Перейти к содержанию

ас пфр ООП с КК пр рега на терне


Рекомендуемые сообщения

PokerStars Hand #138133748187:  Holdem No Limit ($0.02/$0.05 USD) - 2015/07/17 0:46:03 MSK [2015/07/16 17:46:03 ET]


 

9 players (stacks):

SB ($5.09)

BB ($5)

UTG1 ($7.52)

Hero (UTG2) ($5.39)

MP1 ($5)

MP2 ($9.11)

MP3 ($5.93)

CO ($5.69)

BTN ($4.69)

Blinds: $0.02/$0.05

 

Pre-flop: ($0.07, 9 players) Hero is UTG2: K:d, K:c

UTG1 folds, Hero raises to $0.15, 2 folds, MP3 calls $0.15, 4 folds

 

Flop: 8:c, 2:s, 4:h ($0.37, 2 players)

Hero bets $0.25, MP3 calls $0.25

 

Turn: 9:s ($0.87, 2 players)

Hero ?

 

опп рег 19/15:


 

Какая из линий на терне будет предпочтительней против этого оппа:

Если играть через сбет то опп повыбрасывает все флоаты, вторые пары с которыми он есче может блефануть на чек

Если играть через ч/кл то я даю возможность оппу доехать ривером но при этом получаю ставку от всех его блефов

Если сыграть через ч/р то возможно мне удастся добрать с дро и оверпар оппа 2 ставки, при этом я спокойно могу упасть на пуш

Сам склоняюсь к игре через 3ю линию но меня смущает то что сыграв через ч/р я могу превратить свою оверпару в блеф, опп может повыбрасывать свои мелкие оверпары, ТП, на моей рейз т.к моя линия смотрится довольно сильно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Открываем на прямое велью. (Мы не знаем как хиро падает на 3бет в данной позиции, трибетят ли его лузово или нет, не знаем сколько 3бетит оппонет из мр против ер)  но по дефолту я буду тут играть в ответ на 3бет - 4бет/кол с КК в стеках до 120бб против среднено рега, поэтому и открываю на прямое велью.

 

Флоп: 

Оппонет заколил с префлопа 12% рук, на данной структуре флопа у нас очевидная ставка на тонкое велью, так как после рейза мы не сможем продолжать у опонента он всего 8%(он тут будет рейзит только сеты, но на такой структуре у него думаю не будет спектра рейза флопа), а вот против спектра его кода у нас 75% эквити. 

 

Ставка на тонкое велью

 

Терн: 

Хоть у оппонента и высокий фолд на СВ терн, мы тут обязаны ставить на тонкое велью против таких рук как оверпары ТТ-ДД, ФД(я задавал в кол руки бедор ФД Ах в спектр кола флопа) поэтому у него есть немного комб наст ФД на терне, даже без ФД у нас 60% эквити против диапазона продолжения.

 

Ставка на тонкое велью - 60-65центов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Рейз на UTG с KK, получаем колл от регуляра с большим коллоупеном в MP = 10%. Это будет примерно такой спектр:
JJ-66,AQs-A9s,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,AQo-ATo,KQo
Флоп:
На этой доске у нас ставка на тонкое велью. Против регуляра мы вряд ли захотим выставляться сразу. Получаем колл. С какими руками продолжит оппонент? За эту доску зацепилось очень мало его рук, можно ожидать коллов только от кармашек и некоторых оверкарт (Ax, Kx).
Тёрн:
Карта бланковая, и второй ставкой мы уже часто выбьем оверкарты. По ривере мы будем бояться только туза, и в целом можно давать сопернику блефовать. Тем более, что он очень много выкидывает на кбет тёрна. Агрессия на этой улице у него высокая, поэтому играем чек/колл. Чек/рейз мне не нравится, так как тогда мы точно выбьем почти всё слабее. Второй баррель не будет ошибкой, но мы ставим на тонкое велью против слишком малого количества рук. Поэтому больше нравится чек/колл.
Итог: чек/колл тёрн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываемся из ранней позиции с королями на прямое велью.

 

Флоп.

 

Получили кол от регуляра в средней позиции с колопеном 12% JJ-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[50]QQ,AKo,AKs[/50]

 

По такому флопу у нас есть ставка на тонкое велью против диапазона продолжения оппонента.

 

Терн .

 

По терну по вышедшей девятке все еще можем поставить на тонкое велью, но если посмотреть статистику оппонента то он очень любит ставить на пропущенные кбеты терна 100(26) и ему стоит предоставить такую возможность, возникает вопрос как лучше сыграть чек кол или чек рейз, и мне нравится идея Hero сыграть чек рейзом. В случае ререйза мы можем спокойно сбросить свою руку т.к с флешдро чаще ожидаю от оппонента кол и если еще посмотреть на его агрессию по терну и риверу то блефовой ставки по риверу мы от него редко дождемся а колить наш бет по риверу после чек кола терна со слабыми руками оппонет тоже врядли будет ( wtsd 19).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: делаем ставку из ранней позиции с КК на фактически на прямое вэлью, получаем кол от рега в средней позиции с кол опен проти UTG 12%, диапазон которого выглядит примерно так QQ-22, ATs+, KJs+, QJs, JTs, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, AJo+

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/7/17/90a632eedb2e09b2a41a54b2a30388a7-full.png

 

Флоп: выходит сухой флоп радугой. И вот на таком флопе, можем ли мы ставить на прямое вэлью или на тонкое, вопрос. Думаю что всё же на тонкое, потому как в ответ на рейз оппа, мы сможем ответить только колом, оставляя в его диапазоне блефы. Ставка в 2/3 пота будет оптимальной. Хиро ставит и регуляр просто колирует. Диапазон кола в позе у него 54% будет примерно таким QQ-66, 44, 22, AQs+, T8s, 98s, 87s, 65s, AKo

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/7/17/06910ec826ddbf20581d45e295f5e343-full.png

Терн: Карта терна значительно изменила спектр с которым опп будет продолжать нам отвечать QQ-88, 44, 22, 98s, AsKs, AsQs, Ts8s, 8s7s, 6s5s,  против которого мы стоим 58% на 42%, причем как колом , так и рейзом нам ответят примерно одинаковое число комбинаций,продолжаем ставить на тонкое вэлью чуть болше 2/3 пота. Протв спектра рейза 99-88,44,22,98s,AsKs,AsQs,Ts8s,8s7s,6s5s у нас всего лишь 23% и если мы поставим в банк 0,87$ свои 0,80$ и получим рейз в 2,4$, то на кол нам нужно будет  28%, которых не хватает. Значит играем бет/фолд. Если регуляр ставит рейз меньшего размера, считаем шансы банка, колируем, если сростается и смотрим ривер, на котором в любом случае чекаем.

Можно было бы рассмотреть чек/кол на терне, потому что опп будет ставить весь свой спектр в пропущенный контбет, но на ривере загоним себя в довольно сложную ситуацию, поэтому в целом я за бет/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Делаем ройз на прямое вэлью, нас могут заколлить руки хуже нашей и даже сыграть рейзом. Против некоторых можно будет рассмотреть как рейз на тонкое вэлью, против особенно пассивных.

Нас проколлировали думаю примерно с таким спектром:

JJ-22, QdQh, QdQs, AQs-AJs, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AhKh, AsKs, KhQh, KsQs, KhJh, KsJs, AQo-AJo, AdKh, AsKh, AcKh, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQh, KsQc

Думаю в среднем по лимиту будут коллить QQ и AK в некотором проценте случаев.

 

Флоп

Ставим на тонкое вэлью. Есть руки хуже, которые нам ответят коллом:


 
Борд: 4:heart:2:spade:8:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    25.02%   25.02%   0.00% { JJ-66, 44, 22, QdQh, QdQs, 98s, 87s, 76s, AhKh, AsKs, AhQh, AsQs, AcQc, AdKh, AhKd, AsKd, AsKh, AcKd, AcKh }
MP3    74.98%   74.98%   0.00% { KdKc }
 
 
Терн:
У нас опять же есть причина для ставки - тонкое вэлью, а когда у нас есть причина для ставки - мы ее делаем! нас проколлят такие руки:

 
Борд: 4:heart:2:spade:8:club: 9:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    42.44%   42.44%   0.00% { JJ-88, 44, 22, QdQh, QdQs, 98s, 87s, 76s, AsKs, AsQs }
MP3    57.56%   57.56%   0.00% { KdKc }
 
но если мы считаем что у оппа нет ДД в спектре кколла и ТТ он зароет, тогда уже не можем рассчитывать на вэль. бет на тонкое вэлью - играем через чек.
По твоим вопросам:
Чек /коллом ты не получишь достаточно блеф бетов, ведь на такой доске вряд ли можно много флоатить, там очень мало дро рук. И опп выглядит вполне честным челом - немало падает на цб! И ты выглядишь сильно открываясь с утг, он на флопе большую часть рук позарывает. Больше смысла в чек колле на флопе против такого часто ставящего на пропущенный бет чела, но бетом на флопе мы выбили флоаты его. Такой, конечно, может переиграть средние кармашки, и только по этой причине можно подумать о чек / колле (блефов там нет) Но думаю лучше самому ставить. Про доезды - там нечему доезжать! На счет чек /рейза: ты себя только изолируешь против сильнейшего спектра такой сильной линией! тебя только лучшие хэнды оппа проколлят!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие из УТГ королей на прямое велью.На любой 3бет мы будем выставляться практически всегда,за исключением уж очень специфических случаев.Нашу ставку заколлировал оппонент с колдколлом в 12%.Опять таки нет стата его 3бета на опенрейз из утг.Поэтому спектр колдколла может быть следующий

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 78.66% 78.41% 0.24% { KdKc }
MP3 21.34% 21.10% 0.24% { JJ-22, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AKo }.
Флоп.
Вышел низкий и сухой борд,на котором из дро комбинаций только бекдорный флеши и стриты.Их тянуть наш противник точно не будет.На нашу ставку он не сбросит сеты и топпары,возможно и некоторые вторые пары.Ставки на прямое велью у нас нет,т.к. нас будут пушить только сеты.А ставки на тонкое велью у нас тоже  нет,т.к.большинство рук слабее нашей не ответят нам.Поэтому я думаю здесь лучше играть чек/колл.Возможная бесплатная карта противника будет усиливать очень редко,т.к у непопавших во флоп пар на усиление  2 аута,а у оверкарт с бекдорами тоже около 1-2 аутов.
По тому как сыграно,на ставку хиро оппонент ответил коллом и его спектр сузился до сетов,топпар и возможно вторых пар
 
Борд: 8c2s4h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 74.26% 74.26% 0.00% { KdKc }
MP3 25.74% 25.74% 0.00% { JJ-99, 77-55, 8d8h, 8d8s, 8h8s, 4d4s, 4d4c, 4s4c, 2d2h, 2d2c, 2h2c, 9d8d, 9h8h, 9s8s, 8d7d, 8h7h, 8s7s }
Терн.
На терне вышла 9,которая усилила лишь 99 до сета.Если бы мы не выбили на флопе коннекторы противника,то сейчас могли бы добирать с флеш- и стрит-дро.А так добирать не с чего.На ставку сбросятся все пары не попавшие в сет.И лишь на наш чек,противник возможно поставит всем спектром.На чек-рейз оппонент сбросит пары,а сеты запушит.Поэтому здесь только одна линия чек-колл.
Ривер.
На ривере,если не выйдет король и не даст нам сет,у нас только одна линия чек-фолд,т.к. противник будет ставит только сеты и никогда пары.Если же мы усилимся до сета,то наша линия будет чек/пуш с целью добрать с сетов противника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дефолту видится линия бет-бет-беб на велью :)

apostal729

Если хочется что-то изобрести, то здесь видится линия ч/к терна (собрали со всех флоатов) и донк ривер (оп ривером не продолжит свой блеф, при этом мы доберем ставкой с его попаданий)

 

oznaz, думаю ты ошибаешься, считая, что здесь терном только одна линия ч/к, выше ребята привели разумные диапазоны продолжения опа на нашу ставку на терне и там у нас нормальный велью бет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся из УТГ на прямое велью. Нас коллирует из МЗ регуляр со спектром колла 12%.

Чтобы более точно задать спектр колла, нужно знать спектр 3-бета vs UTG (хиро не привел).

По моим ощущениям, это будет около 3%.

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0717/h_1437157683_3884694_0e8096b520.png

 

 

Флоп.

В такую структуру опп часто промажет, примерно 50% его спектра будут оверкарты и сьютовые тузы.

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0717/h_1437157735_8068170_689035a7e0.png

 

 

Причем у него будет довольно много кармашек и 8х рук. Есть ставка на прямое велью.

Причем, так как опп любит флоатить – ставить нужно больше.

 

Спектр колла:

http://storage2.static.itmages.ru/i/15/0717/h_1437157778_6226243_0dcc482cb3.png

 

 

Терн.

Карта терна почти никак не усилила спектр продолжения оппа.

Думаю стоит избрать план чек/колл терн и чек/колл ривер, чтобы собрать с его блефов и не проплатить сетам (ситуация WA/WB). Опп агрессивный, можно ожидать, что он попытается нас выдавить.

Думаю, очень мало карт ривера подойдут его спектру, т.е. нашу руку редко перетянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

получаем одну из премиум-рук, значит, рейзим на прямое велью. на баттоне, судя по неполному стеку, сидит фиш, надо ориентироваться на его статистику и динамику - если он склонен коллировать с большим количеством рук, можно увеличить размер нашего рейза до 4-5бб.

получили колл от регуляра с достаточно широким спектром колла, который я вижу таким:

JJ-22,AQs-ATs,A5s-A2s,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AQo+

 

Флоп:

выходит низкий радужный борд, за который оппоненту довольно сложно было зацепиться - кроме 9 пар сетов у него много мусора и слабых пар, поэтому ставим на прямое велью. общий фолд на цбет у оппонента 46%, что является несколько завышенным, но на данной структуре доски он фолдит только 40% своих рук, поэтому я вижу его спектр ответа на ставку на флопе следующим:

JJ-22,AQs-AJs,A5s-A2s,KQs,98s,87s,AQo+

подходящим размером для ставки на флопе будет 0.3 $

 

Терн:

на терне мы все еще впереди, поэтому можно было бы поставить на прямое велью, если бы оппонент не был так склонен к флоатам на терне. поэтому я считаю, что оптимальным решением будет сыграть чек\рейз. игра чек\коллом неоптимальна, поскольку:

1) мы даем оппоненту возможность изредка переехать нас на ривере

2) даже на бланковой карте нам будет сложно получить дополнительное велью с его рук слабее, поскольку мы без позиции, а агрессия самого оппа на ривере падает, следовательно, мы не можем рассчитывать на частую ставку с его стороны, а на наш донк он часто сфолдит.

играя чек\рейз, я считаю необходимо быть готовым ответить на пуш со стороны оппонента, который скорее всего, будет пушить со спектром

JJ-88,44,22,98s, против которого мы имеем 47,55%

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Оппонент коллирует 12% против УТГ, я думаю что это против всего поля, против Хиро возможно уже. Чтобы оценить реально, нужно знать статы Хиро, и более широко колд-коллера. Зададим примерно такой спектр Vs Хиро:

 

http://i.imgur.com/71GABSD.png

 

Флоп. На выпавшем флопе у нас 82% эквити. И борд очень сухой. Если оппонент и попал в сеты, он не станет на таком сухом борде рейзить Хиро. И так, ставим на тонкое велью против рук хуже. Спектр продолжения:

 

http://i.imgur.com/iYJaka8.png

 

Терн. На такой карте у нас эквити падает, до 59%, я склонен считать что лучше играть против таких оппонентов прямолинейно. Т.к. в спектре колла много карманных пар. Если бы он коллил 18%, то возможно лучшей линией была бы игра чек/колл. Я не думаю что он сбросит хорошие руки типа QQ-JJ на такой доске. Максимум что сбросит - это ТТ, но как правило, на низких лимитах не сбрасывают оверпару на терне. Кроме колла и фолда можно получить рейз контбета на терне, тем более к спектру оппонента карты борда хорошо подошли. Если мы сыграем чек/колл, то не понятно как будет играть на ривере. А оппонент прочекав терн вдогонку может зарейзить ривер, посчитав чек терна за слабость.

С другой стороны, если оценить его статистику: 100% бет на пропущенную, фолд 2 КБ 69% и рейз КБ 24%.... Из всех зол я бы выбрал линию: чек/колл терн, бет/фолд ривер. Нужно же как-то наказывать его за флоаты, там наверняка и процент блефа есть, он может быть и неготовые руки флоатит. Агрессия терна высокая. Чек/рейз терна думаю будет переигрыванием на такой доске, ведь делая рейз мы ожидаем колла от рук хуже, а там могут быть только руки лучше - сеты.

Итак, чек/колл терн, бет/фолд ривер. На ривере у него очень маленькая агрессия и на рейз это будет изи фолд.#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

стандартный рейз на прямое велью. Я бы открывался сайзингом чуть выше - 4-6 бб. У нас премиум рука, нет смысла тут от кого то скрывать свою силу

 

 Получили колл от адекватного рега. Примерный спектр его колла

LXFKXhyAM2W7fVBpXk7QIP5M2SJhzZ.png

 

Флоп:

выходит флоп и у нас ставка уже на тонкое велью. Ставка в 2/3 банка думаю вполне нормальна. Это, кстати, одна из причин почему я бы делал опен рейз большим сайзингом. Многие реги на этом лимите предпочитают под 3бб рейз завести любую карманку на сет и шире заходят с коннекторами. А с регами нам играть не хотелось бы.

 

Тёрн:

здесь видится стандартный c-bet на тонкое велью. Ставка в 1/2  банка была бы нормальной. Борд сухой и нам не от чего защищаться

 

На ривере я бы так же ставил в бланковую карту где-то 1/3 пота. Это была бы ставка на тонкое велью. Опп вполне может заколлировать TT/JJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — открываем стандартно 3бб на прямое велью, нас колит регулярный игрок с коллопеном вс ЕР 12% : JJ-22,A5s-A2s,Kts+,Qts+,Jts,T9s,98s,87s,AdKd,AsKs,AdQd,AsQs,AdJd,AsJs,AdTd,AsTs,Kqo,Qjo,AdKc,AhKc,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AdQh,AdQs,AdQc,AhQd,AsQd,AcQd,AdJs,AhJs,AsJd,AsJh,AsJc,AcJs

Можно было выложить попап с 3бетами(не критично)

 

Флоп — выпадает мелкий сухой борд, ставим кбет в районе 2/3 пота продолжать опп здесь будет в 54% случаев :

Борд: 4 :heart: 2 :spade: 8 :club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    24.77%   24.77%   0.00% { JJ-44, 22, A5s-A2s, 98s, 87s, AcQc, AcJc, AcTc, AcKd, AcKh, AcKs, AcQd, AcQh, AcQs, AcJd, AcJh, AcJs }

MP3    75.23%   75.23%   0.00% { KdKc }


часть из них будет флоатить на последующих улицах.

 

Терн — падает в 54% случаев , то есть продолжит так:

Борд: 4 :heart: 2 :spade: 8 :club: 9 :spade:

       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    39.47%   39.47%   0.00% { JJ-77, 44, 22, A4s, 98s, 87s }

MP3    60.53%   60.53%   0.00% { KdKc }


на чек я думаю все эти руки он поставит. Дров никаких практический нету и боятся особо нечего, поэтому можно сыграть через чек/колл, только на ривере после флоата терна он не любит продолжать. Чек/рейз слишком изоляционно так как у него есть руки лучше: сеты , допер по 98s.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

У нас карманные короли, открываемся на прямое велью. Нас коллит оппонент на МР3 с коллопеном 12%, получаем диапазон JJ-22,A9s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AJo+.

 

Флоп.

Ставка на велью? В диапазон продолжения оппонента будет таким JJ-22,ATs+,KTs+,QJs,98s,87s,76s,65s,AJo+, против которого у нас 80% эквити.

Делаем ставку на тонкое велью.

 

Терн.

Девятка не сильно помогла оппоненту. 

Ставка на велью? Продолжать он будет с таким диапазоном JJ-22,98s,76s,AhKh,AhQh,KhQh,AhJh,KhJh,QhJh,AhTh,KhTh,8h7h,6h5h против которого у нас 71,5% велью. Делаем ставку на тонкое велью.

Игра через чек/колл смотрится еще перспективней, т.к. флоат у него 88% и он поставит еще с большим диапазоном.

Чек/рейз мне не нравится, т.к. отвечать он будет только с очень широким диапазоном.

 

Ривер.

На бродвейной карте я бы сыграл чек/кол.

На низкой карте ставил бы сам, что бы добрать с различных мелких пар или кармашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываемся на прямое велью. Получаем кол от МР.  Колдкол 12%, 3бет  - АА, КК, половина АК, QQ.

Флоп. Фолд на контбет – 46%, часто флоатит на терне - кроме совпадений опп протащит и дро руки. На контбет продолжит с 4х и старше, оесд, гатшотами, Ах и 8х двухкарточными бекдорами. Стоим так:

Board: 8c4h2s9s

 

Range 1: JJ-44,22,A5s-A3s,98s,87s,AhQh,AcQc,AsQs,AhJh,AcJc,AsJs,AhTh,AcTc,AsTs,Ah2h,Ac2c,[50]QQ,AhKh,AcKc,AsKs[/50]

Range 2: KcKd

 

Equity 1: 25.368%            Win 1: 25.368% Tie 1: 0.000%    

Equity 2: 74.632%            Win 2: 74.632% Tie 2: 0.000%    

 

Мы впереди спектра продолжения. Ставим бет на тонкое велью. Получаем кол. Борд сухой, все сеты оставляем в спектре оппа.

Терн. Опп выкидывает 56% - продолжит с оверпарами и старше, флешдро.  Стоим так:

Board: 8c4h2s9s

 

Range 1: JJ-88,44,22,98s,AsQs,AsJs,AsTs,As5s,As4s,As3s,8s7s,[50]QQ,AsKs[/50]

Range 2: KcKd

 

Equity 1: 43.960%            Win 1: 43.960% Tie 1: 0.000%    

Equity 2: 56.040%            Win 2: 56.040% Tie 2: 0.000%    

 

Можем ставить на тонкое велью.

Мне кажется, не стоит давать возможность оппу бесплатно собрать флеш и играть чек на терне. Бет/фолд терн и чек/кол не тузовый или пиковый ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываемся на прямое велью, нас коллирует оппонент с коллопеном 12%, трибет неизвестен, тогда пусть его спектр колла содердит JJ-22,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AJo+,KQo

. Флоп.

Выходит радужный флоп и хиро ставит контбнт, оппонент коллирует. Учитывая  его фолд на контбет в спектр его колла осталить сеты, несколько комбинаций коннекторов, средние пары.

JJ-77,44,22,AQs+,98s,87s,AKo

Терн.

Терном выходит 9 и у оппонента появляется допер 89 и сет 99.

 

Если играть через сбет то опп повыбрасывает все флоаты, вторые пары с которыми он есче может блефануть на чек-   У оппа их вторых пар остается только 77., возможно 66. Ставить вторые-3и пары он будет в 10% случаев.

Если играть через сбет то опп повыбрасывает все флоаты, вторые пары с которыми он есче может блефануть на чек – Что ты даеш ему доехать ?? Сет? Ну так и он тебе может попаться.

 

Если сыграть через ч/р то возможно мне удастся добрать с дро и оверпар оппа 2 ставки, при этом я спокойно могу упасть на пуш- Дро на таком борде и спектре его продолжения флопа нет!!! И да ты превращаеш ТП в блеф.

По игре. Ставим второй барель, вижу спектр оппа такой- JJ-77,44,22,AQs+,98s,87s,AKo

У нас достаточно эквити. Ставим на тонкое. 

Общее правило- если нашли хотябы 1 причину для ставки, то обязательно ее делаем. Не нашли, не делаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем нашу руку на прямое вэлью, так как в подавляющем большинстве случаев мы будем играть на стек еще на префлопе, и получаем колл от регулярного игрока с СС около 13%.

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0806/d1/056e9a067785525570d3ad0517e1eed1.png

 

 

Флоп

 

Выходит низкий сухой борд, у нас сильная овер пара, у нас нет ридсов, что оппонент тут будут переигрывать средние руки рейзом конбета, поэтому ставим на тонкое вэлью так как имеем 85% эквити против спектра продолжения оппонента.

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0806/5c/cb04e8ddd5f66eec1ca29b861e0d115c.png

 

 

Терн

 

На терне открывается фд, продолжаем ставить на тонкое вэлью так как имеем 50%+ против спектра колла оппонента.

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0806/b1/786cdb18d96e719141001d30ad976fb1.png


Флоатить тут считаю не оптимально, так как у оппонента не так много эира, 20% оверкарт, и 30% различных очень слабых попаданий, которые он не всегда будет превращать в блеф, а в каком-то числе случаев может ченкуть фд или руки из низа диапозона колла нашего второго бареля и мы тем самым не доберем.

Ривер

Если бы опп коллировал нашу ставку на терне, то мы можем вычеркнуть из его спектра часть допер+, с которыми бы он рейзил терн, 
И я бы продолжил ставить на тонкое вэлью любой ранаут, кроме J,Q,A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Префлоп:
Рейз на UTG с KK, получаем колл от регуляра с большим коллоупеном в MP = 10%. Это будет примерно такой спектр:
JJ-66,AQs-A9s,KTs+,QTs+,J9s+,T9s,AQo-ATo,KQo
Флоп:
На этой доске у нас ставка на тонкое велью. Против регуляра мы вряд ли захотим выставляться сразу. Получаем колл. С какими руками продолжит оппонент? За эту доску зацепилось очень мало его рук, можно ожидать коллов только от кармашек и некоторых оверкарт (Ax, Kx).
Тёрн:
Карта бланковая, и второй ставкой мы уже часто выбьем оверкарты. По ривере мы будем бояться только туза, и в целом можно давать сопернику блефовать. Тем более, что он очень много выкидывает на кбет тёрна. Агрессия на этой улице у него высокая, поэтому играем чек/колл. Чек/рейз мне не нравится, так как тогда мы точно выбьем почти всё слабее. Второй баррель не будет ошибкой, но мы ставим на тонкое велью против слишком малого количества рук. Поэтому больше нравится чек/колл.
Итог: чек/колл тёрн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Рейзим карманных королей, получаем колл от регуляра с широким диапазоном префлоп колла - приблизительно такой спектр: 22-JJ, J9s+, QTs+, A9s+, T9s, ATo+, KQo.

Флоп.
На доске без туза есть ставка на тонкое велью. Получаем колл. За эту доску зацепилось очень мало его рук, можно ожидать коллов только от карманных пар и некоторых флоатов на оверкартах.

Тёрн.
Вторым барелем на бланковом терне мы часто выбьем флоаты оппонента, да и некоторые карманки. На ривере мы будем бояться только туза, и в целом можно давать сопернику блефовать. Тем более, что он очень много выкидывает на кбет тёрна и в то же время очень часто ставит бет на пропущенный цбет, поэтому нравится идея сыграть чек/коллом. Чек/рейз имеет не много смысла, т.к. мы выбиваем большинство готовых рук хуже нашей и все блефы, которые могли бы продолжить блефовать на ривере. Второй баррель не будет ошибкой, но мы поставим на тонкое велью против слишком малого количества рук -  вариант чек/колла нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Делаем ройз на прямое вэлью, нас могут заколлить руки хуже нашей и даже сыграть рейзом. Против некоторых можно будет рассмотреть как рейз на тонкое вэлью, против особенно пассивных.

Нас проколлировали думаю примерно с таким спектром:

JJ-22, QdQh, QdQs, AQs-AJs, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AhKh, AsKs, KhQh, KsQs, KhJh, KsJs, AQo-AJo, AdKh, AsKh, AcKh, KhQd, KhQs, KhQc, KsQd, KsQh, KsQc

Думаю в среднем по лимиту будут коллить QQ и AK в некотором проценте случаев.

 

Флоп

Ставим на тонкое вэлью. Есть руки хуже, которые нам ответят коллом:


 
Борд: 4:heart:2:spade:8:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    25.02%   25.02%   0.00% { JJ-66, 44, 22, QdQh, QdQs, 98s, 87s, 76s, AhKh, AsKs, AhQh, AsQs, AcQc, AdKh, AhKd, AsKd, AsKh, AcKd, AcKh }
MP3    74.98%   74.98%   0.00% { KdKc }
 
 
Терн:
У нас опять же есть причина для ставки - тонкое вэлью, а когда у нас есть причина для ставки - мы ее делаем! нас проколлят такие руки:

 
Борд: 4:heart:2:spade:8:club: 9:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    42.44%   42.44%   0.00% { JJ-88, 44, 22, QdQh, QdQs, 98s, 87s, 76s, AsKs, AsQs }
MP3    57.56%   57.56%   0.00% { KdKc }
 
но если мы считаем что у оппа нет ДД в спектре кколла и ТТ он зароет, тогда уже не можем рассчитывать на вэль. бет на тонкое вэлью - играем через чек.
По твоим вопросам:
Чек /коллом ты не получишь достаточно блеф бетов, ведь на такой доске вряд ли можно много флоатить, там очень мало дро рук. И опп выглядит вполне честным челом - немало падает на цб! И ты выглядишь сильно открываясь с утг, он на флопе большую часть рук позарывает. Больше смысла в чек колле на флопе против такого часто ставящего на пропущенный бет чела, но бетом на флопе мы выбили флоаты его. Такой, конечно, может переиграть средние кармашки, и только по этой причине можно подумать о чек / колле (блефов там нет) Но думаю лучше самому ставить. Про доезды - там нечему доезжать! На счет чек /рейза: ты себя только изолируешь против сильнейшего спектра такой сильной линией! тебя только лучшие хэнды оппа проколлят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Открываем на прямое велью. (Мы не знаем как хиро падает на 3бет в данной позиции, трибетят ли его лузово или нет, не знаем сколько 3бетит оппонет из мр против ер)  но по дефолту я буду тут играть в ответ на 3бет - 4бет/кол с КК в стеках до 120бб против среднено рега, поэтому и открываю на прямое велью.

 Флоп: 

Оппонет заколил с префлопа 12% рук, на данной структуре флопа у нас очевидная ставка на тонкое велью, так как после рейза мы не сможем продолжать у опонента он всего 8%(он тут будет рейзит только сеты, но на такой структуре у него думаю не будет спектра рейза флопа), а вот против спектра его кода у нас 75% эквити. 

 Ставка на тонкое велью

 Терн: 

Хоть у оппонента и высокий фолд на СВ терн, мы тут обязаны ставить на тонкое велью против таких рук как оверпары ТТ-ДД, ФД(я задавал в кол руки бедор ФД Ах в спектр кола флопа) поэтому у него есть немного комб наст ФД на терне, даже без ФД у нас 60% эквити против диапазона продолжения.

Ставка на тонкое велью - 60-65центов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Открываем КК на прямое велью. Получаем кол от регуляра с 12% кол опеном. 

JJ-22,AQo-AJo,KQo,AQs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,[50]AA-QQ,AKo,AKs[/50]

 

Флоп

Вышла сухая доска у нас однозначно есть велью бет и по такой структуре мы не будем получать рейзов от оппонента. Поэтому весь спектр продолжения на нашу ставку будет играть колом

 

http://savepic.su/6392818.jpg

 

 

Терн

Карта терна непоменяла ситуации у нас имеется велью бет на тонкое велью.

 

http://savepic.su/6373367.jpg

 

На рейз от этого оппонента можно будет колировать и выбрасывать на повторную ставку ривера, так как он довольно агрессивен на терне и вполне сможет это сделать с блефами\полублефами.

По вопросу хиро - если отклоняться от концепции ставок, то чек кол будет приемлимым решением. Чек рейз на велью делать нельзя, а играть чек рейз на тонкое велью с планом выбрасывать на пуш будет переигрывание. Чек кол оставит спектр оппа максимально широким и мы сможем на ривере поставить самостоятельно, если выйдет бланковая карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
Pre-flop: ($0.07, 9 playersHero is UTG2: K:d, K:c

UTG1 foldsHero raises to $0.152 folds, MP3 calls $0.15, 4 folds

На префлопе практически всегда такую руку с УТГ открываем на чистое велью. Но на ФР иногда будут ситуации, когда регуляры выставляются против УТГ только с АА, никогда не стекаются с КК и ниже. Против данных персонажей я склонен заводить королей в колл 3бета на экшн и играть постфлоп, учитывая статы оппонентов.

 

Flop: 8:c, 2:s, 4:h ($0.37, 2 players)

Hero bets $0.25, MP3 calls $0.25

Флоп выходит низкий, ставим контбет на тонкое велью, нам проплатят много рук слабее в диапазонах средних позиций.

 

Turn: 9:s ($0.87, 2 players)

Hero ?

На терне не понимаю сомнений Хиро. Так как у нас все еще есть тонкое велью и, даже если оп будет выбрасывать Ах карты, то мы украдем часть эквити рук опа, что тоже будет неплохим вариантом. Игра через чек-колл плоха лишь тем, что на ривере придется играть в угадайку, так как оп сможет по некоторым картам просто использовать блеф, а наша ставка украдет у него это самое блеф-эквити последующих улиц. Но если чек-кол терна, то чаще чек-фолд ривера. Чек-колл 2х улиц, думаю, будет не самой лучшей линией по таким расскладам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
 

Префлоп.

Стандартное открытие из УТГ королей на прямое велью.На любой 3бет мы будем выставляться практически всегда,за исключением уж очень специфических случаев.Нашу ставку заколлировал оппонент с колдколлом в 12%.Опять таки нет стата его 3бета на опенрейз из утг.Поэтому спектр колдколла может быть следующий

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 78.66% 78.41% 0.24% { KdKc }
MP3 21.34% 21.10% 0.24% { JJ-22, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AKo }.
Флоп.
Вышел низкий и сухой борд,на котором из дро комбинаций только бекдорный флеши и стриты.Их тянуть наш противник точно не будет.На нашу ставку он не сбросит сеты и топпары,возможно и некоторые вторые пары.Ставки на прямое велью у нас нет,т.к. нас будут пушить только сеты.А ставки на тонкое велью у нас тоже  нет,т.к.большинство рук слабее нашей не ответят нам.Поэтому я думаю здесь лучше играть чек/колл.Возможная бесплатная карта противника будет усиливать очень редко,т.к у непопавших во флоп пар на усиление  2 аута,а у оверкарт с бекдорами тоже около 1-2 аутов.
По тому как сыграно,на ставку хиро оппонент ответил коллом и его спектр сузился до сетов,топпар и возможно вторых пар
 
Борд: 8c2s4h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 74.26% 74.26% 0.00% { KdKc }
MP3 25.74% 25.74% 0.00% { JJ-99, 77-55, 8d8h, 8d8s, 8h8s, 4d4s, 4d4c, 4s4c, 2d2h, 2d2c, 2h2c, 9d8d, 9h8h, 9s8s, 8d7d, 8h7h, 8s7s }
Терн.
На терне вышла 9,которая усилила лишь 99 до сета.Если бы мы не выбили на флопе коннекторы противника,то сейчас могли бы добирать с флеш- и стрит-дро.А так добирать не с чего.На ставку сбросятся все пары не попавшие в сет.И лишь на наш чек,противник возможно поставит всем спектром.На чек-рейз оппонент сбросит пары,а сеты запушит.Поэтому здесь только одна линия чек-колл.
Ривер.
На ривере,если не выйдет король и не даст нам сет,у нас только одна линия чек-фолд,т.к. противник будет ставит только сеты и никогда пары.Если же мы усилимся до сета,то наша линия будет чек/пуш с целью добрать с сетов противника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...