Перейти к содержанию

DevБлог или Смываем чешую.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я чет созрел написать=) Это не первый раз когда я пытаюсь начинать блоги, было это и на PS и на Gipsy, но по большей части сейчас все эти блоги сводятся к флуду и полезных вещей там не очень много. В итоге перестал там писать, да и в принципе читать форум, ибо очень много вкладок появилось, а это трата времени в пустую. 

 

Ну созрел я не просто так, а потому что, купил курс, и скорей всего блог пригодится. Для того что бы во время курса не тратить время на знакомство и прочее, а заниматься полезными вещами. Решил завести блог чуть по раньше. 

 

Имя: Сергей

Возраст: 31

Семейное положение: Женат, есть лапочка дочка 6 лет. 

Род занятий: Разработка игр

 

Кратко о знакомстве с покером Знаком с игрок достаточно давно, наверное с года так 2009го, серьезно никогда не рассматривал как источник дохода, возможно дополнительный заработок, но по большей части это было просто развлечение. Были попытки раскручиваться, какие-то дипраны в SCOOPах и прочем. Но ничего феноменального, в общем заливал. 

 

С декабря прошлого года начал играть кэш, до этого играл турниры/СНГ/спины и в итоге остановился на кеше. 

 

Прошел курс на стороннем ресурсе (ну такое себе) и даже какое-то время катал NL25 (но не долго, там я понял что я не торт) 

 

В общем перед вами классический пример рыбуляра

обмазываться софтом и статами (есть)

- не понимать как ими правильно пользоваться (есть)

- побольше столов (есть)

- слабо работать над игрой (есть, я же и так все знаю)

 

Но с недавнего времени а именно наверное ноябрь-декабрь прошлого года, я устал заливать и решил что-то поменять. Т.к я достаточно много времени трачу на это занятие, то я хочу быть в нем успешным, и тут дело даже не деньгах. У меня отличная работа и я прилично зарабатываю, тут дело в спортивной злости. 

 

Что имеем на текущий момент

Я играю на Пати Nl5, последние пару недель активно стараюсь заниматься, а именно трачу на обучение 2 часа в день, что с учетом работы и прочего для меня очень много. Вот купил курс Покер про 2, жду когда наберутся люди. Так же заказывал разбор видео и БД.

 

Над чем сейчас работаю

работаю над изменением префлоп модели. Потому что с ноября я учил префлоп по Джанде, а он старый и плохо работает на микро( (грусть тоска пичаль, тем более когда ты его реально выучил)

- прохожу 2-3 раздел стратегии, 

- Играю 4 стола, стараюсь играть с макс концентрацией и применять концепции из стратегий.

- Разбираю раздачи, как домашнее задание, так и вне его. (когда 1ое выполнил, а второе еще не началось)

- пытаюсь пока сам разобраться с пробелами которые есть для меня в концепциях приведенных в стратегии

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать в разделе блогов :hi:

 

 

Ну созрел я не просто так, а потому что, купил курс, и скорей всего блог пригодится. Для того что бы во время курса не тратить время на знакомство и прочее, а заниматься полезными вещами. Решил завести блог чуть по раньше. 

пригодится конечно, это по сути будет вашей рабочей тетрадью/дневником)

 

 

Семейное положение: Женат, есть лапочка дочка 6 лет. 

Род занятий: Разработка игр

хм, интересно видеть девелоперов в покере, обычно все же в айти бакс в час повыше будет <_<  Как кстати семья к хобби относится?)

 

 

работаю над изменением префлоп модели. Потому что с ноября я учил префлоп по Джанде, а он старый и плохо работает на микро( (грусть тоска пичаль, тем более когда ты его реально выучил)

для микро вообще это противопоказано.. ибо такую кашу в голове устраивает это все... а избавляться от всего этого в разы труднее, чем просто обучать с нуля...

 

Удачи за столами, успешного обучения и увидимся на курсе ;)

 

Но надеюсь, что и до курса блог пустовать не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хм, интересно видеть девелоперов в покере, обычно все же в айти бакс в час повыше будет  <_<  Как кстати семья к хобби относится?)

Я уже писал, что покер для меня это не средство заработка, а именно игра, как например шахматы. Семья относится хорошо. 

 

 

Удачи за столами, успешного обучения и увидимся на курсе  ;)

 

Но надеюсь, что и до курса блог пустовать не будет  :)

Спасибо, увидимся.

 

Буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь и тут , на гипси автор пропал

 

Да пропал, написал причину выше. Тебя что-то тоже давно не видно за столами? ушел выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так думаю что раз в недельку буду писать отчеты. Каждодневные сильно выматывают да и пыл убавляется. Не знаю буду ли сегодня еще играть. Большой плюс когда перед игрой ты разбираешь письменно раздачи, но есть и минус что играть дольше сложно, т.к 2часа ты разбираешь раздачи. Поэтому откатал сегодня пока 2 часа, а может и не пока.

 

С 25.02 я начал играть по новой префлоп модели 4 стола. Вначале графика это можно увидеть=) 

 

Что сделано

6 из 7 дней я работал над игрок не меньше 2х часов, заключалось это в письменном разборе раздач 4 штуки, читал одну из концепций либо смотрел видос по проблемам который выделил себе 

- сделал лэйаут столов без перекрытия, да они меньше но зато ничего не моргает и глаза не так напрягаются

- вчера перешел на 6 столов, т.к пришел к выводу что при игре на 4х столах и когда тебе карта не заходит прям вообще, сложно делать большие фолды, и иногда я делаю плохие колы(, с 6ю справляюсь, т.к мультитаска хватает ибо играл на высоком уровне в SC - SC2. 

- очистил столы от лишних цифр, которыми я редко пользуюсь из патикепшена. 

- т.к после недавней обновы Пати стал грузить сильно процессор, ( а ноут у меня не самый мощный) то отказался играть со статами из PT4, т.к они только отвлекают (потому что сессионные) да и всегда есть соблазн посмотреть результаты, после очередного оллина на свою линию выигрыш по ЕВ (что - ЕВ)

- из-за того что отказался от игры с ПТ, есть еще один громадный плюс и небольшой минус, нет возможности выделить раздачи во время игры для разбора. НО! теперь после сессии я устно разбираю раздачи где я проиграл или выиграл 60+бб, 30-60бб, и 10-30бб и от туда выделяю раздачи.

- Посмотрел что сильно просидаю на ББ, разбираю раздачи, много уже отметил спорных, так что следующая неделя в оценке игра на ББ без инициативы!!!

- Захватил половину страницы по раздачам 16нл и ниже! 

 

Ну и график с новой ПФР моделью, есть 6би на шот на NL10, но думаю шотать буду в пятницу и субботу, в будни смысла особо нет, до катаю nl5

 

a5267415169dabb00dccf020951b8737.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатал еще раз вечером. Не то что бы прям плохо, но и не очень хорошо.

 

- Катал микс 3 nl5 и 3 nl10 со стоплосом на nl10, т.к хотел добить рейка( в итоге добил но резалт получился такой же когда он придет если бы не добивал :huh1:

Вывел пару тезисов, которые надо будет распечатать и повесить перед глазками:

- Не делать крупных блефов и слабо плюсовых дисперсионных коллов в первые 30 минут сессии, т.к наш мозг еще не совсем настроен на игру, и мы можем не правильно оценивать ситуацию в следствии чего портим себе настроение вначале катки.

- Не пытаться гнаться за отбитием рейка в последний день( т.к это приводит к тому что мы катаем больше времени, и в конце играем не в оптимальном состоянии

- Миксовать столы не для меня, концентрация на более дорогих лимитах из-за чего просаживаемся на более дешевых.

- не катать пока более 3х часов подряд, я конечно стараюсь но из-за пункта 2, пришлось(

- ну и самый главный, который давно пора распечатать, "Сделал плохой фолд минус пару часов сна!"

 

В итоге план по БРМ таков, т.к я не могу нормально катать миксы, буду набивать 30-40 БИ лимита выше, а затем полноценно переходить на него и при откате до 25 БИ уходить на лимит ниже. Т.к с шотами мне играть не комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге план по БРМ таков, т.к я не могу нормально катать миксы, буду набивать 30-40 БИ лимита выше, а затем полноценно переходить на него и при откате до 25 БИ уходить на лимит ниже. Т.к с шотами мне играть не комфортно

Не советую. Деньги должны работать на тебя. а так они впустую будут валяться в кассе. Тебе нужно перестроить себя. Ты можешь открывать только столы верхнего лимита и откатываться по стоплоссу. Но ни в коем случае не надо заниматься хомячеством, ни к чему это. Бьешь свой лимит - иди дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую. Деньги должны работать на тебя. а так они впустую будут валяться в кассе. Тебе нужно перестроить себя. Ты можешь открывать только столы верхнего лимита и откатываться по стоплоссу. Но ни в коем случае не надо заниматься хомячеством, ни к чему это. Бьешь свой лимит - иди дальше!

я бы не сказала что 30-40 би это какое-то хомячество, вполне стандартный БРМ, и подход к шотам верхнего лимита с выделением 5би тоже вполне стандартен. Не очень понятно, какую мысль ты хотел донести?

 

 

- Не делать крупных блефов и слабо плюсовых дисперсионных коллов в первые 30 минут сессии, т.к наш мозг еще не совсем настроен на игру, и мы можем не правильно оценивать ситуацию в следствии чего портим себе настроение вначале катки.

 

на курсе исправишь это, нужно просто делать разминку на минут 15-20 перед игрой, тогда мозг будет готов куда быстрее принимать верные решения.

 

- Не пытаться гнаться за отбитием рейка в последний день( т.к это приводит к тому что мы катаем больше времени, и в конце играем не в оптимальном состоянии  

- не катать пока более 3х часов подряд, я конечно стараюсь но из-за пункта 2, пришлось(

все этим болели в какой-то период времени)) тут уж либо на своих шишках понять соотношение пользы/риска в таком занятии либо научиться планировать режим катки, чтобы не было таких вот догонялок в последние дни-часы, когда сам загоняешь в стресс-ситуацию.

 

- ну и самый главный, который давно пора распечатать, "Сделал плохой фолд - пару часов сна!"

а вот тезис плохой фолд - пару часов сна..я что-то не поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поправил. - на минус. По поводу шотов. Если открывать столы верхнего лимита придется сидеть и смотреть на резалты. Что плохо влияет на игру. Мне осталось. Добить 29 би текущего лимита. Это где то 30к рук. Да и дело не в деньгах, а я просто стато дрочер и мне нравится смотреть на красивые графики, а не красивые вводят меня в уныние. Поэтому хочу играть на каждом лимите в свой лучший покер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка рук захвачена!!!! Всем выйти из сумрака, неужели ни у кого нет раздач? так хочется новые поглядеть, а то старье надоело разбирать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как завтра выходной, я думаю вы понимаете по какой причине ибо у 2 прекрасные девочки=) Попишу чутка. 

 

Пришел к идеальному на текущий момент для себя количеству столов, катаю 5=) 

Идет пока тяжко, где-то сам ошибаюсь, где-то телефоню. Ну очень сложно выбросить на ставку в 30бб по риверу, в пот 90бб - сложно! катай еще один день бесплатно. 

 

Стараюсь искоренять, но как будто внутри меня сидит счетчик больших фолдов. Типа сделал 3, а вот тут можно и не фолдить ты же молодец раньше фолдил=) Ну и чет кулерит( Но после анализа сессий, даже с учетом куллеров можно было вывести сессию в +, если не ошибался. Вчера вроде не плохо все было, но ХА со слабым игроком - 3Би=) Круто че. 

 

Ну и одна раздача возмездия, опп просто телефон, который еще и переигрывает очень сильно свои руки. Но как не зайду так у него за столом 200 и больше бб, перед этим проиграл ему раздачу BB vs SB QQ < AA. На флопе колли, т.к знаю что он и с АК поставит, но внутрення чуйка была на АJ.

 

partypoker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: 124.6 BB
CO: 142.2 BB
Hero (BTN): 222.2 BB
SB: 209.8 BB
BB: 148.8 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :heart: K :diamond: 
 
fold, fold, Hero raises to 2.2 BB, SB raises to 10 BB, fold, Hero calls 7.8 BB
 
Flop: (21 BB, 2 players)  Q :club: K :club: T :spade: 
SB bets 15 BB, Hero calls 15 BB
 
Turn: (51 BB, 2 players)  Q :diamond: 
SB bets 36.4 BB, Hero calls 36.4 BB
 
River: (123.8 BB, 2 players)  2 :diamond: 
SB bets 148.4 BB and is all-in, Hero calls 148.4 BB
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стараюсь искоренять, но как будто внутри меня сидит счетчик больших фолдов. Типа сделал 3, а вот тут можно и не фолдить ты же молодец раньше фолдил=)

 

Возможно дело в том, что ты до конца не понимаешь, почему конкретно здесь надо выбрасывать. Тебе надо взять эти раздачи, где ты выкинул и не выкинул и разобрать подробно во ФЗ. И ты вероятнее всего увидишь, насколько плохо твоя рука стоит на конкретной улице против спектра оппа, и фолдить станет попроще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что практически всегда я понимаю что надо фолдить, и что там прям насты, и вскрываю более менее адекватно. Просто когда у тебя сет а ривером закрывается флеш, и пасивный фиш ставит 1/3 пота, и ты себя уговариваешь что там могут быть и сеты младше и тд и тп, а по факту понимаешь что там кроме флешей быть ничего не может. 

 

А так да, я смотрю раздачи, после каждой сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так как завтра выходной, я думаю вы понимаете по какой причине ибо у 2 прекрасные девочки=) Попишу чутка. 

 

Пришел к идеальному на текущий момент для себя количеству столов, катаю 5=) 

Идет пока тяжко, где-то сам ошибаюсь, где-то телефоню. Ну очень сложно выбросить на ставку в 30бб по риверу, в пот 90бб - сложно! катай еще один день бесплатно. 

 

Стараюсь искоренять, но как будто внутри меня сидит счетчик больших фолдов. Типа сделал 3, а вот тут можно и не фолдить ты же молодец раньше фолдил=) Ну и чет кулерит( Но после анализа сессий, даже с учетом куллеров можно было вывести сессию в +, если не ошибался. Вчера вроде не плохо все было, но ХА со слабым игроком - 3Би=) Круто че. 

 

Ну и одна раздача возмездия, опп просто телефон, который еще и переигрывает очень сильно свои руки. Но как не зайду так у него за столом 200 и больше бб, перед этим проиграл ему раздачу BB vs SB QQ < AA. На флопе колли, т.к знаю что он и с АК поставит, но внутрення чуйка была на АJ.

 

partypoker - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: 124.6 BB
CO: 142.2 BB
Hero (BTN): 222.2 BB
SB: 209.8 BB
BB: 148.8 BB
 
SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has  Q :heart: K :diamond:
 
fold, fold, Hero raises to 2.2 BB, SB raises to 10 BB, fold, Hero calls 7.8 BB
 
Flop: (21 BB, 2 players)  Q :club: K :club: T :spade:
SB bets 15 BB, Hero calls 15 BB
 
Turn: (51 BB, 2 players)  Q :diamond:
SB bets 36.4 BB, Hero calls 36.4 BB
 
River: (123.8 BB, 2 players)  2 :diamond:
SB bets 148.4 BB and is all-in, Hero calls 148.4 BB

 

Здесь фолд только в том случае, если ты считаешь, что он ни когда не сыграет так ТТ и QTs. В остальном тупо не повезло. Тут надо понимать, что против твоей руки здесь нужно только одна комба QTs или ТТ для прибыльного колла. Если их просто нет в диапазоне 3бета только тогда есть фолд.

п.с. Или я не правильно понял посыл твоего сообщения)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукусики! 

Ночь с субботы на воскресенье, а значит время подвести итоги прошедшей недели. Возможно я еще буду катать в воскресенье, а возможно нет.

 

В целом неделя была не очень приятная и шатало меня знатно, но кое-как наскреб 6би для шота на NL10. и в итоге шотнул, график ниже. Шот получился удачным. Было пару говноколлов с моей стороны, и это надо искоренять, самое смешное что я даже называю руку и зачастую практический угадываю.Но вот для того что бы убедится жмакаю колл (лол), хочется быть на 100% уверенным что я прав! В итоге прав но отдаешь свой профит Алееее!? 

Будем бороться, повесить себе табличку что-ли? доверяй внутреннему голосу? 

 

Что сделано на этой неделе

добил домашку по 2ому разделу 

- старался применять знания по 1-2 разделу, правда есть баг, что типа сделал а потом пытаешься аргументы натянуть (будем бороться)

- первые 30 минут игры играл более дисциплинированно, в следствии чего тупых мувов было меньше 

- пришел к идеальному количеству столов на текущее время - 5 штук 

- Работал над игрой 4 из 5 (8 марта выходной) дней, по 2 часа, завтра тоже планирую. 

- Учим префлоп модель!

 

На следующую неделю

- попытаться дальше закрепиться на nl10, если все пойдет не так радужно спустится на nl5 при проигрыше 8Би на десятке

- открыть 3ий раздел изучть, и начать делать домашку

- Активно позаниматься с ГТО тренером (ибо пак на 3беты куплен)

 

Кстати! Сегодня читал вью Роба Янга, и он там упомянул что хады скоро будут запрещены на Пати, что мне в принципе не так важно, останется вопрос можно ли будет руки импортить для разбора? А то не удобно, а без хада я и сейчас играю.

 

шот

 

 dd68f4450617be69f76d8a608fdfdf4a.png 

 

 

а это за недельку

 

 67d5ac6bca8e6aba1946492a3306ee20.png 

 

 

ну и по позам на эту недельку, БУ и ББ страдает, надо что-то делать с ББ (ну или это дисперсия т.к выборка такая себе) 

 

 

fbfe779f5c444c41a3178bc7998efec6.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что шот удался, осталось хорошенько закрепиться на лимите, чего собственно и желаю.

 

 

 

Но вот для того что бы убедится жмакаю колл (лол), хочется быть на 100% уверенным что я прав! В итоге прав но отдаешь свой профит Алееее!? 

 

выписывай прям каждую руку, посчитай сколько ты за неделю потерял на таких хироколлах, глядишь задумаешься в следующий раз перед тем как колить.

 

 

 

ну и по позам на эту недельку, БУ и ББ страдает, надо что-то делать с ББ (ну или это дисперсия т.к выборка такая себе) 

да нет смысла каждую неделю смотреть разбивку по позам, там будут постоянные всплески диспы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это даже не Хиро коллы. Это коллы подтверждение, того что прочитал руку оппонента. Потешить свое эго.

 

А по позам да смотреть нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье я все же покатал.

Закрепился на лимите проверяйте

 

 

296caad128a93a13119ceb20f9a2cb7a.png

 

Вначале апнуло, а потому просто в одну калитку раздачи, да еще и полутильт, дал о себе знать, наделал тупых ошибок. 

 

Но сегодня с утречка решил катануть перед работкой, и почти вывел в 0=)

 

 

080c206ce13e94bd8cb54780c90b00b2.png

 

 

Так что можно сказать продолжаем закрепляться! Все хорошей недели!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это даже не Хиро коллы. Это коллы подтверждение, того что прочитал руку оппонента. Потешить свое эго.

А не важно, выписывай все равно... посмотришь как много ты платишь сам себе)) Пару недель  повыписываешься, и поймешь, чт это сожрало у тебя пару бб винрейта, глядишь и коллить меньше начнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муки выбора. Мне нравится Пати, но он без аффилейта, когда-то давно была привязка на стредеджи но она похерилась, а саппорт до сих пор не ответил (на стредеджи лол). Так вот думаю поменять наверное рум на привязку к ПА, но не хочется уходить с патииии, уже привык. Но это наверное чушь. 

На выбор 2 рума. 

БетКингс

БетФейр 

Вот сижу думаю, без статистики я и сейчас играю, т.е это не совсем блокер. Блокер то что нельзя будет любоваться на графики, и разбирать свою базу. 

Со статой играть на бетфейр, возможно это хорошо, но у меня как-то сложилось отрицательное мнение по айпокеру очень давно. 

Остаться на пати, в целом рум устраивает. Привык. Но аффилейт это же +Ev не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муки выбора. Мне нравится Пати, но он без аффилейта, когда-то давно была привязка на стредеджи но она похерилась, а саппорт до сих пор не ответил (на стредеджи лол). Так вот думаю поменять наверное рум на привязку к ПА, но не хочется уходить с патииии, уже привык. Но это наверное чушь. 

На выбор 2 рума. 

БетКингс

БетФейр 

Вот сижу думаю, без статистики я и сейчас играю, т.е это не совсем блокер. Блокер то что нельзя будет любоваться на графики, и разбирать свою базу. 

Со статой играть на бетфейр, возможно это хорошо, но у меня как-то сложилось отрицательное мнение по айпокеру очень давно. 

Остаться на пати, в целом рум устраивает. Привык. Но аффилейт это же +Ev не?

 

А почему бы не сделать новый аккаунт на пати?

 

Мне пати тоже нравиться стал.Рейкбек плюс прочитал интервью сегодня владельца патипокера, они прям клиентоориентированные стали) как FTP раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье я все же покатал.

Закрепился на лимите проверяйте

 

 

296caad128a93a13119ceb20f9a2cb7a.png

 

Вначале апнуло, а потому просто в одну калитку раздачи, да еще и полутильт, дал о себе знать, наделал тупых ошибок. 

 

Но сегодня с утречка решил катануть перед работкой, и почти вывел в 0=)

 

 

080c206ce13e94bd8cb54780c90b00b2.png

 

 

Так что можно сказать продолжаем закрепляться! Все хорошей недели!

 

Успехов! начало отличное) вторая половина начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...