Перейти к содержанию

Aq


Jelieva

Рекомендуемые сообщения

24/13 общий 3бет 4

57 рук

 

$0.05/$0.10Zoom No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG 410ultras ($7.49) 75bb
UTG+1 Maniloff-66 ($8.24) 82bb
CO Hero ($10.71) 107bb
BTN Dabeear ($10.63) 106bb
SB crist_89870 ($10.15) 102bb
BB alexpoeugen ($10) 100bb
Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is CO :ad: :qd:
 
2 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, crist_89870 raises to $1, 1 fold, Hero calls $0.70
 
Flop: :td: :6d: :6s: ($2.10, 2 players)
crist_89870 bets $1.11, Hero calls $1.11
Turn: :8c: ($4.32, 2)
crist_89870 checks, Hero bets $2.20, crist_89870 goes all-in $8.04, Hero folds
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

Зум стол,у нас AQs на катофе.До нас все фолдят и мы открываем на тонкое велью против рук хуже,которые нас заколят,размером 3бб,отлично.Баттон выкидывает,игрок на сб трибетит ,большой блайнд фолдит.Составим спектр 3бета оппонента.Он практически неизвестный,24/13 на 57 рук,с полным стеком,по статам какой то полурег.Пусть будет такой

http://dl3.joxi.net/drive/2017/02/22/0019/0568/1274424/24/718ef863d7.jpg

 

У нас против этого спектра 52% эквити,4бетить смысла нету,колим.

 

флоп

 

http://dl4.joxi.net/drive/2017/02/22/0019/0568/1274424/24/ea7edc2447.jpg

 

у нас флешдро и две оверкарты на спаренном флопе,оппонент очень плохо попал в эту доску,но кбет будет ставить на очень широком диапазоне.Я бы здесь играл рирейз кбета и выставление,так как очень часто мы заберем много мертвых денег,а если даже выставимся,у нас будет неплохое эквити.

 

как сыграно

хиро коллирует флоп, как вариант тоже не плохой,тем более ,что шансы на кол очень хорошие.

 

терн

выходит восьмерка и оппонент чекает,составим ему спектр чека

http://dl3.joxi.net/drive/2017/02/22/0019/0568/1274424/24/52e6d2ffc7.jpg

 

мы конечно можем поставить с полублефом,но можем и чекать,у нас неплохое шд велью,оппоненты в среднем редко будут на наш чек доблефовывать ривер и эта рука как мне кажеться очень неплохая,чтобы идти на шудаун.Хиро решает поставить пол банка,думаю 1/3 вполне бы хватило,и оппонент пушит.

http://dl4.joxi.net/drive/2017/02/22/0019/0568/1274424/24/89faae049c.jpg

 

Так как мы очень сильно блокируем его ФД,блефа у оппонента будет крайне мало,а против велью мы очень плохо стоим на одну улицу,поэтому я за фолд на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартный колл против стила. По флопу стандартная защита имея ФД + оверкарты. По терну, на мой взгляд, уместнее чек, так как наша рука достаточно сильна и можно пренебречь "защитой". Если мы чекаем, то капаемся в глазах оппонента и по риверу его диапазон остается широким и с такой рукой мы легко можем блеф кэтчить.

Рестил + чек пуш оппонента видится мне следующим образом:

 

http://s05.radikal.ru/i178/1702/2a/cd5314c95a03.jpg

 

С учетом того, что мы блочим оппоненту то, что мы бьем, т.е. блефы, думаю правильно здесь будет фолдить + в нынешних реалиях линия, подобная линии оппонента очень часто используется при розыгрыше оверпар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартный Хиро открывается, получает 3-бет от СБ, стандартно его коллирует, можно рассмотреть 4-бет в зависимости от стат оппа как он 3-бетит на СБ против СО, но будем считать, что информации не достаточно, коллируем 3-бет

Диапазон оппа на СБ представим в таком виде

 

 

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0223/a4/4dc0010a2cb5bc78d9b5450b15f5b6a4.jpg

 

 

Флоп для нас выпал подходящий, здесь можно рассмотреть как колл Кбета от оппа, так и рейз, опять же в зависимости от агресси оппонента и от его фолдов на рейз Кбета. Я бы наверное сыграл против не известного так же как хиро, от колла. У нас очень хорошие шансы на доезд, плюс 2 оверкарты. Диапазон Кбета оппа представим в таком виде

 

 

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0223/ff/f53e51d5fc8072f56b6bf75bbac911ff.jpg

 

 

На терне падает 8 и опп играет чек пуш, Ставку от хиро в чек оппа считаю нормальной, можно много не готовых рук выбить, тем более у нас в диапазоне есть натсы типа 88. Но получив пуш и не имея готовой руки, тем более доез нашего дро на ривере еще не гарантирует нам лучшей руки, потому что в диапазоне оппа есть готовые фуллы. Думаю что таким сайзингом блефовать никто не будет, тем более если рассматривать оппа как одекватного игрока.Диапазон его чек/пуша представим так

 

 

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0223/2f/225c217e00c22435990ae0ff85ae2d2f.jpg

 

 

Даже если в диапазоне оппа оставлять часть оверпар которые могут сыграть так не стандартно, эквити на колл нам не хватает. Нужно фолдить, что и сделал Хиро.

В целом по раздаче, думаю что Хиро сыграл правильно на всех улицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24/13 общий 3бет 4

57 рук

 

$0.05/$0.10Zoom No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG 410ultras ($7.49) 75bb
UTG+1 Maniloff-66 ($8.24) 82bb
CO Hero ($10.71) 107bb
BTN Dabeear ($10.63) 106bb
SB crist_89870 ($10.15) 102bb
BB alexpoeugen ($10) 100bb
Pre-Flop: (0.15, 6 players) Hero is CO :ad: :qd:
 
2 folds, Hero raises to $0.30, 1 fold, crist_89870 raises to $1, 1 fold, Hero calls $0.70
 
Flop: :td: :6d: :6s: ($2.10, 2 players)
crist_89870 bets $1.11, Hero calls $1.11
Turn: :8c: ($4.32, 2)
crist_89870 checks, Hero bets $2.20, crist_89870 goes all-in $8.04, Hero folds

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Префлоп: Мы открываемся с СО и получаем 3бет от рега с бб ББ и коллируем этот 3бет. Ситуация стандартная, стат 3бета на 57 рук можно не брать во внимание. Наш оппонент будет 3бетить против СО пары начиная с дам, бродвей, коннекторы и возможно младшие пары 22-55:                                                                              

AA-QQ,55-22,AKo,AKs-AQs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s                                                                                                                                                     

 

Флоп: На флопе попадаем в спаренный флоп с ФД, оппонент делает ставку на полублефе,и тут у нас есть причина для рейза на полублефе, так как тут мы можем выбить урки лучше нашей и реализовать эквити нашей руки за счёт фолдэквити:                                                                                                                                

3676f2591793a21ccde7fe6828183cfa.png

 

Небольшой рейз 2.2-2.5 будет норм. К тому же рейза замаскирует нашу руку. Опп выкинет топпары, возможно часть дам. Хиро решает играть через колл, что как мне кажется тоже норм. Здесь вообще пограничное решение между коллом и рэйзом.                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                                                                 

Тёрн: тут у нас нету причины для ставок, так как руки хуже которые нам проплатят всего 2 комбы флэшей. Оппонент чекает и я склоняюсь к ответному чеку и просмотру ривера. 

 ____________________________________________________________________________________________________________________________________                                                                                                                                                                                                           

Вывод по раздаче: по тёрну нет причин для ставки, надо играть через чек, а так хорошо сыграно.                                                                                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро открывает с СО сильную неготовую руку AQs стандартным сайзингом 3бб. Причина для ставки тонкое вэлью + кража эквити. СБ трибетит стандартным 3х сайзингом. Причин для ставок нет, но и выкидывать такую сильную руку в позиции нет смысла. Хиро колл. Спектр 3бета: TT+, AQs+, KQs, AKo, против такого спектра имеем 38% эквити, шансы банка 33%, Хиро колл, смотрим флоп.

 

Флоп

 

Выходит спаренный флоп с бубновым флешдро. СБ ставит сбет полбанка. Тут неплохо бы было посмотреть его статистику сбетов в 3бет банках, чтобы предположить, ставит ли он сбет с  оверкартами. Если предположить, что не ставит, тогда его спектр состоит из 1 фулла и оверпар. Эквити руки Хиро против такого спектра 36%, шансы банка 25%, есть колл. Хиро коллит.

 

Терн

 

Выходит бланк, СБ чекает, Хиро решает поставить ставку полублеф, с дополнительной целью максимизации эквити за счет фолд эквити. СБ играет чек-пуш. Спектр: ТТ+, эквити против такого спектра 38%, шансы банка 40%. Удивительно, но почти пролазит. А если предположить по агрессивному розыгрышу, что натсовый фулл там вряд ли будет, обычно так оверпары играют, то шансы банка вырастают до 43% процентов и колл становится слабоположительным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Хиро опенрейзит с СО получает 3бет СБ так как общий 3бет 4, считаю что 3 бет с СБ вс СО 

будет немного шире на мой взгляд будет примерно таким.

AA-JJ,AKo,AKs,T9s,98s,87s,76s,[50]66-22,AQo,AQs,A5s-A2s[/50]

У нас нет причины для ставки, так как своей ставкой мы изолируем себя, а если мы коллим

то в его спектре остануться руки против которых мы не плохо стоим.

 

Флоп.

 

Опп ставит пол пота, его спектр бета я вижу так. 

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0223/35/7604b1657fa26411a1dad208b4a01d35.png

У нас есть прична для ставки на полублефе с целью максимизации эквити, нужно ставить в случае пуша от оппа я считаю, что нужно будет фолдить

так как у нас будет только 9 чистых аутов на флеш, овер карты против его спектра скорей больше ему подойдут.

По тому как сыграно хиро коллит.

 

Терн.

 

Опп чекает.Спектр его чека я вижу.

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0223/04/651cc98be351462f2b5795742e6d1c04.png

Как видно со скрина у нас нет велью бета даже против спектра его чека, но у нас все еще есть

причина для ставка на полублефе с целью макс. эквити, считаю здесь нужно ставить 1/2 пота.

По тому как сыграно хиро ставит и получает пуш.Считаю он будет пушить с таким спектром.

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0223/a2/e83f5ee21b6fbd48ceff903217dd19a2.png

Против его пуша у нас просто нет эквити на колл по шансам банка.Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально сыграно, на терне ставка тоже имеет место быть, мы можем выбить AK,AQ у опп-а, которые он мог так сыграть. на пуш у нас не достаточно эквити для колла против его спектра, фолд верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

  Префлоп

 

Открываемся с СО на тонкое велью.

Нас 3бетит неизвестный опп, предположительно рег с СБ. Обычно на данном лимите с блайндов 3бетят полярно, зададим такой спектр 3бета AA-JJ,AKo,AKs,[50]TT-99,AQo,AQs-AJs,A5s-A2s,KQs,T9s,98s,87s[/50]

У нас нет ставки на тонкое велью, опп продолжит с более сильным спектром. чем наша рука http://skrinshoter.ru/s/270917/QgrVA0Ps?a

Нет ставки в блеф, опп не выкинет руки раные нашей или сильнее.

Против данного спектра у нашей руки 44% эквити http://skrinshoter.ru/s/270917/NdUqFN7h?a плюс преимущество позиции, поэтому мы должны коллировать, поскольку разыграем ее на дистанции в меньший лузрейт, чем -300ББ/100

 

Флоп

 

Опп бет полпота. У нас нет ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ, из рук сильнее, которые мы можем выбить, я вижу только АК, но нам неизвестно, сколько таких рук в контбете, возможно он ставит их не все.

Поэтому я бы играл колл по шансам банка.http://skrinshoter.ru/s/270917/BGsrr4hS?a

 

Терн

 

Опп чек. У нас нет причины для ставки. Мы не можем ставить на велью с неготовой рукой, которая будет позади его спектра продолжения.

Мы не можем ставить на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ, у оппа слишком мало рук сильнее, которые мы можем выбить контбетом.

Я бы играл чек и реализовывал эквити руки в позиции.

 

Как сыграно: хиро бет полпота, опп пуш. Я думаю так он может играть с оверпарами+ Наши шансы банка на колл примерно 30%, эквити нашей руки даже против всех оверпар 24% http://skrinshoter.ru/s/270917/SNorCsTH?a

Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

С AQs открытие на тонкое велью. Иногда можно и 4бетить данную руку.

 

Флоп.

 

Просто колл.

 

Терн

 

На его чек мы ставим на полублефе, есть возможность выбить руки лучше. После его олина у нас нехватит эквити для кола, фолд

 

По раздаче больше писать нечего, напишу анекдот.

 

10 причин, по которым карты лучше любой женщины:

 

Когда ты открываешь колоду, то ты всегда знаешь, что ты - первый;

 

Ты всегда можешь разделить игру в карты с друзьями;

 

При первых же признаках старения карт ты легко можешь заменить их на новые;

 

Карты и пиво очень хорошо совместимы;

 

Карты никогда не против, если ты трогаешь их руками;

 

Если ты хорошо играешь в карты, то ты получаешь деньги;

 

Карты никогда не ревнуют, если тебе вдруг захотелось поиграть, ну, допустим, в шахматы;

 

В карты вы всегда можете играть больше часа;

 

Тебе не нужно покупать цветы и посещать дорогие рестораны для того, чтобы карты приносили тебе удовольствие;

 

Если карты тебе надоели, то ты можешь их запаковать и положить в стол.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общий трибет нас не интересует,57 рук нам ни о чем не говорят,поэтому на статистику не опираемся,не принимаем решения по данной выборке.

Префлоп:опп неизвестен,играем стандартно против неизвестного для этого лимита.Колл префлоп-стандарт.Колом разыграем плюсовей чем -100бб на 100,в спектр 4бета данная рука не входит.

Флоп: у нас есть рейз с целью кражи еквити.У нас рука с шд велью,мы не хотим дать оппу реализовать его 6 аутов.Мы хотим выбить эти руки.

Терн:чек-колим.У нас нет бета на тонкое велью,ФЭ у нас тоже нет,не выбьем руки лучше или такие же.Данный спот интересен тем что на флопе мы полублефовали с одной целью,а на терне рассматриваем полублеф уже с другой целью,тк теперь у нас нет шд велью.

как сыграно:фолдим на пуш,тк у нас не хватает эквити на колл пуша.Сайзинг бета терна хороший,больше не нужно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем на co AQd на прямое вылью и получаем 3бет от нитового пацана с 3бетов  - 4

В диапазон 3бета ложу ему след комбы:

3bet-sb2.png

 

Диапазон кбета даю 100% в такую доску

 

Мы стоим хорошо, можно и колл можно и рейз дать. Я склоняюсь к коллу.

 

По терну играем бет на его чек в 100% и получаем чекрейз, диапазон чекрейза следующий:

 

2222222222222.png

 

По шансам банка мы можем пролезаем, это при условии что наш ЧЕКРЕЙЗЯТ  QQ+, в случае если там полублеф комбы такие как JJ и хуже(если они есть с префлопа) мы стоим еще лучше и колл 100%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Открываем префлоп AQs по стандарту. Получаем 3бет от SB. Причины для 4бета я не вижу против этого опп-а , защищаемся коллом.

 

Далее по такому флопу и экшену вижу 2 варианта развития:

 

1)      1) Это рейз на полублефе, с целью максимизации эквити за счет фолд эквити, т.к. в эту доску опп-т будет ставить на широком спектре, и  в случае пуша будем закрывать имея хорошие шансы банка.

 

2)      2) Это так,  как сыграно  - колл, тем более у нас хорошие шансы банка. По терну я бы предпочел чек бихайнд, т.к. у нас рука с хорошим шоудаун велью, можно идти на шоудаун. Тем более что лучшие руки мы не выбьем, а у худших против нас не так много аутов, отсюда нам и не стоит полагаться на задачу №2 для полублефа( про кражу эквити опп-а)

 

 

По сыгранному, мне нравиться фолд, т.к. мы блокируем комбинации флеш-дро, и блефов у опп-а будет не много, и стоять мы будем не хорошо против его спектра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Префлоп

Хиро открывавется с катофа на тонкое вэлью и получает 3бет с неизвестного ББ. Считаю в такой ситуации защита коллом оптимальное решение. Т.к. имеем перевес над диапазоном противника, имеем позицию.

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 53.02% 47.77% 5.25% { AdQd }
MP3 46.98% 41.73% 5.25% { 99+, ATs+, KTs+, QJs, JTs, AJo+, KQo }
Хиро коллирует
 
Флоп
Конбетить он может почти со всем своим диапазоном. У нас есть все основания не сдаваться. Колл по шансам. Рейзить смысла нет, т.к. диапазон продолжения будет сильнее нашего. Хиро колит
 
Терн
Оппонент чекает и у хиро есть причина для ставки на полублефе, т.к. оппонент может выкинуть руки сильнее или равные нашей.
Хиро бетит и получает пуш. Пуш с натсами довольно странен, но на микролимитах даже реги исполняют много странностей.
 
Борд: Td6d6s8c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 28.95% 28.95% 0.00% { AdQd }
MP3 71.05% 71.05% 0.00% { TT+, AdKd, AdQd, KdQd, KsQs, AdJd, KdJd }
 
на колл не хватает
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: У нас АQs на со открываемся на тонкое велью, ожидая получить колл от рук хуже. Получаем 3бет от СБ, рук на оппонента мало, но его рестил может выглядеть так

AA-JJ,AKo-AQo,AKs-AQs,[50]TT-88,AJo,KQo,AJs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s[/50]

4бетить не имеет смысла, руки слабее скорей выкинут, а получим пуш от рук сильнее. Наша рука неплохо стоит против такого спектра, имеет более 50% эквити, коллим

 

Флоп: выходит спаренный борд, где у нас ФД+оверкарты. Опп ставит чуть более чем полпота, в такой борд можно ожидать широкого сбета оппонента, у нас хорошие шансы на колл, рейзить нет смысла. Играем колл по шансам.

 

Терн: выходит бланк. Опп чекает. У нас есть причина для ставки для максимизации эквити за счет фолд эквити. Хиро ставит полпота и получает пуш.

Трудно сказать с чем так он будет делать, но все же нам не хватает эквити для колла, нужно играть фолд. 

9999994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...