Перейти к содержанию

77 vs fish


Kengurko

Рекомендуемые сообщения

http://image.prntscr.com/image/cbb769f9c3c64ae08c3454bdb0582b46.png

 

Спорный префлоп колл против неизвестного фиша с 77 

флоп . оп чекает . 

я краду его эквити оп чек уолит. 

терн 

выходит 6 и оп пуш донкает. какая то неадекватная линия совсем. Что делать ? 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.26 (102.6 bb)
BB: $2.25 (22.5 bb)
UTG+2: $10 (100 bb)
MP1: $4 (40 bb)
MP2: $14.41 (144.1 bb)
MP3: $20.51 (205.1 bb)
Hero (CO): $10 (100 bb)
BTN: $16.73 (167.3 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :7s: :7c:
UTG+2 folds, MP1 raises to $0.25, 2 folds, Hero calls $0.25, 3 folds
 
Flop: ($0.65) :2c: :2d: :5c: (2 players)
MP1 checks, Hero bets $0.40, MP1 calls $0.40
 
Turn: ($1.45) :6s: (2 players)
MP1 bets $3.35 and is all-in, Hero ? 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Открывает агрессивный фиш со стеком 40бб. Несмотря на то, что у фиша опен 40%, но 3бета на велью или кражи эквити не вижу, так как мало информации об игре оппонента, непонятно как часто он выкинет и непонятно что сделают оппоненты за нами. Может быть большой блайнд запихает в ответ. Но у руки хороший потенциал и поэтому заходим коллом.

 

Флоп

 

Опп чекает и полагаю, что он это будет делать со слоуплеями, собираясь сдаваться с промазавшими руками и, учитывая низкий сбет, даже с некоторыми парами и дро типа 34, А4 или флаш дро.

Так как промазавших рук намного больше, чем слоуплеев и у них 6 аутов, то ставим для того, чтобы украсть эквити или получить от них колл. И чтобы собрать велью с дро.

 

Тёрн

 

Закрывается одно из оесд дро и оппонент пушит. Нам нужно вколить 3.35 в банке 4.8 или нужны шансы 3.35 / (4.8 + 3.35) = 41%

 

Таким образом он может сыграть с слоуплеями AA, KK, 66, 55, 22, 65, 34, A2, K2 и можно предположить, что он мог бы так попробовать блефовать с флаш дро, но я бы исключал блеф с Ac6c, Kc6c и т.д., так как они получили пару. И я бы исключал блеф со случайными оверкартами.

 

Против совокупного диапазона из слоуплеев и блефов из флаш дро есть только 33% эквити. В реальности блефовать он наверное будет немного меньше и шансы тогда ещё хуже.

 

То есть эквити 33% меньше 41% шансов, поэтому фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не видел от него неадекватности на шд, тогда фолд, на флопе тоже поменьше можно было бы поставить, пол пота было бы достаточно, чтобы еще треть на терне поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп

Шортстек фиш открывает из мп 2,5бб, а хиро коллит с 77 в СО. Действительно спорный колл, т.к. фиш шортстек(40бб) и я думаю, что против такого оппа 77 можно фолдить уже на префлопе, т.к нам не выгодно сетмайнить в таких стеках. Опп  агрофиш 40/36 открывает из мп 44%. Выборки на оппа нету, но думаю он будет открывать из мп достаточно широко. В целом на префлопе мы стоим чуть лучше оппа(52-56% против спектра 30-44% соответственно), но эфф.стек оппа маленький и он судя по цбету скорее всего фит-о-фолдер и на постфлопе мы должны быть готовы сыграть на стек.  А с нашей рукой, я не буду готов на постфлопе играть на стек.

Думаю рендж оппа будет что-то вроде 30-35%

https://gyazo.com/9f2249ecf683dd4ea5e268d0b9176ec6

Флоп

 Спаренный низкий флоп. Пока что опп поставил 1 цбет из 5. Опп чекает. Есть ли у нас цбет на тонкое велью? Да, опп определенно может заколлить руки хуже типа ФД, Ах и карманок хуже.

https://gyazo.com/3749f09bae36334146e0e899f75f7d01

Терн

Закрылся стрит по 34 и опп донкпушит. Считаю что тут изейший фолд. Опп неизвестный фиш  и у нас будут еще более очевидные ситуации, чтобы забрать его деньги. Да, он конечно может блефовать рандомно, но это не похоже на блеф, часто фиши так слоуплеят свои какие-то карманки, которые всегда будут старше наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп

Открывает малоизвестный агрессивный фиш с неполным стэком с МР. У нас на СО 77. Даже учитывая его достаточно широкий спектр открытия у нас здесь не будет 3бета на велью. Тем не менее, у нас здесь хороший потенциал для колла, поэтому играем через колл на префлопе.

 

Флоп

На флопе выходит низкий спаренный борд с ФД. Оппонент берет чек и Хиро ставит почти 2/3 банка с целью получить колл от рук хуже и украсть эквити рук оппонента. Действительно со своей ставкой мы можем добиться поставленной задачи и оппонент с достаточно низким контбетом (20%) предпочитает играть через чек\колл с неготовыми руками. Тем не менее, следуя концепции бетсайзинг, с неготовыми руками против фишей нам стоит делать ставки меньшего размера, ведь мы увеличиваем размеры ставок на велью, чтобы собрать максимальный банк, здесь бы примерно полбанка было бы достаточно.

 

Терн

На терне выходит 6 и оппонент делает донкпуш. В такой манере он редко будет разыгрвать блеф или даже полублефы. Не думаю, что так он играет с доехавшим оесд. Скорее терн его больше испугал и подобным способом он решил разыграть свои заслоуплеенные карты, посчитав нашу руку достаточно сильной (например сильная оверпара) для колла. Тем не менее, у нас здесь быстрый фолд, так как это очень похоже на сильную руку у оппонента.

 

(Разбор раздачи проведен в качестве ДЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

UTG+2: $10 (100 bb)

MP1: $4 (40 bb)

MP2: $14.41 (144.1 bb)

MP3: $20.51 (205.1 bb)

Hero (CO): $10 (100 bb)

BTN: $16.73 (167.3 bb)

UTG+2: $10 (100 bb)

SB: $10.26 (102.6 bb)

BB: $2.25 (22.5 bb)

 

Preflop: Hero is CO with  

UTG+2 folds, MP1 raises to $0.25, 2 folds, Hero calls $0.25, 3 folds

Наше эквити на текущий момент  59%

У оппа высокий fold на 3 bet и спектр открытия более 14%. Нам выгодно сделать блеф 3бет. При этом опп не агрессивно играет по флопу и cbet всего 20%.

 

Flop: ($0.65)    (2 players)

MP1 checks, Hero bets $0.40, MP1 calls $0.40

Наше эквити на текущий момент  68%

Ожидаемый чек от оппа. Делаем полублеф ставку для максимизация эквити нашей руки за счет фолд эквити.

 

Turn: ($1.45)  (2 players)

MP1 bets $3.35 and is all-in, Hero ?

Наше эквити 66%

Опп не агрессивный и думаю лучше нажать fold и подождать более понятную и подходящую ситуацию, чем сейчас колировать его овербет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.
Открылся с ранней позиции короткий стек (похож на фиша), открывается широко по статам. Кол в этой ситуации был из-за того, что мы в позиции на оупен-рейзера и за нами ещё три человека. Если за нами где-то будет кол (фиш на ББ, судя по короткому неполному стеку), то можно выходить на сет, что довольно не плохо. Без дополнительного кола от блайдов и баттона, у нас есть кол, пусть и очень спорный (эквити во флопзиле 57% на 43% против спектра 40%).

 

Флоп.
Низкий спаренный флоп, в который диапозон оппа попадает полярно и редко. У нас есть овер-пара. Оп даёт чек (редкий сбет говорит о пассивных линиях с неготовыми руками и руками средней силы). У нас есть ставка на велью, так как мы получим кол от 5х (низ диапазон фиша), карманных пар ниже наших, Ах, одномастных бродвеев и коннекторов. То есть нас будет колоть примерно 15% рук. Сеты, фулхаусы, каре, оверпары старше нашей разыгрывались бы прямолинейно ставками на велью с его стороны, либо хитрым слоуплеем (ещё реже чек рейзом). Ставка 2/3 мне нравится в силу того, что в этой ситуации будет много рук, которые он сфолдит. А то, что не сфолдит, будет иметь на две улицы 9 по флешу + 3-6 аутов от оверкарт, что по итогу 48-60%, либо это будут 5х, которые наверняка больше одной улицы по оверкарте на терне не проплатит. В целом рука у нас достаточно нестабильная для пот-бетов… Хотя я и понимаю, что ничего не понимаю в бет-сайзингах. Но рассуждаю вот так.

Терн.
Если нам дали кол на флопе, это означает руки, указанные выше. То есть флеш дро + оверкарты, оверпары, сеты, фулхаус, стритдро, 5х. Против этого диапазона мы уже имеем весьма плохие шансы. Выход 6 уменьшает эквити оверкарт, но противник все ещё держит в диапозоне флешдро. Донк-оллин-оверпот в исполнении фиша почти никогда не означает блеф. Мне кажется, вполне вероятно было бы дать чек-рейз на флопе с АК, если ты хочешь блефовать. Выход  6 с бланковой мастью закрывает стрит, который фиш мог тащить, например, с флеш дро на флопе. Донк-оллин мог быть сыгран так же с оверпарами КК, АА, сетами, но они вряд ли бы разыгрывались чеком на флопе.
Шансов банка на кол у нас нет, шансы банка 0,41, а у нашей руки 4% на фулхаус 7-2, и ещё 4% на доезд двойки, что даст нам другой фулхаус.
В результате мы можем положить соперника на слоуплей оверпары, доехавший крайкне маловероятный стрит, сет. Руки, которые мы бьём, так не разыгрываются. По шансам банка кола нет.
Действие — простой фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп

Разыграл бы я 77 также. Диапазон оппа вижу так.

Флоп

ФД флоп, я бы тут наверное чекал, а ставку оппа колил бы.

Тёрн

На тёрне ФД не загрывает, СД нет. Я бы просто пушил этого оппа с коротким стеком. А в случае раздачи я бы уравнивал ставку оппа.

111-razbor.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш открывается предполагаемый спектор

 

 

opr-f.png

 

У нас кол по чарту

Флоп:

 

 

screenshot20190926095423.png

 

в такую доску зацепиться не просто у нас есть ставка(донк),но с такими агромакаками можно ожидать чего угодно

получили кол с предполагаемым спектром(он со всем будет колить)

Терн:

и тут в нас прилетает БУМ)

по наблюдениям помню там или полная шляпа или натсы

предполагаемый спектр

 

 

tern999995.png

 

я за фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...