Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во фрилансе очень мало денег.

 

Я занималась фрилансом. Действительно, там мало денег, но не во всех сферах. Сфера программирования одна из самых оплачиваемых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошее видео, зря заминусовали. Мои мысли один в один. Покер конечно безумно интересен, но тоже хочу уйти в программирование. Точнее вернуться, у меня уже был большой опыт давно с веб программированием. Но пока не определился с дальнейшими планами. То ли работу в офисе искать, то ли фрилансом заниматься, ещё не решил... У меня тоже спешки нет. С покером пока всё в порядке.

 

Но в целом, если по конкретным советам, то общий консенсус - надо знать английский. Заметил, что пропускаешь занятия. Хочу поделиться трюком.

 

Слушай адаптированные аудиокниги когда куда-то идёшь, в магазин, в спортзал и т.д. На английском существуют тысячи адаптированных аудиокниг, начиная с самого начального уровня.

Где взять? Скачать с рутрекера или найти бесплатные в инете. Или купить книгу с диском, они есть во многих книжных магазинах (книга стоит 100-300 руб). Например у нас продаются в магазинах Читай город.

 

Способ рабочий. Благодаря ему мой брат начал учить язык, хотя откладывал его годами. Слушает адаптированные книги в машине. Говорит, что процесс пошёл и замечает как растёт словарный запас и понимание грамматики

 

И сам я таким образом слушаю дополнительно 20-30 часов в месяц аудиокниг. У меня уровень уже высокий, я слушаю неадаптированные книги. От них пользы ещё больше.

 

-

 

Ещё вместо лингвалео посоветовал бы уйти на https://www.lingq.com/ или его бесплатный аналог http://lwt.sourceforge.net/

 

Он не так распиарен как дуо или лео, но система в действительно намного лучше. Её изначально для себя сделал известный полиглот Steve Kaufmann. Она намного более продумана и эффективна.

У него есть прекрасный канал на ютубе, где он рассказывает как учить языки.

 

Могу подробнее написать в чём проблемы с лео, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Я, к сожалению, не нашла вчера время поздравить тебя с Днем Рождения(((

Я желаю тебе всяческих великолепий, канонических удач, хрестоматийного везения и легендарных восторгов! Пусть все будет, прям, ваще!!!

Вика огромное тебе спасибо! :)  За все. Что-бы там не происходило в твоей жизни, помни, ты супер девушка и о такой как ты многие только мечтают   :wub:  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС Выходной
Сон: 8 часов/ 8 часов
Спортзал: 2 часа/ 3 часа
Работа над игрой: 2 часа/ 2 часа
Английский: 30 минут/ 1 час
 
 

 

ЧСЗ: 

 Выходной
Сон: 8 часов/ 
Спортзал: 2 часа/ 
Работа над игрой: 2 часа/ 
Английский: 30 минут/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять диму возили в больницу... Он опять не лег на лечение...

так все-таки дело было не в тяжелых условиях, которые дал Боггарт, а в состоянии здоровья в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня решила сделать себе выходной, но записала видео... Не могла не поделиться своими планами:

https://www.youtube.com/watch?v=-PxZIJ50llE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну в лето.

Осенью нормально такой режим себе устраивать.Летом надо больше отдыхать на море на природе Дачи,шашлыки.

Не бережешь ты себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чё с ним ? Че за болезнь такая ? сначала говорили отравление ,  в итоге что там с желудком то?  Скорейшего выздоровления. Много болезней обостряются,  когда человек испытывает депрессии и стресс и потом последствия еще долго могут отражаться на общем фоне. А из за чего переживал Дима больше всего в последние месяцы ?

Уедьте в деревню, заведите хозяйство . детей наконец то.  Катайте и живите в свое удовольствие ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чё с ним ? Че за болезнь такая ? сначала говорили отравление ,  в итоге что там с желудком то?  Скорейшего выздоровления. Много болезней обостряются,  когда человек испытывает депрессии и стресс и потом последствия еще долго могут отражаться на общем фоне. А из за чего переживал Дима больше всего в последние месяцы ?

Уедьте в деревню, заведите хозяйство . детей наконец то.  Катайте и живите в свое удовольствие ) 

 

Сегодня ездили на УЗИ, сказали,  что ничего необычного не видят. Типа все нормально... Откуда приступы тогда не понятно.

С нервами все "Ок!" Если, например, я играю по 5 часов в день, то он по 5 часов в неделю играет... Стресса никакого не присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС Выходной
Сон: 8 часов/ 8 часов
Спортзал: 2 часа/ 3 часа
Работа над игрой: 2 часа/ 2 часа
Английский: 30 минут/ 1 час
 
 

 

ЧСЗ: 

Сон: 8 часов/ 
Спортзал: 2 часа/ 
Работа над игрой: 2 часа/ 
Игра 8 часов/
Английский: 30 минут/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика такая Вика :)

 

Завтра будем разбирать твою игру и планы на тренировке  ;)

ох уж эти девчонки :LOL:, главное чтобы Вика согласилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ 25.05

Оценка раздач:

  1. :qh:  :qc: 
  2. :as:  :ad: 
  3. :ts:  :td: 
  4. :9h:  :th: 

 

 

5 ЧАСОВ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО НЕ МНОГО... ОСОБЕННО, КОГДА ЗНАЕШЬ, ЧТО ОСТАЛОСЬ ИГРАТЬ ЕЩЕ 3 ЧАСА :okay: 

-LXlJL5rKgk.jpg

 

ЧСС 

Сон: 8 часов/  8 часов
Спортзал: 2 часа/  2 часа
Работа над игрой: 2 часа/ 2 часа
Игра 8 часов/ 7.30
Английский: 30 минут/ 0
 
 
 

 

ЧСЗ: 

Сон: 8 часов/ 
Спортзал: 2 часа/ 
Работа над игрой: 2 часа/ 
Игра 8 часов/
Английский: 30 минут/ 
 
Видео сегодня не выкладываю, так как выложила вчера в свой выходной)
Завтра расскажу о моем сегодняшнем дне)
Я спать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного долгий ответ про лео. Но раз обещал, надо выполнить. И думаю многим может быть полезно.

 

Плюсы: 

 

Там есть большая база материалов, отсортированных по уровню сложности. Видео снабжены субтитрами и можно быстро посмотреть перевод неизвестного слова и таким образом тренировать понимание на слух. Есть неплохая читалка, где также можно посмотреть перевод неизвестных слов.

 

Минусы:

 

В предлагаемых заданиях есть избыточные и лишние, которые можно не делать вообще. Есть неоптимальные, которые стоило бы делать по-другому. И мало внимания уделено тому, что действительно важно. 

 

Для начала стоит пробежаться немного по современной теории изучения языка, чтобы лучше объяснить тему.

 

Чтобы свободно читать большинство книг и смотреть большинство фильмов на английском нужно знать 8000-9000 слов.

При этом знание грамматики значения не имеет. Можно идеально знать все правила, но если словарный запас всего 2000 слов, то читать не сможешь.

 

Соответственно рост словарного запаса до этого уровня - это самая главная задача. Всё остальное уходит на второй план. Как быстрее всего достичь такого словарного запаса?

 

Первая мысль - учить слова по спискам в формате слово/перевод. Но практика показывает, что для большинства такой метод не работает. Слова оторваны от контекста, запоминаются с большим трудом.

После российской школы человек знает около 1-2 тыс слов. А надо выучить ещё 6-7 тыс. Даже моего огромного энтузиазма хватало на пару недель за которые я мог выучить около 200 слов таким способом, потом всё бросал.

 

В общем есть только два варианта:

 

1) Только читать, слушать аудио и смотреть видео. Слова будут встречаться снова и снова, и таким образом повторяться. Каждый раз в новом контексте. Это позволит лучше понять нюансы их употребления.

Дополнительно слова не повторять.

 

2) Читать, слушать аудио, смотреть видео и часть новых слов отдельно выписывать вместе с контекстом и потом повторять в специализированных программах, которые будут организовывать повторение. Например, я прочитал предложение "Google AI defeats human Go champion" и мне не понятно значение слова defeats. Я копирую всё предложение целиком и делаю карточку, где спереди написано всё предложение. А сзади дан его перевод на русский или пояснение на английском (если уже более высокий уровень). И также есть более продвинутая версия, когда вместо нужного слова показывается пропуск "Google AI [...] human Go champion". Этот вариант даже более эффективный, так как позволяет быстрее слово отправить в активный словарный запас.

 

Теоретически второй вариант более эффективный. Так как мы не ждём пока новое слово появится опять, а повторяем его наперёд. При этом lingq/lwt умеют автоматически генерировать карточки для прочитанного текста и потом по ним тестировать, что сильно упрощает весь процесс. И много молодых ребят, особенно тех кто учит японский/китайский выбирают именно его.

 

Однако, лично у меня к повтору карточек душа не лежит сейчас. Я этим раньше много занималось. Но сейчас мне это порядком приелось. Сейчас только читаю.

И многие полиглоты, особенно из тех кто постарше выбирают первый вариант. Например, Steve Kaufmann про которого раньше писал, только читает. Он кстати знает 17 языков.

 

Теперь вернёмся к лингвалео :)

 

Что в нём избыточного и лишнего. 

 

1) Упражнения на грамматику. Если вы через чтение или чтение / повторение слов подняли свой словарный запас до 9000 слов, то вы прочитали/прослушали очень много слов.

К этому моменту 95% грамматики усвоится само собой. Будут усвоены множество исключений и нюансов из правил. Также будут усвоены все эти таблицы неправильных глаголов.

И останется английский лишь немного отполировать. И поэтому грамматикой нужно заниматься только в том объёме, в котором требуется для понимания текста. Всё что больше - лишнее. 

 

2) Повторение списков слов русский - английский. Во-первых, это замедлит рост словарного запаса. 15 минут потраченные тут - это 15 минут не потраченные на чтение. 

Во-вторых, нет никакой нужды уметь использовать кучу синонимов и идиом. Их достаточно просто распознавать.

 

3) Аудирование. Если прочитал и прослушал много слов, то это всё решится само собой. Заниматься отдельно аудированием - тормозить весь процесс.

При этом очень хорошо поднимает распознавание речи слушать аудиокнигу и читать текст, смотреть ролик и читать английские субтитры. 

 

И что не хватает в лео.

 

Недостаточный акцент на чтении и прослушивании. Для сравнения LingQ всё обучение строит вокруг чтения и прослушивания.

 

Почему чтение важнее, чем просмотр видео с субтитрами? 

 

Многие учат язык опираясь в основном на просмотр сериалов с субтитрами. Это полезно, помогает разбирать язык на слух. Это интересно и если устал, то может быть это единственное что можешь делать.

Но тем не менее чтение должно идти на первом месте. Тут две причины: 1) Даже медленное чтение за час даст в 2-3 раза больше текста, чем сериал  2) в письменном тексте как правило более сложный язык.

 

Я сам сейчас какое-то время изучаю немецкий, читаю в основном бумажные книги по методу Ильи Франка. Сказки, рассказы, анекдоты. Горячо рекомендую все его книги. На английском у него кстати есть три великолепные книги со сказками: английские, ирландские, индейские. Идеально для начинающих.

Также немного использую lwt, аналог lingq. Делает всё то же самое, что и линк, но бесплатно. Только один минус - нет базы текстов, надо всё самому подготавливать.

 

Добавлю несколько ссылок:

 

Вот тут изложена вся база для изучения языка. Самый фундаментальный сайт. Первая ссылка на английском, вторая на русском.



 

Русская версия LingQ. За $10 в месяц можно учить 13 языков. Есть огромная база текстов и великолепный интерфейс и приложения для телефона и планшета.

Я использовал мне очень понравилось, но ушел на lwt.


https://www.youtube.com/user/lingosteve канал автора линка, Стив Кауфманн. Есть несколько видео на русском.

 

Его бесплатный аналог. Надо немного поковыряться с настройкой, не так всё прилизано и надо ставить свои тексты. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут не откатала... Еще три раздачи перед сном нужно оценить, боюсь не успею, так как уже клонит в кроватку...
Чувствую себя хорошо, ничего сложного нет пока... завтра в видео расскажу подробности сегодняшнего дня)

 

5pstfI_O4dU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет 26.05

Раздачи:

  1. :kh:  :ac: 
  2. :kd:  :qd: 
  3. :ac:  :jh: 
  4. :jh:  :ac: 

 

https://www.youtube.com/watch?v=pPDi4hHw8BA

 

 

mgUW73YedNU.jpg

 

Сон: 8 часов/  8 часов
Спортзал: 2 часа/  2 часа
Работа над игрой: 2 часа/ 2 часа
Игра 8 часов/ 8.30
Английский: 30 минут/ 0
 
 
 

 

ЧСЗ: 

Сон: 8 часов/ 
Спортзал: 2 часа/ 
Тренировка: 6 часов
Игра 4 часов/
Английский: 30 минут/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.. Вика-Вика... это ж только первый день, и на курсе все были воодушевлены поначалу... посмотрим, что будет через месяц такого режима))

буду держать кулачки за твой успех и понимание того, действительно тебе ли это нужно в таком режиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.. Вика-Вика... это ж только первый день.Покатай хотя бы недельку нл 25 и поймешь что не всё так радужно как ты говоришь.

Вообще тебя нормально кидает из стороны в сторрону -скорее ты человек настроения или сильная эмоциональная зависимость от реза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовала на тренировке у Боггарта. он посоветовал мне попридержать коней и выбросить идею о многочасовой катке...
А еще до этого он мне советовал поменьше прислушиваться к чужим мнениям и решать самой, что мне лучше...http://forum.gipsyteam.ru/style_emoticons/default/hehe.gif

Перед сном одну раздачу оценить еще нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...