Перейти к содержанию

Успех не приходит сам. Мы идем к нему!


Рекомендуемые сообщения

P.S. уже успел немного в биток закинуть, как фишара себя чувствую  :huh1:

 тут как в покере, не надо все оупенрезить  сразу бежать покупать) хоть рынок криптовалют молодой и относительно стихийный, все равно тенденции любого рынка там будут прослеживаться)

ты кстати приобретенные средства на бирже держишь или просто купил в обменнике на кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. уже успел немного в биток закинуть, как фишара себя чувствую  :huh1:

 тут как в покере, не надо все оупенрезить  сразу бежать покупать) хоть рынок криптовалют молодой и относительно стихийный, все равно тенденции любого рынка там будут прослеживаться)

ты кстати приобретенные средства на бирже держишь или просто купил в обменнике на кошелек?

 

на вебмані-бірже спекулірую)

Может какую - биржу можешь посоветовать для спекуляций основными криптами?

PS на bittrex - не регают временно

на bitfin - нужен код (реферальный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как успехи в инвестициях в  альткоины? В курсе тренер так их расхваливал, а в итоге все(или почти все) пошли ко дну))
Или это из-за роста битка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может какую - биржу можешь посоветовать для спекуляций основными криптами?

PS на bittrex - не регают временно

на bitfin - нужен код (реферальный?)

у меня на бирже исключительно мелкие дешевые альты лежат, основные (биткоин, эфир и лайт) лежат в кошельках, т.к. я тредингом решила не заниматься, закинула на дальнейшую перспективу. Альты лежат на полониксе. Мне каким-то чудом удалось за пару дней до ареста btc-e оттуда все вывести, поэтому я на бирже стараюсь не держать средства, если не планирую продавать

 

 

Кстати как успехи в инвестициях в  альткоины? В курсе тренер так их расхваливал, а в итоге все(или почти все) пошли ко дну))

Или это из-за роста битка?

с мелкими альткоинами все печально в плане их курса  оотносительно  биткоина, зачастую у них обратная зависимость от биткоина, исключая общих волн массового подъема)

альты в плюсе в $ эквиваленте исключительно из-за роста битконина

 

mHOQe9wXS4O_xauyiYtpSw.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот трейдерство больше нравится, т.к. не надо вникать в суть обьекта торговли. Смотри себе на графики и всё))
Кстати я теперь у тебя в долгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот трейдерство больше нравится, т.к. не надо вникать в суть обьекта торговли. Смотри себе на графики и всё))

 

прозвучало прям как от фиша в покере, да чего там, есть картинка на руках повышай :trollFace:

много общего в данных направлениях, меня то сначала просто в трейдинг повело, но с фин. рынком не срослось, так на просторах интернета совместно с инфой по тредйингу были и криптовалюты, вот и занесло туда)

Кстати я теперь у тебя в долгу)

я все записываю :trollFace:

 

земля круглая, сочтемся когда-нибудь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и уходит год 2017, год интересный и поучительный, порой спонтанный, а порой заставляющий обдумать и принять важное решение - остановиться и сменить вектор. Говорю ему спасибо за все и отпускаю, оставляя в памяти лишь приятные моменты :punk: maxresdefault.jpg

 

 

А Вас, мои постоянные и случайно заглянувшие сюда читатели, хочу поздравить с наступающим Новым Годом и пожелать Вам здоровья и огромного запаса энергии для реализации Ваших планов. Найдите дело по душе, совершенствуйтесь, раздвигайте рамки обыденности и обязательно попробуйте, что-то новое в Вашей жизни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кстати как успехи в инвестициях в  альткоины? В курсе тренер так их расхваливал, а в итоге все(или почти все) пошли ко дну))

Или это из-за роста битка?

 

 

Ждем пока обвал будет, на 5500 биток идет, скуповываются все перспективные альты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати как успехи в инвестициях в  альткоины? В курсе тренер так их расхваливал, а в итоге все(или почти все) пошли ко дну))

Или это из-за роста битка?

 

 

Ждем пока обвал будет, на 5500 биток идет, скуповываются все перспективные альты. 

 

Эфир по 120 баксов покупать уже готов) Еще Еос по доллару взять вообще супер будет. Потенциал для роста просто космос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "долгосрочное" инвестирование, я трейдингом не занимаюсь, деньги туда с покера перекинула и забыла об этом, после того, как на разнице курсов отбила вложения, так что лежат и ладно, раз в 3-6 месяцев захожу и проверяю, есть ли они еще. Есть и ладно :LOL:

 

Пока ушла в тестирование, штудирую курсы, набираюсь опыта на фриланс биржах, краудсорсинг-платформах :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Надь, привет  :hi:

Помнится год назад ты говорила, что у вас в ОАЭ скучаешь по нормальной колбасе...

https://www.pokerability.net/community/topic/10934-v-zone-osobogo-vnimaniia-pokerpro-2/?p=110248

Давай я тебя научу паре простых рецептов, и ты и семья будете довольны.

Рецепты по заводским технологиям, но адаптированы для домашних условий  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Игорь, давай, особенно если есть рецепты из говядины, а то тут со свининой туговато, во-первых продается только в спец.магазинах, во-вторых еще поискать нужно что-то нормальное, да и говядина тут дешевле будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Игорь, давай, особенно если есть рецепты из говядины, а то тут со свининой туговато, во-первых продается только в спец.магазинах, во-вторых еще поискать нужно что-то нормальное, да и говядина тут дешевле будет))

Отлично, а как у вас обстоят дела с птицей? Тушки кур-бройлеров есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с остальными видами мяса попроще - кура/индейка/утка/говядина/крольчатина/ягнятина все можно купить в крупном магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, в выходные буду делать дома куриный рулет, постараюсь подробно расписать технологию приготовления с фото)

Это рецепт, который не требует ни каких дополнительных "колбасных" прибамбасов  ;)

Следующие рецепты будут чуть сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: Рулет, как и все домашние колбасы, дело не быстрое)

 

1. Покупаем курицу-бройлера, оптимально 1.8-2.0 кг. После удаления костей и всего лишнего останется примерно 1.2-1.3 кг.

Выбираем курицу с неповрежденной кожей.

 

2. Отрезаем кожу шеи, часть крыльев и гузку

 

11592822083.jpg

 

 

3. Рассекаем кожу на спине и аккуратно, старясь не порвать снимаем её с курицы

 

21592822312.jpg

 

31592822326.jpg

 

 

 

 

4. Снятую кожу укладываем на пищевой пленке и помещаем в форму, например для выпекания кексов

 

41592822434.jpg

 

51592822468.jpg

 

 

5. Отделяем мясо от кости и хрящей, мясо нарезаем тонкими полосками

 

61592822618.jpg

 

71592822624.jpg

 

81592822634.jpg

 

 

6. Добавляем поваренную соль из расчета 2% на 1 кг. Это по колбасной технологии. Но на мой взгляд получается очень солоно. Я добавляю 1.5%.

Добавляем специи - любые, которые вы любите. Так же можно добавить оливки, маслины, грецкий орех, курагу, чернослив и тому подобное. На свой вкус)

Далее добавляем 10% от массы чистой воды.

Теперь всё это тщательно перемешиваем и массируем мясо до тех пор пока мясо полностью не впитает воду и не начнет выделяться белок - как только пальцы начнут склеиваться  :D

 

7. Выкладываем фарше массу в форму и формируем рулет - подтягиваем кожу и фиксируем пищевой пленкой

 

91592823117.jpg

 

 

101592823254.jpg

 

 

 

8. Далее так же пищевой пленкой плотно стягиваем рулет сначала в одном направлении, затем в другом и формируем рулет таким образом, чтобы он вошел в кастрюлю для варки. Так же можно упакованный рулет поместить в пищевой пакет и плотно завязать на узел, чтобы мясной сок не вытекал в кастрюлю с водой - он нам еще пригодится. 

 

 

 

121592823574.jpg

 

131592823475.jpg

 

141592823486.jpg 

 

 

9. В идеале теперь рулет нужно убрать в холодильник на устойку часов на 6-8, но можно и пропустить)

 

10. Помещаем рулет в кастрюлю, заливаем холодной водой и ставим на самый медленный огонь. Идеальный температурный режим 80-82 градуса по цельсию. Если нет бытового термометра, то следим чтобы вода ни в коем случае не кипела. В воде должны появляться мелкие пузырьки воздуха и не больше. Как только вода прогрелась и появились мелкие пузырьки засекаем время - рулет весом 1-1.2 кг должен вариться на медленном огне не менее 1 часа, лучше 1.1-1.2 часа. Если рулет всплывает, то на него нужно разместить какой нибудь груз, например не большую тарелку. Нужно чтобы рулет был всегда под водой, доливайте воду, если она выкипела.

 

11. Достаем рулет и даем ему немного остыть. После чего аккуратно снимаем пленку и собираем мясной сок.

 

12. Оставшийся мясной бульон смешиваем с одной чайной ложкой аджики и одной столовой ложкой растительного масла. Тщательно перемешиваем и смазываем рулет со всех сторон. Помещаем его в форму для запекания.

 

  p202006221834531592832907.jpg

 

Избежать бульонного отека не удалось( Температура воды колебалась в районе 89-93 градуса по цельсию. Собственно по этому я и заказал сувид, который позволяет держать температуру воды в заданном диапазоне.

 

13. Разогреваем духовку до 160-170 градусов по цельсию и помещаем в нее форму с рулетом. Наша цель на этом этапе подрумянить кожу на рулете, придать цвет. Каждые 8-10 минут смазываем рулет раствором аджики и мясного сока. Пропекать его не нужно, он у нас проварен. С кулинарной точки зрения он готов после варки. Для этого достаточно минут 20-25 под грилем или на внешний вид. Как только корочка подрумянилась, стала выглядеть аппетитно и потекли слюнки - можно доставать.

 p202006221915301592835423.jpg

 

p202006221916341592835436.jpg

 

Приятного аппетита, это правда очень вкусно  :dribble:

 

Рулет хорошо как в горячем виде на второе так и в холодном для бутербродов на завтрак.

В общем на весь процесс уходит около 3х часов начиная от разделки до выемки из духовки.

Фото буду добавлять по мере готовности рулета  ;)

 

PS. обрезки не выбрасываем, после 2-3х рулетов из них можно сварить замечательный куриный бульон или приготовить деми гласс.

https://www.youtube.com/watch?v=aE9FChwWkc4&t=697s

Изменено пользователем cgeJIaHBcccp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...