Перейти к содержанию

против охеревшего фиша


Рекомендуемые сообщения

http://image.prntscr.com/image/3999bea8256441a39699116a1cef2d7c.jpeg

 

 
что делать на терне и ривере ? 
на ривере он думал почти весь тайм банк и запушил. Что часто значат  долгие раздумия фишей перед пушем ? 
В это время я рассматривал его агрессию ,  wwsf и выигрыш на шд . 
есть ли колл плюсовый? 
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players 
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $11.62 (116.2 bb)
BB: $12.38 (123.8 bb)
UTG+1: $15.42 (154.2 bb)
UTG+2: $10 (100 bb)
MP1: $9.54 (95.4 bb)
MP2: $10 (100 bb)
Hero (MP3): $10 (100 bb)
CO: $10 (100 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is MP3 with :qc: :qh:
4 folds, Hero raises to $0.30, 3 folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.65) :5s: :5h: :7d: (2 players)
BB bets $0.30, Hero raises to $1.22, BB calls $0.92
 
Turn: ($3.09) :ah: (2 players)
BB bets $1.48, Hero calls $1.48
 
River: ($6.05) :9d: (2 players)
BB bets $9.38 and is all-in, Hero ????  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе рейз мне нравится, на терне колл без вариантов особо, ривер все-таки за фолд, если только не видел от опп-а совсем отчаянных блефов, к риверу у него и 86 доехало, 98 не стал бы он так играть и пятерки у него в спектре есть, А7 мог так сыграть, ты проявил силу, вряд ли опп-т будет часто блефовать в тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Базируясь на статах оппонента, мы можем предположить, что это фиш, соответственно QQ выглядят против него очень хорошо. Ждем невысокого нескоординированного флопа.

Флоп

Флоп хорошо подходит под нашу руку, Оп ставит очень маленькую ставку, не могу понять ее причину,  тут согласен с хиро, в ответ ставим $1,22, не хотим увидеть  A,K,  на терне немного смущают сдвоение 55, в спектре Опа могут быть только A5s A5o не так часто будут нам встречается, но все же кладу его на А+, 77 при коле такой большой ставки.

Тёрн

А очень плохая карта для нас, часто Оп будет по ней исполнять, к сожалению у меня еще нет опыта для возможности понять, блефует ли он или всё-таки действительно попал в пару тузов,  склоняюсь к чек фолд, так как дальнейшую агрессию буду закрывать без улыбки на лице.

Ривер

9 на ривере ни чего не меняет , на мой взгляд у Опа 77 или  А+ при all-in в $9,38 проверять это полное безумие, в связи с этим можно сделать вывод что тут 100% фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.

Открываем с МП3 на тонкое валью с QQ, получаем кол от практически неизвестного (так как у него всего лишь 70 рук), но учитывая большую разницу между ПФР и ВПИП, похожего на фиша, скорее всего агрессивного. Диапазон его туманный, но можно предположить что-то вроде

http://fastpic.ru/view/93/2017/0707/b7829385f17e43adc57030a07cdb1650.jpg.html

Флоп.

Флоп для нас практически безобиден, так как он очень плохо подходит нашему оппоненту.

Оппонент делает донк, чаще всего это – или пара, или голый блеф, так как оппонент понимает, что флоп также плохо подходит и нашему диапазону. В рейзе смысла нет, так как мы не хотим с такой сильной рукой выбивать воздух оппонента, поэтому мы делаем кол.

Терн.

На терне выпадает туз, рука, хорошая для продолжения блефа, и оппонент снова делает бет. Стандартный кол, в других линиях нет никакого смысла.

Ривер.

Ривер закрывает стрит, и оппонент делает оверпуш, тем самым поляризуя свой диапазон (фул, стрит или воздух). Учитывая тот факт, что оппонент фиш (скорее всего агрофиш), который может делать донк флопа и бет терна вообще без эквити, также фд не закрылось, 64s, 63s не закрылись, а вероятность пятерки в его линии маловероятна, без особых ридзов, я бы против такого оппонента делал бы кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает в мп3 QQ и получает колл на ВВ от охеревшего фиша. Статы фиша 37/21, колд колл на ВВ – 29(7), 3бет – 6, фиш ни разу не 4бетил. Некоторые статы будут нерепрезентативны, из-за малой выборки, особенно постфлоп статы, так что будем мыслить логично. В целом, на ББ он будет защищать широко, поэтому 29% возможно в порядке, но думаю он будет коллить пошире. Что-то вроде того:

https://gyazo.com/ac84cda621af32d958d0df6418c25461

Флоп

 Спаренный низкий флоп. Сразу же получаем донк от фиша. Он 2 раза из 3ех уже донкал на флопе. Хиро переставляет с оверпарой, думаю, что можно просто заколлить, т.к мы изолируем блефы своим рейзом. Но может и в порядке, рейзить на тонкое велью, т.к. фиш продолжит со многими руками хуже, типа карманок, ТП. Думаю спектр продолжения примерно такой:

https://gyazo.com/a7995d03eccef3ce045144814ac0e06f

Терн

А на терне, по сути для нас не очень страшная карта, т. к считаю что почти все Ахай фиш выкинет на флопе, но теперь у него могут быть 2 пары с А7. Фиш снова ставит, хиро колл. Спектр фиша:

https://gyazo.com/62d513f0705221d5bc42cf6b84ac41f0

Ривер

9 на ривере и фиш пихает. На вскидку я бы фолдил ривер. В спектре фиша много рук лучше, а у нас всего лишь QQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Делаем опенрейз с QQ в средней позиции на тонкое велью. Получаем колл на бее от агрессивного фиша.

 

Флоп

Выходит очень хороший для нас низкий разномастный спаренный флоп. Опп на ББ донкает в полпота. Учитывая его довольно широкий диапазон здесь может быть иногда сет+, но чаще это будут различные полублефы, такие как дро и оверкарты, может также он разыграть и мелкие средние карманки, положив нам какой-то бродвей. Поэтому на его донк делаем блотный рейз.

Рейз по флопу

 

Терн

На терне выходит туз, который закрывает часть из его полублефов и оппонент снова донкает. Теперь его донк выглядит сильнее, к тому же он возможно понимает, что эта карта усиливает наш диапазон. Тем не менее, учитывая его агрессию и любовь к донкам, в его спектре еще есть много рук хуже нашей. Но мы должны понимать, что, скорее всего, нам придется коллировать еще одну достаточно большую ставку на ривере, а там кроме дамы нет карт, которые нас усилят. Поэтому я раздумываю на коллом и фолдом. Учитывая тот факт, что нам будет сложно колировать ривер, можно скинуть уже. Но там есть еще много блефов, так что возможен

Колл терна

 

Ривер

На ривере выходит девятка, которая ещезакрывает некоторые дро. Опп делает оверпуш и мы оказываемся в предпологаемой на терне ситуации. Но это был не просто бет, а оверпуш. Разумеется, агрессивные фиши могут блефовать таким размером, но и похоже это на максимальный добор, так как мы похоже зацепились за борд. Проверять очень дорого, поэтому без особых дополнительных нотсов лучше сфолдить.

Фолд ривер

 (Раздача разобрана в качестве ДЗ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп

Стандартный 3бет на префлопе.

Флоп

Хороший флоп для нас, на ставку оппа мы ререйзим, что впринципе правильно, опп колит.

Тёрн

На тёрне плохая карта для нас, опп ставит, я бы тут наверное задумался уже над фолдом, хотя чек тоже имеет место быть.

Ривер

На ривере 9, ФД возможный не закрывается, мы тут на олл ин падаем, тут нет кола на олл ин.

Диапазон оппа вижу так

protiv-fisa1570220684.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Постфлоп: Герой на позиции MP3 стандартно открывается на тонкое вэлью, нас коллирует оппонент на большом блайнде 

примерный спектр оппонента

 

2001601556370.png

 

 

 

Оппонент донкает по флопу. Наверное он думал, что в такой флоп мы вряд ли попадём и он двумя ставками сможет выбить нас, поэтому я думаю у него достаточно широкий спектр конбета 

 

 

 

2011601556645.png

 

 

 

Поскольку против нас фишной оппонент, то он может запросто так сыграть и 7x и Ax и 5x и др. В большинстве рук QQ выигрывает, поэтому рейз интересный вариант, тем более против нас фиш, который может заплатить много с не сильными картами. Спектр продолжения колла особо не поменяется. 

 

На тёрне выходит плохая карта, сейчас его блеф с Ax нас бьёт. Оппонент ставит полпота. Шансы банка на колл 25%,эквити руки 47%. С запасом эквити руки > шансов банка, поэтому коллируем на тёрне.

 

2021601557111.png

 

 

 

На ривере оппонент ставит олл ин. Рука героя откровенно слаба для колла, пусть хоть это и агрессивный фиш. Поэтому фолдим на ривере

 

 

 

 

2031601557284.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...