Перейти к содержанию

Kk vs raise mwp


drasute

Рекомендуемые сообщения

MP - жирный агрофиш 75/21, 400 рук

afq 55-75-50

по агрессии выборка хорошая, т к очень большой впип и накопилось много спотов

кбеты лепит 90-90-90

рейз кбета флопа в позиции 20, общий рейз флопа в позиции 34

ШД после рейза флопа выиграл 2 из 6 раз

 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 8 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

 

SB: $15.87 (158.7 bb)

BB: $10 (100 bb)

Hero (UTG+2): $10 (100 bb)

MP1: $22.49 (224.9 bb)

MP2: $13.03 (130.3 bb)

MP3: $17.40 (174 bb)

CO: $10 (100 bb)

BTN: $3.75 (37.5 bb)

 

Preflop: Hero is UTG+2 with :kc: :kh:

Hero raises to $0.30, MP1 calls $0.30, 3 folds, BTN calls $0.30, 2 folds

 

Flop: ($1.05) :js: :8d: :2d: (3 players)

Hero bets $0.78, MP1 raises to $3.34, BTN folds, Hero ?

 

Стоит ли пушить? Понятно, что рейзит он обычно широко, но тут всё-таки мультипот + сайзинг такой конский, а мы еще так мало денег вложили в пот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп . нам сдают KK мы из ранней делаем опен рейз на прямое велью.   Нас колит два оппа. один из них замечательный фиш. 

 

Флоп. 

Достаточно дровянной. Делаем ставку на прямое велью против фиша в 3/4 пота ( считаю такой сайзинг приемлемым) и для кражи блайндов .  Фиш рейзит размером  в 4 x . Как мы видим он уже рейзил и в 4-х из 6 случаях проигрывал. То есть становится понятно что переигрывает какие то руки. Минрейз тут смотрелся бы страшнее чем рейз в 4 - x . Здесь уже надо решать играем на стек или фолдим. Думаю фолдить против такого будет нитово слишком. Мы часто впереди против такого типа оппонента. Колить мы тоже не можем. Выйдет много карт которые могут убить весь экшен для нас. Считаю что тут надо пушить уже. В 100 бб стеках вполне простое выставление.  Фиши часто не смотрят сколько человек в поте. и если он с супер натсом то по их логике им хочется затащить и второго оппа в спот и поэтому они минрейзят. Чего тут думать надо выставлятся. да доперы и сеты бьют. И даже против допера у нас 5 аутов есть. против сета конечно плохо все. В его спектре будут и дрова и топ пары . поэтому парится не стоит . 

Вообщем я за пуш флопа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно тут на стэк с ним играем, еще неплохо бы знать ввшд, может ли он переигрывать руки средней силы, но думаю тут у него и дров полно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп 

 

У нас пара королей в ранней позиции на 8 макс столе. Учитывая большого фиша за столом, стоит подумать о рейзе 4х в соответствии с концепцией бет сайзинга. 

Тем более в утг такой сайзинг может быть даже несколько уместнее, чем в средней позиции. У нас узкий диапазон. И после нас много оппонентов, которые могут зайти.

 

Хиро играет рейз 3бб и получает два колла. 

 

Флоп

 

Выходит дровяной флоп, у нас оверпара. Естественно лепим жирный контбет на велью, ожидая получить колл от множества худших рук. И сразу же получаем ререйз от фиша и оппонент следующий за ним выкидывает. 

 

Впереди мы или позади? Учитывая то, что оппонент очень агрессивный, он будет тут играть агрессивно и оесд и топ пары и множество флаш дро. При этом мы не блокируем ни одной флаш дро и блокируем мало топ пар. 

 

Мы находимся без позиции и на тёрне придёт множество карт которые нам не понравятся и оппонент может в них продолжать блефовать. Поэтому лучше сразу сейчас выставиться, чем давать ему возможность блефовать и усиливаться дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

префлоп

Мы в утг открываемся с королями на прямое велью размером 3бб,ок.Нас колит мр1 и баттон.Оба фиша,на баттоне неизвестный,на мп 75/21.Составляем спектры кола.Пусть будет примерно одинаковый спектр кола для обоих,как то вот так

 

 http://dl4.joxi.net/drive/2017/02/13/0019/0568/1274424/24/fd26417e59.jpg

 

флоп

Выходит дровяной флоп.У нас оверпара,ставим на прямое велью,потому что на рирейз мр1,будем перекручивать и выставляться,потому что он отмороженный,а с фишом на бб,потому что у него денег мало и он переиграет много худших рук.Против двух фишей,я бы ставил ближе к потбету на этом флопе.Получаем рирейз от мр и большой блайнд фолдит.Так как у него бешенная агрессия,большой рейз кбета,и маленький выигрыш после рирейза кбета,это довольно легкое  выставление,без всяких колов и прочей ерунды.Для наглядности нарисуем,с чем он зарейзит

 

http://dl3.joxi.net/drive/2017/02/13/0019/0568/1274424/24/b9efcf1fd0.jpg

 

У нас 65% эквити против его рирейза,наверное такому я задал даже слишком тайтовый рирейз,ну вообщем я за пуш на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп

Хиро на утг открывает КК скорее всего на прямое велью и получает колл от фиша в мп и от БТН. Агрофиш 75/21 на 400 рук. К сожалению нету коллопена фиша в мп, но коллить он будет очень широко, думаю 35-40%. Возможно как-то так:

https://gyazo.com/ce39daa6ab9e9b7850c1208316a57285

Флоп

Фд флоп с валетом. Есть ли у нас ставка на тонкое велью? –Да. Хиро ставит 2/3 и получает 4х рейз от агрофиша. Тут по идее нам нужно определить ставили мы против фиша на тонкое или на прямое велью. Какие руки агрофиш может так сыграть? Например все свои сеты и натс ФД.

Тогда это будет рейз размером  5% и у нас есть колл против такого рейнджа. На колл нам надо 33% а у нас 50% эквити.

https://gyazo.com/4548212711c157ddf429084ce571a771

Но мы имеем дело с агрофишом, который рейзит 20%. С другой стороны у нас мультивей и опп ставит слишком много. Хз что тут делать, на практике, думаю он покажет сет, но по сути если мы ставим против него на прямое велью, то должны перекручивать и играть на стек уже на флопе. Скорее всего не надо ссать и играть на стек на флопе в такого оппа.

(Раздача разобрана в качестве домашнего задания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп

Мы с УТГ открываемся стандартным сайзингом на прямое велью и получаем коллы от фишей на МР и баттоне. Спектры их коллов достаточно широки, поэтому с КК мы далеко впереди, поэтому нас радует их присутствие в раздаче.

 

Флоп

На дровянном флофе с валет-хай делаем контбет на прямое велью в 2/3 банка, хотя можно было бы накинуть 1бб, учитывая дровянную структуру доски. Против таких оппонентов тяжело рассчитывать, что наша ставка позволит нам заставить их сбросить различные дро, то есть украсть эквити их рук, поэтому ставка на прямое велью. Оппонент на МР со статами очень агрессивного игрока с высоким показателем рейза на контбет по флопу, делает рейз 4х. Здесь, как нам кажется, мы выбираем между фолдом и рейзом, так как колл будет плохой линией и мы выйдем на терн без позиции и инициативы.

 

Учитывая очень высокую агрессию оппонента и его большую частоту использования подобного мува, мы будем впереди его спектра, ведь здесь у него помимо сетов и некоторых доперов, которым мы проигрываем, есть еще ТП, карманки, различные дро, да и просто блефы, которые он видимо достаточно часто использует в такой способ. Поэтому здесь можно пушить в ответ, дабы получить колл от возможных рук хуже, ну и, возможно, в некоторых случаях получиться украсть эквити его руки.

Пуш флоп

 

(Разбор раздачи проведен в качестве ДЗ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...