Перейти к содержанию

Сет на флэш доске


Рекомендуемые сообщения

Старзы, НЛ5, опп неизвестный

 

BTN: $3.34 (66.8 bb)
SB: $5.30 (106.0 bb)
BB: $5.19 (103.8 bb)
UTG: $5.31 (106.2 bb)
Hero (MP): $5.00 (100 bb)
CO: $6.01 (120.2 bb)

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

Pre Flop: Hero is MP with 4heart.png 4club.png
UTG folds, Hero raises to $0.15, 3 folds, BB calls $0.10

Flop: ($0.32) Qdiamond.png 4spade.png Kspade.png (2 players)
BB bets $0.20, Hero raises to $0.40, BB calls $0.20

Turn: ($1.12) Aspade.png (2 players)
BB checks, Hero bets $1.05, BB calls $1.05

River: ($3.22) 6club.png(2 players)
BB checks, Hero ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на ББ, стилим с мелкой карманкой. У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Диапазона колла соперника вижу таким - 99-22, A8s-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, 43s, 32s, KTo+, QTo+, JTo, T9o.

 

флоп

мы попадаем в сет на опасной доске. Вижу причину для ставки на прямое велью, так как в данный момент мы в подавляющем большинстве случаев будем впереди диапазона префлоп колла соперника. Размер ставки вижу в размере от 3/4 до пота. Предпочитаю ставку размеров в пот, чтобы не давать оппоненту шансы собрать лучшую руку. На проявление агрессии от оппонента, т.е. рейз нашего рейза - предлагаю играть через пуш, так как исходя из диапазона префлоп колла - мы здесь в большинстве случаев впереди.

по тому как сыграно - на такой доске оппонент ставит 2/3 пота. Скорее всего, это у него ставка на полублефе, чем на велью, исходя из его диапазона префлоп колла. Как и писал выше, у нас есть причина для ставки, следовательно мы должны рейзить его донкбет. Считаю, что хиро сделал маленький размер рейза, нужно было хотя бы в 2,5 раза рейзить его ставку. опп коллирует наш рейз с таким диапазоном - KQs,QsJs,QsTs,JsTs,Qs9s,Js9s,Ts9s,As8s,Ts8s,9s8s,As7s,8s7s,As6s,7s6s,As5s,6s5s,As3s,As2s,KQo.

 

тёрн

карта подходит оппоненту, закрывая его всевозможные флеши. Поэтому я не вижу причин для ставки. Ставки на велью у нас уже нет, а на ставку на полублефе или блефе, оппонент ничего не выбросит из того, что он коллировал на флопе. Следовательно, играем чек.

по тому как сыграно - считаю, что хиро сделал ошибку, поставив на тёрне.

 

ривер

как и на тёрне, я не вижу причин для ставки, следовательно играем чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на ББ, стилим с мелкой карманкой. У нас есть причина для ставки на тонкое велью. Диапазона колла соперника вижу таким - 99-22, A8s-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, 43s, 32s, KTo+, QTo+, JTo, T9o.

 

флоп

мы попадаем в сет на опасной доске. Вижу причину для ставки на прямое велью, так как в данный момент мы в подавляющем большинстве случаев будем впереди диапазона префлоп колла соперника. Размер ставки вижу в размере от 3/4 до пота. Предпочитаю ставку размеров в пот, чтобы не давать оппоненту шансы собрать лучшую руку. На проявление агрессии от оппонента, т.е. рейз нашего рейза - предлагаю играть через пуш, так как исходя из диапазона префлоп колла - мы здесь в большинстве случаев впереди.

по тому как сыграно - на такой доске оппонент ставит 2/3 пота. Скорее всего, это у него ставка на полублефе, чем на велью, исходя из его диапазона префлоп колла. Как и писал выше, у нас есть причина для ставки, следовательно мы должны рейзить его донкбет. Считаю, что хиро сделал маленький размер рейза, нужно было хотя бы в 2,5 раза рейзить его ставку. опп коллирует наш рейз с таким диапазоном - KQs,QsJs,QsTs,JsTs,Qs9s,Js9s,Ts9s,As8s,Ts8s,9s8s,As7s,8s7s,As6s,7s6s,As5s,6s5s,As3s,As2s,KQo.

 

тёрн

карта подходит оппоненту, закрывая его всевозможные флеши. Поэтому я не вижу причин для ставки. Ставки на велью у нас уже нет, а на ставку на полублефе или блефе, оппонент ничего не выбросит из того, что он коллировал на флопе. Следовательно, играем чек.

по тому как сыграно - считаю, что хиро сделал ошибку, поставив на тёрне.

 

ривер

как и на тёрне, я не вижу причин для ставки, следовательно играем чек.

Дружище, ты походу другую раздачу разбираешь, мы на МП))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старзы, НЛ5, опп неизвестный

 

BTN: $3.34 (66.8 bb)

SB: $5.30 (106.0 bb)

BB: $5.19 (103.8 bb)

UTG: $5.31 (106.2 bb)

Hero (MP): $5.00 (100 bb)

CO: $6.01 (120.2 bb)

 

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

 

Pre Flop: Hero is MP with 4heart.png 4club.png

UTG folds, Hero raises to $0.15, 3 folds, BB calls $0.10

 

Flop: ($0.32) Qdiamond.png 4spade.png Kspade.png (2 players)

BB bets $0.20, Hero raises to $0.40, BB calls $0.20

 

Turn: ($1.12) Aspade.png (2 players)

BB checks, Hero bets $1.05, BB calls $1.05

 

River: ($3.22) 6club.png(2 players)

BB checks, Hero ???

Спектр опен колла ББ:

Борд: QdKs4s
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 87.44% 87.44% 0.00% { 4h4c }
BB 12.56% 12.56% 0.00% { JJ-22, AQs-ATs, KTs+, QTs+, JTs, AQo-ATo, KQo }
Флоп: Есть причина для ставки, и минимум в 3раза до 60c, опп коллирует так:
Борд: QdKs4sAs
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 68.18% 68.18% 0.00% { 4h4c }
BB 31.82% 31.82% 0.00% { 44, KTs+, JTs, AsQs, AsJs, QsJs, AsTs, QsTs, KQo }
Тёрн: У оппа в спектре ещё есть руки слабее, типа 2х пар, поэтому ставку, что бы с них собрать надо делать  не больше 60с, на рейз отваливаться. опп коллирует так:
Борд: QdKs4sAs6c
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 71.43% 71.43% 0.00% { 4h4c }
BB 28.57% 28.57% 0.00% { 44, KTs+, JTs, AsQs, AsJs, QsJs, AsTs, QsTs, KQo }
Ривер: Возможна маленькая ставка, что бы добрать с 2х пар, но неизвестно как на на неё отреагирует опп, поэтому лучше чекать в догон, нас всё ещё бьют 6комб флешей и стритов по JTs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

У нас в МП готовая рука. Открываем её на полублефе с целью кражи эквити блайндов. Обычно в случае кола с любой из позиций мы будем немного позади диапазона с ней.  Получаем колл от неизвестного на ББ. Зададим ему спектр защиты ближе к дефолтным 18%, уберем часть в 3 бет получим следующий диапазон.

 

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0316/3a/a80f9e263f70a6ed5abe3e28035aeb3a.jpg

 

Флоп.

 

Получаем натсы, а также борд подходит большей части диапазона оппонета. У нас ставка на прямое вэлью, в случае рейза мы готовы выставляться с этой рукой. Надо ставить достаточно плотно в районе 75% от банка, но оппонент делает это за нас. Здесь проставят топ пары+ и различные дро. Готовых рук будет больше. Вот так выглядит диапазон его донка

 

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0316/e0/ae2c30ac663abd8efe1099b394ca54e0.jpg

 

Радостно рейзим. Сайзинг надо брать значительно больше. Это что- то какой то кривой мув. Я бы до бакса рейзил. Со всеми дро также буду играть выдавливая оппонента из банка. В общем минрейз, опп ессно колл , переходим к терну

 

Терн.

Выходит самая плохая карта. Закрываются все дро+ оппонет уже не может коллить нас по топ паре. Если бы я рейзил большим сайзом, то на терне бы точно потконтролил и ставил бы еще одну на вэлью ривером.  Хиро играет пот бет. Больше на тильт смахивает.  Типа, ска, опять все доехало, пох, выставлюсь , ривером  - фулик докатит.  Здесь он вэльюбетит доперы и сам себя против стритов флешей. Вышедший туз конечно нехило блочит колво флешевых комб у оппа, а также факт донка флопа больше склоняет его диапазон к парам. Энивэй у нас совсем небольшой перевес по эквити здесь. При таком спр я бы ставил пол пота, и на большой рейз отваливался бы.

 

Ривер.

По тому как сыграно, флеши бы чаще порейзили терн. Или задончили ривер. Стриток тоже порой может заблокбетить. Уберем  его натсевые флаши и оставим слабее, которые могут запотконтролить. Там 1-2 комбы останутся. Учитывая это есть ставка на тонкое.  Бетсайзинг типа 1/3 пота, чтобы доперы смогли осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе мне очень не нравится мин рейз на таком дровянном борде, не меньше 80 центов надо резить. на терне наоборот слишком большая ставка, когда фд, JT доехало. Ривер можно поставить треть-четверть пота на тонкое вэлью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старзы, НЛ5, опп неизвестный

 

BTN: $3.34 (66.8 bb)
SB: $5.30 (106.0 bb)
BB: $5.19 (103.8 bb)
UTG: $5.31 (106.2 bb)
Hero (MP): $5.00 (100 bb)
CO: $6.01 (120.2 bb)

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

Pre Flop: Hero is MP with 4heart.png 4club.png
UTG folds, Hero raises to $0.15, 3 folds, BB calls $0.10

Flop: ($0.32) Qdiamond.png 4spade.png Kspade.png (2 players)
BB bets $0.20, Hero raises to $0.40, BB calls $0.20

Turn: ($1.12) Aspade.png (2 players)
BB checks, Hero bets $1.05, BB calls $1.05

River: ($3.22) 6club.png(2 players)
BB checks, Hero ???

 

Префлоп.

Хиро в позиции МП, с 4heart.png 4club.png, перед ним все фолд. Ну открываться с МП на нл5 с 44 как-то... я бы открывал 55+, но я не знаю навыков хиро, попробуем через призму причин для ставок объяснить такое открытие.

На прямое велью? рейз/пуш будет от рук лучше.

На тонкое велью? Ну против средних пар у нас будет около 18-20% эквити, против бродвея 50%+-, как-то не сходится с велью...

Полублеф? Стил с мп как-то слишком оптимистично.

В общем я бы рыл.

По тому как сыграно:

Хиро открывается в 3 бб, его коллит неизвестный на ББ. Предполагаем, что против нас играет рег. Факторов указывающих не то, что это фиш нет.

Спектр колла рега на ББ против МП будет примерно таким:

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0315/be/ecea1bc5109de2495bbd92255c8a23be.pngJJ-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs =127 комб.

 

Флоп.

Qdiamond.png 4spade.png Kspade.png

Кол-во комб у оппа сократилось до 111 шт.

Мы получаем лучшую для нас руку, а именно сет. Доска дровянная.

 

Рег ставит:

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0315/06/a5d6580023adba5b8989e8e64a8d1b06.pngНа данной улице мы впереди всего спектра бета оппонента.

Есть ли у нас причина для ставки? 

Ставка на прямое велью, мы с радостью выставимся на флопе.

Сколько ставить? 3х+2-3 бб, 

По тому как сыграно

Хиро рейзит 2х. Думаю такую ставку заколят все что ставило на флопе, потому что оч хорошие шансы банка.

 

Терн.

Aspade.png

Оппонент чекает, по сути чек не дает нам никакой информации о руке, потому что это может быть слоуплей флешей, так и среднее велью типа стрейта/2х пар.

Можем ли мы ставить?

На прямое велью ставки нет, в спекрте бета оппонента натсы

Возможна ставка на тонкое велью, в спектре колла оппонента могут быть 9 комбинаций KQ и стрейты 3 комбы, получается больше комб слабей нашей.

Ставку бы ставил около половины пота.

 

По тому как сыграно, 

Хиро ставит около 95% от пота, оппонент колл. Не стал бы исключать готовые флеши из спектра колла.

 

Ривер

6club.png

оппонент чек.

Можем ли мы ставить? на прямое велью ставки нет, на тонкое велью, не факт что оппонент будет коллить допперы на нашу ставку, учитывая наш плотный бет на терне. Думаю мы должны сыграть чек.

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0315/2f/0a3bae2e4b5d104540cb3ab4f8cd912f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Старзы, НЛ5, опп неизвестный

 

BTN: $3.34 (66.8 bb)

SB: $5.30 (106.0 bb)

BB: $5.19 (103.8 bb)

UTG: $5.31 (106.2 bb)

Hero (MP): $5.00 (100 bb)

CO: $6.01 (120.2 bb)

 

SB posts SB $0.02, BB posts BB $0.05

 

Pre Flop: Hero is MP with 4heart.png 4club.png

UTG folds, Hero raises to $0.15, 3 folds, BB calls $0.10

прифлоп рейз на сет велью

Flop: ($0.32) Qdiamond.png 4spade.png Kspade.png (2 players)

BB bets $0.20, Hero raises to $0.40, BB calls $0.20

получаем донк на дро доске,по моему опыту тут часто будут ставить как ТП с целью защиты так и некоторые дро руки,из чего следует что опп зацепился за флоп,чего мы добиваемся минрейзом?практически все дро опп будет тащить по потодсам,я за рейз большего размера,порядка $0.60-$0.65

 

Turn: ($1.12) Aspade.png (2 players)

BB checks, Hero bets $1.05, BB calls $1.05

одна из худших для нас карт,закрышся флаш и некоторые стриты 10J,я бы чекал в догонку,делая тонкий вельюбет на крупный рирейз прийдется сбрасывать,при этом при наличии у оппа готового флеша и спарки на ривере можем хорошо добрать

 

River: ($3.22) 6club.png(2 players)

BB checks, Hero ???

если учесть как сыграл хиро,против неизвестного оппа,велью ставки я тут не вижу,адекватный опп на такую агрессию 2 пары будет скидывать,я за чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп


Херо стили с карманкой с блайндов.Думаю мы можем  ставить на велью особенно с блайндов.Соперник колит думаю с любыми парам и оверкартой с тузом.Более сильные руки думаю от бы трибетил.


 


Флоп


У нас сет.Думаю тут можно ставить на велью так как мы впереди диапазона соперника.Нужно ставить 3/4 от банка.Ставку в пот делать не надо ,если оппонент будет рейзить но нужно пушить так как оппонент явно фишной.Но как сыграно хиро мало поставил нужно было ставить в 3 раза.Оппонент коллирует с сильным диапазоном.


 


Тёрн


Приходит карта закрывающая флеш оппоненту.Думаю ставки на велью нету,можно по идее бы ставить на фолдэквити но оппонент не выкинет ничего что мы бьём потому играем чек.Бет-явная ошибка.


 


Ривер


Нет смысла ставить в такой борд потому мы играем чек.Думаю оппонент выкинет все доперы и прочие неготовые руки и оставит только те руки с которыми он впереди.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро открылся с 44 в MP с целью кражи эквити и получил колл от BB. В целом считаю такой опен довольно лузовым, как правило, на дистанции эта рука играется в минус, особенно на мелких лимитах из-за рейка. А т.к. на блайндах фишей мы не наблюдаем, то стоит просто сфолдить префлоп. 

 

Диапазон колдколла от BB предполагаю в районе 15% плюс 5-6% 3бет

 

Флоп

 

На флопе попали в нижний сет и получили донк от BB. У нас есть причина для ставки на прямое вэлью: сетов старше всего 1-2 комбинации и множество рук слабее, которые могут продолжить играть (ТПТК+ ФД и ОЕСД). Сайзинг выбираем побольше, т.к. очень много карт терна могут убить экшн.

 

Хиро делает минрейз и получает колл

 

Терн

 

Закрываются ФД и ОЕСД. На такой карте нашей причиной для ставки будет полублеф с целью кражи эквити. Дело в том, что у оппонента могут быть различные готовые руки, которые имеют 9+ аутов на усиление против нашей руки. Размер ставки 2/3, может немного больше. На рейз - фолд.

 

Хиро поставил практически потбет и получил колл.

 

Ривер

 

Бланковый ривер, опп чекает. У нас нет причин для ставок. Мы не получим колл от рук слабее, руки сильнее нашей не выбьем. Чекаем бихайнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

      Герой раздачи получает карманные 44 на позиции МР. Это стандартный опен-рейз с целью кражи эквити рук оппонентов. Все до большого блайнда выкинули свои руки в пас, а последний уравнивает. Так как оппонент неизвестный, задам ему дефолтный спектр колд-колла:

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0421/4e/0ee59b3c181a1a8b81f23b2bba54c94e.png

Флоп

      Выпадает флоп 4ДК с флаш-дро. И сразу же получаем донк от оппонента. Посмотрим с чем мог так сыграть противник:

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0421/6a/f6e650f593713e1d74848bcbc660186a.png

      Мы далеко впереди спектра донка противника, так как у него нету старших сетов, ведь карманные ДД и КК он скорее всего 3бетит на префлопе. Поэтому у нас есть ставка на прямое велью и на мокром борде надо ставить побольше. Я б поставил что-то вроде  0.9-1.0$. Но герой делает мин-рейз, чем совершает ошибку, давая задешево купить свои ауты дровам.

Тёрн

      На тёрне выходит пиковый А, который дает множество натсов в спектр оппоненту. Но он чекает и слово за героем. Даже после его ошибки на флопе, у него есть ставка на тонкое велью по тёрну:

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0421/b8/03802b979fe5bac8d2579d6ff7579ab8.png

      Много ставит нету смысла, я б сыграл бетом 1/2 - 2/3 от пота и упал на рейз. Герой же лупит пот-бетом, что не очень мне нравится.

Ривер

      6-а крестей на ривере никак не повлияла на ситуацию. В спектре продолжения оппонента будут сильние руки допер+, часть которых он зароет на наш бет:

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0421/5d/4c85373de874abd6336462eaaa50d85d.png

       Поэтому я думаю, что лучшим решением по риверу будет чек-бихайнд.

       Выводы по раздаче: не понравился мин-рейз донка на флопе, как и пот-бет 3флаш-тёрна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываем  с  позиции МР на тонкое велью, против  неизвестного опп-а,  предполагаем  что  опп это  средний  рег. Его спектр  я  вижу примерно следующим: http://prntscr.com/f0nuu2

Так же мы  от части делаем опенрейз  на  полублефе  с целью кражи эквити рук опп-в  на BTN, SB,BB и в  результате  украсть мертвые деньги .
Флоп.
На такой  скоординированной структуре  опп-т делает донкбет . Спектр опп-а я представляю  примерно  вот так: http://prntscr.com/f0o9l0

Против  данного спектра  опп-а ,  в такую  скоординированную  структур  доски рассматривал  рейз, так как  у опп-а в спектре  есть фд,  оесд,  гадшот,  ТПТК, 2 пары  и  другие руки, которые  ответят на колом. Размер рейза я бы выбрал примерно где – то  0,75 – 1,2$.
Спектр  колла в ответ на рейз  я  предполагаю  примерно вот таким:  http://prntscr.com/f0obqt


Терн.
На  терне  выходи  бланковая карта,  которая закрывает фд,  оесд.  Не думаю что  опп-т  бы сыграл  лимпом со  своей  готовой  рукой . У  хиро есть  причина  для ставки на тонкое велью, ожидая получить колл от таких  рук ТПТК,  2 пары ,  часть каких – то гадшотов  и фд. Размер ставки  примерно  я  бы выбрал  примерно  где  - то    0,5-0,7$ .  Спектр опп-а  я вижу  примерно  следующим: http://prntscr.com/f0od41

Ривер.
На  ривере  можно поставить на  тонкое велью  примерно где  - то 0,4-0,7$,  чтобы добрать с  ТПТК 2 пар. На рейз просто  фолд,  так как наличие  стрита или флеша  будет  очевидным  .
Спектр опп-а вижу  примерно  следующим: http://prntscr.com/f0ofk9
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...