Перейти к содержанию

AJs river Flash мы Fish


Kengurko

Рекомендуемые сообщения

http://image.prntscr.com/image/0fb3daf85cde4693ac3e14e88feaa145.jpeg

 

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $12.57 (78.6 bb)
Hero (BB): $16 (100 bb)
UTG+1: $20.76 (129.8 bb)
UTG+2: $19.52 (122 bb)
MP1: $19.26 (120.4 bb)
MP2: $16 (100 bb)
MP3: $14.98 (93.6 bb)
CO: $19.41 (121.3 bb)
BTN: $16 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BB with :jh: :ah:
4 folds, MP3 calls $0.16, 2 folds, SB completes, Hero raises to $0.72, MP3 calls $0.56, SB calls $0.56
 
Flop: ($2.16) :6h: :5s: :5h: (3 players)
SB bets $0.64, Hero calls $0.64, MP3 folds
 
Turn: ($3.44) :3d: (2 players)
SB bets $1.28, Hero calls $1.28
 
River: ($6.00) :3h: (2 players)
SB bets $5.73,  HERO ???  :angry:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп

Хиро на ББ с AJs. Неизвестный фиш комплитит на сб, хиро рейзит на тонкое велью 4,5бб. Фиш неизвестный, поэтому будем считать его лузово-пассивным. Думаю рейндж комплита на сб у него будет крайне лузовым и продолжит он с большим количеством рук слабее нашей. Предположительный рейндж продолжения: QQ-22,AKo-A2o,KQo-K7o,QJo-QTo,JTo,T9o,AKs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s – 33%

https://gyazo.com/3c301f2ff79acef7de3b367310bd8f2c

Флоп

Спаренный низкий флоп, у нас натс фд. Фиш ставит какой-то донк блокбет в 1/3 банка. Думаю он будет достаточно широко донкать на флопе. Думаю его рейндж будет примерно следующим:

https://gyazo.com/c306ae32ec1296e79502e74536fa7ad5

Есть ли у нас рейз? Думаю против фиша нам не стоит рейзить неготовую руку, лучше сыграть коллом.

Терн

3 на терне – это бланк. Фиш продолжает ставить треть банка. Учитывая наш натс ФД и 2 оверкарты у нас есть колл по шансам на терне.

https://gyazo.com/5630eba47006870b04e0602a6978ebf4

Ривер

Закрылся наш натс ФД. Фиш ставит почти потбет. Есть ли у нас колл?

Колл нам по шансам, у нас 69% эквити. Нас бьют 19комб А3, А5, К5, 66, 55, 33.

Мы бьем 42 комбы среди которых флеши хуже и какие-то переигранные карманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп

На префлопе с AJs делаем рейз на тонкое велью против двух лимперов, в том числе малоизвестного фиша на СБ. Получаем колл от обоих. В спектре продолжения игрока на СБ в виду его лузовости будет много рук слабее нашей

 

999999999996.png

 

Флоп

На спаренном флопе попадаем в натсовый ФД и получаем донкбет от СБ. У нас натс ФД и две оверкарты, мы впереди спектра оппонента, поэтому делаем колл.

Колл флоп

 

Терн

На терне выходит, по сути, бланковая тройка и оппонент снова ставит около 1/3 банка. Мы все еще впереди, поэтому делаем колл.

Колл терн

 

Ривер

На ривере выходит еще одна тройка, которая закрывает нам флэш. Оппонент ставит почти размером в банк. Такая линия розыгрыша с его стороны очень похожа на осторожный подконтроль на флопе и терне и максимальный добор на ривере. Но максимально добирать он здесь будет не только с возможными несколькими 5х комбинациями, а и со многими флэшами, которые он тащил с помощью подконтроля такого (возможно он даже ставил на полублеве, чтобы реализовать эквити своей руки за счет ФЭ), да и не исключены здесь некоторые блефы или пары, которые он может считать сильной рукой в данное ситуации, поэтому

Колл ривер

 

(Разбор раздачи проведен в качестве ДЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Preflop: Hero is BB with 

4 folds, MP3 calls $0.16, 2 folds, SB completes, Hero raises to $0.72, MP3 calls $0.56, SB calls $0.56

Flop: ($2.16)       (3 players)

SB bets $0.64, Hero calls $0.64, MP3 folds

Turn: ($3.44)   (2 players)

SB bets $1.28, Hero calls $1.28

River: ($6.00)   (2 players)

SB bets $5.73,  HERO ???  

 

Хиро с бб рейзит двух лимперов, мп и сб коллят. Выходит флоп и сб донкает, предположим его диапазон защиты с сб 29% JJ-22,AQo-A8o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,AQs-A2s,KQs-K6s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s против которого у хиро эквити 73%

IyoegDRn.jpg?download=1

Опп ставит 1/3 и хиро коллирует. Диапазон опп вероятно JJ-33,A6s-A4s,K6s,97s,87s-86s,76s,65s,54s,KhQh,KhTh,Kh9h,Kh8h,Kh7h,QhTh,Qh9h,Th9h,Th8h,9h8h эквити против этих рук у хиро 40% и здесь уже стоит задуматься о том на сколько закрывшийся флеш будет хорош.

Ba5LEWon.jpg?download=1

На тёрне выходит бланковая тройка. Сб ставит , хиро колит

 

PzGvzdse.jpg?download=1

Выходит, 3ка и закрывается флеш.  Борд спаренный если мы по закрывшемуся флеш дро раздумываем о фолде, спрашивается, а зачем было коллить. Если тёрн протелефонели, то надо коллоть и ривер. Класть опп на трипсы пятёрок, слишком узко в его спектре остаются и бродвейнные карты и мидл. Потому как сыграно, по риверу это колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Видим лима и заход малого блаинда делаем хороший рейз- получаем два кола

Предполагаемый общий спектр кола:

11587726298.jpg

 

Флоп:

6е5о5е

На флопе видим спаренную дровяную доску с цифрами

У нас хорошие шансы на улучшение плюс имеются две оверпары

По шансам банка кол имеет место быть, рейзить здесь не вижу смысла так как скорее всего СБ попал в доску

Предполагаемый спектр бета:

21587726303.jpg

 

 

Терн:

6е5о5е3с

Синяя тройка нам ни чем здесь не поможет поэтому сильно дергаться не стоит

Играем кол по шансам банка

Предполагаемый спектр бета:

31587726309.jpg

 

Ривер:

6е5о5е3с3е

Наш флэш закрылся, но тройка черви очень плохая карта для нас

Посмотрев на игру малого блаинда в этой раздаче от самого начала, где он протащил свою руку колом на флоп, затем начал проявлять инициативу сразу с флопа адекватными ставками а на ривере закончив все это ставкой размером в банк, я склоняюсь к тому, что на флопе он поймал руку типа х5, 66-55

Я бы не стал колить на месте игрока

Возможно я ошибаюсь, если что поправьте/подскажите

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп

Опп с MP коллирует, SB комплитит, хиро на BB с рукой AJs изолирует сайзом 4.5х, MP колл, SB колл
Сайзинг против двоих в принципе норм, но уже можно было доставить до 5х

Флоп (655)
Флоп выпал подходящий, у нас натсовое ФД. SB ставит маленькую, размером 33%, хиро коллирует, опп на MP фолдит.

Я бы крутил стандартным рейзом в 3-3.5х, чтобы сразу выбить весь мусор, все дро-руки, мелкие парочки, Ахай и т.д
Ставка в 33% очень полярная, и содержит много неготовых рук.

 

Тёрн (6553)

Оппонент ставит треть пота, хиро коллирует
И на тёрне неплохо смотрится рейз, но хиро решает дальше коллировать

 

Ривер (65533)

Закрывается наше ФД (которое уже не натсовое), и оппонент ставит почти пот-бет.

Из-за того, что мы не получили никакой информации о руке оппонента, и сыграли раздачу пассивно, поэтому перед нами стоит сложное решение.

Я прикинул ренджи во Флопзилле (примерно что опп на SB будет откалывать 30% рук, и с чем он будет ставить все три улицы, и у нас получилось 55% эквити против его диапазона. Тогда можно коллировать.

 

з.ы. я не кэшевик, я просто рассуждаю с точки зрения турнирного игрока-микролимитчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

МР и SB заходят лимпом мы рейзим на тонкое велью и получаем колл от обоих.

Оба игрока нам неизвестны, поэтому считаем их телефонистыми со спектром открытия 40%+

 

Спектр оппонента:

11594280164.jpg

 

Флоп

На флопе мы получаем натсовое флеш-дро, но фолоп не идеален он спаренный.

Оппонент делает ставку в 1/3 пота. Со спектром:

 

21594280755.jpg

 

Мы бьем большую часть его спектра, наше эквити 56%, поэтому здесь причина для ставки - 3бет на полублефе.

Но сыграно было через колл.

 

Терн

На терне выходит бланк, который практически ничего не меняет в сложившейся ситуации. У оппонента вряд ли есть на руках карты, с которыми мог бы закрыться стрейт.

Тем не менее оппонент продолжает действовать агрессивно, но ставит все равно мало.

Спектр по сравнению с флопом у него не поменялся.

Наше эквити все еще больше 50% и нам его хватает для плюсового колла. Но я бы здесь все же сыграл более агрессивно и сделал 3бет на полублефе.

 

Ривер

Карта ривера не однозначна. С одной стороны она закрывает нам натсовый флеш, а с другой расширяет спектр рук оппонента, которые лучше нашей.

Оппонент делает ставку размером почти в пот. 

Возможный спектр:

 

 

31594281474.jpg

 

 

Наше эквити против такого спектра все еще более 50% и колл для нас будет плюсовым. Мы проявили пассивность на предыдущих улицах и теперь не можем точно судить насколько сильна рука оппонента. Я бы здесь сыграл колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...