Перейти к содержанию

Фолд или колл АКs


Рекомендуемые сообщения

оппонент плюсовый регуляр 

24/19 на 2600рук  Ag 36/44/40

WTSD 25      W$WSF 48     W$SD 54(95)

3bet  SBvsCO 8(84)    Fold to 4bet TOT  33(6)   coll4betTOT 50(6) coll4bet SB OOP 99(2)

5bet Range SB 0(2)

 

No-Limit Hold'em, $0.05 BB (6 handed)

Hero (CO) ($6.29)
Button ($6.68)
SB ($8.63)
BB ($5.07)
UTG ($13.43)
MP ($5)

Preflop: Hero is CO with Ahttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif, Khttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif
2 folds, Hero raises $0.15, 1 fold, SB raises $0.43, 1 fold, Hero raises $0.90, SB calls $0.60

Flop: ($2.15) 10http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif, 3http://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/spade.gif, Ahttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/diamond.gif(2 players)
SB checks, Hero bets $1.10, SB calls $1.10

Turn: ($4.35) Qhttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/club.gif(2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($4.35) Khttp://www.flopturnriver.com/pokerforum/images/smilies/heart.gif(2 players)
SB bets $6.48 (All-In), Hero folds

закрались сомнения, как правильно разыграть?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Опп рестилит с SB по статам сделал вывод что опп не любит выбрасывать на 4bet больше колирует и не ставит 5бет, ставка подходит на  тонкое вэлью  считаю что в его диапазоне рук слабее достаточно с которыми опп будет продолжать.

Изначальный спектр  оппонента:

AA-99,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

Предполагаемый спектр оппонента:

AA-JJ,AKo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,[50]TT,AQo,KTs,QTs,JTs[/50]

 

 

Flop

Раздали  ТП опп  не стал донкать на флопе это мне не о чем не говорит может за слоуплеил различные руки типа 2пары или сеты по ТТ и 1 ком АА. Выборки по 4bet потам недостаточно смотрим 3bet Fold to Cbet  65(17)  Call Cbet 18(17)  Check/Raise 17(47)

Причина для ставки:

Тонкое вэлью

Обоснование причины для ставки:

Предполагаем что в спектре оппа больше рук слабее и опп ответит колом.

db4c10f182c0fa04b68805b063ea25dc.png

ставить много смысла не вижу так как 4бет пот  и можно изолировать себя vs рук сильнее.

 

Turn

С выходом дамы у оппонента определённо спектр стал заметно сильнее,  закрылся стрит на КJ + АQ считаю что нет ставки так как у меня всего ТПТК и недостаточно ФЭ,  дисконтировать какие либо комбинации сетов и.т.д не стоит так как оппонент + регуляр понимает что vs него Ах нет смысла выбивать.

 

 

River

После выхода короля  моя рука усилилась до топ-допера что-то бьём, что-то делим. Опп ставит донк/пуш  считаю что в спектре пуша у оппа рук сильнее больше поэтому играю фолд. 

 

[Flopzilla v1.8.3]

[use Ctrl+I to import into Flopzilla]

[www.flopzilla.com ]

[hSZqa94T9O348PSEfyURyxeeVAvJYIfFgsczZf1DuxmqLZWpQL]

[XdMdu5L2NsxCjCUW02ZNGM3UyBqw+m5LGawpz4j9jh+CREu2xV]

[MfSa2v0KB0XDQ8EVvtb0dKoA7eA6aNXswQeDTAaK248ZFFiMCL]

[4zfrr9A5U+6fAhNmDaa7JdFJiDDSubaAHXQifYO9ZlLKK6kKvW]

[gcupYWb2Atf2siZcrkHa0Py8Kvc444rgT3fX8HP5wM8WTJ7dcW]

[0f6CATZsq7]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав опен рейз и 4 бет на прямое вэлью, получили колл спектр оппа:

Борд: AdTh3s
Эквити Выигрыш Ничья
CO 75.15% 74.90% 0.25% { AcKc }
SB 24.85% 24.61% 0.25% { AA, QQ-TT, AQs, KQs, AQo }
Флоп: есть причина для ставки на тонкое вэлью, у оппа есть рукихуже. способные ответить коллом. Получаем колл от:
Борд: AdTh3sQc
Эквити Выигрыш Ничья
CO 31.12% 30.07% 1.05% { AcKc }
SB 68.88% 67.83% 1.05% { AA, TT, AQs, KQs, AQo }
Тёрн: Причины для ставки нет, для колла надо считать шансы. Опп чекает
Борд: AdTh3sQcKh
Эквити Выигрыш Ничья
CO 66.67% 53.33% 13.33% { AcKc }
SB 33.33% 20.00% 13.33% { TT, AQs+, KQs, AQo+ }
Ривер: По риверу перебрал спектры оппа в различных вариантах, валета там быть не должно никак, скорее он мог допера так разыграть, в надежде выдавить тебя. Я иногда смотрю на свои статы со стороны и чувствую, что некоторые реги пытаются вот так давить (способен упасть), поэтому колл и нотс.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп Hero c СО откривает АКs что подходит по нашому спектру рук 
SB 3бет Hero 4 bet sb call опонент колирует 4 бет примерно 5 % судя по ему фолду на 4 бет предпологаемый диапазон SB JJ-99,AQs-A9s,KQs,QJs,AQo+
479bd7d11e522eed3764ebfe34fc0cd8.png

Флоп 
Hero в 4 бет поте ставит пол банка что является хорошим решениям так как могут заплатит Ах ниже ВВ
предпологаемий диапазон JJ-TT,AQs-A9s,AQo+
ми хорошо стоим против его диапазона 
9a0621ea02245a61948ce1df5691ce06.png

Опонент колирует.

Терн 
SB играет чек Hero за ним в след что является ошибкой так как ми не добираем з Ах младше и даем опоненту бесплатную карту
Ривер
опонент идет в олин Hero просто уже должен здаватся так как могло закрится стрит дро и бют его АТ АД
здесь ми уже стоим хуже чем опонент предпологаемий диапазон TT,AJs-ATs,AKo
шансы на виграш

f41dc3a370a90952c6262adaa7aa4a7a.png
по тому как сыграно Hero допустил ошибку на терне так как дал бесплатную карту опоненту и не добрал з рук хуже Ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Мы в катоффе с АК одномастными. У нас премиум рука, входящая в диапазон стила с катоффа против любых оппонентов, поэтому на префлопе у нас есть ставка (стил) по крайней мере на тонкое вэлью. Ставки на прямое вэлью на префлопе у нас нет, так как у нас нет никакой информации об игроке на баттоне. Соответственно, мы не можем исключить вероятность того, что возможный 3бет на нашу ставку с его стороны будет иметь нитовый спектр (JJ+, AK) против которого мы находимся позади

221f263cb58db6fc47ffa9a6e21c65fc.png

Сайзинг нашего стила следует оставить стандартным (3 ББ), так как у нас нет предусмотренных концепцией оснований для его изменения как в сторону увеличения (СБ у нас ТАГ, а не фиш), так и в сторону уменьшения (информации о том, что СБ имеет высокий фолд на стил у нас нет, большой блайнд же вообще неизвестный). Как сыграно: хиро стилит сайзингом 3 ББ, СБ 3бетит сайзингом 9 ББ, большой блайнд сбрасывает.

 

префлоп после рестила СБ

 

СБ у нас среднестатистический ТАГ 24/19 на большую выборку (2600 рук), соответственно показатели статистики на него можно считать достоверными. 3bet  SBvsCO у нашего оппонента равен 8% на 84 ситуации. Диапазон его рестила на СБ вероятно будет полярным, состоящим как из вэлью рук, так и из рук с хорошей постфлоп играбельностью (мелких одномастных тузов, одномастных коннекторов). На наш предполагаемый 4бет наш оппонент вероятно будет продолжать только с вэлью руками, так как предполагать наличие в его арсенале такой линии розыгрыша как 5бет/фолд без какой-либо специфической информации мы не можем. Против вероятного диапазона продолжения нашего оппонента на наш предполагаемый 4бет, определенного с учетом указанного выше предположения мы стоим уже не так хорошо, имеем всего 42%

284e08be60f1e22b7dde228dc3972aa4.png

При этом, мы уже не сможем выкинуть нашу руку из-за наличия большого количества мертвых денег в банке, а значит нам придется вложить в банк весь наш стек в достаточно маргинальной ситуации, в которой мы уже находимся позади, что противоречит концепции больших фолдов. Соответственно опции 4бета на полученный от СБ рестил у нас нет, в то же время против диапазона рестила СБ мы стоим хорошо, имеем около 60% эквити

1d0c079e9c86ee60efa8dd9e1f3b0a35.png

поэтому на флопе у нас есть хороший колл рестила СБ. Как сыграно – хиро 4бетит рестил СБ сайзингом 2,2х, СБ этот 4бет коллирует.

 

флоп

 

Выходит высокий сухой борд, дающий нам ТПТК. Малый блайнд с первым словом чекает. Однако в данном конкретном случае при планировании нашего дальнейшего розыгрыша первостепенное значение имеют не действия малого блайнда с первым словом на флопе, а правильная оценка вероятности того, способен ли он был заколлировать наш 4бет на префлопе с королями без позиции, так как мы можем быть впереди только этой категории рук. Оценивая эту вероятность можно сказать, что исходя из самых оптимистичных предположений наш оппонент будет делать такое действие (колл 4бета префлоп без позиции с парой королей) не чаще чем в половине всех возможных ситуаций, при этом против его диапазона продолжения на наш предполагаемый контбет на флопе даже в этом оптимистичном случае по эквити мы будем далеко позади

764a6da3291ede71a8a13480682a4c4d.png

По здравому же рассуждению этот оптимистичный вариант в отсутствии специфической информации в отношении нашего оппонента выглядит маловероятным, так как наш оппонент судя по основным показателям его статистики вполне себе адекватен, и скорее всего имеет место ситуация, при которой такой мув с его стороны (колл 4бета префлоп с парой королей без позиции) если и есть в арсенале его игровых линий, то как некое изредка применяемое ответвление от главной линии, основой которой будет конечно же 5бет-пуш с королями на префлопе. Вариант же с коллом на префлопе 4бета нашим оппонентом более маргинальных рук чем короли, очевидно, не стоит даже и рассматривать. Исходя из всего вышеизложенного у нас на флопе ставки на вэлью нет, ни на прямое ни на тонкое. Также, в диапазоне нашего оппонента нет рук, эквити которых мы могли бы украсть, так что нет у нас на флопе и ставки на полублефе. Соответственно, ввиду отсуствия у нас каких-либо причин для ставки на флопе нам следует сделать чек-бихайнд. Как сыграно: хиро ставит пол пота, СБ коллирует.

 

терн

 

Выходит трефовая дама, по сути бланк, СБ чекает. Дама ничего не поменяла, так что по тем же основаниям что и на флопе нам следует чекать. Как сыграно: хиро чекает бихайнд

 

ривер

 

Выходит червовый король. СБ пихает в нас овербет. Блефов при таком размере ставки со стороны СБ быть не может. Единственная рука хуже нашей (пара королей) которая могла быть у нашего оппонента нас переехала. Руки которые били нас на флопе и терне по прежнему нас бьют. Следует фолдить, других вариантов нет. Как сыграно: хиро фолдит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро открывает с со 3бб против фиша норм сайзинг, получает 3бет, здесь нам нужно решить

готовы ли мы играть на стек префлоп, если да я бы 4 бетил нет колл, хиро ставит сайзинг

против фиша выбрал бы по больше или просто сразу запушил так как у него короткий стек.

С учетом его 3бета и фолда на 4 бет его ренж я вижу так.

AA-TT,AKo,AKs-AQs,[55]99,AQo[/55]

 

Флоп.

 

У нас есть ставка на тонкое велью, так как против его спектра продолжения у нас есть перевес по эквити,

нужно ставить 2/3 пота.

Хиро ставит получает колл.Ренж колла я вижу так.

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0304/a1/d3f372c2b7565436522ce7e1f8395aa1.png

 

Терн.

 

Выходит очень плохая карта, опп чекает нам не хватает эквити для ставки, играем чек.

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0304/f2/feb58486fa487eb6752cee3fb583f7f2.png

 

Ривер.

 

Выходит К дает нам доппер, но против его ренжа у нас очень мало эквити 27% нужно фолдить.

Ренж пуша ривеа я задаю примерно такой.

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0304/9e/38ec08f8af3dad8528571aa3447cec9e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

мы на катофе с АКs ,до нас все сбросили,и мы делаем рейз на тонкое велью.Баттон фолдит,и мы получаем трибет от малого блайнда.У нас увеличенные стеки.Смотрим его трибет-8%,смотрим фолд на 4бет-33%,делаем 4бет и оппонент колит.Составляем диапазон кола.Думаю он будет выглядеть примерно так

http://dl3.joxi.net/drive/2017/03/04/0019/0568/1274424/24/2904a475ce.jpg

 

флоп

мы попали в тптк,смотрим с чем оппонент продолжит на наш бет

http://dl4.joxi.net/drive/2017/03/04/0019/0568/1274424/24/ebbd8c9e4d.jpg

 

у нас есть вельюбет на тонкое велью,в увеличенных стеках пол банка наверное оптимально,в 100 бб стеках можно и 1/3 поставить.Мы ставим о оппонент коллирует.

 

терн

выходит не приятная карта и оппонент чекает,смотрим спектр продолжения

http://dl4.joxi.net/drive/2017/03/04/0019/0568/1274424/24/920dbbc77e.jpg

 

вельюбет уже не набирается,нужно играть от чека.Хиро так и делает.

 

ривер

карта ривера полностью убивает экшен,игрок на бб пушит.Он конечно агресивненький,но комбинаций валетов у него пол диапазона рук к риверу,поэтому я за фолд.Две пары он наверное не стал бы в блеф превращать,еще я ему не задал карманных валетов в диапазон кола префлоп,поэтому там еще все хуже может быть.

http://dl4.joxi.net/drive/2017/03/04/0019/0568/1274424/24/98a9846833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открываем с катофа АКс и получаем 3бет от рега. Считаю, что есть причина  для 4бета для кражи эквити и от того что вколят худшие. Так как опп судя по статам любитель поколить 4беты, это значит, что он 1) 3бетит деполярный диапазон 2) руки, слишком слабые для 5бет/пуша коллирует на 4бет. Такие как AQ, AJ, AT, KQ.

 

Сыграли 4бет и оппонент вколил. Ложу ему следующий диапазон:

30%: KK+, так как он не играет 5бет.

TT-JJ,AJs-AQs,KQs,AQo

 

Флоп

 

Попали в средний борд. Считаю, что есть причина для ставки на тонкое велью. Так как ответят худшие руки AJ, AQ и одну улицу протянут КК, QQ, JJ. И в совокупности набираем 70+% эквити

 

При этом на рейз думаю надо выкидывать. Средний оппонент не будет агрессивно разыгрывать на таком борде AQ, AJ или блефовать с воздухом.

 

Считаю, что нужно ставить немного больше. например 1.4, так как спектр колла будет такой же.

 

Тёрн

 

Вышла ужасная карта, которая убивает экшен. AJ уже не будет продолжать. AQ усилились. Поэтому причины для ставки нет. Худшие руки не ответят. А красть эквити не у кого, так как нет рук с 9+ аутов. 

 

Чек.

 

Ривер

 

Получаем овербет пуш на ривере, где любой валет делает стрейт. AQ так играть не будут. Думаю так будут играть только натсы.

 

Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально сыграно, на терне мне нравится чек, там вэлью бета скорее всего нет, у опп-а могут быть все AQ в спектре колла 4бета, да и на ривере можем добрать. На ривере фолд хорош, не думаю что опп-т мог в блеф превращать какие-то доперы, а в такой борд он не может не попадать спектром колла 4бета и ч-колла на флопе, чтобы иметь голые блефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...