Перейти к содержанию

Новый год - новая жизнь


Рекомендуемые сообщения

04.02

 

Раздачи 

 

 

 

ЧСС 

Игра в покер - 2 часа 20 мин

Раздачи оценка - 1.5 часа

Вечерная тренировка и ДЗ - 1.5 часа

 

Покер

 

izobrazenie2021-02-042220381612466441.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.2 = ВЫХ

 

4.2. 

 

А. Планирование: +

Б. Разбор раздач: +

В. Норма игры: +

 

НДЗ-16: +

НДЗ-17: 33%

НДЗ-18: !вперёд

НДЗ-19: +

НДЗ-20: +

НДЗ-21: +

НДЗ-22: +

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №18:

Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

 

1. MP vs CO

izobrazenie2021-02-042243341612467817.png

Доска, в которую не часто будут попадать реги, но которая может подойти фишу

Флоп 

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с оверкартой, гатшот

                      2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжил с оесд, гатшот+оверкарта

                      3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - я бы продолжил с оверкарты + гатшот, оверкарты + бкфд 

 

Терн 

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с ОЕСД, оверкарты, гатшот

                       2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжал  оверкарты + гатшот

                       3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - гатшот+оесд 

 

 

 

 

2. SBvsBB

 

snimok1612474539.JPG

 

Флоп 

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с оверкартой, гатшот

                      2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжил с гатшот+оверкарта, бкфд

                      3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - я бы продолжил с оесд, оверкарты + бкфд 

 

Терн 

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с ОЕСД, оверкарты, гатшот

                       2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжал  оверкарты + гатшот

                       3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - оесд, фд, гатшот + оверкарты 

 

 

 

 

3. UTG vs BB 

 

izobrazenie2021-02-051133001612513983.png

Флоп 

Закрылся ФД + туз, фиши такие руки не выкинут, против них будем более тайтово играть.

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с гатшотом

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжил с гатшот + бкфд

3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - я бы продолжил с оесд, фд 

 

Терн 

 

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с оесд, гатшот

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжал  гатшот+оесд, фд

3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - фд 

 

 

 

 

4. MP vs UTG

 

izobrazenie2021-02-051155021612515306.png

Флоп 

Низкий флоп, реги с ранних позиций не будут в него попадать, однако для фишей он может отлично подойти

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с оверкартой, гатшот

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжил с оверкарты + бкфд

3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - я бы продолжил с оесд 

 

Терн 

 

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с оверкарты

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжал  оверкарта + гатшот 

3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - овеоркарты + гатшот 

 

 

 

5. BUvsBB 

 

 

izobrazenie2021-02-051250531612518657.png

Флоп 

ФД с возможным оесд, гатшотами

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с оверкартой, гатшот

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжил с оверкартами

3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - я бы продолжил с фд, гатшот+оверкарта

 

Терн 

 

1. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 65% - я бы продолжил с оверкартой

2. Против регуляра с фолдом на кбет без позиции 50% - я бы продолжал с оесд

3. Против фиша с фолдом на кбет без позиции 30% - фд + гатшот 

 

 

 

 

ЗЫ Выборка рук у меня очень маленькая, еле нашел руки, более менее подходящие под нужные критерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.02

 

Раздачи 

 

 

 

Покер. Продолжаем уверенно катиться на дно. 

 

izobrazenie2021-02-052158001612551483.png

 

 

ЧСС 

Покер - 2.5 часа

Домашка - 2 часа

Разбор раздач - 1 час

 

ЧСЗ 

Треня треня треня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.2. 

 

А. Планирование: +

Б. Разбор раздач: +

В. Норма игры: +

 

НДЗ-16: +

НДЗ-17: +

НДЗ-18: + / выбор рук значения не имеет - ты пишешь, по сути, по упрощающим правилам,

а не называешь конкретные сданные тебе руки на таких-то бордах.

НДЗ-19: +

НДЗ-20: +

НДЗ-21: +

НДЗ-22: +

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои текущие результаты:

 

Я играю по 2-3 часа в день по 300-400 рук в день, играю +- в 0, разбираю по 2 раздачи в день / Хочу начать играть в стабильный плюс и расти по лимитам.

 

Что мне может помешать?

 

Помешать себе могу только я сам, если я не начну думать во время игры, применять все что знаю на практике, а так же не продолжу развиваться и двигаться по направлению к своим мечтам и целям

 

Как решить?

 

Дать себе обещание, что если я уже начал, то должен продолжать работать в том же темпе, и ДУМАТЬ ДУМАТЬ ДУМАТЬ во время игры, анализировать каждую конкретную ситуацию, разбирать раздачи, повторять все материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02 

Раздачи

 

 

 

ЧСС 

Игра в покер - 2 часа

Разбор раздач - 1.5 часа

Теория - 30 минут, к сожалению времени больше не было

ЧСЗ

Покер -2 часа

Разбор раздач - 1.5 часа

Теория - 1.5 часа

 

Покер

 

izobrazenie2021-02-080153211612738404.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02

 

Раздачи

 

 

 

ЧСС 

Игра в покер - 

Раздачи - 1.5 часа

Теория + дз - 1 час

ЧСЗ

Игра в покер - 3 часа

Раздачи - 1.5 часа

Теория + дз - 2 часа

 

покер

 

izobrazenie2021-02-090027291612819652.png

за большее кол-во байинов мне явно не побороться) зато за макс слитые - это я могу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные домашние задания 06.02-13.02

 

Задание №24:

Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

 

 

 

1. MPvsCO 

Раздача

snimok1612872505.JPG

 

Флоп, у нас ФД доска 

Против рега коллировать будем 3 пару +, натсовый гатшот (56) + pp<top card+БКгатшот (55,66)

Против телефонистого фиша будем коллировать 3 пару +, натсовый гатшот (56) + pp<top card+БКгатшот (55,66)

Против агро фиша будем коллировать ТР, оесд (45(но такой руки у нас не будет в этой позиции), А5)

Терн 

Против рега коллировать вторую пару с топ киккером (А8)+ (оесд с двумя оверкартами на этой доске у нас нет)

Против телефонистого фиша будем коллировать вторую пару с топ киккером (А8)+ (оесд с двумя оверкартами на этой доске у нас нет)

Против агро фиша будем коллировать ТР, оесд (45(но такой руки у нас не будет в этой позиции), А5)

Ривер 

Против рега коллировать ТПТК (АТ)+

Против телефонистого фиша будем коллировать TPGK (КТ)+

Против агро фиша будем коллировать ТР

 

 

 

2. BUvsSB 

Раздача

izobrazenie2021-02-091524541612873498.png

 

Флоп, у нас сухая доска 

Против рега коллировать будем 3 пару +, натсовый гатшот (KQ, KJ, QJ) + pp<top card+БКгатшот (KK, QQ,JJ)

Против телефонистого фиша будем коллировать 3 пару +, натсовый гатшот (KQ, KJ, QJ) + pp<top card+БКгатшот (KK, QQ,JJ)

Против агро фиша будем коллировать 2P, OESD (но на такой доске у нас нет oesd)

Терн - доска стала ФД

Против рега коллировать вторую пару с топ киккером (КТ)+ (оесд с двумя оверкартами на этой доске у нас нет)

Против телефонистого фиша будем коллировать вторую пару с топ киккером (КТ)+ (оесд с двумя оверкартами на этой доске у нас нет)

Против агро фиша будем коллировать ТР, оесд (45)

Ривер

Против рега коллировать ТПТК (АК)+

Против телефонистого фиша будем коллировать TPGK (AQ)+

Против агро фиша будем коллировать ТР (туз с любым киккером)

 

 

 

3.SBvsMP

Раздача

izobrazenie2021-02-091536241612874188.png

 

Флоп, дровяная доска

Против рега коллировать будем 3 пару +, натсовый гатшот (Kx)

Против телефонистого фиша будем коллировать 3 пару +, натсовый гатшот (Kx) + pp<top card+БКгатшот (KK)

Против агро фиша будем коллировать TP (Ax), OESD (J9)

Терн 

Против рега коллировать TPGK (АК), (оесд с двумя оверкартами на этой доске у нас нет)

Против телефонистого фиша будем коллировать 2PTK (QK), (оесд с двумя оверкартами на этой доске у нас нет)

Против агро фиша будем коллировать TP (Ax), OESD (J9)

Ривер

Против рега коллировать 2 пары+

Против телефонистого фиша будем коллировать TPGK (AJ)+

Против агро фиша будем коллировать ТР (Ах)

 

 

 

4.BUvsMP

Раздача

izobrazenie2021-02-091554551612875299.png

 

Флоп, дровяная доска

Против рега коллировать будем 3 пару +, натсовый гатшот (56)

Против телефонистого фиша будем коллировать 3 пару +, натсовый гатшот (56) + pp<top card+БКгатшот (44.55.66)

Против агро фиша будем коллировать TP (9x), OESD (45)

Терн 

Против рега коллировать TPGK (K9), (оесд с двумя оверкартами на этой доске у нас нет)

Против телефонистого фиша будем коллировать 2PTK (второй пары у нас тут нет), (оесд с двумя оверкартами на этой доске у нас нет)

Против агро фиша будем коллировать TP (9x), OESD (45)

Ривер

Против рега без позиции коллировать 2 пары+

Против телефонистого фиша без позы будем коллировать TPGK (К9)+

Против агро фиша без позы будем коллировать ТР (9х)

 

 

 

5. MPvsBU

Раздача

snimok1612875913.JPG

 

Флоп дровяная доска

Против рега коллировать будем 3 пару +, натсовый гатшот (Ах), pp<top card+БКгатшот (на такой доске их нет)

Против телефонистого фиша будем коллировать 3 пару +, натсовый гатшот (Ах) + pp<top card+БКгатшот (таких нет)

Против агро фиша без позы будем коллировать TP (Qx), OESD (Kx, 9x)

Терн 

Против рега коллировать TPGK (QK), (оесд с двумя оверкартами на этой доске у нас нет)

Против телефонистого фиша будем коллировать 2PTK (AJ), (оесд с двумя оверкартами на этой доске у нас нет)

Против агро фиша без позы будем коллировать TP (Qx), OESD (Kx, 9x)

Ривер

Против рега бколлировать TPTK (AQ)+

Против телефонистого фиша будем коллировать TPGK (КQ)+

Против агро фиша будем коллировать ТР (Qx)

 

 

 

 

 

Задание №25:

Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики.

 

 

 

 

1. MPvsBB

Раздача

izobrazenie2021-02-091617401612876663.png

 

Флоп, у нас ФД доска, мы в позиции

Против рега в позиции будем ставить на вэлью ТР (Ах)

Против фиша в позиции будем ставить на вэлью 2РТК (K6)

Терн 

Против рега в позиции будем ставить на вэлью ТРGK (АК)

Против фиша в позиции будем ставить на вэлью TР3К (AQ)

Ривер 

Против рега в позиции будем ставить на вэлью топ 2 пары (А6), сет (тут возможет только трипс с 2х, любой другой сет даст фуллхаус)

Против фиша в позиции будем ставить на вэлью 2 пары+

 

 

 

2. SBvsCO

Раздача

izobrazenie2021-02-091625571612877161.png

 

Флоп, у нас ФД доска, мы без позиции

Против рега без позиции будем ставить на вэлью ТРGK (АQ)

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью ТР3К (AJ)

Терн закрылся БКФД

Против рега без позиции будем ставить на вэлью 2 пары+

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью TРGК (AQ)

Ривер, ФД не закрылось, но зато закрылось стритдро

Против рега без позиции будем ставить на вэлью мелкий сет (22,55)

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью 2 пары+

 

 

 

3.BBvsMP

Раздача 

izobrazenie2021-02-091631551612877519.png

 

Флоп, у нас сухая доска, мы без позиции

Против рега без позиции будем ставить на вэлью ТРGK (АQ)

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью ТР (Aх)

Терн 

Против рега без позиции будем ставить на вэлью ТРGK (АQ)

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью TРGК (AQ)

Ривер

Против рега без позиции будем ставить на вэлью TPTK (AK), 2 пары

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью TPTK (AK)

 

 

 

3.BBvsSB

Раздача 

izobrazenie2021-02-091636351612877799.png

 

Флоп, у нас сухая доска, мы в позиции

Против рега в позиции будем ставить на вэлью ТР (8х)

Против фиша в позиции будем ставить на вэлью 2РTK (A8)

Терн, закрылось ФД + стрит дро

Против рега в позиции будем ставить на вэлью ТРGK (K8)

Против фиша в позиции будем ставить на вэлью TР3К (Q8)

Ривер 

Против рега в позиции будем ставить на вэлью топ 2 пары (86), сет

Против фиша в позиции будем ставить на вэлью 2 пары

 

 

 

4. BBvsBU

Раздача

snimok1612878200.JPG

 

Флоп, у нас ФД доска, мы без позиции

Против рега без позиции будем ставить на вэлью ТРGK (KJ)

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью ТР3К (QJ)

Терн закрылся бкфд

Против рега без позиции будем ставить на вэлью 2 пары+

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью TРGК (KQ)

Ривер, 

Против рега без позиции будем ставить на вэлью мелкий сет (22,77)

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью 2 пары+

 

 

 

5.  SBvsCO

Раздача

snimok1612878200.JPG

 

Флоп, у нас ФД + стритдро доска, мы без позиции

Против рега без позиции будем ставить на вэлью ТРGK (АK)

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью ТР3К (АQ)

Терн закрылся флэш

Против рега без позиции будем ставить на вэлью 2 пары+

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью TРGК (AK)

Ривер, 

Против рега без позиции будем ставить на вэлью мелкий сет (возможен только трипс 5х)

Против фиша без позиции будем ставить на вэлью 2 пары+

 

 

 

 

 

 

 

Задание №26:

Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.

 

 

1. Ставка на вэлью - мы ставим когда эквити нашей руки с запасом на улицах (20/15/7) больше чем спектр продолжения оппонента.

Основная задача для меня - научиться определять эквити своей руки против спектров, что бы знать, могу ли я ставить на тонкое вэлью или нет (со ставкой на прямое вэлью, в целом, все понятно, главное не переиграть свою руку)

2. Ставка на блефе - когда наша рука не имеет аутов + стилы. Тут все зависит от ФЭ на конкретное действие, подходящего оппонента и ситуации.

Собрать больше инфы на оппов, что бы знать, с кем блефы могут пройти, а с кем нет

3. Ставка на полублефе - самое сложное для меня. Мы должны иметь достаточную выборку на конкретную ситуацию на оппонентов, что бы знать, с какой частотой он будет выкидывать на нашу ставку, что бы максимизировать эквити руки за счет фолд эквити. Чем хуже наше эквити, тем больше фолд эквити нам надо и наоборот.

Ставка на полублефе для кражи эквити - у оппа должно быть 6+аутов с флопа до ривера и 9+ аутов с терна до ривера, и мы должны выбить такие руки

 

Моя ошибка тут - это то, что я могу забыть думать о том, что надо задать спектр и тд, и я себе всегда напоминаю, что игра в покер - игра головой, а не руками! Думать, думать и еще раз думать!

 

 

 

 

 

Задание №27:

Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц.

 

 

Итак, прежде всего после завершения курса Покер Про мне надо будет повторить весь пройденный материал пару раз, продолжать каждый день писать отчеты и играть в покер, начать играть, наконец, в +, на это я даю себе 1 месяц

Через 3 месяца мне надо наиграть 150 тысяч раздач, выйти и закрепиться на лимите nl 10, вести ежедневный отчет, ежедневно заниматься теорией, позаниматься на следующем курсе от Покер Абилити

Через год я должен выйти и уверенно закрепиться на лимите nl 50, и играть по 40-50к рук в месяц, заниматься с тренером

 

 

 

Задание №28:

Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.

 

Составление спектров коллопена с учетом различных перевесов над вашим оппонентом

 

Если наша рука не достаточно сильна для 3бета на тонкое или прямое вэлью, но при этом хороша для превращения в блеф, надо внести ее в спектр колла на префлопе

4 возможных перевеса над оппонентом:

1. Надо коллировать руки с 50+ эквити против спектра оппонента

2. Перевес по инициативе всегда будет у оппа

3. Перевес по позиции - если мы в позиции, мы будем чаще обыгрывать оппа, даже если эквити руки против спектра оппа 40%

4. Перевес по скиллу особенно важен при большом эффективном стеке

 

Мы должны коллировать с SB и BB когда наш колл на дистанции дает лузрейт меньше 50 и 100бб/100 соответственно

 

Чек-лист ошибок - УЧИТЬ СПЕКТРА КОЛДКОЛЛА С РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ!

 

 

Переигрываем оппонентов без позиции, инициативы и попадания в доску.

 

Мы должны уметь переигрывать оппов без позиции, инициативы и попадания в доску, используя лики своих оппонентов

 

Основное правило при блефах и полублефах - стараться блефовать против слабых и широких спектров+

 

1. Однозарядные ружья - такие игроки часто ставят кбет по флопу (65%+), но на терне продолжают редко (45%-)

Против таких игроков на сухих досках надо играть чек/колл по флопу и чек/фолд по терну или бет по риверу, если на терне опп сыграл через чек.

Либо через донк бет на терне если:

1. Открывается бэкдорное ФД

2. Открываются читаемые ОЕСД и гатшоты

 

Играя чек/колл флопа против таких оппонентов у нас должно быть 3+аута на усиление

 

Против таких игроков на мокрых досках надо играть чек/рейз флопа

Если наш оппонент имеет фолд на рейз кбета 50%+, низкий кбет - 3бета флопа (15% - ) + доска должна быть подходящей для изображения большое кол-ва вэлью комбинаций.

 

2. Оппы, не ставящие кбет.

Кбет в позиции (50%-)

Если ставят кбет - значит готовая рука или хорошее эквити руки. Без попадания мы будем чекать и сдаваться на их ставку.

Если они будут чекать как префлоп агрессоры, то мы будем ставить на терне.

Смотрим стат кбет-фолд, он должен быть низким (35-45%)

 

3. Мультибаррельщики 

Ставят кбет по флопу 65%+, по терну 60%+

Надо иметь 6+ аутов на усиление.

Если есть необходимое эквити играем чек/колл флопа и чек/рейз терна (фолд кбета на рейз терна 50%+, либо фолд на кбет на рейз флопа)

 

На мокрой доске чек/рейзим флоп если наш оппонент имеет фолд на рейз кбета 50%+, низкий кбет - 3бета флопа (15% - )

 

Чек лист. Все это надо запомнить и внедрить в игру (КАК ВСЕ ЭТО ЗАПОМНИТЬ?!?!?!?  :bang: )

 

 

 

Использование сквизов на префлопе.

 

Все 3бет сквизы являются ставками на полублефе - основная задача - воровать эквити руки у 2+ оппов, которые вошли в игру до нас

 

Наиболее подходящие ситуации - когда мы на блайндах - без позиции на опен рейзера

 

1.Если рег опенрейзер и фиш коллер имеют фолды на 3бет 60%+ - мы можем сквизить широко (QT+, KT+, A2+ - разномастные и одномастные если в стеках 100бб)

Иногда одномастные бродвей можно коллировать вне позиции, что бы сохранить фиша в раздаче

 

2. Если рег опенрейзер имеет фолд на 3бет 65%+, а фиш коллер 50%-, то мы не будем сквизить широко, исключим мелкий тузов, но добавим бродвей

 

Общее правило - не сквизить слабых одномастных тузов, одномастные коннекторы, слабый разномастный бродвей против небольшого фолда на 3бет у фиша

Исключение - если у фиша высокий фолд на кбет в 3бет потах (60%+)

 

3. Если рег опенрейзер и рег коллер имеют фолд на 3бет 60%+ - все зависит от % колл-опена рега коллера, чем выше %, тем шире мы будем 3бет-сквизить

 

4. Опер рейзер и коллер реги, но фолд на кбет 60%+ только у одного из них, у второго же 40-60%, но при этом у рега с маленьким фолдом на 3бет большой фолд на кбет 55%+

 

 

 

 

Задание №29:

Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино»

 

1. Развиваемся во всех 3ех направлениях

-стратегия

-психология

-правктика

 

регулярно работать над игрой, играть, применять знания на практике.

Важна последовательность.

Ключевая задача - довести алгоритм принятия решений до автоматизма

Выучить последовательность действий и следовать ей

Дерево решений

1. Префлоп модель

1.1. Концепция бетсайзинга

2. Категория оппонента

2.1. Тенденции и упрощающие правила

3. Визуализация спектров оппонента

4. Базовый план

5. Упрощающие правила / Алгоритм

5.1. Коррекция базового плана,

 

izobrazenie2021-02-121440461613130051.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.2


 


А. Планирование: +


Б. Разбор раздач: +


В. Норма игры: + 


 


НДЗ-23: +


НДЗ-24:


НДЗ-25: 


НДЗ-26: +


НДЗ-27: 


НДЗ-28


НДЗ-29: 


 


Игра в покер - не одной только головой. (=


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.2

А. Планирование: +

Б. Разбор раздач: +

В. Норма игры: +

НДЗ-23: +

НДЗ-24:

НДЗ-25:

НДЗ-26: +

НДЗ-27:

НДЗ-28:

НДЗ-29:

Игра в покер - не одной только головой. (=

А чем ещё?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02

Раздачи 

 

 

 

Покер

 

 

ничего нового

izobrazenie2021-02-092206271612897590.png

 

 

ЧСС 

Игра в покер 2,5 часа

Раздачи 1,5 часа

ДЗ+теория - 2 часа

 

ЧСЗ

Игра в покер - 2 часа

Раздачи - 1.5 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ещё?)) - Духом, яйцами и сердцем.))

 

8-9.2

 

А. Планирование: ++

Б. Разбор раздач: ++

В. Норма игры: ++

 

НДЗ-23: +

НДЗ-24: +

НДЗ-25: +

НДЗ-26: +

НДЗ-27: +

НДЗ-28: +

НДЗ-29: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02

 

Раздачи

 

 

 

Покер

 

ну по крайней мере за ЕВ не обидно

 

 

izobrazenie2021-02-112359541613077198.png

 

 

 

 

ЧСС 

Игра в покер - 2 часа

Разбор раздач - 1 час

Теория - 30 мин

К сожалению работа не позволила больше времени уделить((

 

ЧСЗ

Покер - 2.5-3 часа

Разбор раздач - 1 час

Теория + дз - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стоит писать краткий план на раздачу.

"Делаем первое - получаем такую-то реакцию - на это делаем второе." И т.д.

На каждой улице. Тогда и играть проще. Ты же не лишь для "галочки" разбираешь?

Или, всё-таки, лишь?

===>

Правильно, что пишешь свойства оппонента.

Спектр колла ББ можно чуть расширить - ему дёшево.

 

Флоп: хоть спектр ББ сюда попал неплохо и имеет много совпадений, высокие карты дают больше пар 

спектру опен-рейзера. Всегда. Отсюда и ФЭ повыше, чем ты, видно, думаешь.

В фильтре ФлопЗиллы в разборах надо показывать, в первую очередь, процентную ширину ОСП врага,

а не численную. - Тогда и наличие/отсутствие ФЭ будет видно воочию. Далее. Ты не "обвешиваешь"

категории рук в ОСП - а это влияет сильно. Слабые дро: гатшоты, БДФД и т.п. адекватный враг без позы

не потащит. А у тебя в спектре они заданы так, что ФЗ их веса считает 100-ными. Мелкие пары тоже.

А отсюда возникают непонятки с уровнем ФЭ. => А отсюда неверный разбор и "прошивка" мозга.

Когда не хватает эквити на колл рейза, особенно рейза ООР, можно IP загнать врагу 3бет в глотку.

Так мы выкинем мнОго его переигрываемых рук. А мы нередко доедем - это наше запасное эквити.

 

Почему это должно проканать:

 

 

1. Борд мега-дровяной - мы сюда, якобы, ставим чуть ли не весь спектр с префлопа.

2. Против этого широкого ренджа он ставит кривой рейз, рассчитывая на своё ФЭ.

3. Он без позы - ему стрёмно коллоть при высоковероятных 2-м и 3-м барреле и гадать - как быть

4. Рейз-сайз какой-то кривоватый - 3х без позы выглядит либо удерживающе, либо ссыкливо.

5. На постфлоп-3бет IP продолжать ООР всегдА крайне страшно без натса в руке.

 

 

 

Тёрн+.

Всё ок. Но стоит писать оптимальные бетсайзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всегда стоит писать краткий план на раздачу.

"Делаем первое - получаем такую-то реакцию - на это делаем второе." И т.д.

На каждой улице. Тогда и играть проще. Ты же не лишь для "галочки" разбираешь?

Или, всё-таки, лишь?

===>

Правильно, что пишешь свойства оппонента.

Спектр колла ББ можно чуть расширить - ему дёшево.

 

Флоп: хоть спектр ББ сюда попал неплохо и имеет много совпадений, высокие карты дают больше пар

спектру опен-рейзера. Всегда. Отсюда и ФЭ повыше, чем ты, видно, думаешь.

В фильтре ФлопЗиллы в разборах надо показывать, в первую очередь, процентную ширину ОСП врага,

а не численную. - Тогда и наличие/отсутствие ФЭ будет видно воочию. Далее. Ты не "обвешиваешь"

категории рук в ОСП - а это влияет сильно. Слабые дро: гатшоты, БДФД и т.п. адекватный враг без позы

не потащит. А у тебя в спектре они заданы так, что ФЗ их веса считает 100-ными. Мелкие пары тоже.

А отсюда возникают непонятки с уровнем ФЭ. => А отсюда неверный разбор и "прошивка" мозга.

Когда не хватает эквити на колл рейза, особенно рейза ООР, можно IP загнать врагу 3бет в глотку.

Так мы выкинем мнОго его переигрываемых рук. А мы нередко доедем - это наше запасное эквити.

 

Почему это должно проканать:

 

 

1. Борд мега-дровяной - мы сюда, якобы, ставим чуть ли не весь спектр с префлопа.

2. Против этого широкого ренджа он ставит кривой рейз, рассчитывая на своё ФЭ.

3. Он без позы - ему стрёмно коллоть при высоковероятных 2-м и 3-м барреле и гадать - как быть

4. Рейз-сайз какой-то кривоватый - 3х без позы выглядит либо удерживающе, либо ссыкливо.

5. На постфлоп-3бет IP продолжать ООР всегдА крайне страшно без натса в руке.

 

 

 

Тёрн+.

Всё ок. Но стоит писать оптимальные бетсайзы.

Не совсем понял про краткий план на раздачу? Я же пишу про каждую улицу?

 

На счёт 3бета, ведь борд и правда супердровянной,разве он в такой борд не будет ли попадать больше чем мы? Так он коллировал, у него много средних карт

У него может быть ФД, оесд, которые он может и пихнуть, либо мы просто раздуем банк и выкинем на след улице

 

И по флопзилле, достаточно ставить какой то % продолжения по ФД? Или надо вручную убирать низ спектра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01

Раздачи

 

 

 

Покер

 

izobrazenie2021-02-122311481613160712.png

 

 

ЧСС

 

Игра в покер - 2 часа

ДЗ + теория - 1.5 часа

Раздачи - 1.5 часа

 

ЧСЗ

Тренька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-12.2


 


А. Планирование: ++


Б. Разбор раздач: ++


В. Норма игры: ++


 


НДЗ-23: +


НДЗ-24: +


НДЗ-25: +


НДЗ-26: +


НДЗ-27: +


НДЗ-28: +


НДЗ-29: +


 


:trollFace: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Изучил все нужные разделы стратегии.

Конечно нужно все это еще ни раз перечитать что бы запомнилось, но я стараюсь внедрять в свою игру все это

2. На курсе, я считаю, я работал хорошо, сделал все задания, обрел новые навыки и знания

3. Письменный разбор делаю 2 раздачи в день. Правда куратор не хвалит мои раздачи, но я стараюсь))

4. Посещаю тренировки, активно конспектирую

5. Напарники - чудо, отзывчивые, умные ребята, думаю что мы продолжим с ними работать и вместе расти по лимитам

6. Пока разбирал только одно видео в рамках ДЗ, мне понравилось, просил напарников записать еще видео, но пока не разбирал, займусь скоро

7. Учу чарты, пока, к сожалению, все еще играю с подсказками

8. Устный разбор делаю, но если есть возможность, я предпочитаю хотя бы открыть флопзиллу и просчитать там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия - 5

-префлоп - 5

-постфлоп - 4

-алгоритм - 3

Психология - 7

-Мотивация  - 7

-Антитильт - 7

-План - 7

Практика 6

-Игра - 6

-Обучение - 6

-Около игры - 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...