Перейти к содержанию

Стрит на ривере


Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи №38

Префлоп:

На батоне открываем  :tc:  :9h: . Оп на SB подкалывает. Если 82 фолд на стил с батона на сб, то рендж вижу такой:

 

 

screenshot61621005478.png

 

 

Флоп:

Доска  :jh:  :qc:  :2s: . Оп чекает. Есть ставка на полублефе. Оп колирует. Спектр оппа:

 

 

screenshot71621005898.png

 

 

Терн:

Выходит  :kc: . Оп чекает. Герой ставит на прямое велью около пота. Спектр продолжения оппа:

 

 

screenshot81621006109.png

 

 

Ривер:

Выходит  :7d: . Полный бланк. Опп пушит. Эквити нашей руки 65%. Кол будет около нулевым, если не минус часть рейка. Он репит только  :ax:  :tx:

Лучше нажать фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с Tc 9h, короткий стол (4 человека), наша рука входит в спектр открытия

с БТН, Хиро ставит 2,5бб, нас коллирует регуляр на СБ со средним 3бетом и высоким

фолдом на стил, по идее в колдколле почти не должно быть рук:

https://skr.sh/s83Wq1yNUXk?a

 

на флопе раздают Jh Qc 2s, оппонент – чек, Хиро ставит на полублефе для максимизации

эквити – у нас ОЕСД (хоть и снизу, но все же) можем выбить руки равные нашей по силе

или даже сильнее (какие-то мелкие карманки или карты старше, которым плохо подошел

флоп), оппонент коллирует, спектр колла вижу таким:

https://skr.sh/s83szIifw3w?a

 

на терне раздают Kc, оппонент чекает, у нас стрит, только, к сожалению, он может быть отравлен:

https://skr.sh/s83DIRKmTkH?a

для ставки на тонкое велью хватает, надо ставить 2\3 – 3\4 пота.

 

Как сыграно: Хиро ставит почти 90% пота, оппонент коллирует, дисконтируем его спектр

https://skr.sh/s83nCkTIHJh?a

 

На ривере раздают 7d эта карта абсолютно ничего не поменяла, но оппонент пушит почти

х4 овербет – странное действие, если это добор то с чего он хочет добирать такой ставкой?

Считаю там будет не только натс стрит, но и переигрывание совсем небольшой части 2-х пар

и чуть больше сетов:

https://skr.sh/s83hYkFSayE?a – в результате против нас 2 комбы стритов (которые старше нашего)

и 1,5 комбы двух пар и сетов вместе взятых – 40% велью на победу, ШБ = 42,5% + 7% запас по

эквити, получается минусовый колл и это против неадекватного спектра пуша, с переигрыванием

средних комбинаций, поэтому лучше не рисковать и скинуть, слишком дорогой колл выйдет, мы

вложили в банк еще только 10-ю часть стека не стоит зарубаться на весь, когда нет уверенности

в победе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открытие норм.

Спектр оппа

 

screenshot471621010843.png

 

 

Флоп

Кбет ставим на полублефе. Много в такую структуру опп выкидывает. Фолд эквити в 50%. Плюс есть почти 30% эквити против спектра продолжения.

 

screenshot491621011341.png

 

 

Терн

Ставим на велью. У нас 67%. В случае рейза я бы пушил. Вполне там могут быть 22 и QJ, которые опп мог переиграть. Этого должно хватить нам по эквити.

 

Ривер

Тут вопрос с чем он донк пушит.

Нам нужно 45% эквити. Давай посмотрим какие комбы он должен оставить, что бы у нас было 45%.

 

screenshot501621011851.png

 

 

Получается нужно что бы он так мог переиграть сет и KJo разномастные и нам хватает.

Думаю вполне он мог переиграть плюс иногда там будет и QJ.

 

В общем нужно колить, уж очень много допперов у него в спектре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне отрывается  :tc:  :9h:  входит в спектр , опп на СВ колл, спектр колла такой

 

511621015787.jpg

Флоп  :jh:  :qc:  :2s: , у нас ОЕСД, опп чек, хиро ставит пол пота на полублефе (правильное действие), опп колл, спектр такой

 

521621016017.jpg

Терн  :kc: , у нас стрит закрывается, опп чек,  хиро ставит на прямое велью в пот, опп колл, спектр такой

 

531621016204.jpg

Ривер  :7d: , бланковая карта, опп идет аллин, спектр такой 

 

541621016433.jpg

 

У нас 64% эквити, шансы банка 44%,  я бы коллил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото такое опп заколил:

 

 

Sb0cdQT.png

 

 

 

Флоп: у нас ОЕСД, ставим пол пота, опп колит:

 

 

NdMFLsv.png

 

 

 

Тёрн: выходит К-хай, у нас стрит.

Борд дровяной, нужно ставить больше. Хиро ставит 0.9, отлично!

 

 

hxYeJOC.png

 

 

 

Ривер: бланк

опп пушит:

 

 

OOmANlT.png

 

 

Пуш, конечно, это плохая новость, но колить нам с младшим сетом вполне по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на батоне открывает  :tc:  :9h:(спектр открытия на Батоне)  размером 2,5ББ. Опп на СБ коллит. 

Спектра колла:

 

perflop1621043786.jpg

 

 

Флоп:

:jh:  :qc:  :2s: . Слово за оппом. Он чекает. Что делать? Эквити руки хиро 30%. Нет ставки. Линия игры чек/колл, чек/фолд. По тому как сыграно: Хиро бет 2/3, опп колл.

Спектр колла:

 

flop1621043994.jpg

 

 

Терн:

:kc: - закрывает хиро стрит. Эквити руки 88%. Есть возможность добрать с оппа. Нужно овербетить: 3х, 4х. По тому как сыграно: хиро бет пот, опп колл

Спектр колла:

 

tern1621044296.jpg

 

 

Ривер:

:7d:  - бланк. Слово за оппом. Он - аллин. Считаю в данной ситуации нужно идти алли, т.к. самый худший для на сценарий - дележка по  :tx:  :9x:  у оппа.

 

Спектр пуша:

 

river1621044567.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с Tc 9h, короткий стол (4 человека), наша рука входит в спектр открытия

с БТН, Хиро ставит 2,5бб, нас коллирует регуляр на СБ со средним 3бетом и высоким

фолдом на стил, по идее в колдколле почти не должно быть рук:

https://skr.sh/s83Wq1yNUXk?a

 

на флопе раздают Jh Qc 2s, оппонент – чек, Хиро ставит на полублефе для максимизации

эквити – у нас ОЕСД (хоть и снизу, но все же) можем выбить руки равные нашей по силе

или даже сильнее (какие-то мелкие карманки или карты старше, которым плохо подошел

флоп), оппонент коллирует, спектр колла вижу таким:

https://skr.sh/s83szIifw3w?a

 

на терне раздают Kc, оппонент чекает, у нас стрит, только, к сожалению, он может быть отравлен:

https://skr.sh/s83DIRKmTkH?a

для ставки на тонкое велью хватает, надо ставить 2\3 – 3\4 пота.

 

Как сыграно: Хиро ставит почти 90% пота, оппонент коллирует, дисконтируем его спектр

https://skr.sh/s83nCkTIHJh?a

 

На ривере раздают 7d эта карта абсолютно ничего не поменяла, но оппонент пушит почти

х4 овербет – странное действие, если это добор то с чего он хочет добирать такой ставкой?

Считаю там будет не только натс стрит, но и переигрывание совсем небольшой части 2-х пар

и чуть больше сетов:

https://skr.sh/s83hYkFSayE?a – в результате против нас 2 комбы стритов (которые старше нашего)

и 1,5 комбы двух пар и сетов вместе взятых – 40% велью на победу, ШБ = 42,5% + 7% запас по

эквити, получается минусовый колл и это против неадекватного спектра пуша, с переигрыванием

средних комбинаций, поэтому лучше не рисковать и скинуть, слишком дорогой колл выйдет, мы

вложили в банк еще только 10-ю часть стека не стоит зарубаться на весь, когда нет уверенности

в победе.

Hollander прав. Без нотсов нам не стоит коллировать такой оверпуш. По статам опп адекватный, и я не думаю что он тут будет исполнять. К тому же, не забываем про золотое правило микролимитов, что большие ставки зачастую будут означать силу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Hollander прав. Без нотсов нам не стоит коллировать такой оверпуш. По статам опп адекватный, и я не думаю что он тут будет исполнять. К тому же, не забываем про золотое правило микролимитов, что большие ставки зачастую будут означать силу. 

 

 

Спасибо. Я как раз сфолдил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KiraNice фолд на стил 82, и 3бет 11. Получается спектр колла 7%, а ты в 2,5 раза больше задал :)

Там никогда не будет такой узкий спектр. Половина из фолда и половина из 3 бета зайдет. Мое мнение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

KiraNice фолд на стил 82, и 3бет 11. Получается спектр колла 7%, а ты в 2,5 раза больше задал :)

Там никогда не будет такой узкий спектр. Половина из фолда и половина из 3 бета зайдет. Мое мнение ))

 

А на чём оно основано?) Имхо, 82к рук - вполне достаточная выборка, чтобы ей верить. К тому же, на СБ в принципе мало коллируют. Многие, вообще без колла играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

KiraNice фолд на стил 82, и 3бет 11. Получается спектр колла 7%, а ты в 2,5 раза больше задал :)

Там никогда не будет такой узкий спектр. Половина из фолда и половина из 3 бета зайдет. Мое мнение ))

 

А на чём оно основано?) Имхо, 82к рук - вполне достаточная выборка, чтобы ей верить. К тому же, на СБ в принципе мало коллируют. Многие, вообще без колла играют. 

 

Привет. Когда на форуме, в своей теме пишешь пост и нажимаешь кнопку "Задать вопрос" (кажется она так называется), то это идет вопрос именно оценщику, и твоя тема загорается карсным цветом. Тут на самом деле вопрос не мне, но я просто напишу данный пост чтобы отключить "Вопрос оценщику" ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На СБ регулярный игрок с фолдом на стил 82%, на ББ судя по статам тоже нитоватый рег. Согласно концепции бетсайзинга с БТН мы можем рассмотреть уменьшение размера ОР до 2-х бб и расширение спектра открытия до 60%+, поскольку выполняются условия спота для автоприбыли.

Общий спектр продолжения видится мне таким:

 

 

2021-05-1514-10-041621081317.png

Спектр колла:

 

2021-05-1514-14-011621081343.png

 

Флоп:

 

Против спектра колла оппонента наша рука по данному флопу имеет 43% эквити:

 

2021-05-1514-35-391621081360.png

 

Имеющееся фолд-эквити составляет 54%. Здесь есть причина для ставки на полублефе, поскольку все наши 8 аутов мы можем считать «живыми». По сайзингу: здесь можно рассмотреть ставку в 2/3 пота, чтобы сделать невыгодным по шансам банка розыгрыш части спектра оппонента с неготовыми руками. Нам же с имеющимся фолд-эквити можно ставить 2/3 пота.

На нашу ставку по флопу, оппонент будет продолжать коллом следующий спектр:

 

 

2021-05-1514-57-131621081386.png

 

Терн

 

Здесь у нас есть причина для ставки на прямое велью, поскольку эквити против спектра продолжения оппонента составляет 91%

 

2021-05-1515-06-121621081452.png

Единственный вопрос который может вызвать затруднения - это сайзинг ставки.

Мне кажется ставка размером в 1/2 пота предпочтительней, чтобы не выбивать неготовые руки оппонента.

 

Ривер

 

Колл по риверу считаю есть, потому что оппонент может таким образом пытаться украсть банк с промазавшим дро либо переигрывать свою слоуплеенную оверпару либо рандомный сет.

Подсчет шансов банка не имеет смысла, поскольку согласно расчета у нас на ривере 100% эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

KiraNice фолд на стил 82, и 3бет 11. Получается спектр колла 7%, а ты в 2,5 раза больше задал :)

Там никогда не будет такой узкий спектр. Половина из фолда и половина из 3 бета зайдет. Мое мнение ))

 

А на чём оно основано?) Имхо, 82к рук - вполне достаточная выборка, чтобы ей верить. К тому же, на СБ в принципе мало коллируют. Многие, вообще без колла играют. 

 

Аааа. это реально 82к рук. Ну тут уж ты должен сам знать, как оп играет за такое количество рук. Я думал, что это баг какой нибудь или еще что. А не такое количество рук на оппа. 82 тысячи, жесть. Как можно набрать такую большую выборку?! У тебя супер консервативный банкрол?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

KiraNice фолд на стил 82, и 3бет 11. Получается спектр колла 7%, а ты в 2,5 раза больше задал :)

Там никогда не будет такой узкий спектр. Половина из фолда и половина из 3 бета зайдет. Мое мнение ))

 

А на чём оно основано?) Имхо, 82к рук - вполне достаточная выборка, чтобы ей верить. К тому же, на СБ в принципе мало коллируют. Многие, вообще без колла играют. 

 

Аааа. это реально 82к рук. Ну тут уж ты должен сам знать, как оп играет за такое количество рук. Я думал, что это баг какой нибудь или еще что. А не такое количество рук на оппа. 82 тысячи, жесть. Как можно набрать такую большую выборку?! У тебя супер консервативный банкрол?!

 

 

Если зайдёшь в раздел "Магазин", то сразу после кнопки "Все" увидишь ответ на свой вопрос:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

KiraNice фолд на стил 82, и 3бет 11. Получается спектр колла 7%, а ты в 2,5 раза больше задал :)

Там никогда не будет такой узкий спектр. Половина из фолда и половина из 3 бета зайдет. Мое мнение ))

 

А на чём оно основано?) Имхо, 82к рук - вполне достаточная выборка, чтобы ей верить. К тому же, на СБ в принципе мало коллируют. Многие, вообще без колла играют. 

 

Аааа. это реально 82к рук. Ну тут уж ты должен сам знать, как оп играет за такое количество рук. Я думал, что это баг какой нибудь или еще что. А не такое количество рук на оппа. 82 тысячи, жесть. Как можно набрать такую большую выборку?! У тебя супер консервативный банкрол?!

 

 

Если зайдёшь в раздел "Магазин", то сразу после кнопки "Все" увидишь ответ на свой вопрос :)

 

все, вопрос закрыт)

и как, помогает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

KiraNice фолд на стил 82, и 3бет 11. Получается спектр колла 7%, а ты в 2,5 раза больше задал :)

Там никогда не будет такой узкий спектр. Половина из фолда и половина из 3 бета зайдет. Мое мнение ))

 

А на чём оно основано?) Имхо, 82к рук - вполне достаточная выборка, чтобы ей верить. К тому же, на СБ в принципе мало коллируют. Многие, вообще без колла играют. 

 

Аааа. это реально 82к рук. Ну тут уж ты должен сам знать, как оп играет за такое количество рук. Я думал, что это баг какой нибудь или еще что. А не такое количество рук на оппа. 82 тысячи, жесть. Как можно набрать такую большую выборку?! У тебя супер консервативный банкрол?!

 

 

Если зайдёшь в раздел "Магазин", то сразу после кнопки "Все" увидишь ответ на свой вопрос :)

 

все, вопрос закрыт)

и как, помогает?!

 

Полезная вещь для работы вне столов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #208

Только вчера опубликовался, а сколько разборов уже собрал)

Префлоп
Хиро на BU c 9To - есть причина для ставки с целью кражи эквити
Герой открывает 2.5бб, SB коллирует.
Зададим ему спектр продолжения

sb1621092440.png



Флоп JhQc2s
SB ренжчек

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 29% эквити

 

flop1621092608.png

 

 

У нас есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ, т.к. оппонент выбрасывает 50% рук на наш сбет, а у нас рука без ШД.
Так что ставим по дефолту 1/2-2/3
Хиро поставил 1/2, на что SB сказал колл, зададим ему спектр продолжения коллом

 

flop-call1621092876.png



Терн Kc
SB ренжчек

У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения оппа у нас 72% эквити

 

turn1621093130.png

 

 

Я бы здесь играл от потбета, потому что у оппа в ренже куча допперов и совпадений с Tx, которые он не выкинет, Kx руки тоже не выкинет.
Хиро ставит в районе пота, SB коллирует - зададим ему спектр продолжения коллом
 

 

turn-call1621093302.png



Ривер 7d
SB донкпушит all-in, зададим ему спектр пуша

 

river1621093484.png

 

 

У нас 27.6% эквити против такого ренжа, так что нам не хватает эквити для колла чисто по комбинаторике у оппа тут почти все слоуплеи ATo. Для плюсового колла надо, чтобы опп тут все допперы пушил, а это маловероятно.
Так что да, фолд ривер.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разбор

 

Префлоп. Опен норм, наш спектр, правда лучше с 2.5бб. Колл с СБ, у людей всякая дичь в коле на СБ, воспользуюсь чартами

 

 

preflop1623927865.PNG

 

 

Флоп. Опп чек, у нас 40% против его спектра чека, у нас нет ставки на велью, есть ставка на полублефе. Хиро ставит, опп колл

 

 

 

flop1623928045.PNG

 

 

 

 

Тёрн. Опп чек с широким спектром, у нас есть ставка на прямое велью. Хиро бет большую, опп колл\

 

 

 

tern1623928476.PNG

 

 

 

 

Ривер. СБ пуш

 

 

river1623928680.PNG

 

 

Тут у нас 23% эквити и 35% по банку, фолд. Если есть нотсы, что против нас агро-фишуля, то колл, мб зашёл с дичью и переиграл сет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Примерный спектр продолжения оппонента на нашу ставку:

 

11623930822.png

 

 

Против данного спектра у нас будет всего 27% эквити

 

21623930881.png

 

Т.к. у нас нет 50% эквити, то мы не можем делать ставку на тонкое вэлью и тем более на прямое.

 

На префлопе мы можем рассмотреть ставку на чистом блефе, когда делаем стил. Для этого должно выполняться условие, что оба оппонента выбрасывают на стил больше 70% рук, но т.к. мы не знаем частоту фолдов оппа на ББ, мы не можем сделать ставку на блефе. 

Ставку на полублефе на префлопе мы рассматриваем только в ситуациях сквиза, поэтому мы не делаем ставку на полублефе.

 

Мы не нашли ни одной причины для блефа, поэтому должны выбрасывать нашу руку.

 

По тому, как сыграно:

 

Флоп.

 

Изначальный спектр оппонента:

 

31623931733.png

 

 

Спектр продолжения на ставку:

 

41623931744.png

 

 

У нас 33% эквити

 

51623931756.png

 

 

Т.к. у нас только 33% эквити, мы не можем делать ставку на тонкое и прямое вэлью

У нас неготовая рука, которая может усилиться до лучшей руки, поэтому рассмотрим ставку на полублефе.

У нас среднее эквити и среднее фолд-эквити, т.к. оппонент часто будет выбрасывать руки сильнее нашей на такой структуре доски (некоторые бродвейные комбинации), поэтому мы делаем ставку на полублефе с целью максимизировать эквити нашей руки.

 

Линия игры: бет/фолд или бет/колл при хороших шансах банка

 

Тёрн.

 

Против спектра продолжения оппонента у нас 89% эквити, рейзить опп будет с сетом дам и валетов, против этого спектра у нас 72%, поэтому мы ставим на прямое вэлью

 

61623932488.png

 

 

71623932507.png

 

 

Линия игры: бет/3бет-пуш

 

Ривер.

 

По риверу приходит бланковая карта, которая не влияет на наше эквити, поэтому рассуждения аналогичны рассуждениям на тёрне

У нас ставка на прямое вэлью

 

Линия игры: бет/3бет-пуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полный стол. У Хиро  :tc:  :9h:  на BU, рука входит в спектр стилла, Хиро делает oR 2.5бб, Опп на SB - колл.

Судя по статистики, фолд на стил у оппа 82%, так наверняка имеет место быть небольшой трибет.

Сложно предположить, что Опп коллирует с такими статами, но можно задать ему наш спектр колд-колла на SB.

Предполагаемый спектр колд-колла Оппа:

 

11623977175.JPG

 

 

Флоп. :jh:  :qc:  :2s:

На флопе у Хиро ОЕСД синизу. Можно попытаться выбить руки сильнее нашей, в виде совпадения по валету или туза со слабым кикером, который при вскрытии будет сильнее нашей руки.

Опп чекает, хиро ставит пол-пота на полублефе, Опп коллирует.

Предполагаемый спектр колла оппа:

 

21623977402.JPG

 

 

Терн. :kc:

Хиро доезжает стрит снизу.

Опп чекает. Хиро ставит ставку почти в пот, Опп чекает.

Предполагаемый спектр чека Оппа:

 

31623977685.JPG

 

 

Ривер. :7d:

Бланковая карта, которая никак не меняет картину.

Опп идет олл-ин, что очень странное действие.

Колл будет очень дорогим для Хиро, нас бьет только одна комбинация АТ, при условии, что одна Т у Хиро и по розыгрышу есть сомнения, что Опп в 82% сбрасывающий на стил, будет тянуть АТ на флопе с 4-мя аутами на усиление до стрита + оверкарта.

Предполагаемый спектр оллина:

 

41623977843.JPG

 

У руки Хиро 97% эквити. На мой взгляд, нужно колить.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

диапазон колла сб вижу примерно таким

 

 

11632468469.jpg

 

эквити у хиро 41.40%, ставки на велью нет, хиро ставит в кбет в полублеф, что вполне по делу

 

терн

 

 

21632468790.jpg

 

у хиро 79.08% эквити, ставка на прямое велью есть 2/3-3/4 банка

 

ривер, опп пушит, его диапазон будет примерно таким

 

 

31632470372.jpg

 

там конечно могут быть блефы, могут быть переигранные 2 пары и сеты, но без нотсов, что он способен на подобные действия,  коллировать тут не можем, фолд лучшее решение 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...