Перейти к содержанию

UeberPokerist(Noviy Pokerist)


Рекомендуемые сообщения

Привет, Александр.

 

Ты и твоя мини-группа отлично поработали на прошедшей неделе и вы получаете аватарку "Лучшей группы" на следующую неделю. Финишный рывок - и ты сможешь себя похвалить, ведь ты прикладываешь столько усилий на курсе, приятно наблюдать за людьми, которым интересно работать и развиваться в покерном направлении. Пользуйся всеми доступными инструментами, которые помогут прокачать твою игру и вывести ее на новый уровень.

 

Напиши мне в ЛС в ТГ, куда тебе после курса нужно будет отправить приз. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешным завершением курса!

 

Ежедневное задание:

26.07. Зачтено. 6 из 6-и. Использован выходной.

27.07. Зачтено. 6 из 6-и.

28.07. Зачтено. 6 из 6-и.

29.07. Зачтено. 6 из 6-и.

30.07. Зачтено. 6 из 6-и.

31.07. Зачтено. 6 из 6-и.

 

Еженедельное задание:

29. Посетить теоретическую тренировку №5

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

Бонусные баллы: 5 баллов. В случае опоздания или более раннего ухода с тренировки, неактивности в чате будет начислено 2 балла.

 

30. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 4 августа, 23.00 по Мск.  

Подтверждение: записанный и отправленный (размещенный) видео-отзыв. Отзыв загрузить на файлообменник и выложить ссылку в блог. 

Бонусные баллы: 20 баллов.

 

Сумма:

200 бонусных баллов.

Изменено пользователем igormuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 23, раздача 1.

Не совсем понимаю, как правильно оценивать раздачи, попробую вот так. Игорь, напиши, какие у меня ошибки.

 

331595863925.png

 

Играем колл 3 бета против неизвестного из утг и рега с непрезентативными показателями 3 бета, на него 500 рук.. Я считаю, что такие раздачи стоит оценивать с особым вниманием, так как часто на оппонента тупо нет выборки, либо нет выборки на важный стат. Решения я принимаю, закладывая ему типичный диапазон поля в конкретной ситуации, дальше идет структура доски и план на раздачу.

 

Допустим, это средне-слабый рег НЛ10. Он трибетит в раннюю с мп, хад рисует диапазон в 5 процентов, но рук всего 500, так что я задам ему довольно тайтовый диапазон в 4.38%, в котором будет часть среднего одномастного бродвея со средней частотой.  Против такого диапазона у нас 45%, если чуть сузить, то будет в районе 40%. Нам надо заколлировать 1.22 за банк 2.8, то есть колл будет околонулевой. Отчасти это компенсируется позицией, но у нас нет агрессии и рука позади спектра оппонента, пусть и ненамного. Так что в теории, тут можно даже выкинуть, либо сыграть 4 бет-фолд, так как утг может 4 бетнуть, если мы просто коллируем 3 бет, либо нам придется играть в мультипоте. Спасает только позиция, но это не панацея. На блайдах сидят неагрессивные челы, сквиза или 4 бет оупена я не боялся.

 

Против околостандартного рега:

Флоп.

Нам повезло, и мы остались 1 на 1. Сибеты у него нерепрезентативные, всего 7 случаев на флопе. Он ставит очень много, где-то 70% банка. Думаю, что его диапазон выглядит так:

211595866907.png

 

У нас 44% эквити, для колла надо 29%. У нас есть перевес в 15%, значит мы можем коллировать на тоненького. В данном случае низом нашего спектра колла против 3беттера будут ТТ, так как в нашем ренже колдколла нет готовых рук слабее. Пар ниже 88 у меня тут нет,  топ пар тоже нет, они все идут в пас префлоп. Если говорить о неготовых руках, то низом будет любое фд с оверкартами к доске, так как они имеют 45-50% эквити, что по сути есть необходимое эквити+ запас. Остальные одномастные руки с гатшотом или оесд, например JT, которые я могу иногда колдколить, идут в пас, так как у них нет запаса по эквити.

Терн.

Против рега, который баррелит, у нас 15% эквити, если он ставит фд с гатшотами и фд с оесд, что возможно, так как он поставил овербет, возможно он так максимизирует свое эквити за счет ФЭ. Нам надо более 33% на колл+ запас хотя бы 10%, в идеале 15%. Учитывая наш диапазон, мы можем коллировать только туз король, которые мы не 4 бет оупенили. У АК будет 57-63% эквити в зависимости от мастей. Туз даму и ниже мы фолдим, так как там только прямых шансов еле хватает. Если говорить о неготовых руках, то только JdTd, остальное фолдим. То есть мы здесь можем заколлировать 1 комбу, имея почти что нулевой колл.

 

Против пассивного фиша:

Флоп.

У такого фиша диапазон будет состоять только из тузов, королей, дам, туз-короля и иногда туз-дамы. Наш низ колла с готовыми руками это КК (!!), так как дамы не имеют даже прямых шансов на колл, не говоря уже о запасе. Если о неготовых, то тут все зависит от имплайдов, они будут высокие в позиции против фиша. Я бы коллировал все фд с двумя оверкартами, с которыми я полез в этот банк.

Терн.

Мы выкидываем даже АК, так как у фиша нет блефов, а спектр вельюбета состоит из сетов, АК, тузов. Мы можем только поделить с АК. В итоге, низа спектра колла с готовыми руками у нас тут не будет. С неготовыми мы тоже коллируем только валет десять бубей, но это нулевой колл, его можно избежать.

 

Против агрессивного фиша.

Его спектр на префлопе будет шире, он может переоценивать силу своих рук. Допустим, у него будет такой диапазон:

 

 

261595868798.png

 

Против него валеты уже впереди на префопе.

Флоп.
Низ спектра -- как раз валеты. Имеют 40% эквити. Низ неготовых рук - К10 с фд, иногда можем вколлить валет-десять пик. Все, что слабее -- фолд.

 

 

271595869158.png

 

Терн.

Можем расширить наш спектр до туз-дамы, хотя колл будет граничный, если у нас нет фд, а просто туз-дама. Если говорить о неготовых руках, то можем коллировать любое фд с оверкартами, шансов будет почти хватать. Забавно, но лучше коллировать К-х фд с пикой или бубной, чем валет-х, у первых больше эквити. Видимо, часто будет ситуация, когда мы будем ехать с К-хай фд против дама или валет хай фд у оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: разобрал 3 раздачи, 1 не смог из-за форсмажора

сажусь играть 4 часа

ЧСЗ: игра в покер -- 4 часа

5 раздач ( 2 обычных и 3 для недельных заданий)

запись видео для тренировки в среду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По красной красиво) не то что у меня))

Красиво это когда в 0 или плюс) Но в целом, я по красной заливаю, как и почти все реги микролимитов. Но это не страшно, так как профит по синей идет. Главное, чтобы "елочки" не было, когда синяя как ракета вверх, а красная перпендикулярно вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 24, раздача 1:

 

 

281595952799.png

 

Префлоп.

 

Открылись из мп с дамами, нас заколлировал фиш. Рук на него нет, но он сидит с неполным стеком. Диапазон его колла на бб вижу таким:

 

 

291595952984.png

 

 

Вышел очень сухой спаренный флоп с тузами. Я решил поставить мелкую против фиша, полагая, что он сможет отколлить меня с двумя рандомными картами, а добирать тут можно только с девяток. Думаю, что даже на такой структуре лучше поставить много, так как в случае бланковых карт, мы все равно не сможем добрать больше 2 улиц, так как у нас вторая пара и 3 барреля будет слишком тонко даже против телефона. Таким образом, лучше поставить на флопе, добрав с множества девяток, а после поставить небольшую ставку на терне или ривере, если фиш будет просто чекать. Диапазон колла против 33% вижу таким:

 

 

301595953378.png

 

 

Как видно, даже против такого диапазона у нас ставка с небольшим перевесом. Смысла ставить для защиты и кражи эквити мало, так как у него не так много рук с оверкартами к девятке. Таким образом, поставить можно, но это не будет сильно плюсовой ставкой. Итого варианта 2: ставить много на флопе и дочекивать терн и ривер, либо ставить треть на флопе, расширять его диапазон и добирать с каких-то доехавших валетов на терне или ривере. Больше 2 ставок на велью здесь не получиться добрать.

Низом нашего спектра тонкого вельюбета будут десятки, так как у них больше 50% эквити. Если не ставить пары, аргументируя это тем, что  у них нет достаточного перевеса, то мы здесь чекаем весь ренж, а это не всегда выгодно, так как на маленький сайзинг фиш может заколлить то, что он бы на полпота выбросил не думая, и мы сможем добрать больше.

 

Терн.

 

Приходит 3 туз. Если предположить, что против нас телефонистый пассивный фиш, то ставка тут есть, так как он будет коллировать все фуллхаузы, кроме самых младших. Я ставлю много, понимая это. Флопзилла рисует 67% эквити, запас есть. Играем жадно, как и надо против слабых игроков. Низом нашего спектра вельюбета будут снова TT, так как у них примерно 65% эквити. Блефов у нас тут не будет против такого оппонента, так как ФЭ слишком небольшое. Да, он сфолдит часть своих К-х, Q-x и J-x, и мы выиграем с руками слабее, но в среднем он тут тащит 65-70% диапазона, так что прибыльной ставки в блеф, которая позволит нам не переблефовывать, тут нет.

 

 

291595959975.png

 

 

Ривер.

 

Я сыграл тут очень плохо. Мой замысел был добрать с десяток, части вальтов и 9х, которые фиш может иногда вколить. Но даже если он коллирует половину на дележку, у нас 39% эквити, если фолдит все, то ставка супер минусовая. На таком странном ривере на велью мы не можем ставить ничего, кроме каре на тузах, так как с другими карманными парами мы далеко позади диапазона. 

Если думать о блефах, то тут подойдет вообще любая рука без эквити, так как нам надо, чтобы оппонент выбрасывал более 50% случаев на потбет. Ставить меньше, чтобы выбить со сплита я не вижу смысла. По факту, мы хотим выбить 9-х, которые превратились в тыкву. Рук слабее у него тут попросту нет, так как они все фолдятся.  Но если он их не выкидывает, или выкидывает редко, то блефовать вообще нет никакого смысла.

 

Против рега:

 

Флоп.

 

Ставить тут против рега я бы уже не стал, так как его диапазон не особо расширится, если я поставлю 25-33% пота. Он заколлирует только 9х и все что выше. Против регуляра мы вельюбетим только трипсы и все что лучше, не ставим здесь кбет с карманными парами.

 

 

291595961351.png

 

 

Терн

 

Тут рег будет, понятное дело, коллировать уже, чем телефонистый фиш. Поэтому низом нашего вельюбета будут уже валеты, так как у них 12% по эквити, а у десяток всего 9%. 

 

 

301595961506.png

 

 

Ривер

 

То же самое, что и против фиша. Если рег будет часто коллировать на сплит, то вельюбет с десятками-королями не пролезает. Примечательно, что у дам и валетов больше эквити, чем у королей, так как они блокируют туз-даму и туз-валет в диапазоне рега. Ставим на велью только каре, блефуем супер редко.

 

Агрессивный фиш

 

Флоп.

 

На самом деле, тоже самое, что и против пассивного, так как на таких структурах фиши не любят блефовать. Их максимум --поставить минрейз на флопе на нашу ставку, так что я бы все равно ставил с дамами. 

 

Терн.

 

По тузу можно ставить так же, как против пассивного фиша, либо уходить в чек и ловить блефы. Если фиш особо отмороженный, то я бы так и делал. Низы вельюбета принципиально не отличаются, ставим 9-х, карманки от десяток и выше

 

Ривер.

 

Я бы здесь тоже вельюбетил только каре, так как если там агрофиш, который протащил на флопе, и допустим, поставил в мой чек терна, то у него куча слабых рук на ривере, которым надо дать проблефоваться. Если он чекает, то вельюбетим то, что ставили против рега и пассивного фиша, не пытаемся добрать с королями, дамами и валетами, так как это минусово, фиш выбросит пустые руки и заколлирует руки сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 23, раздача 2:

 

291595963667.png

 

Префлоп. 

 

Открылись с туз валет на баттоне, получили трибет от рега 18 на 15, трибет сб против баттона у него 14 процентов на 19 случаев. Я решил заколлировать, полагая, что даже такой тайтовый игрок может трибетить много в динамичных позах, да и рука не то чтобы плохая, в дефолтный диапазон колла трибета входит.

Вот так вижу его ренж:

 

291595964040.png

 

 

Флоп.

 

Он ставит 66%. Наша рука впереди его диапазона продолжения, кбет я ему задал 56%, такой же, какой светится в хаде. У нас 55% эквити. На колл нам надо 28% + запас в 15-20%. Так что выходит, что мы можем вколить даму валет, а вот валет-десять будет уже пограничный, слабоминусовый колл, так как запас всего 13%. Но в игре я бы наверное заколлировал и валет-девять, ниже вальтов у меня в колле нет. 

 

 

 

301595964655.png

 

 

Терн.

 

Оппонент ставит 75% пота, нам требуется 30% эквити на колл. С туз валет у нас 35-40, в зависимости от того, как он блефует. Если учесть, что он достаточно тайтовый на префлопе, то все гатшоты и фд ему закладывать точно не стоит, а значит у нас едва хватает на колл, запаса нет, и эту руку можно фолдить. Я бы тут коллировал от король дамы в масть, если говорить о готовых руках и туз-даму крести, если говорить о неготовых.

 

Я выбросил, считаю такой плей не сильно плохим, можно было коллировать, если бы рук было побольше. У этого рега высокая агрессия на флопе, на терне она сильно падает, возможно это связано с тем, что он продолжает только самые сильные дрова и велью по терну.

 

Против пассивного фиша:

 

Пассивный фиш будет трибетить меньше на префлопе, а значит его 2 плотных барреля в 3 бет поте -- признак хорошей руки, которую мы не бьем. Здесь я бы фолдил король даму, даже туз король будет минусовым коллом. Я бы больше склонялся к коллу с неготовыми руками, так как у их есть имплайды против сильного диапазона фиша. Низом может стать туз десять треф, коллируем их и все что выше. Если имплайды хорошие, то и колл будет хорошим, даже будучи чуть позади шансов банка.

 

Против агрессивного фиша.

 

Флоп-- легкий колл, как и против любого оппонента. Терн -- можем уже коллировать с туз валет, будет запас в десять процентов, дама-валет -- уже фолд. Неготовые руки -- смотрим по имплайдам, против агро-фишей они меньше, так что тут я бы не увлекался маргинальными коллами. В целом -- коллируем любое фд, которое имеет гатшот или оесд + все фд с тузом. Все эти руки +- играют через колл, какие -то имплайды будут, небольшое минус ев будет компенсировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: разобрал 4 раздачи - 2 часа

поиграю 4 часа ночью

ЧС3: задания 26 и 28.

практическая тренировка с оценкой видео -- 2 часа

4 часа игры в покер

оценка 5 раздач( 2 обычных, 3 из заданий 23 и 24, тогда уложусь в норму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшая сессия за этот месяц. Играл просто ужасно, по собственной глупости залил баксов 30. В итоге ев в -10, сессия в 0. Надо менять режим, походу это плоды плохого сна.291595986871.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую сегодня поиграть 2 часа, а не 4, доиграть их потом. Игорь, написал тебе в телегу, надеюсь, что ты разрешишь. Не могу вообще нормально катать, все таки месяц уже живу со сбитым режимом, вчера первый раз, когда начал заливать из-за плохой игры. Пока у меня апстрик на восьмерках, хотелось бы его реализовывать, так что я попробую восстановить режим и уже катать завтра с новыми силами чуть больше, чем 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: разобрал 2 раздачи

Поиграю ещё в покер 2 часа

Сходил на практическую тренировку- 2 часа

ЧСЗ: 2 часа игры

4 раздачи + те, что не сделал сегодня

Остальные задания по мере возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача номер 1(долго искал интересную раздачу, где можно порассуждать о игре в 4 бет потах против игрока без статов):

https://www.pokerability.net/community/topic/535-ako-4betpot-protiv-maloizvestnogo-zum/?p=171333

Раздача номер 2:

https://www.pokerability.net/community/topic/487-chtoby-eto-znachilo/?p=171339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 24, раздача 2:

 

121596135218.png

На оппонента всего 40 рук, но статы у него 80 на 30, так что я рассматривал его как фиша, пассивного и телефонистого фиша, агрессия у него невысокая.

 

Против пассивного фиша:

 

Префлоп.

 

Тут мы защищаем туз четыре в масть на бб против ранней, дефолт почти против любого оппонента, этот не исключениие. 3 бет слишком лузово, иногда можно А5s 3бетнуть, но тоже не часто.

 

Флоп.

 

Тут против такого мелкого сайзинга в четверть банка мы спокойно жмем колл, рейз с нашей рукой не имеет смысла, так как особо много велью мы не получим даже против фиша, какие-то 6 или 7х он вполне может увести в чек и даже упасть на рейз, если все таки поставил. Остальные руки мы не выбиваем. Учитывая маленький сайзинг ставки, диапазон кбета у него очень широкий, я не задавал ему какие-то тупые 2ые и 3ьи пары, но они там могут быть. Если они там есть, то колл все более и более плюсовый, но против такого сайза он в любом случае хороший, так как надо 16% на колл, а у нас минимум 33. Короче колл дефолт. Границей нашего колла с учетом пот-оддсов будет любая рука с парой и любое ОЕСД И фд. Гатшот без фд я бы фолдил, там уже больше минусовый колл получается, с учетом того, что мы не всегда можем 2 баррель от фиша тащить.

 

 

flopzilla-21596136100.png

 

 

Терн.

 

Мы чекаем, ожидая ставки. Конечно, тут можно рассмотреть опцию донка, тем более что наш доппер это далеко не топ ренжа и далеко не натц, а значит он не так хорош для чек-рейза как сеты, допперы сильнее и флеши. Но я решил сыграть так, полагая, что оппонент может продолжать ставить с большей частью ренжа. На потбет и больше я бы просто играл колл, на треть пота я естественно сыграл рейзом, так как борд не настолько страшный, чтобы коллировать такую мелкую ставку. Фиш отколлит ФД, туз-х, допперы слабее, переставит только руки сильнее и мы спокойно выкинем. Вот его ренж бета:

.

 

flopzilla-31596136947.png

 

 

Рейз на тонкое велью есть, запас почти 10% по эквити. Сайзинг 4х, так как это фиш, можно больше конечно, но меньше в моем понимании это недобор.

Ренж бет-колла такой:

 

 

flopzilla-41596137140.png

 

 

Границей велью рейза будет любой доппер, топ пары я бы тут не рейзил.

 

Ривер.

 

Тут после чек-рейза на бланковом ривере я, естественно, продолжаю ставить, ничего не поменялось в плане ренжей, только туз-дама доехала, да и все по сути. Ставка на тонкое велью, получается около 55% эквити, запаса нет, но в игре этого знать точно нельзя. Я понимал, что тут меня коллирует любой туз, любой рандомный доппер слабее, флешей там мало, так как они бы скорее всего меня перекрутили на терне, либо поставили бы плотнее на какой-нибудь из улиц. Так что я думал, что ставка хорошая, по итогу она нулевая, минусовой я ее назвать не могу.

Границей тут как раз будет моя рука. Как ни странно, но рейзить тут две пары без туза(64 и 74 я могу сыграть точно также) тут выгоднее, так как они не блочат тузы в диапазоне фиша и мы имеем больше эквити против диапазона. Так что я сыграл примерно на границе вельюбета.

 

Против рега:

 

Флоп.

 

Вообще нормальный рег тут будет поляризовывать свой ренж на монотонной доске, понимая, что у него нет особого натсовового преимущества. Да, комб у него с хорошими флешами чуть побольше, но не настолько, чтобы поливать эту доску часто мелкими кбетами, предполагая, что я тут буду оверфолдить. Поэтому он не будет ставить вторые и третьи пары, оесд без фд, слабые тузы и прочие несильные руки. У него есть преимущество диапазона в целом, а ставить он будет хорошие тузы, сеты, допперы и флеши, то есть его ренж не будет широким. Исходя из этого, я предположу, что он здесь поставил полпота или хотя бы треть с таким ренжом. Против него у нас все равно колл, 31% есть.

 

Терн.

Рег бы ставил больше, отсюда у него вот такой диапазон:

 

 

flopzilla-61596138563.png

 

 

С туз-четыре тут уже оочень граничный рейз, все таки рука ближе к коллу, перевес всего 5%, этого явно недостаточно. Моей границей вельюбета на сайзинг от рега 50 - 66% пота будет туз 6, можно и ее коллировать, а вот туз-семь спокойно рейзить, так как там уже 65% эквити.

 

Ривер.

 

Я бы тоже лидил против рега, я бы особо различий в стратегии с 2 парами против фиша и рега в игре бы не смог сделать. Тут бет уже строго минусовый, у нас 40% эквити, надо 57 хотя бы. Так что тут лидится только сеты+, любой доппер тут либо минусовый, либо граница 50%, что тоже не подходит.

 

Против агро фиша.

 

Флоп

 

я бы тоже коллировал, фиш будет в нас продолжать блефовать с любым фд, переигрывать туз-х и вторые пары, а такой сайзинг в четверть пота будет означать почти тоже самое, что и у пассивного фиша. Просто агрофиш имеет слабую капнутую руку, которая не хочет вкладывать деньги в банк. Поэтому хороших тузов, сетов и допперов в таком бетсайзинге у него почти не будет

 

Терн

 

Рейзим на тонкое или прямое велью в зависимости от агрессии. Если фиш сильно переигрывает допперы, то можем и выставиться. А4 как раз примерно граница

 

Ривер.

 

Если у него прямо все тузы и он ставит так мало флоп, то А4 как раз граница, допперы слабее еще лучше( уже писал, они не блочат туза, поэтому эквити больше)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: разобрал 3 раздачи , 1 из задания 23

буду играть ночью 2 часа, снизил себе норму

еще разберу 2 раздачи из заданий 23-24

ЧСЗ: разберу 6 раздач( 2 обычных + 4 из 23 и 24)

2 часа игры

остальные задания, они не супер трудоемкие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 23 раздача 3:

 

flopzilla-71596143234.png

 

Против агрессивного рега:

Префлоп.

Нас заколлировал какой-то полурег-полуфиш, на него 30 рук, разница между впип и пфр маленькая, скорее агрессивный рег с низкими фолдами на 3 бет. Я 3 бечу его с дамами, вот так будет выглядить его диапазон колла в позиции:

 

 

flopzilla-81596143539.png

 

 

У нас тут 3 бет на тонкое велью, так как в таких позах увидеть туз-даму или туз валет в 4 бете сложно, это будет редко.

 

Флоп.

 

Ставим на скоординированной разномастной низкой доске. Оппонент тут часто может иметь сет, но это всего 9 комб, иногда 54, это 2 комбы, иногда туз два, это 4 комбы, также 67, это 4 комбы. Вот так выглядит диапазон колла во флопзилле:

 

 

flopzilla-101596143933.png

 

 

У нас ставка с хорошим запасом. Низ спектра вельюбета это десятки, все таки я не совсем согласен с тем, что у нас всегда должен быть 20% запас по эквити, это слишком много. С тт у нас 61% эквити, я думаю, что это хорошая ставка. Можно ставить 56s на "вельюблефе", у этой руки тоже много эквити, 65%. Остальные карманки ниже в чек, они тут не вельюбетят достаточно хорошо, а эквити мы с ними не выбьем. С А5 я бы тоже не ставил, так как есть ШД, дрова мы блочим, а оверпары к доске опп не выкинет.

 

Терн.

 

Терн я не поставил, не знаю почему, наверное не успел, и рум за меня чекнул, так как особого замысла в чеке я тут не вижу. Конечно же надо ставить, добирать с фд, гатшотов, осед, валетов и т.д. У этих рук реально много эквити и мы хотим дать им высокую цену для просмотра ривера, чтобы у оппонента было как можно больше минус ев в колле, а у нас +ев в ставке. Чек тут по каким то неигровым причинам я сыграл, так бывает. Низ спектра вельюбета -- дамы как раз, карманки слабее от чека лучше играть, с ними очень пограничная ставка, может даже минусовая слегка

 

Ривер.

 

С учетом моего сайзинга, такой оппонент вколлит все 2 пары, кучу 3их пар, валетов и вообще будет меня широко блафкетчить. По этой причине низом тут могут быть вообще 99, у них 61% эквити. Я ему даже 22 не закладывал, так ставка еще более +ев получается. Если забыть про чек терна, то такая ставка более чем оправдана. Но вот чекать не стоило)

 

 

flopzilla-121596145051.png

 

 

Против пассивного фиша:

 

Префлоп -- тоже самое, низ спектра 3 бета ооочень сильно зависит от статов фиша, дамы в 3 бет входят всегда.

 

Флоп -- тоже самое. Ставим с ТТ, ниже -- чекаем. Фиш будет тут не сильно перекаллывать, сыграет почти как рег, 2 оверкарты без оесд и гатшотов выбросит, заколлирует только руки с эквити.

 

Терн- опять же ставим, добирая с кучи рук слабее. Граница точно такая же, у фиша просто изначальный диапазон на префлопе шире, а так он тоже самое дефнет, граница -- те же дамы.

 

Ривер -- тот же самый диапазон колла, хотя я бы возможно плотнее в фиша бы ставил. Дамы -- опять граница. Забавно, что ставить много тут нельзя, так как тогда фиш уже повыкидывает 2ые и 3ие пары с большой частотой, а сетов у него тут много и даже с тузами мы таким сайзингом себе -ев только сделаем. А вот если поставить мало, то все хорошо и ставка становится сильно плюсовой

 

Против агро фиша:

 

Вообще все тоже самое, фиш иногда порейзит флоп, мы тогда выставимся. Если фиш будет коллировать, то он по дефолту телефонит почти то же самое, что и пассивный. На терне и ривере границы вельюбета совпадают, только это будет уже прямое велью, а не тонкое чаще всего, в отличие от пассивного фиша или рега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 23, раздача 4:

311596148264.png

 

Играем с каким-то хорошим регом со средний винрейтом и хорошими статами 25 на 22. Трибечу его в катофф на полублефе, диапазон колла вижу таким:

 

 

flopzilla-21596148508.png

 

 

Флоп.

 

Флоп решаю чекнуть, так как рука готовая. Рег тут будет чекать без позы и агрессии весь ренж. Я посмотрел, ставки на велью у нас тут нет, кража эквити не имеет много смысла, так как руки с 6 и более аутами он не захочет выбрасывать, там сидит хороший неэксплойтный для моего лимита рег. Низ спектра вельюбета здесь -- дама валет, даму десять чекаем.

 

Терн.

 

Выходит опасная карта. Оппонент начинает ставить 75%, тут у него есть блефы, в отличие от других более пасивных регов. По флопзилле выходит 33% на колл, но у меня он играет терн очень агрессивно, баррелит почти любое фд и оесд, в реальности тут может быть и меньше блефов. С учетом того, что нужного запаса для колла нет, тут надо играть фолд, даже против хорошего рега. 

 

 

flopzilla-111596149383.png

 

 

Ривер.

 

Нет особо смысла разбирать, на терне околонулевой, скорее минусовый колл, на ривере закрылись все дрова, сеты и допперы он так жадно ставить не будет, выходит у него полярный ренж, но тут все значительно сильнее смещено в сторону блефов, да и какой-нибудь солвер тут выкинул, не имея блокеров на флеш, не говоря уже об обычных игроках моего лимита, тут пустых рук нет в такой плотной ставке. Да , если предположить, что он тут ставит все топ пары и блефует 87, то все равно выходит, что колл плохой, он только во флопзилле играется в 0, в реальной игре это минус ев. Низ колла: стрит на Т8 и все что лучше. Допперы любые фолдим, не надеемся на то, что он Топ пару переиграет

 

Против пассивного фиша.

 

Не факт, что трибетим префлоп. Флоп также, терн фолд очевидно.

 

Против агро фиша:

 

Трибетим префлоп. Флоп также, чтобы рандомный рейз не получить, не зная, что делать со средним ШДВ. Терн мы коллируем, там запас точно будет, фиш также поставит все фд, оесд и гатшоты как рег, но еще и 9-х переиграет. Так что коллируем.

Ривер все равно фолдим. Если фиш ставит все топ пары, блефует с промазавшими дро, то у нас 47% эквити, что недостаточно. Так что даже против агрофиша тут фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 26, неделя 4:

 

План на ближайший месяц (август) -- разбирать 2 раздачи в день (это довольно изи, если не расписывать низы полублефов, вельюбетов и коллов). Играть стараться от 1.5 до 2 часов в день, но тут сильно по настроению, иногда хочется поиграть больше, иногда меньше. Если говорить об оптимальных значениях, то это где-то 2-2.5 часа за сессию, в такую длину я делаю меньше всего ошибок. Главное не катать много ночью и не катать по 4часа за раз. 

Также я записался в бассейн на занятия с тренером -- появился спорт в жизни, который улучшает как физическое, так и умственное состояние(про последнее говорят почти все), что дает +EV, а значит, это хороший выбор.

 

Планы на 3 месяца -- туманно, продолжать играть каждый или почти каждый день сложно, я учусь на 3ем курсе в вузе, он самый сложный. Я еще пока не решил, буду ли я забивать на учебу, учась на тройки, либо продолжу учиться средне с минимумом троек как раньше. 

 

К Новому году я хочу полностью побить NL10 с дистанцией 100к рук, показав винрейт от 5бб и выше. Если меньше, то остаюсь на нем, пока не покажу добротный винрейт. Но это все может случиться гораздо раньше, если я продолжу заниматься так же интенсивно, как на курсе, тут уже к ноябрю-декабрю будет 100к рук, тогда винрейт все скажет. Через год планирую уже чувствовать себя человеком на НЛ25 и двигаться к НЛ50, может возьму курс продвинутый какой-то из вашей школы, но это все очень туманно, я не строю планы на год никогда, 3 месяца это мой максимум

 

Планирую смотреть больше продвинутых видосов со статегией, читать сложные статьи. Раньше это было моим единственным источником обучения, сейчас я изучаю материалы только с этого сайта+ самостоятельной работы по разбору раздач, на остальное мало времени совсем.

 

Про нормативы уже написал: 2 часа игры + 2 разобранные раздачи в среднем каждый день, кроме какого-то одного выходного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 28:

Просмотренное видео:

 

bezymannyj231596204881.png

 

Краткий конспект видео:

3 больших направления : Стратегия + психология + практика

Важно просто делать то, что успешно делал на курсе(катать+ работать над теорией и не тильтовать)

Последовательность правильных решений, которая позволит создать эффективный автопилот.

Дерево решений:

1) Префлоп модель

1.1) Концепция бетсайзинга

2) Категория оппонента

2.1)Тенденции и упрощающие правила

3) Визуализация спектров оппонента

4) Базовый план

5) Упрощающие правила/ Алгоритм

5.1) Корректировка плана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...