Перейти к содержанию

Дамы приглашают кавалеров


Рекомендуемые сообщения

$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $12.25 (122.5 bb)
BB: $17.52 (175.2 bb)
UTG: $4 (40 bb)
MP: $10 (100 bb)
Hero (CO): $20.82 (208.2 bb)
BTN: $11.13 (111.3 bb)

Preflop: Hero is CO with Q :spade: Q :diamond:
2 folds, Hero raises to $0.29, 2 folds, BB raises to $1.05, Hero raises to $2.52, BB calls $1.47

Flop: ($5.09) 7 :spade: J :spade: K :diamond: (2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: ($5.09) T :spade: (2 players)
BB checks, Hero bets $3.58, BB calls $3.58

River: ($12.25) 8 :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $8.50, BB calls $8.50

Results:

$29.25 pot ($1.46 rake)
Final Board: 7 :spade: J :spade: K :diamond: T :spade: 8 :club:
BB showed J :diamond: J :club: and won $27.79 ($13.19 net)
Hero showed Q :spade: Q :diamond: and lost (-$14.60 net)


 

Статы на оппа

 

 

http://ipic.su/img/img7/fs/stats.1486148098.png

 

 

 

Дип стеки. Опп лузовый. Играю 4бет, так как у оппа высокий 3бет BBvsCO. Получаю колл OOP, KK и AA он бы крутил дальше.

На флопе вельюбета не вижу. В диапазон очень много Kx рук. К тому же опп часто играет чек рейз в 3бет поте.

Терном падает 10 пиковая, которая дает нам дрова. Ставлю в полублеф, в моем диапазоне 4бета есть AQ, а со своими QQ я блокирую его флэши и стриты. После колла оппонента предполагаю там KJ, JJ, KQ, K10, 1010.

 

Ривер по сути бланк для спектра моего 4бета, но это НЛ10 и оппы меняют свое представление о диапазонах на каждой улице. Так что маленькую долю на блеф в 9х можно заложить. После чека оппонента понимаю, что доска его пугает, также я уверен что на вскрытии буду позади. Учитывая все эти факторы решаюсь на блеф. Блефы будут редко с моей стороны.

 

Конечно же это НЛ10 и многие блефы здесь не проходят. Посоветуйте оптимальную линию розыгрыша(Дип стеки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает с катофа и получает три бет от ББ (14% против катофа) динамичные позиции ренж оппа широкий и хиро делает 4 бет на тонкое вэлью(в дип стеках я думаю на пуш надо будет фолдить)Опп коллит.По сайзингам считаю все гуд.Конечно не просто тут задать корректный ренж.Но как я его вижу примерно таким

f9d97937b0c5dd79c8648d31caa6014d.png

Флоп

Выходит дровяной флоп с двумя картами к флэшу опп чекает мы префлоп агрессоры но причины для ставки мы тут не находим отвечают только руки сильнее.Хиро берет ответный чек я с ним согласен.

Терн 

Выходит третья карта к флэшу и закрывает не которые стриты.Опп чекает и я не нахожу здесь причины для ставки руки хуже мы не выбиваем у оппа большие чек рейзы и те руки которые он хотел пустить в чек рейз по флопу но хиро взял чек вдогон-он за чек рейзит по терну еще и стриты закрылись которые он так же будет чек рейзить( бет в пропущенный маленький а чек рейзы по терну большие) здесь я за чек снова.Как сыграл хиро наверное имеет место быть мне просто не очень понятно что мы тут презентуем фишу все оверы и ТПТК мыбы ставили по флопу все флэш дро мы тоже обязаны были ставить по флопу - стрит по туз дама в который мы доехали?

ладно хиро ставит и опп нас не крутит значит сетов и стритов нет получается нам отвечают топ пары и вторые пары.

492063bf477e55b4e497413fb6fe1670.png

Ривер

Выходит бланк опп чекает и здесь у нас снова нет причины для ставки и мы берем ответный чек в надежде выиграть у туз валет дама валет или делим с дамами.Как сыграл хиро ну наверное он так видел ренжы.Трудно сказать

f683567d920a4a01c7bca358f3459d08.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: $12.25 (122.5 bb)

BB: $17.52 (175.2 bb)

UTG: $4 (40 bb)

MP: $10 (100 bb)

Hero (CO): $20.82 (208.2 bb)

BTN: $11.13 (111.3 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Q :spade: Q :diamond:

2 folds, Hero raises to $0.29, 2 folds, BB raises to $1.05, Hero raises to $2.52, BB calls $1.47

 

Flop: ($5.09) 7 :spade: J :spade: K :diamond: (2 players)

BB checks, Hero checks

 

Turn: ($5.09) T :spade: (2 players)

BB checks, Hero bets $3.58, BB calls $3.58

 

River: ($12.25) 8 :club: (2 players)

BB checks, Hero bets $8.50, BB calls $8.50

 

Results:

$29.25 pot ($1.46 rake)

Final Board: 7 :spade: J :spade: K :diamond: T :spade: 8 :club:

BB showed J :diamond: J :club: and won $27.79 ($13.19 net)

Hero showed Q :spade: Q :diamond: and lost (-$14.60 net)

 

 

 

Статы на оппа

 

 

http://ipic.su/img/img7/fs/stats.1486148098.png

 

 

 

Дип стеки. Опп лузовый. Играю 4бет, так как у оппа высокий 3бет BBvsCO. Получаю колл OOP, KK и AA он бы крутил дальше.

На флопе вельюбета не вижу. В диапазон очень много Kx рук. К тому же опп часто играет чек рейз в 3бет поте.

Терном падает 10 пиковая, которая дает нам дрова. Ставлю в полублеф, в моем диапазоне 4бета есть AQ, а со своими QQ я блокирую его флэши и стриты. После колла оппонента предполагаю там KJ, JJ, KQ, K10, 1010.

 

Ривер по сути бланк для спектра моего 4бета, но это НЛ10 и оппы меняют свое представление о диапазонах на каждой улице. Так что маленькую долю на блеф в 9х можно заложить. После чека оппонента понимаю, что доска его пугает, также я уверен что на вскрытии буду позади. Учитывая все эти факторы решаюсь на блеф. Блефы будут редко с моей стороны.

 

Конечно же это НЛ10 и многие блефы здесь не проходят. Посоветуйте оптимальную линию розыгрыша(Дип стеки).

Находясь на СО Хиро делает опен рейз на тонкое вэлью, получает 3бет от 14% ББ, перекручивает и получает колл. Спектр оппа вижу таким:

Борд: KdJs7s
Эквити Выигрыш Ничья
CO 17.91% 16.10% 1.81% { QdQs }
BB 82.09% 80.28% 1.81% { JJ+, AQs+, AKo }
Флоп: опп чекает, причины для ставки не вижу, ответят руки сильнее, воровать эквити не у чего, чек бих норм.
Борд: KdJs7sTs
Эквити Выигрыш Ничья
CO 24.03% 22.39% 1.64% { QdQs }
BB 75.97% 74.33% 1.64% { JJ+, AQs+, AKo }
Тёрн: оппонент чекает, никакой причины для ставки не появилось ( раз чекает, значит имеет ш.д вэлью). Я в 3бет потах, со старшими К и А на доске,  понял, что не стоит исполнять. Хиро ставит и получает колл.
Борд: KdJs7sTs
Эквити Выигрыш Ничья
CO 22.64% 22.47% 0.17% { QdQs }
BB 77.36% 77.19% 0.17% { KK+, JJ, AQs+, AKo }
Ривер : Опп чекает. хиро решает превратить свою руку в блеф. Считаю, что против данного оппонента этот мув имел бы место (учитывая его высокий выигрыш на ш.д), но в простом, рейженом поте. в 4 бет банке оппы труднее расстаются со своими ТП и оверпарами, в этом розыгрыше я бы положил его на АК и успокоился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4бет допустим хоть и в дип стэках, если опп-т много 3бетит, не много на 4бет падает. Но на постфлопе бы ничего не стал придумывать, играл бы проще чек даун, зачем ставить на терне? чтобы загнать себя в ситуацию что на ривере ты ничего не бьешь и вынужден блефовтаь? просто чек играешь реализуешь эквити, собираешь фд, оесд... это конечно может срабатывать, превращение руки в блеф неплохая затея, но это не для этого лимита на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB: $12.25 (122.5 bb)
BB: $17.52 (175.2 bb)
UTG: $4 (40 bb)
MP: $10 (100 bb)
Hero (CO): $20.82 (208.2 bb)
BTN: $11.13 (111.3 bb)

Preflop: Hero is CO with Q  :spade: Q  :diamond:
2 folds, Hero raises to $0.29, 2 folds, BB raises to $1.05Hero raises to $2.52, BB calls $1.47

Flop: ($5.09) 7  :spade: J  :spade: K  :diamond: (2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: ($5.09) T  :spade: (2 players)
BB checks, Hero bets $3.58, BB calls $3.58

River: ($12.25) 8  :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $8.50, BB calls $8.50

 

 

Префлоп 

 

на каттофе делаем рейз с  :spade: Q  :diamond:, и получаем 3 бет от ББ, Хиро делает 4 бет и получает колл. Спектр колла примерно такой

 

http://image.prntscr.com/image/53a3146305554a10b35eebc002cc9734.png

 

Флоп

 

На борд приходят карты  7  :spade: J  :spade: K  :diamond:, оппонент чекает и причины для ставки у нас нет, играем через чек

 

Терн 

 

на терне приходит  T  :spade:, оппонент продолжает играть через чек, доска стала более опасная, но у нас есть шоуданвелью, причины для ставки нет, так как нет рук хуже которые сыграют коллом, а нарваться на рейз от дров оппа не хотелось бы.

Хиро решает ставить и получает колл, Диапазон колла, сильнее наших дам. 

 

Ривер

 

на ривере приходит  :club:,  если какие то двухсторонки не сбросили на ставку терна, то они уже получили стрит.

По тому как сыграно. Оппонент чекает, причины для ставки у нас нет , нужно играть чек чек. 

 

Оптимальная линия на мой взгляд - это колл не более 1 й улицы на борде с оверкартой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

$0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: $12.25 (122.5 bb)

BB: $17.52 (175.2 bb)

UTG: $4 (40 bb)

MP: $10 (100 bb)

Hero (CO): $20.82 (208.2 bb)

BTN: $11.13 (111.3 bb)

 

Preflop: Hero is CO with Q :spade: Q :diamond:

2 folds, Hero raises to $0.29, 2 folds, BB raises to $1.05, Hero raises to $2.52, BB calls $1.47

 

Flop: ($5.09) 7 :spade: J :spade: K :diamond: (2 players)

BB checks, Hero checks

 

Turn: ($5.09) T :spade: (2 players)

BB checks, Hero bets $3.58, BB calls $3.58

 

River: ($12.25) 8 :club: (2 players)

BB checks, Hero bets $8.50, BB calls $8.50

 

Results:

$29.25 pot ($1.46 rake)

Final Board: 7 :spade: J :spade: K :diamond: T :spade: 8 :club:

BB showed J :diamond: J :club: and won $27.79 ($13.19 net)

Hero showed Q :spade: Q :diamond: and lost (-$14.60 net)

 

Диапазон рестила бб как правило полярен. А учитывая дипстеки оппонент будет совсем не рад раздувать банки со средним велью (в дуже AQ или KQ) ооп. В связи с чем 4бет на тоненького нахожу не лучшей опцией. На мой взгляд в среднем прибыльнее будет блафкетчить в 3бетпоте.

 

Влоп шикарно подходит диапазону колла 4бета, но по линии хиро если где и ставить, так это прямо здесь треть если не четверть банка, выбивая какие-то случайные руки/вельюбетя какой-то бродвейный шлак/покупая ривер задешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Мы в катоффе с первым словом с парой дам. Очевидно, что в этой позиции с нашей премиум рукой у нас на префлопе легкая ставка на прямое вэлью. Соответственно, на флопе нам следует ставить (стилить) стандартным сайзингом в 3 ББ (ввиду отсутствия специфической информации в отношении блайндов). Возможный рейз (рестил) - перекручивать. Как сыграно – хиро ставит 3 ББ и получает 3.5х рестил от агромакаки на большом блайнде. Так как изначально мы ставили на прямое вэлью на рестил от большого блайнда у нас легкое решение – следует продолжать агрессию и 4бетить, причем 4бетить также как мы стилили - на прямое вэлью, так как определенная нами изначально причина для ставки в соответствии с концепцией должна быть едина для одной улицы. Никаких коллов и фолдов на возможный 5бет от большого блайнда мы делать не будем, а будем его перекручивать с последующим выставлением. Однако не все так просто - большой блайнд усложняет нам задачу и коллирует наш 4бет. Попробуем предположить, настолько, конечно, насколько это возможно, диапазон с которым большой блайнд это сделал. В соответствии со статистикой, наш оппонент находясь в позиции большого блайнда рестилит против катоффа 14% всех рук. Указанный стат несмотря на недостаточное количество образцов (всего 28 ситуаций) можно считать близким к действительному, так как он согласуется с общим показателем 3бета нашего оппонента, который на репрезентативной выборке составляет 15%. Данных по защите нашим оппонентом большого блайнда коллом у нас нет. Исходя из всего вышеизложенного диапазон, с которым наш оппонент рестилил на префлопе вероятно полагать таким:

ecf67a15b3e907d0fa009bd66337e778.png

Из указанного диапазона рестила нашего оппонента в более-менее адекватном диапазоне колла им нашего 4 бета (если вообще можно применить слово «адекватный» к коллу 4бета ООП) вероятно останется засплоуплеенная часть монстров от QQ и выше, и, учитывая тип нашего оппонента, возможно, некоторая небольшая часть неготовых рук (какие-нибудь AJ).

 

флоп

 

Выходит высокий дровяной борд. Большой блайнд чекает. Чек большого блайнда с первым словом ситуацию на флопе никак не прояснил – если ББ коллил наш 4бет на префлопе с намерением послоуплеить, то этот чек весьма логично укладывается в план этого слоуплея, если же большой блайнд коллировал префлоп с некоей маргинальной рукой, то на флопе она могла как усилиться до руки средней силы лучше нашей, так и не усилиться, причем и в том и в другом случае при очевидной невозможности усиления заколлированной большим блайндом на префлопе слабой маргинальной руки до монстра, чек с его стороны более чем ожидаемое действие практически на любой структуре флопа. Так что объективно дисконтировать какие-то руки из диапазона, с которым большой блайнд оказался на флопе мы не можем. Рассмотрим теперь вероятный диапазон продолжения большого блайнда на наш предполагаемый контбет в его чек на флопе. Стандартные флоп-статы нашего оппонента (фолд на контбет, процент агрессии и т.п.) при определении вероятного диапазона его продолжения на наш предполагаемый контбет в силу специфики ситуации в которой мы оказались (дипстеки, 4бет-пот) вряд ли могут быть применимы, так что вероятный диапазон с которым большой блайнд будет на наш предполагаемый контбет на флопе продолжать следует оценивать исходя из общей логики розыгрыша и типа нашего оппонента. Банк на флопе у нас уже достаточно большой (50 ББ) так что полагать что большой блайнд будет на нашу агрессию продолжать с какими-то маргинальными руками, даже несмотря на то, что он явная агромакака, было бы достаточно самонадеянным. Единственная неготовая рука, с которой он мог бы тут заколлировать наш предполагаемый контбет – натсовое флэшдро составляет незначительную часть его вероятного спектра продолжения, большую часть кототорого составляют готовые руки сильнее нашей. Против такого диапазона его продолжения мы далеко позади, имеем всего 10% эквити

f7862f427d1993057dd1dda84fdacdb0.png

так что никаких ставок на вэлью у нас тут нет и быть не может. Нет в предполагаемом диапазоне нашего оппонента, с которым он оказался на флопе и рук, эквити которых мы можем украсть, так что нет у нас на флопе и причины для ставки на полублефе. Соответственно на флопе нам следует чекать бихайнд. Как сыграно: хиро чекает бихайнд.

 

терн

 

Выходит пиковая десятка, закрывается флэш. Большой блайнд чекает. Так как на флопе закрылся флэш, чек большого блайнда опять не дает нам никакой информации позволяющей сузить диапазон, с которым он оказался на терне – возможно заслоуплеенные на флопе готовые руки от топпары и выше теперь оказались в ситуации ВАВБ в которой ставки, как и на флопе, нет, промазавшие на флопе руки по прежнему остаются промазавшими и не имеют причины для ставки. Наше же эквити против вероятного диапазона продолжения большого блайнда на нашу предполагаемую ставку в его чек на терне хоть и подросло по сравнению с флопом, но по прежнему остается незначительным (всего 20%)

3293404d0a5778fd4d764bb84c13b617.png

так что, как и на флопе у нас на терне нет ставки в чек большого блайнда. Так что, так же как и на флопе нам следует чекать бихайнд. Как сыграно: Хиро ставит две трети пота, большой блайнд коллирует.

 

ривер

 

Выходит бланк, нам ничего не доезжает (кто бы сомневался ;). Большой блайнд чекает. Наше эквити против диапазона с которым большой блайнд оказался на ривере равно нулю, рук, которые мы бьем попросту нет. Выблефовать нашего оппонента в вышедший на ривере полнейший бланк, после колла нашим оппонентом нашей достаточно плотной ставки в закрывшийся флэш на терне, нам, очевидно, вряд ли удастся, никаких причин для ставки на ривере у нас нет, соответственно следует чекать бихайнд. Как сыграно: хиро зачем то запихивает в банк еще 85 ББ, большой блайнд весьма ожидаемо коллирует эту ставку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...