Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 5 players

SB: $25.00
BB: $33.43
UTG: $27.70
CO: $21.14
Hero (BTN): $29.99

Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with A :diamond: K :diamond:
1 fold, CO calls $0.25, Hero raises to $1.50, SB raises to $5, 2 folds, Hero raises to $10.25, SB calls $5.25

Flop: ($21.00) Q :club: 7 :spade: 9 :club: (2 players)
SB checks, Hero ???

 

Оппонент 163 руки

 

 

 

http://i.imgur.com/7ukP33P.png

http://i.imgur.com/n5UtaZM.png

http://i.imgur.com/fssZhmd.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

 

Открываем на прямое велью руку AK :diamond: . Размер опен-рейза ужасный... (Мы что играем НЛ50? Почему так много?)

Получаем 3-бет от оппонента, на которого мало рук, но которые за маленькое колличество рук любит потрибетить на SB против BTN. Судя по сайзингу открытия, Хиро готов играть на стек с этой рукой. Делаем 4-бет. Оппонент коллирует 4-бет.

Думаю диапазон колла будет, примерно, таким:

11853874_1033396276692561_573871001_n.jp

 

ФЛОП: 

Исходя из диапазона колла 4-бета на префлопе оппонента, к-бета в такую доску у нас нет. Он очень хорошо попал в доску. 

Вответ на нашу ставку нас не проколлируют руки слабее нашей. Возможно, мы выбьем АК, с которым делим пот. Думаю пытаться выбить одну комбинацию нет никакого смысла.

Прямого и тонкого велью у нас нет. 

Пытаемся задешего дойти до шоу-дауна и поделить с АК :)

 

Как сыграно:

На мой взгляд, Хиро слишком переоценивает свою руку, открываясь размером в 6бб. 

Такое открытие хорошее будет против телефонистых фишей, которые будут коллировать все наши сайзинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: изолируем фиша на тонкое вэлью с целью поиграть ХА пот в позиции, но получаем 3бет от СБ. Думаю в этой ситуации ег будет мало 3бетить в блеф так как фиш тоже может зайти в пот (+  реги изолируют уже, чем открываются, а значит и твой спектр при изоляции фиша сильнее). Поэтому ожидаю, что рег будет 3бетить только на вэлью сильные руки, которые он не хочет играть в мультипоте без позиции и инициативы. Примерно такой спектр: TT+,AQs+,AJo+,KQo

Думаю играть на стек будет не очень с учетом, что он закроет на JJ+; AK, поэтому играл бы через колл и разыгрывал бы пот в позиции с сильной рукой 

 

Флоп: как сыграно... мне очень сложно представить с чем средний рег будет играть 3бет/колл особенно учитывая, сайзинги ( его 3бет был размером как 4бет, а ты грубо говоря по сайзингу сделал 5бет). Поэтому без попадания я бы в этот пот не вкладывал деньги так как попахивает слоуплеем + наши блефы будут очень дорогими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. изолируем фиша большим райзом, и получаем 3-бет, мы делаем 4-бет. здесь надо учитывать что сайзинг нашего изолейта был высоким соответственно опп не будет лайтово нас 3бетить. Диапазон колла оппа после нашего 4-бета - 

 

 

Флоп. Ставки здесь нет. Для прибыльного пуша нам нужно 40% фолдэквити( с учётом эквити нашей руки здесь можно набрать на слабоплюсовый пуш, но я бы не качал дисперсию). опп вроде как телефонит и переигрывает свои руки.Диапазон оппа если мы будем пушить -

 

так что играем чек и надеемся что доедем в своего короля и там можно уже будет выставляться.

 

Flopzilla

[Flopzilla v1.7.6]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[WUXQKmcieZd4XZRscGOxWAvVzwNb8cI2fMl93tKlgueqAgecd2]
[7gzSnSCyR8yjdR1+awBSvJWP8f5Ej8vXC6mNWIvCasvWSNBW3F]
[CHQca98+TSfTd+5ZqGUYXyGYJJmNYQebzxdI5td67giDFnZgoQ]
[MiiGXyqtLxkIVtB74h83QJLjOiKFV+TxR93KmIFt35MreOZ74K]
[ZyR3oMAiN2Gc6zh0SyEQaXh]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - зверски изолейтим фиша. Все здорово. Получив реизолей от сб сайзом в аж 20бб, мы теперь можем играть пуш или колл.

 

Как я вижу спектр рейзиолейта: шо-нибудь такое AA-QQ,AKo-AJo,KQo,AKs-AQs Но исходя из твоего большого сайза изолейта и его увеличенного сайза реизолейта я бы всё-таки сузил его до более натсового AA-QQ,AKo-AQo,AKs-AQs

 

В колл 4бета вообще сложно что-либо положить. Думаю там често есть AA,AKs-AQs и редко KK,AKo-AQo,AJs и залетные какие-то коннекторы у фишрега, если он таковым является.

 

Флоп 

Ты замазался  на префлопе и теперь у тебя нет опции фолда. Пуши флоп - надейся что выбьешь со сплита АК или еще какой-то бред, который он тамк решил разыграть. Уверен что там часто АА, но ты сам себя на префлопе поставил в такое положение что фолдить не можешь. Надо надеятся что паренк ьк акой-нибудь фишрег и сфолдит какую-нить ерунду.

 

Короче, во всём виноват префлоп)))) Пуш префлоп был бы куда как проще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изоляция фиша большим сайзингом будет хорошо сыграть, 3бет от СБ выглядит не слабо, учитывая что мы таким не хилым рейзом изолировали. Парень конечно малоизвестный и сыграть с ним 4бет/ колл будет нормально, но колл 3бета мне кажется будет получше. Колл 4бета без позы думаю чаще с нацами делают

[50]AA-QQ,AKo,AKs-AQs[/50] такой спектр может быть

С флопа просто чекаем к шоудауну. У нас нет вэлью бета, мы не можем ставить на полублефе, ничего не выбьем, кроме аналогичной нашей руке... просто ставкой проплатимся только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе изолируем видимо жирного фиша, как хиро избрал такой сайзинг, получаем 3бет от рега на СБ, по дефолту мы здесь должны решить хотим ли мы выставиться, судя по 3бету оппа - хотим, но проблема в том, что делая 4бет мы тут покажем огроменную силу и очень часто заизолируемся. Т.к. у нас ещё и одномастная рука, то я бы лучше коллировал и играл постфлоп.  

 

По тому как сыграно флоп для нас вышел очень плохой, мало того, что в его диапазон легко войдут слоуплеенные натсы, так ещё и KQ, AQ хорошо попали, QQ сет, единственное, что не попало это TT-JJ. Поэтому я бы здесь не ставил канбет и реализовывал своё эквити через чек, по бланку на ставку тёрна выкидывал бы. Qx флопы самые худшие для АК, тем более в 4бет потах. 

 

Вообще мы сами себя загнали в трудную ситуацию с неготовой рукой в банке с СПР 0,9, но кол 4бета от оппонента в такой ситуации странный. Против такого оппа я бы точно не 4бетил. И тут ещё пара слов, чтобы получилось 750 символов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изолируем фиша сайзингом 6бб. Получаем реизолейт от СБ 20 бб. Делаем 4бет на прямое велью 41бб и опп коллит. Не знаю, будут ли в спектре АА и КК. Вряд ли. Зачем их коллировать, если по сайзингу видно, что мы хотим здесь и сейчас выставиться. Спектр колла QQ-TT,AJs+,KQs,AQo+

Флоп

Выходит дровяной борд. СБ чекает. Эффективные стеки 59бб. Банк 84бб. Я бы здесь пихал остатки. У нас шансы банка на пуш 29%. Мы можем выбить десятки, иногда вальтов, AK, плюс у нас 42% фолдэквити. Спектр колла оппа скорее всего будет таким

Борд: 7:spade:Q:club:9:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    82.97%   81.47%   1.49% { QQ-JJ, AQs, KQs, AcKc, AcJc, AQo }
MP3    17.03%   15.54%   1.49% { AdKd }
 
Сложно предположить что опп так разыгрывает, делая 3бет огромного размера и колл без позиции 4бета. Пишу это предложение, потому что не хватает необходимых 750 символов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе изолируем видимо жирного фиша, как хиро избрал такой сайзинг, получаем 3бет от рега на СБ, по дефолту мы здесь должны решить хотим ли мы выставиться, судя по 3бету оппа - хотим, но проблема в том, что делая 4бет мы тут покажем огроменную силу и очень часто заизолируемся. Т.к. у нас ещё и одномастная рука, то я бы лучше коллировал и играл постфлоп.  

 

По тому как сыграно флоп для нас вышел очень плохой, мало того, что в его диапазон легко войдут слоуплеенные натсы, так ещё и KQ, AQ хорошо попали, QQ сет, единственное, что не попало это TT-JJ. Поэтому я бы здесь не ставил канбет и реализовывал своё эквити через чек, по бланку на ставку тёрна выкидывал бы. Qx флопы самые худшие для АК, тем более в 4бет потах. 

 

Вообще мы сами себя загнали в трудную ситуацию с неготовой рукой в банке с СПР 0,9, но кол 4бета от оппонента в такой ситуации странный. Против такого оппа я бы точно не 4бетил. И тут ещё пара слов, чтобы получилось 750 символов :D

Согласен с Mapcel. Лучше коллировать такой большой 3бет с нашей рукой. Другой вариант розыгрыша - это пуш, т.к. он уже вложил 20бб в пот. Это ситуация по сайзингам похожа на ту, в которой ты получил 4бет, ты же не будешь мин5бетить АК, ты их просто запушишь. Так вот и здесь не надо делать никаких 4бетов, кроме пуша.

Qhigh борд в 4бет поте дейтвительно самый хреновый для 4бетера. У него просто здесь нет достаточного количества Qx рук. Этот борд лучше подошел коллеру, чем 4бетеру.  Поэтому я бы играл пасивно. Пытаясь дойти до ШД. На пуш бы скидывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мы сами себя загнали в трудную ситуацию с неготовой рукой в банке с СПР 0,9, но кол 4бета от оппонента в такой ситуации странный. Против такого оппа я бы точно не 4бетил. И тут ещё пара слов, чтобы получилось 750 символов :D

 

 

Сложно предположить что опп так разыгрывает, делая 3бет огромного размера и колл без позиции 4бета. Пишу это предложение, потому что не хватает необходимых 750 символов.

 

Там не обязательно 750 символов, у меня были оценки короче и все равно защитали дз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

перед нами заходит лимпом СО, по всей видимости фишной оппонент. Так как мы на него в позиции, согласно концепции бетсайзингу можем его изолировать более крупным размером ставки. Так хиро и сделал, хороший сайзинг изоляции, как по мне. Оппонент на SB делает 3бет большого размера, фиш сдаётся. Здесь хиро решил сыграть 4бетом, что, как по мне является переигрыванием руки. Мы будем находится в позиции в случае колла. 4бетом мы не выбьем руки сильнее наших и равные нашей по силе, АК скорее всего запушат. Поэтому здесь определенно колл

 

Флоп

 

диапазон колла 4бета представляют примерно таким: JJ+, AQo+, AQs+, KQ+. Оппонент, видимо слабый рег, так как считаю, что сильные регуляры не коллируют без позиции 4беты. Поэтому думаю также в его спектре будет немного мусорный рук, как для колла 4бета. 

Здесь после неверно сыгранной раздачи по флопу мы попали в очень сложную ситуацию. Пот сильно разогнан и если здесь и есть ставка, то только размером в оставшийся стек. С одной стороны мы можем выбить все промазавшие руки нашей ставкой, с другой стороны, таких рук будет далеко не больше половины. То есть коллеру борд подошёл лучше. Поэтому играем пассивно через чек/фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изолируем лимпящегося фиша хорошим сайзингом. Для изоляции 6х у нас должны быть нотсы, что фиш будет колировать так же широко, иначе теряем эквити. Получили 3бет с малого блаинда. На имеющуюся выборку у него 3бет на СБ vs БТН 9%. Учитывая наличие фиша, я бы полагал, что в данном случае спектр будет узким, ведь большую часть своих бродвейных комбинаций он бы колил под фиша. Оставил бы в спектре почти все натсы (он не захочет с ними играть мультипот без позы) и часть блефов в надежде выбить наш более широкий спектр изоляции:

 

http://s020.radikal.ru/i701/1508/7f/48a7ae47820d.png

 

Нет смысла 4бетить, ведь мы не знаем, как он на них реагирует, а вот нажать колл в позиции будет оптимально.

Сделали 4бет, получили колл ООП, у него здесь только слоуплеи с натсами и почти никогда нет АК (во-первых,мы блокируем, во-вторых, половину из них он мог проколлить на префлопе, в-третьих, без позы он скорее пихнет их, чем вколит)

 

http://s020.radikal.ru/i704/1508/e5/8f2452b8ef6e.png

 

Флоп

Попали в неприятный борд. У нас практически нет эквити против спектра продолжения и мало ФЭ 37%. Полагаю, нужно чекать и сдаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп:

Неро изолейтит, 3бет от рега считаем за среднего инф мало:http://imgur.com/a/fgzKE, примерно учитивая повишений сайз изолейта, 4бет на велью:http://imgur.com/a/A8N7x, нету, для кражи еквити думаю нету смисла ми доминируем большенсвто рук которие сфолдят.

Птому как сиграно Неро 4 бетит оп коллит:http://imgur.com/a/yJgBe.

 

Флоп:

Доска очень подошла спектру опппа, на велью точно нету в полублеф с максимилизацией еквити тоже очень мало фе JJ половину проколит 10%фе, Ак з бекдором так же може одну улицу проколить 10% фе, на бет в 1\3 пота нам нужно 25% фе+перевес в 8-10%+, не хватает играем от чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:


 


Изолируем фиша с ранней позиции, спектр которого достаточно широкий. Если есть информация что фиш коллирует такие сайзинги, размер опенрейза нормальный, по дефолту открываем 4бб. В глазах оппоентов с иакимм сазйингом мы имеем сильный рэнж, соответсвенно лузово 3-бетить нас не будут. Думаю диапозон 3бета оппонента будет следующим: JJ+, AQ+; Против такого спектра наши АК мастевые однозначначно отправляем в спектр колла 3-бета. По тому как сыграно, думаю опп заколлирует весь свой спектр, исключая АК,KK. AA. Возможно часть комб натсов уйдёт в спектр колла.


 


 


Флоп:


 


Банк равен 21000, в то время как эффективный стек 15 000. Против указанного выше спектра стоим очень плохо, порядка 15/85  не в нашу сторону, фолдэквити также практически отсутсвтует, худших рук не выбьем, разве что 3 комбы АКs. Задача в нашем случаем попытаться  реазизовать наше и без того маленькое эквити, поэтому делаем чек и берём бесплатную карту. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изолируем видимо фиша (потому что 6бб) будучи на БУ с отличной рукой, получаем реизолейт от (будем считать неизвестного) оппа. И на префлопе я вижу только 2 опции - это колл 3бета или 4бет пуш, так как выставляя 4бет в 10$ в случае кола у нас будет эффективный стэк 15$ а банк 20$ и у нас вообще практически не остается опций кроме пуша, с такой рукой в такой ситуации и в такой позиции я бы предпочел 4бет пуш префлоп. т.к. в статье по бетсайзингам четко написано что 4бет (не пуш) не должен превышать 25бб. Потому как мы будем уже очень сильно ривязаны к банку, а у тебя 4бет 41бб !!!

Естественно выбор между коллом и 4бет пушем должен зависить в первую очередь от стат оппа и если с 4бп все понятно, то заколировав и попав в такой борд с нашей рукой мы смело играем чек/фолд, так как она будет на самом дне нашего спектра колла 3бета на такой борде.

 

По тому как сиграно, в силу причин описанных мной выше, у нас пуш даже такого ужасного флопа, так как запушив мы точно реализуем все эквити руки, можем выбить достаточно эквити, кармашки, гатшоты и т.п. Т.е. руки, хуже нашей на флопе, но имеющих очень много эквити против нас.

 

ПС: На такой небольшой выборке все кроме основных стат опаа (впип пфр) не имеют особого смысла, т.к. абсолютно не показательны и мы практически играем против неизвестного рега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Префлоп

 

Открывается лимпом игрок с СО, с неполным стеком, вероятно фиш. Статистики на него нет, предположу спектр его открытия достаточно широким 88-22,ATo-A2o,KJo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,ATs-A2s,KJs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,43s,[50]JJ-99,AQo-AJo,KQo,K8o,Q8o,J8o,T8o,97o,86o,AQs-AJs,KQs,K7s-K2s,Q7s-Q6s,J7s-J6s,T7s-T6s,96s-95s,85s-84s,74s,64s,53s,42s,32s[/50]

Против него у нас есть ставка на тонкое, и возможно на прямое велью.

  Хиро изолейтит фиша до 6ББ. Стандарт 4ББ в позиции, но возможно у хиро есть какие-то нотсы на данного оппа, позволяющие изолировать его большим сайзингом. Если это так и данный фиш коллирует большие изолейт-рейзы, то хиро сыграл отлично.

 

  Игрок на СБ, видимо рег, делает 3бет в 20ББ. Выборки на его 3беты нет, предположим, что это в-основном, велью и небольшая часть блефов. AA-JJ,AKo,AKs,A5s-A2s,[50]TT,AQs[/50]

 Размер 3бета СБ очень большой, он равен стандартному 4бету, поэтому здесь мы должны либо коллировать, либо играть 5бет пуш.

Против предполагаемого спектра колла нашего пуша у нас примерно 43% эквити,http://skrinshoter.ru/s/240917/SAhbRlFG?a   поэтому с учетом фолдэквити и уже вложенных в банк денег я за пуш на префлопе.

 

Как сыграно: хиро мин4бет, опп колл. Предположим, что он заколлировал так QQ-JJ,AKo,AKs,[50]AA-KK,TT,AQs[/50]

 

Флоп

 

Против спектра продолжения оппа у нашей руки очень мало эквити и мало ФЭ в случае нашей ставки http://skrinshoter.ru/s/240917/UAqFQs2g?a

После чека оппа я бы играл ответный чек в позиции и по бланковым картам и ставкам оппа фолдил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

 

Герой просто по царски изолирует фиша, видать фиш знатный и сайзингом его не испугать ( уже практически представил как удвоится на нем)) ). Но откуда не возьмись прилетает 3бет сайзингом в 20 больших блайндов!! 3 бет сайзингом 20 больших блайндов Карл !! (что по сути является нормальным сайзингом 4 бета в обычной ситуации). Получив такой экшен стоит призадуматься играть олин или колл. Жалко информации на оппонента маловато всего 163 руки. Для реализации своего эквити и не раскачиваю дисперсию я бы склонялся просто к колу. С такой рукой и наличием позиции ( хотя при таком спр это не так важно) у нас не возникнет проблем с постфлопом, либо попал либо нет.

Но герой делает 4бет сайзингом 41 больших блайнда, собственно хочется спросить для чего?? Это же не вип игрок, а рег. Считаю что герой тем самым только усложнил себе розыгрыш этим 4бетом.

 

Флоп.

 

Мерзкий флоп, совершенно мимо нас, но спр меньше единицы, можно и чекать в дагон и пушить ( сто процентов реализуя свое эквити) . Учитываю что такой агрессией на префдопе оппонент на флопе может выкинуть руку такую же как и у нас, считаю олин оправданым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой изолирует лимп судя по всему фиша большим сайзом и получает 3-бет от СБ.

Диапазон хиро в данном случае значительно сильнее чем диапазон стандартного стила  с БТН, так как против фиша мы хотим иметь перевес по эквити постфлоп. В этой ситуации я бы изолировал около 27% топ рук.

Рук на СБ мало, поэтому я бы не учитывал эту информацию для принятия решений и играл бы немного тайтовее от  дефолта. По дефолту вэлью рендж в этих позициях против стандартного рестила 15% ВВ+,АК, АQs. Соответственно тайтовей увести ВВ и АQs в колл. Мы имеем руку из вэлью ренджа для поздних позиций и играем 4-бет. Хиро делает 2х 4бет, что на мой взгляд мало, так как он не реализовывает фолд эквити и дает оппоненту хорошие шансы реализовать эквити большей части диапазона. Оптимальней 4-бетить 2.2-2.4х. Но учитывая увеличенные сайзинги можно сразу пушить.

 

Как сыграно, мы оказываемся на флопе с таким диапазоном:

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/10/11/4dfc5065c59fdaaee95fbece340098bb-full.png

СПР по флопу меньше 1. Лучшие хенды диапазона пушим на вэлью и в полублеф. Это ДД+, ФД и бэкдор фд того 64%. Слабые пары и часть тузов можно увести в чек.

АКd рука из низа диапазона.Чек флоп с планом сдаваться без усиления либо чекать до ривера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...