Перейти к содержанию

Т9s


Jelieva

Рекомендуемые сообщения

http://joxi.ru/a2XVpYvHBoaerg.jpghttp://joxi.ru/4Ak3bEjcp7KpAq.jpg

 

1,2К рук

 

$0.08/$0.16Zoom No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG 2Lazy2Work65 ($16) 100bb
UTG+1 Hero ($20.29) 127bb
CO YoungMon?y18 ($32.50) 203bb
BTN zockerbueb ($28.13) 176bb
SB Draugsvoll ($20.98) 131bb
BB mariopork ($28.54) 178bb
Pre-Flop: (0.24, 6 players) Hero is UTG+1 :tc: :9c:
 
1 fold, Hero raises to $0.48, 2 folds, Draugsvoll raises to $1.56, 1 fold, Hero calls $1.08
 
Flop: :qs: :5h: :8c: ($3.28, 2 players)
Draugsvoll checks, Hero bets $1.60, Draugsvoll calls $1.60
Turn: :as: ($6.48, 2)
Draugsvoll checks, Hero ?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял я твоего попапа, http://prntscr.com/e5py3p  где 3бет ББ вс КО? Но так, судя по всему он там очень нитово 3бетит, не нужно было защищать эту руку.

На флопе неплохо бы знать ч-фолд у опп-а, в общем неплохо будет с гш- ом поставить.

На терне, если он действительно так узко 3бетит и на флопе почек- коллил, тогда не стал бы пытаться его выбивать, слишком сильный спектр изначально. На флопе я прада не знаю с чем он мог тут сыграть ч-колл, JJ-TT чаще как-то от кбета предпочитают играть, скорее, мне кажется, там ловушка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1,2К рук

 

$0.08/$0.16Zoom No Limit Holdem
PokerStars6 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG 2Lazy2Work65 ($16) 100bb
UTG+1 Hero ($20.29) 127bb
CO YoungMon?y18 ($32.50) 203bb
BTN zockerbueb ($28.13) 176bb
SB Draugsvoll ($20.98) 131bb
BB mariopork ($28.54) 178bb
Pre-Flop: (0.24, 6 players) Hero is UTG+1 :tc: :9c:
 
1 fold, Hero raises to $0.48, 2 folds, Draugsvoll raises to $1.56, 1 fold, Hero calls $1.08
 
Flop: :qs: :5h: :8c: ($3.28, 2 players)
Draugsvoll checks, Hero bets $1.60, Draugsvoll calls $1.60
Turn: :as: ($6.48, 2)
Draugsvoll checks, Hero ?

 

 

Против шестипроцентного 3бета защита Т9 неоправданна. Если хиро намекает на глубину стека, то на мой вкус нужно иметь 150бб+ чтобы иметь солидное фе постфлоп.

 

На сухой текстуре с одной высокой картой сложно столкнуться с чек/фолдом от префлоп агрессора, потому как даже с мусором зачастую можно поставить +ев цбет. Поэтому ставил бы такой флоп только с намерением баррелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро открывает стандартным 3х рейзом мастевые коннекторы 9Т из УТГ+1. Опп с общим трибетом 5 рейзит 3х+ сайзингом с СО. Причины для ставки нет, мы позади его спектра. Колл в позиции с такими картами, на мой взгляд, маргинальное решение, слишком силен спектр оппа. Я бы выкинул пре, в раздаче Хиро коллирует. Спектр 3бета СО определяю таким: JJ+, AJs+, KQs, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo+, против такого спектра у нас 37%.

 

Флоп

 

Выходит сухой флоп Q58 радуга. СО чекает, Хиро ставит полбанка, имея гатшот. Причина ставки – полублеф и максимизация эквити за счет фолд эквити. Со колл. Спектр колла вижу таким: JJ+,AQs+,KQs,T9s,76s,AQo+, т.е. он сужен, но не критично, против него у Хиро меньше 30% эквити.

 

Терн

 

Выходит туз пик, поехало пиковое дро. СО чекает снова. Спектр СО таков на текущий момент: JJ+,AQs+,KQs,T9s,76s,AQo+. Туз хорошо подходит спектру СО и эквити руки Хиро уменьшается до 20%. Причины для ставки нет, слишком много рук сильнее ответят. Мне кажется, лучше всего сейчас взять бесплатную карту и сдаться при недоезде. У нас только три аута, пиковый валет может дать противнику флеш и Хиро будет сложно выкинуть стрит. Чек бихайнд и смотрим ривер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 Префлоп

 

Мы открываемся с ранней позиции с одномастным коннектором с целью кражи эквити рук оппонентов.

Нас 3бетит опп на СБ, судя по стеку с статам рег.

У него небольшой 3бет против ранней, около 4-5%, можно предположить такой спектр AA-QQ,AKo,AKs,[50]JJ-TT,55-22,A5s-A2s[/50]

 

У нас нет ставки в блеф, так как он будет выкидывать недостаточно рук, чтобы 4бет был плюсовым.

Колл префлоп я бы делал, если мы видим какие-то постфлоп лики и оппа и понимаем, как его переиграть. В остальных случаях я бы выкидывал такую руку против узкого спектра 3бета.

 

Флоп

 

Опп ставил бы контбет с оверпарами и частью средних пар  JJ-TT. Прочекать он может топ сет и различные слабые руки.

У нас есть сатвка на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ. На нее он ответит так http://skrinshoter.ru/s/250917/4esbIB5x?a

Терн

 

Данная карта сильно подошла диапазону оппа, у нас нет ставки на полублефе, т.к. ФЭ данной ставки стремится к нулю и эквити нашей руки также очень мало. http://skrinshoter.ru/s/250917/s7guLJCp?a

Я бы играл чек и сдавался без доезда в стрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем с целью кражи эквити оппонентов. Получив трибетов от тайтового оппонента можно половину комб смело выбрасывать.

 

Флоп.

 

На чек оппонента ставим с гатшотом.

 

Терн.

 

Смысла продолжать нету, надеемся на доезд.

 

По раздаче больше писать нечего, напишу анекдот.

 

10 причин, по которым карты лучше любой женщины:

 

Когда ты открываешь колоду, то ты всегда знаешь, что ты - первый;

 

Ты всегда можешь разделить игру в карты с друзьями;

 

При первых же признаках старения карт ты легко можешь заменить их на новые;

 

Карты и пиво очень хорошо совместимы;

 

Карты никогда не против, если ты трогаешь их руками;

 

Если ты хорошо играешь в карты, то ты получаешь деньги;

 

Карты никогда не ревнуют, если тебе вдруг захотелось поиграть, ну, допустим, в шахматы;

 

В карты вы всегда можете играть больше часа;

 

Тебе не нужно покупать цветы и посещать дорогие рестораны для того, чтобы карты приносили тебе удовольствие;

 

Если карты тебе надоели, то ты можешь их запаковать и положить в стол.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп

Открываем с сьютед коннектором с ранней позиции с целью кражи эквити рук оппонентов. Получаем 3бет от тайвого оппонента с общим 3бетов 5% и 3бетов на бб общим 3%. Против спектра 3бета в 3,5%(JJ+,AKo+,AQs+)  у нас недостаточно эквити, оппонент дает нам пот одсы порядка 33% на кол, а у нашей руки всего 29% эквити. Поэтому следует сыграть фолд на префлопе и не защищать T9s против такого тайтового оппонента.

Флоп

По тому как сыграно. Получили гатшот на флопе и чек от нашего нита. Думаю в такую доску у оппа будет высокий кбет, единственное что он мог тут чекнуть, это часть JJ, и часть АК, а также слоуплеи с оверпарами и топ сетом. Если он фолдит после чека свои АК, то у нас наберется ФЭ+эквити для плюсовой ставки на полублефе. Сайзинг ½ дефолтный.

Терн

Все почти все слабые руки мы выбили своей ставкой по флопу(Если он чекал АК, то большую часть из них он выбросил, если с частью он сыграл чек/кол то он усилился). На терне нам не во что блефовать, по сути у оппонента в спектре остались только слоуплеи и немножечко валетов(т.к большую часть он скорее всего ставил бы кбет по флопу, а не играл чек/кол). ФЭ от фолдов валетов по терну недостаточно для полублеф ставки. Поэтому играем чекбихайнд и реализуем эквити своего гатшота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с УТГ и получаем 3бет от СБ. Збеты крайне нитовые, хотя не увидела самого нужного 3бет с СБ против УТГ. Против нитовых спектров руку лучше вообще не защищать, но видимо хиро ссылается на то что опп много чекает флоп в мультипоте и много фолдит на флоат + мы слегка углублены в стеках. Подозреваю что эта стата больше формулировалась из случаев поздних позиций, а не в случае его 3бета против ранней. Хиро играет колл. Думаю это ошибка против данного оппонента. Судя по статам ШД у нас нет предполагаемых оддсов что он часто отдаст нам стек на постфлопе. Спектр оппа вижу таким

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 31.81% 31.59% 0.22% { Tc9c }
MP3 68.19% 67.97% 0.22% { JJ+, AQs+, KQs, AQo+ }
 
Флоп
Опп к нам чекает, и хиро решает блефовать. Считаю это плохой ситуацией для блефа. Да у нас есть гатшот и ликовые статы оппонента. Но доска не подходит для блефа. Она сухая и даже очень сильные руки в глазах оппонента мы не часто поставим в такой борд, т.к мы как бы не боимся переезда на такой доске. И мы ничего не выбьем из его спектра одной ставкой. Хиро решает поставить. Опп колит.
 
Терн
Выходит карта которая подходит обоим диапазонам. Второй ставкой в пол пота мы можем выбить JJ KK  может быть KQs и это всего лишь 28% от его диапазона. Нам нужно выбивать 34% ставкой в пол пота чтоб блеф был прибылен на дистанции. 
Если поставим пот то возможно выбьем KK, JJ, AKs, KdQd, KhQh, KcQc, AKo - 59,79%. Для прибыльного блефа нам нужно 50% фолд эквити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...