Перейти к содержанию

UeberPokerist(Noviy Pokerist)


Рекомендуемые сообщения

ЧСС: разобрал 2 раздачи -- час

перечитал по-быстрому 1 раздел стратегии и прошел тест - 20 минут

сыграл 1 час игры, буду катать еще 3 после 12

ЧСЗ: 4 часа игры

разучивание префлоп модели

задания 21 и 18 - 1.5 часа

разбор 2 раздач - 45 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео "Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки"

Конспект 

 

 

 

Исключения из следования префлоп модели -- эксплойт очевидных ликов противников:
А)
1)фолд на стил BB vs BU > 70% у SB и BB -- 65% 2х сайзингом
2)фолд на стил BB vs SB > 65% - открываем 100% сайзингом 2.5-3 бб
Играем аккуратно против колла или трибета без позиции с широким и слабым ренжем
Б)Фолды на 3 бет:
OOP UTG MP CO > 70%
OOP SB VS BB > 70%
InPos UTG MP CO > 70%
InPos BU > 70%
 
Широкие 3 беты -- топ спектра фолда или низ спектра колла
 
Фолды на 3 бет OOP UTG MP CO > 70%:
эксплойт -- повышение 3бет на 3-5% (будет около 11%), добавляем коннекторы и все одномастные тузы
 
Фолды OOP SB VS BB > 70%:
эксплойт -- повышение 3 бет на 10-12%
трибетим 25% рук
 
Фолды на InPos UTG MP CO BU > 70% (мы на блайндах)
эксплойт -- повышение 3 бета на 2-4% в основном за счет низа спектра колла
 
ПОСТФЛОП
 
Фолды на кбет > 60%:
Эксплойт -- ставим весь ренж сайзингом 1/2 
 
СМОТРЕТЬ ВЕРНЫЙ СТАТ
чек-фолд as pfr > 55%(оппонент не защищает диапазон чека)
эксплойт -- флоат ставкой 1/2 пота с 3 аутами или хорошими бэкдорами(BDFD+ BDGUTSHOT OR BDSD)
 
Bet vs missed Cbet > 60%
эксплойт -- чек-рейз с топ-спектра вместо кбета
 
Алгоритм игры + базовые концепции
 
РЕПРЕЗЕНТАТИВНАЯ СТАТИСТИКА (ХОТЯ БЫ 20 РУК)
 
НЕ ПЫТАЕМСЯ СБАЛАНИСРОВАТЬ СВОИ ЭКСПЛОЙТНЫЕ СТАТЫ(ИТdfdК ДЕЛАЕМ ПЛЮСОВЫЕ СТАВКИ)

 

 

Просмотренное видео:

 

 

381595340826.png

 

 

Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа:

 

 

371595343347.png

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: разобрал 2 раздачи - 1 час

выполнил задание 21 - 1 час

2 часа игры в покер, еще 2 после полуночи

 

241595363428.png

 

ЧСЗ: 4 часа -- игра в покер

задания 18 и 19

оценка 2 раздач - 50 минут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: разобрал 2 раздачи во флопзилле - 40 минут

поиграл 1.5 часа в покер, остальные после полуночи

 

251595450729.png

 

посетил 2ух-часовую тренировку с оценкой видео игроков -- 2 часа

ЧСЗ: постараюсь записать видео для воскресной тренировки

4 часа игры в покер

2 раздачи во флопзилле

задания 16, 18, 19, частично 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 18, концепция бетсайзинга.

 

По префопу:

Уже очень редко делаю ошибки в спектрах оупенрейза и трибета. Стал чаще 4 бетить в блеф в динамичых позициях  по рандомайзеру, добавляю туда KTs и A2-A5s. Сайзинг я почти всегда использую 3х, с любых позиций. На нл5 и нл 10 так и рекомендуется в стратегии, иногда могу открыть 3.5 с баттона. 2.5 или 2х открываюсь редко, так как стат foldBBvsBu and Sb больше 70% довольно редко встречаются. На баттоне иногда расширяют ренж, на катофе не пробовал, открываюсь всегда 26-27%, это скорее всего ошибка, и ситуационно надо открываться шире.

На сб стилю всегда 3х, я считаю, что это оптимальный сайзинг против любых оппонентов, менять ничего не планирую. Открываюсь 42-45%, иногда больше, вплоть до всех одномастных в ОР. Не думаю, что у меня этот спот проблемный,хотя винрейты можно и посмотреть.

Использую правильные сайзинги 3 бетов, 8 против 2х рейза и 10-12 против 2.5-3х соотвественно. Это без позиции. В позиции 8бб против 2, и 8-9 против 2.5-3. 4 бет играю сайзингом 2.2 -2.5х, но не более 25бб, как в рекомендациях. Могу 4 бетнуть 3х в дипстеках без позы, например, с утг против баттона. Не следовал пока правилу игры против фишей, когда с сильными руками я 3бечу и 4бечу больше, а с руками слабее -- меньше. Буду исправлять, добавляя этот эксплойт в игру. Также буду изолейтить без позы 5х , а в позе 4х как стандарт, от которого можно уходить. Такого не было в концепции бетсайзинга, я узнал сегодня из концепции доминации.

 

По постфлопу:

 

Красная у меня стабильно в минусе, в последние сессии чуть лучше ситуация. Так или иначе, это может быть связано с тем, что я делаю крупные ставки в полублеф против фишей, что сжигает мой винрейт. Я стараюсь ставить меньше полпота-две третих, но иногда по привычке леплю крупные ставки, как я бы это делал против рега. Иногда выхожу за ренж на префлопе и ставлю 2 барреля вхолостую. Один раз случилось так, что я отморозился и проблефовал весь стек, заагрившись на мелкие сайзинги оппонента и был не прав. 

В остальном, ставлю много в мультипотах на сухих досках, еще больше на дровяных. Часто играю овербетами против фишей, когда у них читаемая рука, все получается. Я иногда жадничаю и не добираю, ну это с опытом пройдет я думаю, на самом деле жадная игра выгодна в большинстве случаев, по крайней мере с такой игрой у тебя не горит, от того, что ты недобрал, а это самое страшное на микролимитах, так как основной профит всегда идет по синей линии. В целом, мне нравятся мои сайзинги на постфлопе, я вижу мало ошибок, они скорее всего есть, но это ошибки не для моего уровня покерного сознания. Пока меня все устраивает, кроме красной линии, которую я стараюсь исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья "Концепция больших фолдов. Причина 2"

 

 

 

Первая причина -- надо делать большие фолды, когда мы вложили в банк уже более 15бб, но экшен вынуждает нас вложить еще больше будучи позади диапазона 
оппонента.
Вторая причина -- отсутствия плана на раздачу.
Надо смотреть конкретный стат или попап уже на префлопе, а не тогда, когда возникает проблемная ситуация, чтобы сразу задавать спектр оппоненту.
1 ситуационный попап -- когда мы сделали оупен рейз и получили колл. Открываем попап и видим все необходимые постфлоп статы в такой ситуации
2 ситуационный попап -- когда мы явялемся префлоп коллером
3 ситуационный попап -- ситуация в 3 бет поте(агрессор или коллер)
 

 

 

Статья "Концепция больших фолдов. Причина 3"
 

 

 

Игра в неоптимальном состоянии, тильте мешает делать хорошие фолды, что убивает винрейт. Каждый лишний колл заставляет отыгрывать его дополнительной дистанцией, которая может быть очень большой.
Важно сделать напоминалку, на которую можно смотреть прямо во время сессии из разряда " Сделал мусорный колл -- остался рабом покер рума на еще 1 час" и т.д. 
Также важно ни в коем случае не загоняться по поводу своих ошибок во время сессии, виня себя после сессии во время обучения, так как свои ошибки быстрее уводят в тильт. 
Важно оценивать по 4 раздачи в день так, чтобы это вошло в привычку.

 

 

Статья "Концепция доминации".

 

 

 

Наша рука должна собирать хорошие топ-пары от Тх и выше, имея хороший кикер. НЕЛЬЗЯ ИЗОЛИРОВАТЬ НА БЛАЙНДАХ против лимпа фиша такие категории рук как одномастные тузы до А8, мелкие карманки 22-88, одномастные коннекторы 45-JT и гап-коннекторы. Мы часто будем попадать в минусовые ситуации, когда мы разгоняем банк против игрока с низким ФЭ, часто не будут выполняться причины для ставок и мы будем терять деньги. 

Если мы находимся в позиции, а на блайндах сидит фиш со стеком до 50бб, нам надо открываться вот с таким спектром:

 

 

 

 

351595532865.png

 

 

 

 

Чем меньше стек, тем уже наш диапазон, мы не можем открывать мелкие одномастные тузы, коннекторы и гап-коннекторы, так как у них резко падают имплайд-оддсы.

На сб против короткого фиша надо комплитить все те руки, которые мы не фолдим, но и не можем изолейтить.

 

 

111595533038.png

 

 

В лимп потах против фиша ставим с велью потбеты и овербеты, в полублеф ставим полпота или две третих.

 

 

 

Прочитанные статьи:

 

 

121595533157.png

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: разобрал 2 раздачи -  30 минут

задание 20 -- прочитал 3 статьи из 2 раздела стратегии и законспектировал их - 30 минут

выполнил задание 18

16 не успел, хотя видео я посмотрел и знаю, что буду разбирать. 

Зарегистрировался во фриролле, он стартует в 00.00 

 

 

61595534510.png

 

 

Еще не играл, буду ночью.

 

ЧСЗ: все остальные задания. Самое сложное -- сделать попапы, остальное довольно стандартно -1.5 часа

разбор 2ух раздач -- 30 минут

4 часа игры в покер

 

P.S Давно хочу глянуть какие-нибудь тематические тренировки, вроде игры в 3бет потах или разбор видео с Jayser на ютубе. Хочу уже получать более продвинутую информацию по стратегии, так как алгоритм я уже знаю хорошо. Помимо стратегии еще мне надо работать с интерпретацией статов и разбором базы, радует, что на курсе этому уделено внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин с отыганной сессией. Все тип топ, красная в минусе, но хотя бы елочки нет, уже радует. Зеленая с ЕВ почти совпадает, это радует. Начиналась сессия обычно, потом полез апстрикан через все щели.

 

 

 

 

221595550347.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание номер 16:

Ссылка на видео напарника: 

https://drive.google.com/file/d/1rOgkItfZ0qk__jaxypG3vElgAkKg83wP/view

 

1:39, 4 стол, с А9s на такой доске я бы поставил небольшой кбет 50% банка, имея 2 оверкарты, БДСД и БДФД. Да, оппонент часто зацепится за такую доску, но нам легко будет его выбить большой ставкой по терну на любой трефе или высокой карте, плюс у нас и так неплохое эквити, ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ точно есть. Рег не будет тут оверколлить вторые и третьи пары, поэтому в моем понимании тут легкая ставка.

 

3:49, 3 стол, не заизолировали фиша на баттоне с QTо. Рука входит в спектр изолейта. Да, это граничная рука, но изолейтить все же нужно, как никак фиш со стеком 100б+.

 

3:45, 4 стол, заизолейтили с сб с А6s, рука не входит в спектр изолейта, мы чаще всего должны ее комплитить. Это не грубая ошибка и можно ее отыгрывать изолейтом в плюс, но комплит будет предпочтительнее.

 

3:55. 2 стол. Открылись с К3 s, увидели высокий скоординированный борд с тузом. Лично я бы с гатшотом пошел бы ставить сразу на флопе, так как у нас определенно есть преимущество в диапазоне на такой высокой доске. Можно ставить много, например, 75%, чтобы напрягать дамы и валеты без гатшотов, сразу выбить карманки. Судя по статам, это фиш, иногда мы можем даже сделать вельюбет, то есть по сути это будет защита руки или ставка с готовой рукой (К-хай) с целью кражи эквити, так как у фиша фд в автоколе, плюс он скорее всего не будет его донкать или придумывать чек-рейз. 

Такая игра немного выбивается из привычных концепций и причин для ставок, но она точно должна сработать, так как у нее есть хорошие обоснования.

 

В той же раздаче мы поставили плотно терн, это странная игра, уж лучше поставить флоп. Я бы терн с тройкой вряд ли бы ставил, если ставил, то немного.

 

4:39. 2 стол. С KQo я бы поставил, так как у нас натсовый гатшот и 2 оверкарты. Мы в теории можем завельюбетить стриты ниже, напрячь 9х, а при доезде десятки добрать много денег со стритов младше. Да, два оппонента, но я бы не особо боялся ставить в сухую структуру с хорошим эквити, такая агрессивная игра точно приносит деньги, если мы можем вовремя сдаться и не переиграть свою руку при доезде в даму или короля, которые могут закрыть стрит у оппонента.

 

6:58

j9S 3 стол, рука полетела в пас, я думаю, что это ошибка, помимо того, что эта рука входит в спектр оупенрейза как в той префлоп модели, что нам дали на курсе, так и в других префлоп моделях, которые я знаю, это в целом достаточно интуитивно простое открытие со связанной одномастной рукой, по сути это нижний бродвей. J8s выкидывать уже нужно, так как эта рука хуже собирает стриты, а нашу нельзя.

 

10:30, 2 стол, раздача с 87 на бб. Все сыграно ок до ривера, я бы не лидил здесь по закрывшемуся флешу. Как сказал Hero, это была попытка превратить свою руку в блеф, я считаю, что этого делать не нужно в таком поле, опп просто не выбросит свой средний-мелкий флеш, по крайней мере, я бы делал ставку больше и выбирал руки слабее, чем 2 пары, так как у нас все таки есть какое-то ШДВ.

 

14:01

Заизолейтили фиша на бб против баттона сайзингом 4х. Я бы предпочел изолейтить 5х без позы, тем более KQо хорошая рука для изолейта побольше.

 

19:14

С тузами на втором столе поставили две третих пота, как по мне, против рега это многовато, я бы ставил дефолтные полбанка, зная, что рег может пофолдить на такой структуре вторые и третьи пары на такой сайзинг. Наша рука более чем защищена на таком борде, мы даже не против, если он вдруг сарится на полпота и сыграет свои дро через рейз, хотя это будет происходить крайне редко. 

2 баррель ок, я бы не переоценивал оппонента рега на таком лимите, думая что он что-то перефолдит на три четверти. Десятки он тащит в любом случае, против 88 и 99 у нас в любом случае 2 улицы велью, только на терне мы можем украсть их эквити, равное 10 аутам (оесд+ 2 аута на сет).

Ривер слишком жадно,  две третих это перебор. Так или иначе, у оппонента почти нет рук с ШДВ, которые заплатят нам такую большую ставку, по факту это зафлоученные короли с БДФД на флопе, которые протянули 2 большие ставки и получают в лицо третью. Но таких комб очень мало, далеко не все он будет пытаться флоатить на ривере, так что вельюбета таким сайзингом у нас нет. Я понимаю, что чекать не камильфо, так как у нас на руках тузы, которые хотят максимальной оплаты, поэтому идеальный вариант -- сыграть бет-фолд сайзингом 25-40% банка. Так мы иногда доберем со средних пар, с десятки, с рандомных Кх, хоть это будет редко, но все же будет случаться. Чеком мы не даем оппоненту совершить ошибку и упускаем ЕВ, поэтому на микролимитах я бы всегда в таких спотах пытался добрать, не переоценивая оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитанный 2ой раздел стратегии:

 

 

81595617727.png

 

 

Резюме ошибок из первого раздела:

Про концепцию бетсайзинга уже писал. Вкратце: редко меняю сайзинг, иногда ошибаюсь в спектрах, но довольно редко. Не использую эксплойтные размеры 3 бетов против фишей. Буду чаще смотреть в попапы и использовать новую информацию на практике.

 

Ставки на прямое и тонкое велью: хорошо определяю прямое или тонкое велью, но иногда не могу сделать корректный бет-фолд с тонким велью, бывает сложно, потому что начинаешь натягивать аргументы на колл. Но в целом, я делаю бет-фолды в разы чаще чем раньше, тут прогресс на лицо. Надеюсь, что в скором времени буду их делать постоянно в нужной ситуации, не принимая пограничных решений в сторону колла, тут может помочь концепция больших фолдов, причина 2 и особенно 3, надо трижды подумать, стоит ли делать плохой колл, когда это сопровождается гигантской потерей времени и винрейта.

 

Ставки на блефе: 3 баррель на ривере в блеф я играю достаточно редко, так что не могу сказать, как удачно я это делаю, по ощущениям, мои трипл-баррелинги часто полная дичь, и я должен был выкидывать или сдаваться на 1-2 улицы раньше. 3 бет с мусорным спектром не использовал вообще, я не находил людей с достаточной выборкой. Ситуационные трибеты в позе и без позы с мусорным спектром я тоже избегаю, мне кажется, это пока лишнее для меня, я и так играю достаточно лузово и не смогу вовремя сдаться на постфлопе.

Ставки на полублефе: В целом, все норм, но у меня пока апстрик, я могу быть не объективен. Иногда не смотрю в стат и ставлю 2 барреля вхолостую, когда оппонент мало сдается. Иногда придумываю блеф рейзы с теми руками, которые хорошо блафкетчят, что тоже плохо. По сути, это самая сложная для меня тема, как и для многих других, и она требует еще долгой работы. Прежде всего мне надо научиться хорошо читать статы и делать правильные выводы, что поможет извлекать макс ЕВ даже с самыми маргинальными руками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание с описанием спектров полублефа я не выполнил, хотя оно было одним из самых важных. Насчет баллов я не сильно переживаю, я итак много потерял, пока собирал новый пк и физически не мог успеть выполнить все в срок. Однако сделать его обязательно надо, так как в целом, это новый уровень покерного мышления, который очень хорошо структурирует информацию, полученную на курсе + дает математическое обоснование тех действий, которые вроде как ты делаешь правильно, но больше по чуйке. Такой стиль игры как у меня страдает от отсутствия точных обоснований, а это необходимо на лимитах от НЛ25 и выше. В целом, если выучить некоторые аксиомы микролимитов и железно им следовать, уже можно изи бить поля с неплохим винрейтом в 4-6бб, но разрывать их не получится, а игра на лимитах выше скатится в слабоплюсовую/нулевую шнягу. 

Короче, задание я постараюсь выполнить на выходных, так как на 4 неделе времени будет совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: разобрал 2 раздачи -- 40 минут

2 раздача с 88 очень интересная, мнения разделились насчет того, есть ли рейз флопа и кбет терна, но в целом, большая часть людей сыграла бы колл флоп.

Выполнил задания номер 16, 19, 20. Пока не играл, сейчас начинаю, снова до ночи, режим всю неделю сломанный, но не то, чтобы я от этого страдал, все ок. Ночью игра на 888 есть, тут проблем никаких.

 

ЧСЗ: посещу тренировку в 11:00 - 2 часа

2 часа игры в покер

если будет время, поразбираю свои раздачи, сделаю попапы поудобнее, посмотрю обучающие видео.

 

В целом, неделя выдалось трудовой. Надо было уделить больше внимания выполнению задания 17, сегодня я просто психологически не мог его сделать. Надо было думать о нем в начале недели.

Попробую поменять стратегию и выполнять сложные задания в начале недели, а потом делать простые и средней сложности в последние 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин с отыгранной сессией. Результат верный не отображает, я выиграл 44$ в кассе, если я учел в этом числе какие-то бонусы, то 34. Короче h2N че-то не хочет обновляться, поэтому вот так:91595637064.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий результат -- 320$, первоначальную цель я побил, так как она была не слишком притязательной. Планирую закрепиться на НЛ10 с высоким винрейтом в течение 2-3 месяцев, помешать мне может тильт и даунстрики, которых пока еще не было. Решение -- играть лучше поля, работать над игрой так, чтобы не принимать плохие решения. Самый большой тильт от собственных ошибок, если их не совершать(на своем уровне А-игры), то переживать стрики в разы проще. Пока все очень хорошо, не идеально, поэтому надо больше заниматься теорией, не забрасывать разбор раздач, практику, чтений статей и просмотр видео. Надо учиться лучше читать статы и работать с базой( тут у меня пока совсем слабо, если статы еще туда-сюда, то базу я разбирать не умею). Потом прикреплю сюда скрин с результатами. Не знаю сколько уделил работе над игрой, каждый день, кроме субботы и воскресенья по 3 часа, где-то 50 часов или больше. Играю 4 часа в день

Финальная цель -- НЛ25 к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: выходной, посетил 2ух часовую тренировку

поиграю мб утром, не хочу сегодня ночью играть как обычно

ЧСЗ: схожу на тренировку в 3 часа, 2 часа игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: выходной день

хорошо провел время, гулял с друзьями 4 часа, играл в другие игры 2 часа, хорошо поспал.

Посетил практическую тренировку в 15:00.\

Постараюсь поиграть 1.5-2 часа

ЧС3: разбор 4 раздач ( 2 обычные+ 2 с описанием спектров колла и вельюбета)

4 часа игры в покер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...