Перейти к содержанию

Дорогой дневник!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поиграл снова чуть больше двух часов, результат неприятный, напереезжали снова, но если честно просто карта не шла, прям какие-то грубые ошибки я не делал, но завтра пересмотрю сессию все-таки, что то неправильно, а еще поменяю немного распорядок и буду играть с 22:00 до 00:00 часов, чтобы больше фишей было, посмотрим как получится. Вот скриншот:

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ на 12.09.2023.

1. Сходить на тренировку (19:00).

2. Разминка перед игрой.

3. Разобрать две раздачи.

4. После тренировки поиграть два часа катки.

ЧСС на 12.09.2023.

1. Сходил на тренировку, которая длилась дольше чем я ожидал.

2. Из-за тренировки не сделал префлоп, завтра точно надо поработать, может получится час уделить, но минимум полчаса.

3. Разобрал две раздачи.

4. Поиграл два с половиной часа катки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.
№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №17:

Видео "Логическая цепочка принятия правильный решений в покере"

Конспект:
 

Спойлер

Оцениваем спектр продолжения оппонента на префлопе и ищем причины для ставки, обязательно определяем, что именно за оппонент против нас (пассивный фиш, агрессивный фиш, рег и т.д.) . Нашли причину для ставки, выбираем правильный бетсайзинг согласно стратегии, делаем ставку и снова определяем спектр продолжения оппонента.

Флоп. Определяем начальный спектр опа (префлоп), затем определяем спектр предполагаемый спектр продолжения, ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения оппа.

Против рега, также меняем бетсайзинг в редко повторяющихся ситуациях.

Когда у нас велью сайзинг против фиша, используем тайм банк, чтобы фиш был склонен к колу, особенно если доска с промазавшими дровами.

image.png.4c3dc96b7eba1933095afdcbe1466777.png

Видео: "Шансы банка и эквити руки или спектра"

Конспект:
 

Спойлер

1) Считаем шансы банка на колл. 

1.1 Считаем общий размер банка, с учетом нашего колла.

1.2 Запоминаем размер нашего кола.

1.3 Берем 10% от общего размера банка, то есть сдвигаем запятую на один знак влево.

1.4 Складываем 10% от общего размера банка столько раз, пока не получится размер нашего кола из пункта 1.2.

2) Определяем эквити руки.

2.1 Эквити неготовых рук.

2.2 Эквити готовых рук. (Комбинаторика) 

3. Запас по эквити по сравнению с шансами банка для чек колла флопа/терна/ривера.

Ривер - запас по эквити не менее 7%

Терн - 15%

Флоп - 15-20%

image.png.6c78367bea97ccde1473b32540d0d7fa.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл сегодня 2,5 часа, честно очень нравится концентрация и анализ при принятии решений, но пока дед карт какой-то, красная кстати выше ноля, считаю это успех, ничего, ждем апстрик.

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ на 13.09.2023.

1. Выполнить задание со стратегией 1, ждите чек лист ошибок по указанным статьям.

2. Разобрать две раздачи.

3. Префлоп минимум полчаса.

4. Катка минимум 2 часа.

ЧСС на 13.09.2023

1. Выполнил задание со стратегией №1.

2. Разобрал две раздачи.

3. Сделал префлоп полчаса, если честно не хотел, но потом подумал, а что я сюда напишу, почему нет? И пошел тренировать префлоп! Это работает!

4. Катка чуть больше двух часов! Все задания выполнены. Пламенное УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №16

Чек-лист ошибок:

Спойлер

1) Бетсайзинг: Еще не совсем применяю стат фолд на стил, чтобы стилить блайнды против подходящих оппов (Решение: Перечитывать перед каткой чек-лист ошибок, с целью создания большей концентрации в игре и обращать внимания на статы). Также есть ошибка: не увеличиваю сайзинг 3бета против фиша с топ спектром трибета, думаю это из-за того, что большинство оппов коротыши, и не следует увеличивать против них сайзинг, ну кроме прям супер топ спектра, а вот против 100 бб фиша я просто забываю (Решение: Опять же перечитывать чек-лист ошибок перед игрой.) Думаю на постфлопе я тоже не всегда подкручиваю сайзинг против фиша с топ парой и хорошим кикером, иногда на автомате проскальзывают обычные ставки в пол пота, это надо искоренять прям под ноль (Решение: больше концентрации на постфлопе, смотреть что за опп против нас играет и какова наша сила руки.) Да, на мокрых досках я ставлю мало, это точно ошибка у меня присутствует, сегодня попробую искоренить, я ставлю стандартно пол пота на дровяной доске с топ парой, это грубейшая ошибка. (Решение я думаю будет как в предыдущей ошибке).

2) Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое: У меня была ошибка при разборе, я задавал не спектр продолжения оппу, а просто рендж с которым он выходит ну ту или иную улицу, теперь я вспоминаю, что мы всегда берем спектр продолжения оппа, а не просто его рендж, просто напоминаю себе. Есть ошибка, ставить на автомате не думая о спектре продолжения оппа. (Решение: проговаривать про себя, какую причину для ставки я применяю, когда ставлю в оппа на каждой улице, поэтому внесу эту ошибку в чек-лист ошибок, чтобы перечитывать перед каткой, чтобы применять непосредственно в игре). В остальном это статья мне понятна.

3) Причины для ставок. Ставки на блефе: Ну здесь тоже есть ошибка на ривере, я не смотрю статистику на оппа, чтобы посмотреть %фолда и применить требуемое фолд эквити по ставкам, себе я на бумажку выписал и повесил перед лицом размер ставки и требуемое фолдэквити на ставку, но вот на практике забываю посмотреть стат (решение: вписываем ошибку в чек-лист ошибок и перечитываем перед игрой.) Что касается ставок на блефе на префлопе, просто играю по префлоп модели, пока все устраивает. Еще ошибка я иногда блефую на ривере, хотя до нл.50 это ошибка, поэтому отказываемся от блефов, только если есть какой-то сто процентный ридс. (Решение: тут решение я думаю будет больше концентрации при игре и задавать спектры продолжения на каждой улице оппу, а так все ошибки в чек-лист ошибок запишу и буду читать перед каткой).

4) Причины для ставок. Ставки на полублефе: Это очень сложная статья, по сравнению с остальными, так как тут надо понимать сколько у нас фолдэквити, если честно я вообще при игре не считаю фолдэквити, а просто играю по эквити, если у руки много эквити, например флеш дро натсовое или стрит дро делаем ставку и пофиг, тогда вопрос, что делать с гатшотом? просто со слабыми руками, типа второй пары и т.д. (Решение: Снова в чек-лист ошибок вписываем, обращать внимание на статистику оппа, требуемое фолдэквити я уже знаю и эквити своей руки примерно могу оценить, но вот с реальным фолдэквити ум еня проблема.) Еще ошибка, я не запомнил концепцию 6+аутов с флопа до ривера или 9+аутов с терна до ривера, то есть надо смотреть какой спектр у оппа и есть ли там такие руки, которые выкидывают на нашу ставку с 6+аутами с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера (Решение: Ну тут тоже самое, больше концентрации при игре и задаем спектр продолжения оппу и не забываем про изначальный спектр оппа).

5) Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач: Если честно я избавился от ненужных коллов, я прямо почувствовал это, но здесь есть одно "НО" это только на ривере)))) Фишных коллов на ривере нет, а вот на терне и на флопе иногда проскакивает (Решение: ЗАДАВАТЬ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ СПЕКТР И СПЕКТР ПРОДОЛЖЕНИЯ ОППУ) Ну и главное это разбирать и разбирать раздачи, с практикой наконец придет быстрое понимание эквити своей руки и примерные спектры оппов, которые сильно бустанут по скорости принятия решений и по их правильности (Решение: ПРАКТИКА!!!!!!!!!!!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл сегодня еще чуть больше двух часов, скажу так, играю хорошо, под конец конечно, концентрация падает, это заметно, но такое ощущение, что у меня полный дед карт до сих пор, и какой-то даун стрик, во первых по ев мне торчат 20 долларов, а во вторых флеши и стриты не доезжают, натсы с флопа превращаются в 4 стрит доски или 4 флеш доски, не знаю может кажется, так как по статистике у меня 11 бб на сто винрейт за 13 к раздач. Посмотрим!

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ на 14.09.2023. (Очень сложный день)

1. Разобрать две раздачи.

2. Поиграть минимум два часа.

3. Префлоп минимум полчаса потренить.

4. Сходить на тренировку в 19:00.

5. Созвониться с мини-группой. 

ЧСС на 14.09.2023 

1. Разобрал две раздачи (хоть и не нужно было, но я забыл)

2. Поиграл чуть больше двух часов катки, плюсанул, это радует.

3. Префлоп к сожалению не успел, так как разбор раздач много времени отнял, потом катка, потом тренировка потом созвон с мини-групппой.

4. Сходил на тренировку.

5. Созвонился с мини-группой. Почти все сделал, это успех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая разобранная раздача https://pokerability.net/grade/post/951

Вторая - https://pokerability.net/grade/post/1019 (Самый долгий и сложный разбор в моей жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, с учетом сегодняшней тренировки и созвона с минигруппой, решил поиграть не в Red Star, а на покерке, поляна приятная, однако кулернуло в конце жестко, против фиша с впипом 50% и пфр 37, в трибет поте попал с АК в топ две пары, а у фиша оказался сет на QQ, без шансов. Поиграл чуть больше двух часов как всегда

Снимок 1.PNG

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это пассивный фиш, я бы сузил спектр открытия, но расширил 3бет, так как у них часто большой процент фолда на 3бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчетыHard

Вс.     чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.    чсс/чсз   разбор   игра 
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра 
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:
        В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

№19: Посетить теоретическую тренировку №3
№20: Сделать депозит в зарегистрированные румы. редстар не имеет привязки
№21: Оценить в письменном 30-ти минутное видео напарника по заданному формату.
№22: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц
№23: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок.

№24: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок
№25: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

№26: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ на 17.09.2023

1. Разобрать две раздачи.

2. Катка минимум два часа.

3. Префлоп минимум полчаса.

4. Посмотреть какие недельные задания можно сделать уже сегодня.

ЧСС на 17.09.2023

1. Разобрал 2 раздачи.

2. Катка два часа..... сделал блин.

3. Префлоп полчаса сделал.

4. Сделал одно задание, в принципе самое легкое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ужасная катка, во все кулера попал, кроме сет в сет и АА в КК, флеш во флеш было, в 3бет поте в топ пару со вторым кикером в первый кикер было, две пары в две пары было, но кульминацией стала раздача, где фиш порейзил на флопе QQT, у меня естественно трипс был, я нажимаю кол, выходит 2, мы выставляемся и я смотрю на 22)))))). Правда есть к себе много замечаний, явно был не в настроении разрывать, концентрация плохая была, но и при всем при этом смог только в минус стек улететь, что на самом деле успех.

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ на 18.09.2023.

1. Созвон с мини группой.

2. Посмотреть еще какое-нибудь задание на выполнение.

3. Катка два часа.

4. Возможно свои раздачи поразбираю.

5. Префлоп минимум полчаса перед каткой.

ЧСС на 18.09.2023.

1. Созвонился с мини-группой.

2. Выполнил еще одно недельное задание.

3. Покатал два часа.

4. Не разобрал свои раздачи (одну только).

5. Префлоп потренил полчаса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...