Перейти к содержанию

Как тут лучше сыграть?


Рекомендуемые сообщения

Против фиша 97/37 на 37 рук

 

Как играем терн?

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $6.19 (123.8 bb)
BB: $2.37 (47.4 bb)
MP: $5.33 (106.6 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $5.37 (107.4 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kd: :ac:
2 folds, BTN calls $0.05, Hero raises to $0.25, BB folds, BTN calls $0.20
 
Flop: ($0.55) :as: :9d: :tc: (2 players)
Hero bets $0.47, BTN raises to $0.94, Hero calls $0.47
 
Turn: ($2.43) :4s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.75, Hero calls $0.75
 
River: ($3.93) :td: (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.43 and is all-in, Hero ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, засчитайте домашку, пожалуйста))) это 4-я раздача за сегодня.

 

Префлоп:

Префлоп против фиша все стандартно изолируем большим сайзингом 5бб хорошо. Если часто фолдит на контбеты - можно попробовать увеличить сайзинг. 

Короче делаем рейз на прямое велью. 

Флоп:

по флопу у нас огромный перевес против фиша. Поэтому ставим контбет большого размера близко к поту.  Получили мин рейз. и теперь время взглянуть на агрессию фиша

Есть 3 варианта:

1. фиш отбитый и очень агрессивный - тогда даем блефовать и колируем флоп, терн, ривер (на подходящих ранаутах)

2. фиш будет переигрывать здесь топ пару, дрова - тогда можно рейзить на прямое велью. 

3. у фиша маленькая агрессия (пассивный) - тогда просто фолдим. так как имеем дело против руки лучше ( раз в году в нас от пассива прилетит блеф.. и то терн не поставит с дровами) 

 

Терн

как сыграно: статов нету и я пологаю что хиро положил фиша на блеф и дает ему блефовать.

Сайзинг говорит о том, что фиш хочет дешево купить ривер. и тут уже на открывшемся ФД можно сыграть чек-пуш. 

Плюс по причинам для ставки можем ставить сами терном ( но план был чек-колить) 

Как сыграно:

чек-кол как и планировали

 

Ривер:

Ривер в целом неплох: он режет кол-во натсов оппа (типа сеты, две пары) плюс некоторые две пары мы уже бьем. Ничего не закрылось. 

Поэтому, чек-кол как и планировали. 

 

Модераторы, засчитайте домашку, пожалуйста))) это 4-я раздача за сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

Начальный спектр оппонента:

Исходя из приведенной статистики фиш очень отмороженный, поэтому может лимпить очень широкий диапазон.

Причина для ставки:

Ставка на прямое велью. Если он играет лимп-рейз, то спокойно перекручиваем дальше и выставляемся.

FLOP

Cпектр  мин рейза от агрессивного фиша:

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0722/17/518317bc4408c069d5f44362f4f69217.jpg

Причина для ставки:

Отсутствует. Даем фишу проблефоваться, играем от чек-колла. Если есть нотсы/статы, что фиш пассивный, обращаем внимание на сайзинг бета/рейза. При большом сайзинге склоняемся к фолду.

 

TURN

Cпектр  бета оппонента:

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0722/09/5cf7695b1f10987549dad89b55b47509.jpg

Причина для ставки:

Отсутсвует. Вышедшая карта ничего не поменяла, даем ему проставлять весь его широченный спектр.

 

 

RIVER

Cпектр  бета оппонента:

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0722/d6/22deeb5925f59d287f8ff1d8a0b944d6.jpg

Причина для ставки:

Вышла не самая приятная карта, мы будем иметь околонулевой колл, если фиш будет блефовать не менее 20 % промазавших рук. Тут конечно очень хорошо было бы иметь хоть какую то информацию по нему по постфлопу. Если информации нет, то можно и сыграть фолд, и поставить соответствующий нотс на его розыгрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Против фиша 97/37 на 37 рук

 

Как играем терн?

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $6.19 (123.8 bb)
BB: $2.37 (47.4 bb)
MP: $5.33 (106.6 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $5.37 (107.4 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kd: :ac:
2 folds, BTN calls $0.05, Hero raises to $0.25, BB folds, BTN calls $0.20
 
Flop: ($0.55) :as: :9d: :tc: (2 players)
Hero bets $0.47, BTN raises to $0.94, Hero calls $0.47
 
Turn: ($2.43) :4s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.75, Hero calls $0.75
 
River: ($3.93) :td: (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.43 and is all-in, Hero ?

 

 

 

Против фиша 97/37 на 37 рук

 

Как играем терн?

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $6.19 (123.8 bb)
BB: $2.37 (47.4 bb)
MP: $5.33 (106.6 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $5.37 (107.4 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kd: :ac:
2 folds, BTN calls $0.05, Hero raises to $0.25, BB folds, BTN calls $0.20
 
Flop: ($0.55) :as: :9d: :tc: (2 players)
Hero bets $0.47, BTN raises to $0.94, Hero calls $0.47
 
Turn: ($2.43) :4s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.75, Hero calls $0.75
 
River: ($3.93) :td: (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.43 and is all-in, Hero ?

 

префлоп : изолетем фиша на прямое велью , сайзинг можно даже 6 7 бб! флоп ставим на прямое велью , спектр фиша имеет всех Ax множество 9х 10 х гетшотов и осд! сайзинг хороший ! получаем мин рейз . думаю фишара может зарейзить все  A x  вторые пары и дро. я думаю что в этой ситуации нужно делать рирейз не большим сайзингом примерно 2 ,60  3 так как против большинства рук из спектра фиша мы стоим впереди!  знаю что фищи на этом лимите не склонны будут збрасывать здесь весь свой диапазон! на ответный рейз играем пуш! если фиш колит то по любому терну ставим 4 4.20 и спокойно выставляемся на рейз или на рив сами по любому ауту играем пуш! хиро играет бет кол вариант приемлемый основанный на мысли дать фишу блефовать но для этого нужны наблюдения и нотсы тем болие мы без позы и в случае чека оппа рискуем не добрать много вэлью!     ТЕРН выбрав такую линию соответственно мы должны играть чек кол давая оппу блефовать но можно расмотреть вариант и с чек рейзом по бланку но спектр продолжения оппа уже будет по уже чем на флопе! и ооп ставит 30% пота эта ставка может означать все что угодно ) оппонент и  лимит располагает к такой мысли ) если там дро то фиш будет платить как с дро и со всеми Ax и 2 парами  я думаю нужно рейзить на велью! хиро играет кол. РИВЕР приходит карта котораю помогает спектру ооп в его деапозоне очень много 10х . выбрав такую линию розыгрыша мы обязаны коллить его бет так как еще с флопа делали все действия направленные на максимизацию велью с блеффа оппонента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп норм.

Флоп. Если не видел от фиша до этого каких-то неадекватных действий, то лучше уже здесь расстаться с рукой, ты плотно поставил, опп вряд ли будет переигрывать худшего туза, а дро мин рейзом я редко вижу чтобы фиши разыгрывали, так что там зачастую будет T9,99,A9,AT против которых у тебя нет колла. Понятно что всего лишь мин рейз, че не поколлить, а тем временем на терне банк уже получается очень немаленький, и если поколлил на флопе, на терне уже не сфолдишь на маленькую ставку, на ривере уже и доставить то осталось ничего, в итоге колл мин рейза на флопе приводит зачастую к потере стэка к риверу. 

По тому как сыграно терн такую небольшую ставку бы коллил, а на ривере фолдил, т.к. изначально не полагаю там блефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп норм.

Флоп. Если не видел от фиша до этого каких-то неадекватных действий, то лучше уже здесь расстаться с рукой, ты плотно поставил, опп вряд ли будет переигрывать худшего туза, а дро мин рейзом я редко вижу чтобы фиши разыгрывали, так что там зачастую будет T9,99,A9,AT против которых у тебя нет колла. Понятно что всего лишь мин рейз, че не поколлить, а тем временем на терне банк уже получается очень немаленький, и если поколлил на флопе, на терне уже не сфолдишь на маленькую ставку, на ривере уже и доставить то осталось ничего, в итоге колл мин рейза на флопе приводит зачастую к потере стэка к риверу. 

По тому как сыграно терн такую небольшую ставку бы коллил, а на ривере фолдил, т.к. изначально не полагаю там блефы.

 а почему у нас нет колла против спектра AA,TT-99,ATs-A9s,T9s,ATo-A9o,T9o у на с против него 36 % эквити! я думаю вполне достаточно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы на малом блайнде изолируем фиша на баттоне в 5 бб на прямое велью. Сайзинг нормальный, увеличивать стоит лишь в фит-о-фолдеров.

 

Флоп.

Попадаем в топ-пару, ставим 4/5 потоа, и фиш плоско рейзит нас. Он может рейзить так топ-пары, две пары, оесд, какой-то случайный блеф. Коллируем.

 

Терн.

Выходит бланк, который, тем не менее дает ФД картам с двумя пиками. Мы чекаем и получаем ставку очень маленького размера от фиша. Я считаю, что у нас есть здесь рейз, если фиш так как в его спектре множество топ-пар слабее нашей, с которыми он рейз заколлирует.

 

Ривер.

Выходит вторая десятка, ФД не закрываются. Мы чекаем и получаем пуш. Я бы коллировал, так как такой пуш от фиша 97/37 выглядит довольно блефово, а выигрывать нам необходимо в одном случае из трех. Сфолдил бы я лишь в том случае, если фиш совсем пассивный, но в таком случае я бы не стал коллировать даже флоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Против фиша 97/37 на 37 рук

 

Как играем терн?

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $6.19 (123.8 bb)
BB: $2.37 (47.4 bb)
MP: $5.33 (106.6 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $5.37 (107.4 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kd: :ac:
2 folds, BTN calls $0.05, Hero raises to $0.25, BB folds, BTN calls $0.20
 
Flop: ($0.55) :as: :9d: :tc: (2 players)
Hero bets $0.47, BTN raises to $0.94, Hero calls $0.47
 
Turn: ($2.43) :4s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.75, Hero calls $0.75
 
River: ($3.93) :td: (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.43 and is all-in, Hero ?

 

 

Префлоп:

 

БТН делает лимп - суперфиш 97/37 с полным стэком, полный спектр 100%

Есть причина для большой ставки на чистое вэлью - до 6-7бб по концепции бетсайзинга.

Хиро рейзит до 3бб, получает колл от БТН - много не добирает на дистанции.

 

Флоп:

 

А9Тr - попали в ТПТК, также хорошо подходит диапазону фиша - много совпадений и стритдро.

Есть причина для большой в потбет+ ставки на тонкое вэлью - спектр колла гатшот+

22+, A2s+, K9s+, Q8s+, J7s+, T2s+, 92s+, 87s, A9o+, K9o+, Q8o+, J7o+, T7o+, 92o+, 87o - наше эквити 75%

Рейзить большой ставкой будет крайне редко, и скорее всего допер+ - неизвестный пассивный телефонистый фиш.

Минрейз будет с широким спектром, и можно как коллить по шансам, так и ререйзить на чистое вэлью

Хиро ставит меньше пота - опять калечит свой винрейт, фиш делает минрейз 2х, думаю спектр ТП+ОЕСД+сеты+доперы

AA,TT-99,A2s+,QJs,T9s,98s,87s,A2o+,QJo,T9o,87o - спектр 67%

Есть причина для ререйза на чистое вэлью и колл пуша - думаю лучше делать это на флопе, потому что много карт тёрна, может испугать фиша продолжать экшн.

По тому как сыграно: Хиро делает колл.

 

Тёрн:

 

4 - бланк. У нас есть причина для большой ставки в потбет на чистое вэлью - заколят много рук слабее. Думаю стоит коллить пуш, или пушить самим, потому что фиш, имея допер+ чаще бы делал большой рейз/пуш на флопе. А на тёрне большим рейзом, возможно захочет добавить эквити своим ОЕСД, чтобы забрать уже неплохой банк.

Хиро чекает - слоуплей ТПТК против жирного фиша на дровяной доске с А, думаю не лучший вариант.

Фиш ставит чуть меньше 1\3 банка - спектр AA,TT-99,A2s+,QJs,T9s,98s,87s,A2o+,QJo,T9o,87o

Есть причина для большого рейза на чистое вэлью, и колл пуша - фиш будет часто переигрывать свои ТП, ОЕСД, и надо дать ему эту возможность. Рейзил бы до 3$, чтобы спровоцировать пуш, и привязать к банку.

 

Ривер:

 

Т - думаю бланк, Тх будет редко у фиша после минрейза флопа. Есть причина для большой ставки в потбет на чистое вэлью - заколлят все тузы, учитывая большой банк и большие шансы, стоит коллить рейз - нам надо редко выигрывать, а фиш будет часто переигрывать свои ТП, особенно с сильными кикерами.

Хиро чекает, фиш пихает алл-ин потбет - без ставки мы сильно не замазаны в банк, поэтому против неизвестного фиша можно найти фолд, но и колл думаю не будет большой ошибкой, фиш иногда будет блефовать недоехавший ОЕСД, и ставить с AJ, AQ, AK. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На БТН открывается лимпом рекреационный игрок (97/37). Хиро на СБ с разномастными АК изолирует фиша рейзом в 5ББ.

Причина для ставки - става на прямое вэлью.

Спектр лимп/колла фиша очень широк.

 

Флоп:

Выходит борд A9T радугой. Хипро попал в топ пару с тпо кикером. Хиро ставит 90% от пота. Это хороший сайзинг против фиша.

Получаем минрейз от фиша, колл ту по шансам - коллим.

 

Терн:

Выходи бланковая пиковая 4-ка, котоая лишь добавляет фишу некоторые комбинации флеш дро.

Хиро чекает. Оппонент ставит меньше 1/3 пота. Считаю, что тут у нас есть рейз. Нужно рейзить такую ставку, у нас тут достаточно эквити для этого, у оппа куча рук хуже нашей, с которым ион заколлирует рейз Хиро - все Ax, хуже нашей + защита от возможный стрит и флеш дро.

 

Ривер: 

Выходит десятка, спаривается борд. Никакие дро (ни стрит, ни флеш дро) не закрылись. Считаю, что десятка никак не усилила оппонента, по тому как им было сыграно на пред. улицах, он никогда не рейзил бы десятку.

Конечно, можно в данной ситуации найти фолд на пуш от оппонента, но считаю, что именно в данной ситуации, против фиша можно найти и колл.

У него будет очень много рук, хуже рук Хиро (недоехавшие дро, AJ AQ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Изолейт от Хиро логичен и симпатичен :=)) диапазон лузового фиша на батоне широк и слаб, а диапазон лимпа с батона – крайне слаб! Изолейтим на велью, фиш часто проколит с руками слабее и часто попадет под доминацию.

 

Флоп.

Попадаем в ТПТК на разномастном двухбродвейном борде. Хиро ставит С-бет в размере 0,47 в пот (0,55) Ставка на тонкое велью, ни причина для ставки, ни ее сайзинг возражений не вызывают.

Но

Получаем мин-рейз! Диапазон мин-рейза фиша на такой доске.

Велью спектр рейза – доперы, сеты (АА, ТТ, 99 – 7 комб, 2 пары – 21 комбинация)

Полу-блеф спектр – стрит-дро, гат-шот, средняя пара – всего 244 комбинации.

По концепции ставок на тонкое велью в большинстве случаев получив рейз ставки – мы должны сбрасывать. Иногда можем проколить и переоценить ситуацию на терне!

Ни рейз С-бета, ни агрессия фиша не указаны (37 рук на него), игра Хиро колом не выглядит ужастной!

Играем – колл!

Терн:

4 пик – по сути бланковая карта, но открывает ФД. Хиро играет чек, батон ставит 0,75 в пот 2,43 (30%) Ставка батона в треть пота на карте соответствует следующему диапазону рук: ТП+, флеш-дро, стрит-дро, гат-шот.

Против диапазона рук ТП+ еквити руки Хиро 58%, если еще добавить полублефи с дро – и того больше. Играем колл!!

Ривер

Приходит бубновая, 10-ка спаривающая борд. Ни одно дро не закрылось. Хиро играет чек, батон идет в ол-инн 3,43 в пот 3,93. Диапазон батона в даном случае крайне поляризирован:

Натсы – фул-хауз, Тх – комбинации, Или воздух!

Не думаю, чтобы с руками типа АК, АQ или АJ батон сдесь играл бы олл-ин.

Против ренджа батона ТП+ – у Хиро только 47% еквити.

Играем – фолд ривер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

   Префлоп.

 

На баттоне лимпится фиш с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/040418/yksUq2oq?a

У нас есть ставка на прямое велью, наша рука впереди как спектра колла, так и спектра рейза.

Хиро изолирует, опп коллирует с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/040418/nNfnf89Z?a

 

 Флоп.

 

У нас нет ставки на прямое велью, потому что опп будет играть на стек с руками лучше нашей.

У нас есть ставка на тонкое велью http://skrinshoter.ru/s/040418/hyCZFPj0?a

Как сыграно: хиро ставит почти потбет, сайзинг против фиша мне нравится. Опп минрейзит. Поскольку фиши могут переигрывать свои руки, его спектр минрейза вижу таким http://skrinshoter.ru/s/040418/9EoM7fcB?a

У нас есть колл по шансам банка.

 

 Терн.

 

У нас нет ставки на тонкое велью http://skrinshoter.ru/s/040418/NRAZ034U?a

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, опп не выкинет руки с 9 аутами в ответ на ставку.

Причин ставить нет, играем чек.

Опп ставит треть пота с такими руками http://skrinshoter.ru/s/040418/8BtuUecy?a

У нас нет ставки на тонкое велью, у нас недостаточный перевес по эквити.

У нас нет ставки на полублефе с целью кражи эквити, опп не выкинет руки с 9 аутами в ответ на ставку.

У нас есть колл по шансам банка.

 

  Ривер.

 

У нас нет ставки на тонкое велью, рука не имеет перевеса по эквити http://skrinshoter.ru/s/040418/U6zuDsQq?a

У нас нет ставки на чистом блефе, опп не выкинет руки сильнее.

Причин ставить нет, чекаем.

Опп пушит с таким спектром http://skrinshoter.ru/s/040418/t6xo8mKa?a

Эквити нашей руки на колл не хватает, играем фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп. На лимп фиша делаем изолейт ставку на прямое велью размером 5-6 бб - нормальная величина для ставки, ожидая кола от фиша. Фиш коллит.

 

Флоп. Мы получили ТП с хорошим кикером. Наше эквити намного больше чем у оппонента.

 

Борд: 9:diamond:A:spade:T:club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

BU     14.28%   13.83%   0.45% { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T2s+, 92s+, 82s+, 72s+, 62s+, 52s+, 42s+, 32s, A2o+, K2o+, Q2o+, J2o+, T2o+, 92o+, 84o+, 73o+, 63o+, 53o+, 43o }

SB     85.72%   85.27%   0.45% { AcKd }

 

Я бы сделал ставку на прямое эквити величиной с пот или даже чуть больше, рассчитывая получить колл или рейз от оппа . 3Бет фиша немного вводит в сомнение на то, что у него слабые карты, но т.к. нет статистики, придется этому верить, если только до этого он не играл как маньяк. Коллим его 3Бет, т.к. мы играли на прямое велью.

 

Терн.  Опп возможно продолжит агрессию, и т.к. у нас только ТП, мы не можем атаковать. играем чек/колл. Если опп так же сделает чек, видимо он все-таки не попал в стол так хорошо.

 

Ривер. На таком столе, я бы сыграл чек/фолд. У нас только ТП, опп настаивает на том, что у него что-то есть, статистики на него практически нет никакой. Поэтому фолд на его ставку. Не уверен, что опп блефует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Изолируем фиша , который  находиться на позиции BTN . Спектр его  лимпа  http://prntscr.com/jlwuiv Размер сайзинга  3бб + 1бб за каждого лимпера,  если  фиш много коллирует можно рассмотреть  сайзинг больше .
Против широкого спектра лимпа , есть причина для ставки на прямое велью, так как  мы рассчитываем получить колл  от  большого количества  рук слабее. 
Спектр колла опп-а : http://prntscr.com/jlwvp2
Флоп.
На  флопе мы можем рассмотреть ставку  на тонкое велью. Размер сайзинга  мне  нравиться , так как  опп-т не выкинет слабого туза,  ОЕСД  или гатшот ,  все  это он будет  коллировать  даже  на пот бет.
После  его  рейза я  бы задумал  над его спектром, так как  вряд ли  фиш  будет  так  рейзит  какие  то  Ах руки или  не готовые  дро. Скорее всего  опп-т  попал  в данный  борд  и причем очень хорошо,  спектр его рейза я  представляю  допер+, http://prntscr.com/jlwy5m
По  тому как сыграно  ,  я думаю, что  нет причины  коллировать  его  рейз , так как  мы изначально делали  кбет на  тонкое велью.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

 

С баттона открыавается неизвестный регуляр, зададим ему такой диапазон оупен рейза: 

 

 

btnor.png

 

 

У нас есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ. Рег продолжит на трибет примерно с таким диапазоном: 

 

 

preflopthin3.png

 

 

Я бы трибетил неизвестного рега с такой рукой. 

 

Как сыграно: опп рейзит 2.5бб, хиро коллирует.

 

Флоп.

 

По флопу у нас нет причин для ставок. Играем чек, оппонент чекает в ответ. Считаю, что он может чекнуть некоторые слабые тузы здесь: 

 

 

btnchecksflop.png

 

 

Терн.

 

Нам доехжает трипс. У нас есть ставка на тонкое вэлью, а может даже и на прямое. Сложно представить, что у рега здесь может быть что-либо сильнее К10. Скорее всего у нас второй натс.

 

 

btncallsturn.png

 

 

Хиро ставит, оппонент коллирует.

 

Ривер.

 

По риверу закрываются много стритов и гатшотов,а таекже некоторые J10 и JJ усилились до фула. У нас есть ставка на тонкое вэлью: 

 

 

rivereq.png

 

 

У нас нет ставки на прямое вэлью: 

 

 

btnraiseriver.png

 

 

Оппонент рейзит, играем пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

С баттона лимпит жирный фиш, мы его перекручиваем. У фиша 100% диапазон оупен лимпа: 

 

 

fishlimps.png

 

 

Сайзинг 5бб мне нравится.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Флоп.

 

По флопу у нас есть ставка на тонкое вэлью, хотя против такого оппонента может даже и на прямое. По моему опыту ребята 90/40 играют агрессивно и могут задвинуть совершенно невероятную руку. 

Флоп ставим, фиш перекручивает вот так: 

 

 

fishraisesflop.png

 

 

Мы все еще впереди спектра фиша, можно крутить дальше, а можно сыграть колл и позволить ему блефовать. Я за колл.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Терн.

 

По терну выходит бланк. Я бы снова ставил, немного, около трети пота, с целью спровоцировать фиша на пуш. 

 

Как сыграно: хиро чекает, фиш ставит.

 

 

fishbetsturn1.png

 

 

У нас определенно есть колл по шансам. Пушить самому можно, но лучше кольнуть и выбросить ривер, если закроется флаш. 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
Ривер.
 
По риверу выходит неприятная карта. Я считаю, что агроманьяк продолжит здесь изображать со всем своим диапазоном. Но даже если счиатать, что ноумейды он задвинет в 1 случае из 3, у нас все равно есть колл по шансам: 

 

fishbetsriver.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент – полнейшая рыба, а значит мы играем чуть ли не против 100% рук. АКо здесь почти абсолютный натс. Мы обязаны рейзить не 5бб, а все 8-10бб на прямое велью.

Флоп.

На флопе мы получаем ТПТК, Хиро ставит почти пот, всё правильно. Но на минирейз мы должны пушить, ведь нам ответит тонна рук хуже (пары ниже, слабы тузы, стрит-дро), изредка мы увидим здесь руки лучше (две пары, сеты). Колл рейза выглядит неправильно, так как мы даем оппоненту наловить руку вторую пару, а, выставляясь на флопе, гарантировано играем против гораздо более слабого диапазона. Если фишу закроются его 4-8 аута, то выставление всё равно +EV. Но Хиро делает колл, осложняя себе дальний розыгрыш.

Тёрн.

Бланковый тёрн, если мы не выставились префлоп, то должны выставляться на этой улице. Мы всё еще далеко впереди с ТПТК.

Ривер.

Возможно, фишу спарилась десятка и дала трипс. Коллить здесь несколько непросто. Добравшись до ривера, наша рука имеет непонятное эквити. Впереди Хиро или позади – неясно. Тем самым мы привели самих себя к сложным решениям с простым оппонентом. В отсутствие информации сложно сказать, нужно нам коллить или нет. Если готовы сыграть дисперсионно – коллим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Против фиша 97/37 на 37 рук

 

Как играем терн?

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $6.19 (123.8 bb)
BB: $2.37 (47.4 bb)
MP: $5.33 (106.6 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $5.37 (107.4 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :kd: :ac:
2 folds, BTN calls $0.05, Hero raises to $0.25, BB folds, BTN calls $0.20
 
Flop: ($0.55) :as: :9d: :tc: (2 players)
Hero bets $0.47, BTN raises to $0.94, Hero calls $0.47
 
Turn: ($2.43) :4s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.75, Hero calls $0.75
 
River: ($3.93) :td: (2 players)
Hero checks, BTN bets $3.43 and is all-in, Hero ?

 

Префлоп:

В фиша с такими статами я бы ставил 8 бб+, тем более он уже влимпил. Вколлит массу рук хуже, а против рейза будем пихать (у нас прямое вэлью).

 

Флоп:

Конт-бет флопа на тонкое вэлью. Сайзинг нравится, здесь можно ставить в районе пота, подгоняем SPR к олл-ину на ривере и заставляем его тащить стрит-дро не по шансам. Получаем рейз в ответ. Честно говоря, понятия не имею, какой у него здесь спектр и как он его будет играть. Думаю, против совсем неадекватного фиша я запихал бы в этой ситуации, получая коллы от миддл- и боттом-парЮ тузов хуже и OESD, гатшотов. Мы облегчим себе жизнь, не играя в угадай-ку на терне и ривере.

 

Терн:

Оппонент ставит около 30%, мы вряд ли можем выкинуть на такой сайзинг. Чек/колл терна по шансам.

 

Ривер:

На ривере приходит десятка, которая, скорее всего, является бланковой. Однако, получив пуш, я бы, наверное, попытался найти здесь фолд. Больше похоже на угадай-ку, т.к. он мог так играть со всем, чем угодно. Опять же, нужно здесь смотреть на общую адекватность фиша, но колл явно не будет простым. Не могу решить, что делать на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...