то ставки нет. В среднем против фиша мы будим впереди, и я бы ставил. 
Turn: ($6.42) :4h: (2 players)
Hero bets $3.37, MP2 calls $3.37
Терном нам уже вряд ли ответят средние пары и гатшоты, поэтому я бы тут чек/колл. 
 
River: ($13.16) :8c: (2 players)
Hero bets $3.59 and is all-in, MP2 calls $3.59
И по риверу тоже чек/коллил бы из-за размера банка. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп

Хиро на сб с KJs. До него в банке неизвестный пенрейзер и колер, хиро решает сквизить. Думаю сквиз в порядке, опенрейзер коллит, 2ой опп отваливается.  Не очень понятно, как хиро определил фиша по выборке на 5 рук, возможно он видел какие-то неадекватные мувы. Мы же будем отталкиваться от приведенной инфы и представим рейндж оппа  примерно следующим образом: QQ-99,AQo-ATo,KQo,AQs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]AKo[/50]

https://gyazo.com/d8c82dbc7d84524af75507a492e29c9c

Флоп

Попали во флоп. Есть ставка на тонкое велью сайзом 2/3 против рейнджа продолжения. Опп коллит.

https://gyazo.com/975fd80333a2c382f7d76508599e79d1

Терн

Бланк на терне

Думаю можно поставить 2ой баррель и чек-фолдить ривер. Хиро ставит и получает колл.

https://gyazo.com/808e8d8a4c3c6d65b4a843ee42ca1994

Ривер у нас нет вельюбета, поэтому играем чек-фолд.

(Раздача разобрана в качестве домашнего задания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Префлоп

 

Открывается неизвестный, предположительно фиш. Можно предположить, что открывает достаточно широкий спектр AA-22,AKo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[50]A7o-A2o,JTo,T9o,98o,K9s-K8s,Q9s-Q8s,J9s-J8s,T8s,97s,65s[/50]

Его коллирует малоизвестный опп на СО, по выборке на 19 рук можно предположить, что слегка фишной и достаточно пассивный JJ-77,AQo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]QQ,66-22,AKo,AJo-ATo,KJo-KTo,QJo,AKs[/50]

 

У нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов. Сайзинг я бы делал больше, как минимум 13ББ. Делая ставку меньшего размера, мы можем не сгенерировать достаточно ФЭ, и получить мультипот без позиции с не очень сильной рукой.

 Нас коллирует первоначальный рейзер. Спектр колла предположительно такой. TT-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,[50]QQ-JJ,AKo,ATo,KJo,AKs,A9s-A2s,98s[/50],[30]AA-KK,87s,76s[/30]

Так как на него нет статов, то задам ему немного слоуплеев АА-КК, и часть QQ и АК.

 

Флоп

 

У нас нет ставки на прямое велью, так как опп неизвестный, и мы предполагаем, что он будет рейзить на наш контбет руки сильнее нашей, от ТПТК.

Есть ставка на тонкое велью, вероятно в позиции он заколлирует с любой парой и, скорее всего, с частью слабых дро. http://skrinshoter.ru/s/190917/HbbbJYLn?a

Я думаю, что в 3бет поте на сухой доске он не будет рейзить с сильной рукой, а будет все их слоуплеить, поэтому в спектр колла задаю все сеты и оверпары.

 

Терн

 

У нас нет ставки на тонкое велью http://skrinshoter.ru/s/190917/vQXu92bv?a

Также нет ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппа, т.к у него нет рук, имеющих против нас 9+ аутов на усиление, которые он выкинет в ответ на нашу ставку.

Поэтому играем чек-колл терн и по бланковому риверу против неизвестного я бы выкидывал.

 

Как сыграно: хиро ставит полапота, опп колл с приведенным выше  рейнджем.

 

Ривер.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, потому что опп будет коллировать нас с ТП+, против этих рук наше эквити 20%. http://skrinshoter.ru/s/190917/QondLDRQ?a

Опп неизвестный, поэтому мы считаем, исходя из общих тенденций игры на микролимитах, что он очень редко будет здесь блефовать на ривере, и его ставка это руки сильнее нашей, то есть ТПТК и сильнее. Поэтому ривер играем чек-фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

опен рейзер неизвестный фиш 5 рук 40/40 

Второй оп тоже фишеватый 25\5 19 рук 

терн сразу пуш или норм разделить терн и привязав к банку допушить ривер . я и сам привязываюсь конечно же. 

По сути тут плотно флоп. и пуш терн . или не знаю короч. 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $14.65 (146.5 bb)
UTG+2: $10 (100 bb)
MP1: $3.90 (39 bb)
MP2: $17.68 (176.8 bb)
MP3: $11.04 (110.4 bb)
CO: $10.12 (101.2 bb)
BTN: $10.45 (104.5 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kc: :jc:
2 folds, MP2 raises to $0.24, MP3 folds, CO calls $0.24, BTN folds, Hero raises to $1.15, BB folds, MP2 calls $0.91, CO folds
 
Flop: ($2.64) :9s: :5h: :jd: (2 players)
Hero bets $1.89, MP2 calls $1.89
 
Turn: ($6.42) :4h: (2 players)
Hero bets $3.37, MP2 calls $3.37
 
River: ($13.16) :8c: (2 players)
Hero bets $3.59 and is all-in, MP2 calls $3.59

 

Префлоп:

Мы получаем на малом блайнд KJs и делаем полублеф-свквиз против двоих потенциальных фишей, играть от колла в данном случае не будет ошибкой, но герой делает сквиз что сделал бы и я.

Нас коллят 1ый рейзер и выходим на скоординированый флоп.

 

Флоп:

В случае если против нас играет фиш, то сложно ему положить какой то одназначный диапазон колла 3бета, но я думаю там будут след.комбы.

 

2991.png

 

Так что есть ставка на ПРЯМОЕ велью, и ставил бы я более 65%, что и делает автор.

Фиш нас коллит и мы выходим на терн:

 

Терн:

По такому терну закрылись и дрова и 2пары, но тем не менее у нас есть ставка уже на тонкое велью, фишара пройдет дальше на ривер с таким диапазоном на нашу ставку в 2/3

 

2992.png

 

На месте героя я бы ставил намного больше, даже 75%-80% процентов от банка, фишара все равно проплатит все свои бекдорные флэши и гатшотики. если от него был бы пуш по риверу, изи колл, он таким образом может переиграть слабые руки+поехавшее ФД и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Хиро сквизит с KJs на СБ против двух почти неизвестных, но похожих на лузовых игроков. Стоит полагать, что это сквиз на полублефе, мы без позиции, но рука достаточно играбельна и. Тем не менее, при полублефовом сквизе наша цель, чтобы оппоненты сбросили. Но против неизвестных, потенциально лузовых соперников сквиз с такой рукой смотрится не очень хорошо, поэтому лучше сыграть через колл.

 

Потому как сыграно, Хиро получает колл от МР, СО сбрасывает. Без статов тяжело представить спектр оппонента, но он будет достаточно широким. Попав в топпару на сухом борде Хиро делает контбет на тонкое велью примерно 2/3 пота и получает колл. Думаю, хорошая ставка, ведь опп будет продолжать со многими руками хуже, а на агрессию можно будет смело фолдить.

 

Терн

На терне выход бланк и Хиро контбетит на тонкое велью. Здесь тяжело представить оппоненту руку лучше, кроме сетов и учитывая его лузовость можно предположить, что там рук хуже, с которыми он продолжит больше. Но мы делаем столь плотные ставки не на прямое велью уже, по сути, привязав себя на весь стэк, не имея необходимой информации на оппонента и на руках у нас, всего лишь, топ-пара. Кажется, здесь стоило разыграть более пассивно.

 

Ривер

На ривере, закрывается часть оесд. Хиро пушит. Это не самая хорошая карта ривера для нашего пуша, так как раз стрейт-дро находится в спектре оппонента, который он так тащил, а возможно мы и без того были уже позади. Поэтому здесь стоило задуматься о чек/фолде.

(Разбор раздачи проведен в качестве ДЗ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп:

Здесь два игрока что то затевают и не понятно с чем. я бы сыграл через колл на префлопе.

Спектр:

 

2019-03-2823-50-07.png

 

Флоп:

Зададим с чем нас заколит, получается эквити руки 62% ставим на велью

 

2019-03-2900-03-55.png

 

Терн:

Продолжаем ставить на уже на тонкое велью, получаем колл

 

 2019-03-2823-57-09.png

 

Ривер: 

Как отвечал оппонент на наши стави, на ривере мы уже остаемся позади, играем чек/фод. Даже на кол силы руки не хватает.

 

2019-03-2900-01-24.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хиро играет сквиз с малого блайнда, мп опенрейзер коллит, говорить что он открывает 40 из 5 рук мы не можем, поэтому задам ему такой диапазон AA-44,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,JTo  против которого у нас 46 эквити

yP7BSopu.jpg?download=1

После сквиза, хороший конбет в сухую среднюю доску, на которой мы попали в ТПТК. Опп будет коллить овер пару, топ пару, Ахай, оесд, может быть захочет заслоуплеить сеты, тогда наше эквити против его диапазона QQ-JJ,99,55,AKo-AJo,KJo,QJo-QTo,JTo,AQs-A6s,KJs,K9s,QJs-Q9s,JTs,T9s  будет 66%

 

ZImzxIXx.jpg?download=1

Выходит ривер и хиро ставит второй беррель  и опп коллит с флеш дро, сетами, топ парами, тогда наше эквити, против диапазона JJ,99,55,AJo,KJo,QJo,JTo,AJs,KJs,QJs,JTs,AhQh,AhTh,Ah8h,Ah7h,Ah6h будет 51%

S95MfmLt.jpg?download=1

 

На ривере выходит бланковая восьмерка. Хиро пушит, опп коллит. По тому как сыграно, делать три бареля в неизвестного с ТПТК не очень хорошо, можно было прочекать терн, т-есть  сыграть чек/колл на его бет и сыграть чек/фолд по риверу.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Неизвестный оппонент с ранней позиции делает опен рейз, статистики на него нету, так что расцениваем его действия адекватными, и то что в раздачу он заходит без мусорных карт. Катоф с vpip25 pfr5 колит рейз предыдущего оппа

Хиро на сб решает сделать 3-бет с KJs. По мне это минусовой действие, тут максимум нужно колить, но не как не 3-бетить в неизвестных оппов. Катоф отваливается, опенрейзер колит.

Флоп.

Тут нам повезло, зацепились за топ пару, Хиро делает Бет в 3/4 пота. Тут с бетом согласен, с размером ставки нет, 1/3, 1/2пота без позиции. Оппонент колит на контбет. С его спектром открытия я думаю он мог зацепится за топ пару Кх, сеты 9, J, так же мог разыгрывать QTs и ща попасть в стрит дро. Не думаю, что против нашего 3-бета на префлопе он будет колить на тонкое велью.

Терн.

На тёрне приходит 4, которая по сути нечего не меняет, добавляет ФД на те же QTs остальные руки он скорее всего скинул бы уже. Тут предпочитаю чек/колл, чек/фолд. Хиро сыграл Бет и получил колл.

Ривер.

На Ривере закрывается стрит дро. Хиро имеет топ пару идёт алын. На такой доске, при том что оппонент колил ставки 3/4 пота все улицы, не думаю, что тут он скинет, и лучший исход для нас - это делёжка. Поэтому предпочитаю играть Бет/фолд

 

По раздаче, считаю было ошибкой 3-бетить KJs на префлопе в опен рейзера с ранней позиции. Так же на тёрне нужно было уже чекать и дальше играть по шансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Король валет одномастные, как мне кажется, не та рука которую нужно рейзить против двух оппонентов когда сидишь на ВВ, но да ладно, все от ситуации зависит, возможно здесь наш игрок посчитал нужным против именно этих оппонентов разыграть так

Не соглашусь с тем, что опенрейзера наш игрок называет фишом, имея на него статистику в 5 рук, очень мало

Задам вот такой спектр кола:

11587544675.jpg

 

Флоп:

9с5еJo

Попадаем в первую пару с хорошим кикером без шансов с улучшением на флэш

Наш оппонент мог как попасть в эту же пару с кикером выше, сеты с девятками и вальтами здесь имеют место быть

Я выбрал бы здесь линию розыгрыша на тонкое велью- ставочка хороша, потому что в нашем спектре множество рук сильнее

Спектр кола вижу таким:

21587544681.jpg

 

Терн:

9с5еJo4е

Бланковая 4ка, ни чего не решает, продолжаем гнуть нашу линию игры, все так же ставим на тонкое велью но ставочку чуть нужно сузить

Спектр кола вижу таким же

 

Ривер:

9с5еJo4е8р

8ка может закрыть оппу только стрит на QTs, мало вероятно что он тащил их всю дорогу

Исходя из того сколько у нас осталось нужно пулить и смотреть правильно ли наш игрок и я задали ему диапазоны

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп
Опп на MP открывает 2.4bb, CO колит вхолодную, хиро на SB с рукой KJs сквизит 4.8х, опп на MP колл, опп на CO фолд.

Отличный сквиз, мне нравится, мы без позы, можно было бы и поплотнее против фиша.
Вот такой примерный спектр он откалывает на сквиз (если это фиш)

 

screenshot551589470052.png

 

Флоп (95J)

Вышел подходящий нам флоп радугой, хиро ставит пол-банка, оппонент коллирует.
Вот так мы стоим против его спектра, с фильтрами "что откалывает фиш"

screenshot561589470256.png

 

Тёрн (95J4)

Выходит бланк, который ничего не меняет, хиро ставит пол-пота, опп коллирует.

Даже с учётом его колла, у нас по прежнему превосходство по эквити против диапазона оппонента

 

screenshot571589470423.png

 

Если мы уверены, что фиш заколлирует алл-ын, тогда да, по тёрну пуш смотрится хорошо.

 

Ривер (95J48)

Выходит восьмёрка, хиро идёт алл-ын, фиш коллирует.
Вот наше положение относительно его спектра, с чем он продолжает

 

screenshot581589470593.png

 

Как видим, оппонент стоит лучше чем мы, но банк такой, что мы уже привязаны, и не можем выкидывать, просто тупо эквити на колл у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

 

Фиш, возможно агрессивный открывается рейзом поэтому предварительно будем считать его фишем с 40%+ опенрейзом. Здесь, на мой взгляд рука не располагает к 3бету, особенно если учесть, что мы находимся не в позиции, поэтому здесь я бы сыграл через колл.

Но сыграно было через рейз, который опенрейзер заколлировал.

Спектр колла:

 

11594303946.jpg

 

Флоп

 

На флопе попадаем в топ пару с хорошим кикером. Причина ставки - тонкое велью, оппонент способен ответить с болим количеством неготовых рук или со слабыми готовыми руками. Вот ставил бы я побольше минимум 2/3 пота. Оппонент коллирует.

Спектр:

 

 

21594304344.jpg

 

 

Тёрн

На терне получаем по сути бланковую карту, которая вряд ли усилила оппонента, возможно появилось флеш-дро.

Здесь однозначно надо ставить оппонент готов платить. Ставка на тонкое велью и достаточно высока минимум 3/4 пота.

Оппонент коллирует и его спектр практически не изменился:

 

 

31594304631.jpg

 

 

Ривер

С текущим спектром этот ривер по сути тоже бланковый, у оппонента нет карт, которые бы усилились этой восьмеркой. Поэтому бет на тонкое велью здесь вполне оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

опен рейзер неизвестный фиш 5 рук 40/40 

Второй оп тоже фишеватый 25\5 19 рук 

терн сразу пуш или норм разделить терн и привязав к банку допушить ривер . я и сам привязываюсь конечно же. 

По сути тут плотно флоп. и пуш терн . или не знаю короч. 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $14.65 (146.5 bb)
UTG+2: $10 (100 bb)
MP1: $3.90 (39 bb)
MP2: $17.68 (176.8 bb)
MP3: $11.04 (110.4 bb)
CO: $10.12 (101.2 bb)
BTN: $10.45 (104.5 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kc: :jc:
2 folds, MP2 raises to $0.24, MP3 folds, CO calls $0.24, BTN folds, Hero raises to $1.15, BB folds, MP2 calls $0.91, CO folds
 
Flop: ($2.64) :9s: :5h: :jd: (2 players)
Hero bets $1.89, MP2 calls $1.89
 
Turn: ($6.42) :4h: (2 players)
Hero bets $3.37, MP2 calls $3.37
 
River: ($13.16) :8c: (2 players)
Hero bets $3.59 and is all-in, MP2 calls $3.59

 

 

опен рейзер неизвестный фиш 5 рук 40/40 

Второй оп тоже фишеватый 25\5 19 рук 

терн сразу пуш или норм разделить терн и привязав к банку допушить ривер . я и сам привязываюсь конечно же. 

По сути тут плотно флоп. и пуш терн . или не знаю короч. 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $10 (100 bb)
BB: $14.65 (146.5 bb)
UTG+2: $10 (100 bb)
MP1: $3.90 (39 bb)
MP2: $17.68 (176.8 bb)
MP3: $11.04 (110.4 bb)
CO: $10.12 (101.2 bb)
BTN: $10.45 (104.5 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kc: :jc:
2 folds, MP2 raises to $0.24, MP3 folds, CO calls $0.24, BTN folds, Hero raises to $1.15, BB folds, MP2 calls $0.91, CO folds
 
Flop: ($2.64) :9s: :5h: :jd: (2 players)
Hero bets $1.89, MP2 calls $1.89
 
Turn: ($6.42) :4h: (2 players)
Hero bets $3.37, MP2 calls $3.37
 
River: ($13.16) :8c: (2 players)
Hero bets $3.59 and is all-in, MP2 calls $3.59

 

Префлоп.
 
С МР2 открылся не известный фиш, плюс колл от пассивного фиша на СО. 
Так как фишне известный и статистики не достаточно, зададим ему диапозон
примерно 15%, воторй фиш будет подкалывать шире примерно 30%. В такой ситуации 
считаю, что сквиз с KJs ошибка, такую руку лучше зависти в мультипот,
так как еси хорошо зацепиться за флоп, то можно выиграть большой банк.
 
Hero сделал сквиз. BB и CO фолд МР колл примерно 7,5%, если мы предпологаем,
что он фиш достаточно лузовый.
 
 
Флоп.
 
Попали в ТП с высоким кикером, на сырой доске. Согласен с Hero без позы
в 3бет банке по такой доске ставим 2/3 на тонкое велью и пытаясь выбить 
гадшоты и дро.
 
Рейз флоп.
 
Тёрн.
 
Тёрном выпадает карта не усиливающая оппонента. Ставим ещё 2/3 на тонкое велью,
тем самым добирая с рук слабее, второй пары и ТП с более слыбм кикером.
Hero поставил на мой взгляд мало, тем самым дав оппоненту протащить дальше
более широкий диапазон рук, дро и гашоты.
 
Рейз тёрн.
 
Ривер.
 
Так как сыграл оппонент, ставки сдесь больше нет. Во первых закрылось дро
и в диапазоне есть более сильная ТП с ТК. Тут бы я играл от чек колла. 
 
чек/кол ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...