Перейти к содержанию

Новый год - новая жизнь


Рекомендуемые сообщения

https://www.pokerability.net/community/topic/16364-pereigral-ak/?p=203161

 

вторая оценка раздачи, мне начинает это нравится) НО очень хочется каких то комментарий, уверен, что я где то накосячил

 

Привет. Несколько слов по твоему разбору.

Ты пишешь "согласно концепции бетсайзинга, если на SB и BB сидят фиши, то открываться повышенным сайзингом не рекомендуется" Так вот, размер опен рейза мы увеличиваем с СО и BU, когда есть фиш на BB или SB, а вот когда фиш сидит на BU, то вот тогда не рекомендуется увеличивать размер опен рейза, так как мы можем играть с фишом без позиции.

Касательно спектра, который ты задаешь коллу фиша, верхушку (АА, КК, АК...) все равно нужно подрезать, т.е. убирать эти руки из спектра, часть или польностью.

Дальше, по делу определяешь причины для ставки!

И когда у нас происходит пуш, то следующие улицы мы уже не разбираем, так как по сути, мы не можем уже ни чего решить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет проблем с депом\выводом денег с Red Star, то я выбрал бы его. 

Так же хотелось бы Гатс, если его так рекомендуют, но я на него не могу зайти даже с ВПН

И думаю над PokerKing

Так же Tiger Gaming можно попробовать.

на 888 у меня есть аккаунт и БР, но, думаю, оттуда надо выводить все, и депать это уже куда то в другой рум, подходящий под требования.

 

ну и на ПОкерМатч мне надо отыграть 5 баксов рейка для получения 20. Но я не очень хочу там играть потом на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я пройду курс и побью nl5, я, пожалуй, возьму жену, ребенка, мы съездим к родителям, закажем еды, и душевно посидим и пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС  16.01

 

1. Посетить тренировку в Пети (работа над игрой) - 2,5 часа

2. Разберусь с покер-румами - 2 часа

3. Погуляю с ребенком - 2 часа

4. Поразбираю раздачи и поучу ПФЧ - 2 часа

5. ДЗ по курсу - 2 часа

6. Найду себе мини-группу

7. Сон - 8 часов

 

ЧСЗ

 

1. ДЗ по курсу - 2 часа

2. Прогулка с ребенком - 2 часа

3. Поразбираю раздачи и поучу ПФЧ - 2 часа

4. Посещу тренировку (если будет) - 2 часа

5. Отдых и еда - 2 часа

6. Сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №1:

Посетить теоретическую тренировку №1

Был на тренировке, очень понравилось. Многое законспектировал, понравилась идея о "освобождающем" лимите, так же идеи про БРМ. Да и все остальная информация про 3 составляющий покер-про, хоть я уже и был на подобной тренировке и слышал, повторение - мать учения!

 

Задание №3:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца

 

Моя глобальная цель в жизни сделать так, что бы моя семья не нуждалась ни в чем, что бы я был свободным от работы по найму и получал пассивный доход.

 

Мой план на 2021 год - выйти на стабильный доход из покера 1500-2000$ и потом распланировать свой дальнейший рост в покере 

На ближайшие 2 месяца - закончить курс покер про с отличием, начать стабильно отыгрывать в покер по 50к рук в месяц, отбить сумму, вложенную в данный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5:

Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

 

 

Мне понравилась идея с миксованным БРМ. 

У меня на депозите сейчас 120$ + мне надо отыграть ПокерМатч для получения 20$

Приступаю играть nl5 и растить БР до 200, после чего я перехожу на nl10 (хотя как говорил Петр, там самый большой рейк?), если этого будет достаточно. Если буду спускаться до 180$, буду переходить обратно на nl5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): Скоро я перееду и у меня будет больше свободного места, где меня не будут отвлекать от игры и работы над ней.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекся на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Напоминалку написал

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): Я не смотрю результаты сессии во время сессии. 

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю не оптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): 

Я играю не оптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

Я играю плохо, если меня постоянно отвлекают.

Я играю плохо длительный сессии без перерыва.

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Я не знаю из-за чего могу впасть в тильт, возможно из-за переездов, или из-за отсутствия результатов, однако у меня слишком маленькая наигранная дистанция, что бы размышлять об этом

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): Обязательно разминаюсь, разбираю раздачу, повторяю префлоп чарты

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Напоминалку повесил

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать):Играл 4 стола, думаю спущусь до двух, и буду постепенно увеличивать.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.

Ваше решение (написать):

Пока что я выбрал RedStar, может еще Гатс, если мне скажут что там нет проблем с выводом. Так же думаю подключить PokerKing.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): Я пишу планы ежедневно.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): Я не курю, почти не пью,  из энергетиков употребляю только кофе, но это скорее идет мне в плюс, чем в минус. 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».

Ваше решение (написать): Я регулярно занимаюсь спортом либо в тренажерном зале, либо отжимаюсь дома и подтягиваюсь во дворе на турниках.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): Я нашел минигруппу, посмотрим, как мы сработаемся. Надеюсь у нас все получится и мы вместе пройдем этот путь.

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год.

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8:

Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

 

https://www.pokerability.net/community/topic/16857-ako-khorosho-li-rozygral/?p=204346

 

первая разобранная раздачка

 

https://www.pokerability.net/community/topic/16861-nl-16-set-s-flopa/?p=204352

 

и вторая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11:
Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

 

 

Любое действие на префлопе - это информация для нас! Любое действие дает информацию о спектре оппонента в конкретной позиции и ситуации.

Моя главная задача - это определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.

Как учить чарты? Запоминать низы спектра (А2s+ и тд)

Чем уже спектр оппонента, тем проще нам принимать решение

Надо обрезать спектр оппонента, если был колл, обрезать от спектра его спектр его 3бета и тд!

vkr1p1kr4fo1610892344.jpg



 

2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

 

 

Оценку раздач надо начинать с оценки начального спектра оппонента, если за ним было первое слово, либо с оценки спектра продолжения, если первое слово было за нами, при этом надо учесть руки, с которыми наш оппонент играл бы по другому (например он сделал колл в ответ на нашу ставку, и из его спектра надо убрать руки, с которыми он делал бы 3бет.
На постфлопе так же надо оценить спектр оппонента, если он без позиции и ставит ставку (кбет, донк), либо оценить спектр продолжения оппонента, что бы принять решение о кбете (если мы без позиции, либо оппонент чекнул). И так дальше по всем улицам, отталкиваясь от информации, которую даёт нам оппонент, мы должны строить спектр его рук и предполагаемый спектр продолжения.

 

2hsb7weeiq1610974096.jpg



3. Селект и ожидание за столом

 

 

Очень важно селектить игру. Что бы с нами за столом обязательно был фиш, и мы сидели на него в позиции (справа от нас на одном из двух мест). Это даёт большой прирост к винрейту. По статам большой впип и маленький фолд. Либо агрессивный фиш.

Так же лучше играть регулярные столы, а не зум, так как в зуме мы не можем селектить и зачастую играем против тегов.1 зум = 2,5 рег столам по кол-ву рук в час.

Важно играть в часы пик рума, так как в это время собирается самое слабое поле и всегда можно найти хорошего Фиша.

 

 

yfjlueskeao1610974134.jpg

 

 

4. Преодоление сопротивления

 

 

1. Я хочу что бы я мог позволить себе закрыть все потребности себя и своей семьи, что бы у меня были деньги на свои мои желания.
2. В первом посту в моем блоге есть один день через 5 лет
3. Оценить 2 раздачи, поучить ПФ чарты

 

 

kkuave9-i9c1610974166.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

 

Основной рум - RedStar

Для плюшек пока ПокерМатч

 

izobrazenie2021-01-201508431611144524.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4:

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.

 

 

snimok1610893205.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС  17.01

 

Поделал ДЗ по курсу - 2 часа

Посмотрел одно видео из ДЗ - 45 мин

Съездил в больницу к племяннице - 3 часа

Разбирался с покер-румами и депозитами - 1 час

Учить чарты - 1 час

 

ЧСЗ

 

Доделать ДЗ - 2 часа

Досмотреть видео из ДЗ - 15 мин

Тренировка с минигруппой - 1.5 часа

Учить чарты - 1 час

Разбор раздач - 1.5 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

 

Концепция бетсайзинга:

https://www.pokerability.net/community/topic/16315-novyi-god-novaia-zhizn/?p=201982

 

Причины для ставок. Ставки на вэлью: прямое и тонкое:

https://www.pokerability.net/community/topic/16315-novyi-god-novaia-zhizn/?p=202377

 

Ставка на блеф:
 
Ставка на полублеф:
 
Концепция больших фолдов:
 
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 18.01
Делал ДЗ - 1,5 часа
Спорт - 1 час
Созвонилось с минигруппой - 2 часа
Тренировка по софту - 1 час

ЧСЗ
Оценка раздач - 2 часа
Спорт - 1 час
Учить чарты - 1,5 часа
Игра в покер - 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rembo:

Привет!

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.   :hi:

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1miR Amp)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

 

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

Даты: 16-18.12.

 

ЕДЗ: ++

 

Недельные задания:

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: ... - скрины румов с деньгами в наличии. Часть знаков можешь затереть.

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: + / Я видел.

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: +

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: +

 

Однако для нашего обоюдного удобства и лаконичности твоего дневника

я тебе советую группировать недельные задания. Например, так.

Блог твой - и тут тЫ хозяин. А моё дело - показать удобный всем путь.

 

:innocent: Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мнЕ, то тоже пиши через "Ответить".

 

Когда ты пишешь ЧСС/ЧСЗ, пиши, пожалуйста, ту дату, которая ЧС"Сегодня".

 

 

Желаю ударного настроя, упорства и успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 20.01


 


Сегодня разбирался с покер-румами, делал депозит, купил флопзиллу - 1,5 часа


Разбор раздач - 1 час


Учить спектры - 1.5 часа


 


ЧСЗ


 


Игра в покер - 3 часа


Разбор раздач - 1.5 часа


Учить спектры - 1 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ-19-20.1 +

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: (обновлено)

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: + / Я видел.

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: +

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: +

 

О Целях.

Цели стоит ставить конкретные, например:

 

"Я хочу побывать на Эвересте / Балтийском море. - Для этого мне нужно 1к$".

Тоже и про автомобиль - они разные: можно за 1к$, а можно и за 120к$. И тем более - про активы и т.п.

 

Так тебе будет проще достигнуть результата, т.к. пока это выглядит как желание, а не как цель.

Мозг работает на большИе цели лучше тогда, когда с успехом ДОСТИГАЕТ

промежуточные цели помельче и получает от этого удовольствие + заряд на дальнейшую работу.

Проверено тысячами.

 

Можешь где-то у себя их написать. Моё дело - донести. (=

 

 

 

Молодец!

Выполнил пятилетку за три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 21.01

 

Учил чарты - 1 час

Наконец добрался до игры в покер - 3 часа

Читал статьи из раздела стратегий - 30 мин

 

ЧСЗ

 

Игра в покер - 3 часа

Учить чарты - 1.5 часа

Разобрать 2 руки - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, ввиду своего не очень хорошего самочувствия, решил взять выходной, что бы завтра с новыми силами ринуться в бой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...