Перейти к содержанию

Aq vs FiSH


Kengurko

Рекомендуемые сообщения

достали фиши со своими пот  бетами 

как быть на флопе ? есиь кб на терне ? есть колл ривера ? 

 

http://image.prntscr.com/image/01fdeca658ea405c9c25afdf1ec73389.jpeg

 

 

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $26.17 (163.6 bb)
BB: $14.62 (91.4 bb)
UTG+1: $35.90 (224.4 bb)
UTG+2: $16.11 (100.7 bb)
MP1: $25.35 (158.4 bb)
MP2: $17.13 (107.1 bb)
Hero (MP3): $16.16 (101 bb)
CO: $17.24 (107.8 bb)
BTN: $15.76 (98.5 bb)
 
Preflop: Hero is MP3 with :ah: :qc:
2 folds, MP1 raises to $0.32, MP2 folds, Hero raises to $1.28, 4 folds, MP1 calls $0.96
 
Flop: ($2.80) :2s: :jc: :7c: (2 players)
MP1 checks, Hero bets $1.60, MP1 calls $1.60
 
Turn: ($6) :ac: (2 players)
MP1 checks, Hero checks
 
River: ($6) :ks: (2 players)
MP1 bets $5.76, hero ? 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе можно и чекнуть, лучших рук может и не выбьем ни одной, нормально чекнуть, проколлить терн иногда ( от сайзинга смотреть), иногда усилимся.

По сыгранному, терн почекать, имея фд, в общем норм.  На ривере мне не представляются блефы, кроме каких нибудь 98s,T9s которые он не факт что опен рейзить будет. сфолдить ок, если опп не показывал совсем неадекватную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

http://www.pokerability.net/community/topic/8320-aq-vs-fish/

Хиро 3бетит фиша на тонкое велью повышенным сайзингом мп3 вс мп1. Фиш 52/17, рфи еп 33, фолд на 3бет 33(3). Постфлоп статы на такую выборку можно в принципе не смотреть.  Рейндж фиша на префлопе примерно 20%:QQ-55, AQs-A2s, K9s+, QTs+, JTs, T9s, 98s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo

https://gyazo.com/1c73e4f45aea96f948350b6d5bf79a17

Флоп

Jхай фд флоп. Фиш чек, ставим на полублефе в фиша повышенным 2/3. Фиш не очень сдается на цбет(в рейз поте, т.к нет выборки на 3бет поты), но думаю по такой текстур мы должны ставить, есть много карт, которые усилят нас на терне. Фиш коллит.
https://gyazo.com/beffc40fc4de679523b563297ee61a83

Терн

Доехали ФД. На терне я бы продолжил ставить  стандартным сайзом в 2/3 на тонкое велью и чекал бы ривер.  

По тому как сыграно, хиро чекает бихайнд, я не думаю, что это лучшее решение, нам возможно придется принимать более сложные решения на ривере после такого чека.

Ривер

К и фиш ставит потбет. Я бы не стал коллить потбет фиша на ривере, тут по сути угадайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Судя по статам оппонент фиш. Учитывая его высокий процент впип, в те 20% пфр я бы включил его топспектр, ведь редко он у него будет полярным, примерно таким:

 

screenshot3.png

 

У нас все же здесь есть 3бет на тонкое велье, но АQo или чтобы добиться фолда от оппонента

3бет флоп

 

Флоп

Оппонент чекнул на борде с флэш дро. Этот флоп больше подходит нашему спектру и у нас здесь есть контбет на полублефе. С одной стороны у нас есть две оверкарты и бэкдоры на усиление и многие руки хуже будут продолжать, а ФЭ лишь увеличивает эквити нашей руки

Контбет флоп

 

Терн

На терне закрывается флэш дро, а также многие доперы, ну и помним за возможные трипсы. Все эти руки, скорее всего, будут играть чек\рейз. Мы получили топ пару и флэш дро, но я не вижу здесь ставку на тонкое велью, так как руки слабее нашей здесь будут редко продолжать, разве Ах и комбодро.

Чек терн

 

Ривер

На ривере выходит К и опп донк пушит. Это чаще будет следствие лишения возможности зачекпушить терн с флэшом, трипсом или допером. Есть в его спектре и блефы, учитывая стуктуру доски и наш чек на терне, где мы бы редко не вельюбетили сильную руку. Но я склоняюсь к

Фолд ривер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп

3бетить фиша с АQ опасно, при непопадании во флоп мы теряем деньги, поэтому тут  думаю колл - хороший вариант.

Флоп

Во флоп мы не попадаем, борд ФД. Я бы тут чекнул, фиш тут нас будет коллировать с любой парой если попал, также

Тёрн

На тёрне ФД закрывается, я бы тут не чекал а наверное ставил изоображая флеш, также у нас топ пара с неплохим кикером. Хотя чек тут тоже хороший вариант, а вот если бы опп ставил, то мы оказываемся в трудном положении.

Ривер

Опп рейзит, наш ФД не закрылся. Тут сложная ситуация, я склоняюсь к фолду, так как против нас фиш, он мог слоуплеить ФД, также тянуть мог СД, или просто сет с флопа и опасался он нашего ФД.

Диапазон оппа вижу так

 

12341569951622.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш открылся сайз повышенный ,делаем 3б получили кол

с предспектром

 

pref1570172221.png

 

 

Флоп:

на таком борде ставки на вэлью нет,на блефе мы тоже ничего не выбьем из его спектра

играл бы через чек\фолд

как сыграно

делает ставку получили кол с диапазоном

 

flop1570172503.png

 

 

Терн:

Получаем наш ТПГК,ФД ставил бы 2\3пота

на тонкое вэлью бет

 

tern1570172919.png

 

сыграл хиро чек

 

Ривер:

предполагаемый спектр его потбета

 

riv1570173207.png

 

 

нет у нас кола:фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С мп открывается фиш, мы делаем ререйз с дамой туз, мп коллирует. Выходит флоп. Думаю, у опп такой диапазон 22+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,54s,A9o+,KTo+,QJo,JTo,T9o

ToJYuS2q.jpg?download=1

Фиш чекает флоп, Хиро ставит конбет с Ахай на полу блефе, опп коллит. Вероятно, отвечать он будет с парами, недостроенными дро, Ахаями. Выходит тёрн  опп чекает и он создал некоторую неопределённость  думаю диапазон его продолжения такой 22+,A2s+,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,54s,A9o+,KTo+,QJo,JTo,T9o

 

lyPX7QiF.jpg?download=1

 

Думаю тёрн надо ставить, не смотря на то что флэш закрылся, потому что кроме флэшей в рейндже фиша много всего с чего нам надо добирать, к тому же мы не потеряем агрессию к риверу. В ином случае он может нас флоатить на чем угодно. Чек на тёрне создал неопределённость, тк мы перестали понимать, где есть и отдали инициативу.  

 

GB5QJ9yC.jpg?download=1На ривере, потому как сыграно я за фолд, потому что вскрывать блеф такой суммой на мой взгляд нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Если опп фиш то я бы не стал 3бетить его рейз с разномастными АQ а сыграл бы кол и дальше плясал от флопа

Мы играем ререйз и получаем кол, на самом деле трудно подстроить точный спектр фиша и тем более когда у него есть хороший начальный банк, он может посмотреть флоп с любыми понравившимся ему картами в данную секунду его настроения но все таки прикинем:

11587382663.jpg

 

Флоп:

2сJe7e

Выходит доска не совсем подходящая нам для игры с таким оппонентом поэтому я бы здесь играл на тонкое велью с небольшой ставкой с целью усилиться на терне на любую агрессию сдавался

Играем бет около пол пота и получаем кол, что можно сказать- а то, что рыбеха будет тащить любую попадашку, надеясь на то, что на следующих улицах ему доедет и вторая и третья и десятая пара а так же будь у него хоть одна зеленая карта он будет ее тащить тем более что банк ему позволяет это сделать

Спектр кола:

21587382682.jpg

 

Терн:

2сJe7eAe

Выходит крестовый туз который усиливает нас но и так же мог закрыть оппу достотчно флэшей

Я играл скорей от чек/рейз на неуверенную ставку оппа и чек/фолд на агрессию. Мои такие действия конкретно из-за этого оппонента

Чек, чек

 

Флоп:

2сJe7eAeКс

Пиковый король мало как нам помогает в этой ситуации и тут сложно сказать однозначно, что опп пытается изобразить блеф или попадание с флоатом терна

Я бы играл фолд

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп
Фиш с MP1 открывается мин-рейзом, хиро на MP3 с рукой AQo трибетит сайзом 4х, опп коллирует

Предположим, что это более-менее адекватный фиш с некоторым знанием диапазонов

Открывает с МП примерно 22% диап, 4% уводит в 4 бет, остальное коллит

 

screenshot631589550004.png

 

Флоп (2J7)

Флоп с ФД, опп чекает, хиро ставит пол-пота, опп колл.

По диапазонам мы сейчас примерно 50/50, в его чек и с нашей инициативой ставка смотрится норм, только я бы ставил 2/3 пота - точно выбиваем мусорные руки типо всяких А-хай, КТ, КД, все мелкие карманы.

 

Тёрн (2J7A)

Выходит наш ранаут, но закрывает флеш.

Игроки играют чек-чек
Мы получаем преимущество по эквити, поэтому второй баррель здесь хорошо смотрится. Хиро чекнул - испугался флеша?

 

Ривер (2J7AK)

Вышел король, оппонент ставит пот-бет, хиро?
Вот так мы стоим, если опп ставит

 

screenshot641589550595.png

 

Если есть статы на оппа, агрессия на ривере, и как часто выигрывает на шоудауне, тогда принимаем решение по этим показателям.
Если раздача в вакууме, тогда просто фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.

 
С МР1 открылся лузовй фиш с такой позицци примерно 22%. 
3бетим его достачно большой ставкой, так как фолд на 3бет у него маенький,
получаем колл. Считаю, что на токой трибе он будет коллоть узкий диапазон
примерно 8%. 
 
Флоп.
 
На флопе на сырой доске, не попав думаю стоили сограть от чек/кол, особенно 
в 3бет банке. Не согласен с Hero, не вижу тут причин для ставки.
 
Чек/кол флоп.
 
Тёрн.
На тёрне попали в ТП с сильным кикером, но закрылся флеш. Так как, фиш сыграл чек,
а хиро ставил на прошлой улице, думаю здесь уже чек ошибка, нужно было ставить 
в полублеф по дро флеш ещё 2/3 и на агрессию фолдить. 
По моей предложенной линии чек по флопу, я бы дальше играл от чека.
 
Рейз/фолд тёрн.
 
Ривер.
 
На ривере вышла так же плохая карта, закрылся и стрит. Фиш ставит почти пот, 
хотя и агрессия на ривере у него очень высокая, я бы играл фолд, так как
ставка очень большая и он явно не боиться флеша, тем более на чек по тёрну, 
когда он закрылся, вполне он может так ставить, пытаясь добрать со стрита по
максимому, доехав по флешу.
 
Фолд ривер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...