Перейти к содержанию

KQo 3bet pot


inclemens

Рекомендуемые сообщения

Флоп лучше сыграть от чека-колла или ставить надо и если ставим какой сайзинг.

 

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0227/52/3f2fdc2a2ea918a8b930c9b04f51e452.png

 

 

AF 16 17 33

Cbet ip 33

Агрессия и сбет в рейженых банках, в 3бет потах выборки нет.

 

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0227/d9/a8ef574f31ebeab56c81c8cbf1a009d9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав опен рейз с МП хиро получает збет с СО 20%, для меня против такого оппа это блеф 4бет ( если динамика не разогнана, а так. фолд  без позиции).  Спектр оппа представляю так:

Борд: KdTd8d
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 63.83% 61.10% 2.73% { KcQs }
CO 36.17% 33.43% 2.73% { JJ+, 55-22, AKs, A9s-A2s, KJs-KTs, QTs, JTs, T9s, 98s, 87s, A9o+, A5o-A2o, KTo+ }
Флоп: На таком флопе у нас нет причины для ставки на вэлью, т.к. опп не будет коллировать руки слабее. Нет ставки на полублефе. т.к не выкинет свои дрова, которых на таком борде куча. Надо играть от чека, и смотреть шансы. Хиро ставит, спектр колла флопа вижу так:
Борд: KdTd8dJh
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 37.91% 34.16% 3.75% { KcQs }
CO 62.09% 58.33% 3.75% { KK+, AKs, A8s, KJs-KTs, Ad9d, Ad7d, Ad6d, Ad5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, AKo, KTo+, AhQd, AsQd, AcQd, AhJd, AsJd, AcJd, AhTd, AsTd, AcTd, Ah9d, As9d, Ac9d, Ah5d, As5d, Ac5d, Ah4d, As4d, Ac4d, Ah3d, As3d, Ac3d, Ah2d, As2d, Ac2d }
Тёрн: На тёрне так же нет причины для ставки, опп так же чекает, на ривере ситуация такая:
Борд: KdTd8dJh7s
Эквити Выигрыш Ничья
MP3 32.54% 28.57% 3.97% { KcQs }
CO 67.46% 63.49% 3.97% { KK+, AKs, A8s, KJs-KTs, Ad9d, Ad7d, Ad6d, Ad5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, AKo, KTo+, AhQd, AsQd, AcQd, AhJd, AsJd, AcJd, AhTd, AsTd, AcTd, Ah9d, As9d, Ac9d, Ah5d, As5d, Ac5d, Ah4d, As4d, Ac4d, Ah3d, As3d, Ac3d, Ah2d, As2d, Ac2d }
Ривер: нет причины для ставки, в спектре оппа горазо больше рук сильнее, которые ответят коллом или рейзом, а поставить немного он мог и с промазавшими Ах с А бубовым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро открывает с KQ со средней позиции стандартным 3х сайзингом. CO трибетит 3х сайзингом. Диапазон CO представляется мне следующим: JJ+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo+, KQo. Шансы банка у Хиро 30%, эквити против предполагаемого спектра оппонента 59%, колл по шансам. Причины для ставок нет, недостаточно эквити.

 

Флоп

 

Выходит монотонный флоп TK8, Хиро ставит сбет полбанка. Мне кажется, нет причины для ставки, вэлью здесь нет и чек-колл – оптимальный вариант для пот контроля и дальнейшего аккуратного розыгрыша ТПГК. В раздаче Хиро сбетит, СО колл. Спектр СО считаю таким: KK, AdAh, AdAs, AdAc, QdQh, QdQs, QdQc, JdJh, JdJs, JdJc, AhKh, AsKs, AcKc, AdQd, KhQh, KsQs, KcQc, AdJd, KhJh, KsJs, KcJc, QdJd, 7d6d, Ad5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, AdKh, AdKs, AdKc, AdQh, AdQs, AdQc, KhQd, KsQd, KcQd. Против такого спектра Хиро имеет 60%.

 

Терн

Выходит J и закрывает стриты по AQ и Q9. Эквити руки Хиро падает до 43% против заданного диапазона, причин для ставки не вижу. Хиро чекает, CО чекает.

 

Ривер

 

Выходит 7, которая принципиально ничего не меняет, дает стрит по голой 9, но в спектре оппа нет девяток. На этом моменте я исключаю готовые флеши, которые две улицы прочекали, потому что флеши обязаны добирать на терне. Тем не менее, эквити недостаточно, чтобы ставить на велью, прямое или тонкое, но можно попробовать превратить свою руку в блеф. Хотя без блокеров такой блеф выглядит не очень. В раздаче Хиро ставит полбанка, опп колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Мы на МП с KQo открываем на тонкое вэлью. Оппонент на СО 3-бетит нас. Выборки по 3-бетам особой нет, но за 116 видно, что лузово он не 3-бетит. Предполагаю такой диапазон - AA-QQ,AKo,KQo,AKs,A5s-A3s,J9s,T9s-T8s,98s,87s

http://image.prntscr.com/image/8e0f49cca6ea468590de835dea446dd4.png

Лузовее он уже не будет.

Наша рука не подходит для колла 3-бета вне позиции, т.к. спектр оппонента сильно нас доминирует и мы без позы. Можно иногда такую руку 4-бетить в блеф, с целью кражи эквити рук одинаковой силы и лучше.

По тому как сыграно: Хиро коллирует.

Флоп.

Выходит монотонная доска. У нас нет причины для ставки – чек-коллим с ТП.

По тому как сыграно: Хиро решает сыграть через донк. Я думаю мы не можем тут ставить, потому, что у нас меньше 50% эквити против спектра колла опп-а и мы без позиции, а на следующих улицах мы попадем во множество непонятных ситуаций.

Оппонент коллирует - http://image.prntscr.com/image/a8dcc968e0344ec7961fb0f17c86952a.png

Терн.

Причины ставить нет, чекаем. Оппонент чекает в ответ. После его чека можно исключить часть сильных рук – сеты, часть флешей.

http://image.prntscr.com/image/ef8ec78ef8e745f4a2dff5d2f4115b7a.png

Ривер.

Выходит бланк. У нас нет причины для ставки - чек фолдим.

По тому как сыграно: Хиро бетит пол пота. Считаю не стоило савить, т.к. мы по сути ни с чего не добираем. Оппонент коллит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо, против 22/12 просто фолд префлоп. на флопе тоже не нравится донк, не та ситуация чтобы банк разгонять, на вэлью ставить, в случае колла что на терне делать? там уже точно не будет вэлью бета. На флопе еще и от монстр дро можно рейз схлопотать. ч-колл флопа, на терне уже и ч-фолд можно сыграть, в зависимости от сайзинга там. По сыгранному с терна уже просто ч-фолд, на ривере тоже ставка лишняя, не будет там вэлью бета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Hero открывается з MP KД СО его 3 бетить Hero колирует здесь уже ошибка колирувать з такою рукою без позици на дистанции ето очень нам будеть минусово
Предпологаемий диапазон 3 бетов опонента 88+,A2s+,KTs+,QJs,JTs,ATo+,KJo+
даже против такого широкого 3 бета ми стоим минусово
d99c45bcb28e348f2bdd58755fc2abf9.png
Флоп
випадает доска 3 карти одной масти и дает нам топ паруз главним кикером
опонент ставит пол банка на тонкое велью опонент его колирует
Предпологаемий диапазон AA,QQ,TT,A2s+,KJs+,QTs+,JTs,AKo,KJo+
5ece11182d29fdaba83ca32848db08e0.png
Терн
Закривается возможний гатшот и две пары для опонента Hero играет чек опонент тоже
Предпологаемий диапазон QQ,A2s+,QTs+
32ebad8b6ed7dc85e9180687b8daaaec.png
fb788c07c7c47cdefea8c02e9c07ed08.png

Ривер
Бланковая карта ничего не миняет здесь ми должни ставить так как против его диапазона ми хорошо стоим 
Hero ставит пол пота на тонкое велью
предпологаемий диапазон тот же что и на терне QQ,A2s+,QTs+
Шансы на победу 
fb788c07c7c47cdefea8c02e9c07ed08.png
По тому как сыграно
Префлоп сыграно плохо нужно было просто фолдить а если опонент часто 3 бетить вас то лучше сыграть 4 бет но никак не кол без позиции
Постфлоп сыграно не плохо
ну я думаю лучшая линия здесь ето чек/кол чек/кол чек/фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Рейзим KQo с МП и получаем стандартного размера 3бет от катофа. Выборка по 3бетам маленькая, но уже по ней можно сказать, что он 3бетит меньше 10% рук в этой ситуации. Поэтому коллировать очень пограничное решение, так как будем доминированы. Это можно сделать в том случае если мы имеем представление об его постфлоп игре и понимаем какой спектр он 3бетит - полярный или деполярный. Против деполярного спектра лучше не коллить. Так как будем доминированы чаще. 4бет тоже не вариант, так как стат на него не набралось.

 

Я за фолд без инфы.

 

Как сыграно:

 

Хиро коллирует. Положу оппу полярный спектр около 8%, мне кажется это более вероятным:

QQ+,AQs+,A2s-A8s,97s+,86s+,75s+,65s,AQo+

 

Флоп

 

Попали в топ пару на монотонном борде. Появляется соблазн самим поставить, так как опп сбетит редко. Но ставить мы не можем.

 

Хотя мы и имеем всего 56% против спектра.

 

Однако продолжать он будет с тп, флаш дро, сетами. Этот спектр имеет против нас 82% и это примерно 40% спектра.

А спектр, который выкидывает, у которого мы могли бы красть эквити, всего 18%. Этого не достаточно для кражи эквити. Надо 25-30+%

 

Хиро поставил, опп заколил. Полагаю, что он колит такой спектр:

AA,AdKh,AcKc,AsKs,AhKh,AcKh,AsKc,AsKh,AhKc,AhKs,AdKc,AdKs,AdQc,AhQd,AsQd,AcQd,AdQd,AdQh,AdQs,Ad7d,Ad6d,Ad5d,Ad4d,Ad3d,Ad2d,KsKc,KhKc,KhKs,QdQh,QdQc,QdQs,9d7d,7d6d,7d5d,6d5d,AcKs

 

При этом так как он пассивный, то может вообще не иметь спектра рейза на таком борде.

 

Тёрн

 

Ставить не можем, так как эта карта не добавила эквити. Чек, чек.

 

После ответного чека оппа, можно исключить все сильные руки из его диапазона.

Думаю, что он будет чекать с АК и слоуплеями Ах флашей. А всё остальное ставить.

 

Ривер

 

Ставить не можем так как нет худших рук, которые вколят. И нет лучших, которые выкинут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Мы в МП с первым словом с KQ разномастными. Наша рука входит в стандартный диапазон опенрейза с этой позиции, поэтому на префлопе с нашей рукой мы должны открываться. Сайзинг нашей ставки в соответствии с концепцией следует применить стандартный в размере 3 ББ. Как сыграно: хиро делает опен рейз сайзингом 3 ББ и получает трехкратный 3бет от катоффа, блайнды сбрасывают

 

префлоп после 3бета катоффа

 

Исходя из имеющейся у нас статистики наш оппонент – виктайт. На его показатель 3бета на флопе в позиции катоффа мы полагаться не можем, так как он, очевидно, не является достоверным ввиду незначительной выборки (всего 5 ситуаций). Против же его диапазона 3бета в позиции катоффа, определенного исходя из его общего показателя 3бета на префлопе (7% на 46 ситуаций) наше эквити незначительно, мы с нашей рукой далеко позади, имеем не более 33% эквити

cd29d6c5269be6f71275b3a4287cc70b.png

причем низкое эквити нашей руки обусловлено не столько диапазоном, который мы задали нашему оппоненту, а в первую очередь отсутствием в нашей руке туза. В связи с этим мы будем позади по эквити даже против гораздо более лузовых (и даже маньянчых) диапазонов 3бета, которые мы бы могли задать катоффу. Также стоит отметить что наша рука не обладает хорошей постфлоп играбельностью, шансы на значительное усиление ее на постфлопе у нас минимальны, в случае же попадания в топпару мы легко можем оказаться под доминацией, а на катоффа мы без позиции. Исходя из всего вышеизложенного у нас легкий фолд префлоп, так как ни о каких коллах 3бета (а тем более 4бетах) на префлопе не может быть и речи. Как сыграно: хиро 3бет катоффа коллирует.

 

флоп

 

Выходит высокий монотонный флоп дающий нам топпару со вторым кикером, да только толку от этого немного, так как на флопе лежит готовый флэш. Нашего оппонента мы классифицировали как виктайта, проход до шоудауна у него экстремально низкий, всего 16%, поэтому полагать что он будет коллировать нашу предполагаемую ставку (донк) на флопе с неготовой рукой хуже чем (по крайней мере) ТПТК, было бы чересчур самонадеянным. Против такого диапазона его продолжения на нашу предполагаемую ставку (донк) на флопе мы никак не стоим, имеем всего 12% эквити

ecceecf0f96d57daacbf7a08e5e44200.png

поэтому ставки (донка) на флопе на вэлью у нас нет, ни на прямое, ни на тонкое. В то же время против диапазона с которым наш оппонент оказался на флопе мы стоим хорошо, имеем 58% эквити, в то время как 13 вышедших на терне карт (бубны, тузы) могут оставить нас позади диапазона нашего оппонента

834fa8075e6527bbcb1fbda63713e09d.png

Соответственно на флопе у нас есть ставка (донк) в нашего оппонента на полублефе с целью кражи эквити его рук. Сайзинг нашей ставки (донка) следует выбрать в размере, достаточном для того, чтобы не давать флэшдро достаточных оддсов на колл по шансам банка. Так как мы ставим в катоффа на полублефе, на возможный рейз нашей ставки (донка) с его стороны нашу руку нам придется сфолдить. Как сыграно: хиро донкает сайзингом пол пота, катофф коллирует

 

терн

 

Выходит червовый валет, по сути бланк. В то же время ситуация по сравнению с флопом кардинально изменилась. Наш оппонент, будучи виктайтом, заколлировав нашу ставку на флопе проявил заинтересованность в поте и фактически заявил о наличии у него достаточно сильной руки. Слишком оптимистичным было бы полагать наличие у него готовой руки ниже ТПТК, так же как и неготовой – ниже натсового флэшдро. Соответственно, против вероятного диапазона продолжения нашего оппонента на терне на нашу предполагаемую ставку на терне, мы будем стоять очень плохо, имея всего 9% эквити

b094635020cbf2a09039227fb4295f2e.png

Таким образом на терне у нас не может быть ставки на вэлью, ни на прямое, ни на тонкое. Также на терне у нас нет и ставки в нашего оппонента на полублефе: несмотря на то, что диапазон нашего оппонента на ривере усилит две трети колоды, мы и так уже далеко позади его диапазона

 

fb80c111d22ad35f3cd4fa4a8aa06127.png

а значит ставить в него на терне мы не должны. Как сыграно: хиро чекает, катофф чекает бихайнд

 

ривер

 

Выходит еще один бланк. Мы позади диапазона с которым катофф оказался на ривере

be8bd9dc4638b0c5bc3146f81f4e271e.png

не говоря уже о вероятном диапазоне его продолжения на нашу предполагаемую ставку, соответственно ставки в катоффа на вэлью у нас нет, ни на прямое, ни на тонкое. Вероятность выблефовать катоффа блеф ставкой на ривере крайне мала, так как в его диапазоне практически нет рук, которые он мог бы сбросить на нашу блеф ставку (а те, то он мог бы сбросить, мы и так бьем). Соответственно, на ривере с первым словом нам следует чекать, на возможную ставку катоффа в наш пропущенный бет – сбрасывать, так как мы далеко позади диапазона катоффа, с которым он мог бы поставить в нас на ривере. Как сыграно: хиро ставит сайзингом в пол пота, катофф коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Префлоп

 

 

 

Хиро открывает с KQ со средней позиции стандартным 3х сайзингом. CO трибетит 3х сайзингом. Диапазон CO представляется мне следующим:

 JJ+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo+, KQo. 

 

 Шансы банка у Хиро 40%, эквити против предполагаемого спектра оппонента 60%, колл по шансам. Причины для ставок нет, недостаточно эквити.

 

Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  40.36%  35.66%  4.69% KcQs 

CO  59.64%  54.95%  4.69% JJ+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo+, KQo 

 

 

Флоп

 

 

 

Выходит монотонный флоп TK8, Хиро ставит сбет полбанка. Мне кажется, нет причины для ставки, вэлью здесь нет и чек-колл – оптимальный вариант для пот контроля и дальнейшего аккуратного розыгрыша ТПГК. В раздаче Хиро сбетит, СО колл. Спектр СО считаю таким: KK, AdAh, AdAs, AdAc, QdQh, QdQs, QdQc, JdJh, JdJs, JdJc, AhKh, AsKs, AcKc, AdQd, KhQh, KsQs, KcQc, AdJd, KhJh, KsJs, KcJc, QdJd, 7d6d, Ad5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, AdKh, AdKs, AdKc, AdQh, AdQs, AdQc, KhQd, KsQd, KcQd. Против такого спектра Хиро имеет 60%.

 

  Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  55.64%  50.85%  4.80% KcQs 

CO  44.36%  39.56%  4.80% JJ+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo+, KQo 

 

 

Терн

 

Выходит J и закрывает стриты по AQ и Q9. Эквити руки Хиро падает до 43% против заданного диапазона, причин для ставки не вижу. Хиро чекает, CО чекает.

 Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  45.83%  41.46%  4.37% KcQs 

CO  54.17%  49.80%  4.37% JJ+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo+, KQo 

 

 

 

Ривер

 

 

 

Выходит 7, которая принципиально ничего не меняет, дает стрит по голой 9, но в спектре оппа нет девяток. На этом моменте я исключаю готовые флеши, которые две улицы прочекали, потому что флеши обязаны добирать на терне. Тем не менее, эквити недостаточно, чтобы ставить на велью, прямое или тонкое, но можно попробовать превратить свою руку в блеф. Хотя без блокеров такой блеф выглядит не очень. В раздаче Хиро ставит полбанка, опп колл. Тут ставки на велью нет, поэтому просто чек

 

 Эквити Выигрыш Ничья  

MP2  33.77%  29.87%  3.90% KcQs 

CO  66.23%  62.34%  3.90% JJ+, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo+, KQo 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прфелоп

Открытие дефолт.

 

Как я понял рук на оппа мало и поэтому значения по агрессии будут относительным

 

3 бет от оппа в рейнже

 

 

2019-07-2322-45-46.jpg

 

2019-07-2322-47-20.jpg

 

Наша рука уже переиграна. Плюс мы без позиции.

 

В банке 25,5 центов + наш колл = 37,2

 

Шансы банка на колл 32%, колл минусовой

 

 

Правильно решение фолд.

 

Флоп:

 

Донкбет с топ парой с хорошим кикером для нас очень опасно. Мы не знаем собрал ли опп флаш плюс в его спектре хорошие карты.

Колл вижу таким

 

2019-07-2322-58-12.jpg

 

Так как колл от оппа то я понимаю что у него нет Флаша и Кх.

 

Терн:

Есть причина для ставки на тонкое велью. Пол пота ил 3.4 от банка

 

На ривере есть бет в пол пота тут все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: считаю,что нужно фолдить KQo, если нет фиша на бб. У нас нет стата фолд на 3бет,так чтоэту руку я бы фолдил префлоп.
Как сыграно: делаем трибет в блеф и получаем колл
 

preflop-kq.png
Флоп оппонент донкает в моноборд.Тут у него будет очень сильный спектр,кроме натсового флеша. На ставку в пол пота у нас 44% эквити чего хвататет на кол

flop-kd.png
На терне выходит карта,которая закрывает часть допперов и дает сеты валетам.Наше эквити еще сильнее просело.Опп чекает.Думаю,что он не будет чекать сеты или стриты на такой доске,если он донкал.
Причины для ставки у нас нет, т.к. опп не выбросит ничего из рук с эквити,а с большинством рук,которые мы бьем, мы дочекаем до ШД
 

 

tern98.png
Ривер бланк.Не думаю,что опп поставит QQ. Итам в спектре блок-бета будут ТП и допперы.Против такого спектра у нас 8% эквити.Если опп поставит половину QQ, то кол пролазит без учета рейка,но я не думаю,что он их поставит.Фолд
 

rvier.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рук на опа не так много (116) но судя по впип и пфр, так же доходит до шоудауна 16% и в 67% он выигрывает, значит что он идёт только с натсовой рукой в большинстве случаев, RFI (12%) фолд на 3 бет тоже маленький, значит заходит с сильными руками с префлопа, хорошо защищает ВВ, более широким спектром рук, старается разыграть 3 бет поты в большинстве случаев в позиции (но рук мало) –возьмем его за усредненого рега (с тайтовым стилем).

По спектру  чарта СС префлоп модели КДо без позиции её нет в спектре, она плохо стоит против такого тайтового спектра опа (37%) и лучше с ней не идти в дальнейший спот, задаем спектр рейза опу  https://yadi.sk/i/NlL5mS6bk0T1cA

Флоп

Попали в ТП у нас есть тонкое велью донка, ставка оправдана, но можно сайзинг повыше сделать ¾ чтобы выбить его руки равные или сильнее наших, скорее всего у него готовая рука, но проигрывающая нам, с чем он нас может колить https://yadi.sk/i/9gGCkdqfW8x0xA

Терн

Борд не из приятных как для нас, так и для него и если уж с флопа стали показывать что у нас есть сила, то и дальше нужно продолжать ставить 2/3 пота, так как он с флопа перекручивает ставки, если он чувствует что рука впереди

Ривер

7 тоже не из приятных карт для него, у него нет в спектре СД и ФД, поэтому нужно ставить и ривер 2/3 пота или еще плотнее ¾, чтобы добрать с него, но опять же он идет до ШД в 16% случаев и в 67% выигрывает, значит он во что-то зацепился, но явно наша рука впереди и можно ставить по тонкому велью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: опп открывается с MP (слабый рег) сайзом в 3бб ,его спектр предполагаю таким:

 

skrinsot-24-07-2019-140900.png

Наша рука не входит в спектр 3Bet COvsMP это рука должна уходить в пас. По тому как сыграно-блеф 3Bet.Опп делает колл,сужаем его спектр примерно так:

 

skrinsot-24-07-2019-141541.png

Флоп:  опп чекает, Hero делает CBet 1/2пота,у нас нет ставки на вэлью, если есть инфа,что опп в 3Bet банках часто сдается на CBet (60%+),то в этом случает,считаю ставка в полублеф есть с максимизацией фолдэквити. Опп колит,продолжать будет:

 

skrinsot-24-07-2019-142621.png

Терн: Стаки у нас нет,просто чекаем и смотрим ривер.

Ривер: Игра чек-чек считаю самой правильной,ставки у нас нету на вэлью и в блеф. По тому как сыграно : бэт от hero, оп будет колоть такие руки :

 

skrinsot-24-07-2019-143056.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...