Перейти к содержанию

Блог Pilfа


Рекомендуемые сообщения

Сегодня после вот этой раздачи мне хотелось цитировать Иннера "А нельзя было ривер не спаривать??!!" :D

 

Недобор получился, как минимум с фиша на SB. :cry2:

 

 

 

skrinsot-10-04-2021-0138241618008044.png

 

 

Кажется, там пуш ривера невзирая на спарку..  ;)  

 

  • Рег нас вообще не интересует (есть у него, конечно, иногда 55,66,ТТ,77 - 10 комб максимально, если он ТТ ставит флопом таким сайзом.. ну и 76s которые борд же блочит, ну и не коллят радостно рейз.. вероятно, что под фиша он бы подкрутил до полпота такую руку без :diamond: ). Банк ривером 85 бб, если фиш коллирует (а это вероятно), то еще больше.. У рега остаются запросто все QQ-КК с :diamond: ,  :ax:  :kd:  по таким сайзам флопа и терна.. 
  • Туда же регу докидываем флаши (QJ, KJ, KQ, 87, 98, иногда Q9, K8-9) = рег нас не интересует по СПРу и совокупности эквити+ФЭ

 

  • Конечно, зависит от фиша, но донк в флаш терн как раз нам помогает дисконтить его на ривере. Вопрос еще в том, колдколлит ли он на SB 76о, 75о (не исключено), может Т7о.. Сьютовые комбы нам не страшны - их очень мало.. 

Первое: считаем комбы, что нас бьют - те же 12 комб. 

Второе: ужасаемся колличеству 76о и подобному, но задаем себе вопрос "а зачем фишу донкать в флаш ран доппер"? Такое может быть на ривере, но не этом терне! 

 

Нередко фиши донкнут ривер, боясь большой ставки, но терн с доппером будет просто чек-колл. Там в донке ооочень редко и сеты на терне. Чаще это полярный донк - флаш или любой рандом (редро, Тх и хз что еще), но как раз сеты и допперы, которые были на флопе, он не донкнет.. единственное исключение - Т7 (доппер закрылся на терне).

 

Еще если у фиша тут Т7о какие-то гуляют или 76о, то  и 98о точно есть и они никуда не уйдут, хотя, снова таки, не донкают.. То есть так же, как мы говорим о каком-то колличестве фуллов по офф комбам, надо не забывать и о стрейтах. 

 

Докидываем флашей и пошире, чем у рега = пуш и только пуш! 

 

Что интересно: с другим кикером, повыше, это ближе к коллу, например с  :ad:  :jd: -  :qd:  какими-то (хотя их мы бы сквизили, виртуально сегда).. Даже с  :ad:  :9d: - :8d: .  А вот наша рука как раз анблочит флаши оппонентов по средним картам и бродвею. У нас идеальная комба для пуша.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот наша рука как раз анблочит флаши оппонентов по средним картам и бродвею. У нас идеальная комба для пуша..

 

Вот это очень интересное и ценное замечание. Хотя и весь разбор просто супер, спасибо! :thumbup:

 

Лишний раз напоминание, что во время раздачи надо думать про спектр и комбы оппонента, а не только смотреть на свою руку. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне всегда было интересно, почему в некоторые флаши мы ставим по солверу часто, в некоторые редко, какие-то монофлопы крупно, какие-то мелко.. А потом доперло, что в покере кроме цвета, еще есть картинки и циферки на картах нарисованные!   :huh1:  Типа есть же сама текстура, в которой у оппов по прежнему есть сеты, допперы, ТП.. Есть префлоп рендж, в котором какие-то комбы потом сам же борд заблочит. 

 

Для меня это прям открытие было в понимании флаш-текстур  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот веселая раздача, как можно было проиграть по такому-то флопу?? :D

 

 

 

skrinsot-16-04-2021-1550111618577494.png

 

 

 

Не любит меня ГСЧ, подкручивают явно! :idontno:

 

 

 

 

И по результатам видно :D
skrinsot-16-04-2021-1552191618577554.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на Пати обновился раздел "My Game".

 

Спасибо за такую оценку, буду продолжать стараться :D

 

 

 

skrinsot-18-04-2021-1538031618749811.png

 

Эхх, перебил у меня максимум было 92%) , процентов 20-30 даёт винрейт всё остальное по мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последний день месяца, пятница, хорошие составы.. ГСЧ, давай спокойно отыграем, а? :please:

 

Как говорится, всегда пожалуйста, давай начнем.

 

Сначала так ;)

 

 

skrinsot-30-04-2021-2032461619804119.jpg

 

 

 

 

Потом можем так :angry:

 

 

 

skrinsot-30-04-2021-2032311619804141.jpg

 

 

 

А потом еще вот так :cry2:

 

 

 

skrinsot-30-04-2021-2032171619804175.jpg

 

 

Спасибо, я понял! :huh1:

 

Хотя.. Если брать по ЕВ, то сессия не сказать чтобы сильно в минус :trollFace:

 

 

skrinsot-30-04-2021-2037261619804331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно можно подытожить месяц.

 

Из интересного: сходил на нл200 и не залил БР :D

Если серьезно - первый шот не был 100% удачным.

Из плюсов: пощупал лимит, посмотрел как играют сильные реги. Нашел несколько психологических моментов, которые надо еще прокачать.

Получил дополнительный пинок  заряд мотивации на усиленную работу над игрой.

 

Так что несмотря на минусовый результат на 200 все равно доволен и считаю, что шот был полезен.

 

На рабочем лимите отыграл мало, но получилось показать неплохой результат. (Или апчик второй месяц подряд :D )

 

 

skrinsot-30-04-2021-2155281619809251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что если взять только нл100, то последней сессией как раз ЕВ пришло в норму, а то весь месяц переап был :)

 

 

 

skrinsot-30-04-2021-2204411619809520.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет Толя, по тихому слежу за твоим блогом, рад твоему большому прогрессу, ты стал большим тренером и серьезным регуляром. Интересно всегда было, как ты так спокойно переносишь недодачи? Недавно сам делал вылазку на НЛ100 и 4 байина недодачи меня сразу подкосили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя © Леонардо да Винчи

 

Эта цитата как раз про тебя, Анатолий. И я несказанно благодарен PA только за то, что я нашел такого потрясающего и (недорого) тренера  :D . Ну а во всём остальном, в PA больше не вижу смысла вообще никакого, кроме как твоих тренировок.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Толя, по тихому слежу за твоим блогом, рад твоему большому прогрессу, ты стал большим тренером и серьезным регуляром. Интересно всегда было, как ты так спокойно переносишь недодачи? Недавно сам делал вылазку на НЛ100 и 4 байина недодачи меня сразу подкосили)

 

Сильно помогает уверенность в том, что я бью лимит на дистанции. Когда на большой дистанции я вижу свои 5-10бб/100 винрейта, то такие просадки начинают восприниматься как нечто неизбежное, что приходит и уходит.

Ну и финансовый запас, конечно, тоже сильно помогает не принимать стрики близко к сердцу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pilf, какой максимальный стрик был в карьере? Меня уже штурмуют 3 неделю и без разницы какой лимит играть хоть заходил нл5 катать всё равно долбят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilf, какой максимальный стрик был в карьере? Меня уже штурмуют 3 неделю и без разницы какой лимит играть хоть заходил нл5 катать всё равно долбят

Около 25-30 БИ, когда играл нл50 еще.

 

У меня он случился сразу после апчика, я плюсанул 10 или 15 БИ за неделю, решил что понял покер и я крут. И дальше мне ГСЧ объяснило, что я не совсем прав :D

 

Могу тебя понять, ощущения очень неприятные.. Единственное что могу посоветовать - стараться играть в свой покер. И следить, чтобы не было отклонений от стратегии в какую-то из сторон. Можно в такой момент убрать из своей игры не супер сильно плюсовые, но при этом дисповые линии игры, такие как 4беты в блеф или 3 барреля в блеф в 3бет потах.

 

Еще можно сделать то, что ты и так делаешь, как я понимаю - пойти на лимит ниже, чтобы не так больно было в плане денег, если стрик продолжится. Плюс там скорее всего оппы будут послабее и можно вернуть уверенность в своей игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо всем, кто голосовал за мой блог в этом месяце в рамках "Битвы блогов". Приятные, хотя и несколько неожиданные для меня призы, с учетом моего, как бы это помягче сказать, не самого активного ведения блога. :)

 

:club: :spade: :heart: :diamond:

 

Порадовала рассылка обзора этого события от ПА. Спасибо за мой новый креативный никнейм :D 

 

 

skrinsot-26-05-2021-2110401622055828.jpg

 

 

 

:club: :spade: :heart: :diamond:

 

Также в рамках необходимости вывести деньги пообщался с саппортом ПокерМатч. В целом впечатления положительные, отвечают быстро, грамотно и по делу. Ну почти всегда грамотно и по делу ;)

В один момент, после отправки им фото паспорта, меня сильно удивили просьбой

 

skrinsot-26-05-2021-2108541622055960.jpg

 

Я так понимаю, что кого-то сильно удивила ламинированная страничка в паспорте РФ?
 

Впрочем после моего вопроса "что вы сейчас имели в виду?" документы быстренько приняли и больше проблем не было.

 

Но на всякий случай тем, кто хочет попробовать поиграть на ПокерМатч, советую сначала верифицировать аккаунт, а только потом депать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верификация на Покерматч это целый челендж.

Фото, фото документа, фото вас с документом, фото с документом, с вами и с листочком на ккотором кодовое слово. Фото с обезьянкой, документы на обезьянку, фото с вами, обезьянкой и листочком с кодовым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верификация на Покерматч это целый чеоендж.

 

Фото, фото документа, фото вас с документом, фото с документом, с вами и с листочков на утром кодовое слово. Фото с обезьянкой, документы на обезьянку, фото с вами, обезьянкой и листочком с кодовым словом.

 

Ага, то есть мне еще и повезло получается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился очередной месяц, пора подвести его итоги.

 

В целом картина выглядит так, не супер радостно. :idontno:

 

 

skrinsot-02-06-2021-1249291622627490.jpg

 

 

Вылазка на лимит выше прошла неоднозначно.

С одной стороны по ЕВ все не так уж и плохо, минимальный минус. Но вот по фактическому результату - ну прям такое себе.. :huh1:

Вот так выглядит график нл200

 

 

 

skrinsot-02-06-2021-1248451622627829.jpg

 

 

Отчасти этот результат можно списывать на стрик, но в любом случае там куча ошибок.

В этом месяце задача - проанализировать те проигранные раздачи, которые не разобрал "по горячим следам" и наращивать БР и уверенность в себе для следующего шота.

Этот месяц точно посижу на нл100, тем более и составы сейчас ухудшаются к лету.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился очередной месяц, пора подвести его итоги.

 

В целом картина выглядит так, не супер радостно. :idontno:

 

 

skrinsot-02-06-2021-1249291622627490.jpg

 

 

Вылазка на лимит выше прошла неоднозначно.

С одной стороны по ЕВ все не так уж и плохо, минимальный минус. Но вот по фактическому результату - ну прям такое себе.. :huh1:

Вот так выглядит график нл200

 

 

 

skrinsot-02-06-2021-1248451622627829.jpg

 

 

Отчасти этот результат можно списывать на стрик, но в любом случае там куча ошибок.

В этом месяце задача - проанализировать те проигранные раздачи, которые не разобрал "по горячим следам" и наращивать БР и уверенность в себе для следующего шота.

Этот месяц точно посижу на нл100, тем более и составы сейчас ухудшаются к лету.. ;)

 

100% стрик , ну и ОК.. Хорошо, что не минус 5 К, как у некоторых..  ;)  Покер это марафон, а не спринт!  :rembo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!
 

Так получилось, что я заканчиваю вести тренировки на ПА.  :bye:

 

Но при этом я не заканчиваю играть в покер и по мере сил обучать других. B)

 

Кому интересно, пишите в скайп  dukhnitskiy.anatoliy    :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Анатолий, еще раз благодарю за вклад в развитие школы PokerAbility! Ты круто вырос, как игрок и тренер и прокачал не одну сотню учеников! Отличная работа и результаты! Отдохни, как следует и продолжай развитие! У тебя большое будущее в покерной сфере!  ;) Не прощаемся! 

 

glgl 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
В воскресенье, то есть уже завтра, я планирую постримить на твиче.   

  https://www.twitch.tv/pilf1

 

В программе стрима игра на нл2, как самом сложном лимите ;) и общение со зрителями.

 

Начну в 12-00, всех буду рад видеть!

Приходите - пообщаемся! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В воскресенье, то есть уже завтра, я планирую постримить на твиче.   

  https://www.twitch.tv/pilf1

 

В программе стрима игра на нл2, как самом сложном лимите ;) и общение со зрителями.

 

Начну в 12-00, всех буду рад видеть!

Приходите - пообщаемся! :thumbup:

Спасибо, за приглашение. Обязательно буду. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Завтра очередной стрим на твиче, в 15-00.

Поиграю нл5 или нл10 и постараюсь ответить на ваши вопросы, если они будут. ;)

 

Всех буду рад видеть. Ссылка на канал https://www.twitch.tv/pilf1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...