Перейти к содержанию

Новый год - новая жизнь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Василий, мне 32, живу в городе Санкт-Петербург.

С покером пока на ВЫ, но очень хочется стать с ним близкими друзьями, играл nl2-5, в небольшой плюс, но дистанция очень мала. Так же периодически участвую во фрироллах, иногда даже дохожу до призов. Играю на 888.

В целом по жизни занимался очень многим, были и бизнесы и работа в такси. Очень хочется что бы покер стал моим основным источником дохода и способствовал изменениям в моей жизни в лучшую, разумеется, сторону. Женат, есть один ребенок, хочу ещё, и это, наверно, одна из главных мотиваций.

По поводу описания дня через 5 лет, когда писал, думал никто не будет читать, но раз сюда надо выложить, придётся выложить)

Конец немного смазан, рука замёрзла писать на улице)))

 

Я проснулся в 8 утра сам, без будильника, из соседней комнаты уже слышны звуки возьни, это проснулась Лера и уже занимается своими важными для пятилетнего ребенка делами. А в другой комнате ещё спят два моих младших ребенка, мальчик и девочка. Я встал и вышел во двор своего дома, солнце уже взошло и его теплые лучи согревают мое тело. На площадке, сразу за бассейном находятся несколько турниров, к которым я и направляюсь, ведь надо поддерживать себя в хорошей форме. Из дома доносится приятный аромат завтрака, это Юля уже встала и готовит нам еду. У родителей в соседнем доме ещё все спят, даже родители Юли, которые приехали к нам погостить ещё не встали. После занятий на турниках я пошел на кухню, у стола спиной ко мне стоит Юля, она в хорошей форме, ведь вместе мы занимаемся ещё и в тренажёрном зале. Я подошёл сзади, обнял ее, и поцеловал в шею. За стол уже начали подтягиваться наши дети, и мы сели завтракать. После завтрака я пошел в свой кабинет, мне надо позвонить управляющему моего тренажерного зала, узнать как идут дела. Так же связаться с управляющим своего бара. Я посмотрел на свой телефон, где увидел 5 уведомлений о пополнении баланса, это жильцы моих квартир прислали плату на месяц, не плохое пополнение к моему месячному доходу. Разобравшись с делами я собрал всю свою семью и мы поехали к морю. Вечером же меня ждала игра в покер, которую я очень люблю и стримлю. Я играю nl1000-2000 в отличный плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. С тобой на связи куратор Сергей    :hi:


 


День 1


 


Задание 1. Цели - зачтено


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование  - зачтено


Задание №3 - Мини-группа 


Задание №4 - Терминология - зачтено


 


День 2


 


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов


Задание №6 - Работа с софтом 


 


День 3


 


Задание №7 - Стратегия


Задание №8 - Префлоп модель


 


День 4


 


Задание №9 - Алгоритм принятия решений


Задание №10 - Стратегия


 


День 5


 


Задание №11 - Стратегия


 


День 6


 


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


 


 


День 7


 


Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса


 


 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник за вчера.

Красил стену в квартире, общался со своими напарниками из минигруппы, так же был на вечерней встречи от покерабилити Алгоритм принятия решений

Запада на сегодня

Докрасить стену, созвониться с напарниками, быть на тренировке с Боггартом в 16:00

Разобраться с префлоп моделью игры

Пройти тест на знание терминов

post-7183-244894.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест про Румы.
Я выбрал покерматч, потому что там у меня нет аккаунта. Регистрация в процессе

 

Так же скрин про софт

1234211609864100.JPG

post-7183-147527.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


 


Задание 1. Цели - зачтено


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование  - зачтено


Задание №3 - Мини-группа 


Задание №4 - Терминология - зачтено


 


День 2


 


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов (кинешь скрин с рума, как пройдешь всю регистрацию)


Задание №6 - Работа с софтом зачтено


 


День 3


 


Задание №7 - Стратегия


Задание №8 - Префлоп модель


 


День 4


 


Задание №9 - Алгоритм принятия решений


Задание №10 - Стратегия


 


День 5


 


Задание №11 - Стратегия


 


День 6


 


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


 


 


День 7


 


Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депозит ещё не сделал, зато записался на курс покер-про
Так же за вчерашний день: посмотрел тренировку в 16, нашел новую минигруппу, принял решение о участии в курсе
 

izobrazenie2021-01-061833541609947235.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, для чего нам нужно понимать, какую ставку нам надо ставить? Да все очень просто, если мы играем против хобби игроков, то для них, зачастую, нет особой разницы, колировать, скажем, 3 бб или 4, для нас же, в случае выигрыша, это принесет дополнительные деньги, что на хорошей дистанции может складываться в приличные суммы. 

 

На префлопе, сидя на ранних позициях, мы открываемся стандартными размерами, до nl25 мы открываемся 3bb, с nl25 и до nl200 мы открываемся 2,5bb, и с nl400 наш опен рейз будет составлять 2 больших блайнда, так как если за нами кто то заколит, или сделает 3бет, то мы будем играть без позиции, что не является прибыльным.

Однако, сидя на поздних позициях (CO, BU, SB), мы будем изменять наш сайзинг опен рейза в зависимости от того, какие оппоненты находятся за нами. 

Если, сидя на CO или BU, на блайндах сидит хотя бы один фиш, мы увеличиваем размер опен рейза на 0,5-1бб, и, если оппонент хорошо коллирует, можно увеличивать сайзинг и дальше, пока оппонент готов нас коллировать. 
Увеличивать свой сайзинг опен рейза с позиций CO и BU надо с любыми руками из чарта открытия с этих позиций против хобби игроков. Однако если оппонент агрессивный, низ диапазона можно открывать обычным сайзингом, либо выбрасывать.

 

Если мы на поздних позициях, а за нами хобби игрок, который хорошо сдается на стил (70%+), то можно уменьшить размер опен рейза.

Если мы на BU, а блайнды хорошо сдаются на стил (70%+), то мы можем снизить размер опен рейза до 2бб

Если мы на SB, а BB хорошо сдается на стил (70%+), мы можем открывать любые руки юез изменения размера опен рейза.

Однако если такой оппонент все таки зашел с нами в игру, следует очень внимательно отыграть постфлоп, так как у него очень должна быть сильная рука.

 

Сайзинги 3бета зависят от позиции за столом. 
Если мы играем без позиции, против регуляров стоит открываться 10бб, если размер его опен рейза был 2,5-3бб и в позиции 9бб

Однако против фишей мы можем увеличивать размер 3бета в зависимости от силы нашей руки ( до 13-14 без позиции и до 11-12 в позиции с верхом нашего диапазона, и с руками срезней силы от 6 до 9бб)

 

На постфлопе так же можно изменять размер сайзинга ставок, в зависимости от оппонента.

Чем сильнее у нас рука, тем больше ставку мы можем делать, особенно если мы уверены, что оппонент нам ее оплатит.

С руками средней силы размер ставки может быть меньше.

 

У фишей есть свой спектр продолжения на постфлопе

-на флопе он коллирует: гатшот, любую пару, оверкарты с 6 аутами+, А-хай с бэкдорами и все что сильнее

-на терне он коллирует: вторую пару, гатшот, оверкарты, оесд, ФД, и все что сильнее

-на ривере он коллирует: топ-пару, вторую пару на досках с промазавшими дро.

 

Чем чаще нас коллирует фиш, тем больше ставку мы можем делать.

 

Когда у нас слабой силы рука, то мы можем уменьшить размер ставки на постфлопе против фишей.

Мы ставим с неготовой рукой, когда реальное фолд эквити выше требуемого.

Например для ставки в 2/3 пота фолд эквити должно быть 40%+, а для ставки в 1/2 пота требует 33% фолд эквити, и чем ниже ставка, тем меньшее фолд эквити нам нужно.

Против регов же размер наших ставок не будет изменяться на часто повторяющихся досках, что бы нас не могли эксплуатировать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп модель запрошу у куратора сегодня, он должен со мной связаться.

Вчера был на тренировке, изучил статью про концепцию бетсайзинга, оплатил курс покер про

Сегодня буду на тренировке, займусь изучением чартовizobrazenie2021-01-071624411610025882.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


 


Задание 1. Цели - зачтено


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование  - зачтено


Задание №3 - Мини-группа 


Задание №4 - Терминология - зачтено


 


День 2


 


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов зачтено


Задание №6 - Работа с софтом зачтено


 


День 3


 


Задание №7 - Стратегия зачтено


Задание №8 - Префлоп модель


 


День 4


 


Задание №9 - Алгоритм принятия решений


Задание №10 - Стратегия


 


День 5


 


Задание №11 - Стратегия


 


День 6


 


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


 


 


День 7


 


Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на тренировке

Изучил видео: Алгоритм принятия решений

Договорился на созвон с группой

Получил чарты

 

 

Алгоритм принятия правильного решения от префлопа до ривера.
 
Все начинается на префлопе, где возможны 2 варианта развития событий, когда до нас уже было какое то действие от оппонентов, либо когда первое слово за нами.
 
1. Если до нас уже был сделан опен рейз нам надо первым делом ОЦЕНИТЬ НАЧАЛЬНЫЙ СПЕКТР ОППОНЕНТА, понять с каким спектром рук он делает конкретное действие (в данном случае опен рейз) - определить позицию оппонента и сколько приблизительно % рук он открывает из конкретной позиции.
 
2. Второе наше действие - оценить предполагаемый спектр продолжения оппонента в ответ на нашу ставку (3бет). С какими типами рук оппонент будет продолжать против нашей ставки (посмотреть % фолда на 3бет)
 
3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения оппонента. 
Если мы нашли причину для ставки, ее надо делать ВСЕГДА!
 
4. Если мы нашли причину для ставки, то надо вспомнить концепцию бетсайзинга и выбрать правильны размер 3бета.
 
5. Оцентить конкретный спектр продолжения оппонента
 
Если мы не нашли причин для ставки, то делаем либо колд колл, если рука входит в спектр колдколла, либо пасс
 
 
Если до нас не было совершено никаких действий, и за нами первое слово:
 
1. Оценить предполагаемый спектр продолжения, с чем наши оппоненты могут продолжить на наш опен рейз.
Мы смотрим статистику 3бетов, фолд на стил и тд, либо согласно чартам.
2. Найти причину для ставки против предполагаемого спектра оппонента.
Если нашли, делаем опен рейз нужного размера.
Если не нашли, то либо лимп, либо фолд.
 
Затем цепочка наших решений перетекает на постфлоп:
1. Мы так же сначала должны ОЦЕНИТЬ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ СПЕКТР ОППОНЕНТА
смотрим на кбет без позиции (если оппонент находится без позиции относительно нас)
2. Оцента предполагаемого спектра продолжения на наш рейз\кбет (фолд на рейз кбет, на к\бет)
3. Оценить структуру доски и переоценить статы
4. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения. 
ВЫУЧИТЬ КОНЦЕПЦИЮ ПРИЧИН ДЛЯ СТАВОК!!!!!
5.1. Поставить, если мы нашли причину для ставки
5.2. Если мы не нашли причины для ставки:
 -чек/колл, если эквити нашей руки больше шансов банка на колл
 -чек/фолд, если эквити нашей руки меньше шансов банка на колл
 
ШАНСЫ БАНКА НА КОЛЛ - то, как часто мы должны выигрывать при определенном размере ставки.
Чем больше размер ставки к банку - тем хуже наши шансы на колл
 
1. 1/3 пота = 20%
2. 1/2 пота = 25%
3. 2/3 пота = 28.5%
4. 3/4 пота = 30%
5. х2 овербет = 40%
 
Шансы банка в уме: 
1. Общий размер банка с учетом нашего колла
2. Размер нашего колла
3. Берем 10% от общего размера банка
4. Складываем 10% пока не получим размер колла
5. Получившийся % - шансы банка на колл
 
Например: мы поставили 7$ за банк 10$, оппонент зарейзил 21$
1. Общий размер банка с учетом нашего колла: 10(банк)+21(размер рейза оппонента)+21(размер нашего колла) = 52$
2. Размер колла после ставки: 21-7=14$
3. 10% от общего банка 52$x10%=5,2$
4. Складываем 10% пока не получим размер колла = 5,2$ + 5,2$ + 5,2$ = 15.6$
15,6 = 30% шансам банка на колл, т.к. у нас 14$, наши шансы = 27%
 
Определение эквити в %:
1. % эквити неготовых рук - выучить
ОЕСД с 8 аутами с флопа до ривера = 32%
ГАТШОТ с 4 аутами = 16%
2. Тему имплайд оддсов (предполагаемые шансы банка) - изучить
3. % эквити готовых рук - работа с эквилятором - только практика и разбор раздач
4. Сравнить эквити рук с шансами банка (эквити должно быть больше шансов банка для колла)
 
Теория, необходимая для Алгоритма:
1. Концепция "причины для стаков"
2. Эквити, шансы банка, имплайды
3. Концепция "Бетсайзинга"
4. Фолд эквити: реальное и требуемое
5. Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
6. Практика разбора раздач и оценка спектровizobrazenie2021-01-072037481610041069.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на вэлью: прямое и тонкое

 

Главное правило: если мы нашли хоть одну причину для ставки, ее надо ставить обязательно!

Если причины для ставки нет, играем через чек.

 

БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

 

Секрет успеха в покере из 3 пунктов:

 

1.Определение изначального спектра оппонента

2. Определение спектра продолжения

3. Поиск причины для ставки против спектра продолжения

 

Ставка на вэлью - ставка, когда эквити нашей руки имеет 50%+ против общего спектра продолжения оппонента.

Важно сравнивать эквити руки не только с коллом оппонента, но и со всем спектром продолжения, с руками которые он будет рейзить

 

Сделав бет на прямое велью и получив рейз – вы всегда играете 3бет и получив 4бет или пуш – играете на стэк.

 

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – вы играете фолд или в редких случаях колл.

 

Общий спектр продолжения оппонента делится на 3 категории:

1. Категория рук, с которыми оппонент коллирует нашу ставку

2. Категория рук, с которыми оппонент делает ре-рейз и готов играть на стек

3. Категория рук, с которыми оппонент делает ре-рейз, но выкидывает на наш ре-рейз

 

Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.

 

Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары.

 

Если наша рука сильнее рук из 2ой категории, то она автоматически сильнее рук из первой.

 

Ставка на ПРЯМОЕ ВЭЛЬЮ - ставка, когда мы с радостью готовы играть на стек

Наша рука должна иметь 50+ вэлью против 2ой категории рук оппонента

 

В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

 

Ставка на ТОНКОЕ ВЭЛЬЮ - ставка, когда мы хотим получить колл, но не рейз

Предполагает что оппонент играет коллом слабые руки и рейзом сильные

Наша рука должна иметь 50%+ эквити против спектра продолжения оппонента, но если мы получаем рейз, наша рука теряет своё эквити

Когда мы ставим на тонкое вэлью, мы сильнее рук оппонент из 1ой категории, но заметно слабее рук из 2ой категории

Если мы ставим на тонкое вэлью и получаем рейз - надо фолдить

Иногда можно бет-коллить, если оппонент очень агрессивный и блефовый

 

Причины для ставок справедливы для всех улиц.

 

Надо задать себе вопрос: «Хочу ли я сыграть на стек прямо сейчас?» и если ответ да - ставка на прямое вэлью

Если ответ нет - то ставка может быть на тонкое вэлью

 

Что бы понимать эквити рук, надо разбирать руки в эквиляторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка на блеф

 

Если есть хоть одна причина для ставки - надо ставить без исключений!!!

 

Для ставки на блеф нужны 3 условия:

 

1. У нашей руки нет аутов и она не может выйграть при вскрытии

 

2. Оппонент выкидывает заведомо более сильные руки или спектр рук

 

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой.

 

Иногда можно ставить на префлопе, флопе, терне и ривере с мусорной рукой - рука, которая не имеет аутов на усиление против спектра продолжения оппонента. 

 

Авто-прибыль - ситуация, когда ставки с рукой без аутов приносят прибыль.

Появляется в ситуациях, когда реальное фол эквити намного больше требуемого

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

 

3беты на блеф в позиции: 

Требуется подходящий оппонент - raise first из конкретной позиции 14%, фолд на 3бет 65%+

Так же требуется подходящая ситуация:

-Наш первый 3бет за столом

-Наш второй 3бет за столом против подходящего оппонента

-Мы давно не делали 3бет (3 круга и более)

 

3бет блефы без позиции:

Требуется подходящий оппонент

Требуется подходящая ситуация

Наличие подходящих рук - мелкие карманные пары + связанные одномастные руки (77-22,A5s-A2s,K9sK4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s)

 

Чем выше фолд на 3бет у оппонента (70-75%), тем чаще можно делать 3бет без позиции со связанным разномастными руками JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o

 

 

Стилы и 3бет блефы:

Требуется хад, что бы знать fold 2 steal оппонентов

 

Открываем 100% рук с SB против BB, если у оппонента fold BB vs steal SB 65%+

 

Если у SB и BB fold vs steal BU 70%+, то можно открывать до 70% всех рук с BU - все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

 

РЕКОМЕНДУЕТСЯ НЕ ДЕЛАТЬ блеф ставок на флопе, терне и ривере до NL50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание 1. Цели - зачтено


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование  - зачтено


Задание №3 - Мини-группа  - зачтено


Задание №4 - Терминология - зачтено


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов зачтено


Задание №6 - Работа с софтом зачтено


 


День 3


Задание №7 - Стратегия зачтено


Задание №8 - Префлоп модель  - зачтено


 


День 4


Задание №9 - Алгоритм принятия решений  - зачтено


Задание №10 - Стратегия  - зачтено


 


День 5


Задание №11 - Стратегия


 


День 6


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


 


День 7


Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка на полублеф:

 

Это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро или ставка со слабой готовой рукой - А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

 

При полублефе мы позади спектра продолжения на той улице, на которой ставим, но можем усилиться до лучшей руки на следующей улице. 

Ставка на полублефе может быть на всех улицах кроме ривера (так как дальше усилить свою руку мы не можем)

 

Эти ставки самые частые в покере, ведь рука для вэльюбета будет только в 10-30% случаев, во всех остальных у нас бдут слабые руки (А-хай, вторые, третьи, четвертые пары и руки-дро)

 

Мы должны поставить ставку с неготовой рукой, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити - мы можем выбить у оппонента руки равной по силе моей, или даже сильнее. И в случае колла мы можем усилиться и реализовать эквити руки.

 

Совокупность эквити и фолд эквити делает такие ставки плюсовыми на дистанции

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации, и наоборот, чем больше аутов у нашей не готовой руки, тем реже оппонент может выкидывать, и ставка все равно будет плюсовой

 

Мы делаем полублеф ставку когда:

-у нас много фолд эквити и мало эквити

-у нас мало фолд эквити и много эквити

-у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

 

НЕ БЛЕФУЙТЕ В ТЕЛЕФОНОВ! - против них мало фолд эквити (если мало аутов), надо иметь мин 8 аутов

 

Кража эквити - слабые готовые руки - А-хай, четвертые, третьи, вторые и топ-пару без кикера. 

 

Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперника и белф эквити - это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей руки. Для этого требуется что бы у рук оппонента было:

-6 аутов+на усиление с флопа до ривера

-9 аутов+ на усиление с терна до ривера

 

чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента - тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. 

Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.

 

Ошибка ставить для получения информации

 

Для совершения любой ставки я должен знаьб изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на мою стваку.

 

Для ставки на полублеф:

-знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определить мое реальное фолд эквити

-прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента

-знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет

 

Резюме:

 

1. Ставка на полублефе может быть на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

2. На префлопе играть чартами опен рейзов и 3-бетов

2.1. Ставка на полублеф отличается от ставки на блеф тем, что имеет вэлью среднего и топ спектра, а не мусорная рука

3. На постфлопе с руками: бэкдор ФД+бэкдор гатшот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро мы рассматриваем ставку на полублефе с целью максимизировать эквити за счет фолд эквити посредством того, что мы выбиваем руки равные моей по силе или руки сильнее.

3.1. Мы можем делать ставку на полублефе когда у нас много эквити и мало фолд эквити, либо мало эквити, но много фолд эквити, либо среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Мы не делаем ставку на полублефе когда у нас мало эквити и мало фолд эквити

4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука (А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером) мы рассматриваем ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

4.1. Если мы можем украть у оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ с терна до ривера - мы должны делать ставку. Таких рук в спектре должно быть 20%+ и реальное фоллд эквити должно быть выше требуемого.

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи - мы не делаем ставку

5. Двухсторонние ставки могут выполнять стазу 2 задачи - кражу эквити и ставку на тонкое вэлью, чаще бывают в мультипотах

5.1. Если после ставки один оппонент выкинул, а другой продолжит - уточнить причину для ставки против его спектра продолжения.

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина - лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов.

 

Очень часто бывает, что мне надо выкинуть руку, но из за моего низкого уровня игры я все равно коллирую, проигрываю банк и теряю на этом деньги.

 

Такое бывает из-за:

1. Низкого уровня игры

Когда не понимают что лучше, фолд или колл, и коллируют

 

2. Сжатые сроки принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.

 

3. Игра не в оптимальном состоянии.

 

Рецепты:

Если не уверен - жми фолд.

Если стало любопытно - жми фолд

Если не можешь придумать оппоненту руку слабее твоей - жми фолд

 

Для прокачки игры нет ничего лучше чем письменный подробный разбор раздач!!!

Разбирать чужие раздачи.

Алгоритм разбора раздач:

Взять чужую раздачу

Написать изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия: опен рейха, колд-колла, 3бета, 4бета. Надо указать конкретные руки, которые входят в спектр

Любое действие автора пропустить через призму причин для ставок, если есть причина - написать и аргументировать.

 

Именно цепочка аргументации своих утверждений позволяет прокачать свое понимание теории и прокачать навык спектрополагания, и позволяет прокачать свой мозг принимать правильные решения во время игры.

 

Если не нашли причин для ставки - перечисляем все причины, аргументировано объясняем почему их нет, после чего объясняем что делать дальше: колл, фолд, чек.

 

Предложить лучшую линию розыгрыша по моему мнению

 

При необходимости добавить: "По тому как сыграно лучше сыграть так..."

 

Повышенное внимание к деталям:

Обращать внимание не только на базовые вещи - причины для стовок, определение спектра, эквити и шансы банка, но и на детали:

-размер ставок автора раздачи и его оппонентов

-размер стека оппонента

-струкрура доски

-ран-ауты на тёрне и Ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план

-статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание 1. Цели - зачтено


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование  - зачтено


Задание №3 - Мини-группа  - зачтено


Задание №4 - Терминология - зачтено


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов зачтено


Задание №6 - Работа с софтом зачтено


 


День 3


Задание №7 - Стратегия зачтено


Задание №8 - Префлоп модель  - зачтено


 


День 4


Задание №9 - Алгоритм принятия решений  - зачтено


Задание №10 - Стратегия  - зачтено


 


День 5


Задание №11 - Стратегия  - зачтено


 


День 6


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити


 


День 7


Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/16790-est-li-koll-na-rivere/?do=findComment&comment=203102

 

Первая разобранная раздача) можно комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/16364-pereigral-ak/?p=203161

 

вторая оценка раздачи, мне начинает это нравится) НО очень хочется каких то комментарий, уверен, что я где то накосячил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание 1. Цели - зачтено


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование  - зачтено


Задание №3 - Мини-группа  - зачтено


Задание №4 - Терминология - зачтено


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов зачтено


Задание №6 - Работа с софтом зачтено


 


День 3


Задание №7 - Стратегия зачтено


Задание №8 - Префлоп модель  - зачтено


 


День 4


Задание №9 - Алгоритм принятия решений  - зачтено


Задание №10 - Стратегия  - зачтено


 


День 5


Задание №11 - Стратегия  - зачтено


 


День 6


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач зачтено


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити   - зачтено


 


День 7


Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест так себе, но я ведь для этого и иду на покер про, что бы оттачивать свои знания) Ну и безусловно я перечитаю еще ни раз и ни два первые статьи из раздела стратегии

 

izobrazenie2021-01-111238371610357918.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


Задание 1. Цели - зачтено


Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование  - зачтено


Задание №3 - Мини-группа  - зачтено


Задание №4 - Терминология - зачтено


 


День 2


Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов зачтено


Задание №6 - Работа с софтом зачтено


 


День 3


Задание №7 - Стратегия зачтено


Задание №8 - Префлоп модель  - зачтено


 


День 4


Задание №9 - Алгоритм принятия решений  - зачтено


Задание №10 - Стратегия  - зачтено


 


День 5


Задание №11 - Стратегия  - зачтено


 


День 6


Задание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач зачтено


Задание №13 - Посещение групповой тренировки на ПокерАбилити   - зачтено


 


День 7


Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса  - зачтено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...