Перейти к содержанию

Ak 3b pot


Рекомендуемые сообщения

92/55/RFI MP 80(5)/fold to 3b 0(2)/agg 40 36 53/w$sd 67/wwsf 51/wtsd 34/bet vs miss cb 25(4)/ 50 h

Full Tilt, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, Rush, 5 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $10 (40 bb)

Hero (BB): $25 (100 bb)

MP: $69.97 (279.9 bb)

CO: $28.77 (115.1 bb)

BTN: $26.86 (107.4 bb)

 

Preflop: Hero is BB with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

MP raises to $1.30, 3 folds, Hero raises to $4, MP calls $2.70

 

Flop: ($8.10) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero checks, MP bets $5.60, Hero calls $5.60

 

Turn: ($19.30) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

Hero checks, MP checks

 

River: ($19.30) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

Hero bets $15.40 and is all-in, MP calls $15.40

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Играем против фиша который открывает больше половины колоды рейзом и пока не фолдил на трибеты - 3бет на прямое велью - размер нужно намного больше давать - 20-25 ББ было бы нормально.

Флоп:

Выходит неприятный борд который нам совсем не подошел - причин для ставки на велью нет, на полублефе думаю тоже - играем через чек. Получаем ставку в 2\3 банка - нам нужно около 30% эквити на колл - с учетом того что доска очень сухая и дро тут очень мало колл получается довольно граничный думаю.

Тёрн:

Бланковая карта - тут уже у нас нет другого выбора как сдаваться - играем чек\фолд.

Ривер:

Выходит наш аут. У нас выбор либо поставить велью бет, либо сыграть через чек\колл так как фиш довольно агрессивный, а мы чеком показываем слабость и фиш может поставить сюда свои руки хуже. Проблема в пуше здесь это то что на него не так уж и много рук хуже может ответить, а по сути это только вторая пара, ну может еще оверпары если они тут у него есть, я не думаю что он тут вколит по 6ке или 4ке. А вот А4, А6, АТ у него тут могут быть - так что я бы играл через чек\колл давая ему возможность поставить бОльше рук хуже чем он вколит на наш пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3-бетим агрессивного фиша на прямое велью с АК одномастными. На попа мало рук выборка не достоверная, условно можно сказать что опп широко открывается и плохо сдаётся на 3-беты, исходя из этого 3бет оптимален.

Флоп

Оппонент имеет агрессивную тенденцию на постфлопе, ставки на велью у нас нет, но есть эквити для колла против широко диапазона флоата.

Board: 6:club:4:spade:T:heart:
      Equity     Win     Tie
MP3    54.25%  52.73%   1.51% { QQ-JJ, 99-77, 55, 33-22, AhAs, AhAc, AsAc, KhKs, KhKc, KsKc, TdTs, TdTc, TsTc, 6d6h, 6d6s, 6h6s, 4d4h, 4d4c, 4h4c, QJs, 97s+, 87s, 75s, AhKh, AsKs, AcKc, AhQh, AsQs, AcQc, KhQh, KsQs, KcQc, AhJh, AsJs, AcJc, KhJh, KsJs, KcJc, AsTs, AcTc, KsTs, KcTc, QdTd, QsTs, QcTc, JdTd, JsTs, JcTc, Ah9h, As9s, Ac9c, Kh9h, Ks9s, Kc9c, Qh9h, Qs9s, Qc9c, Jh9h, Js9s, Jc9c, Td9d, Ts9s, Tc9c, Ah8h, As8s, Ac8c, Kh8h, Ks8s, Kc8c, Qh8h, Qs8s, Qc8c, Jh8h, Js8s, Jc8c, Td8d, Ts8s, Tc8c, Ah7h, As7s, Ac7c, Kh7h, Ks7s, Kc7c, Qh7h, Qs7s, Qc7c, Jh7h, Js7s, Jc7c, Td7d, Ts7s, Tc7c, Ah6h, As6s, Kh6h, Ks6s, Qd6d, Qh6h, Qs6s, 9d6d, 9h6h, 9s6s, 8d6d, 8h6h, 8s6s, 7d6d, 7h6h, 7s6s, Ah5h, As5s, Ac5c, Kh5h, Ks5s, Kc5c, 6d5d, 6h5h, 6s5s, 6d4d, 6h4h, Ah3h, As3s, Ac3c, Ah2h, As2s, Ac2c, QJo, 98o, 87o, AhKs, AhKc, AsKh, AsKc, AcKh, AcKs, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQh, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, AcJd, AcJh, AcJs, AhTd, AhTs, AhTc, AsTd, AsTc, AcTd, AcTs, Ah6d, Ah6s, As6d, As6h, Ac6d, Ac6h, Ac6s, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQh, KsQc, KcQd, KcQh, KcQs, KhJd, KhJs, KhJc, KsJd, KsJh, KsJc, KcJd, KcJh, KcJs, KhTd, KhTs, KhTc, KsTd, KsTc, KcTd, KcTs, QdTs, QdTc, QhTd, QhTs, QhTc, QsTd, QsTc, QcTd, QcTs, JdTs, JdTc, JhTd, JhTs, JhTc, JsTd, JsTc, JcTd, JcTs, Td9h, Td9s, Td9c, Ts9d, Ts9h, Ts9c, Tc9d, Tc9h, Tc9s, 7d6h, 7d6s, 7h6d, 7h6s, 7s6d, 7s6h, 7c6d, 7c6h, 7c6s, 6d5h, 6d5s, 6d5c, 6h5d, 6h5s, 6h5c, 6s5d, 6s5h, 6s5c }
BB    45.75%  44.24%   1.51% { AdKd }
Чек/колл тут хорош.
Тёрн
На тёрне пришёл бланк, причин для ставки не вижу. Играем чек. Поп тоже чек, тут думаю можно дисконтировать сильные велью руки оппонента.
Ривер
На ривере наш аут, против диапазона колла оппонента есть ставка на велью, думаю размер ставки в пот был бы как раз:
Board: 6:club:4:spade:T:heart: 2:heart: A:club:
      Equity     Win     Tie
MP3     6.38%   0.00%   6.38% { 99-77, AhKh, AsKs, AhQh, AsQs, AhJh, AsJs, Ah9h, Ah8h, Ah7h, Ah5h, As5s, Ah3h, As3s, AhKs, AhKc, AsKh, AsKc, AhQd, AhQs, AhQc, AsQd, AsQh, AsQc, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc }
BB    93.62%  87.23%   6.38% { AdKd }
Ставка на тонкое велью есть против диапазона оппонента, можно было бы ставить и побольше.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - трибет на вэлью против фиша.

 

Фиш из мп открывается странным сайзингом, судя по всему чел очень сладкий и мы делаем 3 бет на вэлью с мыслью колить его 4бэт пуш. Оппонент колит 3 бэт выходим на флоп.

 

Флоп - чек/колл.

 

Выходит очень сухой борд,ставить нет смысла так как мы вэлью бэтим сами себя а вот чек/колить я думаю можно так как мы провоцируем фиша на ставку с тузом слабее или хуже,конечно зачастую там будут карманки и десятка но в целом у нас есть 39% эквити на колл ставки от оппонента. Шансы банка 5.6/19.3 = 29%

 

 
Борд: Th4s6c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 60.81% 56.10% 4.71% { QQ-77, ATs+, KTs, QTs, JTs, ATo+, QTo, JTo }
MP3 39.19% 34.48% 4.71% { AdKd }
 
Терн - чек/фолд.
 
Выходит бланк и по сути ничего не меняеться,ставку мы делать не можем,фиш второй барель га воздухе тоже редко ставить способен (хотя они могут все на то и фиши),поэтому если опп продолжает в нас барелить нам уже колл не по шансам и играем изи фолд.
 
Ривер - пуш.
 
Выходит наш туз и мы ставим на вэлью остаток стэка,так как кармашек у оппа там часть не увидишь он бы ставил их терном,то добирать можно только с тузов слабее а их в спектре оппа много и он заколит что 5-6 долларов что 15, поэтому пихнуть остатки в фиша будет норм.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп…

Хороший трибет на велью против отъявленного фиша. Сайзинг, считаю нужно было делать больше. Минимум до 6 долларов.

Флоп…

Мы никуда не попали, фиш похож на отмороженного и вряд ли у нас много ФЭ на этой текстуре. Да, у нас часто лучшая рука будет, но с другой стороны оппонент выглядит агрессивным. А добираться до ШД чек колами по А-хай не особо удачная затея, имхо, из-за минимального кол-ва информации на оппонента. Шанс на попадание в пару на терне у нас около 13%. Я бы просто сдался по такой текстуре.

Альтернативный вариант поставить 1бб и сдаваться на любую встречную агрессию от оппонента. Далеко не со всеми руками фиш будет рейзить. Оверкарты, 6х руки А-хай будут стараться просто дойти до шд. А мы получим отличные шансы, чтобы увидеть следующую карту. При этом оставим все доминируемые руки в его спектре.

По тому как сыграл ты – на ривере легкий пуш. Иногда там будет какой нибудь А6, но это просто куллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Делаем стандартный 3-бет против фиша, я бы здесь сайзинг увеличил бы. Диапазон оппа - 

 

 

Флоп. Выходит низкий флоп который особо не подошёл фишу. Я бы здесь расмотрел ставку на полублефе и с целью украсть эквити.

           Как сыграно, на наш чек опп ставит 70% от пота, что довольно сильно. На колл нам хватает. Диапазон оппа - 

 

 

Тёрн. Выходит бланк. и опп чекает в нас. здесь надо дисконтировать его вэлью руки так как открылось флеш-дро. Диапазон с которым опп выходит на ривер - 

 

 

Ривер. нам для плюсового пуша нужно чтоб опп коллировал как минимум с 12 комбами Тх. думаю что он будет коллировать нас ещё лузовее, так что это пуш. Диапазон оппа - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ak 3b pot

Префлоп

Легкий 3 бет на прямое велью. Учитывая сайзинг его OR можно подумать и о большем сайзинге 3бета, хотя бы до 5$

Спектр у него здесь очень широкий, думаю, не меньше 40%, если полагать, что для него это стандартный сайзинг открытия (так и будем считать, ведь хиро это не уточнила), иначе спектр будет гораздо уже, ведь обычно фиши так будут открывать более сильные руки

 

http://s005.radikal.ru/i209/1508/ad/4649618247cb.png

 

Флоп

Здесь у нас есть ставка одновременно на тонкое велью, и на полублефе с целью выбить эквити рук оппонента и максимизировать собственное эквити

 

http://s018.radikal.ru/i510/1508/f2/eb1d6ecd681b.png

 

Чек колл тоже возможен, просто данный опп редко ставит в пропущенный сбет, но на такой структуре частота его бетов будет выше.

Как сыграно, пуш ривер в порядке, у него здесь куча тузов в спектре, а сетов практически нет, их он ставил бы терн:

 

http://s012.radikal.ru/i320/1508/ed/6a98f54fd799.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается агрофиш сайзингом 5 бб, у нас АКs на ББ. У нас есть ставка на прямое велью. Сайзинг 3бета мне нравится. Опп коллит. Спектр колла вижу таким TT-22, AJs-A2s, K2s+, Q2s+, J6s+, T6s+, 96s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, 43s, AJo-A2o, K7o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o, 87o

Флоп 

Выходит сухой борд. У нас нет ставки, опп часто доходит до вскрытия и вцелом агрессивный. Чек/фолд плюсовее. По тому как сыграно. Опп ставит в наш пропущенный конбет, хиро коллит. Спектр ставки

Борд: T:heart:4:spade:6:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    69.58%   69.48%   0.10% { TT-22, AJs-ATs, A6s, A4s, KTs, K6s, QTs, Q6s, JTs, J6s, T6s+, 96s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, 43s, AJo-ATo, A6o, A4o, KTo, QTo, JTo, T8o+, 98o, 87o }
MP3    30.42%   30.32%   0.10% { AdKd }
шансы банка предоставляются в 29%. + если считать что опп возможно ставит и с руками хуже нашей, то колл по шансам.
 

Терн

Бланк. У нас нет причин для ставки. играем чек. опп чекает.

Ривер

Выходит туз, который усиливает нас. Но ставки у нас нет, т.к. спектр колла гашего пуша будет таким

Борд: T:heart:4:spade:6:club: 2:heart: A:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    78.95%   78.95%   0.00% { TT, 66, 44, 22, AJs-ATs, A6s, A4s, AJo-ATo, A6o, A4o }
MP3    21.05%   21.05%   0.00% { AdKd }
Поэтому ловим блефы от агрооппа. Чек/колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: на префлопе против очень агрессивного оппонента я бы играл АК на прямое вэлью через 3бет/пуш. Размер сайзинга нормальный так как против агро оппонента на постфлоп мы будет очень часто играть фит-оф-фолд. Поэтому е вижу смысла 3бетить большим размером 4х+

 

Флоп: На флопе к сожалению мы никуда не попали. ФЭ против оппонента крайне низкое, поэтому ставить на полублефе мы не можем. Конечно у нас вполне может быть даже тонкий вэльюбет на флопе, но без доезда на терне мы никогда не сможем продолжить, а значит делаю сбет будем сжигать кучу денег. Наш основной план против столь агрессивных ребят это жесткий вэльюбеинг или пытаться ловить их блефы. 

Игра через ч/к тоже считаю плохой так по эквити у нас колл вполне пролазит, но опять же не усилившись на терне мы не сможем продолжать, а коллировать на свои 6 аутов на мне выгодно. Конечно возможно нам будут окупаться коллы так как опп вероятно будет часто поливать в наши ауты, но я хз как это посчитать. 

 

Терн: как сыграно... играл бы через чек/фолд

 

Ривер: как сыграно... тоже пихал так как оппонент может нас лайтово вскрыть + с Ах он всегда нажмет колл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужна агр. фр. по терну и риверу

 

В целом опп вроде как не склонен к бетам на миссед + на этой доске много гатшотов, которые он может баррелить + борд зачастую будет развиваться не в лучшую сторону, поэтому без бекдороного фд играл бы чек/фолдом.

 

По риверу все зависит от его агрессии и фолда на бет. 

 

Флоп чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: на префлопе против очень агрессивного оппонента я бы играл АК на прямое вэлью через 3бет/пуш. Размер сайзинга нормальный так как против агро оппонента на постфлоп мы будет очень часто играть фит-оф-фолд. Поэтому е вижу смысла 3бетить большим размером 4х+

Флоп: На флопе к сожалению мы никуда не попали. ФЭ против оппонента крайне низкое, поэтому ставить на полублефе мы не можем. Конечно у нас вполне может быть даже тонкий вэльюбет на флопе, но без доезда на терне мы никогда не сможем продолжить, а значит делаю сбет будем сжигать кучу денег. Наш основной план против столь агрессивных ребят это жесткий вэльюбеинг или пытаться ловить их блефы. 

Игра через ч/к тоже считаю плохой так по эквити у нас колл вполне пролазит, но опять же не усилившись на терне мы не сможем продолжать, а коллировать на свои 6 аутов на мне выгодно. Конечно возможно нам будут окупаться коллы так как опп вероятно будет часто поливать в наши ауты, но я хз как это посчитать. 

Терн: как сыграно... играл бы через чек/фолд

Ривер: как сыграно... тоже пихал так как оппонент может нас лайтово вскрыть + с Ах он всегда нажмет колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

 

Агресивный фишь открывается . На месте херо думаю стоит 3 бетить на полное велью большим размером , доларов 5 +.

 

ФЛОП 

 

Относительно сухой . Ставки на тонкое велью нет , Фишь телефонный поэтому полублеф бета тоже нету.

Но против всего его спектра думаю  мы впереди , думаю чек /кол сдесь верное решение

 

ТЕРН

По прежнему  у нас нет бет не на тонкое велью не на полубеф . Надо чекать

Фишь чекает в ответ, и это значит что у него совсем нет руки ,или нзкое шоудан велью с оторым он не хочет разгонять банк.

 

РИВЕР 

 

Пришел наш аут. И здесь я считаю надо пушить. и не надо занижать сайзинг , фишь будет платить с любым тузом ,иногда с руками и хуже.

Ривер пушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывает фиш с большим опенрейзом и маленьким фолдом на 3бет. 3бетим его на прямое велью, т.к. имеем в районе 65% эквити против его диапазона. Сайзинг 3бета можно выбрать в таком случае побольше – 40-45 бб и выставиться на любом флопе

 

Флоп

На флопе не попали в готовую руку, но и оппонент тоже часто промахнется в такой борд. Судя по его агрессии он будет на наш чек ставить очень часто. Против его диапазона имеем в районе 48% эквити, поэтому смело его колируем по шансам банка

 

Терн

На терне выходит 2 чирвовая. Мы никак не усилились, агрессия у оппонента падает, поэтому чекаем и надеемся на чек от него в ответ. На ставку от него падаем

 

Ривер

На ривере выходит отличная для нас карта. Т.к. против нас фиш то пушим на прямое велью, т.к. мы далеко впереди диапазона кола оппонента и не имеет смысла чекать в надежде, что фиш начнет блефовать. Можно, конечно, поставить где то треть пота для провокации фиша (все таки агрессия у него приличная на ривере), но выборка рук маленькая – и это не несет большого смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3 бетим мега фиша на прямое вэлью

 

Флоп: причины для ставки нет фиш не выбросит тут ничего а еще может замувить. Играем чек/колл реализуем эквити нашей руки

 

Терн: после чеков терна думаю часто мы еще впереди. Такой может запросто ставить с любой готовой рукой еще раз защищаясь от наших оверкарт. И с любой Тх рукой и лучше он тут поставит.

 

Ривер: ставка на ривере имеет мало смысла так как опп заколлит в основном только с руками с которыми и сам поставит плюс на такой якобы страшной карте он часто может блефануть с воздухом или превратит слабые пары в блеф. Поэтому ч/пуш будет более плюсово

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

МР открывается повышенным сайзингом, здесь определенно несть 3бет на прямое велью. Сайзинг мне нравиться. 

 

Флоп

 

выходит низкий не дровяной борд, мы находимся без позиции. По такому борду я бы сам ставил сбет размером 60-65% от пота, потому как оппонент редко зацепится за доску. По тому как сыграно - у нас нет бекдоров и так как мы играем без позиции, я склонен к фолду по флопу. Хиро переиграл руку.

 

Терн

 

выходит бланк, ставить здесь мы не можем. Играем чек/фолд.

 

Ривер

 

Отличный для нас ривер. Попадаем в тптк. Борд не дровяной. У оппонента чаще будут тузы младше, Есть несколько комбинаций ТТ, ATs, сетов, которые решили не ставить тёрн чтоб не генерировать фолд эквити и дать нам самим поставить ривер. Но всё же мы здесь чаще будем впереди. Поэтому есть ставка на велью. Ставкой нам нужно добрать со всех тузов. Ничего хуже здесь, как правило коллить не будет. При попадании в туза оппоненту будет сложно выкинуть на наш пуш. Поэтому думаю ставить меньше по риверу не имеет смысла. По риверу мне нравиться как сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

идёт r1st из позиции MP сайзингом 2,6бб, от рекреационного игрока 99/55, играем рейз(3бет) на прямое велью, сайзинг с префлопа надо увеличивтаь, я бы ставил 5$ миниму, диапазон кола вижу таким:

http://i.imgur.com/IMxqBJ2.png

 

Флоп

по такой доске у нас две оверкарты и бэкдорное стритдро, т.е. 7нечистых аутов, причин для ставки нет, играем чек, оппонент ставит 70% от банка, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/pruRMJP.png

эквити нашей руки составляет, порядка ~25,4%, я бы фолдил руку на флопе

    по тому как сыграно, хиро находит кол, с натяжечкой думаю, в принципе можно играть так

Тёрн

выходит карта дающая возможные флешдро оппонент, наша рука не улучшается, причин для ставки нет, играем чек. Оппонент чекает в ответ

Ривер

выходит наш аут, ставим на прямое велью, диапазон кола вижу таким:

http://i.imgur.com/iZZs0yi.png

эквити руки составляет порядка ~55,5%

    по тому как сыграно, мне нравится игра хиро по риверу, всегда лучше поставить самому, т.к. x/call играть мы не добираем на дистанции, т.к. многие руки слабей могут чекать в ответ и никогда не поставят, зато всегда мы увидим ставку и будем её опалчивать рукам сильней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: на префлопе против очень агрессивного оппонента я бы играл АК на прямое вэлью через 3бет/пуш. Размер сайзинга нормальный так как против агро оппонента на постфлоп мы будет очень часто играть фит-оф-фолд. Поэтому е вижу смысла 3бетить большим размером 4х+

 

Флоп: На флопе к сожалению мы никуда не попали. ФЭ против оппонента крайне низкое, поэтому ставить на полублефе мы не можем. Конечно у нас вполне может быть даже тонкий вэльюбет на флопе, но без доезда на терне мы никогда не сможем продолжить, а значит делаю сбет будем сжигать кучу денег. Наш основной план против столь агрессивных ребят это жесткий вэльюбеинг или пытаться ловить их блефы. 

Игра через ч/к тоже считаю плохой так по эквити у нас колл вполне пролазит, но опять же не усилившись на терне мы не сможем продолжать, а коллировать на свои 6 аутов на мне выгодно. Конечно возможно нам будут окупаться коллы так как опп вероятно будет часто поливать в наши ауты, но я хз как это посчитать. 

 

Терн: как сыграно... играл бы через чек/фолд

 

Ривер: как сыграно... тоже пихал так как оппонент может нас лайтово вскрыть + с Ах он всегда нажмет колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп:

Супер агресивний фиш, Неро 3бетит на тонкое как минимум (инф мало), опп коллит:https://imgur.com/a/yaDgN, сайз не сответствует концепции бет сайзинга, делал би 12-14бб.

 

Флоп:

Спектр продолжения:https://imgur.com/a/JEVU3, на велью нету, полублеф с кражей против фиша на сухой низкой доске безполезен как по мне, полублеф с максимилизацией есть в притик 65% в суме с ФЕ что хватает на бет, но всьо зависит от агресии оппа на последующих улицах, без бекдоров ми не часто сможим барелить в полублеф на терне, а если опп много мис бетит будем много фолдить на флоати, возможно есть вожможность гавнобетить в соответствиии ставками булгакова уж больно мно еквити не хочеться вибрасивать, но так же что би не за агрелся на маленькии ставки. Чек\фолд на такой сухой доске не нравиться жжом много своего еквити, ну и чек\колл против оппа в которого агра не падает к риверу. Попробивал гавнобетьти 2 бареля без доездов и по бланкам возможно чек колл против такого оппа. Потому как сиграно Неро чек\коллит:https://imgur.com/a/OKY5T, необходимого превеса в 15% нету и опп заканчивает блефи.

 

Терн:

Причин для ставки после чека флопа невижу. Опп чекает в ответ, учитивая вивод что он играет по законченим линиям предпологаю что в чеке будет много среднего шд велью:https://imgur.com/a/Vru6f.

 

Ривер:

Болие 70% от спектра колла на сайз 1\2 (до 10$ Чтоби небило страшно) ето среднии и нижнии пари, которие предпологаю могут заколить, на пуш заколят только топ пари плюс велью есть но вигоднее думаю поставить 1\2 и получить колл от множество среднего шд велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На оппонента имеем всего 50 рук. Делать подстройки по такой выборке мы не можем, одако оппонент открывает сайзом 5бб, что не характерно для регов, поэтому относим оппа в разряд фишей. Хиро делает  3-бет сайзом 3х. Даже против регов я бы предпочел 3-бетить от 3.5х для создания большего ФЭ для диапазона. Против же ориентировочно фиша резонно 3-бетить 4х+.

 

Флоп

Борд не подошел, однако хиро имеет неплохой блафкетчер.АК лучшая рука из того что мы чекаем, и как минимум 1 улицу мы проколить можем:


 

Ривер

После чека терна, опп капается в сторону слабого шдв либо воздуха, часть из которого А-хай, иногда могут быть слоуплеи. Учитывая, что терн он будет ставить все ФД и часть гатшетов, то шдв рендж к риверу приблизительно такой


30 комб ТП

20 комб слабых пар

5 комб доперов

Очевидно есть смысл нацеливаться на ТП и добирать с них пушем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Префлоп.

 

Открывается малоизвестный очень агрессивный фиш. Его спектр опенрейза задать трудно, похоже, что он открывает практически эни ту. http://skrinshoter.ru/s/140118/UK5wqpEQ?a

 

У нас есть 3бет на прямое велью, поскольку этот игрок, судя по статам, очень любит смотреть флоп и может выставиться очень широко. Мне нравится повышенный сайзинг 3бета хиро, но также против такого я бы рассмотрел возможность монстр 3бета 50-60ББ и пуша по любому флопу.

 

Опп коллирует, я считаю, что на сильных руках он бы выставлялся с нами префлоп, и часть самых слабых рук он выкинет на 3бет, поэтому кладу ему такой спектр колла http://skrinshoter.ru/s/140118/MsPg7QFg?a

 

  Флоп.

 

У нас нет ставки на тонкое велью против его спектра продолжения http://skrinshoter.ru/s/140118/NQbVoT2o?a

Также нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, потому что такой опп на таком борде не выкинет практически ничего из своих рук.

 

Поэтому я бы играл через чек.

 

Статистики на оппа мало, но можно заметить, что он ставил всего один раз из четырех в пропущенный контбет. Поэтому я не думаю, что он поставит тут с любой рукой. Я считаю, что опп будет ставить так http://skrinshoter.ru/s/140118/835OBFk8?a

Шансы банка 29%, эквити нашей руки 36%, без позиции и бекдор дро у нас я бы играл чек-фолд.

 

 Терн.

 

У нас нет причины для ставки на тонкое велью с неготовой рукой.

Нет причины для ставки с целью кражи эквити, фиш не выкинет рук с 9+ аутами на нашу ставку.

Играем чек. Если бы он поставил, то эквити нашей руки против предполагаемого спектра рук, с которым опп будет ставить всего 19%, я бы играл чек-фолд. http://skrinshoter.ru/s/140118/KFGJOgGB?a

 

 Опп чекает, я считаю, что он может чекать такие руки http://skrinshoter.ru/s/140118/zvlLEetW?a

 

 Ривер.

 

Даже если опп коллирует только топ пары и лучше, у нас есть велью бет. http://skrinshoter.ru/s/140118/PFfe9Cjg?a

Против фиша и в связи с размером пота, я бы играл пуш на велью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

 

3бетим очень лузового фиша на вэлью

 

Получаем колл от следующего диапазона

 

 

1preflop993.jpg

 

 

Флоп

 

Эквити для ставки нам не хватает. Руки лучше нашей мы не выбьем. Причины для ставки нет, чекаем.

 

 

1flopcbet1.jpg

 

 

Получаем ставку от оппонента. 

 

Агрессия у оппа высокая, это да, вот только у него и выигрыш на ШД зашкаливает. Возможно опп не такой агрессивный и ему просто заходило хорошо. 

Я бы тут подбирал тузов с бэкдорами для чек-колла. 

В целом, эквити на колл у нас хватает, с учётом того, если опп будет проставлять часть своих номейдов с оверкартой, дрова, низкие пары и т.п.

 

 

2flopvsbet.jpg

 

 

Тёрн

 

По тёрну его диапазон будет выглядеть следующим образом

 

 

1turn97.jpg

 

 

Ривер

По риверу у нас выходит отличный вэльюбет, пушим.

 

 

 

1river93.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп. Оппонент фиш, который разыгрывает практически всю колоду. В данной раздаче входит рейзом, у которого тоже большой диапазон возможных рук (PFR 55). Ставим ему диапазон 33+,A2s+,K2s+,Q2s+,J3s+,T5s+,95s+,85s+,75s+,65s,A2o+,K4o+,Q6o+,J7o+,T7o+,97o+,87o. На 3Бет он пока не разу не сбросил (fold to 3b 0(2)), поэтому делаем 3Бет размером побольше, готовы идти олл-ин в ответ на его 4Бет.

screenshot3291.jpg

 

Флоп. Борд уменьшил наше эквити, играем чек/колл. У нас еще много шансов на усиление. Оппонент агресивно играет на остальных уровнях, ожидаем КБет и коллим его.

screenshot3292.jpg

 

Терн. Приходит бланковая карта не меняющая ситуацию. Продолжаем играть чек и готовимся сделать фолд на агрессию оппонента.

 

Ривер. Получаем нашего туза. Наше эквити сильно вырастает против его диапазона рук. На наш чек, он тоже скорее всего сделает чек. Если бы у него было что-то, он ставил бы на терне. Поэтому делаем ставку размером с пот.

 

 

screenshot3293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
×
×
  • Создать...