Перейти к содержанию

Оверпара в 3бет поте против фиша


Cornol

Рекомендуемые сообщения

Играем против фиша 64/27 на 110 рук

Агра по улицам 44/44/35

WWSF 35 W$SD 18 WTSD 32

 

Понятно, что в донк/3бете от такого фиша ничего хорошего не будет, но судя по выигрышу на ШД я подумал, что он может так например AQ разыграть и пуш оппа на терне нужно коллировать. Или все же первичен тут будет WWSF и на пуш нужно выкидывать, оскольку ничего кроме 2-х пар+ я тут не увижу?

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2985596


 

UTG: $11.58

CO: $11.54

BTN: $10.74

SB: $10.84

Hero (BB): $10.85

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with K :club: K :diamond:

3 folds, SB raises to $0.40, Hero raises to $1.50, SB calls $1.10

 

Flop: ($3.00) 7 :heart: 6 :spade: Q :spade: (2 players)

SB bets $1.43, Hero raises to $4, SB raises to $9.34 all in, Hero?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно, что в донк/3бете от такого фиша ничего хорошего не будет, но судя по выигрышу на ШД я подумал, что он может так например AQ разыграть и пуш оппа на терне нужно коллировать. Или все же первичен тут будет WWSF и на пуш нужно выкидывать, оскольку ничего кроме 2-х пар+ я тут не увижу?

На флопе рейз - колл пуша отличная игра, смотреть на ввсф, втсд, ввсд на 110 рук вообще не нужно, для этих стат нужны выборки гораздо больше, ты можешь посмотреть свои статы по сессиям и убедится насколько могут разниться эти статы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против фиша 64/27 на 110 рук

Агра по улицам 44/44/35

WWSF 35 W$SD 18 WTSD 32

 

Понятно, что в донк/3бете от такого фиша ничего хорошего не будет, но судя по выигрышу на ШД я подумал, что он может так например AQ разыграть и пуш оппа на терне нужно коллировать. Или все же первичен тут будет WWSF и на пуш нужно выкидывать, оскольку ничего кроме 2-х пар+ я тут не увижу?

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2985596

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

UTG: $11.58

CO: $11.54

BTN: $10.74

SB: $10.84

Hero (BB): $10.85

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with K  K 

3 folds, SB raises to $0.40, Hero raises to $1.50, SB calls $1.10

 

Flop: ($3.00) 7  6  Q  (2 players)

SB bets $1.43, Hero raises to $4, SB raises to $9.34 all in, Hero?


Префлоп.
На префлопе  у нас есть причина для  3бета  на прямое велью .
Спектр оппонента следующий  : 88+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, AJo+, KQo
Флоп.
Спектр оппонента с которым  он может рейзить следующий  : QQ+,AQs,AsKs,AsJs,KsJs,AsTs,KsTs,AQo,KQo.
Против  данного спектра у нас есть 55.90% экв, по  этому  на флопе  делает колл и смотрит  на  игру.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.15) Hero is BB with K :club: K :diamond:Фиш с SB отркывается допустим в 27% случаев и колит наш 3бет в 20% случаев. При таком раскладе у нас есть 76% эквити руки на префлопе. Я бы на месте создателя темы 3бетил фиша побольше, лучше раза в 4-5. Так как оппонент фиш, а они могут заколить очень широко и большой 3бет.

 

Flop: ($3.00) 7 :heart: 6 :spade: Q :spade: На такой доске у нас 77% эквити. Фиш ставит, он может ставить с флеш дро, попаданием в даму или 2ю или 3ю пару. Правильным будет зарейзить фиша и постараться выставиться с ним на флопе. Наверное даже будет правильно сразу ему ставить олин, чтобы он проколил с попаданием в даму либо с флеш дро. Фиши про попадании в сет обычно разыгрывают руку очень пассивно, стараясь чтобы мы сами ставили в банк. Мы его рейзим в 2.5 раза, фиш нам ставит олин. В его диапазоне врядли будут 2 пары и сеты бы он пассивно разыгрывал, скорее всего там неготовые руки или попадание в даму. Я думаю, что нам здесь надо коллить и радоваться, что фиш нас так хорошо выставил по флопу. После фишного рейза олина у нас есть 60% эквити на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывает фиш из СБ со средним спектром открытия 64/27 на 110 рук повышенным сайзингом 4ББ. Низкие ВВСФ и ВСД, невысокая агрессия говорят о том, что это стандартный пассивный телефонистый фиш. В спектр открытия учитывая позицию фиша задаем ему 28% (карманные пары, тузы, бродвей, одномастные коннекторы)

 

2482d48a60d628bda47906a044d2bfc4.png

 

В соответствии с концепцией причин для ставок ищем причину для ставки и находим ее: ставим 3бет на прямое вэлью, так как наша рука (пара королей) впереди как диапазона колла, так и диапазона рейза фиша. В соответствии с концепцией бетсайзинга 3бетить фиша мы должны большим размером – от 4х до 4,5х, учитывая бетсайзинг фиша – 4 ББ, можно полагать, что он на 3бет выкидывать не будет, поэтому бетсайзинг ошибочен, нужно было 3бетить размером 18 ББ (чуть меньше 2 баксов). Как сыграно: был сделан 3 бет размером 1,5$, фиш заколил.

 

Флоп:

Выходит высокий дровяной борд, фиш донкает чуть меньше полпота. Ввиду отсутствия стата фолд на 3бет, оцениваем диапазон колла фишом 3бета в 2/3 от первоначального диапазона рейза – диапазон колла 3 бета будет около 18%, (фиш предположительно выкинет мелких разномастных тузов А9 и ниже и разномастный бродвей с десяткой). Учитывая то что борд дровяной, а фиш находится без позиции включаем в его диапазон донка сильные готовые руки: Топпары с хорошим кикером и выше (оверпары, доперы, сеты), а также сильные комбодро. Флэшдро, ОЕСД, вторые и мелкие пары из диапазона донка исключаем, так как фиш учитывая его низкую агрессивность разыгрывал бы их скорее через чек-колл. То же касается и блефов – учитывая невысокую агрессивность фиша в диапазоне донка их не будет. Диапазон донка фиша таким образом составит 55 комб

 

f7497978c944ba185441cdf2f8f99bf9.png

 

против этого диапазона мы стоим плюсово (56%), поэтому должны по крайней мере колить его донк. В соответствии с концепцией причины для ставки ищем причину для рейза донка фиша. Учитывая то, что это фиш, который сам ставил префлоп и донкал терн,  оснований полагать, что он хоть что-нибудь выкинет из своего «вэлью спектра» на наш рейз нет, в поддержку этой точки зрения выступает и его низкий выигрыш на шоудауне – 18%, тащить на шоудаун он будет весь свой «вэлью спектр», то есть все свои 55 комб (то что там нет блефов, которые он мог бы скинуть мы уже решили). Таким образом в соответствии с концепцией причины для ставок, так как мы стоим плюсово против его диапазона колла+рейза у нас есть ставка на прямое вэлью. Дополнительно мы имеем вторую причину для ставки -  ставка на полублефе с целью кражи эквити его немногих флэшдро, которые могут натянуть флэш, однако основная причина для ставки все же  ставка на прямое вэлью. В соответствии с концепцией бетсайзинга, так как оппонент фиш и вряд ли что-то выкинет мы должны рейзить большим размером – от 3/4 пота до пота, на пуш от фиша – выставляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

3бетим фиша на прямое велью

 

 Сайзинг 3бета можно и побольше. Думаю в ситуации BBvsSB фиш будет сдаваться чуть реже, да и открывается он повышенным сайзингом 4бб

Примерный спектр колла 3бета.

 

 

http://image.prntscr.com/image/54f9b7a9484048bda9332e09ae836eb4.png

 

Флоп. Есть ставка на прямое велью. В спектре его пуша есть много Qx, флешдро, возможно переигранные JJ и TT. Думаю двух пар там немного, разве что 76, если он ее коллит. Q6, Q7 с таким пфр он должен выкидывать префлоп.

 

http://image.prntscr.com/image/eaf2597c61124bbe90dc708c11ff1686.png

Борд: 7:heart:Q:spade:6:spade:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    36.24%   36.24%   0.00% { QQ, 77-66, JdJh, JdJs, JdJc, TdTh, ThTs, ThTc, AQs, A6s, KQs, QTs+, AsJs, KsJs, AsTs, KsTs, JsTs, As9s, Ts9s, As8s, As7s, As5s, As4s, As3s, As2s, AQo, KQo }
MP3    63.76%   63.76%   0.00% { KdKc }

По эквити мы впереди - колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На СБ откриваетса фиш, на наш 3бет думаю такой не отваливаетса никогда, тому задаю весь ренж префлоп рейза, половину тузов и КК заводжу в возможний 4бет. Мы 3бетим на прямое велью, нас колируют.

 

 

Флоп:

Доска выходит дровяная, тому тянуть нечего нужно максимально реализовивать  наше еквити, оно составляет на даной стадии, притом что префлоп задал непредсказуемий, судя по обшчей концепции игры рекрационих игроков, 65%. опонент донкает, что может значить любую комбинацию от сета до флеш дро, думаю можно исключить только стрит дро из всего что он попал. На мое мнение лучшей игрой здесь будет, сразу рейз на прямое велью, предпологаю опоненти с такой префлоп статистикой очень редко могут себя остановить зацепившысь за такой борд, потому пуш  хорошая игра. Другие статы не смотрю, думаю выборка слишком мала, нужно руководствуватса общей моделью лузового фиша.

Другая линия, колл донка, думаю слишком не перспективная. Очень много тернов могут нас заставить выкинуть руку или затрудняют любие решение на акцию опонента. Учитивая врага и его не предсказуемый префлоп ренж, даже с виду полный бланк существенно сєдает еквити нашей руки на последующих улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Префлоп.

 

Открывается фишной оппонент с СБ. К сожалению хиро не указал рейз 1-ст, предположим что он рейзит так http://skrinshoter.ru/s/020218/Px8t5Vjx?a

 

У нас есть ставка на прямое велью, потому что наша рука будет впереди спектра выставления агрессивного фиша.

 

Хиро рейзит, мне нравится сайзинг, опп коллирует с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/020218/KMDKDUlH?a

 

 Флоп.

 

Фиш донкает полпота. Я думаю, что он может поставить с довольно широким спектром, примерно так http://skrinshoter.ru/s/020218/xDfIMWjS?a

Даже если предположить, что он не будет играть на стек с половиной топ пар и ОЕСД, у нас есть ставка на прямое велью http://skrinshoter.ru/s/020218/sTVEbG73?a

Можно рейзить, можно сразу сыграть пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп.

Опопнент открывается с сб приблизительно со следующим диапазоном AA-22,AKo-A2o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s,76s,65s

 

 

screenshot239.png

 

У хиро есть рейз на прямое велью против диапазона выставления на префлопе AA-QQ,AKo,AKs

Опопнент коллирует. приблизительно с таким диапазоном JJ-22,AQo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s,[10]AA[/10]

 

 

флоп.

 

оппонент лидит. Вижу спектр его лида приблизительно таким

77-66,AQo,KQo,QJo-QTo,AQs,KQs,QJs-QTs,T9s-T8s,98s,76s,AsJs,AsTs,As9s,As8s,As7s,As5s,As4s,As3s,As2s,KsJs,KsTs,JsTs,Js9s,9s7s,8s7s,[30]JJ-88,Ac7c,Ad7d,9c7c,9d7d,8c7c,8d7d[/30],[10]AA[/10]

 

screenshot240.png

 

У хиро есть рейз на прямое велью против диапазона выставления на флопе мы спереди по эквити

77-66,76s,[35]AsJs,AsTs,As9s,As8s,As7s,As5s,As4s,As3s,As2s,Ts8s,9s8s,9s7s,8s7s[/35],[30]AQo,KQo,QJo-QTo,AQs,KQs,QJs-QTs[/30],[10]AA[/10]

77-66,76s,[35]AsJs,AsTs,As9s,As8s,As7s,As5s,As4s,As3s,As2s,Ts8s,9s8s,9s7s,8s7s[/35],[30]AQo,KQo,QJo-QTo,AQs,KQs,QJs-QTs[/30],[10]AA[/10]

 

 

 

screenshot241.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на ББ с КК и получаем рейз от фиша на СБ. Делаем 3бет на прямое велью и получаем колл от оппонента. Можно было сделать 3бет чуть большего размера. Учитывая размер ставки, широкий спектр открытия, позиции и нелюбовь к фолдам оппонента, его спектра колла 3бета в данной ситуации видится весьма широким

 

999999999999999999996.png

 

 

Флоп

Выходит Q-хай флоп с флэш дро и коннекторами. У нас оверпара и мы хорошо стоим против спектра продолжения оппонента, так как он может агрессивно играть по даме и со многими дро, как фд и оесд и он может разыграть такие руки даже пушем. Поэтому у нас здесь есть контбет на прямое велью, но оппонент опережает нас донкбетом. Таким образом он может разыгрывать как доперы и сеты, так и свои дро и ТП, пытаясь достичь таким образом подконтроля (а ставка меньше половины банка это подтверждает).

 

29999999.png

 

Мы впереди этого спектра оппонента, поэтому можем 3бетить на прямое велью, в том числе через пуш. Хиро ставит 3бет примерно 2,5х и получает в ответ пуш. Раз уж наш 3бет был на прямое велью, мы готовы были сами выставляться, так как впереди спектра оппонента, то здесь стоит коллировать оппонента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Агрессивный оппонет ставит 4 больших блайнда с Малого блайнда в Большой блайнд. Получает нехилый 3бет и смело жмёт Call.

 

Диапазон соперника: при открытии (т.к. ставил 4бб скорей всего уже, чем при ставке в 3бб) 55+,A2s+,K6s+,Q8s+,J8s+,T8s+,A7o+,K9o+,Q9o+,JTo

 

при уравнивании 3бета 22+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,AQo+

 

Шансы против диапазона: 73%

 

Действие: Соперник с Малого блайнда стилит в 4 больших блайнда. Коллирует наш 3бет на прямое велью.

 

 

 

Флоп

 

Карты: 7h6sQs

 

Опп(Действие, Ставка, Статы): Соперник ставит Donkbet в полпота, получает Raise и играет PushAllIn

 

Диапазон соперника: если считаем что у него есть FlushDraw AA,KhKs,QdQh,QdQc,QhQc,7d7s,7d7c,7s7c,6d6h,6d6c,6h6c,AsKs,AdQd,AhQh,AcQc,KhQh,AsJs,KsJs,QdJd,QhJh,QcJc,AsTs,KsTs,QdTd,QhTh,QcTc,JsTs,As9s,As8s,As7s,As5s,As4s,As3s,As2s,AdQh,AdQc,AhQd,AhQc,AsQd,AsQh,AsQc,AcQd,AcQh

 

без FlushDraw AA,KhKs,QdQh,QdQc,QhQc,7d7s,7d7c,7s7c,6d6h,6d6c,6h6c,AdQd,AhQh,AcQc,KhQh,QdJd,QhJh,QcJc,QdTd,QhTh,QcTc,AdQh,AdQc,AhQd,AhQc,AsQd,AsQh,AsQc,AcQd,AcQh

 

Шансы против диапазона: c FlushDraw 48%

без FlushDraw  47%

 

Действие: Можно коллоть по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...