Перейти к содержанию

Дорогой дневник!


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в мой блог! Меня зовут Вадим, мне 23 года, я из Республики Беларусь, а именно г.Минска. С покером я знаком около двух лет, однако из-за основной работы, которая отнимала почти все мое время, я уделял этой прекрасной игре всего 2-3 часа в день в кеш на нл2, чаще всего этого было после работы, уставшим, однако с 1 августа я официально не трудоустроен, накопил подушку безопасности и решил полностью посвятить себя покеру. За два года по 2-3 часа примерно в день, мне удалось побить нл2 и вроде уже стабильно выступать на нл5, однако понимаю, что самому разбираться в этой игре достаточно долго, хоть и интересно, в связи с чем решил бустануть себя пройдя этот курс! 

Что я хочу получить от курса? - Думаю, как можно больше способов по улучшению и работы над своей игрой, так как конкуренция сейчас на рынке большая, нужно очень много работать, а главное правильно работать, чтобы добиться результатов.

Как я вижу свое будущее через 5 лет? - Я бы хотел, и буду сильно стремится к тому, чтобы быть регуляром минимум нл1 к, и хочу часто выезжать на мировые серии по  покеру и участвовать в турнирах, думаю банкролл будет уже позволять к этому времени, так как я хочу как можно больше посетить стран, пообщаться с разными людьми и неплохо попутно развлечься (Да, я понимаю, что МТТ это боль!!!).

Кратенько рассказал, про себя и свое видение, так как считаю, много писать бессмысленно, ведь много читать про незнакомого и незнаменитого человека Вам будет не интересно, однако, если получится стать известным, надеюсь Вам всем будет полезно, как я начинал! Спасибо, что прочитали до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное планирование!!!

Что сегодня запланировал на 15.08.2023:

1) Подъем в 10:00 часов;

2) Завтрак, зарядка до 11:30 часов;

3) Выполнение заданий подготовительного курса (выполнение двух тестов) с 11:30 часов по 13:00 часов;

4) Катка с 13:00 часов по 17:00 часов;

5) Свободное время (ужин, книги, прогулка и т.д.);

6) Отбой в 00:00 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  зачтено    не зачтено   старт 14.08.23

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nconthina сказал:

Ежедневное планирование!!!

Что сегодня запланировал на 15.08.2023:

1) Подъем в 10:00 часов;

2) Завтрак, зарядка до 11:30 часов;

3) Выполнение заданий подготовительного курса (выполнение двух тестов) с 11:30 часов по 13:00 часов;

4) Катка с 13:00 часов по 17:00 часов;

5) Свободное время (ужин, книги, прогулка и т.д.);

6) Отбой в 00:00 часов.

ежедневное планирование -  ЧСС\ЧСЗ (что сделал сегодня \ что сделаю завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

ЧСС: 

1. Сделал тесты как и планировал.

2. Поиграл, чуть меньше чем планировал, но все же достаточно, чтобы себя не винить.

3. Отдохнул достаточно, чтобы завтра поработать и поучиться.

ЧСЗ (16.08.2023):

1. Первым делом надо поиграть на Red Star, а именно 250 рук, чтобы покрутить колесо и получить плюшки, желательно до 12 часов.

2. Выполнить задание с софтом (это обязательно), посмотреть видео, установить и сбросить подтверждение в этот блог.

3. Вечером футбол, чтобы перезагрузиться, надеюсь будет время поиграть больше 250 рук, так как испытываю огромную тягу к игре, однако с концентрацией проблемы имеются, надо попробовать поиграть 4 стола.

ЧСС (16.08.2023):

1. Поиграл примерно 2000 рук на Red Star, игрой уже более менее доволен, составы правда в не прайм тайм так себе.

2. Выполнил задание с софтом, посмотрел видео и т.д.

3. Сходил на футбол, в принципе, что запланировал то и сделал, я доволен.

ЧСЗ (17.08.2023):

1. Выполнить задание №8, а именно перечитать концепцию бетсайзинга и написать конспект.

2. Выполнить задание №10, посмотреть видео об алгоритме принятия правильных решений и написать конспект сюда в блог.

3. Коллеги из минигруппы предлагали созвониться, надеюсь получится, потому что разбор раздач и обсуждение очень бустит и мне это нравится.

ЧСС (17.08.2023):

1. Выполнил задание с концепцией бетсайзинга.

2. Вместо выполнения задания №10, если честно решил поиграть в покер, так как соскучился, сессия вышла так себе, но  в плюс, что значит положительная и это приятно, однако немного караю себя за то, что не выполнил задание.

3. Так и не созвонились ((((( Слишком тяжело подобрать всем время, пока еще все работают или заняты своими делами, одно радует, что на курсе все точно будут готовы в любое время).

ЧСЗ (18.08.2023):

1. Выполнить уже задание №10.

2. Поиграть немного в покер, вынеся для себя много полезного из алгоритма принятия правильных решений.

3. Почитать статью Причины для ставок. Ставки на велью. Это задание № 11, очень надеюсь, что руки дойдут, по крайней мере суббота будет супер рабочей, в этом я уверен.

ЧСС (18.08.2023):

1. Выполнил задание №10.

2. Поиграл немного в покер.

3. Статьи к сожалению не почитал, появились дела.

ЧСЗ (19.08.2023):

1. Прочитать  статью Причины для ставок. Ставки на велью. Крч выполнить задание №11 и №12.

2. Поиграть в покер конечно же, не менее часа.

3. Посмотреть свои раздачи, выбрать для разбора несколько.

ЧСС (19.08.2023):

1. Выполнил задания №11 и №12.

2. Поиграл немного в покер (более часа).

3. Выбрал несколько раздач для разбора.

ЧСЗ (20.08.2023):

1. Выполнить задание №13.

2. Поиграть в покер.

3. Ну и отдыхать, перед понедельником, так как он будет продуктивный.

ЧСС (20.08.2023):

1. Признаюсь из-за лени я не сделал задание №13, начал но не прочитал до конца статью, но успел посмотреть видео, крч сделал чуть меньше половины.

2. Зато в покере вынес что-то вроде 3,5 стека, и имею винрейт на своем лимите на Ред стар где-то 10 бб на сто, что очень приятно.

3. Отдыхал......

ЧСЗ (21.08.2023):

1. Выполнить задания №13, №14, это важно потому что 22.08.2023 и 23.08.2023 у меня выходные будут.

2. Можно пренебречь игрой в покер, чтобы сделать задание №13 и №14, надеюсь успею.

ЧСЗ (02.09.2023):

1. Посетить тренировку в 11:00 часов.

2. Отдать час на тренировку префлопа.

3. Уделить игре минимум 3 часа на нл.5.

4. Просмотреть задания, которые будут на курсе, выделить для себя, что могу уже выполнить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал сегодня, наверное уже раз 4 статью про концепцию бетсайзинга и понял, что мне еще примерно столько же придется её прочитать, чтобы точно запомнить все моменты с этой статьи. Сама суть понятна и я начал её сразу применять после прочтения, а именно по свински добирать с фишей, однако еще не попробовал увеличенный бетсайзинг на префлопе против фишей, так как смотрю, что поле в основном телефонистое (это я про фишей) и открываться большим сайзингом в таких мне кажется минусово, но после сегодняшнего очередного перечитывания я понял, что надо совмещать еще и статистику, а именно фол на контбет, чтобы успешно стилить на флопе, тоже самое касается и регов, которые играют по стратегии 3бет или фолд, таких на поляне Red Star огромное множество. Еще хочу попробовать повысить сайзинг против фишей с сильными руками, такими как топ пара и топ кикер, где раньше я ставил примерно 80 процентов пота, сейчас хочу попробовать овербеты подключить на супер мокрых досках, вообще статься действительно полезная, очень рекомендую к прочтению, основные тезисы из нее я вынес, что надо добирать по свински с фишей начиная с префлопа и до самого ривера, а вот с регами надо быть сбалансированным, а еще после сегодняшнего прочтения вынес для себя размер 3бета на размер опенрейзов, то есть где 2 бб мы 10 без позы или 3 бб то уже 12 бб без позы и наконец заставлю себя 3бетить в фишей увеличенным сайзингом с диапазоном ТТ+ АQ+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сегодня я посмотрел видео алгоритм принятия правильный решений, ну интуитивно, я уже давно делаю, что там рассказывалось, это я сейчас именно про сам алгорит, соотношение диапозонов, с чем продолжает, с чем коллирует и так далее, а вот в части, где нужно считать эквити и шансы банка на колл, признаюсь никогда не делал, хоть и знал, что это важно, в связи с чем я буду сейчас максимально концентрировано отдавать этому свое внимание, чтобы быстро подсчитывать эквити и шансы банка на колл, с эквити понятное дело неготовых рук я знаком и это будет просто, а вот с готовыми руками на различных досках у меня большие проблемы, так как я еще не разбирал раздачи в должном количестве и по методики Петра, в связи с чем пока не пройду курс мне будет это тяжело, поэтому пока с неготовыми руками попробую))). Оставлю здесь для себя алгоритм подсчета шансов банка на колл в уме, чтобы запомнилось и может кто дойдет до моего блога тоже ознакомится: 

1. Считаем общий размер банка с учетом уже нашего колла.

2. Запоминает размер нашего колла.

3. Берем 10% от общего размера банка.

4. Складываем эти 10% пока не получится наш колл.

5. Вуаля - сколько раз мы сложили и получили наш колл - это и есть наши заветные проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил сегодня задание №11 и №12, а именно изучил все причины для ставок, очень хорошие статьи, после прочтения буду в каждой раздаче искать причины для ставок, если их не будет, то ставку делать не буду))), также вынес для себя полезное в том, что необходимо более углубленно пользоваться статистикой, чтобы лучше эксплуатировать оппонентов, а также сделал для себя шпаргалку в виде шансов банка на колл при ставках 25%, 33%, 50%, 66%, 75% и 100% от пота и требуемого фолд эквити, надо теперь придумать куда её положить, чтобы не забывать про нее, из всех 3 статей больше всего как мне кажется пользы в себе несет причина для ставки на полублефе, потому что в ней надо более углубленно разобраться, чтобы применять, при этом эта причина возникает за столами чаще всего, все равно я думаю на курсе не раз перечитаю эти статьи, так как они несут в себе точно много полезной информации и после каждого прочтения сто процентов будет появляться в моем видении игры что-то новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nconthina сказал:

Выполнил сегодня задание №11 и №12, 

1 статья - один конспект. Нужно запоминать точнее информацию, запоминать тип ставки-  и ее причины. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11: Из статьи "Ставки на велью: прямое и тонкое" я выделил для себя основное: 1) Если мы нашли причины для ставок мы её делаем; 2) Условие, чтобы сделать ставку на прямое велью - нам надо иметь больше 50%  эквити против спектра рук оппонента с которыми он играет рейз и на стек; 3) Никаких слоуплеев, при ставке на прямое велью; 4) Что касается ставок на тонкое велью, то когда мы увидим рейз, мы выбрасываем и лишь в редких случаях нажимаем колл; 5) Чтобы сделать ставку на тонкое велью надо иметь больше 50% эквити против спектра продолжения оппонента;

И для того, чтобы определять эквити, необходимо разобрать огромное количество раздач в Флопзилке, а это практика и опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12: Из статей "Причины для ставок. Ставки на блефе" и "Причины для ставок. Ставки на полублефе" я выделил для себя основное: 1) При ставке на блефе у меня нет аутов на усиление, то есть чаще всего эта причина возникает на ривере; 2) Требуемое фолд эквити должно быть меньше реального фолдэквити, оставлю здесь табличку с математически рассчитанным требуемым фолд эквити 1/2 пота - 33%, 2/3 пота - 40%, 3/4 пота - 43%; 3) Где посмотреть реальное фолдэквити - статистика или общая тенденция поля; 4) Также можно применять на префлопе причину ставки - ставка на блефе, даже с мусорными руками против определенных оппонентов, например с высоким фолдом на 3бет и обязательно смотреть на динамику игры за столами против этого оппонента.

"Причины для ставок. Ставки на полублефе": 1) Полублеф ставка это ставка с неготовой рукой, но которая может усилиться на последующих улицах; 2) Как я понял и прочитал полублеф ставка делается как бы объединяя фолдэквити и эквити твоей руки, потому что рука имеет еще ауты на усиление; 3) Ну и логично, чем меньше эквити у нашей руки, тем больше фолдэквити нам необходимо; 4) Мы делаем полублеф ставку когда: У нас много фолдэквити и мало эквити, у нас мало фолдэквити, но много эквити, и у нас среднее фолдэквити и среднее эквити и не делаем ставку на полублефе, когда у нас мало фолдэквити и эквити; 5) Мы делаем ставку на полублефе в том числе с кражей эквити, когда у оппа 6+ аутов на усиления с флопа до ривера и 9+ аутов с терна до ривера; 6) Ну и никаких ставок "Для информации" и "С целью забрать мертвые деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 13. Просмотрел видео "Письменный подробный разбор раздач", а также прочитал статью "Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач." Из статьи я понял правильный порядок разбора раздач, по которому необходимо будет разобрать не мало так своих и чужих раздач, для повышения своей фермы скилла). Для себя я выделил, что необходимо постоянно закладывать оппоненту спектр продолжения, так как на каждой улице он часто меняется и необходимо пояснять за каждую причину для ставки, что будет утомительно, но очевидно полезно, потому что я уверен произойдет ситуация, где из-за пояснения какой-либо причины, она вдруг окажется правильной)))). Прикрепляю сюда пройденный тест по указанной  теме,  к сожалению без ошибки не обошлось, ну там сложный вопрос, не вините строго. 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

учет дз первая неделя

ссылка на ДЗ

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

Вс.    чсс/чсз 
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Hard

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 
№2: Выбрать и зарегистрироваться в основном руме скрин рума, видно ник и баланс отличный от нуля
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов.
№4: 
Написать свою глобальную цель и миссию в жизни..
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу.... 
№8: 
1ое занятие со своей мини-группой
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

№11: Письменная подробная оценка, 2 раздачи... 
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил ЧСС/ЧСЗ делать на каждый день отдельным постом, чтобы было больше мотивации выкладывать, поэтому ловите на 02.09.2023:

ЧСЗ (02.09.2023):

1. Посетить тренировку в 11:00 часов.

2. Отдать час на тренировку префлопа.

3. Уделить игре минимум 3 часа на нл.5.

4. Просмотреть задания, которые будут на курсе, выделить для себя, что могу уже выполнить.

ЧСС (02.09.2023):

1. Посетил тренировку.

2. Час занимался префлопом.

3. Игре вообще не уделил сколько хотел по времени, вместо этого созвонился с мини-группой, где обсуждали задания, по сути не так уж и стыдно. Может чуть-чуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ на 03.09.2023:

1. Просмотреть задания, которые я смогу выполнить сегодня, думаю потратить на это минимум 2 часа.

2. Префлоп модель, снова минимум 1 час занятия.

3. Катка, минимум 3 часа, так как вчера был созвон вместо катки.

ЧСС на 03.09.2023:

1. Выполнил несколько заданий, но потратил наверное меньше 2 часов, времени как-то мало в сутках((((, но я стремлюсь выстроить режим с сегодняшнего дня, чтобы больше успевать, завтра проверим.

2. Префлоп час отработал как надо.

3. Катка у меня длилась примерно 2,5 часа, плюсанул стек всего, мог и больше, но сделал красивые как по мне фолды, чем горжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну и первое задание, а именно выбрать основной рум я уже выполнил на предварительном курсе, мой выбор пал на Red Star:

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть задание написать свою глобальную цель и миссию в жизни, а также свои цели на 2023 год и следующие 2 месяца, поэтому делюсь с вами. Глобальная цель у меня пересекается с миссией жизни, это прожить достойную жизнь, чтобы в конце я мог сказать, что это было прекрасно, во многом я надеюсь мне поможет покер, так как он не привязывает к месту, дает свободу, в денежном плане и как я уже сказал свободу в путешествиях, так как не обязательно находиться в одной стране, чтобы играть в покер. Мои цели на 2023 год это во-первых выйти на ежемесячный доход не менее 700 долларов в месяц, это надо нл 25 уже крамсать, надеюсь у меня получится, потому что сроки поджимают и переехать жить в другую страну, это тоже важно, надеюсь это не сильно скажется на покере, это мои основные цели на 2023 год. На следующие два месяца, это завершить, именно сто процентов пройти этот курс, прокачать скилл и наконец выбраться из болота микролимитов, но для этого необходимо сильно поработать, а именно откатать дистанцию, не забывать про работу над игрой и много-много работать, в том числе и над собой. Поэтому на эти два месяца у меня цель, завершить курс и выйти на нл10, где уже откатать минимум 40 к рук. Я уверен получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...