Перейти к содержанию

Донк на терне.


Рекомендуемые сообщения

Рег  19/17 на 50 рук сбэт(ООР) 50(2) WTSD 33(6) WSF 50(6) WSD 100(2)
 
Как лучше было сыграть?
 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5 (100 bb)
BB: $5.39 (107.8 bb)
UTG: $5.91 (118.2 bb)
MP: $5.12 (102.4 bb)
CO: $5.41 (108.2 bb)
Hero (BTN): $5.90 (118 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ks: :qs:
UTG folds, MP raises to $0.15, CO calls $0.15, Hero calls $0.15, 2 folds
 
Flop: ($0.52) :2c: :js: :4s: (3 players)
MP bets $0.35, CO folds, Hero raises to $1, MP calls $0.65
 
Turn: ($2.52) :ts: (2 players)
MP bets $1.35, Hero calls $1.35
 
River: ($5.22) :4c: (2 players)
MP bets $1.20, Hero calls $1.20
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается малоизвестный рег с позиции МП. Зададим стандартный спектр открытия из этой позиции 18%.(AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A9s,A5s-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s). На колл нам нужно 40% эквити,у нас есть 48% - колл.

http://s016.radikal.ru/i337/1607/ee/c80a56742215.png

Естественно 3бета ни на тонкое ни на прямое вэлью у нас нет 

http://s011.radikal.ru/i318/1607/1b/86860d9fd1ac.png

 

 

http://s61.radikal.ru/i174/1607/d2/41d90086a60c.png

 

Играем колл.

Флоп.

Мне нравится рейз т.к выполняется цель максимизации эквити нашей руки за счет фолд эквити.При рейзе в 1$ нам нужно (1/(0,87+1)= 53% фолд эквити.У нас есть 58%.Рейз впоряде.

http://s015.radikal.ru/i332/1607/bd/3dea50699a5e.png

Хотя конечно будет зависеть от того открывается ли он с мелкими мастевыми тузами.Опоннент заколировал , что несколько срезает из его спектра натсовые руки(сэты).

Терн.

Оппонент играет донк  ставкой около 55% банка .Если смотреть по комбинациям то вполовину подисконтив сэты с флопа у него остается 7.5 комб сэтов , которые он вполне может донкнуть такой ставкой боясь , что ты прочекаешь опасный терн .Так-же у него остается 4 комбы натсового флеша , которые он также может донкнуть .

http://s018.radikal.ru/i525/1607/6b/282e23bab51b.png

Как видно , на колл терна нам хватает с запасом.Естественно рейз мы не рассматриваем т.к видно из скриншота, нам у него в спектре ответять скорей всего только натсовые флэши.

 

Ривер.

Выходит очень неприятнейшая карта.Хотя может в каком-то роде она нас спасает от сложного решения.

Опп донкает примерно четверть пота.Непонятно , что он играет таким образом, фуллы или натс флэш.Но нам должно быть по барабану т.к здесь не простой(на первый взгляд) фолд.Мы ничего не бьем.

http://s019.radikal.ru/i618/1607/e2/57e9dc911501.png

 

П.с . Рейз я бы не рассматривал по причине того ,что на этих лимитах опонент почти никогда не сфолдит натс флаш.Плюс ко всему мы его блокируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

Начальный спектр оппонента:

Исходя из приведенной статистики диапазон открытия рега из MP следующий (порядка 18-19%)

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A9s,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s

Причина для ставки:

Можно рассмотреть вариант сквиза на полублефе (максимизация EQT за счет FE). Колл с данной рукой также возможен.

FLOP

Cпектр  бет-колла оппонента:

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0722/0b/af3aadb16753d2ba64aa4e9e7c00900b.jpg

Причина для ставки:

Полублеф (с целью максимизации EQT за счет FE). Можно также рассмотреть вариант с коллом в позиции. С последующим бетом на пропущенный конбет терна, либо кол дауном по шансам банка.

TURN

Cпектр  бета оппонента:

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0722/16/71b7602e090f1ac5168ecee898f9d916.jpg

Причина для ставки:

Прямое велью. Играем мин рейз с целью собрать велью с оверпар, топ пар, флеша младше оппонента и возможно заслоуплеенного сета.

 

RIVER

Cпектр  бета оппонента:

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0722/63/949df4fd6fdc06b67a921385d5d2d563.jpg

Причина для ставки:

Тонкое велью. Мин рейз с целью собрать велью с оверпар, AJ, флеша младше оппонента. Все таки исходя из игры флопа, не думаю, что в его диапазоне окажется много фулл хаузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе опп ставит в двоих, вероятней всего у него сильный спектр, и я бы просто играл колл, т.к. немного фэ думаю будет там. 

По тому как сыграно

На терне колл мне нравится, смысла в рейзе немного, у парня мало флашей слабее, а нац флашей гораздо больше, еще может быть иногда оверпары странно разыгранные, может быть сеты, но тоже редко.

На ривере колл мне нравится больше рейза, вэлью рейза не будет, а фолд такой небольшой ставки я бы не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рег  19/17 на 50 рук сбэт(ООР) 50(2) WTSD 33(6) WSF 50(6) WSD 100(2)
 
Как лучше было сыграть?
 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5 (100 bb)
BB: $5.39 (107.8 bb)
UTG: $5.91 (118.2 bb)
MP: $5.12 (102.4 bb)
CO: $5.41 (108.2 bb)
Hero (BTN): $5.90 (118 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ks: :qs:
UTG folds, MP raises to $0.15, CO calls $0.15, Hero calls $0.15, 2 folds
 
Flop: ($0.52) :2c: :js: :4s: (3 players)
MP bets $0.35, CO folds, Hero raises to $1, MP calls $0.65
 
Turn: ($2.52) :ts: (2 players)
MP bets $1.35, Hero calls $1.35
 
River: ($5.22) :4c: (2 players)
MP bets $1.20, Hero calls $1.20
 
 

 

префлоп 

сыграно нормально учитывая то что нет инфы на оппа тем более  рука у нас мастная и в позе хорошо играеися

флоп

попадаем в фд на не скоорденированой доске! можно играть можно 2 способами колл и рейз!

оба действия ++++ рейз обладает очень большим фолд эквити порядка 60 %

у нашей руки против спектра оппа 43% и колл более чем +++

рейз сложен тем что нет особого желания получать рирейз ! тграть здесь на стек я бы не стал

был бы туз решение было бы намного легче! я думаю кол 

Терн

закрывается флеш +двусхтороний стрит флеш рояль!! серьезный картон)

я думаю донк оппа означает руку которая хочет дешево дойти до шоудауна и вариант что АА с пиковым ставит что бы сыграть бет фолд

причины для рейза не вижу выбьем все руки которые могут дать нам еще велью на ривере

ривер

закрывается фулл но в спектре опаа по таким линиям он обсолютно не просматривается 

ставка оппа это блок бет но и в рейзе теперь нет особой надобности так как можем уперется в какой то  глупый слоуплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

В нас открывается рег с МП, мы коллируем на баттоне, так как будем впереди диапазона оппонента.

 

Флоп.

Выходит отличный для нас флоп, дающий нам флэш-дро с оверкартами. Оп ставит в нас контбет и мы можем сделать полублефовый рейз  с целью украсть эквити рук оппонента. Сайзинг хиро мне нравится. Опп коллирует. На мой взгляд, после такого рейза продолжать здесь он будет с сетами, оверпарами, сильными ТП и флэш-дро.

 

Терн.

Выходит закрывающая ФД десятка, опп после нашего рейза на флопе ставит терн сам. Здесь, если честно, я совершенно не понимаю, почему он ставит. Предположим, что поставит он флэши, ТП и тузы с натсовым ФД, ну и, возможно, сеты. Мы против такого спектра являемся огромным фаворитом (у нас 82% эквити). Я бы рейзил большим сайзингом на прямое велью прямо сейчас, так как в ином случае опп либо доедет в свои ауты и заберет банк, либо может не заплатить нам на ривере, если не доедет.

 

Ривер.

Выходит плохая карта, которая превращает сеты в ФХ. Опп ставит 20% банка, что похоже либо на доборную ставку, либо на блокбет. Если опп ставит флэши и ФХ, то колл по шансам у нас здесь имеется. Рейза здесь у нас нет, так как с рукой хуже нашей опп точно не ответит.

 

 

http://i.imgur.com/luGsci3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп:

МП 19\17 неизвестный рег, значит предполагаем неблефовый и адекватный, делает опен 3бб, спектр 15%, фолд на 3бет высокий, 4бет КК+. Хиро на БТН с KQs, нет причины для рейза, выкинет все руки хуже, не выкинет лучше. Можно коллить, есть позиция и почти 50% эквити.

 http://savepic.ru/11326832.png

Флоп:

Попадаем в ФД на сухой доске. МП ставит 2\3 пота, предполагаем низкий кбет ООП, значит сильный спектр, нет причины для рейза. Можно коллить по шансам. Хиро рейзит 3х, БТН коллит, точно сильний спектр.

http://savepic.ru/11329907.png

Терн:

Закрывается флэш. МП донкает, исходя из логики адекватного и неблефового рега, сильный спектр. Есть рейз на прямое вэлью - ответят много рук. Рейзил бы 3х. Хиро коллит, и это ошика, большой недобор и бесплатные ауты к фуллу, натсфлэшу.

http://savepic.ru/11293043.png

Ривер:

Получаем наказание за колл терна - доска спарривается. МП ставит тонкий добор. 1\4 пота. Тем не менее колл есть, много оверпар в спектре. На большую ставку, я бы фолдил.

http://savepic.ru/11307378.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

Рег  19/17 на 50 рук сбэт(ООР) 50(2) WTSD 33(6) WSF 50(6) WSD 100(2)
 
Как лучше было сыграть?
 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5 (100 bb)
BB: $5.39 (107.8 bb)
UTG: $5.91 (118.2 bb)
MP: $5.12 (102.4 bb)
CO: $5.41 (108.2 bb)
Hero (BTN): $5.90 (118 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with :ks: :qs:
UTG folds, MP raises to $0.15, CO calls $0.15, Hero calls $0.15, 2 folds
 
Flop: ($0.52) :2c: :js: :4s: (3 players)
MP bets $0.35, CO folds, Hero raises to $1, MP calls $0.65
 
Turn: ($2.52) :ts: (2 players)
MP bets $1.35, Hero calls $1.35
 
River: ($5.22) :4c: (2 players)
MP bets $1.20, Hero calls $1.20
 
 

 

Находясь на БУ хиро делает колл опен реза с МП и колла СО. В позиции нормальное решение, спектр МП представляю таким:

Борд: Js4s2c
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 47.32% 45.37% 1.95% { 22+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AJo+, KJo+, QJo }
BU 52.68% 50.72% 1.95% { KsQs }
Флоп: Опп ставит К бет, у нас причина для ставки, для максимизации эквити засчёт фолд эквити, можем выбить руки равные по силе или немного сильнее, Хиро делает рейз , получает колл от такого спектра:
Борд: Js4s2cTs
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 5.33% 5.33% 0.00% { JJ+, 44, 22, AKs, AJs-ATs, KJs, QTs+, JTs, T9s, 98s, AKo, AJo }
BU 94.67% 94.67% 0.00% { KsQs }
Тёрн: Доехав во флэш Хиро ставит и получает колл от такого диапазона:

 http://ru.pokerstrategy.com

Борд: Js4s2cTs4c
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 14.89% 14.89% 0.00% { JJ+, 44, 22, AKs, AJs-ATs, KJs, QTs+, JTs, T9s, 98s, AdKs, AhKs, AcKs, AdQs, AhQs, AcQs, AdTs, AhTs, AcTs }
BU 85.11% 85.11% 0.00% { KsQs }
Ривер: причины для рейза нет, колл норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5 (100 bb)
BB: $5.39 (107.8 bb)
UTG: $5.91 (118.2 bb)
MP: $5.12 (102.4 bb)
CO: $5.41 (108.2 bb)
Hero (BTN): $5.90 (118 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with  :ks:  :qs:
UTG foldsMP raises to $0.15, CO calls $0.15, Hero calls $0.15, 2 folds
 
Flop: ($0.52)  :2c:  :js:  :4s: (3 players)
MP bets $0.35CO foldsHero raises to $1, MP calls $0.65
 
Turn: ($2.52)  :ts: (2 players)
MP bets $1.35, Hero calls $1.35
 
River: ($5.22)  :4c: (2 players)
MP bets $1.20, Hero calls $1.20

 

Префлоп

 

открывается оппонент из МР, примерный диапазон вижу таким, исходя из статистики - AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s.  Игрок на каттофе коллирует. У хиро на руках  :ks:  :qs: , он заходит в банк.

 

Флоп

 

приходит борд  :2c:  :js:  :4s: игрок на МР делает рейз, каттоф падает, спектр продоллженной ставки в двоих вижу таким 

 

http://image.prntscr.com/image/e851fbc76f1d4745808409ca26267c9a.png

 

хиро играет рейзом, смысла в рейзе не вижу, так как почти ничего не упадет на рейз из того что ставило контбет, поэтому ФЭ здесь минимальное. Оппонент играет коллом. Думаю он выбросит ненатсовое флеш дро иногда.

 

Терн

 

приходит карта   :ts: и оппонент играет донком, спектр его донка вижу таким 

 

http://image.prntscr.com/image/3c9da06d02b34a7fb6f2f4fcacae910d.png

рейза нет, эквити хватает на колл, хиро коллирует

 

Ривер

 

на ривере приходит  :4c:, доска спарилась , оппонент ставит , фулл хаусы закрылись, флешей младших нет, нужно фолдить на нормальную ставку, но такой размер нужно коллировать, так как специфика лимита позволит увидеть руки слабее нашей иногда, что позволит сыграть в ноль то точно. Рейза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открывается МР, СО коллирует, с такой рукой как КДс можно играть колл, а можно 3бетить, если у МР достаточно большой фолд на 3бет, я бы превращала эту руку в блеф и сквизила с целью кражи эквити, хиро делает колл, тоже нормально

 

Флоп:

На флопе оппонент скорее всего ставит, сеты, оверпары, часть топ пар, вторые пары и флешдро. Против такого спектра мы стоим 50-50, если мы рейзим, имеем 50% фэ, и против спектра продолжения на наш рейз мы позади, имеем 45% эквити. Если я правильно подсчитала, ев рейз и колла примерно одинаковые, можно рейзить, можно коллить. Хиро рейзит, МР коллирует с оверпарами, топ парами и частью  натсовых фдро и все не натсовые

 

Терн: 

На терне нам закрывается флаш, и против спектра колла МР по флопу мы далеко впереди, имеем 89% эквити. Но, оппонент донкает, я вижу только флеши, не будет он вдруг донкать оверпару. 40% эквити у нашей руки, колл

 

Ривер:

Ривер бланк, оппонент ставит, у нас по прежнему 40% эквити, колл по шансам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 


сыграно нормально учитывая то что нет инфы на оппа тем более  рука у нас мастная и в позе хорошо играеися


флоп


попадаем в фд на не скоорденированой доске! можно играть можно 2 способами колл и рейз!


оба действия ++++ рейз обладает очень большим фолд эквити порядка 60 %


у нашей руки против спектра оппа 43% и колл более чем +++


рейз сложен тем что нет особого желания получать рирейз ! тграть здесь на стек я бы не стал


был бы туз решение было бы намного легче! я думаю кол 


Терн


закрывается флеш +двусхтороний стрит флеш рояль!! серьезный картон)


я думаю донк оппа означает руку которая хочет дешево дойти до шоудауна и вариант что АА с пиковым ставит что бы сыграть бет фолд


причины для рейза не вижу выбьем все руки которые могут дать нам еще велью на ривере


ривер


закрывается фулл но в спектре опаа по таким линиям он обсолютно не просматривается 


ставка оппа это блок бет но и в рейзе теперь нет особой надобности так как можем уперется в какой то  глупый слоуплей


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывакется рег 19/17 с позиции МП 3бб, предположительно с таким диапазоном (17%):22+, A8s+, A5s-A4s, KTs+, QTs+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, ATo+, KQo.

За ним следует коллоупен от неизвестного CO. У Хиро есть два варианта сквиз или колл. Я думаю что колл лучшее решение,т.к у нас хорошо разыгрываемая рука на постфлопе в позиции, тем более в мультипоте, сквизом можно было бы сыграть, если бы знали, что на СО фиш.

 

Флоп.

Попали во 2-е натсовое ФД. В диапазоне К-бета МП в двоих -  кармашки(2е пары)+,гатшоты,ФД:AA,TT-55,KdKh,KdKc,KhKc,QdQh,QdQc,QhQc,JdJh,JdJc,JhJc,4d4h,4d4c,4h4c,2d2h,2d2s,2h2s,A5s,AdJd,AhJh,AcJc,KdJd,KhJh,KcJc,QdJd,QhJh,QcJc,AsTs,JdTd,JhTh,JcTc,As9s,Jd9d,Jh9h,Jc9c,Ts9s,As8s,Ts8s,9s8s,9s7s,8s7s,7s6s,AdJh,AdJc,AhJd,AhJc,AsJd,AsJh,AsJc,AcJd,AcJh

 

Коллируем к-бет,оставляя диапазон опп-а широким.

По тому как сыграно: Думаю не стоило рейзить к-бет,т.к опп не выкинет руки сильнее нашей.

После бет-колла диапозон МП такой:AA,AdJh,AdJc,AhJd,AhJc,AsJd,AsJh,AsJc,AcJd,AcJh,KdKh,KdKc,KhKc,QdQh,QdQc,QhQc,AdJd,AhJh,AcJc,KdJd,KhJh,KcJc,QdJd,QhJh,QcJc,AsTs,JdTd,JhTh,JcTc,As9s,Jd9d,Jh9h,Jc9c,Ts9s,As8s,Ts8s,9s8s,9s7s,8s7s,7s6s,As5s

 

Терн.

Закрывается флеш и опп донкает 1/2 пота. Предполагаю тут будут только флеши,т.к. с руками хуже опп играл бы через чек. Коллируем ставку.

Ривер.

Выходит бланк. Опп ставит 1/4 и у нас колл по шансам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: С МП открывается рег со статами 19\17 , катоф колирует

хиро на баттоне колирует вхолодную with  :ks:  :qs: он в позиции

диапазон рега приблизительно такой22+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,AJo+,KQo

Flop: ($0.52)  :2c:  :js:  :4s: (3 players) флоп для хиро удачный, 2 оверпары  и флешдро

MP bets $0.35CO foldsHero raises to $1, MP calls $0.65

Хиро рейзит , причина для ставки-ставка на полублеф (максимизация   нашего эквити)

Играл бы также

Turn: ($2.52)  :ts: (2 players) 

MP bets $1.35, Hero calls $1.35
У хиро флеш и потенциальный монстр флешдро
Я бы делал бы 3бет на прямое велью- оппонент здесь не выкинет сеты , старшего сета у него здесь нет, скорее бекдорфлеш с А
River: ($5.22)  :4c: (2 players) выпала ещё 4 , что усилила оппонента, дав ему возможный фулхаус
MP bets $1.20, Hero calls $1.20
MP2  21.74%  21.74%  0.00% TT+, 44, 22, AJs+, AKo, KQo MP3  78.26%  78.26%  0.00% KsQs

продолжать я думаю он будет с таким диапазоном

Минимум колл у нас есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


В нас открывается рег с МП, мы коллируем на баттоне, так как будем впереди диапазона оппонента. диапазон рега AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s


 


Флоп.Flop: ($0.52)  :2c:  :js:  :4s: (3 players)


Выходит отличный для нас флоп, дающий нам флэш-дро с оверкартами. Оп ставит в нас контбет и мы можем сделать полублефовый рейз  с целью украсть эквити рук оппонента и максимизировать наше эквити за счет доезда флеша. Сайзинг хиро мне нравится. Опп коллирует. На мой взгляд, после такого рейза продолжать здесь он будет с сетами, оверпарами, сильными ТП и флэш-дро.


 


Терн. ($2.52)  :ts: (2 players)


Выходит закрывающая Флешдро  десятка, опп после нашего рейза на флопе ставит терн сам. Здесь, если честно, я совершенно не понимаю, почему он ставит. Предположим, что поставит он флэши, ТП и тузы с натсовым ФД, ну и, возможно, сеты. Мы против такого спектра являемся огромным фаворитом (у нас 82% эквити). Я бы рейзил большим сайзингом на прямое велью прямо сейчас, так как в ином случае опп либо доедет в свои ауты и заберет банк, либо может не заплатить нам на ривере, если не доедет.


 


River: ($5.22)  :4c: (2 players)


Выходит плохая карта, которая превращает сеты в ФХ. Опп ставит 20% банка, что похоже либо на доборную ставку, либо на блокбет. Если опп ставит флэши и ФХ, то колл по шансам у нас здесь имеется. Рейза здесь у нас нет, так как с рукой хуже нашей опп точно не ответит.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп в порядке. Однако если за спиной активные сквизеры, то лучше разворачивать самому, во избежание неприятной для нашей руки ситуации. Так же 3бет предпочтительнее если в СО сидит рыбный оппонент, таким образом мы можем его изолировать и сыграть один на один.

 

Рейз по такому флопу выглядит не очень убедительно, потому как изображает всего пару сетов. В связи с чем оппонент довольно комфортно может продолжить с любой парой которую цбетил. Намного предпочтительнее смотрится флоат, в крайнем случае нам все равно можно нажать колл дважды (если считать оверкарты живыми). К тому же хорошие терны для баррелинга будут являться нашими аутами/давать экстаэквити. Помимо всего прочего колл маскирует силу нашей руки.

 

По линии хиро терн надо пушить:  :ts: усиливает наш диапазон, в связи с чем оппоненту резонно было бы ожидать продолжения аргессии имея сильную руку, поэтому его донк смотрится как попытка купить ривер задешево.

 

По риверу ситуация аналогичная - оппонент хочет дешевый шд => надо пушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелфоп.

 

МП открывает, примерно такой ренж

AA-55,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s

Игрок на СО колл, его ренж колла я вижу так.

JJ-77,AJs,KQs,[50]AKo,KTs,QTs,JTs,T9s,98s,87s[/50],[35]KQo,AKs,A5s-A2s,76s,65s[/35],[65]66-22,AQo,AQs,ATs,KJs,QJs[/65]

Хиро колл.

 

Флоп.

 

МП ставит.Ренж его бета я вижу так.СО фолд.

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0222/5b/4383bba575c8f6c0d370d1c6f07ae95b.png

У нас есть причина для ставки с целью максимизации эквити,я бы ставил на рейз фолдил бы.

По тому как сыграно хиро ставит получает колл, ренж его колла

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0222/fd/c04c300efa4d64e289fae3f5903adbfd.png

Терн.

 

Опп ставит в его спектре остались только ТП и овер пары, доперы, все сеты он бы играл на стек еще на флопе

со 2м флешем я бы колил,рейзом мы только изолируем себя.

 

Ривер.

 

Бланк Опп снова ставит уже очень мало, думаю колл

 будет предпочтительней, рейза тут тоже нет, фолд темболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 Префлоп.

 

С МР открывается неизвестный рег, задам ему такой спектр открытия http://skrinshoter.ru/s/130218/4yKUrC9v?a

Его коллирует СО, видимо также неизвестный рег http://skrinshoter.ru/s/130218/x5ZztsVO?a

 

У нас нет ставки на тонкое велью, потому что наша рука будет позади спектра продолжения опенрейзера.

У нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити. Обычно на микролимитах фолд на 3бет у  регов будет большим, поэтому мы сможем украсть много эквити у двух диапазонов, а в случае колла мы будем в позиции с играбельной рукой.

 

 Флоп.

 

МР ставит. Я думаю, что в двоих он будет ставить достаточно узкий рейндж http://skrinshoter.ru/s/130218/rmH7baqh?a

У нас нет ставки на тонкое велью с неготовой рукой.

У нас нет ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ, потому что у МР очень сильный рейндж контбета, и так как он неизвестный, мы не знаем, как он сдается на рейзы.

У нс есть колл по шансам банка.

Как сыграно: хиро рейзит, опп коллирует http://skrinshoter.ru/s/130218/aUuZm7T1?a

 

  Терн.

 

МР ставит http://skrinshoter.ru/s/130218/yFyHn0yz?a

У нас нет ставки на тонкое велью, перевес по эквити слишком мал. У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, у оппа нет рук с 9 аутами, которые он выкинет на рейз.

У нас есть колл по шансам.

 

  Ривер.

 

Опп ставит 1/5 пота. Эквити нашей руки 21%  http://skrinshoter.ru/s/130218/6DDEJvmK?a

шансы банка на колл 14%, поэтому у нас есть колл по шансам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На МР открывается малоизвестный рег, зададим ему примерно такой спектр:

 

9999999999999999999999999994.png

 

СО коллирует. Мы на БУ с КQs, хорошая карта для колла против двоих в позиции.

Флоп

На флопе мы получаем фд на J-хай доске. МР делает кбет, СО фолдит. Хиро делает рейз, что смотрится хорошим решением, так как у нас здесь есть 3бет на полублефе, учитывая достаточное количество аутов на усиление, плюс мы можем реализовать эквити своей руки за счет ФЭ. Оппонент коллирует. Сеты он все же здесь рейзил бы на наш 3бет, учитывая дровяную доску, поэтому часть сетов можно исключить из спектра колла оппонента.

 

1999999999995.png

 

Терн

На терне десяткой закрывается флэш и оппонент донкает чуть больше полпота, зададим ему примерно такой спектр, ведь он теперь будет ставить так сеты на опасном борде и некоторые флэши и пиковый туз:

 

1999999999996.png

 

У нас здесь нет рейза, так как даже сеты здесь могут выбросить, но флэшей там больше, ведь сеты играли бы агрессивней ранее.

Ривер

На ривере закрывается фулл хаус и теперь мы проигрываем даже сетам, которые возможно он решил так разыграть. Бет маленького размера но нам все ровно не хватает шансов банка для колла

 

1999999999997.png

 

ДЗ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп.

Рейзер похож на относительно тайтового регуляра и спектр открытия с МП не особо будет отличатся от ЕП предположим 15 % AA-66,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]55,A9s-A2s,J9s,T9s,98s,87s,76s,65s[/50]

Коллер, судя по стеку (другой инфы нет к сожалению) что то понимает, предположим спектр его кола: JJ-22, AJs-ATs, KTs+, QTs+, JTs     ( 7% )

Потому как сыгранно: у нас нет кола, так как для кола надо 29% да и после нас не известно кто сидит

http://joxi.ru/Vrwz1bLtKyDx1A

 

Используя причины для ставки:

 У нас нет ставки на прямое или тонкое  велью, так как мы позади спектров оппов

У нас есть ставка на полублефе – максимизация эквити нашей руки за счет фолд эквити. А также крадем эквити рук оппанента. Мы можем выбить руки равные нашей по силе , либо чуть сильнее, вроде АТ или мелких пар

По тому как сыгранно

Флоп:

У нас есть причина для рейза на полу блефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити.

Опп за колировал, можем дисконтировать некоторые сеты и доперы они бы защищались от дро рейзом, а так же слабые флешы и топ пары просто упадут

http://joxi.ru/n2YXGZWtjJaxMm

 

Терн

опп донкает

 У нас нет ставки на тонкое велью, так как считаю что рук которые продолжат колом меньше, чем рейзом.

Ривер:

Ставки на велью нет, рук слабее мало

На кол хватает

http://joxi.ru/BA0Gg17hB6YeQ2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рейзит тайтовый регуляр на МР. Его спектр вижу приблизительно так.

preflop.jpg

  

И колирует неизвестный на СО. Как по мне, есть причина для ставки, на полублефе, максимизация эквити за счет фолд эквити, т к сумарное эквити оппонентов выше и мы выбиваем руки сильнее. В случае кола будем играть в позиции с хорошой играбельной рукой.

По тому как сыграно: играть колом тоже можно, но если: а) на блайндах нету агрессивных сквизеров. б) есть хорошие хобби игроки. Тогда кол мне даже больше нравиться.

Флоп

Оппонент пассивный и ставит флоп в двоих оппонентов. Не думаю что у нас есть причина для рейза, т к руки сильнее мы не выбиваем,  он здесь ставит с очень узким спектром. В позиции мы спокойно можем играть колом, рассчитывая на имплайды, у нас есть ауты на флеш, пару, бекдоры на стрит.  Колл.

 

flop1.jpg

 

По тому как сыграно: после ставки и кола рейза, в оппонента здесь очень узкий спектр. Оверпары, тптк, и фд+пара\гатшот.  

 

flop-2.jpg

 

Терн

Нам доежает наш аут и опонент донкает чуть больше пол банка. У нас есть причина для ставки – прямое велью, поэтому мы должны рейзить. Он может колить пара+Аs, АхАs, флеши слабее. Рейз\колл

tern1.jpg

 

По тому как сыграно: колируя мы даем оппоненту реализовать свое эквити и не добираем.

Ривер

Борд спаривается и опонент снова ставит но очень мало. Как по мне, у него нету здесь фулхаусов т к свои сеты он рейзил бы на флопе на наш рейз. Но и не думаю что нас колируют руки хуже на наш пуш. Там есть и флешы по тузу, поэтому просто колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывается с МП. положу диапазон открытия отталкиваясь от собственной статистики AA-66,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[50]55,A9s-A6s,J9s,T8s,76s[/50]

У Хиро нет Ставки на прямое велью, так как нас не будут рейзить руки слабее.

У нас нет ставки на тонкое велью, так как рук слабее меньше с которыми оппонент сыграет коллом и только коллом, чем рук сильнее нашей.

Мы не можем сделать ставку на чистом блефе, потому как считаю, что оппоненты недостаточно фолдят на три бет в этой позиции.

У нас достаточно эквити для кола.

http://joxi.ru/D2Pd13qTdLLxl2

Флоп:

У нас нет ставки на прямое велью, так как рук сильнее нашей которые продолжат играть рейзом или колом, гораздо больше.

У нас нет ставки на тонкое велью, потому как рук слабее нашей которые продолжат играть с нами коллом и только колом ну очень мало.

У нас есть ставка на полу блефе, МАКСИМИЗАЦИЯ ЭКВИТИ нашей руки ЗА СЧЕТ ФОЛД ЭКВИТИ, это произойдет  если опп выкинет вторые пары, третьи и А с флеш дро – это не так много, но у нашей руки своего эквити много

На терне; Есть причина для ставки на прямое велью

http://joxi.ru/GrqG3vEhNZZE82

по тому как сыграно:

Ривер; для кола нам надо 16%  если задать не много блефа то хватит, ставка такая  стремная, такое ощущение, что он сам этой четверки боится, у него либо флеш либо блеф, с фулом ставил бы больше понимая , что флеши платят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается оппонент на МП. Дам ему некий спектр в 15,6% (AA-66,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A7s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s)

Его коллирует СО. Можно рассмотреть с нашими KQs сквиз для максимизации эквити нашей руки за счёт фолдэквити, плюс мы в позе, нам будет комфортнее её с инициативой разыграть. Колл в мультивее также хорошее решение.

 

Флоп.

На флопе ПФР ставит в двоих, 2/3 пота. Его спектр вижу как готовые руки от ТП и выше, и в качестве блефа несколько комб бекдорных ФД. http://prntscr.com/imrroy   У нас 46%, колл. Хиро делает рейз. Теперь его спектр примерно такой - http://prntscr.com/imrt2e.

 

Тёрн.

По тёрну опп донкает. Ставка небольшая и линия странноватая. Может слабый флеш или тузы с ФД. У нас есть 65% эквити против него. Но в случае рейза изолируем себя против флешей старше, а флеши по 8,9 могут и выкинуть. Поэтому я за колл.

 

Ривер

По риверу ставка совсем маленькая. Ставки на тонкое велью у нас нет, там есть флешы лучше. Просто колл, надеясь на тузов или мелкий флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Префлоп играем против неизвестного рега поэтому делаем подстройку в сторону среднего рега лимита (слабый)
Опп открываеться в МП примерно таким рэнжем AA-66,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,[50]55-22[/50]
Хиро играет СС считаю что ошибка уже на префлопе.Наша рука входит в спектр 3бета против игры BUvsMP нам нужно делать ставку
По тому как сиграно
ФЛОП
ООП ставит 2/3 у нас есть причина для ставки ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити нашей руки.Т.к мы можем выбить руки лучше нашей такие как A2-AК низкие корманные пары а в случае кола мы сможем реализовать свое эквити,также мы в позиции и против ответного чека на терне можем полностью реализовать свое эквити.Оппонент колит мы должны задать спектр его кола
2018-11-29095614.png
ТЕРН
Оппонент делает лид бет и нам нужно задать ему спектр лида опп не  будет играть руки типо ТП и ОП от лида скорей всего он будет чекать а вот в лиде у него будут руки по типу сетов и флэшей в таком случае у нас есть 60% экити против его рэнжа и выбор игры от кола будет сдесь наилучшим.
 
РИВЕР 
По риверу выходит спарка и она снижает эквити нашей руки против ренжа до 45% но не смотря на это мы должны играть фолдом т.к подстройка под слабого оппонента подразумевает то что он недоблефовывает ривер и часто мы будем позади эта карта страшная для него и он не будет ставить низкие флаши в нее а поставит только натсы и фх.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...