Перейти к содержанию

UeberPokerist(Noviy Pokerist)


Рекомендуемые сообщения

Задание 27:

Скрин с пройденным разделом (тест не могу выполнить, так как требует домашку, наверное, у всех так)

 

flopzilla-21596216271.png

 

Резюме ошибок:

Составление спектров коллоупена: вообще не играю колдколлом с сб, независимо от оппонента, только 3бет или фолд. Для меня это понятная и прибыльная стратегия, которую я возможно поменяю, когда увижу лузрейт с некоторыми руками. Не играю колдколлом с CO И MP, по мне только супер жирный фиш может компенсировать -ев от таких коллов, когда мы будем без позиции и инициативы с капнутым спектром. 

Может я смогу поменять свое мнение, но пока я не буду играть колдколлом с этих позиций за редкими исключениями

 

Переигрывание оппонентов: для меня это совсем новая статья, я еще не следовал всем ее рекомендациям. Как правило, играю достаточно прямолинейно, из-за этого у меня низкий ввсф, пока еще мало анализирую статистику на оппонентов. Я иногда донкаю на терне на полублефе против "однозарядных ружей", пытаясь изобразить убедительную линию, бывает играю сбет-3бет в блеф по флопу, довольно успешно, хотя это немного другая ситуация

 

Использование сквизов на префлопе: опять же таки, довольно продвинутые концепции и сложная статья, я обычно использую дефолтные чарты сквиза и расширяю их иногда, если рейз и колл были в поздних позициях. Префлоп вообще самая сложная улица, поэтому я над ней усиленно не работал, так как наибольший профит приносит постфлоп скилл. Но я постараюсь выполнять как можно больше рекомендаций из этой статьи, они годные, просто их сложно все запомнить и постоянно применять на практике, пока у меня вообще не было такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 25.

Резюме ошибок:

тонкое велью: не всегда играю бет-фолд, но это микроошибка, так как это происходить уже очень редко, все меньше и меньше влияя на винрейт. Решение: просто меньше поддаваться эмоциям, чуть дольше думать над каждым своим действиям, чтобы не сделать плохую ставку или колл на автопилоте

На прямое:

тут никаких критических ошибок я не замечаю, естественно, что в моей игре можно найти много небольших ошибок и недочетов на эту тему, но в целом все ок. Бывает, что я слишком жадно ставлю на ривере, например, полбанка вместо 25% или овербет вместо потбета. Иногда не пушу там, где-это можно сделать, например, когда у фиша топ пара, и ему плевать на доску. Я ставлю овербет 1.5 -2 х банка, но можно и пуш вполне ставить, получая экстра прибыль. Еще часто не обращаю внимание на стек оппонента, делая те же ставки против коротких стеков, хотя это больше к концепции бетсайзинга и ставкам на тонкое велью.

 

На блефе(префлоп): таким не занимаюсь, опять же таки, на людей почти никогда нет достаточной выборки, чтобы трибетить мусорный спектр, такие оппоненты реально раритетные, фиши обычно телефонистые на префлопе. 

 

На полублефе: тут как всегда больше всего проблем. Часто плохо подбираю сайзинг с блефами, в результате чего мой 3 баррель является просто идиотским, когда я, например, поставил плотно терн, и оппонент уже не выкинет свой ренж на бланке с небольшим спр. Решение: чаще продумывать, сколько улиц я хочу ставить и понимать, подходит ли моя рука для полублефа против конкретной категории оппонентов. В целом, я заливаю сильно по красной, часто не могу нажать на тормоз и блефую до конца, когда можно найти линию для блефа дешевле. Напоследок, мне надо отказаться против 3 бета в блеф против повышенных сайзингов у фишей, так как такой спот ничем хорошим не заканчивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 24, раздача 3:

 

 

flopzilla-31596218835.png

Оппонент неизвестный, на него 6 рук.

Префлоп.

Открываюсь с А5 в масть с мп, стандартная рука для открытия. Получаю колл от какого неизвестно с катоффа. Вот так выглядит примерно его диапазон, если он рег, а судя по раздаче он скорее рег, либо пассивный фиш:

 

flopzilla-41596219153.png

 

 

Флоп.

 

Против его капнутого спектра продолжения у нас уверенная ставка с 80% эквити. Оппонент без статистики, поэтому поставил дефолтные 50%, без позы можно было 66%, но он тогда бы уже часть вторых пар пофолдил бы, часть БДФД и рук с небольшим эквити, не знаю, что тут оптимальнее.

Граница вельюбета -- ставим вообще любого туза, не важно какого, у всех почти 70% эквити.

 

 

flopzilla-51596219382.png

 

 

Терн

 

Против его спектра продолжения у меня 68% эквити, ставлю уже плотнее, чтобы больше добрать ривер в случае доезда в натц, также у меня просто рука достаточно высоко в ренже и будет не так много сильных рук, которые ставят на прямое велью. На рейз тут я бы не выставлялся, просто играл бы колл и смотрел ривер, так как слабее нашей руки ничего оппонент так не сыграет.

Граница вельюбета -- туз дама, иногда туз валет и даже туз девять, если опп коллирует все 2 пары.

 

flopzilla-61596219747.png

 

 

Ривер.

 

Тут кому то может показаться такая игра жадной, но я всегда пытаюсь добрать хоть что-то на ривере, когда у оппонента не сильная линия и он может много с чем заплатить. В данном случае, таким сайзингом я заставляю его коллировать всех туз-х и все что лучше. По итогу выходит 57% , что как раз граница для уверенного вельюбета. На рейз я решил вколлить, иногда у оппонента может быть 85, но вообще тут фолд даже на минрейз, так как нам 15% блефов от оппа или переигранных рук, все таки я думаю тут 5% максимум у него частота блефа.

 

 

flopzilla-91596220088.png

 

 

Туз пять тут как раз граница вельюбета, топ пары третьим баррелем мы ставить уже не можем, ниже 50% эквити. Допперов слабее у меня в такой линии не будет, может изредка Т8,но у нее еще больше эквити, чем у А5.

 

Против пассивного фиша:

 

Допустим, фиш много колдколлит на префлопе, у него широкий диапазон.  Тогда мы продолжаем ставить с любым тузом, ничего не меняется.

 

Терн.

 

Ставим на тонкое велью, сайзинг можно еще больше, так как там телефон, на рейз фолдим либо, коллируем по шансам.

 

Ривер. 

 

Против пассивного и телефонистого уверенный бет, граница тут это туз-дама, с ней мы можем сыграть в 3 ставки и выкинуть на любой рейз.

 

Против агрессивного фиша:

 

Спектр бета на флопе такой же, он не будет блефовать настолько часто, чтобы мы отказывались от вельюбета в сторону блафкетча + не все фиши блефуют нормальными сайзингами, которые нас устраивают. На среднего размера рейз коллируем.

По терну продолжаем ставить, агро фиши такие же телефоны, нам нет смысла выдирать такую хорошую руку из спектра бета на прямое велью в блафкетч, мы тут можем десятку радостно коллировать, но никак не 2 пары.

По риверу зависит от фиша, можно чек-рейзнуть, можно поставить, можно чек-колл, если у него агрессия на ривере небольшая, хотя чек-колл хуже всего из этих опций. Граница вельюбета -- те же туз дама или туз валет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 24 раздача 4:

 

flopzilla-101596221313.png

 

Префлоп.

Все дефолтно. Нас коллирует тайтовый рег с невысокими трибетами, агрессией и чек-рейзами. Его ренж такой:

 

 

flopzilla-111596221580.png

 

 

Флоп.

 

Ставим на тонкое велью против такого оппонента, в блеф он тут не часто рейзит, если рейзит, то это ближе к фолду сразу на флопе.

 

 

flopzilla-41596221826.png

 

Граница вельюбета -- король дама, король валет я бы уже чекал, учитывая, что мы еще и дрова блокируем.

 

Терн.

 

Против такого оппонента ставки вообще нет, 42% эквити выходит. Я тут ставлю много, не совсем понимая, с чего я добираю. Если добавить ему в спектр на префлопе еще королей, то дела чуть лучше, но 60+% никак нет, тут ставка строго минусовая.

Граница вельюьбета -- трипсы, какие у нас тут будут, самый младший Т9.

 

flopzilla1596222161.png

 

 

Ривер.

 

Ну тут понятное дело, что надо чекать и чаще всего чек-фолдить на ривере. Я тут сильно пожадничал, тут даже без флопзиллы видно, что нам даже король дама или король валет не всегда заплатят. Граница вельюбета -- трипсы, причем Т9 иногда можно в чек уводить, так как она меньше 57% имеет, короче граничный бет с ней будет.

 

Против пассивного фиша.

 

Флоп --  также ставим. Границей будут короли слабее, например, К9, ниже я не открываю с утг.

Терн -- у фиша много королей слабее, но туз король все равно не пролезает, значит, мы тут ставим любой трипс.

Ривер -- туз король в бете , только если фиш заколлирует любой 8-х. Тогда надо поставить мелким сайзингом, например 20% пота или меньше, тогда ставка будет оправдано. В остальном -- тут опять трипсы граница вельюбета.

Против агро фиша:

Все то же самое, что против пассивного, только на флопе можем выставиться. На терне тоже трипсы только вельюбетим, на ривере аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 24, раздача 5.

 

flopzilla-41596223337.png

Изолируем фиша на мп 5х сайзингом, это мой стандартный изолейт без позы с хорошей рукой. Фиш пассивный и телефонистый. Вот его спектр колла:

 

 

flopzilla-51596223561.png

 

 

Флоп.

Ставим плотным сайзингом в дровяную доску. Ставим на тонкое велью против такого оппонента. Диапазон продолжения:

 

 

flopzilla-61596223809.png

 

 

Граница вельюбьета -- дама валет, у нее 65% эквити, если ее не ставить, то мы скорее всего не добираем на дистанции, 15% перевес сойдет.

 

Терн.

 

С такой рукой без фд мы ставить не можем, всего 54% эквити, значит чекаем. Ставим от доппера на Q9 и лучше. На его ставку в полпота я сыграл колл, тут все таки тяжело сразу выбросить даже против пассивного на такой сайзинг небольшой. Диапазон продолжения оппонента:

 

 

flopzilla-91596224261.png

 

 

Флопзилла рисует 33%, значит колл околонулевой в реальности будет, может слабоплюсовый, запас небольшой есть. Значит, туз дама это наша граница колла, король даму можем и выкинуть без пики.

 

Ривер.

 Ставим все флеши от дамы и выше, если хотим добрать плотно, чтобы фиш вколлил все флеши, спокойно ставим две третих+. Можно поставить меньше, тогда фиш вколлит все допперы и сеты, тогда ставим от валет-хай флеша, десять хай флеш тут это стритфлеш кстати.

 

Против рега:

 

Флоп я бы поменьше ставил. Кстати рег не лимпит, допустим он рейз сыграл, и я его трибетнул, но это уже совсем другой спот. Против него будем уже ставить король даму+.

По терну я бы тоже чекал, коллировал бы ставку, так как рег тут гораздо чаще поставит с фд, хотя и не со всеми, с ШДВ он чекнет. 

Ривер я вельюбечу от К-хай флеша, так как дама-х стоит совсем плохо, где-то 30%. 

 

Против агро фиша:

 

Флоп так же. Терн чекал, ловил бы блефы, он тут может прям все подряд поставить, но все равно колл от дам со средним кикером, которые у нас будут в изолейте например с дама9.

Ривер вельюбетим также как и против пассивного, если летит ставка, то тут все по статам, если агрессия ривера высокая, то можем и колл нажать, но тут вилами по воде писано все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 23, раздача 5:

 

flopzilla-111596226162.png

 

Оппонент без статистики, скорее фиш, чем нет, пассивный или агрессивный не понятно.

Коллируем 3 бет с хорошей рукой, 4 бетить тут нельзя, так как против почти любого, даже самого широкого спектра мы позади, не будет же чел пушить АТ.

Диапазон 3 бета:

 

 

flopzilla-51596226435.png

 

 

Флоп.

Ставит полбанка. Спокойно коллируем. Спектр продолжения:

 

 

flopzilla-61596226660.png

 

 

Низ спектра колла -любая вторая пара с бдфд, которая есть в нашем спектре колла 3 бета, можно любую вторую пару, если чел 3 бетит всех одномастных тузов и ставит их по флопу, что логично предположить.

 

Терн.

Низ спектра колла- туз король с королем пик. Любой доппер и все что лучше коллируем. Если оппонент пассивный и вообще не блефует и ставит только хорошие допперы и флеши, то от туз дамы коллируем, любая топ пара- автофолд, любой допер ниже тоже пас.

 

Против агрофиша:

Префлоп так же, пусть в нас ставит с воздухом. Флоп так же, любая вторая пара в колле, карманки фолдим мелкие и средние, так как он сможет нас выблефовать, экшен мы держать не можем. Терн у нас фолд, все таки тут сильно в сторону велью смещено, я не видел, чтобы тут фиши так натсовое фд играли, рег еще может для ФЭ, фиш тут будет ставку поменьше делать. Нереалистично полагать, что он тут поставит все фд таким сайзом, так что колл от туз короля и лучше.

 

Против рега:

 

Префлоп аналогично. Флоп точно так же. Терн колл только с АК с пиковым королем, как против агрофиша, чтобы снизить вероятность флешей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: разобрал все оставшиеся раздачи 2.5 часа

выполнил все оставшиеся задания - 1.5 часа

поиграю 2 часа ночью

ЧСЗ: схожу на тренировку - 2 час

поиграю вечерком немного, может час- полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот начался август) Roflanebalo(плачу(нет, выиграл к концу  курса за месяц 320 баксов в руме, H2N пишет 62. Да, там баксов 50 рейбеком, но остальное -- чистый профит))flopzilla-121596241560.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее полезные инструменты : письменный разбор раздач(9 из 10) , разбор видео(6 из 10), тренировки (5 из 10), статьи, стратегии и Книги(5 из 10) . Остальное не так эффективно, занятие в группе слишком редко проходят , например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия - 6.5 ( алгоритм усвоил , префлоп сойдёт, постфлоп так себе) , психология - 5( есть мотивация, тильт я прочувствовал на последней неделе) , практика -8( много работал над игрой, катал тоже много , 34к рук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия : всегда смотреть в префлоп модель , когда сомневаешься в решении

Психология: повесить напоминалку, которая поможет не тильтовать из-за своих ошибок, настроиться так, что все решение хорошие, хотя это конечно не так

Практика: разминаться перед сессией в течение 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: я так понимаю, что план я пишу уже только для себя.

Сегодня весь день был на шашлыках на природе с друзьями, достойный отдых после трудового месяца(точнее 3ех недель).

2 часа играть не буду, хочу нормальный режим

ЧСЗ: 2 часа игры вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вижу, что ты продолжаешь активно вести блог, давай может перенесу его в общий раздел? ;)

Не уверен на счет активно. Все никак не могу сесть за разбор раздач. А перенести конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

471597278714.png

 

Сегодня было от меня мало ошибок, катал почти без тильта. Катал еще по 2 часа вчера и позавчера, но Х2Н не захотел импортить раздачи( 

Завтра планирую начать разбирать раздачи, смотреть видео из выигранного пака по 3бет и 4 бет потам, играть не менее 2 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача номер 1:

https://www.pokerability.net/community/topic/299-aqs-zavel-v-multipot/?p=172668

Вообще не понимаю, почему тут люди пишут о нормальном колле префлоп с AQs против ранней, у нас позиция, агрессия и рука с хорошим постфлоп потенциалом. По эквити действительно меньше 50%,  но мы можем часто забрать контбетом по флопу, выбить туз-король несколькими баррелями на сухих досках без оверкарт, которые не подошли ни нам, ни утг. Если оппонент защищается нормально, то есть выкидывает не больше 55%, то мы стоим ок, в районе 50%, если у него фолд 60%+, то любой трибет уже плюсовый, нам главное не обосраться на постфлопе и не залить тот автопрофит, который мы зарабатываем каждым трибетом. Так что колл тут на префлопе выглядит слишком пассивно и безыдейно. Кто шарящий читает блог, отпишите, что думаете по этому поводу.

Раздача номер 2:

https://www.pokerability.net/community/topic/668-pushit-li-tppk/page-2?do=findComment&comment=172672

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...