Перейти к содержанию

Флэш vs потбeта на ривере


maksim

Рекомендуемые сообщения

На оппонента всего 5 рук
Префлоп: колл, против неизвестного нет смысла рейзить
флоп: ФД с гатшотом (колл или рейз?)
терн: колл (есть ли смысл рейзить?)
ривер: и тут я растерялся - линия оппонента выглядит сильно

$0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG  ($100BB) 100bb
UTG+1  ($127BB) 127bb
CO  ($153BB) 153bb
BTN  ($274BB) 274bb
SB  ($129BB) 129bb
BB Hero ($100BB) 100bb
Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is BB :9h: :th:
 
4 folds, SB raises to 3BB, Hero calls 2BB
 
Flop: :6h: :7h: :jc: ($6BB, 2 players)
SB bets 3BB, Hero calls 3BB
Turn: :9c: ($12BB, 2)
SB bets 7BB, Hero calls 7BB
River: :kh: ($26BB, 2)
SB bets 25BB, Hero?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

СБ неизвестный полный стэк, кладём на неблефового адекватного рега, открывает 3бб, базовый спектр 50%, фолд на 3бет высокий. Хиро на ББ с 9Тс. Нет причины для рейза, неизвестны статы. Колл проходит по шансам.

Флоп:

Попадаем в ГШ и ФД. СБ ставит 1\2, сайзинг похож на блефовый. Спектр очень широкий, предполагаем высокий фолд на рэйз кбета. Есть причина для рейза - полублеф с целью максимизации эквити за счёт фолдэквити. Рейзил бы до 10бб. Колл не считаю ошибкой, но менее плюсовым чем рейз.

Терн:

Получаем пару, закрывается стрит, открывается второе ФД. СБ ставит 2\3, спектр всё ещё широкий, добавляется много ФД и СД. Снова предполагаю высокий фолд на рейз кбета. Причина для рейза - полублеф с целью максимизации эквити за счёт фолдэквити. Рейзил бы до 20бб. Колл снова не считаю ошибкой, но опять же менее плюсовым на дистанции.

Ривер:

Доезжаем во флэш, закрывается ещё один стрит. СБ ставил потбет, думаю в спектре будет много стритов\флэшей. Есть колл, рейза нет.

http://savepic.ru/11501874.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп норм.

Флоп мне нравится и колл и рейз, по сайзу оппа вряд ли у него сильная рука, скорее прикупную ставку ставит, можно порейзить и поставить терн, может получится лучший фд выбить. Но и колл будет ок, нам по шансам.

Терн снова ставка похожая на прикуп карты либо на несильную комбу, открылось второе фд, у его неготовых рук немало эквити против нас, мне больше нравится сыграть рейз, любая оверкарта на ривере нам не подходит и опп может нас выблефовывать, таким образом мы рейзом можем украсть его эквити, а заодно и блефэквити, мы себя защищаем от возможных блефов на ривре со стороны оппа.

На ривре ставка оппа действительно выглядит сильно, особенно учитывая что он ставил всю дорогу прикупные ставки, но фолдить я бы все равно не стал, все - таки опп неизвестный может пытается изобразить флаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  Префлоп.

 

С СБ открывается неизвестный игрок, будем считать его средним регом. http://skrinshoter.ru/s/160418/Ovl9IsiO?a

Нашу руку можно плюсово разыграть как коллом, так и 3бетом, хиро решает коллировать.

 

 Флоп.

 

Опп контбетит полпота, поскольку он неизвестный, то мы не можем по его сайзингу точно сказать о силе его руки, но частично я дисконтирую его 2 пары+, потому что обычно на дровяной доске сильные руки ставят более крупным сайзингом.

Тогда спектр его бета выглядит так http://skrinshoter.ru/s/160418/nFGuukq9?a

У нас нет ставки на тонкое велью с неготовой рукой.

У нас есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ, мы выбьем руки сильнее нашей и против спектра продолжения у нашей руки будет хорошее эквити.

 

 Терн.

 

Опп ставит второй баррель http://skrinshoter.ru/s/160418/9etlbB4j?a

У нас нет ставки на тонкое велью, наша рука будет позади по эквити.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, мы не выбьем руки равные по силе или лучше.

У нас есть колл по шансам банка.

 

 Ривер.

 

Опп ставит потбет http://skrinshoter.ru/s/160418/6Ttx7TwR?a

У нас нет ставки на прямое велью http://skrinshoter.ru/s/160418/cLCAwrbw?a

У нас есть колл по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

На оппонента всего 5 рук
Префлоп: колл, против неизвестного нет смысла рейзить
флоп: ФД с гатшотом (колл или рейз?)
терн: колл (есть ли смысл рейзить?)
ривер: и тут я растерялся - линия оппонента выглядит сильно

$0.01/$0.02Zoom No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG  ($100BB) 100bb
UTG+1  ($127BB) 127bb
CO  ($153BB) 153bb
BTN  ($274BB) 274bb
SB  ($129BB) 129bb
BB Hero ($100BB) 100bb
Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is BB :9h: :th:
 
4 folds, SB raises to 3BB, Hero calls 2BB
 
Flop: :6h: :7h: :jc: ($6BB, 2 players)
SB bets 3BB, Hero calls 3BB
Turn: :9c: ($12BB, 2)
SB bets 7BB, Hero calls 7BB
River: :kh: ($26BB, 2)
SB bets 25BB, Hero?
 

 

Префлоп:

На SB открывается неизвестный оппонент, не знаем ни его RFI по позициям, ни фолдов на 3Бет, поэтому колл по шансам кажется лучше, чем 3Бе на полублеф.

 

Флоп:

Попадаем во флаш-дро + гатшот, оппонент ставит полпота на такой влажной доске. Думаю, здесь обязательно нужно рейзить на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки за счет фолд-эквити. Не знаю, что делать на ре-рейз. Против спектра из сетов, оверпар, доперов и флаш-дро сильнее у нас есть 37% эквити, если делаем здесь рейз в районе 10бб (увеличенный сайзинг, т.к. опп поставил мало) и получаем ре-рейз или пуш, то у нас шансы банка 43,5% и даже немного больше, учитывая рейк, поэтому на ре-рейз скорее всего нужно выкидывать. В 3Бет поте мы бы точно тут выставлялись.

 

Терн:

Ловим пару девяток, мне уже не так нравится рейз терна против неизвестного, т.к. мы можем попасть под доминацию и проплатить оппоненту по доезду на ривере, а на его пуш так же придется выкидывать. У нас уже гораздо меньше эквити, чем на флопе.

 

Ривер:

На ривере доезжаем, оппонент ставит потбет, не вижу тут фолда. Он мог поставить 3 барреля с доперами, сетами, доехавшими стрейтами, может быть оверпарами, иногда там возможно будут и блефы. Против всего его спектра бета ривера у нас нет фолда. Колл ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...