Перейти к содержанию

Qq 3 bet pot opp


Kengurko

Рекомендуемые сообщения

http://prntscr.com/dwsxi6

 

http://image.prntscr.com/image/debf6e9469ce4be792c772e473cde035.png

 

http://image.prntscr.com/image/20d2ed1466674699ae69410c05436afb.png

 

Как быть по всем улицам . есть фолд по терну или по риверу ? 

Частота барелинга смущает очень. 

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $10.18 (101.8 bb)
BB: $8 (80 bb)
UTG+2: $12.83 (128.3 bb)
MP1: $10 (100 bb)
Hero (MP2): $10 (100 bb)
MP3: $7.68 (76.8 bb)
CO: $2.49 (24.9 bb)
BTN: $11.47 (114.7 bb)
 
Preflop: Hero is MP2 with :qd: :qs:
2 folds, Hero raises to $0.30, MP3 folds, CO calls $0.30, BTN raises to $1, 2 folds, Hero calls $0.70, CO folds
 
Flop: ($2.45) :8h: :2c: :5c: (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.20, Hero calls $1.20
 
Turn: ($4.85) :7s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $2.40, Hero calls $2.40
 
River: ($9.65) :3s: (2 players)
Hero checks, BTN bets $6.87, Hero calls $5.40 and is all-in
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Думаю, стоит исключить блеф из диапазона сквиза баттона. Во-первых, в пот вошёл катоф с коротким стеком (видимо фиш) и он запросто вколит сквиз или запушит. Во-вторых, сайзинг сквиза меньше стандартного, это будет генерировать меньше фолд эквити и выглядит несколько подозрительно. И если мне память не изменяет, в том случае, если бы баттон сыграл сквиз немного больше, то это привело бы к закрытию раунда торговли и он не смог бы запушить свою руку против пуша фиша и тем самым впустил бы хиро в пот.

 

Поэтому ложу ему в спектр только AA-JJ, AK. И полагаю, что с этим же спектром он пойдёт олл-ин на 4бет/пуш от хиро. Против него имеем только 47% и даже с учётом мёртвых денег из-за рейка это будет нулевое выставление. 

 

Соответственно остаются варианты только колл или фолд. Так как стеки не глубокие, так как хиро без позиции и опп агрессивный, он не сможет реализовать эквити своей руки через колл. 

 

Поэтому префлоп фолд.

 

Как сыграно:

 

Флоп:

 

Донкбета не вижу. С одной стороны если поставить 1/2 пота самому, то нужно только 33% фолд эквити, но АК (не считая флаш дро) в его диапазоне 37%. Но с другой стороны это будет выглядеть странно и поэтому часть АК, скорее всего заколят. И в целом против диапазона перевеса по эквити нет.

 

Если чекаем, то учитывая высокий контбет, он сам поставит все свои руки и есть чек/колл

 

Тёрн:

 

Тут неожиданно интересно выглядит донк в 1/2, чтобы сбросить АК, которых 40% в диапазоне, нам для +ев донка надо только 33% фолда. На это улице опп уже точно не будет коллировать лузово донкбет с АК и не будет его рейзить с АА, КК. И таким образом мы забираем у него возможность сделать выгодный блеф дальше. 

 

Как сыграно:

 

Полагаю, что уже можно выкидывать после чека. Да, у него контбет завышенный, но борд выглядит страшным для оппонента. И ситуация с самого начала уникальная из-за наличия катофа. Он может положить хиро на пару 99-JJ, сеты, флаш дро, две пары 87 и не будет продолжать бомбить с АК и возможно сыграет чек с JJ.

 

Ривер:

 

Как сыграно:

 

Фолд по тем же соображениям, что и в тёрне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая оценка. а почему сразу фолд префлоп ? а не колл ? И я так и не понял почему он должен давать  такой небольшой SQ с JJ + AK  / 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно у меня ситуация ещё не до конца срослась в голове, и я бы подождал третье мнение :)

 

Но вот про сквиз, по-моему это не сложно. Тут даже самый безбашенный отморозок не станет сквизить блефом, когда фиш-коротыш вошёл в пот, так как фиш в половине случаев а то и больше или вколит или пихнёт против сквиза. Поэтому стату сквиза надо просто игнорить и думать о каком-то разумном велью спектре, который и против рега стоит в общем неплохо и против фиша не страшно заколить/запихать. Мне на ум приходит AK, JJ+. Может тут чуть шире AQ+, TT+, но по-моим ощущениям AQ, TT всё таки слишком тонко для этой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против такого сквиза считаю нормально сыграть 4бет-колл, если колл сыграл, тогда колл даун оправдан, может в этой ситуации бареллить, т.к. он даже может и не ожидает у тебя дам в спектре, 99-JJ пытается выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хиро открывает из мп2 QQ стандартным сайзом на тонкое велью и получает колл от СО и сквиз от рега из БТН размером 10бб. Думаю тут можно было сыграть 4бетом на тонкое велью,  т.к опп довольно широко сквизит из бтн (6.9%) и он 1 раз из 3ех упал на 4бет. Опп 18/12, сквиз из бтн 6,9%. Хиро коллит, СО падает. Рейндж рега:

https://gyazo.com/2615d05a28e047d32589dc3c3f07b4bd

Флоп

Низкий фд флоп. Для нас не педставляет никакой угрозы. Опп довольно часто ставит цбет в 3бет поте и у него высокая агрессия на флопе, поэтому чек-колл будет ок. Рейзить цбет с нашей рукой нет смысла, т.к мы изолируем себя против лучшего спектра, а возможности собрать монстр-руку на дальнейших улицах у нас практически нет. Рендж оппа на флопе я вижу таким:

https://gyazo.com/bac184198c73eee075ab46f046eb9fca

Терн

Бланк на терне. В рейндже оппа не будет рук которые усилит 7. Опп часто ставит 2оий баррель в 3бет поте. Есть ли у нас чек-колл против спектра продолжения оппа? Да,  у нас 25% шансы банка и 50% эквити.

https://gyazo.com/6979e47087b253c7d07a36a6f96fb519

Ривер
 

Бланк. По дефолту с нашей рукой, я считаю нет 3 улиц велью против рега, соответсвенно я бы фолдил ривер. По такой агрессии на ривере и картам борда, не думаю что у него будет блеф.

(Раздача разобрана в качестве домашнего задания)

З.Ы. Не учел, что в раздаче был шортстек фиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп

Делаем опенрейз с QQ на тонкое велью с МР. Получае колл от фиша с шортстэком на СО и сквиз от регуляра на баттоне. Наличие коротыша в раздаче здесь будет гораздо меньше блефовых сквизов со стороны игрока на баттоне, ведь это коротыш сможет достаточно часто запихнуть свой очень короткий стэк, а там и нам придется уже входить по шансам банка, а в мультипоте оказаться со слабой рукой ему вряд ли захочется. В итоге Хиро коллирует, а СО отваливается. Учитывая выше сказаное его спектр видится примерно таким:

 

999999999999996.png

 

Флоп

Выходит низкий дровяной флоп. У нас есть опция донкбета, но мы находимся примерно на ровне со спектром оппонента, поэтому здесь не хотелось бы разгонять, а выбить своим донком мы здесь практически ничего не сможем. Оппонент ставит полпота, мы играем колл.

 

Терн

Снова выходит мелкая карта, которая практически ничего не меняет. Мы снова играем чек, ведь по прежнему здесь тяжело найти нам донкбет. Оппонент снова ставит контбет. Контбеты по статам для него весьма привычное дело, поэтому мы можем здесь снова заколлить.

 

Ривер

Очередной бланк и на наш чек, оппонет пушит. Хиро коллирует. Здесь уже колл смотрится не так хорошо, как на предыдущих улицах, ведь его агрессия по риверу не так велика и здесь у него будет меньше гораздо блефов, особенно учитывая нашу линию розыгрыша, поэтому ривер фолд.

 

(Разбор раздачи проведен в качестве ДЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Preflop: Hero is MP2 with 

2 folds, Hero raises to $0.30, MP3 folds, CO calls $0.30, BTN raises to $1, 2 folds, Hero calls $0.70, CO folds

Flop: ($2.45)       (2 players)

Hero checks, BTN bets $1.20, Hero calls $1.20

Turn: ($4.85)   (2 players)

Hero checks, BTN bets $2.40, Hero calls $2.40

River: ($9.65)   (2 players)

Hero checks, BTN bets $6.87, Hero calls $5.40 and is all-in

 

Хиро открывается с мп, катофф коллит, батон сквизит, хиро коллит. С оверпарой дам на руках, имеет смысл 4бета на префлопе, так как люди сквизят лузово с батона, конечно там будут встречаться диапазоны сильнее и возможно иногда мы будем смотреть в королей и тузы, но против король туз у нас 55% и это вполне неплохо, тем более в сквиз недосайзинга очень просится 4 бет на 2.20.  

На флопе опп ставит продолженную ставку со всем своим диапазоном

6mhsQacE.jpg?download=1

Либо у него тузы короли, либо рука хуже нашей. Ситуация ва/вб. Хиро коллит. Смотрим тёрн на котором ничего не меняется.

dhZaSCe0.jpg?download=1

На тёрне хиро играет чек/колл. Выходит, ривер и мы видим бланковую тройку.

 

M8iOq3t3.jpg?download=1

 

Потому как сыграно, на ривере это чек/колл так как игрок лузово агрессивный и в его диапазоне больше слабых рук, мы не можем ставить против такого опп блок ставку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро с карманными QdQs сидит на МР2, перед ним сделали 2 фолда, он открывается опенрейзом в 3бб, оппонент на СО колл, Батон рейз до 9бб, Хиро колл все отсальные фолд. 

В такой ситуации, я скорее всего перекручивал бы, так же как и с АА, КК. В данный момент с QQ, что бы избавить себя от игры на постфлопе и т.д.

Флоп.

8h2c5c. После флопа сила руки у всех осталась такой же, как и до префлопа. Потому что такой борд нечего не нам не оппу не дал, тока какое ФД по АК. Хиро чекает, батон рейз пол банка, хиро колл.

Считаю игру хиро очень плохой, тут нету не какого чек\колла. Тут бет\фолд.

Поэтому, что бы не ошибиться на постфлопе, нужно было перекручивать на префлопе и уже играть монетку, если так сильная рука.

Терн.

Приходит 7s, так же с нашим открытием на префлопе, 7 ни как не усиливает нашу руку, также не усиливает руку оппонента. Хиро снова играет чек\фолд, непонятная игра. 

Ривер

3s. Тут все аналогично флопу и терну.

 

Постфлоп разыгран ужасно, если ты понимаешь, что не сможешь скинуть пару QQ, ну так пытайся максимально разыграть ее на префлопе, перекручивай но не как не Коллируй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На префлопе нам приходят на MP2 карманные дамы и мы открываемся стандартным опен рейзом 3 бб. Игрок на BTN 3бетит размером в 10бб. Примерный спектр 3бета оппонента 

 

 

 

811600248327.png

 

В принципе мы могли сыграть на префлопе 4бет и в случае пуша скорее всего выкинуть QQ. Но колл 3бета скорее больше предпочтителен. Я бы в 80% случаев играл коллом в 20% играл 4бет

 

На флопе эквити нашей руки 65%. Можно было попробовать сыграть Донкбет, но скорее всего весь спектр 3бета оппонент заколлит и поэтому надо быть готовым ставить и на тёрне, ибо на этой стадии оппонент уже будет что-то сбрасывать из своего спектра. Герой решает сыграть чек/коллом. В принципе это верное решение,  

На тёрне приходит бланковая карта 

 


 

821600249502.png

 

Герой играет чеком, а оппонент опять ставит полпота. Вот сейчас тот момент, когда нужно знать про оппонента дополнительную информацию: Мог ли он ставить второй баррель с ФД или нет? мог он вообще блефовать или нет? Ситуация такова, что, коллируя ставку на тёрне, мы должны быть готовы играть на весь свой стек при выпадении бланковой карты на ривере. Без доп информации на оппонента сложно будет играть на ривере. Ориентируемся на шансы банка. Эквити руки > больше шансов банка, поэтому здесь коллируем.

На ривере приходит бланковая тройка. 

 

 

 

 

 

831600250019.png

 

Эквити нашей руки 55%. Шансы банка примерно 26%. Колл на ривере правильное решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...